3░ MEETING CITTA' DI NOVATE MILANESE
5░ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
Organizzazione: POLISPORTIVA NOVATE-MI 211 - NOVATE MILANESE
RISULTATI
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNETTI ALESSIA2000CFATL. BRESSO10.42858
2 DE SILVESTRI ERICA2000CFATL. BRESSO10.54820
3 BORDONARO DELIA1999CFLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO10.66783
4 MARCONI MARTINA2000CFLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO10.82735
5 MELI CARLOTTA1999CFPOL. NOVATE10.96694
6 CITTERIO LUCREZIA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.00683
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE10.62796
2 BURASCHI BEATRICE1999CFATL. MEDA10.74759
3 RIGAMONTI MARTA1999CFATL. MEDA10.80741
4 ROTA GIULIA CRISTINA1999CFATL. RICCARDI MILANO11.04672
5 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO11.10655
6 BRAMBILLA LAURA1999CF5 CERCHI SEREGNO11.18632
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTACURTA ANNA1999CFU.S. SANGIORGESE10.78747
2 CITTERIO BEATRICE1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO10.96694
3 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.02677
4 ECRABE NICOLE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28605
5 VIGANO' CAMILLA DALIDA2000CFATL. RICCARDI MILANO11.52541
6 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO11.64510
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO11.16638
2 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO11.24616
3 NICOLI EMMA1999CFPOL. NOVATE11.52541
4 CELESTE GIULIA1999CFATL. RICCARDI MILANO11.92441
  D'AMICO ANNA2000CFATLETICA CINISELLONP0
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA SARA2000CFPOL. NOVATE11.28605
2 FRANCESCHETTI GIORGIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.38578
3 STINCHI VIRGINIA1999CFLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO11.52541
4 GHIGI MADDALENA2000CFLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO11.56531
5 PESCE ERIKA2000CFATLETICA CINISELLO12.40332
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUTTOL LETIZIA1999CFU.S. SANGIORGESE11.28605
2 ROSSI CAMILLA1999CFATL. MEDA11.52541
3 GIUFFRE' SIMONA1999CFU.S. SANGIORGESE11.68500
4 CURCI SILVIA2000CFATL. MEDA11.80470
5 CABAEL REGINE2000CFPOL. NOVATE11.82465
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARACHINI DALILA1999CFATL. 99 VITTUONE11.68500
2 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA11.72490
3 SAOUD YOUSSRA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.74485
4 SERRANO ALESSIA2000CFPOL. NOVATE11.94436
5 VIMERCATI ARIANNA1999CFAICS ATL. BIASSONO12.02417
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO11.78475
2 COLCIAGHI EGLE2000CFATL. BRESSO11.96432
3 NARDOZZA MARIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26363
4 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA12.32350
5 SANTAMBROGIO ELISA1999CF5 CERCHI SEREGNO13.00213
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE12.34345
2 GALLOTTA LAURA1999CFATL. CLUB VILLASANTA12.56299
3 RICCARDI BIANCA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.68274
4 MANDELLI ANNA1999CFATL. CLUB VILLASANTA12.86239
5 NARDIN ELISA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO12.86239
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ALESSIA2000CFAICS ATL. BIASSONO11.80470
2 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.88451
3 TOME' FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92441
4 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO13.02209
5 DONISELLI ANNA1999CFATL. CLUB VILLASANTA13.48131
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANARA OLIVIA2000CFATLETICA ASSAGO11.88451
2 BUZZI STEFANIA2000CFATL. VIRTUS SENAGO12.34345
3 VIVIANO CHIARA2000CFATL. VIRTUS SENAGO12.58295
4 SPINI TATIANA2000CFATL. VIRTUS SENAGO12.72266
5 ARDIA ARIANNA1999CFATL. VIRTUS SENAGO13.26167
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIEPPATI LUCA1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.94668
2 ANTONINI LEONARDO1999CMLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO10.02640
3 ROTUNNO ALAIN1999CMATL. RICCARDI MILANO10.06627
4 ROCCIO MORGAN1999CMCUS PRO PATRIA MILANO10.38524
5 GALVAGNO MASSIMILIANO1999CMATL. RICCARDI MILANO10.66440
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.22574
2 PREZIATI CRISTIAN2000CMPOL. CARUGATE10.24568
3 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.30549
4 CUPI MAURO1999CMATL. BRESSO10.38524
5 PERQUIS DIEGO1999CMPOL. CARUGATE10.42511
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADICCHI LUCA1999CMLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO10.76411
2 GUZZI GIANMARCO1999CMATL. CLUB VILLASANTA10.94361
3 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE10.94361
4 FREDDI ANDREA2000CMATL. 99 VITTUONE10.96356
5 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO10.98351
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICO11.44237
2 CUPI MATTEO1999CMATL. BRESSO11.60201
3 DUSHKU MARTIN2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.70180
4 REGONDI LORENZO2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO11.98124
5 FARINA FRANCESCO2000CMG.S.A. BRUGHERIO12.3067
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANOTTA ALESSANDRO2000CMATLETICA ASSAGO10.84389
2 CIRILLO LUCA ARMANDO2000CMATL. GISA11.06330
3 IACONETA LUCA2000CMATL. VIRTUS SENAGO11.18299
4 AMIGHETTI LORENZO2000CMATL. VIRTUS SENAGO12.3460
5 SANVITO MATTIA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO12.5232
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:41.00657
2 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO3:43.06635
3 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3:47.02594
4 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO3:49.09573
5 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE3:55.01514
6 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO3:57.04495
7 BAZZANI LIMA TARSILA2001RFATL. RICCARDI MILANO3:57.06494
8 CAMPANELLA REBECCA2002RFAICS ATL. BIASSONO3:59.07475
9 TOTEVA MONICA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:05.05420
10 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:10.03377
11 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:21.07286
12 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI4:30.06219
13 FUMAGALLI NOEMI2001RFATL. CLUB VILLASANTA4:31.04213
14 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA4:31.09212
15 BIANCHI SERENA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:40.08152
16 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO4:41.08145
17 MATTERAZZO SARA2002RFATL. MEDA4:50.0792
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:21.05895
2 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO3:25.04844
3 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:29.04793
4 SPORTOLETTI CECILIA2002RF5 CERCHI SEREGNO3:37.00700
5 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE3:45.01615
6 NARDINI ELISA2001RFAICS ATL. BIASSONO3:47.01594
7 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3:48.09583
8 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO3:52.06543
9 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA3:53.03533
10 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO3:56.04504
11 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE3:58.07485
12 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA4:04.01430
13 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO4:05.05420
14 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA4:12.07359
15 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA4:14.04343
16 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:31.04213
17 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA5:01.0134
  PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLIRit0
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO3:15.01616
2 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO3:18.04578
3 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:21.08540
4 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE3:34.00394
5 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO3:34.05393
6 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE3:38.04352
7 DINI FEDERICO2001RMPOL. NOVATE3:40.04332
8 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3:43.00303
9 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:46.01275
10 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO3:55.08196
11 BRAMBILLA GABRIELE2002RMAICS ATL. BIASSONO3:59.07164
12 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:18.0139
13 BERGAMASCHI SIMONE2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO4:33.070
  PINGITORE SOPHEAK FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZORit0
  ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTARit0
  CALTABIANO FILIPPO2001RMATLETICA MONZARit0
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO3:32.00415
2 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA3:42.03312
3 DELLA FRANCA MATTEO2002RMPOL. NOVATE3:45.06283
4 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3:49.07247
5 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE3:50.04238
6 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA4:04.03127
7 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE4:04.05127
8 MORELLI TOMMASO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:09.0793
9 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA4:16.0050
10 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO4:18.0438
11 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO4:18.0738
12 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO4:22.0717
13 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA4:23.0612
14 TESTA STEFANO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO4:33.040
15 PESENTI FABIO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO4:42.060
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEDITA SIMONE2001RMPOL. NOVATE3:23.07516
2 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:27.01471
3 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO3:28.03459
4 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO3:29.00448
5 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3:35.04383
6 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA3:39.06341
7 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA3:40.09331
8 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO3:41.08321
9 CASTOLDI MATTIA2001RMAICS ATL. BIASSONO3:43.01303
10 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:45.01284
11 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO3:46.02275
12 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO3:51.01230
13 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:52.01221
  SANTUCCI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNONP0
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLCI GIULIA2000CFATL. RICCARDI MILANO8:19.86424
2 PRANDONI ELENA2000CFU.S. SANGIORGESE8:22.20415
3 VILLA VERONICA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO8:26.12398
4 DI LIBERATORE ELENA2000CFEUROATLETICA 20028:43.24331
5 LIMONTA SARA1999CFATL. VIS NOVA GIUSSANO8:54.20290
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAFFURI MATTIA1999CMU.S. SAN MAURIZIO6:01.66863
2 ZENNA FILIPPO1999CMG.S.A. BRUGHERIO6:28.38675
3 MONZA SIMONE1999CMU.S. SANGIORGESE6:33.72640
4 GIANOTTI MATTEO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:11.40415
5 VERCELLESI ALESSANDRO2000CMATLETICA ASSAGO7:27.54330
6 ISOLA WILLIAM1999CMATL. BRESSO7:29.08323
7 CORTI ANDREA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO7:30.16317
8 FELLA ROBERTO2000CMATLETICA CINISELLO7:39.32273
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA1.45708
2 CASTOLDI MATTIA2001RMAICS ATL. BIASSONO1.40666
3 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.34617
4 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.34617
5 SEDITA SIMONE2001RMPOL. NOVATE1.31592
6 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.31592
7 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO1.31592
8 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO1.28568
9 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.28568
10 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO1.28568
11 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA1.28568
12 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.28568
13 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO1.28568
14 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE1.25544
15 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE1.25544
16 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE1.25544
17 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.20504
18 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20504
19 PINGITORE SOPHEAK FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO1.20504
20 CALTABIANO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA1.20504
21 BERGAMASCHI SIMONE2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO1.20504
22 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO1.20504
23 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.20504
24 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO1.20504
25 BRAMBILLA GABRIELE2002RMAICS ATL. BIASSONO1.15464
26 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO1.15464
27 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15464
28 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.15464
29 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.15464
30 DINI FEDERICO2001RMPOL. NOVATE1.15464
31 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.10425
32 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA1.10425
33 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO1.10425
34 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO1.10425
35 DELLA FRANCA MATTEO2002RMPOL. NOVATE1.10425
36 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO1.10425
37 PESENTI FABIO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO1.10425
38 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO1.00348
39 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.00348
40 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE1.00348
41 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.00348
42 TESTA STEFANO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO0.90272
43 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA0.90272
  MORELLI TOMMASO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl0
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCALFI MARGHERITA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO2.30750
2 QUAGLIA FRANCESCA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO1.90616
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITRANI MATTEO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.40547
2 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA2.20496
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGUSA ISABELLA2000CFATL. BRESSO4.67705
2 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.59680
3 MELI CARLOTTA1999CFPOL. NOVATE4.59680
4 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.52657
5 COSTACURTA ANNA1999CFU.S. SANGIORGESE4.49648
6 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO4.43629
7 BRAMBILLA LAURA1999CF5 CERCHI SEREGNO4.41623
8 PARACHINI DALILA1999CFATL. 99 VITTUONE4.38613
9 PERSICO GIULIA2000CFATL. RICCARDI MILANO4.32594
10 BUTTOL LETIZIA1999CFU.S. SANGIORGESE4.27579
11 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO4.18551
12 CREPALDI SARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.16545
13 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.13536
14 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO4.13536
15 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA3.94479
16 MANARA OLIVIA2000CFATLETICA ASSAGO3.89464
17 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE3.86455
18 GIORGIO SHARON1999CFU.S. SANGIORGESE3.81441
19 ECRABE NICOLE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.77429
20 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO3.77429
21 ABBIATI GIORGIA2000CFATL. VIRTUS SENAGO3.74420
22 ANTONELLI CHIARA1999CFAICS ATL. BIASSONO3.72414
23 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.68403
24 FERRI BENEDETTA2000CF5 CERCHI SEREGNO3.67400
25 BOVATI EMMA2000CFPOL. NOVATE3.64391
26 MORIGGI FRANCESCA2000CFPOL. NOVATE3.62386
27 CESANA ALESSIA2000CFAICS ATL. BIASSONO3.38318
28 RICCARDI BIANCA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33305
29 GIUFFRE' SIMONA1999CFU.S. SANGIORGESE3.27288
30 ARDIA ARIANNA1999CFATL. VIRTUS SENAGO3.13250
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA5.62670
2 MARIANI MARCO1999CM5 CERCHI SEREGNO5.50639
3 PREZIATI CRISTIAN2000CMPOL. CARUGATE5.46628
4 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO5.39610
5 SCHIEPPATI LUCA1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.25573
6 MARIANI ALESSANDRO2000CM5 CERCHI SEREGNO5.17553
7 ISIDORO OTTAVIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.06524
8 CUPI MAURO1999CMATL. BRESSO5.04519
9 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO5.01512
10 ARREGHINI FRANCESCO2000CMATL. MEDA4.89481
11 TOGNARELLI ALESSIO2000CMATL. MEDA4.73441
12 PEREGO LUCA2000CMPOL. CARUGATE4.66423
13 PAROLINI RICCARDO GIACOMO1999CMG.S.A. BRUGHERIO4.65421
14 GALVAGNO MASSIMILIANO1999CMATL. RICCARDI MILANO4.55396
15 TOLEDO GIORGIO2000CMATL. VIRTUS SENAGO4.48378
16 FREDDI ANDREA2000CMATL. 99 VITTUONE4.45371
17 TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICO4.33341
18 ANCORA PAOLO2000CMATL. VIRTUS SENAGO4.25322
19 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA4.16300
20 SANVITO MATTIA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO3.90237
21 GAGGIOLI ANDREA2000CMATL. VIRTUS SENAGO3.89234
22 PEROL LEONARDO2000CMPOL. CARUGATE3.88232
23 CUPI MATTEO1999CMATL. BRESSO3.68184
24 REGONDI LORENZO2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO3.45130
Triathlon RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI25012501
2 SPORTOLETTI CECILIA2002RF5 CERCHI SEREGNO22532253
3 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21172117
4 NARDINI ELISA2001RFAICS ATL. BIASSONO19641964
5 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO19431943
6 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA18701870
7 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO18691869
8 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE18651865
9 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA18141814
10 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO17491749
11 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO17431743
12 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO16611661
13 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA15881588
14 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI15551555
15 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO15401540
15 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE15401540
17 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15181518
18 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO14961496
19 CAMPANELLA REBECCA2002RFAICS ATL. BIASSONO14941494
20 BAZZANI LIMA TARSILA2001RFATL. RICCARDI MILANO14861486
21 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO14811481
22 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO14521452
23 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE14441444
24 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA14431443
25 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI12091209
26 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA12021202
27 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11451145
28 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO10851085
29 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI10111011
30 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO983983
31 BIANCHI SERENA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT971971
32 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA946946
33 TOTEVA MONICA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT896896
34 FUMAGALLI NOEMI2001RFATL. CLUB VILLASANTA835835
35 MATTERAZZO SARA2002RFATL. MEDA605605
Triathlon RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO19031903
2 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA17771777
3 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO17481748
4 SEDITA SIMONE2001RMPOL. NOVATE17411741
5 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO17171717
6 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA17111711
7 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA16921692
8 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO16731673
9 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE15951595
10 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO15841584
11 CASTOLDI MATTIA2001RMAICS ATL. BIASSONO15611561
12 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA15511551
13 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE15311531
14 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO15011501
15 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO13721372
16 DINI FEDERICO2001RMPOL. NOVATE13591359
17 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA13541354
18 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13481348
19 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA12911291
20 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE12871287
21 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12710
22 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO12481248
23 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO12411241
24 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO12141214
25 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO11621162
26 DELLA FRANCA MATTEO2002RMPOL. NOVATE11571157
27 BRAMBILLA GABRIELE2002RMAICS ATL. BIASSONO11261126
28 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO10931093
29 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA10671067
30 PINGITORE SOPHEAK FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO993993
31 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA946946
32 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA921921
33 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO834834
34 CALTABIANO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA816816
35 BERGAMASCHI SIMONE2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO792792
36 PESENTI FABIO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO772772
37 TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICO725725
38 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE715715
39 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO673673
40 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO633633
41 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT632632
42 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA537537
43 SANTUCCI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO514514
44 TESTA STEFANO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO425425
45 MORELLI TOMMASO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT418418
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARDINALE-RAGUSA-DE SILVESTRI-BRUNETTICFATL. BRESSO51.58907
2 BORDONARO-STINCHI-GHIGI-MARCONICFLIBERTAS CITTA' DI CASTELLO52.66842
3 CURCI-RIGAMONTI-BURASCHI-ROSSICFATL. MEDA53.52794
4 CITTERIO L.-CITTERIO B.-NARDIN-SAOUDCFATL. VIS NOVA GIUSSANO54.78724
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELESTE-ROTA-PERSICO-VIGANO'CFATL. RICCARDI MILANO55.20702
2 NARDOZZA-FRANCESCHETTI-CREPALDI-TOME'CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.84668
3 CELLA-MORIGGI-SERRANO-CABAELCFPOL. NOVATE57.06605
4 BEACHI-ANTONELLI-FELTRIN-VIMERCATICFAICS ATL. BIASSONO57.66575
  SPINI-BARBAZZA-MARCHETTO-VIVIANOCFATL. VIRTUS SENAGOSqu0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNARELLI-ARREGHINI-DONOLA-SOLLAZZOCMATL. MEDA50.70607
2 AMIGHETTI-ANCORA-IACONETA-TOLEDOCMATL. VIRTUS SENAGO56.04323
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPORTOLETTI CECILIA2002RF5 CERCHI SEREGNO41.26736
2 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA40.46721
3 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.97694
4 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.87673
5 ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI37.33663
6 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA37.31663
7 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO35.13622
8 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA33.24585
9 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE32.47571
10 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA32.14564
11 NARDINI ELISA2001RFAICS ATL. BIASSONO30.58534
12 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO28.75498
13 TOTEVA MONICA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.62476
14 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE27.56475
15 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO27.56475
16 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO24.81420
17 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO24.66417
18 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO23.69397
19 CAMPANELLA REBECCA2002RFAICS ATL. BIASSONO23.39391
20 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI23.10385
21 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO22.06364
22 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI21.69356
23 BAZZANI LIMA TARSILA2001RFATL. RICCARDI MILANO21.41351
24 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO20.85339
25 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO20.59334
26 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE20.07323
27 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO17.45269
28 BIANCHI SERENA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.23264
29 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.15262
30 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA16.85256
31 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI16.25243
32 MATTERAZZO SARA2002RFATL. MEDA16.00238
33 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.99238
34 FUMAGALLI NOEMI2001RFATL. CLUB VILLASANTA14.43205
35 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA13.03175
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRESPI SARA2000CFU.S. SANGIORGESE44.281075
2 STAFFOLANI STEFANIA1999CFSPORTIVA METANOPOLI36.75894
3 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.10675
4 GUSSONI ELENA1999CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.62605
5 CISANA ELEONORA1999CFATL. CLUB VILLASANTA25.25594
6 CERIANI CONSUELO1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.40539
7 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.73519
8 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO22.05498
9 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE19.08404
10 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO17.83364
11 ABBADINI ELISA2000CFPOL. CARUGATE17.01337
12 ZECCHI ELISA2000CFPOL. CARUGATE14.73259
13 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO11.75154
  VELASQUEZ PALMA CINDY LOUDES2000CFPOL. CARUGATENcl0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GRADI SAMUELE1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.10676
2 GEROLA MARCO1999CMATL. CASORATE PRIMO39.92672
3 RANZINI GIORGIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.57602
4 CANDELARIO BARAHONA MARLON LEONEL2000CMU.S. SANGIORGESE35.93588
5 GIANOTTI MATTEO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.58538
6 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA33.25530
7 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA32.14506
8 FERRARI ANDREA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.40467
9 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.74453
10 ALLIATA MICHELE1999CMPOL. CARUGATE27.51402
11 CIRILLO LUCA ARMANDO2000CMATL. GISA26.29374
12 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE25.98367
13 PERQUIS DIEGO1999CMPOL. CARUGATE24.20326
14 PEREGO LUCA2000CMPOL. CARUGATE23.15301
15 PEREGO ANDREA1999CMPOL. CARUGATE21.26257
16 ARIENTI ANDREA2000CMATL. GISA17.53167
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROLA MARCO1999CMATL. CASORATE PRIMO14.08869
2 DAOU MOCTAR AGAL1999CMCUS PRO PATRIA MILANO15.10719
3 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO15.88612
4 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO16.00595
5 LAFRANCESCHINA DARIO2000CMPOL. CARUGATE16.18572
6 PAROLINI RICCARDO GIACOMO1999CMG.S.A. BRUGHERIO17.08457
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBELLI FEDERICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI9.76943
2 SPORTOLETTI CECILIA2002RF5 CERCHI SEREGNO10.52817
3 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA11.05734
4 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO11.27702
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO10.81770
2 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO11.99601
3 BIANCHI SERENA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.33555
  TOTEVA MONICA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITRit0
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO11.41682
2 BAZZANI LIMA TARSILA2001RFATL. RICCARDI MILANO11.70641
3 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA12.20573
4 MATTERAZZO SARA2002RFATL. MEDA14.56275
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO10.89757
2 ZAPPONE AURORA2001RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.63651
3 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO12.08589
4 ZAMBELLI ELISA2001RFSPORTIVA METANOPOLI12.43542
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI10.96747
2 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI11.81626
3 SALA ELENA2001RFPOL. NOVATE12.15580
4 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO12.46538
5 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA12.71505
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA10.35844
2 NARDINI ELISA2001RFAICS ATL. BIASSONO10.40836
3 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO10.71786
4 POLINI AGNESE2001RFPOL. NOVATE11.43679
5 CAMPANELLA REBECCA2002RFAICS ATL. BIASSONO11.80628
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA10.79773
2 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO11.54664
3 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.92611
4 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO13.06459
5 CIPELLI ARIANNA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.06459
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIOVANI CAMILLA2002RFPOL. NOVATE11.95607
2 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA12.30559
3 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.70506
4 FUMAGALLI NOEMI2001RFATL. CLUB VILLASANTA13.39417
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO9.77783
2 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA9.77783
3 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.97744
4 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO11.14554
5 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52496
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.30689
2 BRAMBILLA GABRIELE2002RMAICS ATL. BIASSONO11.51498
3 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA11.89442
4 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO12.40371
5 MORELLI TOMMASO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.74325
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO10.28692
2 SEDITA SIMONE2001RMPOL. NOVATE10.64633
3 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO11.17550
4 BALDO SIMONE2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.55492
5 PESENTI FABIO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.57347
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO10.25697
2 RAOUDANE HATIM2001RM5 CERCHI SEREGNO10.64633
3 DELL'ORTO LUCA2001RMATL. CESANO MADERNO11.01574
4 TRONI GIACOMO2001RMPOL. NOVATE11.46505
5 CLETINI MATTEO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.36129
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI MATTIA2001RMAICS ATL. BIASSONO10.90592
2 SANTUCCI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO11.40514
3 DELLA FRANCA MATTEO2002RMPOL. NOVATE11.84449
4 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO12.18401
5 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO13.18268
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI LUCA2001RM5 CERCHI SEREGNO10.63635
2 DINI FEDERICO2001RMPOL. NOVATE11.08563
3 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.04421
4 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO12.25391
5 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO13.03287
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE10.49657
2 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA12.55350
3 CALTABIANO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA12.84312
4 BRESSI LORENZO2001RMATL. CESANO MADERNO13.14273
5 TESTA STEFANO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO14.14153
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001RMATLETICA MONZA10.40672
2 IVORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE10.63635
3 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA11.48502
4 MAURI FRANCESCO2002RMATL. MEDA12.70330
5 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA13.30253
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINGITORE SOPHEAK FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO11.57489
2 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.41369
3 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.72327
4 BERGAMASCHI SIMONE2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO13.02288
5 CINCINELLI MATTIA2001RMPOL. NOVATE13.40240
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AROSIO VALERIA1999CFATLETICA ALBIATE12.26955
2 GARAVAGLIA DONATELLA1999CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.76868
3 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50765
4 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.82721
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CISANA ELEONORA1999CFATL. CLUB VILLASANTA15.02564
2 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE15.14549
3 BARBAZZA LISA FRANCESCA2000CFATL. VIRTUS SENAGO15.98444
4 MARCHETTO ERICA2000CFATL. VIRTUS SENAGO18.58150
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI GIORGIA2000CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.42699
2 SILVA FRANCESCA1999CFATL. RICCARDI MILANO53.14621
3 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA56.36485
4 FERRI SARA2000CFEUROATLETICA 20021:02.12265
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONINI CECILIA1999CFPOL. NOVATE48.36843
2 CRESPI SARA2000CFU.S. SANGIORGESE48.82821
3 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO49.86771
4 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.52740
5 COLCIAGHI ILARIA MARZIA1999CFATL. BRESSO52.34657
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLASUONNO MATTEO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO46.98536
2 LIBONI ELIA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.40425
3 RANZINI GIORGIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.26388
4 FERRANTE KEVIN2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.88362
  TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICONP0
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONOLA MATTIA2000CMATL. MEDA44.22677
2 BOGANI DAVIDE1999CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.28673
3 GUZZI GIANMARCO1999CMATL. CLUB VILLASANTA46.80545
4 ISIDORO OTTAVIO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.76499
5 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO51.64331
6 FARINA FRANCESCO2000CMG.S.A. BRUGHERIO52.78287
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORGIO SHARON1999CFU.S. SANGIORGESE20.67471
2 CARDINALE SILVIA1999CFATL. BRESSO14.55322
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ANDREA1999CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.35.93684
2 VITRANI MATTEO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.05351
3 ANGIOLETTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO15.19261
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI ARIANNA1999CFPOL. NOVATE3:58.62935
2 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:06.12864
3 MANZOLI CHIARA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:26.18699
4 TAVOLA VALENTINA1999CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:26.96693
5 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO4:28.06684
6 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO4:38.14608
7 PANZERI FRANCESCA1999CFAICS ATL. BIASSONO4:46.48547
8 LUPANO ALICE2000CFATL. RICCARDI MILANO4:47.60539
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI GIULIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:37.84823
2 CASTROVINCI FEDERICO1999CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:42.22775
3 GARZONIO PIETRO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:42.36773
4 CHAKRI ILIAS2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:44.22753
5 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO4:14.74456
6 BELTRAMETTI SAMUELE2000CMATL. MEDA4:19.54415
7 COMIZZOLI RICCARDO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:28.70341
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb