MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: POL. ATL. BRUSAPORTO - BRUSAPORTO
RISULTATI
100 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.15.30
2 MANZONI ALESSIA2003EFATL. BRUSAPORTO15.80
3 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO16.40
4 MAZZOLENI ELISA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40
5 MARTINELLI SOFIA2004EFATLETICA DALMINE EDUCANDO17.00
6 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.30
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA14.80
2 PELLICCIOLI SARA2003EFATL. BRUSAPORTO15.00
3 BONANNO SARA ANDREA2003EFATL. BRUSAPORTO17.20
4 LEIDI BEATRICE2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.20
5 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO18.20
6 BORTOLINI GIULIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA18.20
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.50
2 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.50
3 RICCARDI SVEVA MARIA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE17.10
4 ZAPPERI BENEDETTA ROSANN2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO17.60
5 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO18.40
6 CASSIS GRETA2004EFPOL. ORATORIO CLUSONE19.90
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO16.10
2 FRATUS MARTA2003EFATL. BRUSAPORTO17.20
3 ROCCHI FEDERICA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO17.60
4 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA18.80
5 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE18.80
6 OGGIONNI LAURA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO19.00
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORINI CAROLINA2003EFATL. SALETTI15.90
2 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO17.40
3 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE17.60
4 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP17.60
5 MELOCCHI GIULIA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO17.60
6 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA17.80
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CADEI LUCIA2003EFA.S.D. ATLETICA SARNICO16.90
2 MAFFEIS PAOLA2004EFATL. SALETTI17.10
3 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO17.10
4 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE17.50
5 GUEYE BIGUE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.50
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIHALACHE PETRONELA2003EFATL. URGNANO14.30
2 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.10
3 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA16.50
4 PERSICO CHIARA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE16.70
5 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE17.30
6 BOCCALATTE FRANCESCA2003EFU.S. OLIMPIA BERGAMO18.10
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA16.10
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA16.50
3 BONOMELLI MARTINA2004EFATL. SALETTI17.00
4 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE17.50
5 ORTELLI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA18.10
6 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO24.70
100 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUCCI PAOLO2004EMATL. BRUSAPORTO15.40
2 ANDRICO FRANCESCO2004EMATL. ESTRADA16.20
3 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE16.40
4 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.17.10
5 COSENZA GIORGIO2003EMATLETICA TRESCORE17.70
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OUEDRAOGO ABDOUL GANIOU2003EMATL. PRESEZZO15.50
2 MASSINARI MATTEO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO16.50
3 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.00
4 ARNOLDI MARCO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO17.40
5 SIGISMONDI GIULIO2004EMATLETICA TRESCORE17.60
6 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.17.60
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVESE MARCO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.40
2 BRUGALI GIACOMO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO16.70
3 NORIS TOMMASO2004EMATLETICA TRESCORE17.40
4 FLEMMATTI FILIPPO2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP17.90
5 GUERCI LORENZO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO18.50
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONE ALMAMY2003EMATL. PRESEZZO15.50
2 AZZONI ALESSANDRO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA16.30
3 PICCOLI ANDREA2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.30
4 RICCI MATTEO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.50
5 MAFFEIS DAVIDE2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUP20.20
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STUCCHI SAMUELE2003EMATLETICA DALMINE EDUCANDO16.40
2 PANSERI FRANCESCO2004EMCENTRO SPORTIVO RANICA16.60
3 SALVI DAVIDE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO16.60
4 CORNA ANDREA2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.40
5 KRAINIK DANIIL2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP19.60
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOURI AYOUB2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.20
2 MORONI FABIO ROBERTO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA15.90
3 STELLA LORENZO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA16.70
4 RONZONI MICHELE2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.10
5 COLOTTI GIORGIO2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP17.40
6 MELARA SIMONE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO18.10
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCHETTI RICCARDO2003EMATL. ROMANO16.20
2 MAFFIOLETTI GIORGIO2003EMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.10
3 CAPELLETTO PABLO2004EMATL. BRUSAPORTO17.80
4 MORETTI MATTIA2004EMATL. URGNANO18.00
5 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.00
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE15.70
2 VALENARI FRANCESCO2004EMU.S. OLIMPIA BERGAMO17.20
3 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO18.40
4 FOGLIENI NICO2003EMATL. URGNANO20.20
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUGGERI MICHELE2003EMATL. URGNANO16.70
2 CERESOLI STEFANO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO16.80
3 PINCELLI GABRIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO17.10
4 DELPRATO NICCOLO'2003EMATL. BRUSAPORTO17.60
5 VALOTI PAOLO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.70
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACCAGNELLA VALERIA2000CFATL. ESTRADA41.5937
2 CONDEMI DENISE MARIA1999CFS. CLUB ALZANO42.0900
3 CAPELLI GIORGIA1999CFATL. BRUSAPORTO43.3819
4 MAZZOLENI ILARIA1999CFATL. BRUSAPORTO44.8731
5 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI46.8620
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIAVA MARTINA1999CFATL. BRUSAPORTO45.4697
2 MORETTINI MELISSA2000CFATL. ESTRADA45.4697
3 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO45.8674
4 CODEBUE ALICE2000CFATL. ESTRADA46.0663
5 CONGIU JESSICA2000CFATL. BRUSAPORTO46.3647
6 GHISLENI VALENTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA46.6630
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA45.2708
2 TERZI GIUDITTA1999CFATL. BRUSAPORTO45.4697
3 DE SANTIS DENISE MARIA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA45.5691
4 ROTA LUCREZIA2000CFATL. BRUSAPORTO45.9669
5 CARRARA ELISA2000CFORATORIO ALBINO ATL.47.6577
6 MARZETTI ELISA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA48.1552
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE46.8620
2 EMANUELE ALICE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA48.7521
3 VILLA GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA49.0507
4 SARTI BENEDETTA2000CFORATORIO ALBINO ATL.50.3444
5 BONZI ALESSIA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE51.0412
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUINTINI FRANCESCA1999CFATL. BRUSAPORTO47.2598
2 SERAFINI ARIANNA2000CFATL. VALLE BREMBANA47.4588
3 MAZZOLENI VERONICA2000CFATL. BRUSAPORTO48.5531
4 GUALDI LETIZIA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE52.9329
5 ZAHI SARA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA57.5158
6 BENTI ROSSELLA1999CFATL. BRUSAPORTO1:01.154
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESI LETIZIA1999CFATL. SALETTI46.2652
2 LURASCHI IRENE2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO50.3444
3 BERTULINI FRIGE ESTER2000CFPOL. CAPPUCCINESE52.0367
4 PLEBANI SOFIA1999CFU.S. OLIMPIA BERGAMO52.6342
5 BA CODOU2000CFATL. SALETTI54.8254
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANDO MASSIMO1999CMATL. CURNO38.8749
2 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO38.8749
3 SINGH JASPREET1999CMATL. BRUSAPORTO39.3715
4 MERONI EMILIO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO39.4708
5 VILLA RICCARDO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA40.1662
6 NOSSA FILIPPO1999CMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO41.1598
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLI ANDREA1999CMATL. ESTRADA40.6629
2 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO41.1598
3 LOCATELLI NICHOLAS1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA41.5573
4 PEZZOTTA STEFANO1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA41.6567
5 CRIPPA MATTIA1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA42.3525
6 FAUSTINI MANUEL1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA42.8495
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCELLIERI ALESSANDRO1999CMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO41.4579
2 SANCHEZ LUCA2000CMATL. CURNO41.8555
3 ROTA RIALLAN1999CMATL. BRUSAPORTO41.9548
4 BONOMI LUCA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.8495
5 BELOTTI SOLOMON1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO44.5401
6 GRIGIS LUCA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA49.8158
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO43.2472
2 CHIESA DAVIDE2000CMATL. BRUSAPORTO43.6450
3 SANA MICHELE2000CMATL. BRUSAPORTO43.9433
4 OUEDRAOGO ANAS1999CMATL. LA TORRE44.4406
5 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO45.3359
6 BIANCHI MATTEO2000CMATL. LA TORRE47.0277
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODETTI RUBEN1999CMATL. ESTRADA42.4519
2 NDIAYE MAME MOUSSA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA43.2472
3 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO43.6450
4 BERLANDA FEDERICO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO44.2417
5 MOLINARI LUCA2000CMATL. BRUSAPORTO44.5401
6 KARMOUDI MEROUANE1999CMLA RECASTELLO RADICI GROUP45.0375
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI ROBERTO GIULIO1999CMATL. SALETTI43.1478
2 VERGANI GABRIELE1999CMATL. ESTRADA43.5455
3 PERLETTI SIMONE2000CMORATORIO ALBINO ATL.45.1369
4 PISCITELLO FEDERICO1999CMORATORIO ALBINO ATL.48.0232
5 MILESI RICCARDO1999CMATL. VALLE BREMBANA48.3219
6 MILANI FABIO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO50.0150
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA3:14.2767
2 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA3:16.7736
3 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA3:20.8686
4 FOLZI ANNA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.2588
5 CANTINI ELISA1999CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.6584
6 PISCINA MICHELA2000CFATL. CURNO3:31.1567
7 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO3:31.2566
8 ZAMBELLI BEATRICE1999CFATL. CURNO3:39.0482
9 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:40.0471
10 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.3:42.8443
11 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:46.7404
12 PEZZOLI AGNESE2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.4397
13 GUERNICHE HANANE2000CFATL. PRESEZZO3:49.7375
14 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:50.6366
15 DI NOTO ROBERTA1999CFPOL. CAPPUCCINESE3:55.1325
16 TACCHINI MORGANA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:56.7311
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:38.1929
2 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA2:47.0776
3 BONALUMI ALEMAYEHU1999CMATL. ESTRADA2:47.8763
4 CROTTI GIOVANNI1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:49.9730
5 RINALDI MATTIA1999CMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:55.0653
6 GILBERTI MARCO1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE2:57.5616
7 BREVI ANDREA1999CMATL. CURNO2:58.7598
8 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:59.4588
9 CAMOZZI LUCA1999CMATL. SALETTI3:01.1564
10 MOUTAOUKIL ANOUAR1999CMATL. ESTRADA3:02.9539
11 STUPIA ALBERTO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.0496
12 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE3:14.3389
13 LAVA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.2353
14 BOTTANI LUCA2000CMATL. POL. ARDESIO3:24.1274
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:05.6502
2 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.4478
3 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI3:07.7474
4 BONZI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO3:07.9471
5 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO3:08.0470
6 PALAMINI PAOLO1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:12.6410
7 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI3:14.0393
8 SAVIO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:15.3377
9 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:15.6373
10 RAJA MUHAMMAD FAISAL2000CMATL. BRUSAPORTO3:35.9151
11 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:36.6145
12 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:37.6135
13 ZANARDI SIMONE2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:39.3119
14 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:43.285
15 BERGAMASCHI SIMONE2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:46.259
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVETTI ANITA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:18.5929
2 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:22.3879
3 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:26.0831
4 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:26.6824
5 RIBONI FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA3:26.7823
6 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE3:28.8796
7 GUERRESCHI ZOE2002RFATL. ESTRADA3:30.8771
8 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:38.6683
9 FACCANONI GIORGIA2001RFPOL. ORATORIO CLUSONE3:43.0636
10 KOVACS TANIA REBEKA2001RFATL. BRUSAPORTO3:43.3632
11 BONACINA SARA2001RFCENTRO SPORTIVO RANICA3:46.0604
12 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:49.1573
13 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE3:51.9545
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOSI NOEMI2001RFATL. LA TORRE3:39.1677
2 VERZEGNASSI ELISA2002RFATL. BRUSAPORTO3:43.6629
3 MUSITELLI CATERINA2001RFATL. BRUSAPORTO3:52.1543
4 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.9535
5 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP3:53.8526
6 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3:54.0524
7 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO4:03.0439
8 RIVADOSSI GIULIA DUANTEM2002RFA.S.D. ATLETICA SARNICO4:04.8423
9 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE4:05.4417
10 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA4:11.1368
11 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE4:11.5364
12 BALDUCCHI FRANCESCA2001RFA.S.D. ATLETICA SARNICO4:32.8200
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI SUMAN2001RMATL. ESTRADA3:00.8819
2 CORTESI ANDREA2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:02.8786
3 KONE MORY2001RMATL. PRESEZZO3:10.1680
4 XHAFERI SANDI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.7659
5 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:15.5609
6 FURIANI FEDERICO2001RMATL. SALETTI3:18.0578
7 GOTTI CLAUDIO2001RMATL. LA TORRE3:21.1540
8 PEZZOLI FABIO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:26.4478
9 ARZUFFI ALESSANDRO2001RMATLETICA TRESCORE3:26.6475
10 VANOTTI PAOLO2002RMATL. BRUSAPORTO3:26.6475
11 GUADALUPI MARCO2001RMATLETICA TRESCORE3:39.0342
12 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE3:39.9333
13 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:40.4328
14 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:41.0322
15 VIRELLI ALESSIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:48.5252
16 DI RUBBA DOMENICO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.6242
17 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI3:52.0221
18 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.724
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI DENIS1999CMATL. BRUSAPORTO1.791135
2 DONATI RICCARDO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.64948
3 PEZZOTTA LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA1.60900
4 PERLETTI SIMONE2000CMORATORIO ALBINO ATL.1.45754
5 LAURENTINI FILIPPO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.40706
6 VERGANI GABRIELE1999CMATL. ESTRADA1.25561
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001RFATL. LA TORRE1.40784
2 FRANCHINI ANGELA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.37758
3 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE1.34731
4 ROSSI ILARIA2001RFATL. BRUSAPORTO1.31703
5 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1.31703
6 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA1.28676
7 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.28676
8 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.25649
9 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.25649
10 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO1.25649
11 PAGANONI ELISA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25649
12 MARENZI SABRINA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
13 COLOSIO NOEMI1997AFATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.20605
14 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA1.15561
15 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.1.15561
16 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI1.10519
17 EZZINAOUI KAWTAR2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1.10519
18 FORCHINI CAMILLA2002RFATL. POL. ARDESIO1.00436
19 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
20 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO1.10519
  COLOMBI ILARIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMONcl0
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGHIROLI MIRIANA1999CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.50807
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIA MICHELE1999CMATL. CURNO3.40802
2 ANDREOLETTI PAOLO1999CMATL. BRUSAPORTO3.30777
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSELLO FEDERICA1999CFS. CLUB ALZANO4.91784
2 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.85764
3 AMISANO GIULIA1999CFATL. BRUSAPORTO4.80748
4 MILESI IRENE1999CFORATORIO ALBINO ATL.4.66702
5 RANICA DANIELA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA4.57673
6 LEBBIE MARIEA1999CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.56670
7 GALASSO ILENIA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA4.44632
8 PELAMATTI LAURA2000CFU.S. ROGNO4.42626
9 GATTI SOFIA1999CFATL. BRUSAPORTO4.30588
10 ANTONINI LAURA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.20557
11 MILESI SOFIA2000CFORATORIO ALBINO ATL.4.01500
12 SORTE LAURA1999CFATL. BRUSAPORTO3.98491
13 BACIU ROXANA1999CFASS. POL.CAPRIOLESE3.59377
14 GIUDICI LETIZIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3.84449
15 FEDRIGA ILARIA2000CFU.S. ROGNO4.14539
16 MINALI ALESSANDRA2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.23277
17 BERTULINI FRIGE ESTER2000CFPOL. CAPPUCCINESE3.87458
18 DI NOTO ROBERTA1999CFPOL. CAPPUCCINESE3.11245
19 NOCI GIORGIA1999CFPOL. CAPPUCCINESE3.61383
20 BERTOCCHI ARIANNA2000CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO4.04509
21 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI3.69406
22 MADONNA PAOLA1999CFS. CLUB ALZANO3.98491
23 ADOBATI CLARA1999CFS. CLUB ALZANO3.94479
  GAMBA ELEONORA2000CFORATORIO ALBINO ATL.Ncl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZONI GIACOMO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.47632
2 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4.45628
3 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO4.37610
4 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA4.12556
5 CASADORO MARCO2001RMORATORIO ALBINO ATL.4.12556
6 DONEDA AGOSTINO2001RMATL. ESTRADA4.11554
7 BALLICU VITALY2002RMS. CLUB ALZANO4.10552
8 LAMBRANZI MICHELE2001RMATL. BRUSAPORTO4.02535
9 RODA' GABRIELE2002RMATL. RICCARDI MILANO3.98526
10 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.90509
11 XHAFERI SANDI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.81490
12 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. LA TORRE3.77481
13 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI3.74475
14 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA3.62450
15 NATALI DANIELE2002RMATL. ROMANO3.41406
16 VARVANINOV KYRYLO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.68462
17 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.66458
18 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.63452
19 BERETTA LUCA2001RMORATORIO ALBINO ATL.3.63452
20 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.56437
21 PICCOLI MARCO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.31385
22 AIOLFI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA3.13349
23 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI2.92306
24 RONCHI LEONARDO2002RMATL. ROMANO2.92306
25 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE2.58238
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBANI ROCCHETTI GRETA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.1836
2 CASADORO MARTINA2003EFORATORIO ALBINO ATL.7.2814
3 TOSCANI GIULIA2004EFATL. ESTRADA8.1656
4 LORINI CAROLINA2003EFATL. SALETTI8.5596
5 BONZI GIORGIA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
6 CASSIS GRETA2004EFPOL. ORATORIO CLUSONE10.7291
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSICO CHIARA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE7.8703
2 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.0672
3 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE8.0672
4 MAZZOLENI ELISA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2641
5 ROTA MARTINA2004EFATL. ESTRADA8.2641
6 MAFFEIS PAOLA2004EFATL. SALETTI11.5192
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI GIULIA2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.4771
2 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA8.0672
3 RICCARDI SVEVA MARIA2003EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.4611
4 MARTINELLI ELISA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA8.4611
5 BONOMELLI MARTINA2004EFATL. SALETTI8.4611
6 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA9.1509
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOZZOGNI ELENA2003EFATL. ESTRADA8.5596
2 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
3 BONANNO SARA ANDREA2003EFATL. BRUSAPORTO8.8552
4 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO9.2494
5 BARCELLA BASILIA2004EFATLETICA TRESCORE10.7291
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIMERCATI REBECCA2003EFATL. ESTRADA7.6734
2 TOGNI BEATRICE2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2641
3 IZZO ARIANNA2004EFATL. URGNANO8.4611
4 LEIDI BEATRICE2003EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6438
5 MERLI ALESSANDRA2004EFATLETICA TRESCORE22.80
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA EDVIGE2003EFATL. BRUSAPORTO8.1656
2 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO8.2641
3 SAVIO MARTINA2004EFATL. URGNANO8.9537
4 BINI FEDERICA2004EFATL. CURNO9.7424
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8703
2 PELLICCIOLI SARA2003EFATL. BRUSAPORTO7.9687
3 FRATUS MARTA2003EFATL. BRUSAPORTO8.7567
4 GUEYE BIGUE2003EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.9397
5 BELOTTI ALICE2004EFATLETICA TRESCORE12.575
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI ALESSIA2003EFATL. BRUSAPORTO7.6734
2 KOTE ALICE ENEIDA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7567
3 LAINI FEDERICA2004EFATL. BRUSAPORTO9.5452
4 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO9.5452
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAVESE MARCO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.6625
2 FUCCI PAOLO2004EMATL. BRUSAPORTO7.6625
3 RONCHETTI RICCARDO2003EMATL. ROMANO7.7607
4 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.2524
5 COSENZA GIORGIO2003EMATLETICA TRESCORE9.3354
6 MILESI CRISTIAN2004EMATL. BRUSAPORTO10.1243
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRICO FRANCESCO2004EMATL. ESTRADA7.7607
2 SIGISMONDI GIULIO2004EMATLETICA TRESCORE8.2524
3 VALOTI PAOLO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.6460
4 ANTONELLO GIORGIO2004EMATL. LA TORRE8.6460
5 MORONI FABIO ROBERTO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1243
  VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNOSqu0
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCOLI ANDREA2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.8590
2 CRIPPA ANDREA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0557
3 DELPRATO NICCOLO'2003EMATL. BRUSAPORTO8.2524
4 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.3508
5 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.2369
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.7.7607
2 OCCIONI LORENZO2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.0557
3 ROTA LUCA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7444
4 CAPELLETTO PABLO2004EMATL. BRUSAPORTO8.8429
5 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.0398
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOURI AYOUB2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.6625
2 STELLA LORENZO2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0557
3 TROMBI FILIPPO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
4 NORIS TOMMASO2004EMATLETICA TRESCORE8.8429
5 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.8429
6 SCIACCA LUIGI2003EMA.S.D. ATLETICA SARNICO10.3217
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA46.40859
2 EPIS FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA44.70816
3 GUSMINI CHIARA2001RFLA RECASTELLO RADICI GROUP42.60764
4 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE36.60649
5 CARRARA CHIARA2001RFORATORIO ALBINO ATL.36.40646
6 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.20585
7 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.40550
8 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.30.40531
9 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO30.00523
10 NICOLI GIULIA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE28.80499
11 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA28.80499
12 ALINI GAIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.28.00483
13 ORLANDO GAIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA26.80460
14 BASSIS MATILDE2002RFORATORIO ALBINO ATL.25.80440
15 NAJAMY MIRIAM2001CFATL. BRUSAPORTO22.20367
16 TOMBINI MICHELA2001RFATL. LA TORRE21.60355
17 BONACINA SARA2001RFCENTRO SPORTIVO RANICA20.00322
18 VANINI BEATRICE2000CFATL. VALLE BREMBANA19.60313
19 ROZZONI GAIA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO19.00301
20 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.20284
21 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA18.20284
22 BRESCIANI GIULIA2002RFATL. LA TORRE18.20284
23 FABBRONI LETIZIA2002RFATL. LA TORRE17.60272
24 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.17.40268
25 PIAZZALUNGA ANGELA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.60251
26 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.60251
27 PARATI ARIANNA2001RFPOL. CAPPUCCINESE16.40247
28 ZANGA SABRINA2002RFATL. LA TORRE15.20221
29 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.00174
30 EPIS EVELIN CARITA'2002RFATL. BRUSAPORTO11.00131
31 MERLETTI SILVIA2001RFATL. LA TORRE10.60123
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONE MORY2001RMATL. PRESEZZO49.60674
2 GOTTI DAVIDE2001RMATL. BRUSAPORTO48.00649
3 AIOLFI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA46.20621
4 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI45.20606
5 POZZI DEVIS LUCA43402002RMATL. ERBA 0
6 VECCHI DANIELE2001RMATL. LA TORRE42.00556
7 FURIANI FEDERICO2001RMATL. SALETTI41.40547
8 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO40.20528
9 RONCHI LEONARDO2002RMATL. ROMANO4.000
10 AZZONI GIACOMO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA39.80522
11 CARLETTI FEDERICO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO39.80522
12 VARVANINOV KYRYLO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE39.40516
13 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA38.60504
14 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO38.40501
15 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO35.00448
16 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE34.80445
17 SIGNORELLI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO32.60411
18 BERETTA LUCA2001RMORATORIO ALBINO ATL.31.80398
19 IMBERTI PAOLO2001RMLA RECASTELLO RADICI GROUP30.80383
20 RODA' GABRIELE2002RMATL. RICCARDI MILANO30.60380
21 GESA GIACOMO2001RMATL. RICCARDI MILANO30.20374
22 PASSERINI MORENO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.29.00355
23 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.26.80321
24 GOTTI CLAUDIO2001RMATL. LA TORRE23.80275
25 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE22.40253
26 DEDOTTI ALESSANDRO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.22.40253
27 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI20.40222
28 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.19.60210
29 AFFLITTO FRANCESCOANNUNZI2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.18.80197
30 NEOTTI LUCA2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.16.80167
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESI LETIZIA1999CFATL. SALETTI25.31596
2 ZAMBELLI BEATRICE1999CFATL. CURNO24.68577
3 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI23.01527
4 EZZINAOUI YASMIN1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA21.70487
5 ALGISI ANNABEL1999CFATL. BRUSAPORTO16.62323
6 MILESI IRENE1999CFORATORIO ALBINO ATL.16.08305
7 SARTI BENEDETTA2000CFORATORIO ALBINO ATL.15.57288
8 FACCINI VALENTINA1999CFATL. BRUSAPORTO14.41248
9 GAMBIRASIO NICOLE PHOEBE1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.78155
10 BOMPANI SARA2000CFPOL. CAPPUCCINESE10.2097
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA34.96567
2 DE MARCHI ANDREA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO31.44491
3 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO29.00436
4 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO28.35421
5 BONFANTI GABRIELE1999CMATL. CURNO28.00413
6 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO26.57381
7 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO26.56381
8 BOLIS MANUEL2000CMATL. BRUSAPORTO26.52380
9 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA25.22350
10 BELLAVITE RICCARDO1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA23.26304
11 LAURENTINI FILIPPO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA21.36259
12 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO20.05228
13 CANCELLIERI ALESSANDRO1999CMLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO19.13206
14 OUEDRAOGO ANAS1999CMATL. LA TORRE18.84199
15 BIANCHI MATTEO2000CMATL. LA TORRE11.6821
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI BEATRICE2001RFATL. ESTRADA9.5947
2 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9879
3 GUERRESCHI ZOE2002RFATL. ESTRADA10.0862
4 CONTI ANNA CELESTE2001RFATL. BRUSAPORTO10.0862
5 BROZZU VALENTINA2002RFATL. ESTRADA10.5781
6 ZURKER ELENA2001RFS. CLUB ALZANO10.7750
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA10.1846
2 BRIGNOLI LARA2001RFATL. BRUSAPORTO10.6765
3 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001RFATL. LA TORRE10.8735
4 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.11.0706
5 BRIGNOLI LARA2001RFATL. BRUSAPORTO11.2678
6 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA11.6622
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO11.4650
2 EZZINAOUI KAWTAR2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0567
3 RIVELLINI ALICE2002RFATL. BRUSAPORTO12.0567
4 MERLETTI SILVIA2001RFATL. LA TORRE12.1554
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO11.2678
2 PAGANONI ELISA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.3664
3 TRAORE SAMIRA NICOLE2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.9581
4 BASSIS MATILDE2002RFORATORIO ALBINO ATL.12.3527
5 COLOMBI ILARIA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO14.0313
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.4514
2 PICCOLO ANNA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA12.9449
3 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI13.0436
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCHINI ANGELA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.4650
2 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA13.2411
3 ROZZONI GAIA2002RFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO15.3164
4 SIGNORELLI ILARIA2002RFATLETICA TRESCORE16.449
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI SUMAN2001RMATL. ESTRADA9.0893
2 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1872
3 BETTINELLI GIOVANNI2001RMS. CLUB ALZANO9.4810
4 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9716
5 MANENTI MARCO2002RMATL. ESTRADA10.0699
6 CASADORO MARCO2001RMORATORIO ALBINO ATL.10.5617
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCOLI MARCO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.9554
2 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO11.3493
3 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO11.4479
4 CARLETTI FEDERICO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.4479
5 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA12.4338
6 VECCHI DANIELE2001RMATL. LA TORRE13.0260
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GESA GIACOMO2001RMATL. RICCARDI MILANO10.4633
2 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA10.5617
3 NATALI DANIELE2002RMATL. ROMANO10.8570
4 QUAGLIATI CRISTIAN2002RMATL. BRUSAPORTO10.9554
5 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI11.3493
6 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI13.0260
Peso gomma Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIHALACHE PETRONELA2003EFATL. URGNANO9.05549
2 TOMBINI GIORGIA2003EFATL. LA TORRE9.01545
3 CAVAGNA EDVIGE2003EFATL. BRUSAPORTO7.66429
4 SALVI MATILDE2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA7.60424
5 GAMBA MIRIAM2003EFATL. URGNANO7.56421
6 BORTOLINI GIULIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.13383
7 GUSMINI ELISABETTA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE6.55331
8 ORTELLI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA5.83266
9 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA5.48234
10 ERRAOUI HIND2004EFATL. URGNANO4.77168
11 BELOTTI ALICE2004EFATLETICA TRESCORE4.67159
12 BARCELLA BASILIA2004EFATLETICA TRESCORE4.22116
13 CATTIVELLI MICHELA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA3.4038
Peso gomma Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONE ALMAMY2003EMATL. PRESEZZO10.42548
2 NODARI DAVIDE2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.16528
3 SCANDELLA ANDREA2003EMORATORIO ALBINO ATL.10.11524
4 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.12448
5 PALAZZI MATTEO2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.91431
6 RUGGERI MICHELE2003EMATL. URGNANO8.72417
7 BONETALLI GABRIELE2003EMG. ALPINISTICO VERTOVESE8.40392
8 CARRARA SIMONE2003EMORATORIO ALBINO ATL.8.32385
9 OCCIONI LORENZO2003EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.27382
10 OGGIONNI ALESSANDRO2003EMATL. ESTRADA8.23378
11 ZUCCHINALI VALENTINO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.21377
12 PANSERI FRANCESCO2004EMCENTRO SPORTIVO RANICA8.13371
13 NEGRU EDUARD2003EMATL. PRESEZZO7.94356
14 BRUGALI GIACOMO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO7.80345
15 VITALI PIETRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.68335
16 OUEDRAOGO ABDOUL GANIOU2003EMATL. PRESEZZO7.64332
17 MELARA SIMONE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO7.30305
18 CORNA ANDREA2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.25301
19 CAMPANELLA FRANCESCO2003EMORATORIO ALBINO ATL.7.22299
20 BORTOLOTTI SIRO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.19297
21 ROTA LUCA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.19297
22 TROMBI FILIPPO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA7.19297
23 GHERARDI DANIELE2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.95278
24 GIANNELLI FRANCESCO2004EMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.86271
25 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE6.79265
26 MILESI CRISTIAN2004EMATL. BRUSAPORTO6.35230
27 CRIPPA ANDREA2004EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA6.19217
28 AZZONI ALESSANDRO2003EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
29 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.70178
30 CASCINO LEONARDO2004EMATL. BRUSAPORTO5.41155
31 ANTONELLO GIORGIO2004EMATL. LA TORRE4.80105
32 MORETTI MATTIA2004EMATL. URGNANO4.79105
33 FOGLIENI NICO2003EMATL. URGNANO4.3670
  PUTTI FRANCESCO2004EMLA RECASTELLO RADICI GROUPNcl0
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSA BEATRICE2000CFATL. ESTRADA9.41684
2 ALGISI ANNABEL1999CFATL. BRUSAPORTO8.60601
3 AMADEI VALERIA1999CFATL. CURNO8.45585
4 FACCINI VALENTINA1999CFATL. BRUSAPORTO8.25565
5 GALIZZI LISA1999CFATL. VALLE BREMBANA7.95533
6 EZZINAOUI YASMIN1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.68505
7 MOTTA MIRIANA1999CFLIBERTAS ATL. CARAVAGGIO7.62499
8 BOMBARDIERI LETIZIA2000CFATL. SALETTI7.34469
9 MILESI SOFIA2000CFORATORIO ALBINO ATL.7.30465
10 GUERNICHE HANANE2000CFATL. PRESEZZO7.22456
11 PIZZEDAZ ANNA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA7.03436
12 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA6.14339
13 VITALE BENEDETTA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA6.03327
14 BOMPANI SARA2000CFPOL. CAPPUCCINESE5.98322
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 11/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO15.08897
2 ROTA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA13.29767
3 DE MARCHI ANDREA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.53561
4 BOLIS MANUEL2000CMATL. BRUSAPORTO10.48557
5 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO10.40551
6 CASTELLI ANTON1999CMATL. CURNO9.72500
7 BENEDETTI SAMUELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.44479
8 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO9.01446
9 FRATUS GABRIELE2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA6.65264
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb