2░ TROFEO ROMANO SPINELLI a.m.
Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34883
248ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.52827
3210CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62796
411NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.86724
5317LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.02677
6619KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.10655
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.24616
269BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.56531
347TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56531
4524VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.62515
5325CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.68500
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.36583
2221MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.86456
3613SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE11.90446
445SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.56299
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE12.02417
2626INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.34345
3422ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.44324
4218NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE13.06202
5311SOLINAS Camilla2000CFVA740 ATL. MACCAGNO13.18181
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612DIRLEWANGER Lynn1999CFVA740 ATL. MACCAGNO11.40572
2416MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE12.06408
3520LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE12.22372
423BERTOCCI Emma1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.52307
534DI BARTOLO Sapana2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.60112
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34883
248ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.52827
3210CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62796
411NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.86724
5317LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.02677
6619KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.10655
7223IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.24616
8315BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.36583
9612DIRLEWANGER Lynn1999CFVA740 ATL. MACCAGNO11.40572
1069BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.56531
1147TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56531
12524VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.62515
13325CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.68500
14221MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.86456
15613SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE11.90446
16514BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE12.02417
17416MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE12.06408
18520LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE12.22372
19626INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.34345
20422ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.44324
2123BERTOCCI Emma1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.52307
2245SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.56299
23218NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE13.06202
24311SOLINAS Camilla2000CFVA740 ATL. MACCAGNO13.18181
2534DI BARTOLO Sapana2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.60112
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE3:17.88721
2454VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.04719
3450LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE3:18.08719
4451LOMBARDO Caterina1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:21.74675
5127RINOTTI Silvia1999CFVC045 ATLETICA VALSESIA3:33.92536
6469SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE3:34.70527
7445CACIOPPO Eva1999CFVA740 ATL. MACCAGNO3:35.98514
8446COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:36.60507
9482SOMMARUGA Elisa2000CFVA740 ATL. MACCAGNO3:59.62285
10453SARDELLA Letizia1999CFVA740 ATL. MACCAGNO4:03.80249
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.56897
243DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.24665
331VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.64613
454IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.74474
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   O   XXX                        
27MALERBA Giulia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   XO   XXX                         
36BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
43CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
51ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
64ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 2MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
1.20 1.30                             
  -   XXX                            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.94636
1░: 8.92 2░: 8.66 3░: 8.94  4░: 8.06        
21ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE8.89631
1░: 7.88 2░: 8.41 3░: 8.83  4░: 8.89        
34VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.75512
1░: 7.14 2░: 6.90 3░: 6.97  4░: 7.75        
48BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE7.60496
1░: 6.11 2░: 7.60 3░: 6.98  4░: 6.93        
56ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE7.20454
1░: 6.93 2░: 6.32 3░: 6.96  4░: 7.20        
610LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE6.90422
1░: N 2░: 6.58 3░: 6.37  4░: 6.90        
77EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE6.68398
1░: N 2░: N 3░: 6.25  4░: 6.68        
83SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.46264
1░: 5.20 2░: 5.46 3░: 4.36  4░: 5.04        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.84702
2313VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.00647
345SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06627
424SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24568
552TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.38524
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.10614
257RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24568
339TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30549
4212BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.40517
568SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86383
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.38524
2611CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE10.60457
3330MASINI Samuele2000CMVA740 ATL. MACCAGNO11.20294
456DECIO Samuele2000CMVA740 ATL. MACCAGNO11.68184
5414PARTEGIANI Luca2000CMVA740 ATL. MACCAGNO12.10101
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.84702
2313VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.00647
345SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06627
443MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.10614
557RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24568
524SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24568
739TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30549
8210SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.38524
852TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.38524
10212BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.40517
11611CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE10.60457
1268SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86383
13330MASINI Samuele2000CMVA740 ATL. MACCAGNO11.20294
1456DECIO Samuele2000CMVA740 ATL. MACCAGNO11.68184
15414PARTEGIANI Luca2000CMVA740 ATL. MACCAGNO12.10101
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:39.28904
2457CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.64719
3463PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:54.50660
4458MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:56.02637
5464SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:00.14578
6455ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.02565
7456BOGANI Marco1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:13.78395
8498TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4:02.28 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.30691
242RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE16.68507
323LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE17.32427
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.42618
1░: 5.41 2░: 5.42 3░: 5.20  4░: 5.40        
22ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.35599
1░: 5.08 2░: 5.13 3░: 5.31  4░: 5.35        
35SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.22566
1░: 5.03 2░: 5.04 3░: N  4░: 5.22        
49TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.82463
1░: 4.58 2░: 4.76 3░: 4.82  4░: 4.76        
53TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.77451
1░: 4.57 2░: 4.77 3░: N  4░: 4.74        
61RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE4.50383
1░: 4.46 2░: 4.50 3░: 3.31  4░: 4.41        
74MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE4.44368
1░: 4.24 2░: 4.44 3░: 4.37  4░: 4.35        
87ERMASI Andrea1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.41361
1░: 3.85 2░: 4.41 3░: 4.36  4░: 4.08        
912BAROZZI Jacopo2000CMVA740 ATL. MACCAGNO4.36349
1░: 4.36 2░: 4.23 3░: 4.27  4░: 4.05        
108SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.19307
1░: 3.82 2░: 4.14 3░: 4.09  4░: 4.19        
1110BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE4.07278
1░: 4.07 2░: 4.03 3░: 3.74  4░: 3.87        
1211PARTEGIANI Luca2000CMVA740 ATL. MACCAGNO3.98256
1░: 3.90 2░: 3.98 3░: 3.41  4░: 3.68        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE39.35660
1░: 39.35 2░: 38.90 3░: 36.67  4░: 35.51        
24SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE34.35554
1░: 34.35 2░: N 3░: 33.56  4░: 32.45        
35BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE21.72268
1░: 21.72 2░: 20.98 3░: 19.90  4░: N        
42MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE21.64266
1░: 21.64 2░: N 3░: 20.65  4░: 19.90        
53DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.97250
1░: 20.97 2░: 20.20 3░: 19.98  4░: N        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.78701
2610MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
3223VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
4112ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.08642
5321CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
6427DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.10638
2417VECA Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
3219RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
4311COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.20619
5125ECKSTAIN Elisa Catharin2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.36587
6629VEITH Clelia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA9.48564
2632MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
352PALMIERI Anna2002RFCO010 ATL. ERBA9.80503
4218LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
544VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.98469
6314STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.02461
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.70522
225LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE9.94476
348CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.10446
4320PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE10.18431
569PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48376
6513TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.60354
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.88488
2324BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.78321
343STEFANI Silvia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.98285
4230TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.04274
5133LA SALVIA Giorgia2002RFVA117 ATL. MALNATE11.32225
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
2534MARTELLO Giorgia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40580
3215TURATO Sophia2001RFVA117 ATL. MALNATE9.40580
4635BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.84495
5140DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24420
6316MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.32405
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.78701
2610MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
3223VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
4112ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.08642
5321CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE9.10638
5531PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.10638
7426GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
7417VECA Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.14630
9219RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
9427DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16626
11311COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.20619
12125ECKSTAIN Elisa Catharin2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.36587
13534MARTELLO Giorgia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40580
14215TURATO Sophia2001RFVA117 ATL. MALNATE9.40580
1511POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA9.48564
16629VEITH Clelia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
1716GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.70522
17632MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.70522
1952PALMIERI Anna2002RFCO010 ATL. ERBA9.80503
20635BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.84495
20218LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
2257LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.88488
2325LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE9.94476
2444VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.98469
25314STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.02461
2648CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.10446
27320PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE10.18431
28140DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.24420
29316MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.32405
3069PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.48376
31513TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.60354
32324BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.78321
3343STEFANI Silvia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.98285
34230TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.04274
35133LA SALVIA Giorgia2002RFVA117 ATL. MALNATE11.32225
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228NARCISO Alice2001RFCO010 ATL. ERBA3:08.941061
2221IPPOLITO Alessia2001RFCO010 ATL. ERBA3:18.98923
3206COLOMBO Sofia2002RFCO010 ATL. ERBA3:31.02769
4220GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:36.66704
5216DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:47.68587
6223MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.40559
7236RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.48559
8459FELOTTI Gaia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE3:52.40540
9238VINCIPROVA Arianna2001RFVA731 ATL. GALLARATESE3:54.98514
10209CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:59.26474
11234PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:03.42435
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.22866
2218CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE10.82768
3517PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.92753
437CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96747
546BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.48672
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.16718
2623ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.28701
322PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.88616
4515CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE11.90614
544SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.76498
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE10.80772
2524PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.20712
3222TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.60519
4611PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.50403
5321BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA14.56275
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE12.34554
2612PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.42543
345VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.44540
4314GASPERINI Ilaria2002RFVA050 ATL. CAIRATESE12.62517
5510CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE13.02464
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.36689
241PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.30559
358SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA13.36421
429DA RU' Marika2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.44289
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.22866
2420VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE10.80772
3218CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE10.82768
4517PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.92753
537CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96747
633LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.16718
7524PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.20712
8623ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.28701
9319ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.36689
1046BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.48672
1122PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.88616
12515CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE11.90614
1341PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.30559
14216IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE12.34554
15612PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.42543
1645VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.44540
17222TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.60519
18314GASPERINI Ilaria2002RFVA050 ATL. CAIRATESE12.62517
1944SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.76498
20510CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE13.02464
2158SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA13.36421
22611PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.50403
2329DA RU' Marika2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.44289
24321BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA14.56275
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  O   O   XO   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
110COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
35CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
46DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
527MARTELLO Giorgia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
625CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
723GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
87GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
88CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
813MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
816IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1222ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1212MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
141COLOMBO Sofia2002RFCO010 ATL. ERBA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
143LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1618MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   X-   XX                          
1626MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   X-   XX                          
1819PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
199CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
1911ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
2115GASPERINI Ilaria2002RFVA050 ATL. CAIRATESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
214SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
212PALMIERI Anna2002RFCO010 ATL. ERBA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2421BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
2517MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
2620VECA Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
2724DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FELOTTI Gaia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE10.51670
1░: 10.51 2░: 10.11 3░: 9.35            
21POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA8.80528
1░: 8.54 2░: 8.80 3░: 8.49            
318CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE8.44497
1░: 8.44 2░: 7.81 3░: 8.02            
411MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.21477
1░: 8.19 2░: 8.21 3░: 8.12            
510STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE7.93453
1░: 7.83 2░: 7.93 3░: 7.92            
612DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.65428
1░: 7.65 2░: 7.56 3░: 6.92            
720BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE7.19388
1░: 6.40 2░: 5.82 3░: 7.19            
82IPPOLITO Alessia2001RFCO010 ATL. ERBA6.93365
1░: 6.93 2░: 6.39 3░: 6.53            
94PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.82355
1░: 6.82 2░: 6.52 3░: 6.40            
106BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE6.70344
1░: 6.00 2░: 6.70 3░: 5.98            
1115PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE6.67342
1░: 6.67 2░: 5.93 3░: 5.80            
1217TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.55331
1░: 6.42 2░: 6.55 3░: 6.33            
137SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.41318
1░: 5.46 2░: 5.61 3░: 6.41            
149TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE6.27306
1░: 6.27 2░: 5.84 3░: N            
153PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.19299
1░: 5.78 2░: 6.19 3░: 5.10            
1614BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA5.70254
1░: 5.12 2░: 4.72 3░: 5.70            
175STEFANI Silvia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA5.29216
1░: 4.61 2░: 5.29 3░: 4.62            
188DA RU' Marika2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.23211
1░: 5.23 2░: 4.73 3░: 5.06            
1916DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.80171
1░: 4.10 2░: N 3░: 4.80            
2019LA SALVIA Giorgia2002RFVA117 ATL. MALNATE4.70162
1░: N 2░: 4.13 3░: 4.70            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.40599
2411LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.52563
3610MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.84470
4116BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.88459
526SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
6314MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.78487
2521DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.04417
323MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.08406
4312MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.10401
5619WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.40327
6417REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
252BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.64272
331NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.68264
468ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.70260
527MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.70260
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE8.96438
2215BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.10401
3620ALBRIGI Pietro2002RMVA117 ATL. MALNATE9.68264
4313REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.86226
545RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.30145
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.40599
2411LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.52563
319GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.78487
4610MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.84470
5116BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.88459
626SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.94443
7522FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE8.96438
8314MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.02422
9521DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.04417
1023MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.08406
11215BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.10401
11312MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.10401
13418BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36336
14619WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.40327
1552BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.64272
1631NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.68264
16620ALBRIGI Pietro2002RMVA117 ATL. MALNATE9.68264
1868ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.70260
1927MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.70260
20313REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.86226
21417REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
2245RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.30145
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:12.50648
2243BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3:17.88579
3240BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE3:22.36525
4254FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:32.50410
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.26695
248MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.42669
334GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.44666
451ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.32527
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.30530
245AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.54493
336BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.76322
423RUBILIANI Dario2002RMVA117 ATL. MALNATE13.00291
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.26695
248MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.42669
334GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.44666
452ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.30530
551ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.32527
645AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.54493
736BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.76322
823RUBILIANI Dario2002RMVA117 ATL. MALNATE13.00291
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE4.39614
1░: 4.07 2░: 4.39 3░: 3.10            
26LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4.21575
1░: 4.21 2░: 4.11 3░: 4.18            
314GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE4.06543
1░: 3.66 2░: 3.71 3░: 4.06            
421DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3.93515
1░: 3.81 2░: 3.63 3░: 3.93            
522BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3.81490
1░: 3.27 2░: 3.81 3░: 3.10            
62SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.78483
1░: 3.53 2░: 3.78 3░: 3.47            
724FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3.76479
1░: 3.76 2░: 3.60 3░: 3.61            
810BASUTTO Jacopo2001RMVA117 ATL. MALNATE3.72471
1░: 3.64 2░: 3.72 3░: N            
919WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.67460
1░: 3.67 2░: 3.47 3░: 3.67            
107BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.67460
1░: 3.44 2░: 3.67 3░: 2.92            
113FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.65456
1░: 3.64 2░: 3.65 3░: 2.96            
1213ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.61448
1░: 3.33 2░: 3.61 3░: 3.23            
138MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.59444
1░: 3.42 2░: 3.56 3░: 3.59            
149MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52429
1░: 3.44 2░: 2.96 3░: 3.52            
155ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.37398
1░: 2.86 2░: 3.37 3░: 3.34            
1615REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.31385
1░: 3.18 2░: 3.31 3░: 3.26            
1711AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.27377
1░: 3.27 2░: 2.95 3░: 3.27            
1825GAGLIANO Riccardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.25373
1░: 3.25 2░: 3.06 3░: 2.83            
1912MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.19361
1░: 3.10 2░: 3.19 3░: 3.12            
2020ALBRIGI Pietro2002RMVA117 ATL. MALNATE3.11344
1░: N 2░: 3.11 3░: N            
2118BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA2.86294
1░: N 2░: 2.58 3░: 2.86            
2216REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.68258
1░: 2.68 2░: N 3░: N            
231NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE2.26175
1░: N 2░: 2.26 3░: N            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 05 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE13.44779
1░: 13.44 2░: 12.25 3░: 12.31            
211BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE12.80727
1░: 12.80 2░: 11.76 3░: 11.97            
36GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE12.72721
1░: 12.72 2░: 11.66 3░: 11.96            
47MIGLIANO Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE11.31615
1░: 10.69 2░: 11.31 3░: 10.75            
59LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE10.55558
1░: 10.55 2░: 10.37 3░: 10.40            
63ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.03518
1░: 8.88 2░: 9.68 3░: 10.03            
71POZZI Devis Luca2002RMCO010 ATL. ERBA9.44472
1░: 9.44 2░: 8.55 3░: 8.17            
810MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.32463
1░: 9.16 2░: N 3░: 9.32            
95GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.08445
1░: 9.08 2░: 8.77 3░: 8.55            
104MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.88429
1░: 7.08 2░: 7.29 3░: 8.88            
1114TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE8.87428
1░: 7.62 2░: 8.87 3░: 8.22            
122FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.59407
1░: 8.11 2░: 8.37 3░: 8.59            
138PROSERPIO Alessandro2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.21377
1░: 8.21 2░: 7.48 3░: 8.09            
1415GAGLIANO Riccardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA7.45317
1░: 7.37 2░: 7.45 3░: 7.13            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb