CAMPIONATI PROVINCIALI PENTATHLON CADETTI
GARE CONTORNO RAGAZZI
Organizzazione: POLISPORTIVA NOVATE-MI211 - NOVATE MILANESE
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARINI GIORGIA2002RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.96666
2 SPINI VITTORIA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO9.18623
3 CALIA GIORGIA2001RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.34591
4 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO9.34591
5 RANGONI SARA2002RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.34591
6 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.36587
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.18623
2 TERRANEO ELISA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.58545
3 FERRARI ALICE2001RFATL. 99 VITTUONE9.70522
4 CITTERIO CAROLINA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.66343
5 BALDISSARRO VITTORIA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.70336
  NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANONP0
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 WEITZMANN ARIANNA REBECCA2001RFABC PROGETTO AZZURRI9.14630
2 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO9.30599
3 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE9.30599
4 AROSIO AGNESE2002RFAICS ATL. BIASSONO9.52557
5 SPINI BENEDETTA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.16253
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE8.34618
2 RANGONE JACOPO2002RMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.32346
3 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE9.34341
4 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.6097
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO9.40327
2 BRAMBILLA GABRIELE2002RMAICS ATL. BIASSONO9.66268
3 MURANTE NICCOLO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.14173
4 ZALAMBANI SIMONE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.16169
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO1:52.48522
2 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO1:53.96489
3 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE1:55.66452
4 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO1:57.82406
5 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO2:00.32356
6 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO2:03.50296
7 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.82255
8 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA2:13.30137
9 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO2:13.52134
10 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO2:18.7266
11 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO2:29.020
  MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRIRit0
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO1:41.80788
2 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO1:45.32695
3 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA1:56.50434
4 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.62431
5 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA1:57.08422
6 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:57.64410
7 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE2:00.48353
8 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.54333
9 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA2:02.86308
10 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.94236
11 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:10.00186
  FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANARit0
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATE2:57.08622
2 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA3:04.54516
3 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO3:08.92458
4 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:08.94457
5 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:17.58349
6 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA3:24.30271
7 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA3:25.54258
8 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA3:37.62135
9 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA3:46.7055
10 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO3:57.740
11 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO4:01.040
12 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:20.920
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINI VITTORIA2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:14.54983
2 CONFALONIERI MATILDE2001RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:24.22854
3 NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:29.50787
4 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE3:36.04711
5 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO3:38.04689
6 RANGONI SARA2002RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:40.42663
7 BROGGI MARGHERITA2002RFPOL. NOVATE3:43.64629
8 BELLONI MESELU2002RFATL. 99 VITTUONE4:09.66380
9 BALDISSARRO VITTORIA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:14.14342
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA3:06.74725
2 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3:09.96682
3 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO3:48.24254
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA1.45754
2 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.42725
3 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.42725
4 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.42725
5 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.39696
6 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO1.39696
7 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO1.39696
8 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE1.39696
9 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA1.39696
10 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO1.36667
11 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE1.30609
12 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.30609
13 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA1.30609
14 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO1.30609
15 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA1.30609
16 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO1.30609
17 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO1.24551
18 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.24551
19 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.24551
20 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO1.18493
21 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO1.09406
22 MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRI1.09406
23 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO1.09406
24 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO1.09406
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.62662
2 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59632
3 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA1.50543
4 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO1.50543
5 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO1.50543
6 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA1.44485
7 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.44485
8 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA1.44485
9 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA1.38427
10 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA1.29341
11 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO1.29341
  ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATENcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO5.50+0.8985
2 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.96-0.3801
3 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO4.89-0.2778
4 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA4.81-1.2751
5 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.78+0.3741
6 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA4.63+0.5693
7 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE4.57+0.8673
8 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.54+0.3664
9 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.49+0.4648
10 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE4.46-0.2638
11 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.44+0.4632
12 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.43+0.2629
13 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO4.28+0.0582
14 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA4.21+0.4560
15 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.09-0.2524
16 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA3.94-0.2479
17 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3.93-0.1476
18 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO3.92+1.0473
19 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO3.92-0.2473
20 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO3.84+0.2449
21 MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRI3.81-0.1441
22 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO3.72-1.0414
23 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO3.45-0.2338
24 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO3.38+0.1318
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.78+0.1713
2 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.98-0.4504
3 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.82+0.2463
4 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO4.75-0.3446
5 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA4.68+0.1428
6 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA4.63-0.2416
7 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO4.47+0.0376
8 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO4.43+0.0366
9 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA4.41-0.1361
10 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA4.37+0.1351
11 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA4.23+0.0317
12 ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATE3.16-0.363
PENTATHLON Cadette
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO35383538
2 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO33463346
3 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.32083208
4 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE31683168
5 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA30013001
6 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA29662966
7 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA29322932
8 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA28602860
9 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28152815
10 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE26842684
11 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.26022602
12 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25722572
13 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25162516
14 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA25042504
15 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO24912491
16 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA24662466
17 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO22412241
18 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO22032203
19 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO21572157
20 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO20252025
21 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO20012001
22 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO18361836
23 MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRI12601260
24 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO11681168
PENTATHLON Cadetti
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28522852
2 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25652565
3 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23612361
4 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO23562356
5 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO19061906
6 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA18281828
7 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA17111711
8 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA16431643
9 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA16101610
10 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA15091509
11 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO13411341
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.20677
2 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO26.20621
3 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO24.76579
4 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.33567
5 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.32567
6 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.14561
7 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.99557
8 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE23.27535
9 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA21.61485
10 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE19.54419
11 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.47417
12 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO19.39414
13 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA19.24410
14 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA18.12373
15 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA17.67358
16 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO14.99268
17 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO13.26208
18 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO13.08201
19 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO12.82192
20 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO11.28137
21 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO11.27136
22 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO9.1960
  PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl0
  MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRINcl0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.15798
2 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.45642
3 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.65406
4 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO26.79386
5 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA26.24373
6 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA25.85364
7 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO22.16278
8 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO21.36259
9 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA20.21232
10 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA19.50215
11 ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATE12.4641
12 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA11.2310
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GJETJA KLAUDIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.50663
2 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA16.06587
3 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.52403
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO15.96601
2 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA16.68507
3 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA19.42193
4 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA21.0242
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO15.74631
2 PINCIROLI MARCO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.96601
3 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA17.64389
4 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO17.76375
  ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATENP0
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE12.48911
2 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.88851
3 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA14.90579
4 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO14.94574
5 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO15.06559
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO13.00834
2 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA13.92708
3 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.96703
4 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.16676
5 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.66610
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO12.80862
2 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.14678
3 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO14.86584
4 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE15.00566
5 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO16.06435
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24801
2 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA14.36649
3 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO16.04437
4 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO18.24186
  GALBIATI FRANCESCA2000CFATLETICA MONZANP0
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.72874
2 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA13.12817
3 DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIO14.14678
4 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO15.82464
5 MAZZA CHLOE2000CFABC PROGETTO AZZURRI16.24413
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARTEZAGHI MATILDE2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.37491
2 BELLONI MESELU2002RFATL. 99 VITTUONE6.30309
3 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO5.80263
4 FERRARI ALICE2001RFATL. 99 VITTUONE5.39226
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTAGNA GABRIELE2001RMATL. ROVELLASCA13.46781
2 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE9.08445
3 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO7.59328
4 BRAMBILLA DARIO2001RMAICS ATL. BIASSONO7.55325
5 ZALAMBANI SIMONE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.94277
6 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO6.05206
7 MURANTE NICCOLO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO5.94197
8 CURRA' DENNIS2002RMAICS ATL. BIASSONO4.3468
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb