MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALINI GAIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.9630
2 TOTTOLI ANNA2001RFU.S. ROGNO9.2572
3 ALBORGHETTI MARTINA2001RFATL. SALETTI9.5514
4 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.6495
5 BERGAMINI SAMANTHA2002RFATL. POL. ARDESIO10.2383
6 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.4347
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACCHERONE ERICA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9630
2 ZANI ELISA2002RFU.S. ROGNO8.9630
3 FORCHINI CAMILLA2002RFATL. POL. ARDESIO9.7476
4 SCICCHITANO ASIA2001RFATL. SALETTI9.7476
5 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7476
6 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7670
2 LICINI CHIARA2001RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9630
3 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI9.0611
4 LAVARINI FEDERICA2001RFATL. POL. ARDESIO9.7476
5 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8458
6 MORCHID LAILA2001RFATL. ROMANO10.1402
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURKER ELENA2001RFS. CLUB ALZANO8.8650
2 BOSIO CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE8.9630
3 BRIGNOLI LARA2001RFATL. BRUSAPORTO8.9630
4 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI9.2572
5 BELOTTI FRANCESCA2001RFATL. CURNO9.3553
6 EZZINAOUI KAWTAR2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.7476
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZI PAOLA2002RFATL. BRUSAPORTO9.0611
2 MANENTI VALERIA2002RFS. CLUB ALZANO9.0611
3 FRANCHINI ANGELA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.4534
4 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
5 IRIMIA ELENA LOUSIANA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIZDARI GIORGIA2001RFU.S. OLIMPIA BERGAMO8.5709
2 TENGATTINI VIOLA2001RFATL. SALETTI8.6690
3 WRENNFORS LINNEA2001RFATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1591
4 RUSSO ALICE2001RFATL. ROMANO9.2572
5 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.7476
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARZUFFI MICHELA2001RFATL. CURNO8.7670
2 NICOLETTI MARTA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3553
3 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6495
4 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI10.0420
5 BERTULETTI VERONICA2002RFPOL. ORATORIO CLUSONE10.3365
6 SALA FRANCESCA2002RFS. CLUB ALZANO11.8100
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.9.2572
2 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA9.4534
3 MATTARELLO ANNA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO9.6495
4 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO9.6495
5 PERANI ASIA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESE10.3365
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI MARCO2002RMATL. ESTRADA8.5498
2 LUBRINI MAURO2001RMATL. POL. ARDESIO8.7443
3 VECCHI DANIELE2001RMATL. LA TORRE8.9391
4 BIGONI DAVIDE2002RMATL. POL. ARDESIO9.6230
5 BREDA DANIELE2002RMS. CLUB ALZANO10.840
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.8.4527
2 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE8.6470
3 BRUDAGLIA DAMIANO2002RMS. CLUB ALZANO10.0155
4 SPADA MATTEO2002RMATL. CURNO10.2122
5 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI11.30
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTROIANNI GABRIELE2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.5498
2 VANONCINI MICHELE2002RMS. CLUB ALZANO8.6470
3 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.9.6230
4 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.8191
5 GRIGIS LUCA2002RMATL. SALETTI9.8191
6 MAZZOLA RICCARDO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3106
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTINOVIS DANIELE2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3557
2 PICCOLI MARCO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.1341
3 DI RUBBA DOMENICO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE9.1341
4 ADOBATI SIMONE2002RMS. CLUB ALZANO9.1341
5 GNONI NICHOLAS2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1138
6 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI10.491
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZONI GIACOMO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7443
2 SALOMONI DIMITRI2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3295
3 GERVASONI ANDREA2001RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.3295
4 SAPORITO WILLIAM2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8191
5 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.10
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMINATI FABIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.5498
2 MANENTI MATTEO2001RMATL. BRUSAPORTO9.0366
3 DE SANTIS FRANCESCO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
4 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7210
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRINATI ALBERTO2001RMATL. BRUSAPORTO8.5498
2 CAPELLI MATTIA2001RMU.S. OLIMPIA BERGAMO8.6470
3 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO8.6470
4 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4272
5 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI9.4272
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2852
2 PERSELLO FEDERICA1999CFS. CLUB ALZANO10.2852
3 GUERINI ALESSIA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE10.3820
4 MAZZOLENI ILARIA1999CFATL. BRUSAPORTO10.3820
5 CAPELLI GIORGIA1999CFATL. BRUSAPORTO10.5759
6 CONDEMI DENISE MARIA1999CFS. CLUB ALZANO10.6729
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DERETTI LAURA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA10.7700
2 ALGAROTTI SABRINA1999CFS. CLUB ALZANO10.7700
3 GALASSO ILENIA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA10.8672
4 BUCHMANN GIULIA1999CFORATORIO ALBINO ATL.11.0616
5 SIGNORI SIMONA1999CFS. CLUB ALZANO11.0616
6 LUPI CHIARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.5485
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MADONNA PAOLA1999CFS. CLUB ALZANO10.9643
2 COLLOCA VANESSA2000CFATL. BRUSAPORTO11.1589
3 BIAVA MARTINA1999CFATL. BRUSAPORTO11.4510
4 ADOBATI CLARA1999CFS. CLUB ALZANO11.4510
5 EMANUELE ALICE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.5485
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUINTINI FRANCESCA1999CFATL. BRUSAPORTO11.0616
2 AMISANO GIULIA1999CFATL. BRUSAPORTO11.2562
3 CARMINATI DARIA2000CFATL. SALETTI11.3536
4 QUAGLIATI SARA1999CFATL. BRUSAPORTO11.8413
5 SIGNORI ALICE2000CFATL. SALETTI11.8413
6 GIUDICI LETIZIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA12.4282
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA LUCREZIA2000CFATL. BRUSAPORTO11.3536
2 MARISE SOFIA1999CFATL. BRUSAPORTO11.3536
3 ROTTIGNI SARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE12.1345
4 VITALI GRETA2000CFATL. BRUSAPORTO12.1345
5 CORNARO CAMILLA2000CFATL. BRUSAPORTO12.2324
6 CORTINOVIS GRETA2000CFATL. BRUSAPORTO12.4282
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISLENI VALENTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9643
2 GUSTINETTI ALICE2000CFORATORIO ALBINO ATL.11.1589
3 FARDELLI CHIARA2000CFU.S. ROGNO11.2562
4 VEZZOLI BEATRICE CATERIN2000CFATL. BRUSAPORTO11.7436
5 SAPORITO MATILDE2000CFATLETICA DALMINE EDUCANDO12.1345
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI11.0616
2 MIGLIORATI JENNIFER1999CFU.S. ROGNO11.4510
3 LURASCHI IRENE2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO11.4510
4 SARTI BENEDETTA2000CFORATORIO ALBINO ATL.11.7436
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONINI LAURA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1589
2 GAMBA ELEONORA2000CFORATORIO ALBINO ATL.11.9390
3 PLEBANI SOFIA1999CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.6243
4 LEOCATA SILVIA1999CFATL. SALETTI13.0171
5 BACCANELLI CHIARA1999CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.1154
6 SPORCHIA MERGITU2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA14.025
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRARA ELISA2000CFORATORIO ALBINO ATL.11.3536
2 VILLA GIULIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.5485
3 FEDRIGA ILARIA2000CFU.S. ROGNO11.8413
4 NOCI GIORGIA1999CFPOL. CAPPUCCINESE12.0367
5 BERTOLO MICHELLE2000CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.3303
6 FORESTI GRETA2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.4282
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONGIU JESSICA2000CFATL. BRUSAPORTO10.6729
2 GRIMALDI LAURA1999CFATL. BRUSAPORTO11.0616
3 LORENZI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA11.3536
4 TERZI GIUDITTA1999CFATL. BRUSAPORTO11.7436
5 MAZZOLENI VERONICA2000CFATL. BRUSAPORTO11.8413
6 MINALI ALESSANDRA2000CFU.S. OLIMPIA BERGAMO12.7224
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGENI DAVIDE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3811
2 LEONCINI FRANCESCO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6702
3 GNONI SAMUELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6702
4 RADAELLI EDOARDO1999CMATL. ROMANO9.7668
5 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO9.9600
6 VILLA RICCARDO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9600
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIA MICHELE1999CMATL. CURNO10.0568
2 USUBELLI SIMONE2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.1536
3 PINTORNO RICCARDO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3475
4 TESTA GIOVANNI1999CMATL. BRUSAPORTO10.3475
5 BELOTTI SOLOMON1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6389
6 VILLA FRANCESCO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.7361
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH JASPREET1999CMATL. BRUSAPORTO9.9600
2 FRONGIA EMANUELE1999CMATL. BRUSAPORTO10.0568
3 ROTA RIALLAN1999CMATL. BRUSAPORTO10.0568
4 BARCELLA MATTEO1999CMATL. BRUSAPORTO10.0568
5 COMI FILIPPO1999CMATL. CURNO10.2505
6 CRIPPA MATTIA1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.3475
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.2505
2 PAGNONCELLI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO10.3475
3 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO10.7361
4 CAVAGNA GIULIO2000CMATL. BRUSAPORTO12.60
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI NICHOLAS1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.5417
2 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO10.6389
3 BERLANDA FEDERICO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.6389
4 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO10.8335
5 BONFANTI GABRIELE1999CMATL. CURNO11.1260
6 BOSIO JORDI2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE13.70
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRANDO MASSIMO1999CMATL. CURNO9.7668
2 BONOMI LUCA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.6389
3 GAMBA LORENZO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.7361
4 GALASSO GIUSEPPE2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA11.1260
5 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO11.1260
6 GALBUSERA LUCA2000CMATL. SALETTI12.077
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERONI EMILIO1999CMU.S. OLIMPIA BERGAMO9.7668
2 ADOBATI NICOLA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.0568
3 SANCHEZ LUCA2000CMATL. CURNO10.4445
4 SELVAGGIO STEVEN2000CMATL. ROMANO10.7361
5 MOROTTI GIORDANO2000CMS. CLUB ALZANO10.9309
6 CAGNONI MATTIA2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.2237
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZOTTA STEFANO1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA9.9600
2 APONTE ALESSANDRO1999CMATL. CURNO10.3475
3 CASTELLI ANTON1999CMATL. CURNO10.4445
4 RONZONI SIMONE2000CMU.S. OLIMPIA BERGAMO10.5417
5 LOMBARDO DAMIANO2000CMORATORIO ALBINO ATL.10.8335
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FEDONI DOMENICO2000CMATL. CURNO10.5417
2 PISCITELLO FEDERICO1999CMORATORIO ALBINO ATL.11.1260
3 FELICI TIZIANO2000CMORATORIO ALBINO ATL.11.3214
4 TOMBINI DAVIDE2000CMATL. CURNO11.6151
5 GRIGIS LUCA2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA12.330
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOZANI MATTEO2000CMATL. BRUSAPORTO10.2505
2 STERRANTINO LUCA2000CMATL. BRUSAPORTO10.9309
3 PEDRONI GABRIELE2000CMATL. BRUSAPORTO11.0284
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANA VANESSA2000CFATL. VIGHENZI PADENGHE3:08.0846
2 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA3:10.7811
3 BRATELLI LUCREZIA2000CFATL. POL. ARDESIO3:11.6800
4 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA3:14.7761
5 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA3:15.6749
6 PISONI MARTA1999CFATL. ESTRADA3:28.3598
7 FOLZI ANNA1999CFG. ALPINISTICO VERTOVESE3:29.8581
8 DE SANTIS DENISE MARIA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.6572
9 CANTINI ELISA1999CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.5562
10 RONCOLI MATHILDE1999CFATL. CASAZZA3:31.5562
11 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:35.7517
12 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA3:36.9504
13 ROTA JASMINE1999CFATL. CASAZZA3:38.1491
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUSMINI GIORGIA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:33.7538
2 MICHELETTI FRANCESCA2000CFATL. BRUSAPORTO3:37.5497
3 ZAMBELLI BEATRICE1999CFATL. CURNO3:41.2459
4 TACCHINI MORGANA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:42.0451
5 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL.3:45.2419
6 SIGNORI LUNA2000CFATL. SALETTI3:47.5396
7 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI3:49.5377
8 RAPIZZA NICOLE2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA3:53.8337
9 BONACINA MYRIAM2000CFATL. CURNO3:57.5303
10 TOMASONI CHIARA1999CFATL. CASAZZA4:00.0282
11 DI NOTO ROBERTA1999CFPOL. CAPPUCCINESE4:09.2206
12 BENTI ROSSELLA1999CFATL. BRUSAPORTO4:40.24
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:41.4868
2 BELLINI ANDREA1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO2:45.5800
3 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA2:46.1791
4 LAVA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2:48.7749
5 AMSELLEK NASIM1999CMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:50.9715
6 PLODARI PAOLO1999CMATL. POL. ARDESIO2:53.3678
7 CROTTI GIOVANNI1999CMPOL. BREMBATE SOPRA2:54.8656
8 CAMOZZI LUCA1999CMATL. SALETTI2:56.2635
9 LOTTA ALESSANDRO1999CMATL. CASAZZA2:59.2591
10 BREVI ANDREA1999CMATL. CURNO2:59.5587
11 PUTTI PAOLO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.9567
12 BERGAMINI MANUEL2000CMATL. POL. ARDESIO3:01.0565
13 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:06.6488
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KUMAR PUNIT2000CMATL. CASAZZA3:01.5558
2 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:05.1509
3 DAMIANI ENRICO2000CMPOL. CAPPUCCINESE3:06.6488
4 SAVIO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:12.2415
5 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI3:12.8408
6 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI3:13.9394
7 PALAMINI PAOLO1999CMG. ALPINISTICO VERTOVESE3:23.0286
8 BONZI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO3:26.3249
9 ZANARDI SIMONE2000CMATL. PIANURA BERGAMASCA3:30.8202
10 RAJA MUHAMMAD FAISAL2000CMATL. BRUSAPORTO3:31.4196
11 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:32.5185
12 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI3:32.7183
13 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.2178
14 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:35.5155
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVALLI SOPHIA2001RFATL. VIGHENZI PADENGHE3:14.1989
2 SILVETTI ANITA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.3918
3 PELIZZOLI LETIZIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:20.6901
4 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:20.6901
5 LOCATELLI CLAUDIA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:22.2880
6 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.2867
7 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:33.1744
8 TOTTOLI ANNA2001RFU.S. ROGNO3:33.1744
9 VESCOVI PAOLA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.4729
10 GIOVANELLI LARA2001RFATL. SALETTI3:35.9713
11 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO3:38.6683
12 KOVACS TANIA REBEKA2001RFATL. BRUSAPORTO3:42.0646
13 RAVELLINI ALICE2001RFATL. SALETTI3:45.5609
14 VERZEGNASSI ELISA2002RFATL. BRUSAPORTO3:47.9585
15 JOUIYAH IMAN2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:52.1543
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDDIO SONIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:49.2572
2 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:52.5539
3 MOCCI IRENE2001RFATL. CASAZZA3:55.0514
4 PERRERA GIULIA2002RFATL. SALETTI3:57.7488
5 BONACINA SARA2001RFCENTRO SPORTIVO RANICA3:59.4472
6 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA4:00.5462
7 MARENZI SABRINA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4:05.9413
8 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA4:11.9361
9 CANTAMESSI ROBERTA2001RFATL. CASAZZA4:13.5347
10 SCICCHITANO ASIA2001RFATL. SALETTI4:46.8111
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENONI PAOLO2001RMATL. BRUSAPORTO3:00.1831
2 TOTIS LUCA2001RMATL. CASAZZA3:11.0668
3 XHAFERI SANDI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:11.9656
4 HAZIM ABDELJALIL2001RMPOL. CAPPUCCINESE3:14.7620
5 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO3:18.5572
6 OULMAKI ZAKAYAERI2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3:20.9542
7 CAVALLI ELIA2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.4512
8 PIOLDI GIULIANO2002RMATL. ESTRADA3:25.6487
9 CANTINI FRANCESCO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3:31.4422
10 MANENTI MARCO2002RMATL. ESTRADA3:37.3359
11 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO3:37.7355
12 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI3:39.7335
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONE MORY2001RMATL. PRESEZZO3:25.0494
2 VANOTTI PAOLO2002RMATL. BRUSAPORTO3:35.4379
3 PARIS ALESSANDRO2001RMATL. CASAZZA3:36.1372
4 VIRELLI ALESSIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO3:45.6278
5 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3:49.3245
6 TESTA MICHELE2002RMORATORIO ALBINO ATL.3:55.3194
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIZDARI GIORGIA2001RFU.S. OLIMPIA BERGAMO4.45737
2 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE4.24684
3 VITALI CHIARA2001RFATL. BRUSAPORTO4.15662
4 TENGATTINI VIOLA2001RFATL. SALETTI4.05637
5 CATTANEO ELENA2001RFORATORIO ALBINO ATL.3.88595
6 PROVENZI REBECCA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.80576
7 MACCHERONE ERICA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73559
8 MARRA GRETA2001RFS. CLUB ALZANO3.72556
9 BOSIO CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE3.62532
10 GELMI MATILDE2001RFATL. BRUSAPORTO3.59525
11 MANZONI ANNA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.58523
12 FOIS BEATRICE2002RFATL. SALETTI3.53511
13 FRANCHINI ANGELA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.51506
14 NICOLETTI MARTA2001RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.44489
15 FASSI MICHELA2002RFG.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.40480
16 EZZINAOUI KAWTAR2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.38475
17 ALINI GAIA2001RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.3.33463
18 MORCHID LAILA2001RFATL. ROMANO3.32461
19 BONANDRINI MARIA2002RFS. CLUB ALZANO3.32461
20 SIGNORI BEATRICE2002RFATL. BRUSAPORTO3.25444
21 MATTARELLO ANNA2002RFU.S. OLIMPIA BERGAMO3.23439
22 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3.19430
23 BONACINA SARA2001RFCENTRO SPORTIVO RANICA3.18428
24 WRENNFORS LINNEA2001RFATLETICA DALMINE EDUCANDO3.15421
25 ALBORGHETTI MARTINA2001RFATL. SALETTI3.14418
26 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI3.01388
27 RUSSO ALICE2001RFATL. ROMANO2.99383
28 VERGANI ILARIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2.98381
29 MAFFEIS CLAUDIA2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO2.90363
  PERANI ASIA2002RFG. ALPINISTICO VERTOVESENcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IZZO FABIO2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.4.55649
2 AZZONI GIACOMO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.40617
3 MARTINELLI SIMONE2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO4.28591
4 ZAMBALDO RICCARDO2001RMATL. ROMANO4.19571
5 LAMBRANZI MICHELE2001RMATL. BRUSAPORTO4.15562
6 TRIBBIA DAMIANO2002RMATL. BRUSAPORTO4.11554
7 CAPELLI MATTIA2001RMU.S. OLIMPIA BERGAMO4.06543
8 DE SANTIS FRANCESCO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA4.06543
9 MARCHINI FRANCESCO2001RMATL. ROMANO4.01532
10 MAINI LORENZO2001RMATL. CURNO3.96522
11 GERVASONI ANDREA2001RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.94517
12 SEMINATI FABIO2001RMATLETICA DALMINE EDUCANDO3.83494
13 CORTESI ANDREA2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.80488
14 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.78483
15 BERETTA LUCA2001RMATL. ROMANO3.68462
16 CAFFI MICHELE2001RMATL. SALETTI3.67460
17 RONZONI FRANCESCO2002RMU.S. OLIMPIA BERGAMO3.58441
18 FERRARI ALBERTO2002RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA3.47419
19 QUAGLIATI CRISTIAN2002RMATL. BRUSAPORTO3.44412
20 ROSSI LUCA2002RMORATORIO ALBINO ATL.3.41406
21 SIGNORELLI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO3.40404
22 GAINI EMANUELE2002RMATL. SALETTI3.38400
23 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE3.18359
24 FLORIDIA PIETRO2002RMATL. SALETTI3.13349
25 MAZZOLA RICCARDO2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA2.73268
26 BOSIO SAMUELE2001RMATL. SALETTI2.71264
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILESI IRENE1999CFORATORIO ALBINO ATL.10.70828
2 AMISANO GIULIA1999CFATL. BRUSAPORTO10.47795
3 QUINTINI FRANCESCA1999CFATL. BRUSAPORTO10.44791
4 TESTA ELENA2000CFATL. BRUSAPORTO10.19755
5 SORTE LAURA1999CFATL. BRUSAPORTO9.15606
6 MILESI SOFIA2000CFORATORIO ALBINO ATL.9.01586
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI EDOARDO1999CMATL. ROMANO11.93783
2 DONATI RICCARDO1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.14667
3 PERICO DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO10.45566
4 POGGI CARLO2000CMORATORIO ALBINO ATL.10.37555
5 TRESCA MATTEO2000CMORATORIO ALBINO ATL.9.57440
6 STIGLIANO IGOR2000CMATL. ROMANO9.32404
7 JEDDA RAYAN2000CMATL. ROMANO9.10373
8 SOLIMENO NICOLO'2000CMORATORIO ALBINO ATL.9.06367
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRIMALDI - MAZZOLENI - CAPELLI - CONGIUCFATL. BRUSAPORTO51.3918
2 ALGAROTTI - PERSELLO - SIGNORI - CONDEMICFS. CLUB ALZANO52.5844
3 BIAVA - VEZZOLI - MAZZOLENI - COLLOCACFATL. BRUSAPORTO54.1754
4 EMANUELE - LORENZI - VILLA - GALASSOCFATL. PIANURA BERGAMASCA54.5732
  CARRARA - GAMBA - SARTI - GUSTINETTICFORATORIO ALBINO ATL.Squ0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISLENI - LUPI - ANTONINI - MOTTACFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA52.8826
2 MILESI S. - BUCHMANN - CARRARA E. - MILESI I.CFORATORIO ALBINO ATL.54.0759
3 PLEBANI - LURASCHI - FORESTI - MINALICFU.S. OLIMPIA BERGAMO59.3489
  RONCOLI - MBENGUE - SAHILI - LOCATELLICFATL. CASAZZASqu0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA - SINGH - FRONGIA - BARCELLACMATL. BRUSAPORTO48.1759
2 VILLA - VILLA - BINTORNO - LEONCINICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA49.4677
3 PAGNONCELLI - TESTA - PEDRONI - GIOZANICMATL. BRUSAPORTO53.0470
4 CASTELLI - TOMBINI - BONFANTI - ARONTECMATL. CURNO54.3402
  SELVAGGIO - STIGLIANO - JEDDA - RADAELLICMATL. ROMANOSqu0
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA - CRIPPA - GNONI - FRIGENICMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA47.5798
2 QUAGLIA - FERRANDO - COMI - SANCHEZCMATL. CURNO48.7720
3 RONZONI - MERONI - BERLANDA - GAMBACMU.S. OLIMPIA BERGAMO51.4558
4 GRIGIS - PEZZOTTA - LOCATELLI - ADOBATICMATL. PIANURA BERGAMASCA51.5553
5 BONOMI - USUBELLI - AZZOLA - BELOTTICMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO51.6547
6 FELICI - SOLIMENO - TRESCA - POGGICMORATORIO ALBINO ATL.51.8536
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELIZZOLI - SILVETTI - VESCOVI - JOUIYAHRFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA57.3786
2 SIGNORI - BRIGNOLI - GELMI - ISSAHRFATL. BRUSAPORTO1:01.7627
3 SOW - SALA - LODOVICI C. - LODOVIC A.RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:02.7595
4 MARTINELLI - MAFFEIS - VERGANI - WRENNEFORSRFATLETICA DALMINE EDUCANDO1:03.0585
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURKER - BONANDRINI - MARRA - SALARFS. CLUB ALZANO56.8812
2 LORENZI - MUSITELLI - SUARDI - VITALIRFATL. BRUSAPORTO56.9807
3 TIRONI - LOCATELLI - MANZONI - MACCHERONERFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA56.9807
4 BEDON - ALINI - EZZINAOUI - PROVENZIRFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.1:00.5666
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCOLI - BIROLINI - CARLETTI - MASTROIANNIRMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO56.8570
2 CANTINI - CORTINOVIS - DE SANTIS - GNONIRMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA58.3520
3 BERETTA - ZAMBALDO - RUSSO - MARCHINIRMATL. ROMANO-MISTA58.4516
4 MARTINELLI - VIRELLI - SAPORITO - SEMINATIRMATLETICA DALMINE EDUCANDO59.0497
5 PEZZOLI - CORTESI F. - ORSINI - CORTESI A.RMG. ALPINISTICO VERTOVESE59.4483
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EPIS CAMILLA2001RFG. ALPINISTICO VERTOVESE32.66574
2 GAINI ROBERTA2002RFATL. SALETTI31.49552
3 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO31.22546
4 SUARDI ELENA2001RFATL. BRUSAPORTO28.22488
5 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA25.48433
6 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO24.05404
7 ISSAH MARIAMA2001RFATL. BRUSAPORTO18.43289
8 BELOTTI FRANCESCA2001RFATL. CURNO17.18263
9 BEDON ANDREA GIULIA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL.17.03260
10 BIELLI LIUDMILA2002RFATL. CURNO16.35246
11 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.91236
12 ARZUFFI MICHELA2001RFATL. CURNO13.52185
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTINOVIS DANIELE2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA51.35701
2 KONE MORY2001RMATL. PRESEZZO45.21606
3 MASINARI DAVIDE2001RMATL. SALETTI44.97602
4 OULMAKI ZAKAYAERI2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.73567
5 CARLETTI FEDERICO2001RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO38.64504
6 BIROLINI RICCARDO2002RMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO38.39500
7 SALOMONI DIMITRI2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.37.97494
8 CORTESI ANDREA2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE37.78491
9 ZONCA ERIK2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA37.55487
10 SIGNORELLI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO34.57441
11 PEZZOLI FABIO2001RMG. ALPINISTICO VERTOVESE33.56426
12 SPADA MATTEO2002RMATL. CURNO33.41423
13 RUGGERI STEFANO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.31.74398
14 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE31.11388
15 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE29.96370
16 MAINI LORENZO2001RMATL. CURNO29.41362
17 GRITTI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO29.11357
18 CROTTI ANDREA LUIGI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA28.00340
19 PIROTTA MIRKO2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.27.64334
20 FLORIDIA PIETRO2002RMATL. SALETTI27.61334
21 WRENNFORS OSCAR2002RMATLETICA DALMINE EDUCANDO26.29313
22 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI21.83244
23 PAGNONCELLI DANIELE2001RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.03232
24 ROMANO THOMAS2002RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.20.59225
25 BREDA DANIELE2002RMS. CLUB ALZANO18.70196
Disco con maniglia RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANINI BEATRICE2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA19.140
Disco con maniglia RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO NICCOLO'2001RMATL. LA TORRE31.470
2 ZAMBALDO RICCARDO2001RMATL. ROMANO26.550
3 MARCHINI FRANCESCO2001RMATL. ROMANO26.300
4 VECCHI DANIELE2001RMATL. LA TORRE25.790
5 ZONCA ERIK2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA22.590
6 BERETTA LUCA2001RMATL. ROMANO18.060
7 CROTTI ANDREA LUIGI2001RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA17.490
8 PAGNONCELLI DANIELE2001RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO17.260
9 BOSIO SAMUELE2001RMATL. SALETTI16.810
10 TESTA MICHELE2002RMORATORIO ALBINO ATL.15.780
11 NEOTTI LUCA2001RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL.14.220
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EZZINAOUI YASMIN1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA24.11560
2 SIGNORI ALICE2000CFATL. SALETTI20.08437
3 MAZZOLA ELISA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA17.83364
4 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA16.39316
5 GAMBIRASIO NICOLE PHOEBE1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA9.9187
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCHI ANDREA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO28.47424
2 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO27.47401
3 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO26.93389
4 ROSSI SIMONE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA25.17349
5 BONFANTI GABRIELE1999CMATL. CURNO24.27328
6 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO22.58288
7 BELLAVITE RICCARDO1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA19.49214
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEOCATA SILVIA1999CFATL. SALETTI7.37472
2 FACCINI VALENTINA1999CFATL. BRUSAPORTO7.07440
3 FACHERIS SARA2000CFATL. CURNO6.64394
4 EZZINAOUI YASMIN1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA6.47375
5 ROTA MARTIR GLORIA2000CFATL. CURNO6.20346
6 VITALE BENEDETTA1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA6.08333
7 BONAVENTURA GIADA2000CFATL. PIANURA BERGAMASCA5.91314
8 GAMBIRASIO NICOLE PHOEBE1999CFATL. PIANURA BERGAMASCA5.52271
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLEBANI DAVIDE1999CMATL. BRUSAPORTO13.59789
2 ROTA DANIELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA11.90664
3 CALVI DENIS1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.76578
4 FINAZZI FRANCO1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA10.63569
5 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO10.46556
6 DE MARCHI ANDREA1999CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.92515
7 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO9.18459
8 SANTANGELO LUCA1999CMATL. PIANURA BERGAMASCA9.13455
9 BENEDETTI SAMUELE1999CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA8.99444
10 CALLEGARI GIACOMO2000CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.91362
11 ROCCHI GIACOMO1999CMATL. BRUSAPORTO7.35318
12 TASCA DANIELE1999CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.12300
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb