Campionati Provinciali Staffette
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
4x100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIRZI' - VAGO - MAGGI - PEDRESCHIAFATL. ROVELLASCA50.54828
2 MALINVERNO - VIGANO' - CAPPELLETTI - NOSEDAAFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.42547
4x100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ATTIMASSI - LEONE - AVELLA - CONTIAMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.22757
2 MASCHERONI - AGNELLI - NIMETS - VITALIAMATL. MARIANO COMENSE45.66735
3 DALL'OZZO - DELL'ACQUA - CATTANEO - ARRIGHIAMATL. ROVELLASCA45.82727
4 CAPPIELLO - NEGRI - BESANA - CASIRAGHIAMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.50598
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENSI - RIVA - ZANELLA - BRAMBILLACFPOL. LIB. CERNUSCHESE51.20937
2 CARENINI - FUMAGALLI - PANTUSA - INVERNIZZICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.56909
3 CASCIO - CARONTI - SIRONI - MELISCFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.66786
4 POLETTI - CORBETTA - TREZZI - ZAPPULLICFATL. ROVELLASCA54.12760
5 RATTI - GALLI - FORMENTI - BONFANTICFATL. 87 - OGGIONO54.64732
  GIRARDELLO - ARTICO - BERETTA- SPOLAORCFATL. ROVELLASCASqu0
Serie 2Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMPSON - NONNI - DOTI - ZANMARCHICFPOL. LIB. CERNUSCHESE54.34748
2 SALA - BOTTA - PARENTI - LANZICFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE55.62679
3 CADETTO - COCCO - NAVA - SINELLICFATL. TRIANGOLO LARIANO56.00659
4 PAZZINI - LEGA - CUTULI - SALACFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.96610
5 ROZZONI - VILLA - FRACAS - GILARDONICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.76521
Serie 3Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOVOLI - ERBA - FUMAGALLI - BINTACFATL. MARIANO COMENSE54.32749
2 ALGAROTTI - PINOLI - MAGGI - KOSSLERCFPOL. MANDELLO55.02711
3 TESTORI - PACEI - CONSONNI - PIZZICFU.S. SAN MAURIZIO55.10707
4 MATTIROLI - VILLANOVA - FUMAGALLI - MIONECFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE55.96662
5 BOTTA - CLERICI - CASARICO - CORRADELLICFG.S. BERNATESE57.08604
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI - ZAMPERONI - BERGNA - ALICMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.32886
2 MOLINARI - TAVERRITI - GHIRARDELLO - CANAVESICMATL. ROVELLASCA47.58801
3 BALDIN - VERONESI - LAURIOLA - MENICMPOL. LIB. CERNUSCHESE48.56738
4 PERTESANA - VALNEGRI - MONTI - CRIMELLACMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.08644
5 MOLGORA - GLUVACOV - BELLINZONI - MENDOZACMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.20637
Serie 2Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGA - MARTINELLI - CAIROLI - GUERRACMG.S. BERNATESE49.64671
2 LANFRANCONI - ZUCCHI - GENTILE - ZUCCHICMPOL. MANDELLO49.78662
3 CACCIA - NEGRETTI - GALLO - BERTOVANICMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE53.24464
4 MARIANI- RICCARDI - ANDREOLI - RIVACMU.S. SAN MAURIZIO53.28462
  ROSSETTI - CARRERA - BOGANI - CATTANEOCMATL. ROVELLASCARit0
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMIERI - NARCISO - POZZI - CORTIRFATL. ERBA56.58831
2 NEGRI - GALLUCCIO - COMBI - GATTIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.66827
3 CORTI - GECCHELE - LOLLINI - VALSECCHIRFATL. 87 - OGGIONO58.84726
4 MAZZOLENI - FIORILLO - FRIGERIO - BARONERFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.50704
5 MONTOREANO - MASCHERPA - GIORDANO - MORETTIRFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:00.02686
6 BESATE - RIVA - ARGIOLAS - SALDARINIRFATL. ROVELLASCA1:03.06588
Serie 2Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESCHINA - TAVERRITI - GRIMOLDI - MINESSORFATL. ROVELLASCA58.88724
2 SANGALLI - TURA - MOSCA - SARTORIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.48606
3 BOTTA - BIANCHI - BOLLINETTI - MILLERRFG.S. BERNATESE1:03.00589
4 LONGARETTI - GARBAGNATI - FAVERIO - BOTTARFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:03.28581
5 OBIEFUNA - GIULIANI - ORDANINI - BOZZONETTIRFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.78533
6 DOLCE - MASEOLO - BOLZONI - BRUSARFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:05.16522
Serie 3Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTELLOSIO - ELIA - RUSCONI - MUSSIRFPOL. MANDELLO55.54888
2 MARELLI F. - PRESTINI - MARELLI I. - RAVASIRFPOL. LIB. CERNUSCHESE56.86816
3 BRENNA - VITTANI - BANCE - GATTIRFG.S. BERNATESE59.94689
4 DONADINI - SANFILIPPO - CATTONI - MASIERORFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:00.82660
5 MARIANI - RIGAMONTI - SORMANI - PIFFERIRFU.S. SAN MAURIZIO1:01.00654
6 BELLOMO - MARASCO - SAMPIETRO - FIORIRFATL. TRIANGOLO LARIANO1:01.40641
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORDANO - ADAMOLI - SCACCABOROZZI - RIPAMONTIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.44692
2 BUZZELLA - BRAMBILLA - CARENINI - BERIZZIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.60616
3 IOTTI - RICETTI - DANSI - LUCCARMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.50551
4 QUADRARUOPOLO - GERARDI - MAGGIONI - MOLINARIRMPOL. LIB. CERNUSCHESE59.62481
5 TAVOLA - BONNICI - BONFANTI - TENTORIORMATL. 87 - OGGIONO1:00.26460
Serie 2Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIALEGNE - MANDELLI - PANZERI - BIFFIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.60514
2 MAZZANTI - PORRO - FUMAGALLI - STEFANONIRMATL. MARIANO COMENSE59.56483
3 MOLTRASIO AR. - PENSA - MOLTRASIO AN. - PONZINIRMPOL. MANDELLO1:02.02404
4 POZZI - GATTI - NOVATI - GIUDICIRMATL. ERBA1:06.46269
5 OLTOLINI - PUCCI - CAROLI - FRONGIARMATL. ROVELLASCA1:13.7669
Serie 3Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO' - BALZAROTTI - SALA - BESSIRMU.S. SAN MAURIZIO57.14563
2 CATTANEO - FAVALENA - LONGONI - VITARMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.59.78476
3 ATZARA - DRI - RIMOLDI - CONSONNIRMATL. ROVELLASCA59.96470
4 GHISLANDI - CAMPIONE - SALA - VISCARDIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.26460
5 MARINI - ARENARE - PINI A. - PINI R.RMATL. ERBA1:00.62449
4x100 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHERUBINI - ARRIGHI - FONTANA - GALIMBERTISFATL. ROVELLASCA48.90898
2 ARRIGONI - CURTI - BERETTA - MAZZOLENIJFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.82816
  BRUZZESE - STORNI - CLERICI - TAGLIABUESFATL. ROVELLASCASqu0
4x100 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERA - CERIANI - BASILICO - CATTANEOSMATL. ROVELLASCA43.14861
2 BOLLINETTI - VENZA - ZAMPAGLIONE - VACCAROJMG.S. BERNATESE43.78829
3 BARTESAGHI - ALDEGHI - MAGNI - BUSSOLARIJMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.82776
4 MONTI - RANZATO - MOHAMED - DE MEZZOSMATL. ROVELLASCA46.30703
5 CATTANEO F. - CATTANEO A. - BORRONI - VISCONTISMATL. ROVELLASCA52.48417
  PONTI - D'AMICO D. - LONGONI - D'AMICO G.SMATL. TRIANGOLO LARIANORit0
4x400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTA - BOLLINETTI - MELETTO - PECCOAFG.S. BERNATESE4:11.06760
2 MAGNI - PAROLI - VANZIN - CAVENAGHIAFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.76719
3 ZAMBURLINI - BERNARDO - LIBECCIO - CASSELLAAFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:31.82585
4 CORTI - TICOZZELLI - FRIGERIO - COLOMBOAFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.08519
4x400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPORINI - RITAROSSI - COZZI - CASARICOAMG.S. BERNATESE3:43.26657
2 KULA - MEINARDI - MANGILI - LOLLINIAMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:47.14620
4x400 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REDAELLI - BRAMBILLA - GUARAGNA - RAVASISFPOL. LIB. CERNUSCHESE4:13.22741
2 FRIGERIO G. - FRIGERIO M - BRINCA - POSSENTIJFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.58678
3 RONCALLI - LATTUADA - CASTELNOVO - CATTANEOSFATL. ROVELLASCA4:34.52563
4x400 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPASSO - PELA' - BELLOFIORE - NICULAJMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:28.92803
2 BALATTI - PADOVANI - BRAMBILLA - ZANARDIJMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:29.22800
3 SELTRALIA - AIROLDI - VULTAGGIO - ANDREOTTISMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:35.80732
4 STUCCHI - IACOE - TORNAGHI - DONATISMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:39.10699
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IPPOLITO - COLOMBO - PASTORELLIRFATL. ERBA7:56.00830
2 PIFERI - MOLTENI - RADICERFCANTU`ATLETICA8:00.76802
3 PINOLI - BETTEGA - GIANOLARFPOL. MANDELLO8:10.04749
4 SAVONELLI - MOLINARI - PAGODARFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9:22.52408
5 RUSCONI - BONFANTI - RIVARFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:35.38357
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEROSA - BRENNA - CAPELLINIRMATL. ROVELLASCA8:14.04387
2 ALIPPI - AVELLA - GILARDONIRMPOL. MANDELLO8:24.20339
3 AGODI - VERZOLLA - ZANELLARMPOL. LIB. CERNUSCHESE8:27.10326
5x80 Esordienti MISTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONSONNI - BASILICO - BEGGIO - CAMPI - BANFIEMATL. ROVELLASCA1:02.98374
2 VERGANI - BELINGHERI - MARTELLOSIO - COLOMBO - GILARDONIEMPOL. MANDELLO1:03.36362
3 DENTI - NIERO - NAVA - CAPUANO - TURELLOEMATL. CASSAGO1:07.76232
4 BELLENZIER - CONTI - SALA - GANDINI - SALAEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:12.28107
5 ORDANINI - FALAVENA - ZANFARINI - LONGONI - MIGLIAVACCAEMSOC. MISTE1:12.34106
6 ARLATI - AIROLDI - ROMASSEV - MAROUANI - FERRONEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:14.8442
Serie 2Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRINI - MITCHEL - GIARDINI - WAKO - POLITIEMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:04.96314
2 ESPOSITO - DISCACCIATI - CAIROLI - VILLANI - MASIEMSOC. MISTE1:06.94255
3 TARELLI - RIPAMONTI - MAINETTI - MENDOZA - PERILOEMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:07.56237
4 COLOMBI - POZZI - SALANDI - PAVIA - LIVIOEMU.S. OLTRONESE1:07.64235
5 ANDREAGGI - DE PAZ - BRIVIO - ALBANOEMATL. CASSAGO1:07.80231
6 DELISHI - RIZZO - DONE' - MASULLI - BAREZZANIEMATL. ROVELLASCA1:11.66124
Serie 3Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RATTI - LIVIO - MORANDI - LURASCHI - PEDRONEMU.S. SAN MAURIZIO1:03.30364
2 MAGGIONI - TIMIS - CATTANEO - GHEZZI - FRIGERIOEMPOL. LIB. CERNUSCHESE1:03.68353
3 CARBONELLI - FRONGIA - MAMBRETTI NEGRI - PIZZIEMATL. ROVELLASCA1:03.76350
4 MOSCATELI A. - MOSCATELLI F. - GASPAROTTO - SERAFINI - COSTANTINOEMATL. MARIANO COMENSE1:04.92315
5 SPANO' - CHINDAMO - BRANCHINI - BRUSAEMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:05.96284
6 CALIGIURI - MORO - BERI - MONTI - MARIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.24162
Serie 4Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI - ADAMOLI - DELL'ANDREA - SANGALLI - REDIEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.72413
2 NKEGBE - AMBROSOLI - FERRARIO - MONTI - DI DATOEMU.S. OLTRONESE1:03.80349
3 GRASSI - MASI - PORTA - DE BORTOLI - SANNAEMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:04.54326
4 CARE - GATTI - PASTORELLI - CORTI - PANCERAEMATL. ERBA1:04.68322
5 SASPARINI - BIANCHI - VITTORI - ZUCCOTTI - FONTANAEMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:09.62179
Serie 5Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELUGA - SESANA - ABATE - MAGNI - FONTANAEMU.S. SAN MAURIZIO1:03.50358
2 JOBA - RIPAMONTI - FORMENTI - ROVELLI - COLOMBOEMATL. CASSAGO1:06.30274
3 FABBRI - PROSERPIO - TAGLIABUE - RONCAREGGI - COCCOEMATL. TRIANGOLO LARIANO1:07.30245
4 DESTRO - BONFIGLIO - PATRIARCA - INTROZZI - MARTINELLIEMG.S. BERNATESE1:09.02196
5 LOMBARDI - RARIS - CATTANEO - SORDELLI - TREMOLADAEMATL. ROVELLASCA1:11.00142
Serie 6Centro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLCI - DE BENEDITTIS - COMPAGNUCCI - GALIMBERTI - MUSCOLINOEMATL. MARIANO COMENSE1:01.10433
2 CROTTA - PANZERI - BRENNA - FEZZI - DELL'OROEMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.04372
3 GRASSI - PEGORINI - MASI - ORDANINI - SANNAEMSOC. MISTE1:08.18220
4 SPADA - SAPONARO - FESON - AIELLO - FRIGERIOEMSOC. MISTE1:13.8666
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFINA - MOLTENI - BOSSICFCANTU`ATLETICA10:00.52780
2 LIBARDI - BIANCHI - BUTTICFG.S. BERNATESE10:20.62697
3 SEMPRINI - NAVA - GRITTICFU.S. SAN MAURIZIO11:04.68529
4 FRIGERIO - MACONI - PADOVANICFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:13.58497
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IHNA - SALVIONI - COZZICMATL. ROVELLASCA9:01.98664
2 GAFFURI - REDAELLI - PANZERICMU.S. SAN MAURIZIO9:03.68655
3 TAVOLARI - ALBANI - CASATICMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:19.46578
4 SALVADE' - SLADOWSKI - FERRETTOCMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10:10.48354
5 SCESA - GIUDICE - MELISCMATL. ROVELLASCA11:02.82162
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb