15░ MEETING CITTA' DI CASTELLEONE
Organizzazione: Atletica Castelleone - Castelleone
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA9.02654
2 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA9.12634
3 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.16626
4 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE9.36587
5 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE9.70522
6 HRISTOVA FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA9.78507
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA9.08642
2 GIULIANO GLORIA2001RFATL. ESTRADA9.28603
3 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA9.72518
4 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA9.80503
5 BRANCHESI ALICE2002RFATL. VIRTUS CREMA9.92480
6 ZELIOLI CECILIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14439
Serie 3CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04650
2 GABBIANI CHIARA2001RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.62537
3 FORLANI SARA2002RFPOL. CAPPUCCINESE9.78507
4 VACCARO MARTINA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.86492
5 GIACOBBI LUCIA2002RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.14439
6 CODECA' ANITA2002RFATL. VIRTUS CREMA10.64347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62533
2 AIOLFI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA8.78487
3 DONEDA AGOSTINO2001RMATL. ESTRADA8.80482
4 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA8.80482
5 CLERICI FRANCESCO2001RMATL. CASTELLEONE9.52299
6 MALVICINI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA10.7083
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22371
2 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE9.42322
3 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE10.06187
4 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE10.34138
5 SCOBIOALA VALENTIN2002RMATL. CASTELLEONE10.8859
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA11.04672
2 CODEBUE ALICE2000CFATL. ESTRADA11.48551
3 VISIGALLI BIANCA2000CFATL. CASTELLEONE11.48551
4 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA11.50546
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTULINI FRIGE ESTER2000CFPOL. CAPPUCCINESE12.02417
2 CAMPARI FRANCESCA2000CFATL. ESTRADA12.40332
3 SARHIR IMANE2000CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.92228
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLI ANDREA1999CMATL. ESTRADA10.10614
2 GRAZIOLI EDOARDO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24568
3 RANCATI MATTEO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.36530
4 PEVERI MATTIA1999CMATL. VIRTUS CREMA10.74417
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.84305
2 GRASSI ALICE2003EFPOL. CAPPUCCINESE2:22.52203
3 CORRADO EMMA2003EFATL. ESTRADA2:23.96182
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.44175
5 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA2:28.30121
6 BONIZZI MARTINA2003EFATL. ESTRADA2:30.1696
7 FERRARI MARIA2003EFATL. CASTELLEONE2:33.3854
8 GUERINI ROCCO CHIARA2004EFATL. ESTRADA2:34.6239
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:16.02302
2 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE2:18.34266
3 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.08195
4 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.04167
5 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.86100
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2:16.9412
2 MOTTA ANDREA2005EMATL. CASTELLEONE2:18.500
3 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:21.240
4 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE2:26.580
5 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2:26.920
6 DE SIMONI MICHELE2007EMATL. ESTRADA2:27.400
7 FERRARI PAOLO2005EMATL. CASTELLEONE2:30.680
8 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:33.840
9 BESANA TOMMASO2006EMPOL. SPINESE ATL.2:34.100
10 ANTONIOLI EDOARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.720
11 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.260
12 RAZZETTI GABRIELE2007EMATL. CASTELLEONE2:48.160
13 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:49.520
14 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:53.120
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:52.72416
2 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA2:06.22154
3 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE2:11.3679
4 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE2:24.860
5 PIVA LUCA2004EMATL. ESTRADA2:32.440
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA3:12.34790
2 DE VECCHI GIULIANA1999CFATL. CASTELLEONE3:52.64347
3 ALIPRANDI GLORIA1999CFPOL. CAPPUCCINESE4:17.46144
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE3:03.28534
2 PEA LUCA1999CMATL. CASTELLEONE3:03.36532
3 CERIOLI PIETRO1999CMATL. CASTELLEONE3:11.42425
4 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:16.46362
5 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:29.74213
6 PIACENTINI RICCARDO2000CMPOL. SPINESE ATL.3:37.80133
7 CONGEDI EMANUEL2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:43.9678
8 CURATI RICCARDO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO4:01.080
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBONI FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA3:27.70810
2 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE3:33.36741
3 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE3:37.46695
4 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA3:42.00646
5 STREPAROLA ASIA2001RFPOL. SPINESE ATL.4:08.36391
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALACALZA TOMMASO2001RMATL. VIRTUS CREMA3:22.34878
2 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3:28.42801
3 COSTA RICCARDO2002RMATL. VIRTUS CREMA3:32.24754
4 COMINELLI MATTEO2001RMATL. CASTELLEONE3:49.14572
5 MALVICINI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA4:12.95352
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA4.93+0.7791
2 CODEBUE ALICE2000CFATL. ESTRADA4.52+0.6657
3 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA4.52+0657
4 BERTULINI FRIGE ESTER2000CFPOL. CAPPUCCINESE4.17+1548
5 SARHIR IMANE2000CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3.20+2.0269
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RANCATI MATTEO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.09-0.1532
2 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.97+0.2502
3 CAVALLI ANDREA1999CMATL. ESTRADA4.91+0.3486
4 PEVERI MATTIA1999CMATL. VIRTUS CREMA4.86+0.5474
5 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72-0.1438
6 BOTTI FRANCESCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO4.52+1388
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.18428
2 DURANTI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.04395
3 NORIS AMBRA2005EFPOL. CAPPUCCINESE3.00386
4 PELIZZARI ELEONORA2005EFATL. CASTELLEONE2.97379
5 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE2.93370
6 DAGHETI AURORA2006EFATL. ESTRADA2.87356
7 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE2.85351
8 LUSIARDI elena2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.76330
9 SARTORE SARA2005EFPOL. SPINESE ATL.2.63301
10 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.62299
11 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.60294
12 LUNGHI GRETA2006EFATL. ESTRADA2.54281
13 CAVALLERI ALICE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.51274
14 DE SIMONI LUCIA2005EFATL. ESTRADA2.43256
15 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.32231
16 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.19203
17 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE2.00161
18 FERRANTE NICOLE2007EFATL. CASTELLEONE2.00161
19 GHIRETTI KARINA2008EFATL. ESTRADA1.98157
20 DAMIANO ESTER2006EFATL. ESTRADA1.97154
21 DEL CORONA LUCIA2007EFATL. ESTRADA1.90139
22 PONZELLINI SOFIA2006EFATL. VIRTUS CREMA1.80118
23 MANZINI LINDA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5871
  MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADO EMMA2003EFATL. ESTRADA3.80576
2 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA3.67544
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.55515
4 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.41482
5 USINI MARINA2003EFATL. ESTRADA3.35468
6 DAGHETI GIORGIA2003EFATL. ESTRADA3.22437
7 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.20432
8 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE3.18428
9 GRASSI ALICE2003EFPOL. CAPPUCCINESE3.08404
10 PREMOLI LUCREZIA2004EFATL. ESTRADA2.99383
11 GINEVRA VIOLA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.92367
12 DAGHETI ASIA2003EFATL. ESTRADA2.89360
13 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE2.86353
14 DAMIANO SARA2004EFATL. ESTRADA2.73324
15 BETTINELLI CLAUDIA2004EFATL. ESTRADA2.61296
16 VERCESI MELISSA2003EFATL. ESTRADA2.58290
17 MARCARINI NICOLE2004EFPOL. CAPPUCCINESE2.45260
18 MALACALZA BENEDETTA2004EFATL. VIRTUS CREMA2.26218
19 AIOLFI MICHELA2004EFATL. ESTRADA2.23211
20 PAPARATTO SARA2003EFATL. ESTRADA2.18200
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.27377
2 BRANCHESI MARTIN2005EMATL. VIRTUS CREMA3.12347
3 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.86294
4 SEVERGNINI MARCO2005EMPOL. CAPPUCCINESE2.85292
5 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2.79280
6 CORRADO ELIA2005EMATL. ESTRADA2.69260
7 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.67256
8 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE2.66254
9 MOTTA ANDREA2005EMATL. CASTELLEONE2.65252
10 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.61244
11 BESANA TOMMASO2006EMPOL. SPINESE ATL.2.55232
12 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.51224
13 FORLANI MARCO2007EMPOL. CAPPUCCINESE2.41205
14 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE2.32187
15 ASPERTI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.29181
16 DE SIMONI MICHELE2007EMATL. ESTRADA2.28179
17 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.00125
18 GHIRETTI FABIO2006EMATL. ESTRADA1.94114
19 WYNNE CRISTIAN2006EMPOL. CAPPUCCINESE1.92110
20 PAGLIARINI LORENZO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88102
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.98526
2 ACETI SAMUELE2003EMPOL. CAPPUCCINESE3.52429
3 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.42408
4 VILLA LORENZO2004EMPOL. CAPPUCCINESE3.33390
5 LUSIARDI ANDREA2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.32388
6 BELLINI FILIPPO2003EMATL. ESTRADA3.20363
7 ROSSI TOMMASO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20363
8 FESTARI MATTEO2003EMATL. ESTRADA3.18359
9 OGGIONNI ALESSANDRO2003EMATL. ESTRADA3.01324
10 PIVA LUCA2004EMATL. ESTRADA2.79280
11 VILLA EDOARDO2004EMPOL. CAPPUCCINESE2.72266
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZETTI CAMILLA2001RFPOL. COOP CONSUMATORI NORDEST4.47742
2 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA4.22679
3 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.99622
4 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA3.81578
5 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE3.71554
6 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.64537
7 GIULIANO GLORIA2001RFATL. ESTRADA3.61530
8 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA3.58523
9 VACCARO MARTINA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.58523
10 CODEBUE ASIA2001RFATL. ESTRADA3.50503
11 GABBIANI CHIARA2001RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3.47496
12 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA3.44489
13 HRISTOVA FRANCESCA2001RFATL. ESTRADA3.41482
14 FORLANI SARA2002RFPOL. CAPPUCCINESE3.38475
15 ZELIOLI CECILIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.34465
16 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.28451
17 BRANCHESI ALICE2002RFATL. VIRTUS CREMA3.07402
18 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.07402
19 CODECA' ANITA2002RFATL. VIRTUS CREMA3.04395
20 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA3.00386
21 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE2.95374
22 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.81342
23 VINCI GIOVANNA CATERIN2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79337
24 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.76330
25 DAMIANO ELISA2001RFATL. ESTRADA2.72321
26 DELL'ISOLA GIULIA2001RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO2.64303
27 EL JAOUI SARA2002RFATL. VIRTUS CREMA2.41251
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.67676
2 DONEDA AGOSTINO2001RMATL. ESTRADA4.55649
3 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.42621
4 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE3.68462
5 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.48421
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIRETTI KARINA2008EFATL. ESTRADA11.540
2 MANZINI LINDA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.540
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANTE NICOLE2007EFATL. CASTELLEONE10.780
2 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE10.920
3 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.940
4 DEL CORONA LUCIA2007EFATL. ESTRADA11.140
Serie 3CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI GIORGIA2005EFPOL. CAPPUCCINESE9.26234
2 DAGHETI AURORA2006EFATL. ESTRADA9.28229
3 CAVALLERI ALICE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50184
4 LUNGHI GRETA2006EFATL. ESTRADA9.88115
5 SARTORE SARA2005EFPOL. SPINESE ATL.10.2854
6 PONZELLINI SOFIA2006EFATL. VIRTUS CREMA10.800
Serie 4CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84330
2 PELIZZARI ELEONORA2005EFATL. CASTELLEONE9.22242
3 DURANTI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26234
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE9.68150
5 DAMIANO ESTER2006EFATL. ESTRADA10.6015
Serie 5CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.36212
2 DE SIMONI LUCIA2005EFATL. ESTRADA9.80129
3 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82125
4 BANDIRALI GIULIA2005EFATL. CASTELLEONE10.1474
5 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.6015
Serie 6CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE8.34463
2 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.66376
3 BONIZZI MARTINA2003EFATL. ESTRADA8.66376
4 RAIMONDI LAURA2003EFATL. ESTRADA8.98297
5 BEZZI SOFIA2004EFPOL. CAPPUCCINESE9.18251
Serie 7CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.8.42440
2 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA8.90316
3 MARCARINI NICOLE2004EFPOL. CAPPUCCINESE9.50184
4 DAGHETI ASIA2003EFATL. ESTRADA9.66154
Serie 8CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAGHETI GIORGIA2003EFATL. ESTRADA8.68371
2 PREMOLI LUCREZIA2004EFATL. ESTRADA8.74355
3 AIOLFI MICHELA2004EFATL. ESTRADA9.60165
4 VERCESI MELISSA2003EFATL. ESTRADA9.62161
Serie 9CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTINELLI CLAUDIA2004EFATL. ESTRADA9.72143
2 GUERINI ROCCO CHIARA2004EFATL. ESTRADA10.0489
3 PAPARATTO SARA2003EFATL. ESTRADA10.0489
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI CARLOS2005EMATL. VIRTUS CREMA8.98154
2 CORRADO ELIA2005EMATL. ESTRADA9.08136
3 ASPERTI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4480
4 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE9.5466
5 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.8825
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22113
2 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA9.3495
3 FERRARI PAOLO2005EMATL. CASTELLEONE9.3692
4 WYNNE CRISTIAN2006EMPOL. CAPPUCCINESE11.180
Serie 3CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRANCHESI MARTIN2005EMATL. VIRTUS CREMA8.90168
2 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00150
3 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9617
4 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.780
Serie 4CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAZZETTI GABRIELE2007EMATL. CASTELLEONE9.9617
2 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0211
3 PAGLIARINI LORENZO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.720
4 BANDIRALI GIORGIO2008EMATL. CASTELLEONE11.580
Serie 5CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA8.48253
2 LUSIARDI ANDREA2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70207
3 VILLA LORENZO2004EMPOL. CAPPUCCINESE8.74199
4 BOLZONI ANDREA2004EMATL. ESTRADA8.84180
5 BELLINI FILIPPO2003EMATL. ESTRADA9.08136
Serie 6CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.02361
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30293
3 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE8.88172
4 FESTARI MATTEO2003EMATL. ESTRADA8.94161
5 VILLA EDOARDO2004EMPOL. CAPPUCCINESE9.6848
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.60272
2 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.30159
3 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40118
4 EDALLO VIRGINIA2007EFATL. VIRTUS CREMA9.70103
5 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5099
6 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.8083
7 BANDIRALI GIULIA2005EFATL. CASTELLEONE6.4031
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.84440
2 VICINI MICHELA2003EFPOL. SPINESE ATL.25.71438
3 FERRARI MARIA2003EFATL. CASTELLEONE16.28244
4 GINEVRA VIOLA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.65231
5 DAMIANO SARA2004EFATL. ESTRADA12.65167
6 MALACALZA BENEDETTA2004EFATL. VIRTUS CREMA12.27159
7 RAIMONDI LAURA2003EFATL. ESTRADA11.80149
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI CARLOS2005EMATL. VIRTUS CREMA23.60395
2 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.90340
3 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.90299
4 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.40288
5 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.70211
6 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.14.40204
7 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60144
8 FORLANI MARCO2007EMPOL. CAPPUCCINESE11.30138
9 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4097
10 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.6035
11 GHIRETTI FABIO2006EMATL. ESTRADA6.5033
12 BANDIRALI GIORGIO2008EMATL. CASTELLEONE5.7015
Serie 2CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OGGIONNI ALESSANDRO2003EMATL. ESTRADA35.080
2 BOLZONI ANDREA2004EMATL. ESTRADA29.310
3 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE29.300
4 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.490
5 ROSSI TOMMASO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.630
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.33682
2 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.16545
3 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.34510
4 GIACOBBI LUCIA2002RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO26.61456
5 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA25.62436
6 DELL'ISOLA GIULIA2001RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.71377
7 EL JAOUI SARA2002RFATL. VIRTUS CREMA13.90194
8 DAMIANO ELISA2001RFATL. ESTRADA13.22179
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIOLFI DAVIDE2001RMATL. ESTRADA47.14636
2 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.55596
3 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.59519
4 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE36.98479
5 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA33.70428
6 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE33.07418
7 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.06387
8 CLERICI FRANCESCO2001RMATL. CASTELLEONE26.82321
9 MAZZA CHRISTIAN2001RMPOL. SPINESE ATL.22.68257
10 ROSSONI DANIELE2002RMATL. ESTRADA19.38206
11 SCOBIOALA VALENTIN2002RMATL. CASTELLEONE15.32144
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSAGHI ALICE2000CFATL. ESTRADA9.11653
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO - Data: 17/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.05675
2 BOTTI FRANCESCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.61567
3 GRAZIOLI EDOARDO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.07450
4 DESTE ANTONIO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.73424
5 NEMBRI MATTEO1999CMATL. ESTRADA8.39398
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb