2^ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Ragazzi/e
- Rovello Porro
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.32595
2 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO9.66530
3 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.68526
4 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA9.70522
5 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE10.24420
Serie 2Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28603
2 FABBRI VALERIA2001RFATL. ROVELLASCA9.94476
3 GARBAGNATI CHIARA2001RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.94476
4 ARDEMAGNI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE10.20428
5 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO10.64347
Serie 3Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLESO CLARISSA2002RFATL. ERBA8.64729
2 COMBI GIULIA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02654
3 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA9.14630
4 CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.30599
5 ARLATI IRENE2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.08450
Serie 4Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76705
2 MAJ MARGHERITA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.84495
3 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE9.86492
4 TRAVELLA MARTINA2001RFATL. CENTRO LARIO9.98469
5 BELLINO CECILIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.26235
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPARACINO RICCARDO2001RMPOLISPORTIVA GIRONICO8.40599
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.60539
3 GARUTI FRANCESCO2002RMATL. LOMAZZO10.12176
4 PERACCA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO10.46119
Serie 2Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38332
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.54295
3 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE9.82234
4 GHISLANDI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08184
Serie 3Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAPANI MATTIA2001RMATL. MARIANO COMENSE9.14391
2 CAMPIONE MARCO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26361
3 DE LUCA MATTIA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.62277
4 NOVATI GIOVANNI2002RMATL. ERBA10.26152
Serie 4Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO8.06709
2 BRAMBILLA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.58545
3 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE9.24366
4 CARENINI MATTIA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.74251
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA1:41.981023
2 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO1:52.88712
3 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA2:03.14519
4 CASCONE PAOLA GIULIA2001RFATL. ERBA2:05.78472
5 MAZZOLENI CHIARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.18431
6 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA2:09.70405
7 GECCHELE ELISA2001RFATL. 87 - OGGIONO2:12.94351
8 GRIMOLDI NOEMI2001RFATL. ROVELLASCA2:13.62340
9 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO2:14.58325
10 BARTOLONE SARA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:14.66323
11 MOSCA SUSANNA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.18299
12 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:26.98140
13 GIORDANO ANNA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:31.4479
14 MONTI GAIA2001RFATL. 87 - OGGIONO2:40.600
15 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:47.120
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA1:44.32627
2 DRI RICCARDO2001RMATL. ROVELLASCA1:49.90483
3 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:54.16384
4 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.98303
5 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA2:00.48254
6 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA2:01.06243
7 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:01.96227
8 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:05.20171
9 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA2:05.26170
10 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA2:07.52134
11 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA2:08.70116
12 SOMDA DENNIS CHRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:09.46105
13 CAPPELLINI ANDREA2002RMATL. ROVELLASCA2:09.62103
14 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO2:09.70101
15 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:12.1868
16 CAMESASCA LUCA2002RMATL. CASSAGO2:13.7049
17 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA2:14.8236
18 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:14.9434
19 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:41.600
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA3:29.80784
2 BOLESO CLARISSA2002RFATL. ERBA3:31.44764
3 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA3:33.16743
4 ARLATI IRENE2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:37.84691
5 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO3:40.88658
6 TRAVELLA MARTINA2001RFATL. CENTRO LARIO3:45.00615
7 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:53.40530
8 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.52499
9 ARDEMAGNI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE3:56.94495
10 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3:57.02495
11 GARBAGNATI CHIARA2001RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:57.88487
12 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.90431
13 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE4:03.98430
14 FABBRI VALERIA2001RFATL. ROVELLASCA4:05.24419
15 MAJ MARGHERITA2002RFATL. MARIANO COMENSE4:06.62406
16 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO5:12.980
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO3:05.76739
2 TRAPANI MATTIA2001RMATL. MARIANO COMENSE3:31.22424
3 RIVA GABRIELE2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3:36.56367
4 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE3:43.08302
5 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO3:48.80249
6 BRAMBILLA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.12187
7 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.54153
8 CAMPIONE MARCO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:01.90143
9 SPARACINO RICCARDO2001RMPOLISPORTIVA GIRONICO4:04.20126
10 DE LUCA MATTIA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.16112
11 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE4:07.04106
12 GARUTI FRANCESCO2002RMATL. LOMAZZO4:12.6270
13 CARENINI MATTIA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.7257
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE1.28676
2 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
3 COLOMBO SOFIA2002RFATL. ERBA1.20605
4 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA1.20605
5 COMBI GIULIA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
6 GARBAGNATI CHIARA2001RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1.20605
7 TRAVELLA MARTINA2001RFATL. CENTRO LARIO1.15561
8 ELLI ELISA2001RFATL. MARIANO COMENSE1.15561
9 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.15561
10 ARLATI IRENE2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.15561
11 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15561
12 MAJ MARGHERITA2002RFATL. MARIANO COMENSE1.10519
13 BOLESO CLARISSA2002RFATL. ERBA1.00436
14 FABBRI VALERIA2001RFATL. ROVELLASCA1.00436
  MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANONcl0
  RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIONcl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO1.40666
2 CARENINI MATTIA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.31592
3 BRAMBILLA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.31592
4 SPARACINO RICCARDO2001RMPOLISPORTIVA GIRONICO1.25544
5 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20504
6 GARUTI FRANCESCO2002RMATL. LOMAZZO1.20504
7 CAMPIONE MARCO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15464
8 SCACCABAROZZI RUGGERO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10425
9 NOVATI GIOVANNI2002RMATL. ERBA1.10425
10 TRAPANI MATTIA2001RMATL. MARIANO COMENSE1.10425
11 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO1.00348
12 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE1.00348
13 GHISLANDI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00348
14 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE1.00348
15 DE LUCA MATTIA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0.90272
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO3.85588
2 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO3.84586
3 BIANCHI AURORA2002RFU.S. OLTRONESE3.82581
4 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA3.77568
5 SESANA CORINNE2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.69549
6 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA3.66542
7 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO3.65539
8 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO3.65539
9 RIVA MARTINA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.58523
10 BANCE SAMIRATOU2002RFG.S. BERNATESE3.58523
11 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA3.55515
12 BARTOLONE SARA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.52508
13 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50503
14 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.46494
15 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.45492
16 MASCHERPA CAROLINA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.42484
17 RAVASI IRENE2001RFG.S. VIRTUS CALCO3.40480
18 GIORDANO ANNA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.40480
19 MAZZOLENI CHIARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.38475
20 GLORIOSO GAIA2001RFU.P. MISSAGLIA3.38475
21 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.36470
22 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.35468
23 GRIMOLDI NOEMI2001RFATL. ROVELLASCA3.35468
24 MOSCA SUSANNA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.34465
25 BIANCHI ERIKA ASIA2001RFG.S. BERNATESE3.31458
26 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.28451
27 LA FONTANA MAGDA2001RFG.S. VIRTUS CALCO3.23439
28 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE3.18428
29 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA3.17425
30 PELLEGRINI ELISABETTA2001RFG.S. BERNATESE3.17425
31 SOZZI FEDERICA2002RFG.S. VIRTUS CALCO3.17425
32 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO3.17425
33 FIORILLO CLARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.14418
34 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE3.10409
35 PANZERI ALICE2001RFATL. MARIANO COMENSE3.06400
36 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3.03393
37 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO3.02390
38 MONTI GAIA2001RFATL. 87 - OGGIONO3.01388
39 BOTTA CAROLA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.97379
40 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO2.95374
41 GECCHELE ELISA2001RFATL. 87 - OGGIONO2.90363
42 RESPINA ESTER2002RFATL. CASSAGO2.89360
43 CASCONE PAOLA GIULIA2001RFATL. ERBA2.83347
44 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO2.80340
45 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA2.79337
46 MONTI MICOL2001RFATL. 87 - OGGIONO2.78335
47 CESCHINA RACHELE2001RFATL. ROVELLASCA2.75328
48 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO2.73324
49 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2.72321
50 SARTORI LUCIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70317
51 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO2.68312
52 LONGARETTI SILVIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.65305
53 MILLER EMILY2001RFG.S. BERNATESE2.58290
54 PIVA VITTORIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2.58290
55 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO2.55283
56 LUINETTI MICHELA2001RFATL. LOMAZZO2.56285
57 ROSA ISABELLA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.54281
58 FAVERIO MARTA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.49269
59 ALESCIO MATILDE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO2.38245
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.39614
2 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA4.30595
3 ADAMOLI ANDREA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.25584
4 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA4.18569
5 VERGA MATTEO2001RMATL. ROVELLASCA4.17567
6 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.16565
7 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08547
8 IOTTI CHETRA2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.01532
9 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA4.00530
10 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.99528
11 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA3.87503
12 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.84496
13 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA3.83494
14 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA3.83494
15 RIMOLDI SIMONE2001RMATL. ROVELLASCA3.82492
16 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO3.82492
17 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO3.82492
18 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.81490
19 GIORDANO LUCA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80488
20 CAPPELLINI ANDREA2002RMATL. ROVELLASCA3.69465
21 GUALTIERI SAMUELE2001RMG.S. VIRTUS CALCO3.66458
22 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.62450
23 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.60446
24 DE VECCHI MATTIA2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.57439
25 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.53431
26 SOMDA DENNIS CHRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.52429
27 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO3.49423
28 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA3.49423
29 DRI RICCARDO2001RMATL. ROVELLASCA3.47419
30 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA3.47419
31 BUTTA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.46416
32 SAVERIO DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.45414
33 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO3.45414
34 AGNELLI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.43410
35 CAMESASCA LUCA2002RMATL. CASSAGO3.40404
36 TAGLIALEGNE LUCA2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.40404
37 BORZI CHRISTIAN2002RMG.S. ROVELLO PORRO3.37398
38 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA3.34392
39 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO3.32388
40 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO3.31385
41 RESTA ELIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO3.27377
42 ANDREOTTI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO3.27377
43 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA3.26375
44 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA3.25373
45 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.24371
46 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO3.20363
47 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO3.10342
48 CAROLI EMANUELE2002RMATL. ROVELLASCA3.08338
49 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA3.02326
50 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO3.00322
51 DELTREDICI MATTEO2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP2.99320
52 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.89300
53 CARPIGNANO MATTIA2002RMATL. MARIANO COMENSE2.61244
54 CASONATO GABRIELE2002RMG.S. ROVELLO PORRO2.56234
55 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002RMG.S. ROVELLO PORRO2.49220
56 COPPOLA DANIELE PIO2002RMATL. TRIANGOLO LARIANO2.09142
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA46.51861
2 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO41.74745
3 RIVA MARTINA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.91693
4 LA FONTANA MAGDA2001RFG.S. VIRTUS CALCO36.99657
5 CESCHINA RACHELE2001RFATL. ROVELLASCA34.71614
6 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO34.56611
7 BANCE SAMIRATOU2002RFG.S. BERNATESE33.59592
8 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO33.29586
9 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP32.97580
10 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO28.97502
11 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO28.94502
12 PIVA VITTORIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP27.22468
13 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.69457
14 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO26.48453
15 SESANA CORINNE2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.02424
16 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA24.82420
17 MASCHERPA CAROLINA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.42412
18 PELLEGRINI ELISABETTA2001RFG.S. BERNATESE23.54394
19 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.09385
20 FIORILLO CLARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.52373
21 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO22.42371
22 BOTTA CAROLA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE22.21367
23 SOZZI FEDERICA2002RFG.S. VIRTUS CALCO22.08364
24 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.00363
25 BIANCHI ERIKA ASIA2001RFG.S. BERNATESE21.56354
26 BIANCHI AURORA2002RFU.S. OLTRONESE20.47331
27 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO20.47331
28 GLORIOSO GAIA2001RFU.P. MISSAGLIA20.17325
29 PANZERI ALICE2001RFATL. MARIANO COMENSE20.03322
30 RAVASI IRENE2001RFG.S. VIRTUS CALCO19.79317
31 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE19.71316
32 MILLER EMILY2001RFG.S. BERNATESE18.56292
33 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP18.25285
34 ROSA ISABELLA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.12283
35 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO16.94258
36 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE16.74254
37 LONGARETTI SILVIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE16.63251
38 FAVERIO MARTA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE15.31224
39 LUINETTI MICHELA2001RFATL. LOMAZZO15.26223
40 SARTORI LUCIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23222
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOTTI CHETRA2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.93814
2 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO56.36784
3 ADAMOLI ANDREA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.22652
4 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO47.05634
5 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO46.55627
6 GUALTIERI SAMUELE2001RMG.S. VIRTUS CALCO44.86600
7 GIORDANO LUCA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.49595
8 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA43.19575
9 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA42.38562
10 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA41.00541
11 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO38.85507
12 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO38.73506
13 BUTTA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.30484
14 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.10480
15 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP37.02479
16 VERGA MATTEO2001RMATL. ROVELLASCA36.68474
17 SAVERIO DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.33469
18 DE VECCHI MATTIA2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP35.16450
19 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO34.72444
20 DELTREDICI MATTEO2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP34.64442
21 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO32.37407
22 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA32.13404
23 RIMOLDI SIMONE2001RMATL. ROVELLASCA32.03402
24 CASONATO GABRIELE2002RMG.S. ROVELLO PORRO31.61396
25 RESTA ELIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO29.33360
26 TAGLIALEGNE LUCA2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA28.62349
27 CAROLI EMANUELE2002RMATL. ROVELLASCA28.11341
28 ANDREOTTI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO26.03309
29 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA24.32283
30 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002RMG.S. ROVELLO PORRO23.69273
31 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO23.60272
32 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO23.01263
33 BORZI CHRISTIAN2002RMG.S. ROVELLO PORRO21.87245
34 AGNELLI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.75243
35 CARPIGNANO MATTIA2002RMATL. MARIANO COMENSE20.06217
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.16718
2 SARTORI LUCIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16578
3 BIANCHI ERIKA ASIA2001RFG.S. BERNATESE12.40546
4 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE12.46538
5 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP14.66263
  BESANA ANNA2002RFATL. CASSAGORit0
Serie 2Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI AURORA2002RFU.S. OLTRONESE11.48672
2 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO11.82625
3 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.14581
4 FRIGERIO ILARIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.52530
5 MARTINA GAIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO12.60519
6 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO13.06459
Serie 3Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA MARTINA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04595
2 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.46538
3 LUINETTI MICHELA2001RFATL. LOMAZZO12.46538
4 MILLER EMILY2001RFG.S. BERNATESE13.14449
5 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE14.16322
Serie 4Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO9.96909
2 FIORILLO CLARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.38549
3 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.40546
4 SOZZI FEDERICA2002RFG.S. VIRTUS CALCO12.44540
5 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA14.28308
Serie 5Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASI IRENE2001RFG.S. VIRTUS CALCO11.78630
2 LA FONTANA MAGDA2001RFG.S. VIRTUS CALCO12.30559
3 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO13.58393
4 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO13.98344
5 MASCHERPA CAROLINA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.280
Serie 6Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.70641
2 BOTTA CAROLA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.14581
3 GLORIOSO GAIA2001RFU.P. MISSAGLIA12.20573
4 ROSA ISABELLA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28562
5 BANCE SAMIRATOU2002RFG.S. BERNATESE12.58522
6 CESCHINA RACHELE2001RFATL. ROVELLASCA12.68509
Serie 7Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESANA CORINNE2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50669
2 PANZERI ALICE2001RFATL. MARIANO COMENSE12.28562
3 PELLEGRINI ELISABETTA2001RFG.S. BERNATESE12.66511
4 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.66511
5 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA12.66511
Serie 8Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO11.22709
2 FAVERIO MARTA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.48535
3 LONGARETTI SILVIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.70506
4 RESPINA ESTER2002RFATL. CASSAGO14.44289
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI ANDREA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40860
2 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO9.46847
3 IOTTI CHETRA2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.04732
4 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.64633
5 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO11.02573
6 GUALTIERI SAMUELE2001RMG.S. VIRTUS CALCO12.48360
Serie 2Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGNELLI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88444
2 RESTA ELIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO12.40371
3 RIMOLDI SIMONE2001RMATL. ROVELLASCA12.52354
4 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO13.10278
5 ANDREOTTI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO13.12275
6 CASONATO GABRIELE2002RMG.S. ROVELLO PORRO15.1843
Serie 3Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO11.32527
2 SAVERIO DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46505
3 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO12.54351
4 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.92301
5 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002RMG.S. ROVELLO PORRO13.54223
6 CAROLI EMANUELE2002RMATL. ROVELLASCA14.28138
Serie 4Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA10.98579
2 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA12.12409
3 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.12409
4 DE VECCHI MATTIA2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP12.56349
5 BORZI CHRISTIAN2002RMG.S. ROVELLO PORRO12.72327
6 CARPIGNANO MATTIA2002RMATL. MARIANO COMENSE13.76197
Serie 5Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO10.82604
2 VERGA MATTEO2001RMATL. ROVELLASCA10.86598
3 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA11.44508
4 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO11.72467
5 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO12.36376
Serie 6Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORDANO LUCA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90592
2 TAGLIALEGNE LUCA2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.02424
3 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO12.24393
4 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA12.54351
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA8.70519
2 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA8.56507
3 BARTOLONE SARA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.72435
4 MONTI MICOL2001RFATL. 87 - OGGIONO7.54419
5 MONTI GAIA2001RFATL. 87 - OGGIONO6.82355
6 LIVI VIRGINIA2001RFATL. ROVELLASCA6.48325
7 ALESCIO MATILDE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO6.48325
8 GECCHELE ELISA2001RFATL. 87 - OGGIONO6.32310
9 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA6.30309
10 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO5.96278
11 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.95277
12 GRIMOLDI NOEMI2001RFATL. ROVELLASCA5.43229
13 CASCONE PAOLA GIULIA2001RFATL. ERBA5.29216
14 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO4.82173
15 GIORDANO ANNA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.52145
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Da sostituire con effettivo - Data: 12/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA10.00516
2 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70492
3 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.09445
4 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA9.06443
5 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.85427
6 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA8.72417
7 COPPOLA DANIELE PIO2002RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.68414
8 CAMESASCA LUCA2002RMATL. CASSAGO8.37389
9 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA8.22378
10 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.92354
11 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA7.85349
12 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA7.44316
13 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.19297
14 SOMDA DENNIS CHRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.63252
15 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO6.58248
16 CAPPELLINI ANDREA2002RMATL. ROVELLASCA6.56247
17 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO6.51243
18 DRI RICCARDO2001RMATL. ROVELLASCA6.12212
19 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA5.98200
20 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA5.80186
21 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.74181
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb