CAMPIONATO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E
Fase Regionale - Trofeo delle Provincie di Prove Multiple - Cadetti/e
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VA123 - CUS DEI LAGHI ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
600 metri Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:47.74634
2482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:50.22574
3497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE1:51.46545
4479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:58.60391
5492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:00.46354
6481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.24339
7475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE2:14.20124
8480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE2:24.80 
 495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESERit 
 477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESERit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:41.48797
2485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE1:46.50665
3493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:49.76585
4488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE1:50.22574
5500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:51.50545
6487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:54.16484
7491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1:56.26439
8483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:57.62411
 484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:41.48797
2485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE1:46.50665
3478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:47.74634
4493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:49.76585
5482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:50.22574
5488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE1:50.22574
7497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE1:51.46545
8500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:51.50545
9487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:54.16484
10491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1:56.26439
11483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:57.62411
12479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:58.60391
13492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:00.46354
14481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.24339
15475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE2:14.20124
16480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE2:24.80 
 484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
 495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESERit 
 477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESERit 
Salto in alto/HJ Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.60900
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
2484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.48783
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                     
  -   -   -   O   XO   XXO  XO   O   O   XXX                    
3491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.48783
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                     
  -   -   O   O   O   O   O   -   XO   XXX                    
4485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE1.48783
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
5494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1.45754
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
6497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE1.42725
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
7487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.42725
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42 1.45                       
  -   -   -   XO   XXO  XXO  XXO  XXX                      
8483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.39696
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
9481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.39696
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39 1.42                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
10480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.36667
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36 1.39                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
11475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  -   O   O   O   XXX                         
11478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  O   O   O   O   XXX                         
13477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  -   O   XO   O   XXX                         
14495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
15500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  -   -   O   XO   XXX                         
16482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.30609
1.09 1.18 1.24 1.30 1.36                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
17488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE1.24551
1.09 1.18 1.24 1.30                           
  -   -   O   XXX                          
17479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.24551
1.09 1.18 1.24 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
19492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.24551
1.09 1.18 1.24 1.30                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.15865
1░: 4.99 2░: 4.92 3░: 5.15            
  +2.1   -0.7   +2.0            
2475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.05831
1░: N 2░: 4.89 3░: 5.05            
     -0.5   -0.1            
3485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE4.91784
1░: 4.60 2░: 4.91 3░: 4.78            
  +1.9   +0.7   -0.2            
4488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE4.79745
1░: 4.79 2░: 4.62 3░: 4.09            
  +1.7   +2.4   +0.6            
5491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.78741
1░: 4.60 2░: 4.78 3░: N            
  +0.5   +1.1               
6494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.53660
1░: 4.48 2░: 4.53 3░: 3.58            
  -0.1   +1.8   +2.5            
7487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.51654
1░: 4.51 2░: 3.83 3░: 4.29            
  -1.1   +1.7   +0.9            
8500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.40619
1░: 3.98 2░: 4.40 3░: 4.31            
  +1.4   +0.0   +0.7            
9483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.39616
1░: 4.12 2░: 4.39 3░: 4.21            
  +1.4   -0.9   +2.8            
10492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.23567
1░: 4.19 2░: 4.23 3░: 4.19            
  +2.1   +0.2   -0.5            
11484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.22563
1░: 3.43 2░: 4.22 3░: 3.84            
  +0.7   -0.2   +0.0            
12479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.15542
1░: 3.99 2░: 4.15 3░: 4.15            
  +2.2   +1.2   +1.2            
13482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP4.07518
1░: 4.05 2░: 4.07 3░: 3.93            
  +2.5   +3.5   +0.4            
14480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.05512
1░: 3.94 2░: 4.05 3░: 3.95            
  +3.4   +0.5   -0.3            
15495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.00497
1░: 4.00 2░: 3.39 3░: 3.93            
  +1.9   +0.6   +0.7            
16497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE3.98491
1░: 3.96 2░: 3.98 3░: 3.91            
  +1.0   +1.6   +1.9            
17478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.96485
1░: 3.94 2░: 3.96 3░: 3.60            
  +0.9   +2.3   +3.3            
18481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.72414
1░: N 2░: 3.72 3░: N            
     +3.6               
 477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr400 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG29.64716
1░: 26.05 2░: 29.64 3░: N            
2484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.21621
1░: 24.54 2░: 21.25 3░: 26.21            
3481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.10618
1░: 19.91 2░: 26.10 3░: 24.68            
4483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG23.92555
1░: 21.92 2░: 23.92 3░: 23.08            
5485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE23.77550
1░: 23.77 2░: N 3░: N            
6500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.15501
1░: 14.24 2░: 22.15 3░: 21.19            
7482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.59484
1░: 21.59 2░: N 3░: N            
8479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG21.51481
1░: 21.51 2░: 15.96 3░: 20.43            
9487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.17471
1░: 21.17 2░: 18.16 3░: 21.01            
10494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO20.26442
1░: 16.25 2░: 20.26 3░: 20.21            
11478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.33413
1░: N 2░: 13.92 3░: 19.33            
12488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE17.23344
1░: 17.23 2░: 15.53 3░: 15.09            
13477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE17.16342
1░: 11.96 2░: 13.55 3░: 17.16            
14492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG16.71327
1░: 13.47 2░: 16.71 3░: 13.43            
15475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE16.52320
1░: 14.05 2░: 15.29 3░: 16.52            
16491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.40248
1░: 12.78 2░: 14.40 3░: 12.54            
17480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.69223
1░: 13.69 2░: 10.54 3░: 13.24            
18495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE12.86194
1░: 12.86 2░: N 3░: N            
19497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.75190
1░: 11.80 2░: 12.75 3░: 12.45            
80 Hs H 76 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.961017
23485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.10988
35494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.64885
42484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.90848
56482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.74732
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.38781
23491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.02694
36479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.04692
45492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.18673
52481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56496
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:37 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.00834
23487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.30792
34483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.10684
45478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.72602
52495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE16.10430
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:40 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE15.44511
23477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE15.68481
34480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE16.96328
42475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.76 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.96-0.4 1017
23485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.10-0.4 988
35494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.64-0.4 885
42484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.90-0.4 848
56500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.00-0.7 834
63487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.30-0.7 792
74488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE13.38-0.9 781
86482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.74-0.4 732
93491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.02-0.9 694
106479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.04-0.9 692
114483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.10-0.7 684
125492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.18-0.9 673
135478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.72-0.7 602
145497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE15.44-1.2 511
152481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.56-0.9 496
163477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE15.68-1.2 481
172495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE16.10-0.7 430
184480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE16.96-1.2 328
192475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.76-1.2  
1000 metri Pentathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:48.42754
2433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.90610
3427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.92610
4421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:02.76541
5445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:12.06417
6422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:12.72409
7428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:16.08367
8436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:17.68348
9424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:20.86310
10448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.44195
11449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.34101
12429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:58.76 
13432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:08.24 
14450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.18 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:02.48545
2431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:04.34519
3426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:05.24507
4434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.86498
5439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:16.04368
6438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:16.62360
7443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.04297
8437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:24.76266
9444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:25.28260
10440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.46259
11435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:29.24218
12446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:30.98200
13423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:48.9037
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:48.42754
2433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.90610
3427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:57.92610
4430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:02.48545
5421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:02.76541
6431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:04.34519
7426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:05.24507
8434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.86498
9445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:12.06417
10422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:12.72409
11439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:16.04368
12428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:16.08367
13438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:16.62360
14436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:17.68348
15424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:20.86310
16443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.04297
17437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:24.76266
18444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:25.28260
19440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:25.46259
20435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:29.24218
21446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:30.98200
22448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:31.44195
23449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.34101
24423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3:48.9037
25429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:58.76 
26432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:08.24 
27450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.18 
Salto in alto/HJ Pentathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.77816
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   XO   XXO  XXO  O   XXX              
2440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.71754
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
3430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.71754
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX               
4423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.68723
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                  
  -   -   -   O   O   O   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                 
5444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.65693
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                   
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XO   XO   XXX                  
6439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62662
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                   
7435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   O   XXX                    
8443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXX                    
9426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.59632
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                    
10441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                     
10421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                     
12448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                     
12431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56602
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                     
14434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.53573
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
15446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.50543
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
15433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.50543
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50 1.53                        
  -   -   -   XO   O   XO   XXX                       
17422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
17438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.44485
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
19432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.38427
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44                          
  -   O   O   O   XXX                         
19445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.38427
1.11 1.20 1.29 1.38 1.44                          
  -   O   O   O   XXX                         
21427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   O   XXX                          
21449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   O   XXX                          
21428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  -   -   O   XXX                          
24424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   XO   XXX                          
24436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   XO   XXX                          
26429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.29341
1.11 1.20 1.29 1.38                           
  O   O   XXO  XXX                          
 450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
1.11                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Pentathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.84729
1░: 5.84 2░: N 3░: N            
  +0.6                  
2430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.53646
1░: 3.88 2░: 5.30 3░: 5.53            
  -0.9   +0.7   +1.4            
3440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.46628
1░: 5.21 2░: 5.46 3░: 5.32            
  -0.5   -0.8   +2.3            
4438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.45625
1░: 5.32 2░: 5.45 3░: 5.43            
  +0.6   +0.5   +0.8            
5426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.42618
1░: 5.30 2░: 5.21 3░: 5.42            
  +1.9   -1.0   +0.2            
6423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.23568
1░: 5.23 2░: 4.77 3░: 5.16            
  +1.8   +0.4   +1.4            
7435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.23568
1░: N 2░: N 3░: 5.23            
        +1.4            
8439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15548
1░: 5.09 2░: N 3░: 5.15            
  +1.3      +3.5            
9446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.08530
1░: 4.88 2░: 4.76 3░: 5.08            
  +1.7   +1.0   +1.2            
10421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.03517
1░: N 2░: 5.03 3░: 4.61            
     +1.8   +0.0            
11443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.02514
1░: 5.02 2░: 4.99 3░: 4.96            
  +0.6   -0.6   -0.3            
12448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.97502
1░: 4.97 2░: 4.97 3░: 4.95            
  +0.0   +2.5   -0.1            
13431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.97502
1░: 4.97 2░: 4.78 3░: 4.91            
  +1.2   -0.2   +2.2            
14433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.90484
1░: 4.90 2░: 4.77 3░: 4.73            
  +1.9   -0.8   -0.2            
15428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88479
1░: 4.59 2░: 4.77 3░: 4.88            
  -0.7   +0.6   +1.4            
16437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.79456
1░: 4.79 2░: 4.79 3░: 4.63            
  +2.5   +0.4   -0.4            
17422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.71436
1░: 4.58 2░: 4.71 3░: N            
  +0.2   +1.5               
18444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE4.68428
1░: 4.48 2░: 4.54 3░: 4.68            
  -0.8   +1.5   +3.4            
19436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.57401
1░: 4.25 2░: 4.57 3░: 4.35            
  +0.4   +1.7   +1.2            
20432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.50383
1░: 2.58 2░: 4.50 3░: N            
  +2.4   +1.2               
21441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.45371
1░: 4.28 2░: 4.27 3░: 4.45            
  +1.7   +0.1   +0.2            
22427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.42363
1░: 4.17 2░: 4.42 3░: 4.33            
  +2.1   +0.3   +0.3            
23445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.32339
1░: 4.26 2░: 4.32 3░: 4.32            
  +0.1   +0.2   +2.4            
24449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.25322
1░: N 2░: 4.25 3░: 4.23            
     -0.5   +0.2            
25424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.04271
1░: 3.71 2░: 4.04 3░: 3.98            
  +0.5   -0.8   -0.4            
26429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE3.60166
1░: 3.57 2░: 3.60 3░: N            
  +0.1   -0.5               
27450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE3.0436
1░: 2.56 2░: 3.04 3░: 2.99            
  -0.8   +0.6   +2.2            
Giavellotto/JT Gr600 Pentathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.40842
1░: 44.77 2░: 48.40 3░: 47.36            
2434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.42683
1░: 40.42 2░: N 3░: 36.60            
3431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.29596
1░: 28.03 2░: 28.99 3░: 36.29            
4446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE33.96546
1░: 33.96 2░: 31.81 3░: 32.03            
5426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE33.60538
1░: 29.97 2░: 33.60 3░: N            
6433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.10505
1░: 31.22 2░: 28.34 3░: 32.10            
7435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE32.06504
1░: 32.06 2░: N 3░: 31.21            
8439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.31465
1░: 23.18 2░: 20.55 3░: 30.31            
9448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.90456
1░: 18.22 2░: 22.99 3░: 29.90            
10441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.04437
1░: 27.93 2░: 29.04 3░: N            
11444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE26.30375
1░: 26.30 2░: 23.46 3░: N            
12438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.20372
1░: 26.20 2░: 23.70 3░: 21.28            
13437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE25.68360
1░: 20.18 2░: 25.68 3░: N            
14440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.20349
1░: 24.76 2░: 22.95 3░: 25.20            
15422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.57335
1░: 24.57 2░: N 3░: N            
16427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.04322
1░: 24.04 2░: 19.26 3░: 21.29            
17423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.97297
1░: 11.11 2░: 16.13 3░: 22.97            
18445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.46285
1░: 22.46 2░: N 3░: 21.18            
19424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE22.32282
1░: 22.32 2░: 18.84 3░: 21.04            
20429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE21.99274
1░: N 2░: 20.79 3░: 21.99            
21421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.57264
1░: 21.57 2░: 13.22 3░: 19.84            
22428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.76245
1░: 20.76 2░: N 3░: N            
23432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.9679
1░: 13.96 2░: N 3░: N            
24450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE13.7874
1░: N 2░: 11.94 3░: 13.78            
25436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.4766
1░: 13.47 2░: 13.00 3░: 12.04            
26449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.88 
1░: N 2░: N 3░: 5.88            
 430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
100 Hs H 84-8.50 Pentathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.54800
26444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.44672
32426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.48666
43437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.60650
55434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.72633
61438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.92606
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:55 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.90609
25439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.24564
34443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.44538
46446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE16.70504
51422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA16.88482
63435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE17.04462
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:59 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.92606
25441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.02593
36448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.36422
44445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.28315
52432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.98137
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:00 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.30556
25431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.58520
36421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.82368
42433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.98349
54449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.70269
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 21 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:03 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.32203
25424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.6674
33436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.0638
44429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE21.501
52450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE24.34 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.54-1.4 800
26444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.44-1.4 672
32426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.48-1.4 666
43437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.60-1.4 650
55434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.72-1.4 633
62428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.90-0.7 609
73430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.92-1.8 606
71438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.92-1.4 606
95441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.02-1.8 593
105439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.24-0.7 564
113423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.30-1.5 556
124443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.44-0.7 538
135431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.58-1.5 520
146446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE16.70-0.7 504
151422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA16.88-0.7 482
163435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE17.04-0.7 462
176448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.36-1.8 422
186421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA17.82-1.5 368
192433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.98-1.5 349
204445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.28-1.8 315
214449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.70-1.5 269
226427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.32-1.1 203
232432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.98-1.8 137
245424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.66-1.1 74
253436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.06-1.1 38
264429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE21.50-1.1 1
272450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE24.34-1.1  
Pentathlon Cadette
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1493MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4083 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:49.76 / 5851.60 / 9005.15 (2.0) / 86529.64 / 71611.96 (-0.4) / 1017
2485GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE3770 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:46.50 / 6651.48 / 7834.91 (0.7) / 78423.77 / 55012.10 (-0.4) / 988
3494NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3538 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:41.48 / 7971.45 / 7544.53 (1.8) / 66020.26 / 44212.64 (-0.4) / 885
4487GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3126 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:54.16 / 4841.42 / 7254.51 (-1.1) / 65421.17 / 47113.30 (-0.7) / 792
5500DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3108 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:51.50 / 5451.30 / 6094.40 (0.0) / 61922.15 / 50113.00 (-0.7) / 834
6488LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE2995 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:50.22 / 5741.24 / 5514.79 (1.7) / 74517.23 / 34413.38 (-0.9) / 781
7483FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2962 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:57.62 / 4111.39 / 6964.39 (-0.9) / 61623.92 / 55514.10 (-0.7) / 684
8482DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP2917 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:50.22 / 5741.30 / 6094.07 (3.5) / 51821.59 / 48413.74 (-0.4) / 732
9491MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE2905 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:56.26 / 4391.48 / 7834.78 (1.1) / 74114.40 / 24814.02 (-0.9) / 694
10484GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2815 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
Rit / 01.48 / 7834.22 (-0.2) / 56326.21 / 62112.90 (-0.4) / 848
11478CARIBONI Daniela1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP2743 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:47.74 / 6341.30 / 6093.96 (2.3) / 48519.33 / 41314.72 (-0.7) / 602
12479CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2657 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:58.60 / 3911.24 / 5514.15 (1.2) / 54221.51 / 48114.04 (-0.9) / 692
13481CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2563 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
2:01.24 / 3391.39 / 6963.72 (3.6) / 41426.10 / 61815.56 (-0.9) / 496
14492MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2472 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
2:00.46 / 3541.24 / 5514.23 (0.2) / 56716.71 / 32714.18 (-0.9) / 673
15497VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE2462 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
1:51.46 / 5451.42 / 7253.98 (1.6) / 49112.75 / 19015.44 (-1.2) / 511
16475ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE1884 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
2:14.20 / 1241.30 / 6095.05 (-0.1) / 83116.52 / 32021.76 (-1.2) / 0
17480CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1730 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
2:24.80 / 01.36 / 6674.05 (0.5) / 51213.69 / 22316.96 (-1.2) / 328
18495PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1730 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
Rit / 01.30 / 6094.00 (1.9) / 49712.86 / 19416.10 (-0.7) / 430
19477BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1432 
600 m.AltoLungoGiavellotto Gr 40080 Hs H 76 CF
Rit / 01.30 / 609Ncl / 017.16 / 34215.68 (-1.2) / 481
Pentathlon Cadetti
Classifica FinaleCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1434GJETJA Klaudio1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3116 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:05.86 / 4981.53 / 5735.84 (0.6) / 72940.42 / 68315.72 (-1.4) / 633
2426CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE2961 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:05.24 / 5071.59 / 6325.42 (0.2) / 61833.60 / 53815.48 (-1.4) / 666
3443PINCIROLI Marco1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2823 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:22.04 / 2971.59 / 6325.02 (0.6) / 51448.40 / 84216.44 (-0.7) / 538
4440PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2790 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:25.46 / 2591.71 / 7545.46 (-0.8) / 62825.20 / 34914.54 (-1.4) / 800
5441PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2757 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
2:48.42 / 7541.56 / 6024.45 (0.2) / 37129.04 / 43716.02 (-1.8) / 593
6431GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2739 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:04.34 / 5191.56 / 6024.97 (1.2) / 50236.29 / 59616.58 (-1.5) / 520
7439MONTI Andrea1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2607 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:16.04 / 3681.62 / 6625.15 (3.5) / 54830.31 / 46516.24 (-0.7) / 564
8430GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2551 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:02.48 / 5451.71 / 7545.53 (1.4) / 646Ncl / 015.92 (-1.8) / 606
9437MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE2548 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:24.76 / 2661.77 / 8164.79 (2.5) / 45625.68 / 36015.60 (-1.4) / 650
10433GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2491 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
2:57.90 / 6101.50 / 5434.90 (1.9) / 48432.10 / 50517.98 (-1.5) / 349
11438MERONI Emilio1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2448 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:16.62 / 3601.44 / 4855.45 (0.5) / 62526.20 / 37215.92 (-1.4) / 606
12444RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE2428 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:25.28 / 2601.65 / 6934.68 (3.4) / 42826.30 / 37515.44 (-1.4) / 672
13435LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE2384 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:29.24 / 2181.59 / 6325.23 (1.4) / 56832.06 / 50417.04 (-0.7) / 462
14446SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE2323 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:30.98 / 2001.50 / 5435.08 (1.2) / 53033.96 / 54616.70 (-0.7) / 504
15421ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA2292 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:02.76 / 5411.56 / 6025.03 (1.8) / 51721.57 / 26417.82 (-1.5) / 368
16423BERLANDA Federico1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2181 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:48.90 / 371.68 / 7235.23 (1.8) / 56822.97 / 29716.30 (-1.5) / 556
17448VAROTTO Martino1999CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2177 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:31.44 / 1951.56 / 6024.97 (0.0) / 50229.90 / 45617.36 (-1.8) / 422
18422BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2147 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:12.72 / 4091.44 / 4854.71 (1.5) / 43624.57 / 33516.88 (-0.7) / 482
19428CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2041 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:16.08 / 3671.29 / 3414.88 (1.4) / 47920.76 / 24515.90 (-0.7) / 609
20427CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1839 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
2:57.92 / 6101.29 / 3414.42 (0.3) / 36324.04 / 32219.32 (-1.1) / 203
21445RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1783 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:12.06 / 4171.38 / 4274.32 (0.2) / 33922.46 / 28518.28 (-1.8) / 315
22424BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE1278 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:20.86 / 3101.29 / 3414.04 (-0.8) / 27122.32 / 28220.66 (-1.1) / 74
23436LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1194 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:17.68 / 3481.29 / 3414.57 (1.7) / 40113.47 / 6621.06 (-1.1) / 38
24449VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1033 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:41.34 / 1011.29 / 3414.25 (-0.5) / 3225.88 / 018.70 (-1.5) / 269
25432GAMBA Lorenzo1999CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1026 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
4:08.24 / 01.38 / 4274.50 (1.2) / 38313.96 / 7919.98 (-1.8) / 137
26429DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE782 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
3:58.76 / 01.29 / 3413.60 (-0.5) / 16621.99 / 27421.50 (-1.1) / 1
27450TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE110 
1000 m.AltoLungoGiavellotto Gr 600100 Hs H 84-8.50
4:23.18 / 0Ncl / 03.04 (0.6) / 3613.78 / 7424.34 (-1.1) / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb