CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
VARESE
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.58  q 
2311ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.46557
3141VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.64510
4527GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.24367
5645INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.46320
627COLOMBO Francesca1999CFVA129 POL. OLONIA12.56299
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.02  q 
2628LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.40572
3133PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66505
454COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA12.30354
5320SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
6431NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE13.66103
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82  q 
2416BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.56531
3614TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70495
4140CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.96432
5310SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.50311
6522SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.42141
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48551
223MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.60520
369PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.98427
4330AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16385
5547PASTURENZI Margherita1999CFVA476 ATL. TRADATE13.10195
6146FERRARI Elisa2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.64106
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36583
2112LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
3635VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA11.70495
4334SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA12.16385
5544RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.38337
6437ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.82247
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58  q 
2343COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.32594
3539REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.38578
428VARALLI Lia Kara marie1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.32350
5625RIVA Eleonora1999CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
Batteria 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.04  q 
2532KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.44562
3126AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52541
4236MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.06408
5624SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.08404
635COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.48315
Batteria 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.22  q 
2521MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.28605
331PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48551
4117SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.24367
5223VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.58295
6418MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE13.22174
Batteria 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE11.64510
2351SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.62286
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58  q 
1415ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.58  q 
3219CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82  q 
422NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.02  q 
5442MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.04  q 
6638ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.22  q 
7521MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.28605
8343COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.32594
926PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36583
10539REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.38578
11628LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.40572
12532KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.44562
13311ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.46557
14429NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48551
1431PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48551
16126AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52541
17112LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.54536
18416BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.56531
1923MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.60520
20450VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE11.64510
20141VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.64510
22133PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66505
23614TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70495
23635VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA11.70495
25140CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.96432
2669PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.98427
27236MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.06408
28624SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.08404
29330AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16385
29334SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA12.16385
31527GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE12.24367
31117SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.24367
3354COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA12.30354
3428VARALLI Lia Kara marie1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.32350
35544RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.38337
36645INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.46320
3735COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.48315
38320SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
38310SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.50311
38625RIVA Eleonora1999CFVA117 ATL. MALNATE12.50311
4127COLOMBO Francesca1999CFVA129 POL. OLONIA12.56299
42223VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.58295
43351SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.62286
44437ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.82247
45547PASTURENZI Margherita1999CFVA476 ATL. TRADATE13.10195
46418MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE13.22174
47522SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.42141
48146FERRARI Elisa2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.64106
49431NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE13.66103
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48839
2415ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE10.58808
3219CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84729
4642MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.96694
552NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE10.98689
6138ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.36583
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE43.32827
248RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.20774
3324ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA44.90733
4213MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE45.04725
5611VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.70633
6521KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE47.80574
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.94674
2414LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE47.02615
324VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE47.82573
4510BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE48.54536
566PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.40446
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA48.86520
257SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE49.18505
335CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE49.68480
4616SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.44398
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE51.00418
2615SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE51.98374
339CATALANO Nilde2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.92334
4526INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE53.80298
5220NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE55.86220
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE45.12720
2419LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE46.80627
3222PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.16608
4525MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE51.74385
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE43.32827
248RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.20774
3324ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA44.90733
4213MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE45.04725
5318PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE45.12720
6317AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.94674
7611VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.70633
8419LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE46.80627
9414LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE47.02615
10222PINI Letizia1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.16608
11521KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE47.80574
1224VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE47.82573
13510BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE48.54536
1443COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA48.86520
1557SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE49.18505
1635CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE49.68480
1766PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.40446
18423MAGGIOLO Giorgia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE51.00418
19616SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.44398
20525MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE51.74385
21615SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE51.98374
2239CATALANO Nilde2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.92334
23526INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE53.80298
24220NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE55.86220
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE3:18.46714
2171VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.10694
3347GIRARDI Giulia1999CFVA050 ATL. CAIRATESE3:24.92637
4163VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE3:28.62595
5156RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE3:33.16544
6149COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.92462
7150FILIPPINI Beatrice1999CFVA050 ATL. CAIRATESE3:54.34332
8169VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO4:00.52277
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE7:20.28707
2187VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:22.14698
3186VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO7:57.04525
4184LOMBARDO Caterina1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA8:08.58473
5179COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:20.80421
6178BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE10:08.7469
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.30  q 
253MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.00  q 
326LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.84  q 
431ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE14.94  q 
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.92  q 
232PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.16  q 
354VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.70479
448MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE16.30406
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.30  q 
227ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.92  q 
353MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.00  q 
426LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.84  q 
531ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE14.94  q 
632PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.16  q 
754VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.70479
848MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE16.30406
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.46915
235GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE12.62888
323MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.02694
456LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE14.60618
561ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE15.02564
612PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.12551
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE47.26898
228PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.16805
347VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.40746
455GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.38525
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA51.74684
234CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA54.46564
343MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA56.38484
451RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.44481
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE47.26898
228PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.16805
347VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.40746
426PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA51.74684
534CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA54.46564
655GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.38525
743MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA56.38484
851RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.44481
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.49793
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                    
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                    
210BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE1.46764
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   -   O   XO   O   XXO  XO   XXX                     
36PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46764
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                     
42CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.35658
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
54ALBERIO Sarah1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35658
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
67VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
78REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE1.30609
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
89RIVA Eleonora1999CFVA117 ATL. MALNATE1.25561
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
81ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE1.25561
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   O   XXX                          
1013SARESINI Sofia2000CFVA117 ATL. MALNATE1.25561
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XO   XXX                          
105ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE1.25561
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  O   O   XO   XXX                          
1211KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE1.20512
1.10 1.20 1.25                            
  O   O   XXX                           
133SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE1.20512
1.10 1.20 1.25                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   -   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.55667
1░: 4.55 2░: 4.42 3░: 4.36  4░: N 5░: 4.55 6░: 4.43  
229COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.40619
1░: 3.37 2░: N 3░: 4.40            
38TOSCANO Giulia1999CFVA117 ATL. MALNATE3.96485
1░: 3.96 2░: 3.88 3░: N            
422AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.96485
1░: 3.96 2░: 3.86 3░: 3.48            
518TEDESCO Sara2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.95482
1░: 3.90 2░: 3.95 3░: 3.75            
616GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.91470
1░: 3.37 2░: 3.82 3░: 3.91            
714LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.90467
1░: 3.69 2░: 3.90 3░: 3.87            
826SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA3.88461
1░: 3.88 2░: 3.81 3░: 3.71            
915ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.80438
1░: 3.71 2░: 3.80 3░: 3.78            
1012VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.53360
1░: 3.53 2░: N 3░: N            
1119BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.49349
1░: 3.32 2░: N 3░: 3.49            
1227TESTONI Silvia1999CFVA117 ATL. MALNATE3.36313
1░: 3.35 2░: 3.36 3░: 3.32            
1323KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE3.27288
1░: N 2░: 3.27 3░: 3.20            
1430RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.64124
1░: 2.64 2░: R 3░: R            
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE5.02821
1░: 4.97 2░: N 3░: 4.82  4░: N 5░: 4.96 6░: 5.02  
22MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.85764
1░: 4.76 2░: 4.73 3░: 4.85  4░: 4.72 5░: 4.54 6░: 4.60  
34GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE4.80748
1░: 4.77 2░: 4.58 3░: 4.57  4░: 4.76 5░: 4.80 6░: 4.72  
420BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.50651
1░: 4.20 2░: 4.25 3░: 4.50  4░: 4.12 5░: 4.35 6░: 4.44  
59PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA4.40619
1░: 4.30 2░: N 3░: 4.40  4░: 4.30 5░: 4.32 6░: 4.23  
63CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.39616
1░: 4.27 2░: 4.17 3░: 4.39            
725IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.38613
1░: N 2░: 4.05 3░: 4.38            
81ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.29585
1░: 3.94 2░: 4.18 3░: 4.29            
96TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.28582
1░: 4.28 2░: 3.97 3░: 4.03            
1021MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.22563
1░: 4.22 2░: 3.81 3░: 4.15            
1110BARTOLOMEI Valeria2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.15542
1░: 4.02 2░: 4.01 3░: 4.15            
125VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.10527
1░: N 2░: 3.56 3░: 4.10            
1328MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.05512
1░: 4.05 2░: 4.00 3░: 3.57            
1417PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.02503
1░: 3.68 2░: 4.02 3░: 3.84            
1513REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE3.84449
1░: 3.84 2░: 3.56 3░: N            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE5.02821
22MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.85764
34GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE4.80748
411CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.55667
520BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.50651
69PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA4.40619
729COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.40619
83CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.39616
925IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.38613
101ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.29585
116TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.28582
1221MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.22563
1310BARTOLOMEI Valeria2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.15542
145VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.10527
1528MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.05512
1617PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.02503
178TOSCANO Giulia1999CFVA117 ATL. MALNATE3.96485
1822AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.96485
1918TEDESCO Sara2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.95482
2016GUABELLO Matilde2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.91470
2114LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.90467
2226SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA3.88461
2313REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE3.84449
2415ZANZI Alice2000CFVA130 N. ATL. VARESE3.80438
2512VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.53360
2619BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.49349
2727TESTONI Silvia1999CFVA117 ATL. MALNATE3.36313
2823KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE3.27288
2930RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.64124
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE10.76836
1░: 10.05 2░: 10.68 3░: 10.35  4░: 10.71 5░: N 6░: 10.76  
24PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.93717
1░: 9.43 2░: 9.79 3░: 9.78  4░: 9.49 5░: 9.93 6░: 9.85  
36BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.67680
1░: 9.59 2░: 9.46 3░: 9.67  4░: 9.47 5░: N 6░: N  
43PONTI Chiara1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.45649
1░: 9.24 2░: 9.32 3░: 9.37  4░: 9.45 5░: 7.38 6░: 9.04  
57MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.04590
1░: 8.74 2░: 9.04 3░: 8.86  4░: 8.53 5░: 8.43 6░: 8.45  
61RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.96578
1░: 8.85 2░: 8.83 3░: 8.96  4░: 8.60 5░: 8.91 6░: 8.45  
75SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE7.84418
1░: 7.77 2░: 7.81 3░: 7.84            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE10.27770
1░: 9.93 2░: 10.27 3░: 9.15  4░: 9.21 5░: 9.40 6░: 9.95  
213MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.94636
1░: 8.94 2░: 8.04 3░: 8.30  4░: 8.14 5░: 8.32 6░: 8.20  
31ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE8.14553
1░: 8.07 2░: 7.32 3░: 7.91  4░: 8.08 5░: 7.84 6░: 8.14  
47GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73510
1░: 7.30 2░: 7.64 3░: 7.56  4░: 6.96 5░: 7.73 6░: 7.35  
59MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE7.62499
1░: 7.62 2░: 7.17 3░: 6.91  4░: 7.23 5░: 7.11 6░: 7.52  
611EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE7.58494
1░: 7.58 2░: 7.20 3░: 5.56  4░: 6.02 5░: 6.27 6░: 7.51  
712BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE6.97429
1░: 6.75 2░: 6.97 3░: 6.72            
810GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE6.22348
1░: 6.13 2░: 5.93 3░: 6.22            
914MALERBA Giulia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE6.22348
1░: 6.22 2░: N 3░: 6.04            
104PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE6.10335
1░: 6.10 2░: 5.89 3░: 6.01            
1116SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIA6.03327
1░: 5.68 2░: 6.03 3░: 5.39            
123SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.90313
1░: 5.17 2░: 5.90 3░: 5.27            
135SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE5.89312
1░: 5.57 2░: 5.49 3░: 5.89            
1415ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE5.57276
1░: 4.25 2░: 5.57 3░: 3.93            
158MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE5.46264
1░: 5.06 2░: 4.76 3░: 5.46            
162CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA5.37254
1░: 5.17 2░: 5.37 3░: 5.13            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14EL MALLOUKI Magda1999CFVA050 ATL. CAIRATESE24.54654
1░: 20.15 2░: 20.95 3░: 20.50  4░: 24.54 5░: 23.92 6░: N  
21VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.59565
1░: 21.36 2░: N 3░: 19.70  4░: N 5░: 21.59 6░: 20.92  
33GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.41528
1░: 18.65 2░: 20.41 3░: 18.64  4░: 18.54 5░: 17.94 6░: N  
42MIRABELLI Anna Maria2000CFVA117 ATL. MALNATE14.68341
1░: 14.05 2░: 13.51 3░: 11.22  4░: 13.89 5░: 14.68 6░: 14.34  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE25.35575
1░: N 2░: 24.41 3░: 25.35  4░: 24.18 5░: 22.35 6░: 24.55  
23BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE24.85564
1░: 24.76 2░: 24.85 3░: 22.26  4░: 19.61 5░: N 6░: 24.85  
31GRECO Arianna1999CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.49557
1░: 23.59 2░: N 3░: 21.17  4░: 23.60 5░: 24.49 6░: N  
44NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE20.29462
1░: 20.29 2░: N 3░: 17.43  4░: 18.12 5░: N 6░: 19.57  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE22.92525
1░: 22.92 2░: 20.40 3░: 20.32  4░: 21.17 5░: 21.46 6░: 22.52  
27MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE21.40478
1░: 16.73 2░: 18.78 3░: 21.40  4░: N 5░: 20.09 6░: 11.23  
35ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE20.08437
   2░: 16.10 3░: 16.35  4░: 20.08 5░: 19.88 6░: 18.28  
41CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA19.96433
1░: N 2░: 18.57 3░: 19.96  4░: 17.66 5░: 19.96 6░: 19.11  
510NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE19.86430
1░: 14.36 2░: N 3░: 19.86  4░: N 5░: 15.87 6░: 15.95  
64BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE18.03370
1░: 18.03 2░: 15.72 3░: 9.34  4░: N 5░: 14.31 6░: 16.30  
79LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE16.20309
1░: N 2░: 13.96 3░: 16.20            
82CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE14.27243
1░: 10.20 2░: 10.75 3░: 14.27            
96BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.81156
1░: 9.22 2░: 11.81 3░: 10.58            
1013VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE10.48108
1░: 9.77 2░: 10.48 3░: 7.29            
118SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE9.9688
1░: N 2░: 9.96 3░: N            
 11SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453TAVOLA Valentina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16:07.56869
2190CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA21:34.16338
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA10.08  q 
2432LABAGNARA Andrea1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.40517
3523SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.62451
461TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.68434
5330SBANOTTO Elia2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.78163
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.42511
2321TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.44505
3626BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.52481
449MARTINELLI Gabriele1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.98351
5229MINOTTO Mattia1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.54214
6515FRANCESCHINA Giacomo1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.94131
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.32  q 
2327BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.58463
3612BORGHI Filippo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.70428
4224ZARDINI Mirko1999CMVA766 ATL. LA FORNACE10.72422
5511MARMONTI Tommaso2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98351
6131GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36255
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26  q 
2117MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.48493
347VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.72422
4513TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.68184
5625BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.78163
6210DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.90 
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.30  q 
2418RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.42511
323SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.70428
4333SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE11.28275
5520ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA14.32 
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.28  q 
2614SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.36  q 
322RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.44505
4322ZILIANI Matteo2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.92367
554VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE11.52219
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA10.08  q 
236TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.26  q 
3428VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.28  q 
4619SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.30  q 
5416D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.32  q 
6614SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.36  q 
7432LABAGNARA Andrea1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.40517
818MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.42511
8418RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.42511
1022RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.44505
10321TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.44505
12117MEDEA Stefano2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.48493
13626BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.52481
14327BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.58463
15523SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.62451
1661TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.68434
17612BORGHI Filippo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.70428
1723SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.70428
1947VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.72422
19224ZARDINI Mirko1999CMVA766 ATL. LA FORNACE10.72422
21322ZILIANI Matteo2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.92367
2249MARTINELLI Gabriele1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.98351
22511MARMONTI Tommaso2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98351
24333SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE11.28275
25131GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36255
2654VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE11.52219
27229MINOTTO Mattia1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.54214
28513TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.68184
29625BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.78163
29330SBANOTTO Elia2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.78163
31515FRANCESCHINA Giacomo1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.94131
32210DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.90 
33520ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA14.32 
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.80717
2228VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.00647
3519SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.04634
4616D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA10.18587
546TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.22574
6114SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.30549
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.78692
263DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA39.80691
329SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO40.04675
437COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.50645
5511D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.70632
6410MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.82624
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.24662
256MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE40.30658
335VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.04548
418ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.78505
5217SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE44.92386
642VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE47.00283
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.22730
2416BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE41.26596
3615CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE41.32593
4213SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.54579
531SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA42.24536
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.22730
2112RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.78692
363DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA39.80691
429SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO40.04675
5614TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.24662
656MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE40.30658
737COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.50645
8511D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.70632
9410MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.82624
10416BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE41.26596
11615CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE41.32593
12213SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.54579
1335VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.04548
1431SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA42.24536
1518ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.78505
16217SEDDAD Reda1999CMVA117 ATL. MALNATE44.92386
1742VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE47.00283
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:42.08856
2203CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.80701
3208NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:53.12681
4219SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.20680
5205GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.00537
6197BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.20507
7225TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:50.0828
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:10.88796
225CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:25.66693
339CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:26.78686
445PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:27.52681
540MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:28.62673
657SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:44.96569
7447PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:59.84479
823CARSI Stefano1999CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:26.82334
969TAGLIASACCHI Julio Beim2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE8:46.7223
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:49.26700
2227MARZIO Andrea1999CMVA476 ATL. TRADATE4:09.40504
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.18708
232RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE15.42675
351MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.62647
443BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE19.52183
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE42.24785
255GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.02742
337MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.90641
423COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.06582
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.86542
224ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.62460
332BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE51.74327
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE42.24785
255GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.02742
337MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.90641
423COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.06582
541TAMBUSCIO Matteo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.86542
624ROMANIELLO Marco1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.62460
732BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE51.74327
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GABOARDI Nicolo'1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.76805
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.79            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX            
21RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.66703
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   XO   XO   -   O   O   O   O   XXX                 
37BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   O   O   -   O   O   -   XO   XO   XXX                  
42ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
56SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                     
63TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
74MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALLERIO Lorenzo1999CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.60598
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.70                    
  -   O   -   O   O   O   O   -   O   XXX                    
22SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   XO   XO   O   O   XXX                        
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.75705
1░: 5.36 2░: 5.29 3░: 5.41  4░: 5.75 5░: N 6░: 5.60  
26GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.66681
1░: 5.44 2░: 5.31 3░: 5.42  4░: 5.25 5░: 5.66 6░: 5.48  
314CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.57657
1░: 5.56 2░: 5.09 3░: 5.38  4░: 5.17 5░: 5.49 6░: 5.57  
412BORGHI Filippo1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.39610
1░: 5.39 2░: 4.95 3░: N  4░: 5.08 5░: N 6░: 4.89  
54ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.31589
1░: 5.31 2░: 5.00 3░: 5.08  4░: 4.86 5░: 4.76 6░: 4.80  
611LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.25573
1░: 5.25 2░: 5.02 3░: 4.96  4░: 5.13 5░: 5.24 6░: 5.21  
717MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.21563
1░: 4.61 2░: 5.21 3░: 4.96            
87BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.04519
1░: 4.76 2░: 5.04 3░: 4.79            
918SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE5.02514
1░: 5.02 2░: 4.61 3░: 4.72            
105TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.01512
1░: 4.90 2░: 5.01 3░: N            
111MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.01512
1░: 5.01 2░: 4.68 3░: 4.71            
128VERGA Luca1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80458
1░: 4.13 2░: 4.59 3░: 4.80            
1316TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.70433
1░: 4.70 2░: 4.49 3░: 4.67            
1419ZARDINI Mirko1999CMVA766 ATL. LA FORNACE4.68428
1░: 4.52 2░: 4.65 3░: 4.68            
152SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA4.66423
1░: 4.52 2░: 4.28 3░: 4.66            
1615D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA4.60408
1░: 4.38 2░: 4.47 3░: 4.60            
1720FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA4.49381
1░: 4.49 2░: 4.48 3░: 4.49            
189COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.44368
1░: 4.44 2░: 4.15 3░: 4.06            
193VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE3.94246
1░: N 2░: N 3░: 3.94            
2021SBANOTTO Elia2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.2686
1░: N 2░: R 3░: 3.26            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.84770
1░: 10.88 2░: 11.53 3░: 11.12  4░: N 5░: 11.66 6░: 11.84  
21MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.75757
1░: 11.72 2░: 11.52 3░: 11.64  4░: 11.75 5░: 11.44 6░: 11.63  
32GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.85624
1░: 10.28 2░: 9.49 3░: 10.45  4░: 10.41 5░: 9.81 6░: 10.85  
46FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.19529
1░: 10.12 2░: 10.19 3░: N  4░: N 5░: 9.79 6░: 9.44  
55TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.18527
1░: 10.09 2░: N 3░: N  4░: 10.14 5░: R 6░: 10.18  
63BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.11517
1░: 9.97 2░: 9.85 3░: 10.01  4░: 10.11 5░: 9.84 6░: N  
77FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA9.96496
1░: 9.68 2░: 9.62 3░: 9.96            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE12.14682
1░: 11.74 2░: 12.14 3░: 11.84  4░: 8.77 5░: 11.39 6░: 11.61  
28SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.66571
1░: 10.66 2░: 9.91 3░: 9.48  4░: 9.71 5░: 10.22 6░: 9.25  
310FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66495
1░: 8.66 2░: 9.66 3░: 7.49  4░: 8.36 5░: 9.55 6░: 9.21  
45CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.63493
1░: 9.23 2░: 9.41 3░: 9.32  4░: 9.27 5░: 9.63 6░: 8.96  
56TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA8.42401
1░: 7.43 2░: 7.71 3░: 7.59  4░: 7.41 5░: 7.80 6░: 8.42  
69ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE8.37397
1░: N 2░: 7.62 3░: 7.54  4░: 8.11 5░: 8.37 6░: 7.86  
71CUCCHI Nicholas2000CMVA129 POL. OLONIA7.05295
1░: 7.05 2░: 6.78 3░: 6.94            
87TOAIARI Gabriele2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.81276
1░: 6.68 2░: 6.32 3░: 6.81            
93MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA6.34240
1░: 6.34 2░: 6.28 3░: 5.88            
1011PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.88204
1░: N 2░: 5.40 3░: 5.88            
112RICCHIUTI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.46171
1░: 4.79 2░: 5.00 3░: 5.46            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.32597
1░: N 2░: 26.81 3░: 25.98  4░: 28.32 5░: 20.89 6░: 27.92  
22SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE27.34572
1░: 26.18 2░: 25.78 3░: 25.32  4░: N 5░: 24.25 6░: 27.34  
35FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.51388
1░: 20.51 2░: 19.88 3░: N  4░: 20.21 5░: 15.60 6░: 19.65  
43DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE16.83284
1░: 14.21 2░: N 3░: 15.13  4░: 13.59 5░: N 6░: 16.83  
51MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA14.99231
1░: 14.48 2░: 14.39 3░: 14.99  4░: 14.97 5░: 11.85 6░: N  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TODESCHINI Andrea1999CMVA129 POL. OLONIA19.69365
1░: 17.03 2░: N 3░: 19.69  4░: 19.58 5░: 19.36 6░: N  
21DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE14.47244
1░: 13.31 2░: 13.17 3░: N  4░: 14.47 5░: 14.44 6░: 13.06  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE41.80711
1░: 41.80 2░: 35.91 3░: 41.73  4░: 36.16 5░: 33.30 6░: 39.37  
213SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE33.35533
1░: 31.64 2░: 27.60 3░: 26.58  4░: 27.80 5░: 33.35 6░: 29.77  
39CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.14528
1░: 27.44 2░: 29.32 3░: 33.14  4░: 29.26 5░: 32.92 6░: 27.62  
41VALBONESI Lorenzo1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA33.12527
1░: 33.12 2░: 30.08 3░: 27.89  4░: 28.26 5░: 31.52 6░: 31.12  
511TICOZZELLI Enea1999CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.77520
1░: 27.49 2░: 32.77 3░: 28.96  4░: 27.18 5░: 28.18 6░: 29.15  
612CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE31.53493
1░: 31.00 2░: N 3░: N  4░: 31.53 5░: 29.45 6░: 30.03  
75SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE29.13439
1░: 27.92 2░: 26.27 3░: 29.13            
815FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.96344
1░: 21.62 2░: 24.24 3░: 24.96            
914BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE22.84294
1░: 20.55 2░: 19.04 3░: 22.84            
104BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE22.34282
1░: 22.34 2░: 20.75 3░: 21.95            
117SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.94273
1░: 16.63 2░: 20.29 3░: 21.94            
126MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE21.83270
1░: 20.43 2░: 21.04 3░: 21.83            
132RICCHIUTI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE17.02154
1░: 16.60 2░: 17.02 3░: 13.60            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:17 - Ora Fine: 12:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492BOGANI Marco1999CMVA050 ATL. CAIRATESE30:45.86469
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.92  q 
2337NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.40580
3117VIGOLO Elisa Lucrezia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.02461
4232ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA10.12443
5635RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48376
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.90  q 
229ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.12634
3618RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.28603
4130ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44572
5324FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA9.86492
641PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.98469
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92  q 
2340BORRONI Roberta2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14630
3613FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.74514
4145POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.82499
5542COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.96473
6441GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.18249
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.66  q 
2629BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE9.20619
3520BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE9.32595
4328MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA9.86492
5421PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE10.32405
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.10638
2633DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30599
3525SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.54553
4131ECKSTAIN Elisa Catharin2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.64534
5416LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.94476
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
2412BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA9.08642
3322CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE9.14630
415BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.40580
5646VEITH Clelia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46568
654RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
Batteria 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE8.84  q 
2614MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.28603
3319ATTANASIO Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.42576
4210ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE9.84495
517CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
Batteria 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.92  q 
213RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.24611
3244MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.60541
4347MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94476
5634GENONI Francesca2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
6538CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.02461
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.66  q 
2411MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE8.84  q 
3543MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.90  q 
4439SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.92  q 
458MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.92  q 
4226TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92  q 
7227VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE9.04650
8412BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA9.08642
922LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.10638
1029ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.12634
11322CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE9.14630
11340BORRONI Roberta2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14630
13629BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE9.20619
1413RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE9.24611
15614MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.28603
15618RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.28603
17633DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30599
18520BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE9.32595
19337NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.40580
1915BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.40580
21319ATTANASIO Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.42576
22130ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44572
23646VEITH Clelia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46568
24525SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.54553
25244MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.60541
26131ECKSTAIN Elisa Catharin2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.64534
27613FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.74514
28145POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.82499
29210ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE9.84495
30328MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA9.86492
30324FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA9.86492
32347MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94476
32416LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.94476
34634GENONI Francesca2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
3454RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
3417CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
34542COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.96473
3841PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.98469
39117VIGOLO Elisa Lucrezia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.02461
39538CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.02461
41232ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA10.12443
42421PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE10.32405
43635RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48376
44441GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.18249
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.58741
2526TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70717
3411MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE8.80697
4243MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.86686
568MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
6139SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.90678
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA3:27.32815
2120MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.16804
3116GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:29.48788
499CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.86724
5104GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA3:39.36675
6138RIVA Lucrezia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.38653
7100DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.72607
8101FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA3:55.52509
9274VINCIPROVA Arianna2001RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.20455
10115GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:19.52299
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3:40.54662
2126RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.84616
372ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3:50.08563
4421CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:52.06543
5125POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE3:55.36511
698BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.90468
7130RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.32454
8280ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA4:04.10429
9140SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA4:15.12334
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA3:27.32815
2120MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.16804
3116GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:29.48788
499CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:34.86724
5104GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA3:39.36675
688BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3:40.54662
7138RIVA Lucrezia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.38653
8126RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.84616
9100DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:45.72607
1072ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE3:50.08563
11421CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:52.06543
12125POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE3:55.36511
13101FORTUNATO Sara2001RFVA750 CARDATLETICA3:55.52509
1498BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.90468
15274VINCIPROVA Arianna2001RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.20455
16130RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.32454
17280ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA4:04.10429
18140SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA4:15.12334
19115GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:19.52299
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE10.36  q 
2438MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.34692
334PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.74636
4619MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92611
525BELLOTTO Beatrice2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.60519
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE10.70  q 
2622CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE11.12723
3430STEVIC Sara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.50532
4218BORASCHI Margherita2001RFVA731 ATL. GALLARATESE12.64514
5520BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA13.16446
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA9.98  q 
259BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.10726
3215CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE11.72639
4616PASINI Ilaria2001RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.84622
5327RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.88616
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.52  q 
2617PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.90756
326LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.16718
4534CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE11.68644
5324RAMPININI Gaia2001RFVA750 CARDATLETICA12.80493
6425CICOGNANI Francesca2001RFVA476 ATL. TRADATE13.58393
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84765
2328ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.24706
3114FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE12.38549
4635RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.62517
5532NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA13.34424
6411PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.56396
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82  q 
2633FRIEDRICH Johanna2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.98744
3531GELMETTI Camilla2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.28701
432MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.34692
5437MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE12.18575
Batteria 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06  q 
243BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.92753
338RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86485
4523GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.06459
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA9.98  q 
2613MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.06  q 
3521BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE10.36  q 
4136CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.52  q 
5312MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE10.70  q 
6129CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82  q 
7210CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84765
8617PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.90756
943BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.92753
10633FRIEDRICH Johanna2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.98744
1159BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE11.10726
12622CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE11.12723
1326LOCAMBIO Alessia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.16718
14328ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.24706
15531GELMETTI Camilla2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.28701
16438MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.34692
1632MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.34692
18534CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE11.68644
19215CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE11.72639
2034PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.74636
21616PASINI Ilaria2001RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO11.84622
22327RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.88616
23619MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92611
24437MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE12.18575
25114FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE12.38549
26430STEVIC Sara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.50532
2725BELLOTTO Beatrice2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.60519
28635RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.62517
29218BORASCHI Margherita2001RFVA731 ATL. GALLARATESE12.64514
30324RAMPININI Gaia2001RFVA750 CARDATLETICA12.80493
3138RICCA Silvia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86485
32523GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.06459
33520BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA13.16446
34532NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA13.34424
35411PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.56396
36425CICOGNANI Francesca2001RFVA476 ATL. TRADATE13.58393
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA9.80936
2413MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.96909
3612MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE10.08889
4221BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE10.18872
5129CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.62800
6536CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.94750
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
210MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
221SCHIERA Francesca2001RFVA129 POL. OLONIA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
222CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
519KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
68COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   XO   O   O   O   XXX                       
75GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   XO   O   XXO  XXX                       
813MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
911GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1012IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
114DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XXX                         
126CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
137CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   XXO  O   XXX                         
149MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
1518BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1620LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1714PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
173CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1917MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
192SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   XO   XXX                           
2116ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.22679
1░: 3.77 2░: 3.46 3░: 3.55  4░: 3.55 5░: 3.66 6░: 4.22  
28COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE4.17667
1░: 3.68 2░: 3.33 3░: 3.79  4░: 4.14 5░: N 6░: 4.17  
324SCHIERA Francesca2001RFVA129 POL. OLONIA4.06639
1░: N 2░: 3.85 3░: 4.00  4░: 4.06 5░: 3.35 6░: 3.97  
430MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.03632
1░: 3.94 2░: 3.96 3░: 3.74  4░: N 5░: 3.79 6░: 4.03  
514IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE3.96615
1░: 3.69 2░: 3.29 3░: 3.73  4░: 3.77 5░: 3.84 6░: 3.96  
631MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE3.91603
1░: 3.55 2░: 3.70 3░: 3.72  4░: 3.85 5░: 3.78 6░: 3.91  
729CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE3.61530
1░: 3.23 2░: 3.47 3░: 3.61            
817ZAVATARELLI Livia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.59525
1░: 3.59 2░: 3.54 3░: 3.51            
919VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE3.58523
1░: 3.36 2░: 3.30 3░: 3.58            
1023GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE3.57520
1░: N 2░: 3.57 3░: 3.21            
1118SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.35468
1░: 2.89 2░: 3.21 3░: 3.35            
1227DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30456
1░: 3.28 2░: 3.30 3░: 2.84            
132CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.24442
1░: 3.24 2░: 2.85 3░: 3.12            
1415RUGGERI Francesca2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.24442
1░: 3.24 2░: 2.90 3░: 3.04            
151LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.21435
1░: 3.10 2░: 3.04 3░: 3.21            
166PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19430
1░: 3.19 2░: 3.07 3░: 3.10            
1721BORASCHI Martina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE3.19430
1░: 3.10 2░: 3.19 3░: N            
185CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.19430
1░: 3.19 2░: 3.06 3░: 2.89            
1913MANTEGAZZA Alice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.17425
1░: 3.07 2░: 3.17 3░: 3.16            
203GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.85 3░: 3.08            
2120ZUCCHETTI Chiara2001RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.13416
1░: 3.13 2░: 2.99 3░: 3.05            
227CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE3.09407
1░: 3.09 2░: 2.89 3░: N            
2334BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE3.08404
1░: 3.08 2░: 3.03 3░: 2.94            
2433MARTELLO Giorgia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE3.07402
1░: 3.07 2░: 2.97 3░: 3.06            
2510MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE2.99383
1░: N 2░: 2.66 3░: 2.99            
2611PERCHIAZZI Caterina2001RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.98381
1░: 2.82 2░: 2.92 3░: 2.98            
2716LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.98381
1░: 2.87 2░: 2.98 3░: 2.75            
2825GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE2.95374
1░: 2.95 2░: 2.74 3░: 2.73            
2928SCODRO Chiara2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.92367
1░: 2.89 2░: 2.92 3░: 2.78            
3032BORTOLUS Sara2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.89360
1░: N 2░: 2.51 3░: 2.89            
314CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.86353
1░: 2.70 2░: 2.86 3░: 2.16            
3226ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA2.84349
1░: 2.84 2░: N 3░: 2.78            
3312SILIPO Margherita2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.82344
1░: 2.82 2░: 2.77 3░: 2.67            
3422BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.63301
1░: 2.63 2░: 2.59 3░: 2.53            
3540FRANCO Valentina2002RFVA129 POL. OLONIA2.56285
1░: 2.52 2░: 2.32 3░: 2.56            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.48667
1░: 10.48 2░: 8.58 3░: 8.60  4░: 9.16 5░: 9.43 6░: N  
29FELOTTI Gaia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE8.75523
1░: 8.36 2░: 8.44 3░: 8.75  4░: 8.24 5░: 8.29 6░: 8.53  
37MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.74522
1░: 8.54 2░: 8.59 3░: 8.02  4░: 8.15 5░: 8.74 6░: 8.59  
46STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE7.95455
1░: 7.44 2░: 7.13 3░: 7.95  4░: 7.30 5░: 7.33 6░: 7.03  
517LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE7.89449
1░: 6.51 2░: 6.48 3░: 7.89  4░: 7.44 5░: 7.72 6░: 7.04  
63MARCHESI Francesca Mari2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.88448
1░: 7.24 2░: 7.37 3░: 7.41  4░: 7.69 5░: 7.88 6░: 7.67  
78DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE7.16385
1░: 6.88 2░: 6.62 3░: 7.16            
812LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO6.92364
1░: N 2░: 6.92 3░: 6.41            
92PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.61336
1░: 6.61 2░: 6.29 3░: 6.08            
1015DI VILIO Marialuigia2002RFVA117 ATL. MALNATE6.42319
1░: 6.11 2░: 6.42 3░: 6.32            
1110PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE6.34312
1░: 5.91 2░: 6.34 3░: 6.23            
121PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.06287
1░: 6.06 2░: 4.98 3░: 5.62            
1311FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO6.00281
1░: 5.49 2░: 5.89 3░: 6.00            
1413BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE5.70254
1░: 5.70 2░: 5.68 3░: 5.54            
154SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA5.54239
1░: 5.40 2░: 4.85 3░: 5.54            
165SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.88178
1░: 4.60 2░: 4.88 3░: 4.63            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.69 
1░: 44.13 2░: 43.61 3░: 44.69            
24CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.48 
1░: 21.48 2░: 18.43 3░: 18.45            
31PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.57 
1░: 17.57 2░: 16.83 3░: 15.42            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:48.34870
2448SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11:48.60869
3148SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA13:18.62652
441DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA15:22.78423
5214DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE15:42.26389
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE37.67669
1░: 32.81 2░: 35.95 3░: 35.02  4░: 35.91 5░: 37.67 6░: 36.82  
211MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE34.39607
1░: 27.96 2░: 33.15 3░: 30.20  4░: 34.39 5░: 26.18 6░: 29.86  
310VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE34.39607
1░: 34.39 2░: 31.00 3░: 25.98  4░: 31.06 5░: 32.12 6░: 31.58  
44STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE34.37607
1░: 32.42 2░: 31.91 3░: 33.04  4░: 32.41 5░: 32.74 6░: 34.37  
513BOLOGNA Giulia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE34.24605
1░: 25.23 2░: 29.67 3░: 34.24  4░: 31.16 5░: 34.08 6░: 33.08  
61SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA34.11602
1░: 34.11 2░: 32.17 3░: 29.15  4░: 31.62 5░: 32.17 6░: 30.12  
72PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE28.60495
1░: 28.60 2░: 27.64 3░: 28.40            
85MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA24.90422
1░: 20.86 2░: 24.19 3░: 24.90            
96RAMPININI Gaia2001RFVA750 CARDATLETICA24.58415
1░: 22.39 2░: 24.58 3░: 19.11            
1012LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE23.01383
1░: 23.01 2░: N 3░: 21.14            
113SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92381
1░: 22.92 2░: 17.28 3░: 10.50            
129DI VILIO Marialuigia2002RFVA117 ATL. MALNATE19.98321
1░: N 2░: 14.81 3░: 19.98            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE8.84  q 
2116COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40327
3420FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.42322
4537FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12176
569DE BERNARDI Marco2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.8267
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.28  q 
2314SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.08406
3617SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.38332
448MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.76247
5224TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.2418
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.00427
2623MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16386
3325PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA9.74251
4134REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84230
5232SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA10.22158
6427GJETYA Marco2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.0835
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.74  q 
2322MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.02422
3241TESTA Jacopo2001RMVA750 CARDATLETICA9.44318
4639BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
5510ROSSI Nicolo'2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.60281
6415AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.70260
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.16386
246GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.22371
313BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.36336
4233DEL VESCO Nicolo'2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66268
535CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.86226
6538TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.24155
Batteria 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.54  q 
2536DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.08406
3211AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.12396
4412PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.00199
5628REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06187
Batteria 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.62  q 
2230BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.96  q 
3119DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.44318
4331SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA9.74251
561NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06187
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.28  q 
237CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.54  q 
3526LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.62  q 
412MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.74  q 
5335CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE8.84  q 
6230BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.96  q 
7529MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.00427
8322MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.02422
9314SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.08406
9536DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.08406
11211AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.12396
1264LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.16386
12623MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.16386
1446GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.22371
1513BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.36336
16617SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.38332
17116COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.40327
18420FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.42322
19241TESTA Jacopo2001RMVA750 CARDATLETICA9.44318
19119DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.44318
21639BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
22510ROSSI Nicolo'2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.60281
23233DEL VESCO Nicolo'2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.66268
24415AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.70260
25325PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA9.74251
25331SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA9.74251
2748MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.76247
28134REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84230
2935CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.86226
30412PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.00199
3161NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06187
31628REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.06187
33537FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12176
34232SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA10.22158
35538TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.24155
3669DE BERNARDI Marco2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.8267
37427GJETYA Marco2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.0835
38224TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.2418
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16676
2226LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE8.38606
3635CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE8.44587
447CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.46581
552MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.74498
6130BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.80482
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:01.08815
2379SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.56773
3412SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:08.04708
4369POLLICINI Lorenzo Alber2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:09.04694
5305CAFORIO Tommaso2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:11.24665
6373SANTAMBROGIO Mirko2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:12.40649
7306COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:12.84644
8355MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3:24.36501
9301BRAZZALE Matteo2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:25.46488
10341FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:29.40444
11425TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:44.04293
12364OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:45.78277
13330DONATELLI Gabriele2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:48.12255
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356MAZZEO Simone2001RMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.3:15.80606
2383SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA3:32.68408
3287BALLERIO Tommaso2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:33.22402
4348MACCHI Antonio2002RMVA476 ATL. TRADATE3:41.56317
5361MEDIZZA Nicolo'2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:43.50298
6314COTTINI Giorgio2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:44.58288
7325DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.30263
8290BOTTELLI Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:47.88258
9318CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3:54.74199
10446ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:59.24163
11410SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA4:00.50153
12428TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:30.78 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:01.08815
2379SANTONI Matteo2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:03.56773
3412SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:08.04708
4369POLLICINI Lorenzo Alber2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:09.04694
5305CAFORIO Tommaso2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:11.24665
6373SANTAMBROGIO Mirko2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:12.40649
7306COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:12.84644
8356MAZZEO Simone2001RMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.3:15.80606
9355MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3:24.36501
10301BRAZZALE Matteo2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:25.46488
11341FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:29.40444
12383SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA3:32.68408
13287BALLERIO Tommaso2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:33.22402
14348MACCHI Antonio2002RMVA476 ATL. TRADATE3:41.56317
15361MEDIZZA Nicolo'2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:43.50298
16425TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:44.04293
17314COTTINI Giorgio2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:44.58288
18364OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:45.78277
19325DE PASQUALE Samuel2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.30263
20290BOTTELLI Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:47.88258
21330DONATELLI Gabriele2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:48.12255
22318CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA3:54.74199
23446ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:59.24163
24410SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA4:00.50153
25428TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:30.78 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161RAOUDANE Hatim2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.54649
2520WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.98429
3413AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14407
426MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.22395
5322BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.50228
Batteria 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.62  q 
2518MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.82  q 
3312PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.84  q 
4425BELLINI Davide2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.00576
527CERIANI Marco2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.68333
Batteria 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.56  q 
254BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE10.98579
3140ROSITO Edoardo2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.24539
4321CAPPELLANO Davide2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.84188
5219ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE14.28138
Batteria 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.76  q 
238MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.80455
3424ZANZI Alessandro2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.30384
4210BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.60343
555GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.90304
Batteria 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32  q 
2314AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA11.38517
3615MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.62482
4223TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE12.36376
549BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.40371
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32  q 
261RAOUDANE Hatim2001RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.54649
3611SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.56  q 
462MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.62  q 
5617MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.76  q 
6518MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.82  q 
7312PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.84  q 
854BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE10.98579
9425BELLINI Davide2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.00576
10140ROSITO Edoardo2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.24539
11314AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA11.38517
12615MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.62482
1338MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.80455
14520WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.98429
15413AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.14407
1626MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.22395
17424ZANZI Alessandro2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.30384
18223TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE12.36376
1949BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.40371
20210BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE12.60343
2127CERIANI Marco2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO12.68333
2255GUGLIELMO Gabriele2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.90304
23322BOTTINELLI Riccardo2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.50228
24321CAPPELLANO Davide2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.84188
25219ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE14.28138
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08726
2517MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE10.16712
322MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.30689
4411SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.34682
5112PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.78611
6618MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.82604
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45708
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.45 1.48                 
  O   O   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
210CASELLA Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
315BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
411FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
52ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
54BOSIO Giuseppe2001RMVA476 ATL. TRADATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
712BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   O   XXX                         
813FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
816BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
86GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
118PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
113LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   XO   XXX                          
137ROSSI Nicolo'2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   XO   XXX                          
141NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
1514BULGHERONI Manuel2001RMVA117 ATL. MALNATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
 9MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ORLANDI Andrea2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4.49636
1░: 4.29 2░: 4.30 3░: 4.27  4░: 4.45 5░: N 6░: 4.49  
26GRANCINI Tommaso2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.46630
1░: 4.26 2░: 4.12 3░: 4.16  4░: 4.42 5░: 4.46 6░: 4.29  
35LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4.32599
1░: 4.04 2░: 4.10 3░: 4.15  4░: 4.19 5░: 4.32 6░: N  
423FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE4.19571
1░: 3.21 2░: 3.86 3░: 4.19  4░: 4.08 5░: 4.03 6░: 3.84  
513GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE4.18569
1░: 4.18 2░: 3.87 3░: N  4░: 4.09 5░: N 6░: 4.10  
615MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE4.03537
1░: 4.03 2░: N 3░: 3.78  4░: 3.57 5░: 3.74 6░: 4.00  
720BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3.92513
1░: 3.92 2░: 3.90 3░: 3.92            
817MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75477
1░: 3.65 2░: 3.75 3░: 2.92            
918NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70467
1░: N 2░: 3.70 3░: 3.37            
101SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.68462
1░: 3.68 2░: 3.68 3░: 3.52            
117MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.64454
1░: 3.51 2░: N 3░: 3.64            
129TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.62450
1░: 3.57 2░: 3.62 3░: 3.62            
132FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.62450
1░: 3.62 2░: 3.48 3░: 3.35            
1414FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.51427
1░: 3.51 2░: 3.38 3░: 3.50            
158MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.47419
1░: 3.47 2░: 3.47 3░: N            
164MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.37398
1░: 3.27 2░: 3.30 3░: 3.37            
1719BULGHERONI Manuel2001RMVA117 ATL. MALNATE3.34392
1░: 3.30 2░: 3.26 3░: 3.34            
1812AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.34392
1░: 3.26 2░: 3.05 3░: 3.34            
1921ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.11344
1░: 3.02 2░: 3.11 3░: 3.09            
2022OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.10342
1░: N 2░: 2.82 3░: 3.10            
2110BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE2.69260
1░: 2.69 2░: N 3░: N            
2216ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.57236
1░: 2.57 2░: 2.43 3░: 2.39            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE11.91661
1░: N 2░: 11.22 3░: R  4░: 11.91 5░: 11.59 6░: R  
26MIGLIANO Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE11.32616
1░: 10.58 2░: 10.22 3░: 10.53  4░: 10.81 5░: 11.32 6░: 11.12  
35CASELLA Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.22609
1░: 11.22 2░: 10.02 3░: 11.07  4░: 9.43 5░: 11.21 6░: 11.01  
44FERRARIO Marcello2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.82502
1░: 8.63 2░: 9.75 3░: 9.78  4░: 9.82 5░: 8.83 6░: 8.97  
51ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.44472
1░: 9.44 2░: 9.14 3░: 9.18  4░: 9.18 5░: 8.88 6░: 9.41  
610CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO8.59407
1░: 8.59 2░: 8.04 3░: 8.02  4░: 8.34 5░: 7.58 6░: 8.11  
72GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.20376
1░: 7.80 2░: 7.75 3░: 8.20            
850SCHULZE Aaron Thomas2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.16373
1░: 7.33 2░: 7.44 3░: 8.16            
97PROSERPIO Alessandro2001RMVA731 ATL. GALLARATESE7.69336
1░: 7.06 2░: 7.69 3░: 7.35            
1011QUARANTA Luca2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO7.12291
1░: 6.53 2░: 7.12 3░: 6.38            
118ZAMPINI Jacopo2002RMVA750 CARDATLETICA5.97200
1░: 5.44 2░: 5.75 3░: 5.97            
123MANNIELLO Michele2001RMVA117 ATL. MALNATE5.42156
1░: 5.42 2░: 4.55 3░: N            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MIRAMONTI Andrea2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO36.20 
1░: 35.63 2░: 35.23 3░: 36.20            
22TURATTI Riccardo2001RMMI160 S.O.I. INVERUNO34.05 
1░: 33.89 2░: 34.05 3░: 33.64            
36DI CARLO Alessio2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.45 
1░: 22.13 2░: 24.45 3░: 21.56            
41MANSI Daniele2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE22.97 
1░: 22.97 2░: 21.00 3░: 22.30            
54VOLONTERI Matteo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.10 
1░: 19.36 2░: 19.49 3░: 20.10            
65FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.66 
1░: 16.02 2░: 15.59 3░: 16.66            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451ROSSI Mattia2001RMVA129 POL. OLONIA13:17.92389
2450COLNAGO Pietro2001RMVA129 POL. OLONIA14:08.38279
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 17 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE58.30821
1░: 54.28 2░: 49.15 3░: 55.15  4░: 57.91 5░: 56.36 6░: 58.30  
22BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.41748
1░: 49.58 2░: 53.71 3░: 53.42  4░: 49.30 5░: 54.41 6░: 50.71  
321BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE48.33654
1░: 42.04 2░: 48.33 3░: 45.94  4░: 42.13 5░: 39.46 6░: R  
41ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE47.12635
1░: 43.59 2░: 42.61 3░: 46.16  4░: 47.12 5░: 38.48 6░: 46.80  
534SOLAZZO Mattia2001RMVA117 ATL. MALNATE42.22560
1░: 41.22 2░: 38.05 3░: 28.26  4░: 37.10 5░: 42.22 6░: 41.08  
630DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE39.24514
1░: 39.24 2░: 36.51 3░: 26.00  4░: R 5░: R 6░: R  
712FERRARIO Marcello2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.92509
1░: 38.81 2░: 38.92 3░: 35.56            
823NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.06495
1░: 32.80 2░: 38.06 3░: 33.76            
910AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE36.93478
1░: 33.39 2░: 36.93 3░: 34.93            
1020PETROLO Lorenzo2001RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34.54441
1░: 34.54 2░: 29.09 3░: 29.20            
1136TESTA Jacopo2001RMVA750 CARDATLETICA34.06433
1░: 30.97 2░: 26.87 3░: 34.06            
128MAGNI Leonardo2002RMVA129 POL. OLONIA33.49425
1░: 33.37 2░: 33.49 3░: 29.16            
137MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.46424
1░: 32.41 2░: 33.36 3░: 33.46            
1418MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE33.28421
1░: 33.28 2░: 31.76 3░: 32.25            
156GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE32.68412
1░: 32.68 2░: 29.46 3░: 29.00            
1635DONZELLI Andrea2001RMVA050 ATL. CAIRATESE32.12403
1░: 32.12 2░: 15.36 3░: 26.95            
1732DI CARLO Alessio2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.81399
1░: 31.69 2░: 31.81 3░: 27.46            
1815LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE31.00386
1░: 31.00 2░: 24.90 3░: 22.15            
1931FERRO Riccardo2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO30.05371
1░: N 2░: 26.49 3░: 30.05            
2017REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.25359
1░: 27.80 2░: 29.25 3░: 28.43            
2111PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO28.15342
1░: 22.75 2░: 28.15 3░: 25.98            
225BERNASCONI Luca2001RMVA117 ATL. MALNATE25.23297
1░: 17.71 2░: 16.84 3░: 25.23            
2325CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO24.51286
1░: 23.16 2░: 24.51 3░: 17.78            
2427QUARANTA Luca2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO23.41269
1░: 13.81 2░: 20.47 3░: 23.41            
254ROSSI Mattia2001RMVA129 POL. OLONIA22.78259
1░: 22.34 2░: 22.78 3░: 15.27            
2626CERIANI Riccardo2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO22.72258
1░: 21.69 2░: 22.72 3░: 16.02            
2733FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.29251
1░: 21.15 2░: 22.29 3░: 21.63            
2816GJETYA Marco2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.84244
1░: 21.84 2░: 19.84 3░: 18.97            
2914ZAMPINI Jacopo2002RMVA750 CARDATLETICA20.85229
1░: 19.86 2░: N 3░: 20.85            
3019ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.59225
1░: 12.86 2░: 20.59 3░: 18.89            
3122REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE19.69211
1░: 16.95 2░: 17.40 3░: 19.69            
3213MAIANDI Samuele2002RMVA117 ATL. MALNATE18.98200
1░: 18.35 2░: 18.04 3░: 18.98            
333NADER Abdelilah2001RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.62195
1░: 16.56 2░: 17.88 3░: 18.62            
3424BIANCHI Federico2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO16.86167
1░: 16.86 2░: 13.11 3░: 8.82            
3528CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE16.41160
1░: 12.54 2░: 16.41 3░: 12.04            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb