MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO
TROFEO VOLPI (per le gare di mezzofondo) - CERNUSCO SUL NAVIGLIO - 19 GIUGNO 2014
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
LISTA PARTECIPANTI
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.72
 POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.04
 GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.87
 CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:14.26
 TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:17.97
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.91
 MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.30
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:24.92
 BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.80
 BALDINI Marianna1988SFMC034 GROTTINI TEAM2:25.99
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:27.29
 PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.31
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE2:27.92
 ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:28.62
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:29.05
 GALLI' Cristina1968SF45VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.18
 RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE2:33.78
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.92
 GUARNIERI Cristina1977SF35MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:36.84
 NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.11
 ORSI Francesca1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:50.66
 CUGOLA Giorgia Maria1998AFMI054 U.S. ATL. VEDANO3:11.16
 CRIPPA Federica1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER 
 PERALI Irene1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DIANA Elisabetta1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
Totale: 30
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUSTELLA Elena Giovanna1961SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:22.25
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:35.05
 VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:37.32
 FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:45.61
 SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE 
 TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 7
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:17.45
 GARIGLIO Marta1982SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10:56.12
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:56.68
 TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:57.27
 BELTRAMI Simona1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:07.99
 DONATO Alessandra1969SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13:34.64
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE 
 DUBINI Gaia1982SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DALLA TOR Elisa1979SF35MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
 PRADERIO Raffaella1974SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BRASSINI Alice1983SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.48
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.98
 VILLA Lucia1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.93
 MOTTINI Linda1985SFMI089 PRO SESTO ATL.4.77
 BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.69
 CRIPPA Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA4.54
 NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.3.82
 PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA31.37
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195042.18
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.50
 ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.34
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE38.08
 BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA26.38
Totale: 5
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.49
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:51.58
 ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:52.55
 VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:53.20
 SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.21
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.76
 DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.96
 ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.09
 PEREGO Alessandro1995JMMI098 POL. BESANESE1:57.28
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.72
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.82
 NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.36
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.38
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.96
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.08
 SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09
 LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.58
 PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:00.69
 ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.02
 MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO2:01.52
 CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.78
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.81
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.57
 SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:02.60
 ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.73
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.64
 BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90
 ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:05.11
 AFFABILE Giuseppe1975SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:05.96
 ROVELLI Federico1995JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.40
 RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.03
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:08.31
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.70
 FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.40
 CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.97
 IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:11.72
 RHO Valerio Francesco1963SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.32
 CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.34
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.36
 VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.57
 ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.77
 ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.21
 TABARO Marco1996JMMI075 ATLETICA CINISELLO2:14.49
 CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.88
 BORONI Andrea1983SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:18.80
 BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:20.48
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:22.16
 GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.56
 BONAIUTI Benedetto1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.89
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:33.16
 FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:40.50
 BELTRAMI Matteo1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 TRONCONI Edoardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARCHESI Mattia1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE 
 SEMPERBONI Roberto1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NAZZARI Simone1996JMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
 LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM 
 CASSINI Stefano1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 GASPARETTO Decio1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
 PREVITALI Thomas1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 71
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:52.16
 TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.26
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.75
 TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO3:56.78
 RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:57.81
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.58
 BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:00.96
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.67
 PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.01
 ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.12
 SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.32
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.11
 PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.45
 ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.72
 MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.91
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.73
 BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.59
 NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.82
 ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.75
 BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.90
 ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.07
 BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:17.09
 SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:17.37
 BELLINZONI Alberto1997AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.30
 TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.72
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:18.79
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
 MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.58
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.91
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:23.54
 AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:24.78
 PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.20
 CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.56
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:29.44
 RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE4:29.96
 UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE4:31.64
 EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.18
 SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:34.33
 BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:34.75
 CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:35.11
 LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:40.33
 COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:41.13
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:43.86
 ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.54
 BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:48.35
 BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:52.24
 PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.68
 MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:53.35
 FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:00.98
 GALANTI Alberto1997AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5:08.56
 REPETTO Emanuele1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO 
 BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BONAIUTI Benedetto1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM 
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER 
 CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 BOSCANI Luca1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LUCCHISANI Matteo1980SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB 
 ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM 
Totale: 64
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:40.58
 MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8:57.73
 VENTUROLI Nicola1986SMBS521 FREE-ZONE8:59.23
 BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:03.21
 SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:13.33
 MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO9:16.99
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:20.69
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:27.84
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9:33.20
 LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:39.36
 VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:42.97
 MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:49.71
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:52.90
 POZZI Lorenzo1997AMMI098 POL. BESANESE9:56.33
 CALSANA Mattia Albino1979SM35MI091 CENTRO SCHUSTER10:00.38
 COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:36.92
 VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:41.66
 GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.10:51.58
 EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GAMBA Claudio1977SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MERZARIO Paolo1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GAMBA Ferruccio1977SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MENEGHETTI Bruno Fabio1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 COMINOTTO Manuel1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARACCI Jacopo1984SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TAFURO Paolo1960SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARCHESE Cristiano1971SM40MI271 LA MICHETTA 
 BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SPANU Alessandro1982SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORNAGO Paolo1979SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE 
 MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 45
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12
 DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.09
 LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.09
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA2.04
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.91
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91
 FEDERICI Stefano1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.90
 CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.80
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60
 FRANZOLIN Ivan1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VILLA Alessandro1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 13
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA13.21
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.87
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 BOERCI Riccardo1998AMMI091 CENTRO SCHUSTER11.51
 LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.22
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,750 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.82
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.05
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.08
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA33.03
 CURRA' Alessandro1996JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 7
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.57
 MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.45
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA39.76
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA39.30
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.64
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.43
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.75
 TREMOLADA Luca1993PMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.29
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.48
 CURRA' Alessandro1996JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb