PROVE MULTIPLE RAGAZZI/E
Organizzazione: ATL. URGNANO - PIANURA BERGAMASCA - POL. BOLGARE - URGNANO
RISULTATI
60 Hs H 60 RM GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5617
2332GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2508
346CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.4479
4612GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.2365
5529CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.1248
 130CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8732
2513MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.2666
3228MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO10.3649
412TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8570
5327AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.1524
6411MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.0393
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO10.1682
2322GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE11.3493
325CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.0393
4417RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO12.1379
5610MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE13.3223
 126MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRENP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6769
2633KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO11.1524
347SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7435
4220ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE12.7299
5319RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.3223
658ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.947
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO9.7750
2314CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.9554
3118CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI11.5464
451VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7435
5625RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
 215IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6769
244BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO9.7750
363CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.8732
4516BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO10.1682
5513MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.2666
6228MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO10.3649
7223BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5617
812TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8570
9314CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.9554
10327AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.1524
10633KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO11.1524
12332GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.2508
13322GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE11.3493
1446CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.4479
15118CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI11.5464
1651VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.7435
1647SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.7435
18625RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.9407
1925CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.0393
19411MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.0393
21417RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO12.1379
22612GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.2365
23220ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE12.7299
24529CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.1248
25319RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13.3223
25610MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE13.3223
2758ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.947
 130CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 215IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANP 
 126MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORRENP 
60 Hs H 60 RF GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.6765
1532MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO10.6765
3620WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.9721
4131MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
5415BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO14.9209
 313BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3813
2626EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8735
3423VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.4650
428CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.5449
537RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE13.0436
619BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE13.6361
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5781
2628SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO10.6765
3418CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA10.7750
4525ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
5333FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6622
6227BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.1424
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8735
2212MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO11.2678
3110BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE11.5636
4324MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6622
5519MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.8595
6617EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.8462
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.7750
2611TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO11.2678
352BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO11.7608
416UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.0567
525GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI12.6488
641LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.8337
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3813
213SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.5781
3628SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO10.6765
3532MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO10.6765
5214UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.6765
634COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.7750
6418CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA10.7750
8626EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.8735
8421DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.8735
10620WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.9721
11611TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO11.2678
11212MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO11.2678
13525ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.4650
13423VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.4650
15110BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE11.5636
16324MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.6622
16333FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.6622
16131MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.6622
1952BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO11.7608
20519MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.8595
2116UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.0567
2225GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI12.6488
23617EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.8462
2428CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.5449
2537RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE13.0436
26227BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.1424
2719BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE13.6361
2841LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.8337
29415BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO14.9209
 313BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Salto in alto/HJ RM GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.43691
221IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.40666
33CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.37641
311MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1.37641
313MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE1.37641
628MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO1.34617
76CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.31592
733KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO1.31592
74BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO1.31592
723BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31592
111VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.28568
1116BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO1.28568
1117RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO1.28568
1118CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI1.28568
1512GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25544
165CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.20504
162TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20504
1825RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15464
1819RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15464
1827AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15464
2129CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10425
2120ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE1.10425
217SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
218ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.10425
2532GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00348
2522GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1.00348
 10MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRENcl 
 30CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 26MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 15IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Salto in alto/HJ RF GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.40784
218CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA1.37758
311TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO1.34731
332MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO1.34731
529PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.31703
633FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.28676
721DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.25649
712MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1.25649
910BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE1.20605
920WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.20605
97RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE1.20605
94COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE1.20605
931MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
917EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20605
96UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.20605
1619MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.15561
1614UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.15561
168CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.15561
191LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10519
1927BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
192BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1.10519
1924MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.10519
195GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI1.10519
243SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.00436
2423VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.00436
249BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE1.00436
2415BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1.00436
2425ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.00436
2428SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1.00436
 13BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Vortex RM GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO51.62705
24BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO48.38655
313MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE43.97587
421IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.42.60565
528MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO42.50564
617RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO42.20559
76CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.27514
83CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.88508
91VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.50502
1016BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO37.46486
112TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.12481
1225RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.71459
1314CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO34.78445
1418CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI32.47409
1519RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.32.28406
1627AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.06402
1723BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.96385
1829CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.71366
1911MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO28.54348
2032GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO27.93339
218ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.89323
225CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.42300
2312GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.68273
2422GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE23.10264
257SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.54255
2610MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE17.33175
2720ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.6071
 30CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 15IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 26MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Vortex RF GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.46666
23SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO34.70613
321DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO34.65612
48CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.33.99600
56UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.90521
623VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO29.18507
732MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO29.16506
829PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.27.43472
918CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA27.01464
1031MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.26.71458
115GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI26.52454
1220WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.15427
1310BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE23.32390
1417EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.19367
1525ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.22.11365
1615BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO21.99363
1719MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO21.44351
184COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE21.36350
1912MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO20.80338
202BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO20.05323
2133FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO19.88319
227RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE19.51312
239BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE19.42310
2427BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.96300
2514UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.90257
2624MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.86214
271LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO13.78191
2828SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO13.50185
2911TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO11.50142
 13BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
600 metri RM GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:41.7700
227AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:51.4447
311MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1:53.0410
412GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:54.7372
513MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:59.4275
623BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:59.6271
732GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.9175
829CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.5150
92TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.663
 30CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:52.4424
217RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO1:58.7289
316BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO2:01.5235
410MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:02.5217
53CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:06.9143
621IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:10.788
728MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO2:17.56
85CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:21.2 
98ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:21.6 
 26MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO1:45.6593
233KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO1:46.9559
37SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:56.2340
414CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:57.7309
520ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:59.9265
61VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.6132
718CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI2:08.4120
825RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:11.478
919RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:13.057
 15IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:41.7700
24BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO1:45.6593
333KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO1:46.9559
427AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:51.4447
522GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:52.4424
611MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1:53.0410
712GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:54.7372
87SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:56.2340
914CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:57.7309
1017RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO1:58.7289
1113MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:59.4275
1223BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:59.6271
1320ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE1:59.9265
1416BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO2:01.5235
1510MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:02.5217
1632GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:04.9175
1729CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.5150
183CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:06.9143
191VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.6132
2018CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI2:08.4120
2121IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:10.788
2225RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:11.478
232TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.663
2419RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:13.057
2528MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO2:17.56
265CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:21.2 
278ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:21.6 
 15IACONA Luca2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 26MAGNAGHI Gabriele2002RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 30CORTINOVIS Daniele2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
600 metri RF GRUPPO A
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO1:57.7619
229PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:59.2591
326EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.3571
420WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:07.1449
515BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:10.4393
614UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.1365
78CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:14.5326
89BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE2:16.4296
931MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:17.0287
 13BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:52.6718
228SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2:00.1574
318CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:02.7527
423VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:03.3516
57RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:06.1467
617EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:07.9435
721DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.1415
825ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:09.3412
927BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:23.6187
1033FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:32.467
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:56.7638
211TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO1:58.1612
34COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:01.8543
412MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:07.7439
524MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:09.6407
66UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:10.5391
72BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2:16.2299
810BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:20.3236
919MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:32.171
105GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI2:38.4 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:52.6718
21LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:56.7638
332MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO1:57.7619
411TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO1:58.1612
529PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1:59.2591
628SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2:00.1574
726EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.3571
84COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:01.8543
918CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:02.7527
1023VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:03.3516
117RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:06.1467
1220WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:07.1449
1312MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:07.7439
1417EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:07.9435
1521DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:09.1415
1625ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:09.3412
1724MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:09.6407
1815BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:10.4393
196UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:10.5391
2014UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:12.1365
218CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:14.5326
222BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO2:16.2299
239BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE2:16.4296
2431MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:17.0287
2510BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:20.3236
2627BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:23.6187
2719MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:32.171
2833FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:32.467
295GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI2:38.4 
 13BORGONOVO Lisa Giulia l2001RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
60 piani RM GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO8.7443
2333AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
3546BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4272
427SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8191
 149VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3557
2422GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.5498
3243RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4272
4131ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5251
5532MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.0155
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9391
254DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.6230
3353VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8191
4142SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0155
5240BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.840
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
2618ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.2318
352PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4272
4317MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5251
5155LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9173
 230DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6470
2527POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
3316VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9391
4134FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI10.928
5214GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI11.5 
 613VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
2550BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.5251
3347FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6230
4641RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5 
543BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO11.5 
618VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.1 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA8.7443
2357HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.8417
3437FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO9.5251
4228CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO10.3106
5624MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.664
 512GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.0366
2145MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1341
3351SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8191
425ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.8191
5448GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI10.664
6552BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.840
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.6470
2554ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO9.3295
329TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4272
4456ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5251
5119PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0155
631NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3557
2422GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE8.5498
3610ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.6470
346MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.6470
5420VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO8.7443
5115MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA8.7443
7527POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
7357HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.8417
7333AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8417
10316VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.9391
10439XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.9391
12638GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.0366
13429CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1341
13145MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.1341
15618ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.2318
16223CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3295
16554ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO9.3295
1852PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.4272
1829TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4272
18243RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4272
18546BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA9.4272
22550BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.5251
22437FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO9.5251
22131ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5251
22456ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5251
22317MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.5251
27347FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6230
2754DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.6230
29353VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8191
2927SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8191
29351SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.8191
3225ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.8191
33155LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.9173
34119PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.0155
34532MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.0155
34142SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0155
37228CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO10.3106
38624MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.664
38448GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI10.664
40552BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.840
40240BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.840
42134FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI10.928
43214GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI11.5 
43641RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.5 
4543BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO11.5 
4631NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.0 
4718VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO12.1 
 512GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 613VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 149VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 230DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
60 piani RF GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
2243AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.1402
3535TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
4430FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE10.9256
 37MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI8.9630
2529TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE9.7476
3420SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8458
4339VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
5132RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI10.6310
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
2612GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
231JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
4246REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA9.7476
5115HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.9439
 42MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA9.0611
2441LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1591
3117ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE9.2572
4237CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.6495
5322FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8458
655TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
2634FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI9.1591
316PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6495
4440MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1402
5518BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI10.6310
 336RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
218ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.5514
3211PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.0420
4516MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO10.3365
533FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
6628BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.8274
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
2325MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE8.9630
3510SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
3426MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
5631BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
6219IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6690
2145MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
214SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.8650
4325MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE8.9630
4227TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI8.9630
6614DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA9.0611
7634FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI9.1591
7441LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1591
9117ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE9.2572
9510SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
11426MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI9.2572
1249DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3553
13538VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4534
14612GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI9.5514
1418ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO9.5514
1631JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.5514
17237CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.6495
1716PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.6495
19246REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA9.7476
19529TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE9.7476
21322FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.8458
21420SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8458
23115HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.9439
24339VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.0420
24211PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE10.0420
26243AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.1402
26440MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.1402
26631BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1402
29516MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO10.3365
2955TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3365
3133FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.5328
32132RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI10.6310
32518BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI10.6310
32535TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.6310
35219IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.7292
36628BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.8274
37430FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE10.9256
 42MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 336RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
 37MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Salto in lungo/LJ RM GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:25 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.24582
26MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.22578
358ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.20573
454ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO4.08547
539XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.03537
610ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE4.00530
715MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA3.98526
845MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.95520
927POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.88505
1057HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.82492
1050BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO3.82492
1223CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.80488
1329CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73473
1420VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO3.72471
1537FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO3.68462
1646BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.63452
1747FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.60446
1818ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO3.49423
1953VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.42408
209TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA3.41406
2138GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.38400
2131ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.38400
2343RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35394
2448GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI3.29381
2542SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25373
2617MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.21365
2716VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.20363
275ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.20363
2932MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.17357
3022GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE3.14351
3155LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.10342
3251SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.08338
3324MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.03328
337SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.03328
352PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.99320
3619PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.96314
374DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.87296
3840BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.85292
393BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2.51224
4056ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.50222
4028CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2.50222
4252BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2.38199
4334FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI2.30183
4441RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.18160
4514GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI2.09142
461NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.06137
 8VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICONcl 
 49VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 12GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 30DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 13VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Salto in lungo/LJ RF GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.25687
245MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.13657
325MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE3.86590
41JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.73559
534FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI3.69549
617ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE3.68547
74SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.64537
738VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.64537
914DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA3.59525
1027TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI3.58523
1112GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI3.50503
128ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO3.44489
1322FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.39477
1415HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA3.38475
1537CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA3.32461
1641LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.28451
1739VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25444
1820SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.23439
1929TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE3.18428
2016MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO3.13416
2111PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE3.09407
2240MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04395
239DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.98381
2326MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI2.98381
2519IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.97379
2532RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI2.97379
275TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.93370
2843AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.91365
296PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.88358
3035TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.85351
3118BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI2.81342
3246REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA2.80340
333FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.79337
3410SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI2.73324
3530FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE2.60294
3631BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2.53278
3728BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2.38245
 7MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
 2MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 36RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
Peso/SP Kg 2.000 RM GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE10.58560
233AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.29538
354ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO10.20531
423CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.62486
558ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47475
66MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.42471
727POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.11447
82PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.75419
957HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.65411
1052BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.51400
1120VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO8.43394
1239XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.41392
1317MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.39391
1410ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.20376
1538GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE7.96357
169TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.95356
1737FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO7.68335
1845MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.47319
1924MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.32307
2046BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.30305
2131ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.28304
2250BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO7.25301
2314GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI7.23300
2429CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.92275
2519PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.90274
2642SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.84269
2743RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.38232
2815MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA6.35230
294DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.33228
3032MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG6.21219
3155LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.91195
3234FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI5.87192
3353VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.84189
3456ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.82188
3547FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.77184
3618ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO5.75182
3751SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.73180
3816VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.65174
391NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.57168
4041RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.55166
4140BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.48160
415ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG5.48160
4348GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI5.45158
4428CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO5.18136
453BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO5.07127
467SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.00122
478VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.2561
 12GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 30DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 49VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 13VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
Peso/SP Kg 2.000 RF GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO8.70519
215HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA8.53505
35TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.30485
422FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.07465
51JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.01460
64SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.76438
729TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE7.44410
846REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA6.78352
919IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.72346
1037CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA6.71345
1110SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI6.49326
123FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.47324
1325MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE6.39317
1438VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.37315
156PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.27306
1644VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.22301
1735TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.10290
1814DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA6.06287
198ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO6.04285
2012GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI5.93275
2117ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE5.85268
2245MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.83266
2320SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.71255
2411PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE5.68252
2540MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.53238
2627TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI5.45231
269DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.45231
2826MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI5.34221
2934FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI5.28215
3028BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO5.27214
3031BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.27214
3241LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO5.21209
3318BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI5.10199
3439VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.84175
3530FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE4.65157
3643AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.30124
3732RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI4.0196
 7MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
 2MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 36RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
600 metri RM GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:36.8863
233AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.7372
320VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1:59.2279
422GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:02.1224
531ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.6148
632MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:08.6117
746BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:11.774
843RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.465
97SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.749
 49VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:45.7590
229CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.3473
353VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:58.4295
418ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:01.3239
542SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:05.0174
64DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.4167
717MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:07.5134
82PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:10.788
955LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:15.429
1040BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:37.7 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:50.4471
227POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:53.5399
316VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:05.4167
447FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.330
53BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:15.528
634FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI2:31.4 
714GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI2:59.1 
88VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3:20.2 
 13VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 30DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:47.9533
215MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA2:00.8248
323CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:05.2171
437FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO2:08.1125
528CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:20.7 
624MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:21.6 
752BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26.6 
841RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:44.1 
950BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO3:03.4 
 12GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE1:52.2428
254ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO2:07.8129
345MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.761
451SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.057
55ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:18.01
69TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:22.0 
748GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI2:29.5 
819PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:35.9 
 1NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Rit 
 56ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
 38GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:36.8863
239XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:45.7590
357HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:47.9533
429CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:50.3473
56MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:50.4471
610ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE1:52.2428
727POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:53.5399
833AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.7372
953VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:58.4295
1020VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1:59.2279
1115MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA2:00.8248
1218ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:01.3239
1322GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE2:02.1224
1442SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:05.0174
1523CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:05.2171
164DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.4167
1616VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:05.4167
1831ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.6148
1917MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:07.5134
2054ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO2:07.8129
2137FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO2:08.1125
2232MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:08.6117
232PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:10.788
2446BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:11.774
2543RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:12.465
2645MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:12.761
2751SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:13.057
287SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:13.749
2947FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:15.330
3055LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:15.429
313BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:15.528
325ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:18.01
3328CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO2:20.7 
3424MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2:21.6 
359TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:22.0 
3652BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG2:26.6 
3748GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI2:29.5 
3834FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI2:31.4 
3919PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:35.9 
4040BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:37.7 
4141RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:44.1 
4214GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI2:59.1 
4350BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO3:03.4 
448VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3:20.2 
 1NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Rit 
 56ROMANO Thomas2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Ass 
 13VITALI Ettore Giovanni2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGAss 
 30DE SANCTIS Francesco2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 12GOTTI Francesco2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
 38GUADALUPI Marco2001RMBG675 ATLETICA TRESCOREAss 
 49VECCHI Daniele2001RMBG134 ATL. LA TORREAss 
600 metri RF GRUPPO B
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:05.5477
245MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.8472
327TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI2:06.2465
429TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:10.1398
532RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI2:12.0367
630FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE2:15.5310
735TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:16.2299
843AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.4220
920SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:28.2123
 7MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.2686
238VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:55.2667
312GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI1:58.8598
437CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA2:07.5442
541LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:21.4220
614DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:23.5189
746REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:30.197
815HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA2:35.429
95TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:38.9 
 2MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE1:50.0778
26PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:00.8561
334FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI2:06.4461
444VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.1365
522FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:14.2331
69DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:23.1195
718BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI2:24.6173
840MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:49.5 
 16MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANORit 
 36RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:52.7716
211PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE1:56.2648
325MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:03.8507
426MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI2:06.4461
58ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:20.6232
610SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI2:25.5160
719IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:28.8115
828BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:29.5105
93FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:33.553
1031BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:35.034
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE1:50.0778
24SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:52.7716
31JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:54.2686
438VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:55.2667
511PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE1:56.2648
612GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI1:58.8598
76PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:00.8561
825MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:03.8507
939VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:05.5477
1045MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:05.8472
1127TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI2:06.2465
1226MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI2:06.4461
1234FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI2:06.4461
1437CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA2:07.5442
1529TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE2:10.1398
1632RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI2:12.0367
1744VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:12.1365
1822FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2:14.2331
1930FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE2:15.5310
2035TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:16.2299
218ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2:20.6232
2241LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:21.4220
2243AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.4220
249DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:23.1195
2514DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:23.5189
2618BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI2:24.6173
2710SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI2:25.5160
2820SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:28.2123
2919IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:28.8115
3028BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:29.5105
3146REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA2:30.197
323FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:33.553
3331BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:35.034
3415HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA2:35.429
355TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2:38.9 
3640MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2:49.5 
 16MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANORit 
 2MANZONI Anna2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAAss 
 36RIVADOSSI Giulia Duante2002RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOAss 
 7MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANOAss 
RAGAZZI GRUPPO A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14BETTINELLI Giovanni2001RMBG371 S. CLUB ALZANO2590 
233KONE Mory2001RMBG005 ATL. PRESEZZO2380 
36CORTESI Andrea2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2285 
413MERISIO Niccolo'2001RMBG134 ATL. LA TORRE2169 
521IZZO Fabio2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2088 
63CAPITANIO Andrea2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2024 
714CAPELLI Mattia2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1999 
816BONOMELLI Lorenzo2001RMBS562 ATL. PARATICO1971 
923BREVI Francesco2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1865 
1027AZZOLA Marino2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1837 
1128MARCHINI Francesco2001RMBG290 ATL. ROMANO1836 
1217RAZGANI Moad2002RMBG005 ATL. PRESEZZO1795 
1311MANZONI Alexey2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1792 
141VARVANINOV Kyrylo2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1637 
152TRIBBIA Damiano2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1618 
1618CAFFI Michele2001RMBG036 ATL. SALETTI1561 
1712GERVASONI Andrea2001RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1554 
1822GOTTI Claudio2001RMBG134 ATL. LA TORRE1529 
197SARDELLINI Giorgio2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1455 
2025RONZONI Francesco2002RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1408 
2132GRITTI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1370 
225CASSOTTI Fidel2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1197 
2329CORTESI Francesco2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1189 
2419RUGGERI Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1150 
2520ZANARDINI Lorenzo Andre2001RMBG134 ATL. LA TORRE1060 
268ALBORGHETTI Thomas2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO795 
2710MOSCATO Gabriele2001RMBG134 ATL. LA TORRE615 
RAGAZZE GRUPPO A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
126EPIS Camilla2001RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2756 
232MAPELLI Benedetta2001RFBG005 ATL. PRESEZZO2621 
329PROVENZI Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.2579 
43SOW Mame Diarra2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2548 
518CHIODO Federica2002RFBG248 ATL. ESTRADA2499 
621DIZDARI Giorgia2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2411 
74COLOSI Noemi2001RFBG134 ATL. LA TORRE2248 
820WRENNFORS Linnea2001RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2202 
911TOTTOLI Anna2001RFBG228 U.S. ROGNO2163 
1023VERGANI Ilaria2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2109 
1112MARRA Greta2001RFBG371 S. CLUB ALZANO2104 
126UBIALI Alice2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2084 
1331MARENZI Sabrina2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1972 
1428SALA Francesca2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1960 
1514UBIALI Giulia2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1948 
168CARRARA Chiara2001RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1936 
1717EZZINAOUI Kawtar2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1869 
1810BRIGNOLI Laura2001RFBG134 ATL. LA TORRE1867 
1925ALINI Gaia2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1863 
207RANICA Milla2001RFBG134 ATL. LA TORRE1820 
2124MARTINELLI Alice2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1762 
222BONANDRINI Maria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO1749 
231LODOVICI Aurora2002RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1685 
2433FRANCHINI Angela2002RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1684 
2519MAFFEIS Claudia2002RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1578 
265GAINI Roberta2002RFBG036 ATL. SALETTI1461 
2727BERLANDA Anna2001RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1430 
289BRESCIANI Giulia2002RFBG134 ATL. LA TORRE1403 
2915BETTONI Alice2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1401 
RAGAZZI GRUPPO B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
158ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO2468 
26MASTROIANNI Gabriele2002RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1990 
339XHAFERI Sandi2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1910 
433AZZONI Giacomo2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1909 
557HAZIM Abdeljalil2001RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1853 
610ARZUFFI Alessandro2001RMBG675 ATLETICA TRESCORE1804 
727POLONI Leonardo Fabio2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1768 
822GHISALBERTI Giovanni2001RMBG134 ATL. LA TORRE1633 
920VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1587 
1029CAVALLI Elia2001RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1562 
1154ZAMBALDO Riccardo2001RMBG290 ATL. ROMANO1502 
1215MANENTI Marco2002RMBG248 ATL. ESTRADA1447 
1323CASADORO Marco2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1440 
1445MARTINELLI Simone2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1241 
1537FALL Ahmet2001RMBG005 ATL. PRESEZZO1173 
1618ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1162 
1717MYALLONNIER Daniele2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1141 
1846BAITELLI Andrea2001RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1103 
1931ORSINI Nicola2002RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1103 
202PICCOLI Marco2001RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1099 
2116VIRELLI Alessio2001RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1095 
2253VANOTTI Paolo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1083 
2350BALLICU Vitaly2002RMBG371 S. CLUB ALZANO1044 
249TODESCHINI Nicola2002RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1034 
2542SIGNORELLI Luca2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO971 
2643RICOTTI Enrico2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA963 
274DI RUBBA Domenico2001RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE921 
2847FERRARI Alberto2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA890 
2932MAZZUCCONI Giorgio2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG848 
3051SAPORITO William2002RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO766 
3119PIROTTA Mirko2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.743 
3255LIZZOLA Giorgio2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.739 
335ALGISI Filippo2002RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG715 
3424MAVER Alessio2001RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.699 
357SASSI Lorenzo2002RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA690 
3652BRANDOLINI Andrea2001RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG639 
3748GAINI Emanuele2002RMBG036 ATL. SALETTI603 
3840BUGINI Geordie2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.492 
3928CAVAGNIS Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO464 
4014GALBUSERA Giordano2002RMBG036 ATL. SALETTI442 
4134FLORIDIA Pietro2002RMBG036 ATL. SALETTI403 
423BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO379 
4341RANICA Stefano2002RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.326 
441NEOTTI Luca2001RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.305 
458VITALI Mauro2002RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO61 
RAGAZZE GRUPPO B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
14SILVETTI Anita2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2341 
21JOUIYAH Iman2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2219 
317ZANGA Sabrina2002RFBG134 ATL. LA TORRE2165 
438VESCOVI Paola2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2053 
545MACCHERONE Erica2001RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2045 
625MAFFIOLETTI Claudia2001RFBG134 ATL. LA TORRE2044 
744VITALI Chiara2001RFBG542 ATL. BRUSAPORTO2043 
812GIOVANELLI Lara2001RFBG036 ATL. SALETTI1890 
927TENGATTINI Viola2001RFBG036 ATL. SALETTI1849 
1034FOIS Beatrice2002RFBG036 ATL. SALETTI1816 
1137CODEBUE Asia2001RFBG248 ATL. ESTRADA1743 
1222FASSI Michela2002RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1731 
1311PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE1727 
146PIAZZALUNGA Angela2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1720 
1529TOMBINI Michela2001RFBG134 ATL. LA TORRE1712 
1626MAZZA Sofia2001RFBG036 ATL. SALETTI1635 
1714DELLA TORRE Anna2002RFBG248 ATL. ESTRADA1612 
188ZURKER Elena2001RFBG371 S. CLUB ALZANO1520 
1939VERZEGNASSI Elisa2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1516 
2041LORENZI Paola2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1471 
2115HRISTOVA Francesca2001RFBG248 ATL. ESTRADA1448 
2210SCICCHITANO Asia2001RFBG036 ATL. SALETTI1382 
239DI STEFANO Martina2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1360 
2416MORCHID Laila2001RFBG290 ATL. ROMANO1300 
2520SIGNORI Beatrice2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1275 
2646REDAELLI Clarissa2002RFBG248 ATL. ESTRADA1265 
2735TESTA Rebecca2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1250 
285TCHOUTA SAMBOU Jordane2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1220 
2932RAVELLINI Alice2001RFBG036 ATL. SALETTI1152 
3019IRIMIA Elena Lousiana2001RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1132 
3143AMODEO Martina2002RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1111 
323FERRI Lisa2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1042 
3340MARIANI Chiara2002RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1035 
3418BOMBARDIERI Celeste2002RFBG036 ATL. SALETTI1024 
3530FABBRONI Letizia2002RFBG134 ATL. LA TORRE1017 
3631BEDON Andrea Giulia2002RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.928 
3728BALDUCCHI Francesca2001RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO838 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb