7^ PROVA GRAN PREMIO FIDALMILANO
RAGAZZE/I CADETTE/I
Organizzazione: POLISPORTIVA NOVATE MI211 - NOVATE MILANESE 10/05/2014
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO10.32890
2 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.48839
3 DE SILVESTRI ERICA2000CFATL. BRESSO10.52827
4 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58808
5 COSTACURTA ANNA1999CFU.S. SANGIORGESE10.68777
6 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA11.04672
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE10.70771
2 BURASCHI BEATRICE1999CFATL. MEDA10.74759
3 RIGAMONTI MARTA1999CFATL. MEDA10.88718
4 MELI CARLOTTA1999CFPOL. NOVATE10.90712
5 SENECI GRETA1999CFATL. ESTRADA11.08660
6 BEVERINA MATILDE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10655
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO10.94700
2 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO11.04672
3 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO11.24616
4 MULE' SARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.24616
5 COLOMBO VALERIA1999CFPOL. CARUGATE11.26610
6 MAESTRONI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA11.32594
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI NOLA GINEVRA2000CFATLETICA MENEGHINA11.14643
2 CAVANNA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20627
3 RAVANELLI MARTINA2000CFATLETICA MONZA11.36583
4 AMPOICEAN ISABELLA1999CFATL. GESSATE11.44562
5 MITA ANNA1999CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.18381
6 VILLA ALICE2000CFATL. GESSATE12.72266
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA SARA2000CFPOL. NOVATE11.30599
2 BRIOSCHI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA11.32594
3 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36583
4 GIAMBALVO GIADA2000CFATL. CONCOREZZO11.46557
5 PEZZALI MARIA SOFIA1999CFNUOVA ATLETICA ASTRO11.52541
6 FANTINO GIULIA1999CFNUOVA ATLETICA ASTRO11.86456
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVIOTTI GAIA ROSANNA LUC2000CFATLETICA MENEGHINA11.72490
2 PRANDONI ELENA2000CFU.S. SANGIORGESE11.76480
3 GIUFFRE' SIMONA1999CFU.S. SANGIORGESE11.80470
4 CURCI SILVIA2000CFATL. MEDA12.00422
5 CREPALDI SARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.04413
6 VANINI LUZ YADIRA1999CFGEAS ATLETICA12.30354
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: -1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRACCO CAMILLA ANNA2000CFPOL. NOVATE11.64510
2 DI VIRGILIO ALESSIA1999CFGEAS ATLETICA11.72490
3 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO11.96432
4 CAVALLETTI DEBORA2000CFNUOVA ATLETICA ASTRO12.10399
5 ZANNI CHIARA2000CFATL. MEDA12.20376
6 VALENTI KEBRE EMMA MARIA1999CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.72266
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIOFFI CAROLINA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10655
2 FERRI SARA2000CFEUROATLETICA 200211.92441
3 TAGLIABUE BEATRICE1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.00422
4 MORIGGI FRANCESCA2000CFPOL. NOVATE12.34345
5 SANTORO ALESSANDRA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.56299
6 PESCE ERIKA2000CFATLETICA CINISELLO12.60290
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CABAEL REGINE2000CFPOL. NOVATE11.74485
2 SERRANO ALESSIA2000CFPOL. NOVATE12.10399
3 FERRARI KATIA2000CFATLETICA MONZA12.12394
4 AFFATATO MATILDE2000CFPOL. BESANESE12.26363
5 BALESTRI LISA1999CFATL. CASSANO D'ADDA12.38337
6 COLOMBO AURORA ROSA2000CFATL. CASSANO D'ADDA12.68274
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTA SILVIA2000CFATL. MEDA12.26363
2 GELMI CAMILLA2000CFSPORTIVA METANOPOLI12.26363
3 ABBIATI GIORGIA2000CFATL. VIRTUS SENAGO12.58295
4 POCATERRA ROBERTA1999CFATL. VIRTUS SENAGO12.58295
5 MARCHETTO ERICA2000CFATL. VIRTUS SENAGO13.02209
6 GUSSONI ELENA1999CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.14188
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOBBIO ALESSANDRA1999CFBRACCO ATLETICA11.16638
2 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO11.54536
3 MUCERINO GLORIA2000CFG.S.A. BRUGHERIO11.58525
4 BERTINI GIULIA GAIA2000CFPOL. NOVATE11.88451
5 DE ROSA SABRINA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.48315
6 GENTILI MARTA2000CFBRACCO ATLETICA13.06202
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOURE AICHA RAFFAELLA2000CFBRACCO ATLETICA11.70495
2 NICOLI EMMA1999CFPOL. NOVATE11.74485
3 FERRI BENEDETTA2000CF5 CERCHI SEREGNO12.50311
4 PALMULLI ANNA2000CFBRACCO ATLETICA12.66278
5 BUZZANCA ILARIA2000CFGEAS ATLETICA13.14188
6 BOVATI EMMA2000CFPOL. NOVATE13.7886
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZIMONTI BEATRICE1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46557
2 VENCO VALERIA1999CFATLETICA MONZA11.48551
3 COLAIANNI ALESSIA2000CFATLETICA MENEGHINA12.34345
4 CHIODA ALESSIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.50311
5 CAPPELLETTI MORENA DESIREE2000CFATLETICA MENEGHINA12.52307
6 SANTAMBROGIO ELISA1999CF5 CERCHI SEREGNO12.84243
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANINI HANUMANTHA2000CMATL. ABBIATEGRASSO9.58796
2 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA9.58796
3 DONOLA MATTIA2000CMATL. MEDA9.84702
4 UPPIAH LOKESH2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.88688
5 ZANIMACCHIA CLAUDIO1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO10.04634
6 MAINARDI ALESSANDRO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.18587
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38524
2 GRANDE MARCO2000CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.44505
3 PREZIATI CRISTIAN2000CMPOL. CARUGATE10.44505
4 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.48493
5 FANTINI GIUSEPPE2000CMPOL. NOVATE10.56469
6 VANELLI DIEGO1999CMATL. RICCARDI MILANO10.68434
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERONI NICOLO'2000CMATL. CONCOREZZO10.28555
2 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE10.38524
3 COSSU ANDREA1999CMS.S. ATL. DESIO10.44505
4 DI CARPEGNA PIETRO1999CMS.S. ATL. DESIO10.48493
5 MARTA STEFANO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50487
6 FERRANTE KEVIN2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.86383
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENECCHI ALBERTO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72422
2 LAFRANCESCHINA DARIO2000CMPOL. CARUGATE10.76411
3 EVANGELISTA ETTORE2000CMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.78405
4 BORSA MATTEO2000CMATL. CASSANO D'ADDA10.80400
5 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO10.80400
6 FREDDI ANDREA2000CMATL. 99 VITTUONE10.82394
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANATA ANDREA1999CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.50487
2 URBINATI POV2000CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO10.60457
3 CUSATI PIER FRANCESCO1999CMN. ATL. 8710.74417
4 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE11.00345
5 BONANOMI FRANCESCO1999CMGEAS ATLETICA11.00345
6 BIANUCCI VALERIO TIMUR1999CMGEAS ATLETICA11.20294
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARREGHINI FRANCESCO2000CMATL. MEDA11.10319
2 MAMOLI JACOPO FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA11.26279
3 PASTORE TOMMASO1999CMPOL. BESANESE11.42241
4 DUSHKU MARTIN2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.50223
5 ANGULO ZAMORA THIRSO DANIEL2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54214
6 MAGGIONI LUCA2000CMPOL. BESANESE11.60201
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAUTORU ALBERT2000CMSPORTIVA METANOPOLI10.20581
2 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34536
3 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46499
4 GREGUOLDO MANUELE LUCA1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56469
5 DANESE ALESSANDRO1999CMSPORTIVA METANOPOLI10.94361
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60457
2 FONTANA SAMUELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.94361
3 FARINELLA LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO11.20294
4 BURLANDO MATTEO2000CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.5627
5 PEROL LEONARDO2000CMPOL. CARUGATE12.724
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILIPPINI ALBERTO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.58463
2 TOSI LORENZO1999CMATL. RICCARDI MILANO11.28275
3 BRAMBILLA MATTIA2000CMATL. CONCOREZZO11.48228
4 PAGANINI DAVIDE1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.84151
5 PRENGA JORDI2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.060
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORTUNA ALESSANDRO ARTEM2000CMATL. VIRTUS SENAGO10.54475
2 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58463
3 IACONETA LUCA2000CMATL. VIRTUS SENAGO11.14309
4 RIMOLDI STEFANO1999CMATL. VIRTUS SENAGO11.56210
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIBONI ELIA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.64445
2 CIRILLO LUCA ARMANDO2000CMATL. GISA11.02340
3 ANCORA PAOLO2000CMATL. VIRTUS SENAGO11.24284
4 VITRANI MATTEO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.28275
5 DEL DUOMO LUCA1999CMATLETICA MENEGHINA11.72175
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI ARIANNA1999CFPOL. NOVATE3:01.42942
2 ANNONI FRANCESCA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE3:04.14898
3 CASTROVINCI MARTINA1999CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:13.86771
4 PELLICORO LAURA2000CFPOL. BESANESE3:15.38752
5 MANZOLI CHIARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:20.76686
6 ROSSI GAEL2000CFATL. LA TORRE3:22.00671
7 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO3:22.66664
8 BARBUIANI GIORGIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:23.16658
9 TAVOLA VALENTINA1999CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:23.64652
10 VENTURA MARTINA2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.22645
11 ROSSI CAMILLA1999CFATL. MEDA3:27.64606
12 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3:28.16600
13 GAVAZZI VITTORIA2000CF5 CERCHI SEREGNO3:28.46596
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI CAROLINA2000CFATL. BRESSO3:25.64629
2 PAVANI ALICE STEFANIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:28.00602
3 ZANGA FEDERICA1999CFATL. LA TORRE3:35.64517
4 COCO IRENE MARIA2000CFATL. BRESSO3:43.26438
5 COLLAUTO GIADA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.72423
6 QUARTA CASTELBARCO ALBAN GIULIA2000CFBRACCO ATLETICA3:46.26408
7 COCO BIANCAMARIA2000CFATL. BRESSO3:46.88402
8 DI LIBERATORE ELENA2000CFEUROATLETICA 20023:50.66366
9 ZAVA EMILIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.46358
10 PEDATELLA ARIANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:55.68320
11 LOCHIS MADDALENA1999CFATL. CASSANO D'ADDA3:58.02299
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA RICCARDO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.22871
2 POLLASTRI JACOPO1999CMPOL. CARUGATE2:45.56799
3 CASTROVINCI FEDERICO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:47.28772
4 MIRARCHI GIACOMO1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.44769
5 BRACCIA VITTORIO1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:52.20695
6 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.94684
7 ZENNA FILIPPO1999CMG.S.A. BRUGHERIO2:53.28678
8 MAFFULLO DANIELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:53.48675
9 ZASSO MIRKO2000CMATL. CASSANO D'ADDA2:53.92669
10 GRASSI GIACOMO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:55.44646
11 ALFIERI LUCA2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:55.78641
12 BONACINA LORIS GIUSEPPE1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:55.26649
13 CHAKRI ILIAS2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:55.26649
14 RINALDI MATTIA1999CMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:56.28634
15 RANZINI GIORGIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:02.94538
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALLU' FILIPPO1999CMU.S. SANGIORGESE2:52.86685
2 MONZA SIMONE1999CMU.S. SANGIORGESE2:54.92654
3 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.56630
4 SCAMPINI ALESSANDRO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:56.68628
5 PAGANINI DAVIDE1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:06.24493
6 SORGIOVANNI GIORGIO1999CMS.S. ATL. DESIO3:06.40491
7 BRAMBILLA FRANCESCO2000CMATL. CASSANO D'ADDA3:10.02443
8 BELTRAMETTI SAMUELE2000CMATL. MEDA3:11.06430
9 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO3:11.12429
10 D'ONOFRIO LORENZO1999CMS.S. ATL. DESIO3:13.14403
11 PASSARO FRANCESCO1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:17.92345
12 CHILLEMI FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA3:20.90310
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLARI FRANCISCO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:53.00683
2 BELLEA MATTEO1999CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:53.92669
3 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA3:05.20507
4 CUSATI PIER FRANCESCO1999CMN. ATL. 873:19.24329
5 RIZZI SIMONE2000CMS.O.I. INVERUNO3:22.04297
6 MIGLIAVACCA ALESSIO2000CMU.S. SANGIORGESE3:26.86243
7 MASIERO LUCA2000CMATL. CASSANO D'ADDA3:29.26218
8 CECCONELLO ETTORE2000CMPOL. BESANESE3:35.26157
9 ARIENTI ANDREA2000CMATL. GISA3:38.90123
10 GAGGIOLI ANDREA2000CMATL. VIRTUS SENAGO3:40.22111
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3:08.841063
2 CAMPOLEONI ESTER2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:22.66874
3 PANZERI BIANCA MARIA2001RFATL. LA TORRE3:28.02806
4 RANICA MILLA2001RFATL. LA TORRE3:32.60750
5 CHECCHI IRENE2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:33.74737
6 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA3:36.20709
7 PENATI ARIANNA2001RFS.S. ATL. DESIO3:36.66704
8 MEGETTO MARTINA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:36.72703
9 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:36.98701
10 ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:39.84669
11 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.08667
12 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.28665
13 PASTORI CHIARA2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:40.30664
14 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO3:41.10656
15 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3:43.38632
16 CASTALDI PAOLA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:51.20551
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:29.26790
2 ZAMPORI MARTINA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO3:43.02635
3 VALERANI SARA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:44.64618
4 CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANO3:50.24561
5 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO3:51.02553
6 BERETTA BEATRICE2001RMATL. RICCARDI MILANO3:51.42549
7 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO3:56.26502
8 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:59.76469
9 CARDONE JENNIFER2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:59.90468
10 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE4:00.50462
11 FOSSATI ILARIA2002RFAS.P.E.S.4:14.10342
12 SPINI TATIANA2000CFATL. VIRTUS SENAGO4:39.80154
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMBRUNA ANDREA2001RMATLETICA CINISELLO3:04.78753
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO3:07.54714
3 BRACCIA GIORGIO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.40689
4 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3:13.90630
5 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:21.28538
6 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`3:21.80532
7 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO3:22.64521
8 POLITI NICCOLO'2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:22.90518
9 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO3:26.28479
10 DEL GIUDICE RICCARDO2002RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3:27.44466
11 AUTIERO LORENZO2002RMATLETICA CINISELLO3:28.66452
12 CAPUTO DAVIDE2002RMATLETICA CINISELLO3:29.92438
13 FELICI ALESSANDRO2002RMATL. MUGGIO`3:31.66419
14 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.66397
15 POLI SCHNAPP GIANRICCARDO2002RMAS.P.E.S.3:33.70397
16 RESCALLI RICCARDO2001RMATLETICA CINISELLO3:33.84395
17 CAMPERA LEONARDO2002RM5 CERCHI SEREGNO3:40.02332
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTINI ALESSANDRO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:18.64570
2 MANCINELLI PAOLO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.88449
3 DI NOLA JACOPO2002RMATLETICA MENEGHINA3:27.64463
4 CACCIA NICOLO2002RMU.S. SANGIORGESE3:29.78439
5 CARBONCHI GREGORIO2001RMAS.P.E.S.3:36.76365
6 STIMILLI MASSIMO2001RMGEAS ATLETICA3:39.14341
7 MONZA MATTEO2002RMU.S. SANGIORGESE3:39.76334
8 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA3:39.78334
9 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO3:40.72325
10 TOCCACELI EDOARDO2001RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:40.98322
11 POTENZONI PAOLO FRANCESCO2001RMN. ATL. 873:46.08274
12 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3:51.54225
13 GELLI NICOLA2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:52.06221
14 PERUZZOTTI LORENZO2002RMATL. CASSANO D'ADDA3:57.32178
15 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO4:01.76144
16 GALBIATI MATTIA2002RMATL. CONCOREZZO4:02.80136
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SENECI GRETA1999CFATL. ESTRADA1.51482
2 MUTTI CRISTINA1999CF5 CERCHI SEREGNO1.49467
3 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO1.46444
4 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.46444
5 LANTIERI DE PRATICO GIULIA1999CFBRACCO ATLETICA1.43420
6 GAVAZZI VITTORIA2000CF5 CERCHI SEREGNO1.40397
7 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40397
8 NICOLI EMMA1999CFPOL. NOVATE1.40397
9 GRASSI GIORGIA2000CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35358
10 GAIANI ALESSIA2000CFPOL. CARUGATE1.35358
11 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35358
12 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE1.35358
13 BARBAZZA LISA FRANCESCA2000CFATL. VIRTUS SENAGO1.30318
14 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO1.30318
15 RAVANELLI MARTINA2000CFATLETICA MONZA1.30318
16 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA1.30318
17 ZANNI CHIARA2000CFATL. MEDA1.30318
18 SERRANO ALESSIA2000CFPOL. NOVATE1.30318
19 PRANDONI ELENA2000CFU.S. SANGIORGESE1.20238
20 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO1.20238
21 CELLA SARA2000CFPOL. NOVATE1.20238
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FADIGATI EMANUELE1999CMPOL. CARUGATE1.61652
2 ARREGHINI FRANCESCO2000CMATL. MEDA1.59632
3 PERONI NICOLO'2000CMATL. CONCOREZZO1.59632
4 PALUMMIERI GIULIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.56602
5 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA1.56602
6 PAROLINI RICCARDO GIACOMO1999CMG.S.A. BRUGHERIO1.53573
7 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO1.53573
8 CATENAZZO MATTEO2000CMBRACCO ATLETICA1.53573
9 GARZONIO PIETRO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.50543
10 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.50543
11 BORSA MATTEO2000CMATL. CASSANO D'ADDA1.50543
12 MARIANI ALESSANDRO2000CM5 CERCHI SEREGNO1.50543
13 REGONESI EMANUELE2000CMGEAS ATLETICA1.45494
14 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO1.45494
15 ANCORA PAOLO2000CMATL. VIRTUS SENAGO1.40446
16 FERRANTE KEVIN2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40446
17 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA1.35398
18 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA1.35398
19 ESPOSITO GIULIANO2000CMATL. GESSATE1.35398
20 CHAKRI ILIAS2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35398
21 RIMOLDI STEFANO1999CMATL. VIRTUS SENAGO1.25304
22 PEREGO ANDREA1999CMPOL. CARUGATE1.25304
23 CAPPELLARI FRANCISCO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.25304
  BORTUNA ALESSANDRO ARTEM2000CMATL. VIRTUS SENAGONcl0
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.59-0.2812
2 PEREGO AURORA1999CFATLETICA ALBIATE10.30+1.2771
3 VENCO VALERIA1999CFATLETICA MONZA10.01-0.4729
4 BRAMBILLA LAURA1999CF5 CERCHI SEREGNO9.74-0.4690
5 RAMPONI CHIARA1999CFATL. GESSATE9.39-1.4640
6 COSTACURTA ANNA1999CFU.S. SANGIORGESE9.30-0.9627
7 CEREDA MARGHERITA2000CFATLETICA MONZA9.28+0.2624
8 CRACCO CAMILLA ANNA2000CFPOL. NOVATE8.78-1553
9 FERRARI KATIA2000CFATLETICA MONZA8.66-1.6535
10 GARGANTINI GEMMA2000CFATLETICA MONZA8.54+0.3518
11 VALENTI KEBRE EMMA MARIA1999CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO8.37+0.3494
12 GIORGIO SHARON1999CFU.S. SANGIORGESE8.17-1.5465
13 GIUFFRE' SIMONA1999CFU.S. SANGIORGESE7.88+0.2424
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 UPPIAH LOKESH2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33-0.8695
2 NORO GIOELE1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO11.17+0.9671
3 PESARIN DARIO1999CMATL. 99 VITTUONE11.14-0.9667
4 DE DONATO SIMONE2000CMN. ATL. 8711.11+0.4662
5 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05+0.3654
6 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA10.90-0.2632
7 PREZIATI CRISTIAN2000CMPOL. CARUGATE10.44+0.2565
8 BURBURAN MATTEO2000CMATLETICA MONZA10.24+0.2536
9 URBINATI POV2000CMS.G.M. FORZA E CORAGGIO10.17-0.2526
10 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA10.12-0.9519
11 PEREGO LUCA2000CMPOL. CARUGATE10.10-1516
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMPIETRO SYDNEY1999CFSPORTIVA METANOPOLI33.91909
2 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.53593
3 AMPOICEAN ISABELLA1999CFATL. GESSATE21.43560
4 VILLA ALICE2000CFATL. GESSATE21.03547
5 FUMAGALLI CHIARA1999CF5 CERCHI SEREGNO16.95417
6 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA16.38398
7 GIORGIO SHARON1999CFU.S. SANGIORGESE15.19358
8 COLOMBO AURORA ROSA2000CFATL. CASSANO D'ADDA13.91315
  CEREDA MARGHERITA2000CFATLETICA MONZANcl0
  DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINANP0
  CAPPELLETTI MORENA DESIREE2000CFATLETICA MENEGHINANP0
  COLAIANNI ALESSIA2000CFATLETICA MENEGHINANP0
  DI NOLA GINEVRA2000CFATLETICA MENEGHINANP0
  DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINANP0
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANDREA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.84809
2 VERCOLI LUCA1999CMATL. GESSATE31.22671
3 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.94535
4 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.94535
5 ESPOSITO GIULIANO2000CMATL. GESSATE23.45468
6 VITRANI MATTEO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.77422
7 RANZINI GIORGIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.45414
8 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE20.61390
9 CIRILLO LUCA ARMANDO2000CMATL. GISA17.52304
10 TOSI LORENZO1999CMATL. RICCARDI MILANO16.76282
11 PEREGO LUCA2000CMPOL. CARUGATE16.42272
12 TOLEDO GIORGIO2000CMATL. VIRTUS SENAGO15.67250
13 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA14.08204
14 LONGONI SIMONE2000CMS.O.I. INVERUNO14.05203
15 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA11.81137
16 MASIERO LUCA2000CMATL. CASSANO D'ADDA10.99112
17 ARIENTI ANDREA2000CMATL. GISA9.6772
  MOTTA ANDREA1999CMATL. CASSANO D'ADDANcl0
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFOLANI STEFANIA1999CFSPORTIVA METANOPOLI34.40838
2 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.18677
3 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE27.93670
4 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.56660
5 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.25.28595
6 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.60575
7 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.79551
8 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO23.23534
9 GUSSONI ELENA1999CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.39509
10 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE21.93494
11 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.30475
12 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.30475
13 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA19.72425
14 BALESTRI LISA1999CFATL. CASSANO D'ADDA19.35413
15 GRASSI GIORGIA2000CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.65391
16 MARIANI CAROLINA2000CFATL. BRESSO17.90366
17 FIORDELMONDO GIORGIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.68326
18 TREMOLADA ALESSIA2000CFPOL. CARUGATE12.32174
19 ZECCHI ELISA2000CFPOL. CARUGATE11.11131
20 FERRARI MADDALENA2000CFPOL. CARUGATE9.9187
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLEA MATTEO1999CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO43.65748
2 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA36.76606
3 AGRUSTI STEFANO1999CMATL. VIRTUS SENAGO34.33554
4 VERCOLI LUCA1999CMATL. GESSATE30.35466
5 QUAINI YANES2000CMATL. CASSANO D'ADDA30.19463
6 ALLIATA MICHELE1999CMPOL. CARUGATE28.75430
7 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO26.69384
8 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.19372
9 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.53357
10 PRENGA JORDI2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.76339
11 PAGANINI ANDREA2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.24.08323
12 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO24.02322
13 FONTANA SAMUELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.71315
14 PAROLINI RICCARDO GIACOMO1999CMG.S.A. BRUGHERIO23.52310
15 PEREGO ANDREA1999CMPOL. CARUGATE23.03299
16 LONGONI SIMONE2000CMS.O.I. INVERUNO21.21256
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI10.14879
2 MOSCHETTI CHIARA2001RFATL. ABBIATEGRASSO10.16876
3 FACCO ALICE2001RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO10.34846
3 CORDERO CARRENO GABRIELA2001RFATLETICA MENEGHINA13.02464
4 CELANT ALICE2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.56810
5 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO10.72784
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE10.54813
2 ROBBIATI ANNA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.66794
3 TREZZI MATILDE2001RFATL. ABBIATEGRASSO11.20712
4 MARTINO MARIANNA2001RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.22709
5 PIOVESAN MARTINA2001RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.66647
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCHIEGA ELISABETTA2001RFU.S. SANGIORGESE10.60804
2 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA10.86762
3 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE11.20712
4 TRESCA ALICE2001RFAS.P.E.S.11.16718
5 DI PINTO BRANDY FRANCESCA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.24706
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.80772
2 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82768
3 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO11.02738
4 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE11.22709
5 BERTUZZI IRENE ALEIDA2001RFU.S. SANGIORGESE12.50532
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODOLINI REBECCA2001RFATL. CONCOREZZO10.70788
2 CARNAGHI ELENA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.78775
3 RODRIGUES THAYNA2002RFU.S. SANGIORGESE11.90614
4 BERNARDI VIRGINIA2002RFAS.P.E.S.12.14581
5 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE12.78496
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGETTO MARTINA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.78630
2 BROGGI MARGHERITA2002RFPOL. NOVATE12.26565
3 CASTALDI PAOLA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.46538
4 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA12.64514
5 FOSSATI ILARIA2002RFAS.P.E.S.13.32426
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO12.28562
2 BENES EMMA2001RFBRACCO ATLETICA12.64514
4 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO13.44411
5 FANNI LISA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO15.36184
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO11.66647
2 OLIVARI GIADA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.30559
3 VALERANI SARA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.56525
4 VALTEMARA DANIELA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.96472
5 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.06459
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.62653
2 TERRANEO ELISA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.10586
3 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.22439
4 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.58393
5 RUSSO AURORA2001RFATLETICA MENEGHINA13.64386
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI MELISSA2001RFN. ATL. 8710.92753
2 VIVIANI RITA2001RFN. ATL. 8711.70641
3 ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88616
4 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO12.64514
5 CASATI CLAUDIA2002RFPOL. BESANESE15.28193
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCELLI STEPHANIE2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86762
2 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA11.10726
3 RESMINI ARIANNA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72639
4 DI PALMA AURORA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.62517
  DUARTE COSTA ASHLEY SIMONNE2001RFBRACCO ATLETICANP0
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI11.28701
2 MALARA SOFIA2001RFATL. CONCOREZZO11.42681
3 OLIVOTTO FEDERICA2001RFAS.P.E.S.13.02464
4 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO14.22315
5 SPERANZA SREY RATH2001RFN. ATL. 8714.24313
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI12.14581
2 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO12.60519
3 PELLEGRINI ELENA2002RFAS.P.E.S.12.94475
4 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO13.92352
5 ARRIGHETTI AURORA2002RFSPORTIVA METANOPOLI14.62268
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPOLEONI ESTER2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18715
2 DICORATO CLARA MARIE2001RFBRACCO ATLETICA12.38549
3 BOSSI MARGHERITA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.48535
4 CALAMITA IRENE2002RFAS.P.E.S.12.66511
5 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.50403
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO9.76785
2 SEVESO MATTIA2001RMATLETICA CINISELLO9.78781
3 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA10.28692
4 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA10.42669
5 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12557
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTAMBROGIO MIRKO2001RM5 CERCHI SEREGNO9.94750
2 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO10.42669
3 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE10.42669
4 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE10.80607
5 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO10.92588
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERONI YARI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.24699
2 PILLA ALESSIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.32685
3 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.50656
4 FORTE STEFANO2001RMSPORTIVA METANOPOLI11.22542
5 DIMINO SIMONE2001RMA.S. ATL. MELEGNANO11.74464
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVETTI GIOVANNI2001RMAS.P.E.S.10.12719
2 FABIO LUCA SALVATORE2001RMAS.P.E.S.10.44666
3 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO10.82604
4 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA10.84601
5 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA11.36520
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO10.70623
2 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO11.22542
3 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA12.66335
4 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.98293
5 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA13.06283
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARESI TOMMASO2002RMAS.P.E.S.10.92588
2 SORDI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.60485
3 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.98429
4 TOCCACELI EDOARDO2001RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.28387
5 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA13.28255
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCONI ANDREA2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.92588
2 DI NOLA JACOPO2002RMATLETICA MENEGHINA11.84449
3 BERETTA ALBERTO2001RMPOL. NOVATE12.04421
4 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE13.38243
5 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO13.46233
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA10.40672
2 COLOMBO MIRKO2002RMATL. VIRTUS SENAGO11.58488
3 RAVANELLI MASSIMILIANO2002RMATLETICA MONZA11.96432
4 FAVRIN GIACOMO2002RMATL. VIRTUS SENAGO12.52354
5 ROUFAIL KIROLLOS2002RMATL. VIRTUS SENAGO12.88306
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.68627
2 ZAMMITO RICCARDO2002RMU.S. SANGIORGESE11.18548
3 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE11.54493
4 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.72327
5 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO14.14153
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANCINELLI PAOLO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12719
2 MIRAMONTI ANDREA2001RMS.O.I. INVERUNO10.74617
3 COSTANTINI ALESSANDRO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.14554
4 GALIMBERTI SAMUELE2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.00426
5 BARTOLINI CLAUDIO2002RMATL. BRESSO12.88306
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.38517
2 AZIMONTI PIETRO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92438
3 CROSTA MATTEO2001RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO12.34379
4 MENICHELLI TOMMASO2001RMATLETICA MENEGHINA13.40240
  MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTARit0
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.22702
2 PARADISO PEDRO ALBERTO2001RMSPORTIVA METANOPOLI10.26695
3 VALLERY NOA JAHBUCHIAYI2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22542
4 DOSSI ANDREA2001RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO11.30530
5 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.70330
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONINI CECILIA1999CFPOL. NOVATE49.72778
2 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.94767
3 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA50.10760
4 BEVERINA MATILDE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.22708
5 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.84680
6 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO54.30571
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALTOLINA CHIARA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.14621
2 BARBAZZA LISA FRANCESCA2000CFATL. VIRTUS SENAGO54.74552
3 GARGANTINI GEMMA2000CFATLETICA MONZA55.14535
4 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE56.32486
5 LUPANO ALICE2000CFATL. RICCARDI MILANO57.56436
  DE FAVARI ELEONORA1999CFG.S.A. BRUGHERIONP0
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOGANI DAVIDE1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.74702
2 GUGLIOTTA GABRIELE1999CMATLETICA MONZA44.34670
3 BAUTORU ALBERT2000CMSPORTIVA METANOPOLI48.14482
4 DANESE ALESSANDRO1999CMSPORTIVA METANOPOLI48.34473
5 COLASUONNO MATTEO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.12437
6 LIBONI ELIA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.24432
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANINI LORENZO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.98637
2 CARMINATI SIMONE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.06485
3 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.54463
4 FRIGERIO DAVIDE2000CMATL. RICCARDI MILANO49.78408
5 TOLEDO GIORGIO2000CMATL. VIRTUS SENAGO50.32385
6 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO51.36342
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI GIULIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.52609
2 GARZONIO PIETRO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.92589
3 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.47.06533
4 PARO ALBERTO1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.26307
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TINELLI ALESSIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO10.38659
2 LOZNEANU DIANA ELENA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.93622
3 MASIERO ALESSIA2001RFATL. CASSANO D'ADDA9.35574
4 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI9.18560
5 SCAZZOSI SARA2001RFU.S. SANGIORGESE9.07550
6 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE9.05549
7 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA8.85532
8 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO8.25480
9 GUASTAMACCHIA MICHELA2001RFN. ATL. 878.22478
10 CALAMITA IRENE2002RFAS.P.E.S.8.14471
11 LUCARELLI CLARA MARIA2001RFATL. CASSANO D'ADDA7.98457
12 OLIVARI GIADA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO7.97456
13 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE7.94454
14 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO7.91451
15 PARO VALERIA2001RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.90450
16 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE7.87448
17 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA7.69432
18 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA7.67430
19 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA7.59423
20 RESMINI ARIANNA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.58422
21 CASCELLI STEPHANIE2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.54419
22 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.42408
23 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI7.41407
24 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO7.31399
25 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE7.11381
26 VALTEMARA DANIELA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO7.10380
27 MARTINO MARIANNA2001RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO7.07377
28 PIOVESAN MARTINA2001RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO7.01372
29 OLIVOTTO FEDERICA2001RFAS.P.E.S.6.85358
30 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.83356
31 CARNAGHI ELENA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.82355
32 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI6.54330
33 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.51327
34 DI PALMA AURORA2001RFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.39317
35 CASATI CLAUDIA2002RFPOL. BESANESE6.32310
36 TRESCA ALICE2001RFAS.P.E.S.6.30309
37 PELLEGRINI ELENA2002RFAS.P.E.S.6.27306
38 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO6.23302
39 BOSSI MARGHERITA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO6.20299
40 TOCCACELI GRETA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE6.14294
41 DI PINTO BRANDY FRANCESCA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO6.05286
42 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO6.02283
43 CHECCHI IRENE2001RFSPORTIVA METANOPOLI5.73257
44 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO5.65249
45 ARRIGHETTI AURORA2002RFSPORTIVA METANOPOLI5.18206
46 CORDERO CARRENO GABRIELA2001RFATLETICA MENEGHINA4.97187
47 RUSSO AURORA2001RFATLETICA MENEGHINA4.95185
48 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE4.95185
49 DE FILIPPIS GIULIA2002RFAS.P.E.S.4.40133
  ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLINcl0
  GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIONcl0
  ZAMPORI MARTINA2001RFA.S. ATL. MELEGNANONcl0
  CRACAS GIULIA2001RFA.S. ATL. MELEGNANONcl0
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.39774
2 RACCO ALESSANDRO2001RMATLETICA CINISELLO12.63715
3 TRES GIACOBBE2001RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.90660
4 MIRAMONTI ANDREA2001RMS.O.I. INVERUNO10.96589
5 SALVETTI GIOVANNI2001RMAS.P.E.S.10.63564
6 FABIO LUCA SALVATORE2001RMAS.P.E.S.10.43548
7 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.40546
8 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO10.07521
9 MASCARETTI MIRKO2001RMATL. CASSANO D'ADDA9.93510
10 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA9.91509
11 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE9.87506
12 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE9.78499
13 DI CARLO ALESSIO2001RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.52479
14 ALUNNI RICCARDO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.48476
15 TRIVARI RAJAN2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.23456
16 VOTO FRANCESCO2001RMATL. RICCARDI MILANO9.04441
17 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE8.96435
18 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA8.78421
18 BERETTA ALBERTO2001RMPOL. NOVATE8.78421
20 MARTINO DANIEL2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.65411
21 DEL GIUDICE RICCARDO2002RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO8.61408
22 DINI FEDERICO2001RMPOL. NOVATE8.56404
23 MANSI DANIELE2002RMU.S. SANGIORGESE8.45396
24 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA8.31385
25 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.03363
26 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.02362
27 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE7.94356
28 CROSTA MATTEO2001RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO7.76342
29 MENICHELLI TOMMASO2001RMATLETICA MENEGHINA7.71338
30 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA7.66334
31 DIMINO SIMONE2001RMA.S. ATL. MELEGNANO7.61330
32 FORTE STEFANO2001RMSPORTIVA METANOPOLI7.53323
33 CARBONCHI GREGORIO2001RMAS.P.E.S.7.41314
34 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA7.38312
35 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO7.35309
36 POLI SCHNAPP GIANRICCARDO2002RMAS.P.E.S.7.26302
37 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA7.03284
38 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA6.95278
39 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA6.92275
40 CHIARION ALESSANDRO2001RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.83268
41 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO6.80266
42 BARESI TOMMASO2002RMAS.P.E.S.6.67255
43 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA6.54245
44 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO6.43236
45 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA6.36231
46 MARELLI DAMIANO2002RMATL. VIRTUS SENAGO5.92196
47 PODESTA ANDREA2002RMU.S. SANGIORGESE5.50162
48 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.45158
49 GALIMBERTI SAMUELE2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.40154
50 AZIMONTI PIETRO2002RMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.32147
51 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO5.15134
52 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.07127
53 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO5.06126
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb