11░ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
GARE RAGAZZI/E E CADETTI/E
Organizzazione: PBM BOVISIO-MI102 - BOVISIO MASCIAGO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50760
2 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA8.58741
3 MINNELLA GIULIA2001RFCUS PRO PATRIA MILANO8.62733
4 MASIERO IRENE2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.74709
5 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO8.76705
6 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO9.44572
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLZONELLA ASIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO8.96666
2 ROBBIATI ANNA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.96666
3 WEITZMANN ARIANNA REBECCA2001RFABC PROGETTO AZZURRI9.16626
4 GENOVESE ELENA2002RFATL. ABBIATEGRASSO9.60541
5 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO9.64534
6 CATTONI ANNA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.64534
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESARIN MICHELA2001RFS.S. ATL. DESIO9.24611
2 SPINELLI LAURA2002RFATL. SOVICO9.40580
3 NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO9.55551
4 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA9.60541
5 VIGANO' ALICE2001RFS.S. ATL. DESIO9.88488
6 FERRARI ALICE2001RFATL. 99 VITTUONE9.90484
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURATI SARA2001RFS.S. ATL. DESIO9.80503
2 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.02461
3 COLETTA GIULIA2002RFATLETICA CINISELLO10.10446
4 CITTERIO CAROLINA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.56361
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO8.82693
2 RAMAIOLI CHIARA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.66530
3 GALATI ILARIA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.00465
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE8.22656
2 AUTIERO LORENZO2002RMATLETICA CINISELLO8.70510
3 ROSSI FRANCESCO DOMENI2001RMGEAS ATLETICA8.82476
4 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO9.32346
5 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO9.44318
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTUCCI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO9.12396
2 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA9.18381
3 MARTINO DANIEL2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.62277
4 TORESANI LUCA2002RMCUS PRO PATRIA MILANO10.06187
5 CHIARION ALESSANDRO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.7280
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA8.92449
2 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA9.52299
3 CAPPATO ANDREA2002RMS.S. ATL. DESIO9.56290
4 MARIANI GIANLUCA2001RMS.S. ATL. DESIO10.26152
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.24366
2 CATALDI JACOPO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.28356
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.98847
2 GAVAZZI VITTORIA2000CF5 CERCHI SEREGNO44.06782
3 MANZOLI CHIARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.44702
4 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.68689
5 ROSSI CAMILLA1999CFATL. MEDA46.50643
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BURASCHI BEATRICE1999CFATL. MEDA44.28769
2 CITTERIO BEATRICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO44.66747
3 MUTTI CRISTINA1999CF5 CERCHI SEREGNO45.52698
4 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO45.56695
5 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE46.28655
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FODDAI SIMONA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO46.16662
2 MICERA GAIA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO46.36651
3 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO46.84625
4 VALTOLINA CHIARA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.54588
5 GAFFURI IRENE1999CFATL. CERNUSCO48.08560
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAL MOLIN FEDERICA1999CFABC PROGETTO AZZURRI46.26657
2 CORBETTA KAREN2000CFATL. ROVELLASCA46.88623
3 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO47.84572
4 DE ANGELIS GIULIA1999CFC.T.L. 3 ATLETICA48.28550
5 TARCHI SOFIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.70432
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI GIORGIA2000CFATL. ROVELLASCA46.94620
2 GALLOTTA LAURA1999CFATL. CLUB VILLASANTA50.58438
3 NARDIN ELISA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO52.82338
4 MANDELLI ANNA1999CFATL. CLUB VILLASANTA55.54231
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO47.60585
2 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA49.60484
3 CABRINI ELISA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO56.12210
  TOME' FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP0
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTA LORENZO1999CMATL. CERNUSCO38.10808
2 ROUZAK MOURAD1999CMC.T.L. 3 ATLETICA38.26796
3 COLAIACOVO FILIPPO1999CMCUS PRO PATRIA MILANO38.54777
4 GIUSSANI LUCA1999CMATL. CERNUSCO39.60704
5 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA39.80691
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLGORA ROBERTO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA39.18732
2 DI NUNNO SIMONE1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.64701
3 DONOLA MATTIA2000CMATL. MEDA40.02676
4 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.12669
5 CARMINATI SIMONE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.42650
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA39.96680
2 SPENA ALESSANDRO1999CMATL. LIB. FAEBER UBOLDO40.40651
3 ROCCIO MORGAN1999CMCUS PRO PATRIA MILANO40.68633
4 ZIBELLINI GUIDO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.72631
5 PALMIERI FRANCESCO1999CMCUS PRO PATRIA MILANO41.56578
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIEPPATI LUCA1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.00677
2 SBARSI FEDERICO ANDREA2000CMCUS PRO PATRIA MILANO40.48646
3 BOGANI DAVIDE1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.70632
4 VALZASINA STEFANO2000CMATL. CERNUSCO41.34591
5 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.48409
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.04610
2 ISIDORO OTTAVIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.52580
3 BELTRAMETTI SAMUELE2000CMATL. MEDA42.12544
4 PARO ALBERTO1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.58459
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE41.04610
2 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO44.56405
3 CAPUTO SAMUELE1999CMATLETICA CINISELLO45.06379
4 DUSHKU MARTIN2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.26318
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.58640
2 VANELLI DIEGO1999CMATL. RICCARDI MILANO43.72451
3 TOGNARELLI ALESSIO2000CMATL. MEDA44.78393
4 CONZADORI DANIELE DANH2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.68347
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.08546
2 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO43.32474
3 ARREGHINI FRANCESCO2000CMATL. MEDA45.36363
4 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA46.52306
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTROVINCI MARTINA1999CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:17.22729
2 MARIANI CAROLINA2000CFATL. BRESSO3:24.28645
2 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3:24.28645
4 LUPANO ALICE2000CFATL. RICCARDI MILANO3:28.96591
5 LACATUS ANDRADA LAVINIA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:41.06460
6 COLLAUTO GIADA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.84412
7 MICHELETTI CHIARA1999CFATL. CESANO MADERNO4:09.86201
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:49.58735
2 BELLINI ANDREA1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO2:50.46722
3 SALVIONI MATTEO2000CMATL. ROVELLASCA2:51.24710
4 DALLU' FILIPPO1999CMU.S. SANGIORGESE2:51.86700
5 ZENNA FILIPPO1999CMG.S.A. BRUGHERIO2:52.48691
6 CASTROVINCI FEDERICO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:52.80686
7 CARLIN ANDREA2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:53.30678
8 VERONESI DARIO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:56.04637
9 GALLIANI FRANCESCO1999CMATL. CERNUSCO2:58.26605
10 COLASUONNO MATTEO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:06.38491
11 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA3:06.46490
12 MANTOVANI DAVIDE1999CMATLETICA MONZA3:07.88471
13 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:08.80459
14 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO3:10.50437
15 VENTOLA FRANCESCO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:14.86382
16 FELLA ROBERTO2000CMATLETICA CINISELLO3:27.16240
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3:16.68954
2 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:22.76873
3 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO3:30.68773
4 NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:32.80747
5 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:35.20720
6 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.24665
7 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3:41.40653
8 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO3:47.18592
9 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO3:50.78556
10 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO3:57.24493
11 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO4:21.14286
12 PELISSERO SILVIA2002RFATL. ABBIATEGRASSO4:23.62267
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTONI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO3:04.32761
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO3:12.70646
3 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3:13.46636
4 BRACCIA GIORGIO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:15.06615
5 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO3:18.40573
6 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO3:21.00541
7 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`3:21.76532
8 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO3:22.78520
9 CAPUTO DAVIDE2002RMATLETICA CINISELLO3:24.58499
10 OLIVERI PAOLO2001RMATL. ABBIATEGRASSO3:25.64486
11 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:26.04482
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONDANINI ELENA1999CFU.S. S.VITTORE O. 19061.46764
2 LANTIERI DE PRATICO GIULIA1999CFBRACCO ATLETICA1.30609
2 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE1.30609
2 PAOLELLA CRISTINA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO1.30609
5 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO1.30609
6 BISAGNO CHIARA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO1.20512
6 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA1.20512
8 ROBLIN ANGELICA HOPE2000CFATL. RICCARDI MILANO1.20512
  MUTTI CRISTINA1999CF5 CERCHI SEREGNONcl0
  COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSONcl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLENI MATTEO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.70744
2 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO1.43475
3 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA1.25304
3 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.25304
3 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA1.25304
3 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.25304
  TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZANcl0
  CAPANO GIOVANNI2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONcl0
  MISTRANGELO DAVIDE2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATONcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOBBIO ALESSANDRA1999CFBRACCO ATLETICA4.75731
2 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE4.74728
3 RAGUSA ISABELLA2000CFATL. BRESSO4.55667
4 FUMAGALLI ELISA1999CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.51654
5 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO4.49648
6 CISANA ELEONORA1999CFATL. CLUB VILLASANTA4.37610
7 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO4.33597
8 BISAGNO CHIARA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO4.30588
9 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.29585
10 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE4.21560
11 GALIMBERTI ALICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO4.20557
12 VENCO VALERIA1999CFATLETICA MONZA4.18551
13 SCALFI MARGHERITA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO4.12533
14 TAGLIABUE BEATRICE1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.12533
15 RAMAIOLI GIORGIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.08521
16 PAOLELLA CRISTINA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO3.88461
17 VALTOLINA CHIARA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.88461
18 CIOFFI CAROLINA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.77429
19 CITTERIO BEATRICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO3.77429
20 PALMULLI ANNA2000CFBRACCO ATLETICA3.70409
21 BURASCHI BEATRICE1999CFATL. MEDA3.56369
22 BAGNOLI VALENTINA1999CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.38318
23 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3.04227
24 ROSSI CAMILLA1999CFATL. MEDA2.82169
  CURCI SILVIA2000CFATL. MEDANcl0
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA5.51641
2 DEL DUCA LORENZO2000CMATL. CLUB VILLASANTA5.51641
3 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE5.31589
4 NORO GIOELE1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO5.07527
5 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA5.07527
6 ROCCIO MORGAN1999CMCUS PRO PATRIA MILANO4.98504
7 TOGNARELLI ALESSIO2000CMATL. MEDA4.87476
8 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.79456
9 ARREGHINI FRANCESCO2000CMATL. MEDA4.76448
10 BELTRAMETTI SAMUELE2000CMATL. MEDA4.71436
11 DONOLA MATTIA2000CMATL. MEDA4.67426
12 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO4.42363
13 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA4.41361
14 PALMIERI FRANCESCO1999CMCUS PRO PATRIA MILANO4.38354
15 CONZADORI DANIELE DANH2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.90237
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.51752
2 MASIERO IRENE2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.38719
3 ROBBIATI ANNA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.30699
4 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO4.13657
5 MINNELLA GIULIA2001RFCUS PRO PATRIA MILANO4.07642
6 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.02630
7 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.92605
8 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA3.83583
9 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO3.82581
10 GENOVESE ELENA2002RFATL. ABBIATEGRASSO3.67544
11 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO3.67544
12 VIGANO' ALICE2001RFS.S. ATL. DESIO3.61530
13 BIROLI ERIKA2001RFATLETICA CINISELLO3.60527
14 RAMAIOLI CHIARA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.55515
15 FERRARI ALICE2001RFATL. 99 VITTUONE3.52508
16 SPINELLI LAURA2002RFATL. SOVICO3.51506
17 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.50503
18 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3.46494
19 TURATI SARA2001RFS.S. ATL. DESIO3.45492
20 TERRANEO ELISA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.31458
21 BARTEZAGHI MATILDE2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.23439
22 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO3.15421
23 TREZZI MATILDE2001RFATL. ABBIATEGRASSO3.13416
24 BERTOLASO AMELIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.10409
25 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA2.99383
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTONI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO4.26586
2 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE4.26586
3 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA4.25584
4 SORDI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.21575
5 ROSSI FRANCESCO DOMENI2001RMGEAS ATLETICA4.00530
6 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO3.96522
7 CATALDI JACOPO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.92513
8 PAPA GIACOMO2001RMATLETICA CINISELLO3.89507
9 SANTUCCI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO3.81490
10 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77481
11 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3.77481
12 CAPPATO ANDREA2002RMS.S. ATL. DESIO3.72471
13 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO3.71469
14 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO3.69465
15 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.65456
16 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO3.53431
17 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA3.47419
18 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3.44412
19 FAVA GABRIELE2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.40404
20 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA3.33390
21 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.30383
22 CHIARION ALESSANDRO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.91304
23 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA2.85292
  MOSCONI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGORit0
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO9.72950
2 MOSCHETTI CHIARA2001RFATL. ABBIATEGRASSO10.44830
3 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00741
4 TREZZI MATILDE2001RFATL. ABBIATEGRASSO11.34692
5 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.40684
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERRANEO ELISA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.00741
2 WEITZMANN ARIANNA REBECCA2001RFABC PROGETTO AZZURRI11.80628
3 BERTOLASO AMELIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.56525
4 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA13.64386
5 MORINI ALESSANDRA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.10330
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEVESO MATTIA2001RMATLETICA CINISELLO9.50839
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO9.76785
3 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO10.38676
4 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.50656
5 NSONDE NICCOLO'2001RMATL. MEDA11.92438
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SORDI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.52653
2 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.42511
3 MOSCONI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.90441
4 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.92178
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO10.68627
2 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA11.42511
3 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO12.96296
4 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO17.280
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA10.35657
2 TINELLI ALESSIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO10.22646
3 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.38576
4 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58509
5 BARTEZAGHI MATILDE2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.80441
6 PARO VALERIA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.68431
7 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.35402
8 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO5.84267
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RACCO ALESSANDRO2001RMATLETICA CINISELLO13.93821
2 NSONDE NICCOLO'2001RMATL. MEDA11.69644
3 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.42624
4 TRIVARI RAJAN2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.81501
5 MARTINO DANIEL2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.05286
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO9.72715
2 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO8.83625
3 ALIBRANDI CAMILLA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO7.85523
4 ARCOLIN PAOLA1999CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.04328
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66720
2 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.00521
3 MOSCATELLI SIMONE1999CMATL. 99 VITTUONE9.88512
4 RUSCONI ALBERTO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.57412
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGGION ILARIA1999CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:09.80833
2 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO4:12.14813
3 SCHIROSI SHARON2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.78742
4 VENTURA MARTINA2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.10731
5 CRIVELLARO CAMILLA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:29.26675
6 MOLTENI STEFANIA2000CFATLETICA MONZA4:35.54627
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 15/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:47.78715
2 BRACCIA VITTORIO1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:49.52697
3 SCAMPINI ALESSANDRO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:56.18629
4 RUSCONI ALBERTO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:01.44578
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb