RIUNIONE INTERREGIONALE
DESENZANO DEL GARDA - 18 GIUGNO 2014
Organizzazione: CP BRESCIA - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74 
2819RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.21 
372VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40 
4528OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.43 
565BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49 
6312MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.58 
726GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.83 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.94 
2226FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01 
3715NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.22 
4810COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.23 
5613CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.25 
6522GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.33 
7311CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.46 
Serie 3CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11 
248MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31 
3717SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.48 
4218GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.56 
559BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60 
6825BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.71 
 632BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOSqu 
Serie 4CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73 
1314GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73 
3224OUANCHI Hajar1995JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO14.01 
473BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.16 
5423SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.56 
6530MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.72 
Serie 5CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.65 
271ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.32 
324FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.56 
4420CALENZANI Laura1998AFBS607 ATL. POMPIANO14.70 
5616SAMBERO Giulia1996JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.74 
6329ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.78 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74+0.8  
2819RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.21+0.8  
372VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40+0.8  
4528OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.43+0.8  
565BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.49+0.8  
6312MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.58+0.8  
726GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.83+0.8  
8421RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.94+0.8  
9226FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.01+0.8  
10327GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11+0.2  
11715NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA13.22+0.8  
12810COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.23+0.8  
13613CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.25+0.8  
1448MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31+0.2  
15522GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.33+0.8  
16311CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.46+0.8  
17717SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.48+0.2  
18218GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.56+0.2  
1959BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60+0.2  
20531ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.65+0.2  
21825BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.71+0.2  
22633PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73+0.0  
22314GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73+0.0  
24224OUANCHI Hajar1995JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGO14.01+0.0  
2573BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.16+0.0  
2671ZUPELLI Serena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.32+0.2  
27423SABBADINI Cecilia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA14.56+0.0  
2724FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.56+0.2  
29420CALENZANI Laura1998AFBS607 ATL. POMPIANO14.70+0.2  
30530MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.72+0.0  
31616SAMBERO Giulia1996JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.74+0.2  
32329ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.78+0.2  
 632BRESCIANI Annachiara1996JFBS186 C.S. LIB. GUSSAGOSqu+0.2  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 618BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
 72VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
 515RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
 412TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl 
 210MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl 
 37OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANcl 
 83GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
234FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.51 
3719SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.56 
4414COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.67 
555GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.76 
668ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.51 
726PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.75 
Serie 3CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.38 
259MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.98 
3316ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.11 
4211MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32.94 
 61BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 417BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
2713TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.38+0.6  
334FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.51+0.1  
4719SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.56+0.1  
5414COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.67+0.1  
655GUGOLE Matilde1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.76+0.1  
768ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.51+0.1  
826PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.75+0.1  
959MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.98+0.6  
10316ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.11+0.6  
11211MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32.94+0.6  
 515RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl+0.6  
 412TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl+0.6  
 210MENOLLI Valentina1991SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANcl+0.6  
 618BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl+0.6  
 72VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl+0.6  
 83GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl+0.6  
 37OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANcl+0.6  
 61BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP+0.6  
 417BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+0.6  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.24 
254PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.31 
335BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.12 
4611GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.72 
5712PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.12 
623TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.23 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CRISTOFORETTI Sabrina1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.58 
237ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.12 
348MORANDO Anna1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:03.23 
4610PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.76 
529TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:12.39 
 71PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.24 
254PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.31 
335BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.12 
4611GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.72 
5712PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.12 
623TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.23 
756CRISTOFORETTI Sabrina1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.58 
837ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.12 
948MORANDO Anna1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:03.23 
10610PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.76 
1129TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:12.39 
 71PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONENP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE4:44.86 
2259GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:09.85 
3262MIGLIETTI Giulia1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:13.26 
4251BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:14.73 
5252BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:20.09 
6265TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:21.16 
7258GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:23.71 
8260HALLER Greta1987SFBS660 ARIENI TEAM5:27.67 
9253BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.37 
10261LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:31.79 
11264TAHIRI Emanuela1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:33.55 
12266ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:36.36 
 254CALO' Stefania1975SF35BS660 ARIENI TEAMNP 
 250AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 400 : 1.12.00 - m. 800 : 2.28.00 - m. 1000: 3.11.00 - m. 1200: 3.50.00
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.56 
232MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.10 
353CERIANI Silvia1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:11.11 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BERTAZZI Valeria1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.55 
21BERTUSSI Paola1997AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.63 
28BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.55 
35VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29 
46PALVARINI Martina1997AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.48 
54MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10.47 
67MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.38 
73BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.35 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.37 
25ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.65 
31LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.21 
42FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.22 
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.68 
2132TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.95 
3350GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.05 
4537BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14 
544PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.41 
6629DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.42 
782GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44 
8742BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.51 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31 
2813CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.46 
3136IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.55 
4755COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.59 
5544TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.69 
5226DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.69 
7319ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE11.80 
 638GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.46 
257ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50 
3111OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.61 
4349BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.66 
5445VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76 
6239FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.81 
7822SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.96 
873DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.99 
Serie 4CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1753FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84 
2828MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87 
3527BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.99 
4651TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.09 
5425VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12 
621FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.13 
7314GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.15 
8133DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.34 
Serie 5CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89 
2823BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.23 
3224DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27 
4115GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28 
5716GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40 
6448TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.44 
7321NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.62 
 69REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635WHITE Ryan1986SMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.52 
2346TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.78 
3734MASSOLI Cristian1998AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE11.95 
4430MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67 
5217CARTAGINI Davide1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.69 
6510BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72 
7143PICCIONI Davide1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.93 
8840RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92 
Serie 7CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25 
285MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.94 
3731LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE12.14 
466PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.47 
5252FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.77 
648INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.51 
7541ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE14.72 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1218MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.68+0.7  
2132TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.95+0.7  
3350GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.05+0.7  
4537BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14+0.7  
5312LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.25+0.7  
6420ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31+0.1  
744PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.41+0.7  
8629DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.42+0.7  
982GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44+0.7  
10654BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.46+0.4  
10813CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.46+0.1  
1257ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50+0.4  
13742BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.51+0.7  
14635WHITE Ryan1986SMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.52+0.4  
15136IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.55+0.1  
16755COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.59+0.1  
17111OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.61+0.4  
18349BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.66+0.4  
19226DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.69+0.1  
19544TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.69+0.1  
21445VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.76+0.4  
22346TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.78+0.4  
23319ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE11.80+0.1  
24239FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.81+0.4  
25753FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84+0.5  
26828MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87+0.5  
27547PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.89+0.0  
2885MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.94+0.7  
29734MASSOLI Cristian1998AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE11.95+0.4  
30822SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.96+0.4  
31527BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.99+0.5  
3173DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.99+0.4  
33651TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.09+0.5  
34425VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.12+0.5  
3521FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.13+0.5  
36731LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE12.14+0.7  
37314GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.15+0.5  
38823BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.23+0.0  
39224DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27+0.0  
40115GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.28+0.0  
41133DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.34+0.5  
42716GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40+0.0  
43448TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.44+0.0  
4466PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.47+0.7  
45321NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.62+0.0  
46430MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67+0.4  
47217CARTAGINI Davide1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.69+0.4  
48510BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72+0.4  
49252FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.77+0.7  
50143PICCIONI Davide1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.93+0.4  
5148INVERARDI Luca1998AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.51+0.7  
52840RABESCO Antonio1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92+0.4  
53541ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE14.72+0.7  
 69REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP+0.0  
 638GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP+0.1  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.95 
2612BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.63 
336GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.74 
471BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.79 
5824ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195023.06 
6525BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.11 
7220DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.25 
812TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.37 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.34 
2514VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.45 
3334BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47 
4617MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.69 
5733TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.71 
6830SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.06 
71300PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.09 
8232FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.45 
Serie 3CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.71 
2418TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.32 
3636MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.78 
4716DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.47 
4827FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.47 
 54CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 37ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 213DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11301STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.64 
2431SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.71 
3511BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.92 
4315BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.97 
5726ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.16 
6622MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.56 
7229FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.92 
8810FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.99 
Serie 5CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:40 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195022.66 
273TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.88 
339BONOMINI Paolo1997AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE25.67 
4435BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.85 
5523SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO28.82 
6228SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.27 
 85LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1421GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.95+0.4  
2612BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.63+0.4  
3619AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195022.66+0.9  
4138CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.71+0.5  
536GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.74+0.4  
671BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.79+0.4  
773TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.88+0.9  
8824ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195023.06+0.4  
9525BALDESSARI Federico1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.11+0.4  
10220DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.25+0.4  
11418TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.32+0.5  
1248BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.34+0.5  
1312TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.37+0.4  
14514VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.45+0.5  
15334BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47+0.5  
161301STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.64+0.0  
17617MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.69+0.5  
18733TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.71+0.5  
19636MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.78+0.5  
20830SCALCO Simone1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.06+0.5  
211300PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195024.09+0.5  
22232FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.45+0.5  
23716DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.47+0.5  
23827FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.47+0.5  
25431SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.71+0.0  
26511BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.92+0.0  
27315BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.97+0.0  
28726ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.16+0.0  
29622MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.56+0.0  
3039BONOMINI Paolo1997AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE25.67+0.9  
31229FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.92+0.0  
32810FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.99+0.0  
33435BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.85+0.9  
34523SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO28.82+0.9  
35228SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.27+0.9  
 54CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit+0.5  
 85LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.9  
 213DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP+0.5  
 37ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.5  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.75 
2530CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.98 
3618DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.48 
4210MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.91 
5712ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.92 
 315TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 831VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.86 
2614GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.12 
255RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.12 
4724COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.26 
5835CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.02 
6229FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.77 
 34LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.73 
247VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59 
372GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.68 
4523MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO54.82 
5332MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.23 
6227GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.24 
 813MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.76 
2422TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO56.60 
3525FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.41 
4321TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE58.57 
569LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE59.70 
628GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.91 
773FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO1:02.05 
Serie 5CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.91 
221GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO54.62 
3816ANDRICO Giacomo1976SM35BS607 ATL. POMPIANO56.57 
4526POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO57.68 
5633FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.25 
6411LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.69 
7720ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:05.08 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.75 
2530CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.98 
3618DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.48 
446RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.86 
5210MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.91 
6712ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.92 
7619POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.73 
8328GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.91 
9614GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.12 
955RODONDI Francesco1990SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.12 
11724COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.26 
1247VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59 
13835CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI54.02 
1421GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO54.62 
1572GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.68 
16834GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.76 
17229FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.77 
18523MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO54.82 
19332MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA55.23 
20227GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.24 
21816ANDRICO Giacomo1976SM35BS607 ATL. POMPIANO56.57 
22422TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO56.60 
23526POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO57.68 
24633FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.25 
25525FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.41 
26321TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE58.57 
2769LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE59.70 
2828GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.91 
2973FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO1:02.05 
30411LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.69 
31720ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE1:05.08 
 315TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 34LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 831VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 813MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:10.85 
2364RE Luca1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI4:11.66 
3359LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:15.31 
4356GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:16.51 
5363PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAM4:17.21 
6343BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:19.42 
7348BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:29.79 
8345BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:31.35 
9358LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:33.16 
10352DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:35.94 
11361PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:36.32 
12349CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI4:37.13 
13355FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:38.68 
14366RITARDO Denis1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.05 
15347BOSSINI Francesco1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:48.10 
16351COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:55.78 
17367SGOTTI Dario1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:59.28 
18369VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:23.44 
 353EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 368TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLERit 
Passaggi: m. 400 : 1.03.00 - m. 800 : 2.11.00 - m. 1000: 2.50.00 - m. 1200: 3.22.00
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BERIA Matteo1996JMVI626 ATL.VICENTINA54.59 
251SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.31 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.71 
22PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.48 
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO F.GHIZZI - 18 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.50 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb