MEMORIAL MAURIZIO ZAINI - RIUNIONE PROVINCIALE DI PROVE
MULTIPLE RAGAZZI/E - TRIATHLON - Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.59
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.85
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.29
 DI FLAMMINIO Greta1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.59
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.63
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.77
 SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.84
 PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA29.70
 LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.70
 VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33.37
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE 
 CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA 
 BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 VACONDIO Chiara1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 27
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:20.28
5KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:27.11
3GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE2:29.16
7MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:34.42
2BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:36.48
1ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:36.51
9TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
6LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
4IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 9
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14:24.39
Totale: 1
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.13
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.65
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.23
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33
 CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE23.33
 FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.35
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.41
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.70
 SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.76
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.85
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.00
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.08
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.22
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43
 PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.45
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.53
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.91
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.92
 RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.95
 AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.98
 CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.31
 TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.38
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.48
 ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.81
 LESO Christian1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.84
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.00
 BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 33
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:55.86
11BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.17
15TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:06.66
12CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.78
13IFTIKHAR Salman1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:18.34
14MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 6
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:17.76
22GALFRASCOLI Simone1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE10:17.93
20BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA 
21EFFIGIATI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
24MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
25RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 6
Triathlon Ragazze - 60 hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 BAITIERI Veronika2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 CERABONA Elena2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA 
 BASILE Corinne2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CICOGNANI Francesca2001RFVA476 ATL. TRADATE 
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CAVALLERI Noemi2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MANTOVANI Marta2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 TURATO Sophia2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA 
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA 
 SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA 
 MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 27
Triathlon Ragazzi - 60 hsLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE 
 GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE 
 TIBILETTI Lorenzo2002RMVA117 ATL. MALNATE 
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MERONI Gabriele2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RUSSO Oliviero2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VOLONTERI Matteo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA 
 MERONI Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BOSIO Giuseppe2001RMVA476 ATL. TRADATE 
 SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 21
Triathlon Ragazze - 60 pLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 VIGOLO Elisa Lucrezia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 FINEO Fulvia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CONTINI Eleonora2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE 
 ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE 
 MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MAGNOLI Noa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 CONDELLO Matilde2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 COLOMBO Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 FRANCO Valentina2002RFVA129 POL. OLONIA 
 ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA 
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA 
 GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BORRONI Roberta2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 PETRALI Irene2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE 
 GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA 
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA 
 CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RUGGERI Francesca2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MANTEGAZZA Alice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 PESENTI Laura2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 MICCICHE' Gaia2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 LA SALVIA Giorgia2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 DI VILIO Marialuigia2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE 
 VECA Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 56
Triathlon Ragazzi - 60 pLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA 
 TRIACCA Andrea Alessand2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MACCHI Antonio2002RMVA476 ATL. TRADATE 
 LESO Andrea2002RMVA476 ATL. TRADATE 
 WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA 
 COLNAGO Pietro2001RMVA129 POL. OLONIA 
 MAURI Paolo2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 LONARDI Diego2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 BULGHERONI Manuel2001RMVA117 ATL. MALNATE 
 MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FORNER Matteo2001RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 TOSELLI Nicolo2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 SCHULZE Aaron Thomas2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ORLANDI Andrea2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MARRAS Alessio2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA 
 CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA 
 GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 LONGHI Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb