2a Riunione Provinciale in Pista
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA - CHIAVENNA
RISULTATI
400 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI ROSITA1997AFA.S. LANZADA1:07.26510
2 ABATE ANNA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO1:10.04421
3 SONINI ALESSIA1997AFG.P. VALCHIAVENNA1:11.70370
4 GUSMEROLI ALESSIA1998AFG.P. TALAMONA1:14.40291
5 CURTONI CHIARA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:17.08217
6 CURTONI ANNA1998AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:19.28159
400 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI54.74563
2 BALDAZZI LEONARDO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO57.84427
3 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO58.44402
4 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1:01.68283
5 FRATE DANIELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO1:03.10238
6 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO1:14.2312
400 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1:11.62373
400 m. JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI GIORGIO1995JMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA52.60667
2 LIETTI FRANCESCO1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:06.24150
3 MAXENTI FEDERICO1994PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:08.4899
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHELFI ENRICO MICHELE1969SM45G.P. VALCHIAVENNA1:02.08270
2 TOSARINI ILARIO1974SM40RUNNERS COLICO1:03.54224
3 RUFFONI GIOVANNI1968SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO1:12.0238
4 CRIMELLA LUIGI1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO1:18.880
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI ENRICO1970SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO1:03.30232
2 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO1:03.68220
3 DONA' PAOLO1962SM50G.P. VALCHIAVENNA1:05.68164
4 PELLEGATTA FRANCO1954SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO1:18.240
1500 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YAAKOUBI MOHAMMED1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4:32.54480
2 GUSMEROLI DAVIDE1998AMG.P. TALAMONA4:33.52472
1500 m. Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCA ALESSIA1996JFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:52.38763
2 ZUGNONI CINZIA1970SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO5:13.28629
3 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:46.02436
4 SPEZIALE CRISTINA1975SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO5:47.22430
5 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956SF55G.S. C.S.I. MORBEGNO6:17.86270
6 ROGANTINI ZITA1950SF60G.P. VALCHIAVENNA7:27.080
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI ANDREA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.18640
2 DELL'AVA ANTONIO1986SMMONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:16.74625
3 MENGHI DANIELE1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:35.16458
4 RUFFONI AMOS1976SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO4:38.84428
5 PAGGI ALESSANDRO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA4:42.34400
6 ABATE STEFANO1995JMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:43.60390
7 RIU LUCA1973SM40G.P. VALCHIAVENNA4:48.08356
8 DELLA MANO ATHOS1964SM50G.P. VALCHIAVENNA4:49.86343
9 PIOMBARDI MICHELE PIETRO1967SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:49.92343
10 PIGHETTI GIACOMO1980SMG.P. VALCHIAVENNA4:53.16320
11 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:57.26291
12 DELLA RODOLFA CESARE1968SM45A.S. LANZADA5:01.60263
13 PASSERINI GIORGIO1967SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:01.64263
14 CAMPINI LUIGI1952SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO5:25.22133
15 MARTINUCCI GIANNI1966SM45G.P. VALCHIAVENNA5:43.2463
16 PASSERINI PIETRO1963SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:02.7814
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NANI CLAUDIA1998AFPOL. PENTACOM4.74594
2 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO4.32481
3 LAZZARINI ANNA1997AFPOL. PENTACOM4.16438
4 ABATE ANNA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO3.65301
5 MAFFINA AURORA1998AFPOL. PENTACOM3.45247
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI NICOLO'1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5.32540
2 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO5.31538
3 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5.01473
4 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.71175
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4.06639
2 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA3.75564
3 EVANGELISTA SARA2001RFPOL. ALBOSAGGIA3.66542
4 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA3.65539
5 DELLA TORRE MARIA PIA2002RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.65539
6 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.58523
7 MAURI ALESSANDRA2001RFA.S. LANZADA3.54513
8 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA3.41482
9 CORONA ALESSANDRA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.32461
10 SQUARCINI NICOLE2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.23439
11 BERRA SILVIA2002RFPOL. ALBOSAGGIA3.16423
12 BARDEA CHIARA2002RFA.S. LANZADA2.79337
13 BERTOLINI VERONICA2001RFG.P. TALAMONA2.26218
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.4.46630
2 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.4.08547
3 DE BUGLIO ANDREA2001RMPOL. ALBOSAGGIA3.72471
4 AGOSTINALI DAVIDE2002RMPOL. ALBOSAGGIA3.70467
5 MURADA SIMONE2002RMPOL. ALBOSAGGIA3.60446
6 SUCCETTI SAMUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA3.56437
7 FUMAGALLI NICOLA2002RMG.P. VALCHIAVENNA3.53431
8 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.50425
9 GALANGA PIETRO2001RMPOL. PENTACOM3.67460
10 VESCOVO EROS2001RMA.S. LANZADA3.29381
11 RUFFONI LUCA2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.26375
12 BOSCACCI RICCARDO2002RMPOL. ALBOSAGGIA3.26375
13 CORNAGGIA LORENZO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.20363
14 TRIULZI MATTEO2002RMG.P. VALCHIAVENNA3.15353
15 EL OUADRHIRI MOHAMMED2002RMPOL. ALBOSAGGIA3.10342
16 MAZZINA OMAR2002RMG.P. VALCHIAVENNA3.08338
17 EL HILALI KHALID2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.03328
18 PASSERINI MARCO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2.77276
19 BERTOLINI ERMANNO2002RMG.P. TALAMONA1.93112
Triplo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI FRANCESCA1998AFPOL. ALBOSAGGIA10.34520
2 CURTONI CHIARA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.70113
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANONI GIULIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA9.65677
2 RAVELLI MARIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA9.42644
3 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA7.31342
  FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONANcl0
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI LEONARDO2000CMPOL. ALBOSAGGIA11.11662
2 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA11.06655
3 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.34550
4 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM9.98498
5 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA9.95494
6 DEI CAS FABIO2000CMU.S. BORMIESE ATL.9.78470
7 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA8.61304
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA14:52.32193
2 EL HILALI KHALID2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:25.40135
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA21:52.32314
Marcia 3000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINI DAMIANO MALI1998AMG.P. TALAMONA23:33.300
Marcia 3000m JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMERI CHIARA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA22:10.160
Marcia 3000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBARO ALESSANDRO1972SM40G.P. VALCHIAVENNA19:31.06207
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NEGRINI ELISA2001RFA.S. LANZADA32.39569
2 BARDEA GIULIA2002RFA.S. LANZADA23.54394
3 VILLA MARTINA2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.630
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA50.70691
2 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA44.33592
3 ROSSATTI FEDERICO2001RMPOL. PENTACOM42.58565
4 SCIUCHETTI STEFANO2002RMG.P. VALCHIAVENNA39.18513
5 CORNAGGIA GABRIEL2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI37.62488
6 DI TOMASO NICOLAS2002RMG.P. VALCHIAVENNA37.01479
7 FUMAGALLI NICOLA2002RMG.P. VALCHIAVENNA35.44455
8 TRIULZI MATTEO2002RMG.P. VALCHIAVENNA33.40423
9 PIGHETTI EMMANUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA33.36423
10 RUFFONI FABIO2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO27.99340
11 PAROLINI PAOLO2002RMA.S. LANZADA25.19296
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA13.11202
2 FOGNINI ALESSIA1999CFG.P. TALAMONA12.41178
3 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.33102
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM33.30531
2 DABZA YASSINE1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA19.94225
3 CIRIELLO SIMONE2000CMPOL. ALBOSAGGIA18.05180
4 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA15.92127
5 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.6571
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO11.13722
2 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA11.48672
3 BERRA SILVIA2002RFPOL. ALBOSAGGIA12.30559
4 VILLA MARTINA2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA14.74254
5 BARDEA GIULIA2002RFA.S. LANZADA14.74254
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.72784
2 DELLA TORRE MARIA PIA2002RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.96605
3 NEGRINI ELISA2001RFA.S. LANZADA12.16578
4 BARDEA CHIARA2002RFA.S. LANZADA12.84488
5 EVANGELISTA SARA2001RFPOL. ALBOSAGGIA12.92477
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI ALESSANDRA2001RFA.S. LANZADA10.74781
2 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA11.18715
3 CORLATTI MELISSA2001RFA.S. LANZADA11.66647
4 SQUARCINI NICOLE2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.06592
5 CORONA ALESSANDRA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.14581
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.24699
2 MARCONI ADRIANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA10.70623
3 BOSCACCI RICCARDO2002RMPOL. ALBOSAGGIA11.78458
4 RUFFONI LUCA2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.64338
5 MAZZINA OMAR2002RMG.P. VALCHIAVENNA12.80317
6 RUFFONI FABIO2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO14.56107
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.11.26536
2 VESCOVO EROS2001RMA.S. LANZADA11.44508
3 DE BUGLIO ANDREA2001RMPOL. ALBOSAGGIA11.64479
4 PIGHETTI EMMANUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA12.20398
5 CORNAGGIA GABRIEL2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.36245
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA11.34524
2 PAROLINI PAOLO2002RMA.S. LANZADA11.68473
3 SUCCETTI SAMUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA12.04421
4 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.12.36376
5 CORNAGGIA LORENZO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13.48231
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI TOMASO NICOLAS2002RMG.P. VALCHIAVENNA11.72467
2 AGOSTINALI DAVIDE2002RMPOL. ALBOSAGGIA12.16404
3 MURADA SIMONE2002RMPOL. ALBOSAGGIA12.62341
4 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO13.02288
5 PASSERINI MARCO2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14.50113
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA10.88595
2 GALANGA PIETRO2001RMPOL. PENTACOM11.60485
3 EL OUADRHIRI MOHAMMED2002RMPOL. ALBOSAGGIA12.68333
4 BARDEA IVAN2002RMA.S. LANZADA13.44236
5 BERTOLINI ERMANNO2002RMG.P. TALAMONA15.5211
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVELLI MARIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA56.02499
2 PAGANONI GIULIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA57.64433
3 PAINO DORA2000CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.44290
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO44.72650
2 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA49.92402
3 MENGHI CRISTIAN2000CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI51.32344
4 MARIANI LEONARDO2000CMPOL. ALBOSAGGIA52.70290
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA46.42564
2 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA51.98318
3 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI54.68218
Peso Kg 3.000 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOLI FERNANDA1958SF55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4.480
2 GUSMEROLI CAMPINI ELIDE1956SF55G.S. C.S.I. MORBEGNO4.450
Peso Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA6.82376
2 ROMERI CHIARA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA5.55266
Peso Kg 4.000 SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPEZIALE CRISTINA1975SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO5.54265
2 BUZZETTI SILVIA1975SF35G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4.83201
Peso Kg 4.000 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO5.67277
Peso Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGANZOLI MAURIZIO1954SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8.580
2 PELLEGATTA FRANCO1954SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO7.280
3 CAMPINI LUIGI1952SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO6.060
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIETTI FRANCESCO1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8.420
2 ABATE STEFANO1995JMG.S. C.S.I. MORBEGNO6.780
Peso Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIMELLA LUIGI1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO6.860
2 PASSERINI PIETRO1963SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6.200
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO8.95444
2 RUFFONI AMOS1976SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO8.74427
3 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8.17378
4 TARCHINI ENRICO1970SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO7.70336
5 RUFFONI GIOVANNI1968SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO7.37307
6 MAXENTI FEDERICO1994PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.15286
7 PASSERINI GIORGIO1967SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6.57232
8 BULANTI FABIO1994PMG.S. C.S.I. MORBEGNO6.39215
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb