Campionati Provinciali Prove Multiple Eso/Rag/Cad M/F
Gare Provinciali A/J/P/S M/F
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Cr - Cremona - Campo Scuola -
RISULTATI
400 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBROFATTI ELENA1993PFATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.40675
2 FALCONE GIULIA1998AFATL. VIRTUS CREMA1:10.32412
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SBROFATTI DANIELE1996JMATL. VIGHENZI PADENGHE54.78561
2 BESCHI NICOLA1996JMATL. VIGHENZI PADENGHE55.28538
3 ALQUATI ALESSANDRO1975SM35A.S. LA FRATELLANZA 187455.52527
4 FERRARI RICCARDO1997AMATL. VIGHENZI PADENGHE58.22411
5 ASTOLFI MAURIZIO1970SM40ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.12269
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:59.48373
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.66105
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:18.46338
2 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:27.06241
3 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:28.12230
4 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:35.52155
5 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA3:41.30101
6 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:45.9461
1500 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIANI ALESSANDRA1974SF40ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:12.54634
2 VAILATI ITZA'1998AFATL. VIRTUS CREMA5:23.30568
3 LORENZONI MARIA1957SF55ATLETICA 85 FAENZA5:31.30520
4 GUARNIERI CRISTINA1977SF35ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:39.28474
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI DAVIDE1996JMATL. BEDIZZOLE4:19.82595
2 CATTANEO MAURO1976SM35MARATHON CREMONA4:22.88567
3 AVIGO STEFANO1970SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:24.78549
4 AVIGO PIERANGELO1961SM50ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.00529
5 TURATTO BORIS1981SMATL. BEDIZZOLE4:28.88512
6 CE' MASSIMILIANO1973SM40MARATHON CREMONA5:06.42233
  EZ ZAKI ISMAIL1998AMC.S. S.ROCCHINORit0
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.30609
2 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.09406
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.59632
2 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56602
3 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA1.53573
4 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.38427
5 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.29341
6 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.29341
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.28676
2 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE1.25649
3 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA1.25649
4 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
5 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA1.20605
6 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
7 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
8 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
9 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
10 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA1.15561
11 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA1.15561
12 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
13 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10519
14 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE1.00436
15 JAYASURIYA ARACHCHIGE FLAVIA ANGELY2002RFPOL. SPINESE ATL.1.00436
16 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA1.00436
17 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00436
  AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
  FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37641
2 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34617
3 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA1.28568
4 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.28568
5 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
6 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE1.20504
7 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
8 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
9 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
10 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
11 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE1.00348
  LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.36-0.6607
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.77-0.6429
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA5.12-0.3540
2 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.75-0.6446
3 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.36-0.4349
4 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23-0.4317
5 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.19-0.3307
6 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.94-0.3246
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.71319
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.80118
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.15421
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.12414
3 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94372
4 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80340
5 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.77333
6 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74326
7 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.67310
8 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.67310
9 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA2.53278
10 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.50272
11 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.44258
12 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.43256
13 DOSSENA FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.39247
14 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.37242
15 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.17198
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.76566
2 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA3.70552
3 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.50503
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.48499
5 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44489
6 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.34465
7 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.23439
8 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE3.21435
9 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.15421
10 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90363
11 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA2.83347
12 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.2.79337
13 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.50272
14 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.03167
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.72266
2 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.92110
3 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.8189
  SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.22367
2 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.13349
3 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.96314
4 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.89300
5 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.86294
6 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2.85292
7 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.83288
8 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.76274
9 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.74270
10 GALBIATI FILIPPO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74270
11 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.45212
12 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.39201
13 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.16156
14 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.95116
  ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10552
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.83494
3 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE3.58441
4 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.46416
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA3.46416
6 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.45414
7 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.85292
8 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.60242
9 STRINGHINI LORIS2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.44210
10 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.36195
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPINELLI MARCELLO1995JMATL. VIRTUS CREMA6.30-0.3739
2 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.07-0.8694
3 FOOLCHARDA ALEX HASLEY1997AMATL. VIRTUS CREMA5.44-0.3565
Triathlon EF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14200
2 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12270
3 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.12190
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11960
5 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE11860
6 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11740
7 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.10970
8 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA10280
9 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10200
10 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9660
11 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8910
12 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8410
13 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.8190
14 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7210
15 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6990
16 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA6950
17 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6900
18 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6640
19 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6490
20 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6400
21 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6340
22 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5720
23 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5400
24 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5380
25 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5280
26 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5140
27 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4890
28 DOSSENA FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4710
29 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4570
30 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4260
31 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2030
Triathlon EM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12150
2 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE8990
3 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8880
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8430
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA8390
6 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8230
7 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8220
8 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7780
9 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7230
10 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6920
11 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6710
12 GALBIATI FILIPPO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6150
13 STRINGHINI LORIS2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5480
14 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5060
15 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4970
16 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4700
16 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA4700
18 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA4690
19 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA4190
20 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3910
21 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3570
22 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3190
23 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2250
24 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1950
25 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1900
26 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1730
27 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1440
28 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1210
29 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI600
Triathlon RF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA18750
2 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18600
3 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA18330
4 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18010
5 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17920
6 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA16860
7 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16450
8 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE15940
9 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE15790
10 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA14620
11 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14410
12 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE14350
13 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13750
14 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA13540
15 JAYASURIYA ARACHCHIGE FLAVIA ANGELY2002RFPOL. SPINESE ATL.13480
16 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE12550
17 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10210
18 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9390
19 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4520
Triathlon RM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19560
2 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17290
3 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA16150
4 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15660
5 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15480
6 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15360
7 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12970
8 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE12610
9 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11350
10 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE8820
11 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6220
Pentathlon CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29810
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11430
Pentathlon CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17500
2 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA17420
3 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16870
4 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16520
5 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10760
6 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9250
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44196
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.800
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78345
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84330
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA9.56173
4 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82125
5 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.140
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28229
2 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28229
3 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.36212
4 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82125
5 DOSSENA FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.4433
Serie 4Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10269
2 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44196
3 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72143
4 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90112
5 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90112
Serie 5Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.12527
2 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.20503
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54408
4 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.92311
5 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA9.12264
6 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14260
Serie 6Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68371
2 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.8.96301
3 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34217
4 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46192
Serie 7Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE8.42440
2 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.8.58397
3 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02287
4 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.9.20247
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10133
2 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7836
3 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8232
4 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.320
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.82183
2 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98154
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
4 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA9.3298
5 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA10.500
6 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.860
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBIATI FILIPPO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02147
2 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
3 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06140
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20117
5 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9815
Serie 4Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA9.26107
2 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3692
3 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7441
4 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.800
Serie 5Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.04356
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42266
3 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66215
4 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68211
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA8.72203
Serie 6Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88172
2 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE8.94161
3 STRINGHINI LORIS2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3495
4 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.220
5 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.020
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45184
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.8585
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.00259
2 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA16.28244
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.21200
4 DOSSENA FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.77191
5 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.05175
6 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88150
7 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71147
8 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.00131
9 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.80105
10 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.69103
11 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.0489
12 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.0088
13 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.2571
14 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.1669
15 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.6057
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.28.70497
2 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.57475
3 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.24327
4 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE19.49311
5 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.41289
6 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.15.85235
7 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.84235
8 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA15.60230
9 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.14.06197
10 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46184
11 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA12.57165
12 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46141
13 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.0990
14 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.0367
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.6471
2 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9060
3 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.7827
4 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.010
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.01293
2 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.45269
3 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.83244
4 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA18.97200
5 GALBIATI FILIPPO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.82198
6 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.62179
7 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.12156
8 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.20126
9 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA13.05109
10 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.9276
11 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.7373
12 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA10.5570
13 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5454
14 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5154
15 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.8228
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.68319
2 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.89307
3 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE25.25297
4 STRINGHINI LORIS2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.75243
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA20.25220
6 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.44192
7 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.42192
8 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.31128
9 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.0077
10 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.960
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.00731
2 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.08524
3 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.38511
4 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA28.55494
5 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.62476
6 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA27.34470
7 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.14466
8 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.47433
9 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE24.20407
10 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA23.48393
11 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE23.33390
12 JAYASURIYA ARACHCHIGE FLAVIA ANGELY2002RFPOL. SPINESE ATL.20.22326
13 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.89319
14 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA19.08303
15 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE18.88298
16 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA17.82276
17 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.70189
18 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE13.41183
19 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.63102
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.48672
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.92632
3 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.99572
4 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA35.06449
5 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.93416
6 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.70381
7 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.27359
8 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.01355
9 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.49347
10 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE22.09248
11 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE21.94246
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.31680
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.620
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.23530
2 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.07346
3 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.86295
4 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA19.06204
5 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.91152
6 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.270
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA18.20324
2 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.74264
3 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.0836
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.92245
2 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.46189
3 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.280
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA10.76778
2 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64650
3 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE11.74636
4 ZELIOLI CECILIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52530
5 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.62517
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA10.42833
2 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.48823
3 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE12.12584
4 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.20573
5 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE12.50532
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA11.92611
2 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA12.62517
3 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68509
4 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.70506
5 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08332
Serie 4Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA11.12723
2 JAYASURIYA ARACHCHIGE FLAVIA ANGELY2002RFPOL. SPINESE ATL.12.10586
3 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE12.46538
4 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.88483
5 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.66263
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92753
2 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.58643
3 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA10.86598
4 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96432
5 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.10412
Serie 2Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.50499
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.10412
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE13.04286
4 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.12275
Serie 3Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96582
2 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.24539
3 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.42511
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.46915
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.620
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.87657
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.10672
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.81897
2 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.18463
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 31/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.66700
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb