1^ riunione provinciale su pista
Campionato provinciale staffette
Organizzazione: A.S.D. Sportiva Lanzada - Sondrio
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBI VITTORIA2002RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9.30599
2 MAURI ALESSANDRA2001RFA.S. LANZADA9.44572
3 SQUARCINI NICOLE2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA9.52557
4 BERTOLINI VERONICA2001RFG.P. TALAMONA10.26417
5 VALETTI ALESSIA2002RFPOL. PENTACOM10.34402
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA9.24611
2 BARDEA CHIARA2002RFA.S. LANZADA10.14439
3 CORONA ALESSANDRA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.38394
4 BERTARELLI MARTINA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.74328
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA TORRE MARIA PIA2002RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9.52557
2 BORDOLI NINA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9.64534
3 BERRA SILVIA2002RFPOL. ALBOSAGGIA10.18431
4 BARDEA GIULIA2002RFA.S. LANZADA10.50372
5 VILLA MARTINA2002RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.54365
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURO LINDA2001RFPOL. PENTACOM9.42576
2 NEGRINI ELISA2001RFA.S. LANZADA9.68526
3 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO10.04458
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSARINI ANNA2002RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO9.12634
2 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA9.74514
3 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA9.88488
4 BERETTA GESSICA2002RFPOL. PENTACOM10.60354
5 CIOCCHINI MARTINA2001RFG.P. TALAMONA10.80317
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRANZINI LUCA2001RMU.S. BORMIESE ATL.9.10401
2 LIETTI ANDREA2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9.34341
3 AGOSTINALI DAVIDE2002RMPOL. ALBOSAGGIA9.46313
4 DE BUGLIO ANDREA2001RMPOL. ALBOSAGGIA9.74251
5 GALANGA PIETRO2001RMPOL. PENTACOM9.76247
6 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA10.04191
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLO ANDREA2002RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA9.14391
2 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA9.66268
3 BONOMI BOSEGGIA STEFANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA9.94210
4 MURADA SIMONE2002RMPOL. ALBOSAGGIA10.00199
5 MAZZINA OMAR2002RMG.P. VALCHIAVENNA10.16169
6 EL HILALI KHALID2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.56103
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA8.76493
2 DI TOMASO NICOLAS2002RMG.P. VALCHIAVENNA9.54295
3 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA9.60281
4 BAKRAOUI NABIL2002RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO9.78243
5 BOSCACCI RICCARDO2002RMPOL. ALBOSAGGIA10.10180
6 FAMLONGA LUCA2001RMPOL. ALBOSAGGIA11.720
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MARTINA1999CFA.S. LANZADA12.06408
2 SALIGARI LAURA2000CFU.S. BORMIESE ATL.12.12394
3 TESTINI ALICE2000CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.28358
4 PIROVANO MARTA2000CFA.S. LANZADA12.44324
5 NEGRINI GRAZIA2000CFA.S. LANZADA12.80251
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINI SILVIA2000CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.60520
2 PEDROTTI ARIANNA2000CFA.S. LANZADA12.36341
3 PAROLINI LARA2000CFA.S. LANZADA13.00213
4 FALDRINI FEDERICA2000CFA.S. LANZADA13.62109
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGANONI GIULIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA11.52541
2 RAVELLI MARIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA11.90446
3 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA12.42328
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA10.46499
2 BRICALLI FABIO2000CMA.S. LANZADA10.86383
3 GUERRA JURI2000CMPOL. ALBOSAGGIA11.30270
4 FRANCESCHETTI STEFANO2000CMU.S. BORMIESE ATL.12.1494
5 BARAIOLO CESARE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI12.2084
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO9.90681
2 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA10.26561
3 CIRIELLO SIMONE2000CMPOL. ALBOSAGGIA10.84389
4 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.24284
5 PEDROTTI GIOELE2000CMA.S. LANZADA11.34260
6 COLTURI GREGORIO2000CMU.S. BORMIESE ATL.12.960
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GABRIELLI STEFANO2000CMPOL. PENTACOM10.50487
2 BRUSEGHINI MATTIA2000CMA.S. LANZADA10.94361
3 MENGHI CRISTIAN2000CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.30270
4 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA11.32265
5 OLCELLI MANUEL2000CMU.S. BORMIESE ATL.12.4838
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERNO MATTEO2000CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO10.62451
2 VEDOVATTI NICOLO'2000CMA.S. LANZADA10.94361
3 CORAZZA DANIELE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI11.28275
4 MARIANI LEONARDO2000CMPOL. ALBOSAGGIA11.66188
5 GUERRA MICHEL2000CMA.S. LANZADA12.1494
6 RUTTICO FEDERICO2000CMPOL. ALBOSAGGIA12.2280
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI ROSITA1997AFA.S. LANZADA28.94560
2 MARIANI FRANCESCA1998AFPOL. ALBOSAGGIA29.18541
3 NANI CLAUDIA1998AFPOL. PENTACOM29.68504
4 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI32.02342
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTONI CHIARA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI31.98345
2 IOLI ILARIA1998AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI32.30325
3 CURTONI ANNA1998AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI33.72240
200 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUFFONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24.20595
2 FRATE DANIELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO25.44467
3 MASCARINI NICOLO'1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA25.50461
4 SCHERINI ALESSANDRO1998AMPOL. PENTACOM25.60451
5 PEZZINI EMANUELE1998AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26.60359
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI STEFANO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO25.82430
2 SCIUCHETTI DANIELE1998AMA.S. LANZADA26.86337
3 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA27.16311
4 CRIMELLA MATTIA1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO29.44147
5 BONAITI TOMMASO1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA32.229
6 CRIMELLA PAOLO1997AMG.S. C.S.I. MORBEGNO34.040
200 m. JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA29.10547
2 ROMERI CHIARA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA32.32323
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO32.40318
2 RIPAMONTI ELENA PIERA1969SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO35.66139
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBOLI FRANCESCO MARCO1996JMPOL. PENTACOM24.12604
2 GUARNORI MANUEL1993PMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA24.30585
3 DELLA TORRE PAOLO1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28.34220
4 BERTARELLI LORENZO1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29.96115
5 MAXENTI FEDERICO1994PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30.2898
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSI MASSIMO1970SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO26.68352
2 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27.38293
3 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO27.94250
4 TARCHINI ENRICO1970SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO28.84185
5 BONDIONI MARCO1974SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO29.16164
6 RUFFONI GIAMPAOLO1979SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO30.3892
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAOUDI TAOUFIQ1969SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.22229
2 CARGANICO ANTONIO1958SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO30.06110
3 PELLEGATTA FRANCO1954SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO34.740
4 CRIMELLA LUIGI1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO36.320
5 BOTTA GIANPIETRO1945SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO43.600
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROVANO MARTA2000CFA.S. LANZADA1.49793
2 SOSIO PAOLA1999CFU.S. BORMIESE ATL.1.35658
3 ROSSI MARTINA1999CFA.S. LANZADA1.20512
3 TESTINI ALICE2000CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.20512
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI ALESSANDRA2001RFA.S. LANZADA1.37758
2 SCIEGHI ALESSIA2001RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.34731
3 TOSARINI ANNA2002RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO1.31703
4 BORDOLI NINA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO1.15561
5 COLOMBI VITTORIA2002RFG.S. C.S.I. MORBEGNO1.15561
6 DELLA TORRE MARIA PIA2002RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1.15561
7 BERRA SILVIA2002RFPOL. ALBOSAGGIA1.15561
8 PIROVANO LAURA2001RFA.S. LANZADA1.10519
9 BARDEA CHIARA2002RFA.S. LANZADA1.00436
10 BARDEA GIULIA2002RFA.S. LANZADA1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAZZONELLI DAVIDE2001RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.58817
2 PAROLO ANDREA2002RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA1.31592
3 AGOSTINALI DAVIDE2002RMPOL. ALBOSAGGIA1.28568
3 TRECARICHI NICOLA2001RMU.S. BORMIESE ATL.1.28568
5 SACCHI MATTIA2001RMPOL. ALBOSAGGIA1.25544
6 PIGHETTI EMMANUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA1.20504
7 MURADA SIMONE2002RMPOL. ALBOSAGGIA1.15464
8 BAKRAOUI NABIL2002RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO1.00348
9 SUCCETTI SAMUELE2002RMG.P. VALCHIAVENNA1.00348
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NANI CLAUDIA1998AFPOL. PENTACOM4.76599
2 MARIANI FRANCESCA1998AFPOL. ALBOSAGGIA4.74594
3 LAZZARINI ANNA1997AFPOL. PENTACOM4.02400
4 MACEDONIO SILVIA1997AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.83349
5 MAFFINA AURORA1998AFPOL. PENTACOM3.45247
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCARINI NICOLO'1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA5.29534
2 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO5.18510
3 MARTELLETTI PIETRO1998AMA.S. LANZADA5.10493
4 GUSMEROLI DOMENICO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO5.03478
5 PEZZINI EMANUELE1998AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4.96462
6 BALDAZZI LEONARDO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO4.89447
7 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.86440
8 MOTTA SIMONE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO4.22296
9 CRIMELLA MATTIA1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO3.95232
10 BONAITI TOMMASO1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA2.700
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEI CAS FABIO2000CMU.S. BORMIESE ATL.4.88479
2 PAROLO FEDERICO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.87476
3 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM4.81461
4 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.77451
5 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO4.74443
6 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA4.59406
7 MARIANI LEONARDO2000CMPOL. ALBOSAGGIA4.52388
8 VEDOVATTI NICOLO'2000CMA.S. LANZADA4.15297
9 PEDROTTI GIOELE2000CMA.S. LANZADA3.99258
10 BERNO MATTEO2000CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3.98256
11 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA3.82218
12 BARAIOLO CESARE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.59163
13 BRICALLI FABIO2000CMA.S. LANZADA3.38114
Lungo JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI MARTA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA4.31478
2 ROMERI CHIARA1996JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA3.98389
Lungo JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA TORRE PAOLO1996JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5.05482
Lungo PM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZUCHELLI FEDERICO1992PMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA5.82644
2 MAXENTI FEDERICO1994PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3.91223
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI CINZIA1970SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO3.59284
2 RIPAMONTI ELENA PIERA1969SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO2.6224
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5.21517
2 DI BLASI MANFRED1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO4.78423
3 TARCHINI ENRICO1970SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO4.44346
4 CRIMELLA LUIGI1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO3.88216
5 PELLEGATTA FRANCO1954SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO3.59146
4x100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDEA F. MARTELLETTI P. DELL'AGOSTO C. SCIUCHETTI D.AMA.S. LANZADA50.58502
2 TIBZIBT A. YAKOUBY M. BONAITI T. MASCARINI N.AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA53.80360
3 GUSMEROLI CRIMELLA CRIMELLA MOTTAAMG.S. C.S.I. MORBEGNO55.06307
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHERINI G. PAGANONI G. PELIZZATTI G. RAVELLI M.CFPOL. ALBOSAGGIA57.48584
2 PAROLINI L. FALDRINI F. NEGRINI G. ROSSI M.CFA.S. LANZADA1:02.98334
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEDOVATTI N. BRICALLI F. DELLA RODOLFA M. PEDROTTI G.CMA.S. LANZADA51.52560
2 PAGANONI D. GUERRA Y. RUTTICO F. MARIANI L.CMPOL. ALBOSAGGIA56.94281
3 OLCELLI-FRANCESCHETTI-COLTURI-DEI CASCMU.S. BORMIESE ATL.58.00234
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHENA M.- MOSSINELLI F. BERRA S. ROSSI F.RFPOL. ALBOSAGGIA1:00.56669
2 SQUARCINI N. VILLA M. CORONA A. SCIEGHI A.RFCENTRO OLIMPIA PIATEDA1:02.78597
3 BARDEA C. BARDEA G. PIROVANO L. MAURI A.RFA.S. LANZADA1:03.02589
4 BERTARELLI M. DELLA TORRE M. RONCONI G. CASSINA T.RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:03.74566
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZINA M. SUCCETTI S. PIGHETTI E. SI TOMASO N.RMG.P. VALCHIAVENNA1:02.14400
2 FARLONGA L. AGOSTINALI D. SACCHI M. BOSCACCI R.RMPOL. ALBOSAGGIA1:03.72351
4x100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI MAZZUCCHELLI SIMONINI GUARNORISMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA45.96720
2 DELLA TORRE P. BERTARELLI L. LIETTI F. MENGHI D.SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI53.12389
3 LHANSOUR S. LIETTI P. PIGANZOLI M. MAXENTI F.SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI58.40171
4 RUFFONI CARGANICO PELLEGATTA CRIMELLASMG.S. C.S.I. MORBEGNO59.78118
4x400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACEDONIO S- CURTONI A. IOLI I. CURTONI C.AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:51.8289
4x400 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUGNONI SCHIANTARELLI RIPAMONTI TROTTISFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:13.900
2 MULETTA A. PROSERPIO L. BIAVASCHI PASINISFG.P. VALCHIAVENNA5:16.800
4x400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SILVANI- GERONIMIP MASOLINI- ZOANNIJMG.P. VALCHIAVENNA3:36.86721
2 BALDAZZI-BULANTI-FRATE-MARTINELLIAMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:06.44441
3 BASSI-TARCHINI-BONDIONI- DI BLASISMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:13.58380
4 MASOLINI-SCIUCHETTI-TRIULZI-PAGGISMG.P. VALCHIAVENNA4:18.88335
  GIANATTI- SIMONINI-SANNA-CASTELLANISMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINASqu736
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORDOLI N. ABATE M. COLOMBI V.RFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:19.12423
2 MARTINELLI E.- BERTOLINI V. -CIOCCHINI M.RFG.P. TALAMONA9:43.84324
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRECARICHI N. PEDRANZINI L. COMPAGNONI M.RMU.S. BORMIESE ATL.8:01.12451
2 DE BUGLIO A. - BONOMI S. - MURADA S.RMPOL. ALBOSAGGIA8:38.24278
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDROTTI A. NANA K. PIROVANO M.CFA.S. LANZADA11:07.78517
2 SOSIO PERETTI SALIGARICFU.S. BORMIESE ATL.11:26.96451
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORAZZA D. MENGHI C. VANINETTI D.CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:21.60568
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINELLI ELISA2001RFG.P. TALAMONA8.02461
2 CASSINA TECLA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8.00459
3 MOSSINELLI ANNA2001RFPOL. ALBOSAGGIA7.46412
4 BERTARELLI MARTINA2001RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5.93275
5 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO5.47233
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLCELLI PATRICK2002RMU.S. BORMIESE ATL.10.27536
2 LIETTI ANDREA2002RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10.08522
3 ROSSATTI FEDERICO2001RMPOL. PENTACOM9.98514
4 COMPAGNONI MICHELE2001RMU.S. BORMIESE ATL.9.77498
5 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA9.00438
6 BOSCACCI RICCARDO2002RMPOL. ALBOSAGGIA7.96357
7 BONOMI BOSEGGIA STEFANO2001RMPOL. ALBOSAGGIA7.75341
8 FAMLONGA LUCA2001RMPOL. ALBOSAGGIA7.21298
9 DE BUGLIO ANDREA2001RMPOL. ALBOSAGGIA7.10290
10 EL HILALI KHALID2001RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5.61171
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZATTI GIULIA1999CFPOL. ALBOSAGGIA8.04543
2 SPINI SILVIA2000CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.75512
3 DE PAOLI MICHELA1999CFCENTRO OLIMPIA PIATEDA7.24458
4 NEGRINI GRAZIA2000CFA.S. LANZADA5.66286
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUSEGHINI MATTIA2000CMA.S. LANZADA10.14532
2 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI7.39321
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb