CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
VARESE
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46
 ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.75
 MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE10.76
 CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.05
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.12
 NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.17
 LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.34
 PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.35
 MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.40
 AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.48
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.52
 ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.56
 VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.58
 REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.60
 IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.62
 COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.64
 ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.70
 CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.73
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80
 TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.84
 PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.04
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.06
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.15
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA12.31
 RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.35
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38
 SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.40
 COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.40
 SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.42
 SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.62
 RIVA Eleonora1999CFVA117 ATL. MALNATE12.70
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.70
 VARALLI Lia Kara marie1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.74
 COLOMBO Francesca1999CFVA129 POL. OLONIA12.77
 MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE13.12
 SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.90
 NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE14.03
 LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE 
 FERRARI Elisa2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 PASTURENZI Margherita1999CFVA476 ATL. TRADATE 
 COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA 
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA 
 CALCATERRA Elena2000CFVA129 POL. OLONIA 
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 51
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.26
 RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.86
 VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.68
 ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA46.72
 MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE47.12
 BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA47.18
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE47.44
 LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE48.30
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE48.32
 AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.59
 GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.31
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.66
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE50.78
 SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE50.78
 COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA51.02
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE51.18
 SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.96
 LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE52.24
 MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE53.10
 SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE53.20
 NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE55.88
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 VARALLI Lia Kara marie1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CATALANO Nilde2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 29
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
171VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.69
151PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE3:27.48
169VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:28.83
149COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:41.49
150FILIPPINI Beatrice1999CFVA050 ATL. CAIRATESE3:49.00
347GIRARDI Giulia1999CFVA050 ATL. CAIRATESE 
163VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE 
156RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 8
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
187VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.00
184LOMBARDO Caterina1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:54.34
179COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:20.28
178BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE9:20.92
181LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE 
186VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
Totale: 6
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.00
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.34
 MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.08
 VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.84
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.90
 IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 9
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE47.19
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE51.50
 VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.14
 PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA 
 GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA 
 MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA 
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE1.46
 PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.43
 ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1.37
 REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.15
 ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE1.15
 SARESINI Sofia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MALERBA Giulia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE 
 RIVA Eleonora1999CFVA117 ATL. MALNATE 
 SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE 
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.30
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE5.14
 MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.62
 ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE4.50
 PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA4.42
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.42
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38
 BARTOLOMEI Valeria2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.29
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.26
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.25
 IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.21
 GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.19
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.17
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.13
 TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.10
 VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.06
 REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.04
 SCOTTI Chiara2000CFVA129 POL. OLONIA4.02
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.94
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.94
 LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.85
 TOSCANO Giulia1999CFVA117 ATL. MALNATE3.82
 ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.82
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE3.66
 LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE3.61
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.58
 GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.22
 CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 BERTOCCI Emma1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VARALLI Lia Kara marie1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA 
 TESTONI Silvia1999CFVA117 ATL. MALNATE 
 RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 33
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE10.94
 PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48
 PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.32
 SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE9.28
 DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.93
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.77
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.67
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE10.17
 MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.78
 GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.60
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE7.42
 EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE7.37
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE6.92
 SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.90
 SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIA 
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE 
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA 
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE25.73
 VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.65
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE19.37
 MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 4
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.78
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE25.18
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE21.74
 NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE22.79
 MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.50
 LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE19.18
 CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA18.57
 BONETTI Federica1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.19
 ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE17.22
 NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE14.21
 BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.01
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.32
 GIRARDI Giulia1999CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIA 
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 14
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
190CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA10.10
 SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15
 SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.24
 RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.37
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.39
 BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.46
 MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.48
 BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.50
 SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.59
 VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.59
 TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.68
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.69
 RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.72
 SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.77
 MARTINELLI Gabriele1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.82
 VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.89
 ZARDINI Mirko1999CMVA766 ATL. LA FORNACE11.16
 MARMONTI Tommaso2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.31
 TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE11.75
 FRANCESCHINA Giacomo1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.82
 RUBIN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.00
 LEONARDI Renato1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.54
 ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA15.16
 GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 LABAGNARA Andrea1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BORGHI Filippo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FRASISTI Marco2000CMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 MINOTTO Mattia1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE 
 ZILIANI Matteo2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE 
 SBANOTTO Elia2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 36
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO39.98
 DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA40.26
 CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.33
 RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.40
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.94
 MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA41.28
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.72
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.86
 ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.74
 VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.70
 SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE 
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE 
 CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE 
 SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 18
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
223SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.22
203CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.05
207MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.48
217PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.56
219SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.68
192ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:58.04
208NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:01.15
205GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:04.33
197BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.25
214PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
225TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
204FILIPPINI Filippo2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
Totale: 12
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:07.13
41NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:23.98
40MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:34.86
39CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:37.52
45PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:43.76
23CARSI Stefano1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:23.62
69TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE8:55.64
57SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
25CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
227MARZIO Andrea1999CMVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.18
 MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.22
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE22.11
Totale: 3
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE42.98
 MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA47.08
 CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.06
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.54
 GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.68
 BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE1.58
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.56
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.53
 AROLDI Tommaso1999CMVA766 ATL. LA FORNACE1.50
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE1.45
Totale: 7
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLERIO Lorenzo1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.50
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.66
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.47
 GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.29
 SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.16
 ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.14
 LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.11
 GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.06
 MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.04
 BORGHI Filippo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.94
 BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO4.77
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.68
 TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.63
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.58
 SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA4.51
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.41
 VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.34
 ERMASI Andrea1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.03
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE3.97
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA3.84
 SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ZARDINI Mirko1999CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 FONTANA Samuele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SBANOTTO Elia2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 25
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.05
 TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA9.61
 BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.66
 GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE12.09
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.03
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.31
 CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.75
 TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA7.64
 MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA6.29
 PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RICCHIUTI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CUCCHI Nicholas2000CMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE27.35
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.94
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE14.21
 MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA10.31
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VALBONESI Lorenzo1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO16.04
 TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA 
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE36.16
 SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE33.65
 LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE31.14
 VALBONESI Lorenzo1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA30.95
 TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.58
 GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.69
 CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.88
 FONTANA Samuele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.71
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.51
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE23.11
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE20.66
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE20.39
 SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 RICCHIUTI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 15
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
492BOGANI Marco1999CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 1
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.42
 MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.75
 MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE8.82
 SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.86
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.90
 VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE8.93
 TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.93
 LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.06
 BORRONI Roberta2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.10
 DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA9.19
 ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.23
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.28
 GORLA Elisa2001RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.28
 MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.30
 PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.31
 VECA Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.42
 BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE9.44
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE9.45
 ATTANASIO Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.46
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.46
 MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.58
 RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60
 CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE9.63
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.64
 SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.68
 COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.74
 LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.74
 BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.86
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.90
 MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.92
 MONTANARO Elisa2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96
 DEL VAGLIO Giulia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96
 CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE10.02
 VIGOLO Elisa Lucrezia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.12
 MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA10.16
 PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE10.18
 ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA10.19
 MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE10.22
 PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.29
 CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.30
 FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA10.60
 RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.72
 GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.44
 RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE 
 ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FRANCO Valentina2002RFVA129 POL. OLONIA 
 POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 VEITH Clelia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GENONI Francesca2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CANZIANI Matilda Alma2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ECKSTAIN Elisa Catharin2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 53
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA3:22.33
99CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.20
120MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.56
116GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.18
104GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA3:45.42
100DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:46.08
134RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE3:50.63
274VINCIPROVA Arianna2001RFVA731 ATL. GALLARATESE4:10.71
115GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:22.59
101FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA4:23.66
98BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
72ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE 
88BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA 
280ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA 
125POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
126RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
140SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA 
148TAIE' Federica2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
114GENONI Francesca2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
130RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
138RIVA Lucrezia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 21
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.20
 BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE10.24
 KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA10.36
 CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE10.58
 CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.62
 CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78
 CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86
 MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.03
 ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.12
 PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.22
 MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE11.30
 ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.30
 BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.78
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA12.02
 BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08
 BELLOTTO Beatrice2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.36
 CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE12.58
 BORASCHI Margherita2001RFVA731 ATL. GALLARATESE12.68
 CICOGNANI Francesca2001RFVA476 ATL. TRADATE13.92
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA15.40
 LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 DEL VAGLIO Giulia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FRIEDRICH Johanna2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GELMETTI Camilla2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CRUGNOLA Martina2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PASINI Ilaria2001RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CANZIANI Matilda Alma2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIANNINI Sara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 STEVIC Sara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MONTANARO Elisa2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RAMPININI Gaia2001RFVA750 CARDATLETICA 
Totale: 45
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.43
 MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40
 CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE1.40
 CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.37
 KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA1.37
 COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE1.37
 SCHIERA Francesca2001RFVA129 POL. OLONIA1.31
 GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA1.28
 CAVALLERI Noemi2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.28
 PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28
 DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25
 GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25
 IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE1.25
 MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20
 MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20
 SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20
 DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE1.15
 CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15
 GASPERINI Ilaria2002RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15
 CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.10
 ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA 
 MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
Totale: 24
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.07
 COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE3.74
 IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE3.55
 ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.55
 VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE3.49
 LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.43
 CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.35
 MANTEGAZZA Alice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.32
 MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE3.28
 SILIPO Margherita2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.20
 GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.13
 LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.13
 CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE3.08
 MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE3.04
 CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE3.04
 LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.98
 RUGGERI Francesca2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.77
 ZAVATARELLI Livia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.74
 CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.62
 BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.31
 SCHIERA Francesca2001RFVA129 POL. OLONIA 
 MARTELLO Giorgia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BORTOLUS Sara2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 SCODRO Chiara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA 
 RENDE Giorgia2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SIRNA Laura2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PERCHIAZZI Caterina2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BORASCHI Martina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZUCCHETTI Chiara2001RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 PAGANI Federica2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 39
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.86
 FELOTTI Gaia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.36
 MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.07
 LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE8.88
 STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE7.93
 MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE7.69
 DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE6.89
 PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE6.60
 SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA6.56
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.31
 DI VILIO Marialuigia2002RFVA117 ATL. MALNATE6.10
 MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA5.99
 PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.26
 MARCHESI Francesca Mari2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.44
 FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 FRANCO Valentina2002RFVA129 POL. OLONIA 
 SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FINEO Fulvia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 20
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.64
 CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SCAZZOSI Sara2001RFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GORLA Elisa2001RFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 5
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:55.4
 SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA14:25.02
 DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VIGOLO Elisa Lucrezia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE35.61
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE35.22
 SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA34.76
 CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE33.78
 STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE30.50
 DI VILIO Marialuigia2002RFVA117 ATL. MALNATE22.87
 MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA19.72
 SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.74
 BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 ALIVERTI Greta2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RAMPININI Gaia2001RFVA750 CARDATLETICA 
Totale: 13
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.53
 CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE8.64
 MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66
 GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE8.68
 LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.74
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.78
 MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE8.85
 BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.93
 BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.00
 MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.00
 COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.03
 SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.05
 AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.18
 DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.19
 SCHULZE Aaron Thomas2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.46
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.50
 BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE9.55
 DEL VESCO Nicolo'2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62
 NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.64
 PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA9.67
 REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.67
 DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.68
 CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.74
 AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.80
 MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.80
 FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.95
 MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.97
 CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.98
 REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04
 PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.23
 TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.23
 MARRAS Alessio2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98
 GJETYA Marco2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ROSSI Nicolo'2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA 
 DE BERNARDI Marco2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA 
 TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE 
 ROSITO Edoardo2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TESTA Jacopo2001RMVA750 CARDATLETICA 
 BIANCO Alberto2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 42
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
345LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.98
379SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:06.10
373SANTAMBROGIO Mirko2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:07.54
369POLLICINI Lorenzo Alber2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:09.03
412SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.55
305CAFORIO Tommaso2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:15.22
306COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.64
355MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3:25.62
301BRAZZALE Matteo2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:27.22
341FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:32.32
330DONATELLI Gabriele2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:42.80
425TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:43.02
364OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:44.19
290BOTTELLI Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:46.55
325DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:53.00
446ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE4:02.18
314COTTINI Giorgio2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:02.48
429TRIACCA Andrea Alessand2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4:04.04
383SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA 
410SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA 
361MEDIZZA Nicolo'2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
428TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
356MAZZEO Simone2001RMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
318CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA 
287BALLERIO Tommaso2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
348MACCHI Antonio2002RMVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 26
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12
 RAOUDANE Hatim2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.64
 BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE10.66
 MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.90
 MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.18
 MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.68
 MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68
 SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.76
 AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92
 MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.64
 TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE12.68
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.86
 ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE12.96
 GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.98
 CERIANI Marco2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO13.08
 LAMESTA Gabriele2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA 
 BELLINI Davide2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CAVALLIN Lorenzo2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAPPELLANO Davide2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SCALVINI Federico2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 ZANZI Alessandro2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SIMONETTO Matteo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 30
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE1.37
 BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE1.34
 LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE1.34
 CASELLA Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE1.31
 BOSIO Giuseppe2001RMVA476 ATL. TRADATE1.31
 ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.28
 FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25
 BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.25
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA1.25
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA1.20
 BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE1.15
 ROSSI Nicolo'2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1.10
 NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BULGHERONI Manuel2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORLANDI Andrea2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4.46
 GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE4.13
 LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4.08
 GRANCINI Tommaso2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.06
 BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3.98
 AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.81
 TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.58
 LAMESTA Gabriele2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.52
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.50
 FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.48
 AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE3.46
 BULGHERONI Manuel2001RMVA117 ATL. MALNATE3.45
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.44
 FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.33
 SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.31
 OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.30
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.23
 MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 BERGONZO Pietro2002RMVA766 ATL. LA FORNACE3.08
 MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE2.91
 TRIACCA Andrea Alessand2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE2.86
 ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE2.86
 FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARRAS Alessio2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 27
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE11.54
 CASELLA Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.32
 ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.93
 MIGLIANO Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.88
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.56
 FERRARIO Marcello2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.51
 SCHULZE Aaron Thomas2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE7.08
 PROSERPIO Alessandro2001RMVA731 ATL. GALLARATESE6.59
 DONZELLI Andrea2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 QUARANTA Luca2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 ZAMPINI Jacopo2002RMVA750 CARDATLETICA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CARLO Alessio2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIRAMONTI Andrea2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 TURATTI Riccardo2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MANSI Daniele2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 5
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 COLNAGO Pietro2001RMVA129 POL. OLONIA 
 ROSSI Mattia2001RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 3
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE55.33
 BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.79
 MIRAMONTI Andrea2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO48.96
 BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE46.18
 ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE46.10
 MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.11
 FERRARIO Marcello2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.40
 PETROLO Lorenzo2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE36.74
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE35.10
 SOLAZZO Mattia2001RMVA117 ATL. MALNATE34.89
 AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.74
 TURATTI Riccardo2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO34.20
 DI CARLO Alessio2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.29
 MAGNI Leonardo2002RMVA129 POL. OLONIA30.86
 REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.40
 LESO Andrea2002RMVA476 ATL. TRADATE28.39
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA27.88
 QUARANTA Luca2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.75
 MORANDI Riccardo2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.48
 MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE25.00
 GJETYA Marco2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.64
 CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO24.63
 MAIANDI Samuele2002RMVA117 ATL. MALNATE24.15
 REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE21.76
 ZAMPINI Jacopo2002RMVA750 CARDATLETICA16.92
 RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE16.23
 ROSSI Mattia2001RMVA129 POL. OLONIA15.24
 BERNASCONI Luca2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 NADER Abdelilah2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 BORSOTTI Junior Davide2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MAZZEO Simone2001RMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
 NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Federico2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CERIANI Riccardo2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE 
 DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FERRO Riccardo2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MORETTI Gabriel2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 TESTA Jacopo2001RMVA750 CARDATLETICA 
 ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb