FESTA PROVINCIALE DELL'ATLETICA OUTDOOR ES. M/F
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA - RAGAZZI/E CADETTI/E 2^ GIORNATA
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 Vento: +2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BORGOSANO SOFIA1998AFATL. VIRTUS CREMA26.66747
2 ORSI FEDERICA1997AFC.U.S. PARMA28.78572
3 FALCONE GIULIA1998AFATL. VIRTUS CREMA29.30532
4 GHIDOTTI GIULIA1997AFATL. VIRTUS CREMA30.44449
5 BETTINELLI FRANCESCA1997AFATL. VIRTUS CREMA30.58439
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DURANTI SEBASTIANO1992PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.26702
2 COLOMBARI ALESSANDRO1997AMC.U.S. PARMA23.46679
3 TRECCANI STEFANO1998AMATL. CARPENEDOLO24.58555
4 TACCHINARDI MATTEO1998AMATL. CASTELLEONE25.06505
5 MARIOTTI LUCA1997AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.14400
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA48.02563
2 DE VECCHI GIULIANA1999CFATL. CASTELLEONE49.58485
3 BONVECCHIO LUISA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.38447
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CERIOLI PIETRO1999CMATL. CASTELLEONE41.36590
2 DESTE ANTONIO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.78448
3 GRAZIOLI EDOARDO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.72345
4 CONGEDI EMANUEL2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.2844
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:47.66587
2 JAYASURIYA ARACHCHIGE FLAVIA ANGELY2002RFPOL. SPINESE ATL.3:49.66567
3 COSULICH BENEDETTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:59.36473
4 BRANCHESI ALICE2002RFATL. VIRTUS CREMA4:01.48453
5 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA4:02.40444
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.20413
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:46.92266
3 COSTA RICCARDO2002RMATL. VIRTUS CREMA3:50.18237
4 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:54.84198
5 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:59.52161
6 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE4:08.00100
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 KAMAL IDRISSI FADWA1999CFATL. CASTELLEONE8:08.50474
2 JANATI IDRISSI OUMAIMA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:47.72314
3 JANATI IDRISSI IMANE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:57.78277
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 PEA LUCA1999CMATL. CASTELLEONE6:57.96490
2 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:08.30432
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CE' MASSIMILIANO1973SMMARATHON CREMONA10:57.36295
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40802
Asta JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BODINI MATTEO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10754
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 SIMONETTI VERONICA1998AFATL. VIRTUS CREMA3.68+0.3309
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA5.27+0.9906
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA4.30+0.6588
3 COLLINI CATERINA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.25+0.3573
4 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.94+0.4479
5 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.35+0.7310
6 VANTADORI VALENTINA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.29+1.3294
7 PIEPER ANGIE GERALDINE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.19+0.1267
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA5.30+1.0586
2 GRAZIOLI EDOARDO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.10+0.3535
3 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.82+0.4463
4 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46+0.4373
5 DESTE ANTONIO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.36+0.1349
6 MANTOVANI ELIA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30+0.395
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.24684
2 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA3.75564
3 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.73559
4 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE3.71554
5 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA3.60527
6 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.57520
7 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA3.44489
8 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA3.30456
9 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA3.15421
10 BRANCHESI ALICE2002RFATL. VIRTUS CREMA3.14418
11 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.96376
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.80705
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.64669
3 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.48634
4 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE4.00530
5 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.92513
6 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.78483
7 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE3.70467
8 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.63452
9 COSTA RICCARDO2002RMATL. VIRTUS CREMA3.46416
10 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.26375
11 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE3.20363
12 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE3.17357
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazioneVentoPunti
1 VICENTINI STEFANO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.63+0.6803
2 SPINELLI MARCELLO1995JMATL. VIRTUS CREMA6.06+0.5692
3 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.04+1.0688
4 TELLAROLI ANGELO1997AMATL. CARPENEDOLO5.90+0.7660
5 DURANTI LUCA1997AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.83-0.7646
6 FOOLCHARDA ALEX HASLEY1997AMATL. VIRTUS CREMA5.47+0.1572
7 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.31-0.2538
8 BOIOCCHI SAMUELE1997AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.12+0.6497
9 BOSCHIROLI LUCA1998AMATL. VIRTUS CREMA4.89-0.2447
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CARLINO - VANTADORI - COLLINI - DE GENNAROCFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.96512
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SFORZA - TONGHINI - CONTI - GEREVINIRFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.10752
2 ALBINI - BENINI - EDALLO - MERISIORFATL. VIRTUS CREMA1:02.60602
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CHIODELLI - BRIGHENTI - BONETTI - ALDOVINIRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.44587
2 MONFREDINI - CAMINATI - SPADARI - SYRMATL. CASTELLEONE59.98469
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.32511
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70602
2 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30514
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA9.64466
4 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72455
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74452
2 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.86435
3 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04411
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.06699
2 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.28666
3 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.58620
4 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE8.64611
5 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.9.34509
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.20678
2 ROSSETTI LUCREZIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48635
3 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66608
4 FERRARI MARIA2003EFATL. CASTELLEONE9.68461
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74325
2 LOSIO DIEGO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.88305
3 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14270
4 MENGON LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26253
5 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74191
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA8.84460
2 BRANCHESI MARTIN2005EMATL. VIRTUS CREMA8.98438
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98438
4 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.10580
5 BODINI DANIELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.06281
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84460
2 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.80317
3 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94297
4 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14270
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE9.62342
2 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE9.92300
3 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.94166
4 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.900
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.72645
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.94607
3 MORELLI LORENZO2003EMATL. VIRTUS CREMA8.30547
4 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.40530
5 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE8.44524
Serie 6CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CAPRA LEONARDO2003EMATL. VIRTUS CREMA8.56504
2 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE9.08423
3 GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76322
4 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04283
Marcia Km 1,200 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:29.660
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:21.320
2 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8:25.440
3 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA9:22.540
4 GUERINI ROCCO GIOIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:32.100
Marcia Km 1,200 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:18.580
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:49.740
2 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA8:54.560
3 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:58.240
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.27180
2 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE5.7717
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA16.86256
2 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60123
3 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24115
4 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.2894
5 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.9086
6 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.4476
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.26449
2 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE21.46352
3 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA17.30265
4 GINEVRA VIOLA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.51249
5 FERRARI MARIA2003EFATL. CASTELLEONE15.84235
6 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.59229
7 JAYASURIYA ARACHCHIGE FEDERICA JAYASUR2003EFPOL. SPINESE ATL.15.43226
8 GUERINI ROCCO GIOIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84128
9 ROSSETTI LUCREZIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.9064
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.39114
2 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.85105
3 MENGON LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7557
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE23.34268
2 BODINI DANIELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.01170
3 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.63164
4 BRANCHESI MARTIN2005EMATL. VIRTUS CREMA16.25158
5 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA15.63148
6 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.71119
7 FOGLIAZZA EDOARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.51116
8 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE12.56101
9 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.2596
10 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.5085
11 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.2681
12 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA10.8575
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE30.46378
2 CAPRA LEONARDO2003EMATL. VIRTUS CREMA25.99309
3 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.22297
4 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.79244
5 MORELLI LORENZO2003EMATL. VIRTUS CREMA21.11233
6 GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.86214
7 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.28174
8 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE15.38145
9 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.5169
Disco Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.20507
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.72474
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.220
2 D'ONOFRIO SIMONE1998AMC.U.S. PARMA27.310
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MARZAROLI LUCA1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.50627
2 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.88398
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 LEGGERI FABIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.670
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA27.71664
2 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.60545
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA17.21159
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TELLAROLI ANGELO1997AMATL. CARPENEDOLO40.250
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 PAROLI LORENZO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.97499
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.24437
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA10.18872
2 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.34846
3 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA11.02738
4 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.18715
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80772
2 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA11.68644
3 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA12.08589
4 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA12.98470
5 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.90354
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA10.50656
2 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.38517
3 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE12.48360
4 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE13.86185
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.06729
2 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE11.28533
3 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56490
4 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.66335
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32943
110 Hs H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 PERINI RICCARDO1990SMATL. CARPENEDOLO15.42852
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44582
2 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE7.60424
3 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.92364
4 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.60335
5 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.25304
6 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.11291
7 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.88270
8 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA5.82265
9 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.71255
10 CARNEVALI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.60245
11 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.77168
12 MORANDI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.14109
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.================ CAMBIAMI ==================================PrestazionePunti
1 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE9.88506
2 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA9.70492
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE8.91431
4 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.89352
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb