CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI - CADETTI M/F 1^ Giornata
CAMPIONATI PROVINCIALI ESORDIENTI M/F 2^ Giornata - Cremona - Campo Scuola - 10 maggio 2014
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Cremona - Cremona
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA8.98662
2 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00658
3 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE9.32595
4 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE9.38584
5 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA9.78507
6 CARNEVALI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98469
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA9.06646
2 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA9.22615
3 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40580
4 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62537
5 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE9.72518
6 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08450
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA9.44572
2 VACCARO MARTINA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94476
3 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA9.84495
4 COSULICH BENEDETTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.38394
5 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE10.60354
6 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.68339
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50569
2 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA8.76493
3 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE9.18381
4 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE9.28356
5 GEROLDI SAMUELE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82234
6 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94210
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE9.18381
2 COMINELLI MATTEO2001RMATL. CASTELLEONE9.24366
3 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56290
4 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE9.88222
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18381
2 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62277
3 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE10.30145
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA10.70771
2 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96694
3 VISIGALLI BIANCA2000CFATL. CASTELLEONE11.46557
4 FESTARI LAURA1999CFATL. VIRTUS CREMA12.04413
5 COLLINI CATERINA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.04413
6 BONVECCHIO LUISA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.04413
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEPER ANGIE GERALDINE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74262
2 BERTOLETTI REBECCA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.56118
3 PAGETTI ELENA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.68100
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.620
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUZZI CARLO1997AMPLACENTIA EVENT'S12.16542
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGOSANO SOFIA1998AFATL. VIRTUS CREMA12.78772
2 GRISANTI CHIARA1998AFATLETICA I GONZAGA 201113.16700
3 FALCONE GIULIA1998AFATL. VIRTUS CREMA14.00550
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.16700
2 MONNEY OPHELIA QUANSAH1998AFATLETICA I GONZAGA 201113.56627
3 PEZZINI ANNA1996JFATLETICA I GONZAGA 201113.82581
4 DESTER ALESSANDRA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38336
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:34.3842
2 EDALLO VIRGINIA2007EFATL. VIRTUS CREMA2:55.740
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.18347
2 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:28.44119
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.16110
4 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.4493
5 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE2:35.8224
6 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.560
7 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.000
8 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA2:51.680
9 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.940
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.08398
2 ROSSETTI LUCREZIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.98383
3 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.16331
4 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.10285
5 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.32282
6 OZZO VALENTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.50279
7 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA2:20.02240
8 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.56174
9 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:33.8648
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAZZETTI GABRIELE2007EMATL. CASTELLEONE2:41.220
2 DISCA RICCARDO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:48.240
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.24108
2 VAILATI CARLOS2005EMATL. VIRTUS CREMA2:09.70101
3 CIRRONE DAVIDE2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:09.82100
4 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2:09.84100
5 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE2:20.840
6 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.160
7 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2:25.080
8 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA2:30.620
9 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE2:34.380
10 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:36.880
11 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.360
12 RINALDI EDOARDO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.320
13 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:58.900
14 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:01.620
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:58.08301
2 DISCA FEDERICO2004EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:07.00142
3 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:12.5863
4 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA2:15.9423
5 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:19.880
6 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:21.840
7 GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.560
8 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:37.120
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORCO MARTINA1997AFATL. CASTELLEONE2:53.34388
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO ALESSANDRO1995JMPOL. BESANESE2:01.08654
2 SCUTRA MAURO1994PMC.S. S.ROCCHINO2:13.36406
3 ZANONI OMAR1967SM45ATL. VIGHENZI PADENGHE2:14.16392
4 POZZI LORENZO1997AMPOL. BESANESE2:15.28373
5 BORONI ANDREA1983SMA.S.D. C.U.S. BRESCIA2:18.80315
6 KAMAL IDRISSI AMINE1998AMATL. CASTELLEONE2:21.90268
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KAMAL IDRISSI FADWA1999CFATL. CASTELLEONE3:28.20599
2 DE VECCHI GIULIANA1999CFATL. CASTELLEONE3:30.90569
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEA LUCA1999CMATL. CASTELLEONE3:06.16494
2 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:09.08455
3 PEVERI MATTIA1999CMATL. VIRTUS CREMA3:14.42387
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA1.46764
2 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.30609
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60642
2 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA1.58622
3 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.52563
4 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40446
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA1.28676
2 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.28676
3 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
4 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
5 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA1.20605
6 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE1.15561
7 RIGHINI CHIARA2002RFATL. VIRTUS CREMA1.15561
8 BALESTRACCI CHIARA2001RFATL. VIRTUS CREMA1.15561
9 VACCARO MARTINA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
10 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SY DAVIDE2001RMATL. CASTELLEONE1.37641
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.31592
3 CHIODELLI FELIPE2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25544
4 GEROLDI SAMUELE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
5 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE1.15464
6 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE1.10425
7 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
8 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
9 COMINELLI MATTEO2001RMATL. CASTELLEONE1.10425
Lungo AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SIMONETTI VERONICA1998AFATL. VIRTUS CREMA3.83+0.3349
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.85351
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.27449
2 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90363
3 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE2.88358
4 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.81342
5 MIGNONI SARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.65305
6 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.52276
7 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA2.48267
8 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.41251
9 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.32231
10 MIGNONI ANNA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.29225
11 EDALLO VIRGINIA2007EFATL. VIRTUS CREMA2.27220
12 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.23211
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.74561
2 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59525
3 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA3.49501
4 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.46494
5 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.42484
6 SCOLARO ANNA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.21435
7 ROSSETTI LUCREZIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.21435
8 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.07402
9 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE2.98381
10 OZZO VALENTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79337
11 GINEVRA MARIA CHIARA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.64303
12 GUERINI ROCCO GIOIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.57287
13 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54281
14 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.39247
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAZZETTI GABRIELE2007EMATL. CASTELLEONE2.49220
2 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.27177
Serie 2Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA3.06334
2 VAILATI CARLOS2005EMATL. VIRTUS CREMA3.00322
3 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.98318
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.97316
5 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.96314
6 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94310
7 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.75272
8 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74270
9 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.70262
10 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE2.65252
11 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.42207
12 RINALDI EDOARDO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.41205
13 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE2.34191
14 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.29181
15 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.29181
16 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.25173
17 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.17158
18 MARCOTTI PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.88102
19 BONALI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.6355
Serie 3Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.11554
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.81490
3 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.51427
4 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.12347
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMATL. VIRTUS CREMA3.10342
6 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79280
7 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.62246
8 GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.47216
9 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.30183
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPINELLI MARCELLO1995JMATL. VIRTUS CREMA6.02+0.4684
2 FOOLCHARDA ALEX HASLEY1997AMATL. VIRTUS CREMA5.05+0.1482
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA9.41-0.2643
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA10.72+0.5605
2 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.25+0.3537
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALTI CAMILLA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13:27.00636
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Mascheroni-Merisio-EdalloRFATL. VIRTUS CREMA8:51.32545
2 Antonioli-Dominici-Guerini RoccoRFATL. CASTELLEONE8:58.44512
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CCominelli-Monfredini-CaminatiRMATL. CASTELLEONE8:38.84275
2 Bonetti-Brighenti-GeroldiRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:45.20249
3 Spadari-Bellani-Dell'OrcoRMATL. CASTELLEONE10:12.640
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.84635
2 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA31.72556
3 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.33549
4 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.31489
5 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.28489
6 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.26469
7 COSULICH BENEDETTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.87441
8 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.81440
9 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA24.11406
10 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA22.96382
11 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE18.29286
12 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA17.29265
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.58642
2 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA35.63458
3 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.48424
4 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.74413
5 SPADARI TOMMASO2001RMATL. CASTELLEONE31.95401
6 DELL'ORCO CARLO2001RMATL. CASTELLEONE30.24374
7 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE28.17342
8 SCOLARO FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.38299
9 LANDANESI RICCARDO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.37299
10 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE23.40269
11 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.80213
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.56785
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.98400
400 Hs H 76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGOSANO SOFIA1998AFATL. VIRTUS CREMA1:10.58674
2 ONGARI CHIARA1998AFATLETICA I GONZAGA 20111:18.66487
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.92607
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.88668
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.25878
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.20371
2 GUERCILENA SILVIA REBECCA1998AFATL. VIRTUS CREMA7.45308
3 ZUCCOTTI SARA1998AFATL. VIRTUS CREMA7.22289
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA9.19661
2 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46586
3 FESTARI LAURA1999CFATL. VIRTUS CREMA8.09548
4 CORBARI VITTORIA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.46152
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64644
2 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.45403
Peso Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.65600
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 10/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34619
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb