1^ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Eso B-C percorsi misti e attivitÓ varie
Organizzazione: CO546 - US Albatese - Camerlata
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO8.80697
2 MONTORFANO ALICE2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.90678
3 RUSCONI CAMILLA2001RFPOL. MANDELLO9.18623
4 NEGRI GINEVRA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
5 MARTELLOSIO GIORGIA2001RFPOL. MANDELLO9.38584
6 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.80503
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02654
2 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO9.82499
3 ARRIGONI ALICE NAUSICA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.92480
4 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO10.12443
5 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA10.26417
6 PLENZICH MARICA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.72332
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.54553
2 PAGODA DESHANI2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.88488
3 PELLEGRINI ELISABETTA2001RFG.S. BERNATESE10.18431
4 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.48376
5 TENTORI MADDALENA2002RFG.S. VIRTUS CALCO10.52369
6 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE11.12260
Serie 4CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASI IRENE2001RFG.S. VIRTUS CALCO9.36587
2 LO JACONO CAROLINA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.42576
3 SALDARINI GAIA2001RFATL. ROVELLASCA9.58545
4 MILLER EMILY2001RFG.S. BERNATESE10.44383
5 TERRANEO ELENA2002RFATL. MARIANO COMENSE10.52369
6 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.64347
Serie 5CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO9.14630
2 COMBI GIULIA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56549
3 SAIBENE LEDA2001RFATL. ROVELLASCA10.30409
4 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO10.66343
5 DEL MESE MATILDE2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.74328
6 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO10.84310
Serie 6CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELZI CLARA2001RFPOL. MANDELLO9.14630
2 FIERRO ELOISA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36587
3 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO9.76511
4 BRENNA ARIANNA2002RFG.S. BERNATESE10.14439
5 BOTTA CAROLA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.38394
6 ARDEMAGNI SARA2002RFATL. MARIANO COMENSE10.92296
Serie 7CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORO VALERIA2002RFPOL. MANDELLO9.38584
2 BERNASCONI CARLOTTA2001RFATL. CENTRO LARIO9.50560
3 OBIEFUNA ERICA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.54553
4 GATTI GIULIA2001RFG.S. BERNATESE9.56549
5 MOLINARI ANNA NELLA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56549
6 FRIGERIO BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA10.74328
Serie 8CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.62537
2 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.74514
3 PIFFERI MARTINA2001RFU.S. SAN MAURIZIO10.34402
4 BRUSA MAYA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.68339
5 FAVERIO MARTA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.70336
Serie 9CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA8.92674
2 CORENGIA ALICE2002RFCSI CONSOLINI CERMENATE10.36 
3 DASSOGNO VERONICA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.36398
4 FAZANI KAOUTHER2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.640
  TURA ZINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP0
Serie 10CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITTANI ZOE2001RFG.S. BERNATESE9.62537
2 ALBERIO MARGHERITA2002RFATL. ROVELLASCA9.74514
3 CATTONI ANNA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.92480
4 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA10.18431
5 FAZANI MELEK2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.28232
  BONFANTI BLANCA AZUCENA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP0
Serie 11CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI AURORA2002RFU.S. OLTRONESE9.50560
2 FIORILLO CLARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.60541
3 COZZA BEATRICE2002RFCANTU`ATLETICA10.02461
4 ORSENIGO ELISA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.22424
5 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO11.12260
Serie 12CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINESSO MARTINA2001RFATL. ROVELLASCA9.24611
2 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.30599
3 RIGAMONTI GIULIA2001RFU.S. SAN MAURIZIO9.90484
4 BARA SAMIRATOU2002RFG.S. BERNATESE10.18431
5 ROSA ISABELLA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30409
6 GRECO GIULIA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO11.10264
Serie 13CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LA FONTANA MAGDA2001RFG.S. VIRTUS CALCO9.74514
2 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO10.04458
3 LIVI VIRGINIA2001RFATL. ROVELLASCA10.82314
4 STELLUTI CHIARA2002RFU.P. MISSAGLIA11.08267
  GIORDANO ANNA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP0
  CASCONE PAOLA GIULIA2001RFATL. ERBANP0
Serie 14CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SESANA CORINNE2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20619
2 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO9.50560
3 ROMAGNOLI GIULIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.06454
4 LURAGHI STELLA2001RFATL. ROVELLASCA10.22424
5 SANFILIPPO SOFIA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.34402
Serie 15CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA MARTINA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.48564
2 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO9.98469
3 BIANCHI ERIKA ASIA2001RFG.S. BERNATESE10.12443
4 GRIMOLDI NOEMI2001RFATL. ROVELLASCA10.14439
5 VIGANO' ASKA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46380
6 COLZANI GIULIA2002RFCANTU`ATLETICA11.00281
Serie 16CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18623
2 GECCHELE ELISA2001RFATL. 87 - OGGIONO9.50560
3 LOBACCARO ELISA2001RFATL. ROVELLASCA9.56549
4 MARELLI IRENE2001RFCANTU`ATLETICA9.90484
5 LONGARETTI SILVIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE10.04458
6 ALESCIO MATILDE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO10.84310
Serie 17CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CHIARA2001RFCANTU`ATLETICA9.30599
2 REZZONICO MATILDE2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.74514
3 BARTOLONE SARA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00465
4 ARLATI IRENE2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.40391
5 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE10.60354
6 MARTUCCI ALICE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO11.60176
Serie 18CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAGAGNOLO GIULIA2002RFATL. MARIANO COMENSE9.80503
2 CORBETTA GISELLA2002RFATL. ROVELLASCA10.26417
3 ARGIOLAS CARLOTTA2002RFATL. ROVELLASCA10.50372
4 RIVA REBECCA2002RFATL. ROVELLASCA10.64347
5 FABBRI VALERIA2001RFATL. ROVELLASCA11.04274
Serie 19CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO9.80503
2 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.96473
3 SORMANI VERONICA2001RFU.S. SAN MAURIZIO10.10446
4 DONADINI MARIA TERESA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.40391
5 BIANCHI ILARIA2001RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.16253
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI ANDREA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32624
2 SCACCABAROZZI RUGGERO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70510
3 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA8.94443
4 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.02422
5 DE VECCHI MATTIA2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP9.88222
6 DELTREDICI MATTEO2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.52109
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA9.22371
2 CARENINI MATTIA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.32346
3 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA9.50304
4 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO9.80239
5 PENSA MATTIA2001RMPOL. MANDELLO10.10180
6 CAMESASCA LUCA2002RMATL. CASSAGO10.54106
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERGA MATTEO2001RMATL. ROVELLASCA9.08406
2 SCIASCIA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.28356
3 GERNA ALESSANDRO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.90218
4 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO10.04191
5 SLADOWSKI SEBASTIAN2001RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.56103
6 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.6097
Serie 4CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FALAVENA TOMMASO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.32346
2 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO9.74251
3 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02195
4 COPPOLA DANIELE PIO2002RMATL. TRIANGOLO LARIANO10.08184
5 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.20162
6 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO10.9254
Serie 5CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI MATTEO2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE8.84470
2 CONSONNI DANIEL2002RMATL. ROVELLASCA9.48308
3 SALA RICCARDO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.56290
4 MARINONI ALESSANDRO2001RMU.S. SAN MAURIZIO10.02195
5 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.38131
6 BORZI CHRISTIAN2002RMG.S. ROVELLO PORRO11.580
Serie 6CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE9.64272
2 GAMBERO GABRIELE2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.82234
3 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO9.86226
4 ANDREOTTI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO9.92214
5 GERARDI FRANCESCO2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.7083
6 MARLETTA ROBERTO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.280
Serie 7CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA9.32346
2 GUALTIERI SAMUELE2001RMG.S. VIRTUS CALCO9.46313
3 TENTORIO NICOLAS2001RMATL. 87 - OGGIONO9.56290
4 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO9.80239
5 ZAGO EDOARDO ALFONSO2002RMG.S. ROVELLO PORRO10.36135
6 PERACCA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO10.42125
Serie 8CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO7.98736
2 VIGANO' MATTIA2001RMU.S. SAN MAURIZIO9.22371
3 SINISI MATTEO2002RMU.S. OLTRONESE9.56290
4 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.76247
5 PASSAMONTI GIOVANNI2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.90218
6 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.96207
Serie 9CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPARACINO RICCARDO2001RMPOLISPORTIVA GIRONICO8.86465
2 GIORDANO LUCA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36336
3 BONFANTI GIOVANNI2001RMATL. 87 - OGGIONO9.40327
4 GEROSA NICCOLO'2002RMATL. ROVELLASCA9.52299
5 PONZINI LUCA2001RMPOL. MANDELLO9.64272
6 BOSSI GIACOMO2002RMATL. MARIANO COMENSE11.580
Serie 10CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITADURINI VITTORIO2001RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.28356
2 CAMPIONE MARCO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64272
3 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE9.72255
4 SANTELIA ALEX2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.86226
5 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO9.92214
6 BARNI STEFANO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46119
Serie 11CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO9.00427
2 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.32346
3 MAGNI YURI2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54295
4 CAPPELLINI ANDREA2002RMATL. ROVELLASCA9.90218
5 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA10.06187
6 TAGLIALEGNE LUCA2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.24155
Serie 12CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96438
2 RAVANELLI FILIPPO2001RMG.S. VIRTUS CALCO9.74251
3 AGNELLI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.02195
4 PUCCI CARLO2001RMATL. ROVELLASCA10.06187
5 TAVOLA MATTEO2001RMATL. 87 - OGGIONO10.8661
6 RESTA ELIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO10.8859
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAMITI ENEIDA1999CFATL. CASSAGO10.88718
2 TIRONI GEMMA1999CFATL. 87 - OGGIONO11.08660
3 CARENINI FEDERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14643
4 KOSSLER ALICE1999CFPOL. MANDELLO11.20627
5 RIVA ELENA1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.20627
6 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP11.22621
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78747
2 PANTUSA ERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00683
3 POLETTI GIORGIA2000CFATL. ROVELLASCA11.28605
4 MOLTENI CHIARA2000CFATL. CASSAGO11.50546
5 LIBARDI SILVIA1999CFG.S. BERNATESE11.50546
6 COMI FRANCESCA2000CFATL. CASSAGO13.04206
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI ELISA1999CFATL. 87 - OGGIONO10.84729
2 LANZI BENEDETTA1999CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.38578
3 DOTI SARA1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.56531
4 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE11.60520
5 CORBETTA KAREN2000CFATL. ROVELLASCA11.60520
6 AGBOMEMEWA MARIANE JOIANA R1999CFATL. CASSAGO11.60520
Serie 4CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTA STELLA2000CFG.S. BERNATESE11.80470
2 PARACHINI DALILA1999CFATL. 99 VITTUONE11.90 
3 SLAMITZ MARTA1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE12.08404
4 ALIPPI VALENTINA1999CFPOL. MANDELLO12.12394
5 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE12.34345
6 BESANA MARTA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.48315
Serie 5CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86456
2 MBUDI KITA CLAUDIA1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE12.02417
3 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24367
4 SALA CRIST IRENE2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE13.42141
5 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA13.54122
6 POZZI ELENA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.7294
Serie 6CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARONTI ILARIA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.00683
2 MIONE ALICE2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60520
3 PARENTI CHIARA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.68500
4 NAVA FRANCESCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO12.50311
5 SPANDRI GIORGIA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.68274
6 ALFIERI EMANUELA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.74262
Serie 7CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.42567
2 SPOSETTI SARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.48551
3 CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.12394
4 ARTICO ALESSIA1999CFATL. ROVELLASCA12.18381
5 MOZZANICA GIULIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68274
6 RIPAMONTI AURORA2000CFATL. 87 - OGGIONO13.38147
Serie 8CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA NATHALIE1999CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.26610
2 BOTTA CLAUDIA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE11.70495
3 GALLI LETIZIA1999CFATL. 87 - OGGIONO11.82465
4 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24367
5 PARACHINI MICOL2000CFATL. ROVELLASCA12.42328
6 CALAMUSA SERENA2000CFPOLISPORTIVA GIRONICO13.40144
Serie 9CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENSI FRANCESCA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.82735
2 TESTORI MONICA2000CFU.S. SAN MAURIZIO11.80470
3 BERETTA BENEDETTA2000CFATL. 87 - OGGIONO12.50311
4 COPPOLA ROSA2000CFCANTU`ATLETICA12.82247
5 COLA SERENA2000CFATL. ERBA12.92228
6 GATTI LUCIA2000CFATL. ROVELLASCA12.98217
Serie 10CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPOLAOR MARIA2000CFATL. ROVELLASCA12.06408
2 TENTORI GIULIA2000CFATL. 87 - OGGIONO12.18381
3 VILLANOVA SERENA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.24367
4 SEMPRINI REBECCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO12.42328
5 RONZONI GIORGIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO12.76259
6 FORNI GIORGIA1999CFATL. ERBA14.0056
Serie 11CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10655
2 TERZA MARTINA1999CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.88451
3 CLERICI ANACARLA2000CFG.S. BERNATESE12.04413
4 CONSONNI SARA1999CFU.S. SAN MAURIZIO12.22372
5 PACEI FRANCESCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO12.24367
6 PELLEGRINO GAIA2000CFATL. ROVELLASCA13.00213
Serie 12CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANMARCHI VALERIA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE11.40572
2 ZAPPULLI GIULIA2000CFATL. ROVELLASCA11.44562
3 CORDOBA MARIA PALOMA2000CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.66505
4 CADETTO SIMONA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.90446
5 GIRARDELLO IRENE2000CFATL. ROVELLASCA11.98427
6 MOTTA ELENA2000CFU.S. SAN MAURIZIO13.58115
Serie 13CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANELLA CHIARA2000CFPOL. LIB. CERNUSCHESE10.88718
2 CATTANEO CHIARA2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.46557
3 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO11.90446
4 DUBINI GAIA1999CFATL. ROVELLASCA12.00422
5 TREZZI MATILDE1999CFATL. ROVELLASCA12.00422
Serie 14CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO11.24616
2 ORTELLI MARZIA1999CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.14390
3 TESTORI CLARISSA2000CFATL. ERBA12.16385
4 COSTAMANTE GEMMA CAMILLA2000CFATL. ROVELLASCA12.34345
5 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.96220
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENI LORENZO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.96661
2 ZAMPERONI FEDERICO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.06627
3 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA10.14600
4 CRIMELLA MARCO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.42511
5 VERONESI DARIO1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.62451
6 VANINETTI DENIS1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.160
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.10614
2 MAGGI VAYO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.28555
3 VITULLO LORIS2000CMATL. CASSAGO10.34536
4 ZANOTTA ERIK1999CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.58463
5 PAINDELLI NICOLO'1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.10319
6 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA11.48228
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRETTO SEBASTIAN2000CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.00345
2 RONCORONI MARCO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.20294
3 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO11.44237
4 PAINDELLI STEFANO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.44237
5 MOLTENI DENIS1999CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.50223
6 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO11.60201
Serie 4CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLINARI NWAGWU RUSKIN2000CMATL. ROVELLASCA10.34536
2 ZUCCHI DANIELE1999CMPOL. MANDELLO10.54475
3 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO10.88378
4 MENDOZA JHEM WINDEL1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.34260
5 MAGGIONI LUCA2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.1494
6 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA12.5627
Serie 5CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIROLI MATTEO2000CMG.S. BERNATESE10.66440
2 SLADOWSKI DAVID1999CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.88378
3 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.96356
4 CACCIA GIACOMO1999CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.34260
5 PORRO ALESSANDRO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.860
Serie 6CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANAVESI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA9.98654
2 GHIRARDELLO DANIELE1999CMATL. ROVELLASCA10.76411
3 PEVERELLI ALESSANDRO1999CMPOLISPORTIVA GIRONICO11.00345
4 BOGANI GIULIO1999CMATL. ROVELLASCA11.04335
5 LAFRANCONI DANILO2000CMPOL. MANDELLO11.30270
  MOLINARI NWAGWU RUSKIN2000CMATL. ROVELLASCANP0
Serie 7CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOVANI SAMUELE2000CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.36530
2 VERGA MANUEL2000CMG.S. BERNATESE10.78405
3 CARLONE MARCO1999CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.98351
4 SALVADE' ANDREA2000CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.00345
Serie 8CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAURIOLA CHRISTIAN1999CMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.28555
2 MOLGORA ROBERTO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.40517
3 GENTILE LUCA2000CMPOL. MANDELLO10.50487
4 COZZI STEFANO1999CMATL. ROVELLASCA10.90372
5 ROVAGNATI DAVIDE1999CMATL. 87 - OGGIONO13.120
6 TOSETTI NICOLO'2000CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.660
Serie 9CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERRA ROBERTO2000CMG.S. BERNATESE10.46499
2 BELLINZONI GIORGIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.42241
3 RICCARDI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO11.78163
4 RIVETTA LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.2674
Serie 10CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASARTELLI JACOPO1999CMU.S. SAN MAURIZIO10.24568
2 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO10.54475
3 BALDIN JACOPO2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE11.06330
4 MERLINI LORENZO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.64192
5 LUCERA ALESSIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.900
Serie 11CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAVERRITI TOMMASO1999CMATL. ROVELLASCA10.28555
2 BRUMANA GIOVANNI1999CMATL. 87 - OGGIONO10.62451
3 LONGA MATTEO1999CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.96356
4 FERRARI EDOARDO2000CMATL. CENTRO LARIO11.26279
5 ALBANI THOMAS2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.96127
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA3:16.04962
2 RAVASI CHIARA2001RFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:23.97857
3 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001RFCANTU`ATLETICA3:24.77847
4 GIANOLA GAIA2001RFPOL. MANDELLO3:28.50800
5 PIFERI AGNESE2001RFCANTU`ATLETICA3:33.97734
6 MACHEO SABRINA2001RFATL. CENTRO LARIO3:39.05678
7 TRAVELLA MARTINA2001RFATL. CENTRO LARIO3:41.43652
8 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO3:41.79648
9 ARLATI IRENE2002RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:42.90637
10 BETTEGA VALENTINA2001RFPOL. MANDELLO3:43.81627
11 RIGAMONTI GIULIA2001RFU.S. SAN MAURIZIO3:47.56588
12 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE3:51.77546
13 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO3:52.10543
14 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE3:56.32501
15 MASCOLO VERONICA2001RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:57.76488
16 MASCHERPA CAROLINA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:59.98467
17 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:01.16456
18 SAVONELLI LAURA2002RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:12.76354
19 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:13.22350
20 RUSCONI MARTINA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.59338
21 TERRANEO ELENA2002RFATL. MARIANO COMENSE4:27.29239
22 GALLUCCIO LISA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.28240
23 FAZANI MELEK2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:30.52216
24 BONFANTI BLANCA AZUCENA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:32.29204
25 FAZANI KAOUTHER2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:34.49189
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRENNA GIULIO2001RMATL. ROVELLASCA3:14.64620
2 GILARDONI LORENZO2001RMPOL. MANDELLO3:17.16588
3 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO3:27.79462
4 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:24.66498
5 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE3:36.71365
6 AVELLA ANDREA2002RMPOL. MANDELLO3:38.05352
7 ALIPPI DAVIDE2002RMPOL. MANDELLO3:38.40348
8 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA3:44.19292
9 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO3:48.13255
10 GATTI GIOELE2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:48.34253
11 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3:51.34227
12 SPARACINO RICCARDO2001RMPOLISPORTIVA GIRONICO3:52.79215
13 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:54.05204
14 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA3:56.78182
15 CORRADINI MAURIZIO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICO3:57.30178
16 AGODI VITTORIO2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:57.52176
17 SINISI MATTEO2002RMU.S. OLTRONESE4:20.0128
18 GHISLANDI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.590
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI CAMILLA2000CFCANTU`ATLETICA6:48.17886
2 FUMAGALLI CHIARA1999CFATL. MARIANO COMENSE6:51.69865
3 D'ANTINO FABIOLA1999CFU.S. ATL. VEDANO6:54.48 
4 BONACINA CARLOTTA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:28.55664
5 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE7:32.68643
6 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE7:37.72618
7 BUTTI FLORIANA1999CFATL. ERBA7:40.60604
8 MAFFINA CHIARA1999CFCANTU`ATLETICA7:42.64594
9 CORRADINI VERONICA1999CFPOLISPORTIVA GIRONICO7:43.05592
10 ACERBONI NICOLE2000CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7:48.01568
11 MAPPA CHLOE1999CFATL. CENTRO LARIO7:48.76564
12 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:49.47561
13 MOLTENI ILARIA1999CFCANTU`ATLETICA7:54.82536
14 CRIPPA MONICA2000CFATL. ERBA7:52.09549
15 VIVIAN ILARIA2000CFPOLISPORTIVA GIRONICO7:55.24534
16 CARONTI ILARIA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:32.21374
17 MELIS BARBARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:47.11316
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAFFURI MATTIA1999CMU.S. SAN MAURIZIO6:02.89854
2 SALVIONI MATTEO2000CMATL. ROVELLASCA6:06.10830
3 TAMBORINI JONATHAN2000CMCANTU`ATLETICA6:12.25786
4 VANINI LEONARDO1999CMATL. CENTRO LARIO6:13.22779
5 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO6:34.40635
6 CASATI ANDREA1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:41.74589
7 RICCIOLI EDOARDO1999CMATL. ERBA6:52.51523
8 MEINARDI STEFANO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:54.87508
9 ALBANI LEONARDO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:57.67492
10 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:03.57458
11 RUSCONI ALBERTO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:05.24449
12 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO7:05.60447
13 VENTOLA FRANCESCO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:06.18443
14 PIVA PIETRO2000CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP7:10.15421
15 CHIAUZZI ANDREA1999CMPOLISPORTIVA GIRONICO7:11.44414
16 BRANCA MARTINO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:12.72407
17 REDAELLI FRANCESCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO7:14.26399
18 GALLO ALESSIO1999CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE7:29.59320
19 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE7:36.94285
20 CORVEZ MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:58.69188
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO1.34731
2 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA1.34731
3 RAVASI IRENE2001RFG.S. VIRTUS CALCO1.34731
4 MONTORFANO ALICE2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.31703
5 POGGI CAMILLA2001RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1.28676
6 OBIEFUNA ERICA2002RFCSI ALBATESE1.28 
7 COMBI GIULIA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.28676
8 BERGO LEILA2001RFATL. MARIANO COMENSE1.25649
9 MALACRIDA IRIS2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20605
10 TODESCHINI GAIA2001RFPOL. MANDELLO1.20605
11 SCORPANITI MARGHERITA2001RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.20605
12 PAGODA DESHANI2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.20605
13 MASCHERPA CAROLINA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15561
14 BRAGAGNOLO GIULIA2002RFATL. MARIANO COMENSE1.15561
15 FIERRO ELOISA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.15561
16 BRENNA ARIANNA2002RFG.S. BERNATESE1.15561
17 SAMPIETRO ALICE2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO1.15561
18 ORSENIGO ELISA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1.10519
19 ROMAGNOLI GIULIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1.10519
20 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10519
21 SAVONELLI LAURA2002RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.10519
22 REZZONICO MATILDE2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.10519
23 RUSCONI CAMILLA2001RFPOL. MANDELLO1.10519
24 MOLINARI ANNA NELLA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.10519
25 BARA SAMIRATOU2002RFG.S. BERNATESE1.10519
26 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO1.00436
27 TETTAMANTI BEATRICE2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.00436
28 GUGLIELMANA MELISSA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.00436
29 GATTI VANESSA2002RFU.P. MISSAGLIA1.00436
30 GATTI GIULIA2001RFG.S. BERNATESE1.00436
31 SORMANI VERONICA2001RFU.S. SAN MAURIZIO1.00436
32 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP1.00436
33 GHIRARDELLI LISA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO0.90356
34 FABBRI VALERIA2001RFATL. ROVELLASCA0.90356
35 STELLUTI CHIARA2002RFU.P. MISSAGLIA0.90356
  LO JACONO CAROLINA2001RFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Ncl0
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO1.43691
2 SESTI LUCA2001RMU.P. MISSAGLIA1.40666
3 QUADRARUOPOLO FRANCESCO2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE1.40666
4 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.37641
5 MOLINARI EDOARDO2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE1.34617
6 BRAMBILLA DAVIDE2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.34617
7 RICETTI DIEGO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.34617
8 PINI RICCARDO2002RMATL. ERBA1.34617
9 GAIATI MATTEO2002RMU.P. MISSAGLIA1.31592
10 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO1.31592
11 CARENINI MATTIA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.28568
12 GIORDANO LUCA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.28568
13 IOTTI CHETRA2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.25544
14 CRIPPA SERGIO MASSIMO2002RMG.S. VIRTUS CALCO1.20504
15 COMEL FABIO2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20504
16 GATTI GIOELE2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20504
17 TEDOLDI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA1.15464
18 AGNELLI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10425
19 GHISLANDI LUCA2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.10425
20 PANZERI ANDREA2001RMU.P. MISSAGLIA1.10425
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LIBARDI SILVIA1999CFG.S. BERNATESE4.75731
2 PANTUSA ERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.68709
3 HAMITI ENEIDA1999CFATL. CASSAGO4.55667
4 FUMAGALLI ELISA1999CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.44632
5 CARENINI FEDERICA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.42626
6 FUMAGALLI GLORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.37610
7 SALA ALESSIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.29585
8 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO4.27579
9 FORMENTI SARA1999CFATL. 87 - OGGIONO4.24570
10 ARTICO ALESSIA1999CFATL. ROVELLASCA4.21560
11 MELIS BARBARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.12533
12 PARACHINI DALILA1999CFATL. 99 VITTUONE4.10 
13 ALGAROTTI MIRIAM2000CFPOL. MANDELLO4.04509
14 MAGGI ARIANNA2000CFPOL. MANDELLO4.01500
15 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.99494
16 SPOSETTI SARA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.99494
17 RATTI ALICE2000CFATL. 87 - OGGIONO3.97488
18 CURTONI ALESSIA2000CFPOL. MANDELLO3.97488
19 MATTIROLI ANNA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.92473
20 MOLTENI CHIARA2000CFATL. CASSAGO3.89464
21 CADETTO SIMONA1999CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.86455
22 CONSONNI SARA1999CFU.S. SAN MAURIZIO3.84449
23 DUBINI GAIA1999CFATL. ROVELLASCA3.84449
24 CATANZARO ALICE2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.81441
25 LEGA FEDERICA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80438
26 SEMPRINI REBECCA1999CFU.S. SAN MAURIZIO3.80438
27 SPINETTO MARLENE2000CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.79435
28 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO3.79435
29 SELVA VANESSA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP3.72414
30 CORDOBA MARIA PALOMA2000CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.72414
31 PACEI FRANCESCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO3.72414
32 TERZA MARTINA1999CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.70409
33 LANZI BENEDETTA1999CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.69406
34 PINOLI CHIARA2000CFPOL. MANDELLO3.69406
35 PAZZINI VITTORIA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.68403
36 PARENTI CHIARA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.68403
37 RONZONI GIORGIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO3.66397
38 COCCO SERENA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO3.65394
39 BOTTA CLAUDIA2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE3.64391
40 COSTAMANTE GEMMA CAMILLA2000CFATL. ROVELLASCA3.58374
41 SALA MARTINA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.58374
42 ORTELLI MARZIA1999CFA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.57372
43 ARRIGHINI VALENTINA2000CFPOL. MANDELLO3.55366
44 ROZZONI MARTINA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.54363
45 MASON LETIZIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.54363
46 COMI FRANCESCA2000CFATL. CASSAGO3.50352
47 PARACHINI MICOL2000CFATL. ROVELLASCA3.50352
48 MAPPA CHLOE1999CFATL. CENTRO LARIO3.44335
49 D'ANTINO FABIOLA1999CFU.S. ATL. VEDANO3.43 
50 TESTORI CLARISSA2000CFATL. ERBA3.40324
51 POZZI ELENA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30296
52 AGBOMEMEWA MARIANE JOIANA R1999CFATL. CASSAGO3.26285
53 CALAMUSA SERENA2000CFPOLISPORTIVA GIRONICO3.23277
54 GATTI LUCIA2000CFATL. ROVELLASCA3.21272
55 COLA SERENA2000CFATL. ERBA3.21272
56 VALLI VIOLA2000CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.15256
57 ALFIERI EMANUELA1999CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.09240
58 DONEGA' CHIARA2000CFPOL. MANDELLO3.06232
59 MOTTA ELENA2000CFU.S. SAN MAURIZIO2.96206
60 SALA CRIST IRENE2000CFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE2.94200
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPERONI FEDERICO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.88776
2 ZUCCHI DANIELE1999CMPOL. MANDELLO10.83621
3 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA10.75610
4 SLADOWSKI DAVID1999CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.61589
5 ZANOTTA ERIK1999CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.52576
6 ZUCCHI RICCARDO2000CMPOL. MANDELLO10.51575
7 BRANCA MARTINO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.16524
8 ROSSETTI MARCO1999CMATL. ROVELLASCA10.01503
9 SALVADE' ANDREA2000CMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.64450
10 RONCORONI MARCO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.47425
11 CORVEZ MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61304
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA11:48.46869
2 CITTERIO GIADA2001RFCANTU`ATLETICA12:00.82833
3 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA12:44.24721
4 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA12:54.18701
5 BELLOMO MARTA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO13:54.94582
6 BOLZONI GIORGIA2002RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE14:36.02506
7 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO14:39.52500
8 ALBERIO MARGHERITA2002RFATL. ROVELLASCA15:14.70437
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGIOLETTI ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO10:42.74 
2 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA14:23.40249
3 GATTI MATTEO2001RMATL. ERBA15:04.06172
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANTUSA - CARENINI - FUMAGALLI - SALACFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.92828
2 RATTI - TIRONI - FORMENTI - SARACFATL. 87 - OGGIONO53.66786
3 TESTORI - PACEI - CONSONNI - PIZZICFU.S. SAN MAURIZIO56.32643
4 MATTIROLI - FUMAGALLI - MIONE - VILLANOVACFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE57.00608
5 BERETTA - GALLI - RIPAMONTI - TENTORICFATL. 87 - OGGIONO59.36493
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENSI - RIVA - ZANELLA - BRAMBILLACFPOL. LIB. CERNUSCHESE52.68841
2 COMI - MOLTENI - AGBOHEHEWA - HANITICFATL. CASSAGO56.46636
3 SALA - BOTTA - PARENTI - LANZICFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE56.84616
4 BOTTA - CLERICI - CASARICO - CORRADELLICFG.S. BERNATESE57.60578
5 DOTI - MBUDI - SLAMITZ - ZANMARCHICFPOL. LIB. CERNUSCHESE57.88564
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLETTI - CORBETTA - TREZZI - ZAPPULLICFATL. ROVELLASCA55.84668
2 ALIPPI - PINOLI - MAGGI - KOSSLERCFPOL. MANDELLO55.88666
3 COCCO - CADETTO - CATANZARO - SINELLICFATL. TRIANGOLO LARIANO56.80618
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALDIN - VERONESI - LAURIOLA - MENICMPOL. LIB. CERNUSCHESE50.30631
2 MARIANI - RICCARDI - ANDREOLI - CASARTELLICMU.S. SAN MAURIZIO50.82600
3 MOLINARI - GHIRARDELLO - TAVERRITI - CANAVESICMATL. ROVELLASCA51.80544
4 MOLTENI - LONGA - CACCIA - BERTOVANICMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE51.82543
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANFRANCONI - ZUCCHI - GENTILE - ZUCCHICMPOL. MANDELLO50.54617
2 MOLGORA - GLUVACOV - BELLINZONI - MENDOZACMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.58556
3 ROSSETTI - DONEGA' - COZZI - BOGANICMATL. ROVELLASCA52.34513
4 ALBANI - RIVETTA - PORRO - MERLINICMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA57.58253
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERTELLOSIO - ELIA - RUSCONI - MELZIRFPOL. MANDELLO57.62776
2 CORTI - GECCHELE - LOLLINI - VALSECCHIRFATL. 87 - OGGIONO1:00.04686
3 MILLER - BIANCHI - PELLEGRINI - BARARFG.S. BERNATESE1:02.46607
4 ORSENIGO - BOTTA - LONGARETTI - FAVERIORFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:04.28549
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMIERI - NARCISO - POZZI - CORTIRFATL. ERBA57.52781
2 GALLUCCIO - NEGRI - GATTI - COMBIRFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.74729
3 BRENNA - VITTANI - BOLLINETTI - GATTIRFG.S. BERNATESE1:01.40641
4 MARIANI - RIGAMONTI - SORMANI - PIFFERIRFU.S. SAN MAURIZIO1:02.02621
5 DONADINI - SAN FILIPPO - BRUSA - MASCOLORFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:04.42545
6 BRICCOLA - ARISTICO - ALESCIO - GHIRARDELLIRFPOLISPORTIVA GIRONICO1:09.50391
Serie 3CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTEGA - MORO - PINOLI - GIANOLARFPOL. MANDELLO59.02720
2 SESANA - RUSCONI - RIVA - FIORILLORFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.22680
3 TAVERRITI - LOBACCARO - GRIMOLDI - MINESSORFATL. ROVELLASCA1:01.80628
4 CASETTA - ARDEMAGNI - BRAGAGNOLO - BERGORFATL. MARIANO COMENSE1:01.98622
5 FIORONI - SAN PIETRO - BELLOMO - MARASCORFATL. TRIANGOLO LARIANO1:03.84563
6 ROMGNOLI - CORENGIA - BIANCHI - DEL MESERFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:06.68475
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIGANO' - BALZAROTTI - SALA - BESSIRMU.S. SAN MAURIZIO58.90504
2 FERRARIO - GAMBERO - PANZERI - BIFFIRMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.00501
3 ALIPPI - PENSA - PONZINI - GILADORNIRMPOL. MANDELLO59.98469
4 FUMAGALLI - PORRO - BOSSI - STEFANONIRMATL. MARIANO COMENSE1:03.70352
5 POZZI - GATTI - ARENARE - PINIRMATL. ERBA1:06.60265
Serie 2CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA - GIORDANO - SCACCABAROZZI - ADAMOLIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.04671
2 MAGNI - CAMPIONE - VISCARDI - CAREMINIRMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.32491
3 TEDOLDI - PANZERI - GAIATI - SESTIRMU.P. MISSAGLIA1:00.22461
4 TAVOLA - BONNICI - BONFANTI - TENTORIORMATL. 87 - OGGIONO1:01.46422
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ANDREA CHIARA2002RFATL. ERBA41.24736
2 LA FONTANA MAGDA2001RFG.S. VIRTUS CALCO35.35626
3 NARCISO ALICE2001RFATL. ERBA34.03601
4 RIVA MARTINA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.31587
5 MEZZERA GIORGIA2002RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP32.18565
6 CORTI SABRINA STELLA2002RFATL. ERBA31.12545
7 REKA NOEMI2002RFATL. CASSAGO30.26528
8 CESCHINA RACHELE2001RFATL. ROVELLASCA29.74518
9 BESANA VERONICA2002RFATL. CASSAGO29.67516
10 ELIA CAMILLA2001RFPOL. MANDELLO29.14506
11 SCORPANITI MARGHERITA2001RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA28.40491
12 MORETTI MEHALA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.82480
13 VALENTI LUCIA2001RFG.S. VIRTUS CALCO27.69477
14 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA27.49473
15 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO26.93462
16 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO26.86461
17 PLENZICH MARICA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.02444
18 BARTOLONE SARA2001RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.55435
19 BIANCHI AURORA2002RFU.S. OLTRONESE25.08425
20 FIORILLO CLARA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.02404
21 VIGANO' ASKA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.02384
22 IPPOLITO ALESSIA2001RFATL. ERBA22.79379
23 LOBACCARO ELISA2001RFATL. ROVELLASCA22.50373
24 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO20.81338
25 NEGRI GINEVRA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.71336
26 GRIMOLDI NOEMI2001RFATL. ROVELLASCA20.23326
27 SESANA CORINNE2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.92320
28 MINESSO MARTINA2001RFATL. ROVELLASCA19.44310
29 BOTTA CAROLA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE19.12303
30 TENTORI MADDALENA2002RFG.S. VIRTUS CALCO19.12303
31 LONGARETTI SILVIA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE19.11303
32 GALLO FABIANA2002RFU.S. OLTRONESE19.02301
33 PALMIERI ANNA2002RFATL. ERBA18.27286
34 SALDARINI GAIA2001RFATL. ROVELLASCA18.12283
35 GIULIANI CARLOTTA2002RFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.09282
36 SAIBENE LEDA2001RFATL. ROVELLASCA17.59272
37 ROSA ISABELLA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.45269
38 BRICCOLA ELENA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO16.91257
39 LURAGHI STELLA2001RFATL. ROVELLASCA16.65252
40 FIORI LAURA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO16.17242
41 SCHIAVONE ELISA2002RFU.S. OLTRONESE16.07240
42 BONFANTI BLANCA AZUCENA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.66231
43 CASETTA FEDERICA2002RFATL. MARIANO COMENSE15.55229
44 LIVI VIRGINIA2001RFATL. ROVELLASCA15.51228
45 ARISTICO ELIANE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO15.44226
46 ALESCIO MATILDE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO15.33224
47 FAVERIO MARTA2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE15.15220
48 CORENGIA CONSOLINI2002RFCSI CONSOLINI CERMENATE14.92 
49 MARASCO GIORGIA2001RFATL. TRIANGOLO LARIANO14.58208
50 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA14.48206
51 BIANCHI ILARIA2001RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE14.23201
52 ARRIGONI ALICE NAUSICA2001RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.61187
53 LAFRANCONI STEFANIA2001RFPOL. MANDELLO12.90172
54 DEL MESE MATILDE2002RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE12.73169
55 GOURBIT AYAT2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO12.07154
56 GRECO GIULIA2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO10.42119
57 MARTUCCI ALICE2002RFPOLISPORTIVA GIRONICO9.76104
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOTTI CHETRA2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.62808
2 ADAMOLI ANDREA2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.91663
3 GERNA ALESSANDRO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.19621
4 MAGGIONI GIACOMO2001RMG.S. VIRTUS CALCO45.72614
5 GUALTIERI SAMUELE2001RMG.S. VIRTUS CALCO44.51595
6 RONCAREGGI PIETRO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO44.22591
7 GAMBERO GABRIELE2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.98571
8 SANTELIA ALEX2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE41.15543
9 PINI ANGELO2001RMATL. ERBA40.88539
10 PONZINI LUCA2001RMPOL. MANDELLO40.79537
11 POZZI DEVIS LUCA2002RMATL. ERBA40.60535
12 COLOMBO MANUEL2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE40.25529
13 TURANO MICHAEL2001RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE39.88523
14 CAMPIONE MARCO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.84523
15 LAPOMARDA GIUSEPPE2001RMPOL. LIB. CERNUSCHESE39.72521
16 PASSAMONTI GIOVANNI2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.18513
17 VITADURINI VITTORIO2001RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.38.57503
18 BIANCHI GABRIELE2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.18497
19 BIFFI CRISTIAN2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA37.92493
20 CESANA FRANCESCO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO37.72490
21 MARINONI ALESSANDRO2001RMU.S. SAN MAURIZIO37.10480
22 DANSI GIACOMO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.87477
23 LUCCA SURESH2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.67474
24 BETTEGA GIANOLA TOMMASO2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP36.34469
25 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO36.23467
26 MAGNI YURI2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.56457
27 SALA RICCARDO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.03448
28 DELTREDICI MATTEO2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP34.85446
29 FUMAGALLI MARCO2001RMG.S. VIRTUS CALCO33.69428
30 VERGA MATTEO2001RMATL. ROVELLASCA33.51425
31 MOLTENI MATTEO2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE33.46424
32 COMEL FABIO2001RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.34422
33 VISCARDI PIETRO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.92416
34 GATTI MATTEO2001RMATL. ERBA31.90400
35 RESTA ELIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO31.65396
36 CASONATO GABRIELE2002RMG.S. ROVELLO PORRO30.67381
37 SLADOWSKI SEBASTIAN2001RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.30.16373
38 CAMESASCA LUCA2002RMATL. CASSAGO30.04371
39 COPPOLA DANIELE PIO2002RMATL. TRIANGOLO LARIANO29.29360
40 ANDREOTTI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO28.44347
41 FUMAGALLI STEFANO2002RMATL. MARIANO COMENSE28.01340
42 TAGLIALEGNE LUCA2001RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA27.75336
43 DE VECCHI MATTIA2001RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP27.41331
44 FALAVENA TOMMASO2002RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.10326
45 RAVANELLI FILIPPO2001RMG.S. VIRTUS CALCO25.83306
46 BARNI STEFANO2002RMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.47301
47 SCACCABAROZZI RUGGERO2001RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.45300
48 PORRO LUCA2002RMATL. MARIANO COMENSE25.42300
49 ARENARE GABRIEL2002RMATL. ERBA24.87291
50 GALLITELLI ALESSANDRO2002RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.04278
51 FERRARIO ALESSANDRO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.71273
52 STEFANONI RICCARDO2002RMATL. MARIANO COMENSE23.06263
53 SIRONI FRANCESCO2002RMATL. CASSAGO20.91230
54 FRIGERIO STEFANO2001RMATL. TRIANGOLO LARIANO20.62226
55 BORZI CHRISTIAN2002RMG.S. ROVELLO PORRO18.18188
56 DI AMICO GIANDO DANIELE2001RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE13.66118
  PERACCA LEONARDO2002RMPOLISPORTIVA GIRONICONcl0
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASARICO ELISA2000CFG.S. BERNATESE25.80690
2 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.62566
3 SIRONI MARICA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.30525
4 DRAGONE VALENTINA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP19.46498
5 CITTERIO FEDERICA1999CFATL. ERBA18.72474
6 SELVA VANESSA1999CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP15.21359
7 ROZZONI MARTINA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89348
8 CRIPPA MONICA2000CFATL. ERBA14.10321
9 SALA MARTINA2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20256
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLGORA ROBERTO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA37.18615
2 MAGGI VAYO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.66495
3 MENDOZA JHEM WINDEL1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA30.59472
4 BONFANTI SIMONE2000CMPOL. LIB. CERNUSCHESE29.84455
5 DONEGA' ALESSIO2000CMATL. ROVELLASCA26.45378
6 BELLINZONI GIORGIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.98367
7 LATTUADA EMANUELE1999CMATL. ROVELLASCA24.66337
8 BERGNA GABRIELE2000CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.78316
9 LA ROSA DAVIDE1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.81293
10 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO22.74292
11 MASSA MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.56288
12 BALBIANI GABRIEL1999CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP16.17134
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI MARICA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.63720
2 CORRADELLI CARLOTTA1999CFG.S. BERNATESE23.46534
3 SINELLI ANDREA2000CFATL. TRIANGOLO LARIANO20.68471
4 BESANA MARTA1999CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.95382
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINETTI DENIS1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90589
2 GLUVACOV BOGDAN1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.35548
3 BALBIANI GABRIEL1999CMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP10.34547
4 VITULLO LORIS2000CMATL. CASSAGO10.20536
5 CRIMELLA MARCO1999CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.45479
6 PORRO ALESSANDRO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.53332
7 PEVERELLI ALESSANDRO1999CMPOLISPORTIVA GIRONICO7.22308
8 MASSA MATTEO1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.14302
9 TAVOLARI CHRISTOPHE2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.76273
10 ALBANI THOMAS2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6.45248
11 BISONE ELIA2000CMATL. CASSAGO6.39244
12 ZAPPA MATTIA2000CMATL. ERBA5.84201
13 LUCERA ALESSIO2000CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA5.80198
14 LA ROSA DAVID1999CMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.78196
15 BARCELLI FEDERICO1999CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.5196
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb