1░ PROVA MASTER TOUR BERGAMO
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI
1500 m. FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANFRANCHI ORIANA1965SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE5:51.1408
2 CALVI NADIA1970SF40ATL. VALLE BREMBANA5:52.8399
3 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI6:09.1314
4 MARTIGNAGO SONIA1963SF50RUNNERS BERGAMO6:22.5248
5 SEGHEZZI MONICA1964SF50POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:53.7109
1500 m. MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI SILVIO1967SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP4:52.6323
2 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA5:03.3252
3 CATTANEO MARCO1970SM40ATL. PRESEZZO5:03.8249
4 BAGGI ANGELO1960SM50ATL. VALLE IMAGNA5:16.3177
5 CURNIS FRANCESCO1959SM55ATL. SALETTI5:18.9164
6 LIMONTA WALTER1962SM50ATL. LA TORRE5:27.2124
7 ORLANDINI ROBERTO1945SM65U.S. SAN PELLEGRINO TERME5:35.291
8 TAUFER FRANCO1960SM50U.S. SAN PELLEGRINO TERME5:35.490
9 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI5:36.885
10 ASSOLARI PAOLO1967SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI5:38.778
11 GHEZZI ERNESTO1963SM50ATL. LA TORRE5:52.237
12 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO6:02.215
13 INVERNIZZI VITTORINO1960SM50RUNNERS BERGAMO6:06.28
14 GUERINI GIOVANNI1933SM80POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7:59.10
15 TURRI ENRICO CELESTE1939SM75RUNNING TORRE DE' ROVERI9:38.20
5000 m. FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF35ATL. LA TORRE19:10.1706
2 OPI SONIA1970SF40RUNNERS BERGAMO19:44.1656
3 LOCATELLI ROBERTA1975SF35RUNNERS BERGAMO19:57.2637
4 ZANGA MONICA1963SF50U.S. SCANZOROSCIATE20:44.7569
5 DONADONI LARA1971SF40RUNNERS BERGAMO20:46.7566
6 GRITTI PAOLA1966SF45RUNNERS BERGAMO20:49.8562
7 GELFI DANIELA1977SF35RUNNERS BERGAMO21:24.3513
8 DALL'OGLIO MANOLA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA22:00.9463
9 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF40G. ALPINISTICO VERTOVESE22:04.9457
10 BONAITI DANIELA1961SF50ATL. VALLE BREMBANA22:27.1427
11 GREGIS ROSANGELA1968SF45GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI24:53.0239
12 RAMPONI PIERANGELA1953SF60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI25:38.2184
5000 m. MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA NADIR1995JMATL. VALLE BREMBANA14:58.8797
2 TOGNI FRANCO1960SM50RUNNERS BERGAMO16:36.2550
3 MAZZOLENI DARIO1976SM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:37.2548
4 MANZINALI GABRIEL1990SMATL. VALLE BREMBANA16:38.5545
5 CAVAGNA ISIDORO1966SM45ATL. VALLE BREMBANA16:39.4543
6 PERCASSI IVAN1971SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:42.4536
7 MANZONI CLAUDIO1972SM40RUNNERS BERGAMO16:51.7515
8 ARNOLDI MAURO1975SM35RUNNERS BERGAMO17:12.4470
9 BIGONI MICHELE1964SM50LA RECASTELLO RADICI GROUP17:18.3457
10 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM50RUNNERS BERGAMO17:19.5454
11 LOCATELLI LUCA1974SM40RUNNERS BERGAMO17:21.1451
12 VALSECCHI GIULIO1971SM40RUNNERS BERGAMO17:24.5444
13 MORLACCHI MICHELANGELO1961SM50RUNNERS BERGAMO17:26.5440
14 CUCCO ALBERTO1966SM45FO' DI PE17:28.6435
15 LOCATELLI GIOVANNI1961SM50RUNNERS BERGAMO17:28.7435
16 BUSI MARCO1958SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.17:38.7415
17 SIGISMONDI MAURIZIO1975SM35FO' DI PE17:42.3407
18 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE17:44.7403
19 PASINETTI MARCO1968SM45CLUB PANTERA ROSA18:10.9352
20 PANZERI PAOLO1965SM45RUNNERS BERGAMO18:21.2333
21 TRAINI FRANCESCO1973SM40G.S. OROBIE18:45.8289
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESENTI LUCA1976SM35ATL. VALLE BREMBANA17:40.7411
2 CORTESI DAVIDE1987SMRUNNING TORRE DE' ROVERI17:48.5395
3 BRESCIANI JOHN LUCA1971SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI18:08.5356
4 GIASSI DIEGO ALESSANDRO1974SM40ATL. CASAZZA18:13.4347
5 CAPELLI RENATO1960SM50ATL. PRESEZZO18:16.6341
6 TOGNOLI GIOVANNI1972SM40ATL. VALLE BREMBANA18:19.0337
7 MAZZOLENI PAOLO1988SMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP18:24.9326
8 BORDOGNA ANGELO1970SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI18:26.6323
9 DONEDA MIRCO1973SM40ATL. CASTEL ROZZONE18:48.5284
10 LOSMA SIMONE1974SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE18:53.5276
11 INVERNIZZI GIANCARLO1959SM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:58.8267
12 POSSONI FRANCO1952SM60ROMANO RUNNING19:07.3253
13 CASSERA ROBERTO1966SM45G. ALPINISTICO VERTOVESE19:35.0210
14 GIAVAZZI LUCA1962SM50FO' DI PE19:36.7208
15 MORETTI PAOLO1966SM45ATL. PRESEZZO19:38.5205
16 CAZZANIGA GIOVANNI1967SM45ATL. SALETTI19:41.6200
17 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA19:44.1197
18 SALVOLDI CARLO1969SM45LA RECASTELLO RADICI GROUP19:47.5192
19 REGAZZONI MARIO1968SM45RUNNERS BERGAMO20:13.4156
20 AGLIETTA MATTEO1976SM35PIETRO MICCA BIELLA20:58.3102
21 FERRARA FEDERICO1986SMG.S.A. COMETA20:58.4102
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 14/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI SANDRO1968SM45RUNNERS BERGAMO19:18.1236
2 SONZOGNI GIORGIO1969SM45ATL. VALLE BREMBANA19:35.3210
3 GARIBOLDI MARIO1958SM55ATL. VALLE BREMBANA19:50.7187
4 ZARBA' MARCELLO1960SM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.20:14.0155
5 BARZASI ROBERTO1973SM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:24.1142
6 VITALI ALBERTO1962SM50ATL. SALETTI20:42.8119
7 NOZZA ANDREA1949SM65GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI20:59.9100
8 MORBI GIAMPAOLO1965SM45A.S.D. ATLETICA SARNICO21:10.888
9 SCANSANI MARCO1960SM50RUNNERS BERGAMO21:13.186
10 OBERTI MAURIZIO1956SM55RUNNING TORRE DE' ROVERI21:36.762
11 BONICCHIO LUIGI1948SM65RUNNING TORRE DE' ROVERI21:38.261
12 CATTANEO MAURIZIO1959SM55BIGACC DE ELA21:44.056
13 DINARDO ANDREA1952SM60RUNNERS BERGAMO21:54.047
14 PANINFORNI GIOVANNI ANTONIO1955SM55ATL. VALLE BREMBANA23:17.00
15 LONGHI FLORIANO1955SM55BIGACC DE ELA23:19.30
16 ANDREINI GIANCARLO1947SM65MARATHON TEAM BG23:24.70
17 PISONI GIUSEPPE1953SM60GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI25:40.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb