RIUNIONE PROVINCIALE ESO A
Organizzazione: ATLETICA CERNUSCO-MI069 - CERNUSCO S/N
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIADATI REBECCA2003EFATL. CERNUSCO1:58.96595
2 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:06.84454
3 ZINESI MARTINA2003EFATL. BRESSO2:10.70388
4 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE2:13.22347
5 CEREA GRETA2003EFATL. CERNUSCO2:14.50326
6 LOMBARDI RACHELE2004EFAS.P.E.S.2:16.06301
7 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:19.86243
8 CARAVELLA GIORGIA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO2:20.10239
9 CERVELLO FRANCESCA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO2:21.52218
10 AGNELLI ILARIA2004EFATL. CERNUSCO2:23.48189
11 FERRARIO DAHLIA2003EFATL. CERNUSCO2:25.60159
12 AUGERI CATERINA2004EFATL. CERNUSCO2:29.68103
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSA BERNARDINS ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:55.48355
2 VOLLARO ANDREA2003EMATL. BRESSO1:56.24339
3 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:57.38315
4 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:58.44294
5 BERNARD MATTIA2004EMCUS PRO PATRIA MILANO1:59.44274
6 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE2:07.76130
7 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE2:08.88113
8 SIRONI EDOARDO MARIA2003EMATL. RICCARDI MILANO2:09.8699
9 GALLIANI GIACOMO2003EMATL. CERNUSCO2:09.9298
10 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:12.1269
11 BENEDINI EDOARDO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO2:12.8260
12 BAVAGNOLI JACOPO2003EMATL. RICCARDI MILANO2:14.0645
13 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE2:15.9823
14 SACCO FRANCESCO2003EMAS.P.E.S.2:38.120
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:52.46422
2 NDIAYE SALIOU2003EM5 CERCHI SEREGNO2:03.32202
3 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:04.70179
4 AMBROSINI ALESSIO2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:09.36106
5 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:10.4891
6 FAMIGLIETTI MATTEO2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:12.1668
7 ZELNICK EITAN2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:15.0633
8 BRIGNOLI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:15.4429
9 FERRETTI DIEGO2004EMATL. CERNUSCO2:15.5228
10 BIADATI EMANUELE2004EMATL. CERNUSCO2:16.7814
11 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE2:16.8214
12 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2:19.160
13 ANSELMI CHRISTIAN2003EMATL. CERNUSCO2:19.200
14 ROTTA ANDREA2004EMATL. CERNUSCO2:19.320
15 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:25.740
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIADATI REBECCA2003EFATL. CERNUSCO4.20674
2 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE3.89598
3 CEREDA SOFIA2004EFATL. RICCARDI MILANO3.80576
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE3.65539
5 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO3.62532
6 CARCASSI ALESSIA2004EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.62532
7 AGNELLI ILARIA2004EFATL. CERNUSCO3.60527
8 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE3.59525
9 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.55515
10 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE3.53511
11 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.52508
12 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE3.47496
13 BOLOGNA LEA2003EFATL. RICCARDI MILANO3.40480
14 ENRIQUEZ FEDERICA2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.39477
15 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.3.38475
16 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.36470
17 MAGNONI REBECCA2003EFATL. RICCARDI MILANO3.35468
18 FORMIGONI PAULINA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO3.32461
19 TRICELLA LUDOVICA2004EFATL. CERNUSCO3.31458
20 SPORTOLETTI CAMILLA2003EF5 CERCHI SEREGNO3.29454
21 BENEDETTINI CHIARA2003EFAS.P.E.S.3.25444
22 MATTEI GINEVRA2003EFATL. RICCARDI MILANO3.25444
23 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.20432
24 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE3.18428
25 PERRINI FRANCESCA2003EFATL. RICCARDI MILANO3.15421
26 BREGAGLIO MATILDE2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.15421
27 BASSO VALENTINA2003EFATL. CERNUSCO3.13416
28 CIPOLLINI ANNA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.12414
29 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.09407
30 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO3.09407
31 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE3.09407
32 CARAVELLA GIORGIA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO3.08404
33 FAVA CRISTINA GIOVANN2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.08404
34 CIRALDO VALERIA2004EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.07402
35 SPIGARIOL MATILDE2008EFATL. RICCARDI MILANO2.94372
36 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO2.81342
37 FERRARIO DAHLIA2003EFATL. CERNUSCO2.81342
38 SIRONI GIULIA MARIA2003EFATL. RICCARDI MILANO2.70317
39 MAGRI GINEVRA2003EFCUS PRO PATRIA MILANO2.69315
40 BONAZZI MICHELLE2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.62299
41 FAMIGLIETTI MATILDE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.60294
42 SEBASTIO GINEVRA2004EFCUS PRO PATRIA MILANO2.60294
43 ARMANDI EMMA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO2.54281
44 PANICUCCI SILVIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.50272
45 ARZENI MARIA2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.40249
46 CURRO' GIADA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO2.34236
47 MAROSAN LAVINIA MARIA2004EFATL. CERNUSCO2.14192
48 BARION GIULIA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO1.98157
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO4.49636
2 CAGLIERO LORENZO2003EMATL. RICCARDI MILANO4.02535
3 NATALE SIMONE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.94517
4 ROTTA MICHELE2004EMATL. RICCARDI MILANO3.86500
5 RIVETTA MATTEO2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.77481
6 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE3.75477
7 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.72471
8 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.63452
9 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE3.59444
10 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE3.57439
11 GABOLI JACOPO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.56437
12 MASSETTI DANIELE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.56437
13 FAVA FEDERICO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO3.47419
14 BERTONCINI MATTIA2003EMCUS PRO PATRIA MILANO3.45414
15 BERNARD MATTIA2004EMCUS PRO PATRIA MILANO3.40404
16 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE3.39402
17 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.38400
18 RUSCELLI RICCARDO ANGELO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO3.26375
19 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE3.25373
20 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.24371
21 ROTTA ANDREA2004EMATL. CERNUSCO3.24371
22 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE3.21365
23 LENTINI ROBERTO2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.19361
24 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE3.17357
25 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.14351
26 DE VECCHI LUCA IVAN2003EMCUS PRO PATRIA MILANO3.12347
27 CATTINA PAOLO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.09340
28 BARZAGHI RICCARDO2003EMU.S. ATL. VEDANO3.05332
29 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.04330
30 DOSSI GIOVANNI2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.04330
31 MICELI SIMONE2003EMCUS PRO PATRIA MILANO3.03328
32 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE3.03328
33 NDIAYE SALIOU2003EM5 CERCHI SEREGNO3.01324
34 MAINARDI PIETRO2003EMATL. RICCARDI MILANO2.98318
35 ALPIOVEZZA FEDERICO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO2.96314
36 LONGO GIORGIO2004EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2.94310
37 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.89300
38 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2.81284
39 RAGUSA PIETRO2003EMATL. BRESSO2.80282
40 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2.72266
41 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.70262
42 PICHLER LEO2003EMAS.P.E.S.2.58238
43 LOY GIORGIO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO2.43209
44 SACCO FRANCESCO2003EMAS.P.E.S.2.28179
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARCASSI ALESSIA2004EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.26486
2 CIPOLLINI ANNA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.36457
3 LOMBARDI RACHELE2004EFAS.P.E.S.8.48424
4 BASSO VALENTINA2003EFATL. CERNUSCO8.60392
5 BREGAGLIO MATILDE2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.62386
6 CARLIER MARGHERITA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.64381
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE8.16515
2 CEREDA SOFIA2004EFATL. RICCARDI MILANO8.38452
3 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE8.54408
4 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE8.90316
5 ENRIQUEZ FEDERICA2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.92311
6 MAGRI GINEVRA2003EFCUS PRO PATRIA MILANO9.90112
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLOGNA LEA2003EFATL. RICCARDI MILANO8.44435
2 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.8.44435
3 PESENTI SIMONA ELIA2003EFPOL. CARUGATE8.52413
4 BOLLA MARTINA2004EFATL. CERNUSCO8.80340
5 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE9.04283
6 BONAZZI MICHELLE2003EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.14260
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERVELLO FRANCESCA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO8.12527
2 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE8.40446
3 MAGNONI REBECCA2003EFATL. RICCARDI MILANO8.48424
4 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.64381
5 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.10269
6 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.9899
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLO DOROTEA2003EF5 CERCHI SEREGNO7.98570
2 BENEDETTINI CHIARA2003EFAS.P.E.S.8.42440
3 TRICELLA LUDOVICA2004EFATL. CERNUSCO8.50418
4 ARZENI MARIA2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.74355
5 SEBASTIO GINEVRA2004EFCUS PRO PATRIA MILANO8.78345
6 ZINESI MARTINA2003EFATL. BRESSO8.96301
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SERENA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.76641
2 CIRALDO VALERIA2004EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.14260
3 COLOMBO LIDIA2004EFATL. CERNUSCO9.24238
4 SIRONI GIULIA MARIA2003EFATL. RICCARDI MILANO9.38208
5 MAROSAN LAVINIA MARIA2004EFATL. CERNUSCO9.48188
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONONI AURORA2003EFATL. CERNUSCO7.86608
2 MATTEI GINEVRA2003EFATL. RICCARDI MILANO8.28480
3 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE8.78345
4 PERRINI FRANCESCA2003EFATL. RICCARDI MILANO8.78345
5 DE FELIP SOFIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.66154
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIEROBON MATTEO2004EMATL. RICCARDI MILANO8.48253
2 RAGUSA PIETRO2003EMATL. BRESSO8.54240
3 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.66215
4 INNOCENTI PIETRO2003EMATL. RICCARDI MILANO8.70207
5 AMBROSINI ALESSIO2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO8.92165
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.26303
2 FAMIGLIETTI MATTEO2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO8.42266
3 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE8.44262
4 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO8.62223
5 BARZAGHI RICCARDO2003EMU.S. ATL. VEDANO8.72203
6 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO8.86176
7 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.4480
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO7.68452
2 VOLLARO ANDREA2003EMATL. BRESSO7.88397
3 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE8.00366
4 CAGLIERO MATTEO2004EMATL. RICCARDI MILANO8.20317
5 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE8.40271
6 SEGHEZZI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO8.40271
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.08346
2 RUSCELLI RICCARDO ANGELO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO8.22312
3 BIADATI EMANUELE2004EMATL. CERNUSCO8.24307
4 ROTTA MICHELE2004EMATL. RICCARDI MILANO8.26303
5 LONGO GIORGIO2004EMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.92165
6 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.8232
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.94382
2 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE8.20317
3 MICELI SIMONE2003EMCUS PRO PATRIA MILANO8.84180
4 MONTI CARLO2004EMAS.P.E.S.8.84180
5 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE9.5466
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE7.72441
2 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO7.96377
3 BERTONCINI MATTIA2003EMCUS PRO PATRIA MILANO8.92165
4 BRIGNOLI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.08136
5 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE9.3692
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE7.84734
2 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.24672
3 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO9.52483
4 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO10.06408
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE8.10693
2 MELA CLAUDIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.74596
3 PANICUCCI SILVIA2003EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.56477
  SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATENcl0
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.66608
2 FAVA CRISTINA GIOVANN2004EFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.74596
3 AMBROGI BEATRICE2003EFCUS PRO PATRIA MILANO8.78590
  TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATENP0
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.86731
2 FAMIGLIETTI MATILDE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.38503
3 AUGERI CATERINA2004EFATL. CERNUSCO9.80444
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.36709
2 NATALE SIMONE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.36709
3 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.68652
4 D'AMORE NICOLO'2003EMCUS PRO PATRIA MILANO8.26553
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIERO MATTEO2004EMATL. RICCARDI MILANO7.48688
2 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.68652
3 COSMAI MANUEL2003EMCUS PRO PATRIA MILANO8.48517
4 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE10.76188
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTINA PAOLO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.78635
2 ROSA BERNARDINS ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.90614
3 GALLIANI GIACOMO2003EMATL. CERNUSCO9.14414
4 RIVETTA MATTEO2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO9.24398
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.64659
2 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.68652
3 MASSETTI DANIELE2003EMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.84625
4 LENTINI ROBERTO2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO9.36380
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIERO LORENZO2003EMATL. RICCARDI MILANO7.60667
2 ALPIOVEZZA FEDERICO2004EMCUS PRO PATRIA MILANO9.00435
3 PICHLER LEO2003EMAS.P.E.S.9.16410
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSI GIOVANNI2004EMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO8.50514
2 ANSELMI CHRISTIAN2003EMATL. CERNUSCO8.68485
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI-PRODI-SINIGAGLIA-FERRARIEFATL. GESSATE30.26670
2 CARLIER-MELA-MARIANI-FAVAEFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO31.34600
3 GALBIATI-PESENTI-BERETTA-ALBERTIEFPOL. CARUGATE33.20484
4 BONAZZI-ENRIQUEZ-BREGAGLIO-CARCASSIEFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA34.06432
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLLA-MONONI-BASSO-BIADATIEFATL. CERNUSCO - A32.62519
2 BOLOGNA-MAGNONI-MATTEI-PERRINIEFATL. RICCARDI MILANO33.66456
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO-CEREA-COLOMBO-TRICELLAEFATL. CERNUSCO - B34.78389
2 CERVELLO-CARCAVELLA-FORMIGONI-BARIONEFNUOVA ATLETICA ASTRO35.68338
3 CIPOLLINI-ARZENI-BANFI-AMARIEFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE36.00320
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASTORELLI-ARCA-CAPITANIO-BRAMBILLAEMATL. GESSATE30.34447
2 CAGLIERO M.-INNOCENTI-ROTTA-CAGLIERO L.EMATL. RICCARDI MILANO A31.26388
3 BANFI-BERNARDIS-CHIAVERINI-CATTINAEMSCUOLA SPORT. ATL. PUNTO IT A31.38381
4 AFFUSO-BAZZANO-CASAZZA-PREZIATIEMPOL. CARUGATE - A34.84178
5 ROTTA-GALLIANI-FERRETTI-ANSELMIEMATL. CERNUSCO51.080
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSMAI-BERNARD-MICELI-FAVAEMCUS PRO PATRIA MILANO -A34.36204
2 AMBROSINI-FAMIGLIETTI-GUGLIELMO-FERRIEMNUOVA ATLETICA ASTRO35.14161
3 DE VECCHI-LOY-BENEDINI-D'AMOREEMCUS PRO PATRIA MILANO - B35.16160
4 SACCO-MONTI-PICHLER-RUSCELLIEMAS.P.E.S.35.44145
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARDONI-POLESE-BERGAMASCHI-GATTEIEMPOL. CARUGATE - B32.24328
2 GABOLI-LOCATELLI-ZELNICK-CRISTAEMSCUOLA SPORT. ATL. PUNTO IT B32.84292
3 BAVAGNOLI-PIEROBON-SIRONI E.-SIRONI D.EMATL. RICCARDI MILANO - B34.92173
4 SEGHEZZI-ORIANI-GUIDI-BULLETTIEMG.S.A. BRUGHERIO35.14161
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONONI AURORA2003EFATL. CERNUSCO26.00444
2 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.28409
3 CEREA GRETA2003EFATL. CERNUSCO23.00383
4 FORMIGONI PAULINA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO18.60293
5 SPORTOLETTI CAMILLA2003EF5 CERCHI SEREGNO18.40288
6 AMBROGI BEATRICE2003EFCUS PRO PATRIA MILANO17.10261
7 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.55250
8 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO15.90236
9 BOLLA MARTINA2004EFATL. CERNUSCO14.75212
10 COLOMBO LIDIA2004EFATL. CERNUSCO14.70211
11 SPIGARIOL MATILDE2008EFATL. RICCARDI MILANO14.30202
12 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.80191
13 ARMANDI EMMA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO13.20179
14 CURRO' GIADA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO12.30159
15 DE FELIP SOFIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.90151
16 BARION GIULIA2003EFNUOVA ATLETICA ASTRO9.90107
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 08/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TUMMINELLO RUBEN2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO44.30592
2 INNOCENTI PIETRO2003EMATL. RICCARDI MILANO40.40531
3 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO40.00525
4 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE39.70521
5 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE36.20467
6 POZZOLI DAVIDE2004EM5 CERCHI SEREGNO35.06449
7 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.90415
8 ZELNICK EITAN2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.95401
9 D'AMORE NICOLO'2003EMCUS PRO PATRIA MILANO31.40392
10 PIEROBON MATTEO2004EMATL. RICCARDI MILANO31.00386
11 BENEDINI EDOARDO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO30.00371
12 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE29.22359
13 MAINARDI PIETRO2003EMATL. RICCARDI MILANO28.20343
14 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE27.36330
15 SEGHEZZI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO26.85322
16 GABOLI JACOPO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.38315
17 MONTI CARLO2004EMAS.P.E.S.25.30298
18 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE23.40269
19 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO22.80259
20 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE22.34252
21 FERRETTI DIEGO2004EMATL. CERNUSCO22.33252
22 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE21.80244
23 DE VECCHI LUCA IVAN2003EMCUS PRO PATRIA MILANO21.40238
24 ORIANI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO21.00231
25 BRIGNOLI MATTEO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE20.20219
26 COSMAI MANUEL2003EMCUS PRO PATRIA MILANO18.90199
27 BAVAGNOLI JACOPO2003EMATL. RICCARDI MILANO18.60194
28 VILLA ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE18.25189
29 SIRONI EDOARDO MARIA2003EMATL. RICCARDI MILANO15.28143
30 LOY GIORGIO2003EMCUS PRO PATRIA MILANO15.18141
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb