RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
3^ Prova Trofeo Esordienti A - 3^ Prova Trofeo Giornate - Sportive Esordienti B/C - Gare di contorno Ragazzi/e
Organizzazione: VA740 - ATL.MACCAGNO - MACCAGNO
RISULTATI
60 m. Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO CRISTIANA2001RFPOL. OLONIA9.92480
2 CUCCO GIULIA2001RFN.ATL. ARCONATE10.02461
3 SUSANI GIULIA2002RFN.ATL. ARCONATE10.06454
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONGKAEW ATITAYA2001RFPOL. OLONIA8.46770
2 PARODI ISABELLA MARIA2001RFATL. MACCAGNO9.42576
3 LO BIANCO MARTINA2001RFN.ATL. ARCONATE9.64534
4 CUCCO FRANCESCA2001RFN.ATL. ARCONATE10.16435
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCAMBIO ALESSIA2001RFN.ATL. ARCONATE9.10638
2 VECA ALESSIA2001RFATL. GALLARATESE9.18623
3 PETROLO MATILDA2001RFATL. MACCAGNO10.00465
4 DA RU' MARIKA2001RFN.ATL. ARCONATE11.02278
60 m. Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOCCHI EDOARDO2001RMATL. GALLARATESE8.70510
2 BAROZZI ANDREA LUIGI2001RMATL. GALLARATESE8.86465
3 MAZZINI LORENZO2001RMU.POL. GAVIRATE8.94443
4 CUCCHI CHRISTIAN2002RMPOL. OLONIA9.98203
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERIO LUCA2001RMN.ATL. ARCONATE9.30351
2 MIGLIANO FILIPPO2001RMATL. GALLARATESE9.80239
3 BOLDRINI DIEGO2001RMATL. MACCAGNO10.10180
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO PIETRO2001RMN.ATL. ARCONATE8.82476
2 NINZOLI ANDREA2001RMN.ATL. ARCONATE9.90218
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI GIOVANNI2001RMN.ATL. ARCONATE9.08406
2 SOLDATI ANDREA2001RMATL. GALLARATESE9.10401
3 DIRLEWANGER NOAH2001RMATL. MACCAGNO9.34341
4 SCHULZE AARON THOMAS2001RMU.POL. GAVIRATE9.40327
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.1:56.48100
2 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA2:03.9290
3 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE2:07.4480
4 ZECCHINI MARIACHIARA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.7075
5 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA2:18.7170
6 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE2:22.9065
7 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:26.3360
8 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE2:29.5657
9 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA2:41.0654
10 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE2:48.7051
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE1:55.30100
2 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE2:01.1090
3 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:04.4480
4 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE2:06.8075
5 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA2:09.1470
6 PEDOTTI DAVIDE2003EMU.POL. GAVIRATE2:09.4065
7 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:10.4060
8 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:12.4657
9 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA2:15.8654
10 BERTULIO LORENZO2004EMPOL. OLONIA2:16.2251
11 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA2:20.7248
12 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE2:23.6245
13 TORNAGHI LUCA2003EMATL. CAIRATESE3:01.7842
1000 m. Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA SOFIA2001RFPOL. OLONIA3:28.50800
2 FELOTTI GAIA2001RFATL. GALLARATESE3:48.50579
3 SCHIERA FRANCESCA2001RFPOL. OLONIA3:53.96524
4 MARTINO CRISTIANA2001RFPOL. OLONIA3:55.92505
5 ESPOSITO SARA2001RFPOL. OLONIA4:02.76441
6 DA RU' MARIKA2001RFN.ATL. ARCONATE4:48.8699
1000 m. Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GNOCCHI EDOARDO2001RMATL. GALLARATESE3:24.54499
2 FERRARI MATTIA2001RMU.POL. GAVIRATE3:27.60464
3 DIRLEWANGER NOAH2001RMATL. MACCAGNO3:33.54399
4 BAROZZI ANDREA LUIGI2001RMATL. GALLARATESE3:53.64208
5 BOTTELLI FILIPPO2001RMATL. GALLARATESE3:58.74167
6 TRIACCA ANDREA ALESSANDR2001RMU.POL. GAVIRATE4:05.08120
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE1.10100
2 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE1.1090
3 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE1.0580
4 VACONDIO GIORGIA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0075
5 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE0.9070
  MASINI MARTINA2004EFATL. MACCAGNONcl0
  PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATENcl0
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLI SOULEYMANE2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.39100
2 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE1.2490
3 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE1.1880
4 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA1.0575
5 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA1.0570
6 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE1.0065
7 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE1.0060
Alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIERA FRANCESCA2001RFPOL. OLONIA1.28676
2 PETROLO MATILDA2001RFATL. MACCAGNO1.28676
3 CUCCO GIULIA2001RFN.ATL. ARCONATE1.15561
4 PARODI ISABELLA MARIA2001RFATL. MACCAGNO1.10519
5 VECA ALESSIA2001RFATL. GALLARATESE1.10519
6 CUCCO FRANCESCA2001RFN.ATL. ARCONATE1.10519
7 SUSANI GIULIA2002RFN.ATL. ARCONATE1.10519
8 DEL VITTO LETIZIA2001RFU.POL. GAVIRATE1.00436
Alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGHI MATTEO2001RMU.POL. GAVIRATE1.40666
2 ALBERIO LUCA2001RMN.ATL. ARCONATE1.28568
3 MONOLO PIETRO2001RMN.ATL. ARCONATE1.20504
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE3.51100
2 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE3.4490
3 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA3.3080
4 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.2475
5 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA3.1170
6 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE3.0265
7 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE2.9360
8 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2.9157
9 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA2.9154
10 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE2.9051
11 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE2.8848
12 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE2.8445
13 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE2.8442
14 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE2.7839
15 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA2.7836
16 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE2.7234
17 GALIMBERTI EMMA RITA2004EFATL. MACCAGNO2.7132
18 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE2.6430
19 BINDA MILENA2003EFU.POL. GAVIRATE2.6128
20 TAURISANO FABIANA2004EFPOL. OLONIA2.5726
21 CAPITALE NOEMI2004EFATL. CAIRATESE2.4724
22 DI DIO MARTINA2003EFATL. MALNATE2.4722
23 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE2.4420
24 LUALDI RACHELE2003EFPOL. OLONIA2.4218
25 DENNA MARTA2003EFPOL. OLONIA2.3616
26 QUAGLIO ELISA2004EFATL. CAIRATESE2.3415
27 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.1414
28 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE2.0213
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE4.09100
2 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA3.4390
3 GRAMMATICO FEDERICO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.2980
4 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.2675
5 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE3.2270
6 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.1865
7 BELOTTI LORENZO2003EMPOL. OLONIA3.1860
8 TIEMTORE JOEL MARTINEZ2003EMATL. TRADATE3.1757
9 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE3.1354
10 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE3.1051
11 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE2.9948
12 AKE KOFFI JOSIAS2003EMATL. MALNATE2.9945
13 BERTULIO LORENZO2004EMPOL. OLONIA2.9442
14 FRANCESCHINA STEFANO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8939
15 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8736
16 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2.7534
17 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE2.7032
18 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.7030
19 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE2.6428
20 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.6226
21 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE2.5924
22 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE2.5322
23 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE2.4820
24 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE2.3618
25 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.3016
26 TARABELLA ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE2.2415
27 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE2.1414
  BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATENcl0
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE8.1880
2 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.5848
3 VACONDIO GIORGIA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.9436
4 CATENAZZI ELEONORA2004EFATL. MACCAGNO8.9832
5 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.069
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE8.7245
2 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.1220
3 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE9.4812
4 BERTONI CHIARA2003EFU.POL. GAVIRATE11.827
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE9.0428
2 TAURISANO FABIANA2004EFPOL. OLONIA9.1618
3 CAPITALE NOEMI2004EFATL. CAIRATESE9.2016
4 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA10.468
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRELLI BIANCA2003EFATL. GALLARATESE8.4660
2 VECA GIORGIA2003EFATL. GALLARATESE8.4857
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE8.3075
2 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE8.7642
3 GANZAROLI ELISA2004EFATL. MACCAGNO8.9634
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENGHINI REBECCA2003EFN.ATL. ARCONATE8.3270
2 ZECCHINI MARIACHIARA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.7839
3 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.0824
4 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.0410
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCI FEDERICA2004EFATL. CAIRATESE8.5451
2 GALIMBERTI EMMA RITA2004EFATL. MACCAGNO9.0626
3 MAI NICOLE VITTORIA2004EFATL. MACCAGNO9.3014
4 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA9.3413
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.8.14100
2 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE8.1690
3 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE9.0230
4 DI DIO MARTINA2003EFATL. MALNATE9.2215
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE8.4465
2 PETROLO EMMA2003EFATL. MACCAGNO8.5254
3 BINDA MILENA2003EFU.POL. GAVIRATE9.1022
4 LUALDI RACHELE2003EFPOL. OLONIA9.8811
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA8.7045
2 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA8.8639
3 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE8.9434
4 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE9.6615
5 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.0813
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE7.9090
2 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE9.0632
3 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA9.1028
4 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA9.2622
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE7.46100
2 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE8.5865
3 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.6651
4 COLOMBO LORENZO2004EMATL. CAIRATESE9.2424
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SECCO GINO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.4475
2 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE8.6060
3 FRANCESCHINA STEFANO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.2820
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE8.4870
2 TORNAGHI LUCA2003EMATL. CAIRATESE9.2226
3 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE11.3212
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAMMATICO FEDERICO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.6848
2 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE9.0830
3 MIOTELLO ANDREA2003EMATL. GALLARATESE9.4216
4 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE9.7014
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.6257
2 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.8442
3 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE9.3218
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE8.3480
2 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.6454
3 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE8.8836
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE8:11.82100
2 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE8:18.9690
3 QUADRELLI BIANCA2003EFATL. GALLARATESE8:19.9080
4 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:21.2075
5 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE8:23.4070
6 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA8:47.6065
7 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA9:14.1460
8 FOLTRAN GIORGIA2003EFATL. CAIRATESE9:17.1857
9 DENNA MARTA2003EFPOL. OLONIA10:23.3854
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTA GABRIEL2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:53.28100
2 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE7:53.9890
3 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE8:13.2880
4 AGOSTI GIACOMO2003EMATL. MACCAGNO8:47.7675
5 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:06.0670
6 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE9:59.4865
7 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA10:23.5860
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Rolfi - Guglielmi - Menghini - Monolo - SaidyEFN.ATL. ARCONATE1:03.14100
2 Testa - Bazza - Veca - Quadrelli - CappellettiEFATL. GALLARATESE1:04.0490
3 Vanerio E. - Vanerio A. - Pavin - Baroffio - TiemtoreEFATL. TRADATE1:07.1675
4 Lo Bue - Tancredi - Bassi - Bertulio - BrogioliEFPOL. OLONIA1:07.9860
5 Tornaghi - Colombo - Oldrini - Foltran - FrancesconEFATL. CAIRATESE1:11.3842
6 Algisi - Geroldi - Franceschina - Secco - FontanaEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.4239
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Borghi - Terlizzi - Arrighi - Zen - AkeEFATL. MALNATE1:06.2080
2 Bardelli - Carullo - Vacondio - Porta - GrammaticoEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:07.2070
3 Kabore - Pedotti - Rossi - Ambrosio - BellomiEFU.POL. GAVIRATE1:11.2245
4 Baggio - Tortorella - Taurisano - Ciovati - BelottiEFPOL. OLONIA1:11.8236
5 Bazzi - Floris - Summa - Montagner - NocitaEFATL. TRADATE1:12.9234
6 Nappi - Raimondi - Biamonti - Aloisio - AmendolaraEFN.ATL. ARCONATE1:16.0432
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Masciocchi - Khaldoune - Poretti - Prevedello - MontagnerEFATL. TRADATE1:07.6065
2 Ricci - Quaglio - Battiston - Capitale - GibertiEFATL. CAIRATESE1:09.5251
3 Pozzi - Cantisani - Cremona - Denna - LualdiEFPOL. OLONIA1:18.4430
4 Binda - Dossena - Valente - Chiappara - BertoniEFU.POL. GAVIRATE1:19.4428
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Di Dio - Acharid - Arrighi - Dal Magro - FantoniEFATL. MALNATE1:08.7857
2 Capozzoli L. - Gurian - Saibene - Capozzoli E. - MandelliEFPOL. OLONIA1:09.3454
3 Mai - Catenazzi - Parodi - Petrolo - PartegianiEFATL. MACCAGNO1:10.0648
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PETROLO EMMA2003EFATL. MACCAGNO32.76100
2 RICCI FEDERICA2004EFATL. CAIRATESE28.3290
3 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE22.1880
4 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA18.9375
5 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE18.6870
6 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE18.5865
7 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA15.7660
8 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA14.0257
9 FOLTRAN GIORGIA2003EFATL. CAIRATESE14.0154
10 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE13.2651
11 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE12.5448
12 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.4345
13 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.0742
14 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA11.9139
15 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA10.5236
16 MASINI MARTINA2004EFATL. MACCAGNO10.3034
17 BERTONI CHIARA2003EFU.POL. GAVIRATE8.2532
18 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE6.8430
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLI SOULEYMANE2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.18100
2 PEDOTTI DAVIDE2003EMU.POL. GAVIRATE36.4890
3 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE34.6680
4 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA31.7775
5 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA30.3170
6 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.5165
7 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE29.1560
8 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE26.0157
9 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE22.6754
10 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE21.7351
11 PORTA GABRIEL2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.6048
12 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE21.1445
13 BROGIOLI MATTEO2003EMPOL. OLONIA20.5042
14 COLOMBO LORENZO2004EMATL. CAIRATESE19.7039
15 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.3636
16 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE18.3234
17 TIEMTORE JOEL MARTINEZ2003EMATL. TRADATE17.1232
18 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE16.8430
19 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE14.4328
20 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE14.1926
21 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE13.5224
22 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE12.2622
23 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA12.1020
24 TARABELLA ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE12.0718
25 SECCO GINO2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.7216
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA SOFIA2001RFPOL. OLONIA34.89617
2 CATALANO ILARIA2001RFATL. MACCAGNO32.89579
3 LOCAMBIO ALESSIA2001RFN.ATL. ARCONATE29.34510
4 KONGKAEW ATITAYA2001RFPOL. OLONIA28.01484
5 LO BIANCO MARTINA2001RFN.ATL. ARCONATE22.56374
6 ESPOSITO SARA2001RFPOL. OLONIA12.34160
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 02/06/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI GIOVANNI2001RMN.ATL. ARCONATE42.94571
2 MIGLIANO FILIPPO2001RMATL. GALLARATESE39.89524
3 BOLDRINI DIEGO2001RMATL. MACCAGNO33.99432
4 NINZOLI ANDREA2001RMN.ATL. ARCONATE33.97432
5 CUCCHI CHRISTIAN2002RMPOL. OLONIA15.62148
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb