CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA J/P/S M/F
Validi anche come Campionato Regionale di Staffette Assoluto - 3^ Prova C.D.S. Assoluto su Pista M/F.
Organizzazione: C.R.FIDAL - LOMBARDIA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94
 ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.95
 BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.21
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.40
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.44
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.47
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.47
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.53
 PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.54
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
 MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.60
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.66
 ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.71
 VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
 TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
 NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.79
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.80
 VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.84
 CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.89
 NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.89
 PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.92
 PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.07
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.14
 FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.20
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20
 CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE13.26
 ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.26
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.37
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.56
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73
 BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.98
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.06
 MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.31
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.34
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.38
 SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.38
 BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 47
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA24.21
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA24.58
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.59
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.68
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.74
 CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.94
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.97
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.97
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.31
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.55
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.59
 MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.73
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE25.80
 NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.83
 BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.25.83
 NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.92
 DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.94
 BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.17
 VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.26.17
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.26
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.29
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34
 FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.42
 SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.45
 BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.49
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.59
 TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.62
 PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.64
 COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.65
 CARRETTA Chiara1994PFVA130 N. ATL. VARESE26.71
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.89
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE27.00
 FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.26
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.40
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.43
 MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
 DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.08
 VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.20
 PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.20
 BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.25
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.33
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 49
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.45
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.14
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE56.67
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.91
 MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98
 ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.29
 ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.47
 LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE58.07
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.12
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.33
 BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE58.64
 CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.24
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.27
 MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA59.32
 VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.32
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.45
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.94
 FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.12
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.51
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.56
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.12
 TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.39
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.57
 APRILE Doriana1991SFMI579 U.S. MILANESE1:01.83
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.91
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.69
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:05.85
 PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:11.41
 MONFARDINI Erica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARCHESINI Valentina1980SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 38
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:02.82
122CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.72
136PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:09.42
127GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.76
120CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:14.26
142ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.62
123CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.37
145TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:16.86
144SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.98
121CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.46
129LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07
119BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.70
140PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:20.29
141ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.31
143SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.48
135OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.67
133MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.72
112ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.13
131MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.30
115BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.75
138PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.31
124DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.79
149ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.06
118BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.24
114AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.70
139POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.98
137PETROLINI Irene1984SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:26.26
130MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.39
117BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.86
116BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:27.81
113ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:29.83
146TORTA Giorgia1993PFVA130 N. ATL. VARESE2:30.16
134MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:31.15
128LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.70
125ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.92
147VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
126FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
148ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 38
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.17
9CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.24
11COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.24
32SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:35.89
7CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:37.47
25PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.89
35ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.19
16MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:43.76
8CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE4:44.86
29ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.86
10CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:47.41
24PIGOLOTTI Gaia1993PFVA130 N. ATL. VARESE4:51.45
28ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.48
23OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:53.88
3AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.83
14GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.4:54.96
30ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.34
5BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.04
12FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.48
19MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.51
6BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:59.32
34VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:59.37
22OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:02.03
26PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA5:02.08
21OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12
2ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.59
20MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:04.66
1ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.09
15LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:08.09
17MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:11.35
4BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:20.09
13FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:23.60
18MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:02.19
31ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA 
33TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 35
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
224ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONE16:52.31
233MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:22.41
238STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:36.02
235ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:37.68
230DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:42.38
240ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:52.24
234PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:57.64
225BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:13.69
236ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA18:18.42
239VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:21.13
227BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:33.50
231FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:07.74
232GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:10.77
226BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21:08.30
228CATTONI Cecilia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA 
237SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
229COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 17
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:14.51
96ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:48.04
98SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE12:13.43
93GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44
92ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
97GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE 
95CATTONI Cecilia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 7
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUIN Silvia1992PFMI221 BRACCO ATLETICA13.68
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.32
 VELLECCO Manuela1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.52
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.78
 PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.63
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.82
 DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.88
 VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.03
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.20
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.28
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.50
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.70
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.59
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 15
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.73
 ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.98
 AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.49
 PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.93
 MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:04.28
 PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.61
 CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.02
 SELIS Camilla1991SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:05.05
 GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.87
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.14
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:07.65
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.07
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.50
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:09.03
 CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.21
 PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:13.12
Totale: 16
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77
 LAMERA Raffaella1983SFRM052 C.S. ESERCITO1.75
 LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.70
 MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.69
 NEGRO Valentina1991SFMI221 BRACCO ATLETICA1.68
 MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.65
 BARBE' CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.65
 RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63
 CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62
 BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 MALIZIA Giulia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55
 FRASANI Daniela1977SF35MI089 PRO SESTO ATL.1.53
 MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA 
 GAMENE Aissa1995JFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARPELLINI Elena1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4.20
 CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.15
 RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50
 DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.50
 OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.45
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
 MERONI Alice1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.20
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15
 SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
 VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.90
 GEROSA Monica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.50
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50
Totale: 16
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUERRESCHI Carlotta1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.80
 ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.79
 PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62
 BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.50
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47
 CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.44
 LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.42
 PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.42
 CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.40
 ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37
 VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.37
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.37
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27
 BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27
 VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.25
 PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.24
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.19
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.17
 ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.14
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.99
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.99
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.78
 PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.33
Totale: 25
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACCHETTI Cecilia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.46
 LA TELLA Silvia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.82
 CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.52
 ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24
 PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.12
 DARDANA Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.10
 BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.97
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.66
 VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58
 DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.29
 RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.97
 FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84
 PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.80
 DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.59
 GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.33
 MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.29
 CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO12.89
 MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.43
 BRAGHIERI Virginia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.31
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
 MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.03
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.99
 MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.07
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.54
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.48
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.47
 SEVERGNINI Elisabetta1996JFMI221 BRACCO ATLETICA9.96
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.62
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.80
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.66
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.35
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.39
 LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.35
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.61
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.69
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.81
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.59
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.77
 SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.01
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.65
 RIZZI Maria Chiara1993PFPV108 C.U.S. PAVIA56.04
 ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195054.74
 CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO51.57
 CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.45
 PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.69
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195045.72
 MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE44.61
 BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.99
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.33
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.55
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO54.89
 MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.49.90
 MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.87
 MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.17
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.50
 IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI39.03
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE38.08
 MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.65
 SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.37.22
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI34.48
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.34
 BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA26.38
 BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40
 MARIANI Marina1987SFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 14
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURIAZZI Federica1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:03.50
 COLOMBI Nicole1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:51.19
 BARCELLA Lidia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA25:24.29
 DONE' Eleonora1992PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25:32.32
 MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:51.73
 ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:07.11
 CASLINI Alessandra1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:11.38
 VALSECCHI Viviana1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:14.32
 PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE27:01.08
 MENGARDO Marta1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:28.49
 TRAPLETTI Valentina1985SFRM052 C.S. ESERCITO 
 CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 12
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62
 AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195010.80
 RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.81
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.89
 DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.89
 LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92
 LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92
 SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.93
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96
 VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI10.97
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.99
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
 POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.10
 ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.18
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19
 MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.21
 BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.25
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.26
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28
 CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.28
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.30
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31
 ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.32
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.33
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.34
 COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.35
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.36
 BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38
 RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.45
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.46
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.47
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.54
 PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.55
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.58
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.60
 PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.63
 VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.63
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66
 PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70
 BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.73
 SCARPA Alessio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74
 CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.81
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89
 CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.90
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.92
 FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92
 MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03
 BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03
 ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.03
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04
 MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.05
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.21
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24
 MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.25
 GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.42
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.43
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.45
 TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.45
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.47
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54
 BORRONI Alessandro Vitt1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.57
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.59
 POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.65
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.87
 BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06
 MAGNO Tiziano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.36
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.66
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.38
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 OPERATO Luca1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 ALFINI Alessandro1977SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 121
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.65
 CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.79
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.98
 DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.03
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.05
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.06
 CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.17
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.21
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.22
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.33
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.55
 SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.59
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.64
 POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.67
 BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.69
 ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.71
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.71
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75
 AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.76
 MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO22.78
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.79
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA22.80
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.81
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.81
 BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.87
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.87
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.91
 VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.92
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.95
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.99
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00
 CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.00
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.05
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.10
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.11
 MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.12
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.13
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.19
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.32
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.33
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.41
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.52
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.53
 SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.57
 TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.59
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.65
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.71
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.74
 VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.75
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.76
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.78
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.82
 CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84
 COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.97
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.98
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.99
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.08
 BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.18
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.26
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.34
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.37
 GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA24.39
 HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE24.41
 FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.57
 CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.63
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.72
 RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.83
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.08
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.16
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.34
 MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.35
 POZZI Riccardo1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.63
 POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.75
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA25.77
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.12
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.33
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ALFINI Alessandro1977SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 118
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.05
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.57
 CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA47.80
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.07
 CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.21
 GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.47
 BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.70
 GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.37
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52
 DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.56
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.82
 TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.86
 ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.20
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.69
 FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.81
 DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.04
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.05
 FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17
 PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.20
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.20
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33
 MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.34
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.36
 FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.51.43
 MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.45
 CARBONI Michele1991SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO51.46
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.50
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.55
 LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.57
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.57
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.63
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.79
 RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.86
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.88
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.02
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.05
 RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.21
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.30
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.31
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.44
 VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.50
 SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.64
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73
 ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.88
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.26
 SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.59
 RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.84
 CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.90
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.93
 MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE53.96
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.10
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.13
 PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.51
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.65
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.72
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.73
 CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.78
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.80
 CIRAOLO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.49
 FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:02.16
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.45
 POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 PEDRANA Nicola1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 85
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
187OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.87
207SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.35
192PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.97
177LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.49
217VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93
220ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:52.55
218VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:52.60
178LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93
210SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.12
214TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.33
167FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.53
154BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.41
222ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.46
175GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.51
211SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.82
190PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.70
168FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.91
209SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.16
215VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.20
183MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:57.24
191PEREGO Alessandro1995JMMI098 POL. BESANESE1:57.28
194POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.60
219ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.61
165EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.61
162CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.72
179MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.78
223ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.02
152ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.38
195QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.38
199RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.42
150AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.46
221ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.49
203RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:58.70
185MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:58.73
158BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.87
184MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.96
166FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.08
172FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.15
188ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.36
180MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.40
176LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41
163DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70
153ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.26
205SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:01.44
186MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.73
197RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.63
173GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.64
204ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.68
213TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.73
169FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.16
157BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.48
160CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.66
196RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.13
182MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.43
155BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.69
212SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.69
200RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.75
189PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.03
171FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.66
206SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.97
170FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:06.00
156BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.80
216VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.35
174GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.43
181MARCHESE Stefano1996JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:09.72
208SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.50
159CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:12.21
202RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:12.94
164DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.74
151AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
193PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
201RISETTI Lorenzo1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
161CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
198REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 74
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:49.34
37AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:49.72
63LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38
84SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:52.16
56FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.24
86TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:52.26
57FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:53.70
75OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
90ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41
62LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.57
72MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:05.80
38ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:06.41
46CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.63
76PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:07.07
73ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.12
59FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.20
80RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:08.84
91ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.65
48CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:09.73
83SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:10.90
66MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.44
36ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:11.70
55ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.04
61LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.36
54ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.72
70MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.85
71MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61
87TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.72
68MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.19
58FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
88VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.34
47CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.99
42BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:17.96
44BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.16
39BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:18.93
67MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
85SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.97
65LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.11
40BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.05
51DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:22.59
64LOMBARDI Paolo1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:23.29
49CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.70
74ORIO Stefano1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.98
89VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.60
69MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.24
50CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:31.90
81RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:33.73
52EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.03
43BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:38.17
82REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.67
41BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.11
45CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:43.86
79QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.02
60GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.4:47.94
77PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.66
78POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 56
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
264SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:37.47
250GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:54.91
259OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:11.88
245CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:14.03
241BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:16.73
255MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO15:33.51
266TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:37.34
258MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:52.48
249ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:05.81
248ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:08.73
265TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:18.00
246DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE17:04.32
260OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.35
257MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:13.58
252LOCATI Daniele1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:02.06
243BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
262RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE 
263ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
256MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
253MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
251LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
242BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
267TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
247EMMA Stefano1988SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
254MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
244BERTONE Federico1979SM35PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
261OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 27
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
110ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:35.45
100BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:42.13
105MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:44.15
106MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA9:47.66
104GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:49.64
107NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.9:50.24
99AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:53.58
111SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:54.12
108OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:46.63
101BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:46.80
109PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:47.78
102CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11:12.14
103CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 13
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.38
 DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA15.03
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.26
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.60
 BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.72
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.78
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.01
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.07
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.89
 GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.42
 KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CORNALI Claudio1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 13
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.99
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.02
 PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.29
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.30
 TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.62
 CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.57
 BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.82
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.49
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.52
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.36
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.69
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.78
 GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.21
 LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.55
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.52
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.33
 SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.64
 NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.57
 GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.34
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.16
 LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.14
 DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.09
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA2.04
 MARAVIGLIA Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.00
 FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94
 SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.92
 SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.91
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91
 VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.91
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 VILLA Alessandro1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.85
 MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 18
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 SANTORO Alessandro1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20
 CALANDRINA Andrea1973SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.00
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.90
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTO3.60
 PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.40
 COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30
Totale: 15
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.18
 VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA7.13
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI7.04
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.04
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.96
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
 VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.86
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.76
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72
 OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.56
 ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.53
 VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.46
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.37
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31
 BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.30
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.20
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.12
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.10
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.94
 GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.5.64
 ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.58
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 33
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16.36
 CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI15.40
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.36
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.67
 ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.51
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.31
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.29
 ALIPPI Emilio1980SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.14
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.09
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.45
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.44
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA13.21
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.54
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 17
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.38
 VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.89
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.67
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.17
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.95
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92
 FENOCCHI Roberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.94
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.63
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.31
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE9.66
 CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17
 PRASSOLI Duccio1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 19
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.26
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.83
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.48
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.86
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.71
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.57
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.43.34
 BONECCHI Roberto1983SMPV108 C.U.S. PAVIA42.85
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.66
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.24
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.13
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA39.30
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
 GRANDE Alessandro1993PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.91
 PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE36.50
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.43
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA34.89
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.69
 TREMOLADA Luca1993PMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.29
 GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.94
 CURRA' Alessandro1996JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.42
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 OPERATO Luca1994PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Totale: 24
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.54
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.28
 SINTUZZI Emanuele1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.76
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.47
 GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.90
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55
 MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA42.54
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE37.25
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.01
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.07
 FENOCCHI Roberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.65
 BARDONI Luca1995JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.62.42
 BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA61.79
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60.36
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60.35
 OTTAVIANI Diego1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.06
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE57.80
 BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.45
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.08
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.58
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.94
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71
 BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.37
 QUAGLIA Giovanni1996JMMI089 PRO SESTO ATL.51.07
 PERSICO Michele1995JMBG036 ATL. SALETTI49.92
 FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE49.58
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.37
 BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.05
 CASTELNOVO Cesare1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.51
 GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.91
 ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE42.94
 DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.62
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.31
 FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE41.04
 FUMAGALLI Matteo1985SMMI710 ATLETICA MONZA40.93
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO38.51
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 26
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEI TOS Leonardo1992PMMI221 BRACCO ATLETICA41:34.45
 DEFENDENTI Roberto1968SM45BG004 U.S. SCANZOROSCIATE43:44.9
 CORTINOVIS Massimiliano1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE45:50.69
 ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46:14.03
 LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.47:58.18
 CARELLA Alberto1997AMCO169 CANTU`ATLETICA51:15.08
 PLEBANI Simone1996JMMI076 GEAS ATLETICA52:11.32
 GUZZETTI Fabio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53:05.3
 DE MARCHI Marco1965SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB54:20.9
 PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESE 
 CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 GHILARDI Simone1995JMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BARBARO Alessandro1972SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 13
Staffetta 4X100 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.StaffettaAccredito
31MI089 PRO SESTO ATL.47.42
 CAVALLI Francesca 1991 - VARISCO Laura 1992 - VARISCO Chiara 1989 - FRASANI Daniela 1977 
29CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.71
 ARRIGONI Nicole 1995 - ANGIOLETTI Clarissa 1991 - BRAMBILLA Silvia 1993 - MAZZOLENI Giulia 1996 
38VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.86
 TERUZZI Giulia 1994 - TROIANI Alexandra 1996 - TROIANI Serena 1996 - COLOMBO Camilla 1996 
30MI076 GEAS ATLETICA48.30
 BESANA Laura Rita 1998 - BETTIN Arianna 1995 - BONIARDI Chiara 1993 - SORDELLI Elena 1976 
36MI774 TEAM-A LOMBARDIA49.47
 BINDIKU Sophie 1996 - VEGGIATO Ilaria 1996 - LIMONTA Francesca 1997 - SAPORITO Roberta 1995 
33MI244 U.S. SANGIORGESE52.84
 MARZULLO Paola 1990 - ROGORA Valentina 1997 - BEGHI Lodovica 1992 - GRASSI Irene 1995 
35MI710 ATLETICA MONZA52.99
 ANTICO Federica 1997 - PAGNONCELLI Elisa 1990 - VILLA Lucia 1998 - RIVA Carola 1995 
37PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BRERA Alice 1989 - BAGOSSI Nicoletta 1990 - RAFFALDI Cecilia 1987 - MERIGGI Cristina Luisa 1998 
34MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BENTOGLIO Francesca 1994 - SELIS Camilla 1991 - NEUMANN Denise Caroline 1971 - BIZZARRI Beatrice 1995 
32MI221 BRACCO ATLETICA 
 MONFARDINI Erica 1996 - MORETTO Gilda 1992 - PERONI Federica 1996 - SABBADINI Cecilia 1993 
Totale: 10
Staffetta 4X100 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.StaffettaAccredito
6MI089 PRO SESTO ATL.41.90
 TAGLIAPIETRA Mattia 1994 - RIGOBELLO Andrea 1991 - COMERCI Davide 1993 - FRASSINI Fabio 1984 
2BS181 ATL. BRESCIA 195041.94
 ATCHORI ESSOH Alexi 1993 - GIOVANNINI Marco 1995 - AMIDANI Tiziano 1989 - MANDJI Levi Roche 1995 
7MI089 PRO SESTO ATL.42.56
 ACERBIS Jacopo 1986 - PIU Gianluca 1991 - ZAPPA Riccardo 1998 - BIGONI Marco 1998 
15VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.75
 AZZIMONTI Luca 1994 - CINOTTI Filippo 1996 - BARATELLI Dario 1996 - BRIGNOLI Fabrizio 1986 
12MI774 TEAM-A LOMBARDIA42.89
 VILLA Matteo 1993 - ROSSI Nicola 1992 - MOTTA Giovanni 1994 - ZAPPA Enrico Saverio 1994 
13PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.09
 LEGRAMANDI Danny 1997 - DON Menin Hubert 1996 - PAVAN Mario 1995 - LAI Luca 1992 
3BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.25
 COPETA Lorenzo 1995 - ROVETTA GASIGWA Dominiq 1993 - TOFANELLI Andrea 1994 - BIANCHINI Piergiorgio 1994 
8MI095 DAINI CARATE BRIANZA43.50
 ROMA Andrea 1994 - ORSENIGO Luca 1995 - ORSENIGO Roberto 1997 - POZZI Simone 1995 
5MI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.00
 BLANDA Edoardo 1991 - BINNER Raphael 1994 - TENCONI Martino Lorenzo 1996 - TRICARICO Riccardo 1997 
1BG036 ATL. SALETTI44.06
 BERETTA Enrico 1993 - MILESI Marco 1994 - SUARDI Guido 1994 - VISANI Paolo 1992 
14VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.85
 MINORINI Massimo 1972 - CARUSO Sabri Domenico 1990 - LAINATI Davide 1997 - COLOMBO Giorgio Mario 1998 
10MI244 U.S. SANGIORGESE47.97
 ZAMMITO Alessandro 1997 - DALLA TORRE Marco 1996 - CANDELARIO BARAHONA Rob 1995 - FLORIO Emanuele 1995 
16VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 PIANTANIDA Marco 1994 - MADDALENA Fabio 1984 - CEREA Luca 1992 - ROSSETTI Matteo 1991 
4MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 MOLINA Stefano 1996 - GUERRA Riccardo 1996 - PARISE Alessandro 1997 - PEA Samuele 1996 
11MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ALIU Arlen 1992 - ESPOSITO Andrea 1994 - BALBUSSO Andrea 1988 - VERARDO Andrea 1981 
9MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 INVERARDI Alberto 1998 - MANTOVANI Andrea 1997 - ARRIGONI Valentino 1996 - POZZATO Paolo 1993 
Totale: 16
Staffetta 4X400 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.StaffettaAccredito
274VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.32
 COLOMBO Camilla 1996 - TROIANI Serena 1996 - TERUZZI Giulia 1994 - TROIANI Alexandra 1996 
268BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:52.88
 RONCALLI Monica 1997 - CENATI Daniela 1998 - VESCOVI Chiara 1998 - SINOPOLI Sara 1997 
270MI089 PRO SESTO ATL.4:02.25
 LECCHI Chiara 1994 - MAIONE Federica 1988 - SCOTTI Chantal 1990 - PREVIATI Alice 1994 
275VA130 N. ATL. VARESE4:03.75
 COLOMBO Giulia 1996 - LUCCHINA Tecla 1993 - CHIARI Letizia 1988 - BALLERIO Laura 1996 
269BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:07.0
 BIGONI Ilaria 1996 - BELLINI Roberta 1996 - FERRI Elena 1995 - GOSIO Sara 1996 
271MI244 U.S. SANGIORGESE4:18.12
 BONARDI Francesca 1997 - ALBERIO Sabrina 1996 - PALUMBO Federica 1995 - JEMAI Sara 1992 
273MI710 ATLETICA MONZA4:34.52
 GARGANTINI Giulia 1993 - RIVA Carlotta 1998 - ALDEGHI Deborah 1992 - COLOMBO Roberta Sara 1973 
272MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CORSINI Camilla 1986 - PETROLINI Irene 1984 - MARCHESINI Valentina 1980 - CROSTA Arianna 1997 
Totale: 8
Staffetta 4X400 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 27 Giugno 2014 
Pett.StaffettaAccredito
278MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:20.00
 BINNER Raphael 1994 - TENCONI Martino Lorenzo 1996 - OLIVIERI Fabio 1994 - SEVERI Roberto 1989 
283PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:20.32
 PAVAN Mario 1995 - DANESINI Paolo Carlo 1992 - DON Menin Hubert 1996 - BAPOU Christian Jasmie 1998 
279MI089 PRO SESTO ATL.3:22.00
 BARONI Andrea 1986 - VISCARDI Matteo 1994 - POLLASTRI Riccardo 1991 - REDAELLI Alessandro 1995 
286VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:22.03
 DONATI Gabriele 1992 - RAMAGLIA Andrea 1994 - LO VERME Marco 1995 - CINOTTI Filippo 1996 
276BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:23.38
 CROTTI Matteo 1991 - OBERTI Michele 1987 - TROCCHIA Riccardo 1993 - GUEYE Mamadou 1986 
281MI710 ATLETICA MONZA3:25.45
 DE MAESTRI Luca 1995 - CASALE Nicolo' 1993 - SEKPONA Jean 1987 - SECK Mor 1985 
277BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:25.70
 RIGHETTI Marco 1990 - D'AGOSTINO Antonio 1997 - GIOVANARDI Alberto 1998 - TOFANELLI Andrea 1994 
282MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:25.79
 AQUARO Gabriele 1997 - PIAZZA Tommaso 1990 - MOTTA Giovanni 1994 - VALTORTA Sergio 1982 
280MI244 U.S. SANGIORGESE3:26.18
 PIALI Alessandro 1991 - MARZOLO Ermes 1993 - CECCHIN Giacomo 1991 - ZAMPINI Mattia 1992 
284VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.78
 LAINATI Davide 1997 - PISONI Luca 1998 - VILLA Andrea 1998 - BANFI Daniele 1996 
285VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:34.85
 BELLITTI Pietro 1995 - SCARPA Alessio 1996 - CANGELOSI Francesco 1996 - DE MARCO Claudio Salvat 1985 
287VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VISINTINI Alessandro 1995 - RESTEGHINI Tommaso 1996 - IMPERIALI Claudio 1995 - PERON Jacopo 1996 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb