MANIFESTAZIONE PROVINCIALE CAT. RAGAGAZZI/CADETTI M/F 2014
Campionati Provinciale Esordienti - 1^ Giornata - Cremona - Campo Scuola - 03 maggio 2014
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona
RISULTATI
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.16662
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA49.38495
3 BONVECCHIO LUISA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.40446
4 PELAGATTI GINEVRA1999CFATLETICA I GONZAGA 201150.42445
5 GANDOLFI LINDA2000CFATLETICA I GONZAGA 201150.72431
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEVERI MATTIA1999CMATL. VIRTUS CREMA42.32532
2 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA44.00436
3 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.44412
400 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGRI GRETA1996JFATLETICA I GONZAGA 20111:06.28542
2 GRISANTI CHIARA1998AFATLETICA I GONZAGA 20111:08.74462
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DURANTI SEBASTIANO1992PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.38580
2 NOLLI ALESSANDRO1995JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.08547
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA3:44.36621
2 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:44.86616
3 MARINI GAIA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:56.32501
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:43.02303
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:55.70191
1500 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANESI DAVIDE1985SMFREE-ZONE5:00.06273
  FAUSTINI SILVANO1962SM50LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit0
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COPPOLINO SILVIA2000CFLIB. ATL. VILLANUOVA '708:08.32474
2 JANATI IDRISSI IMANE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:52.90295
3 JANATI IDRISSI OUMAIMA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:01.48264
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:08.26432
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI0.90356
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIGAGLIO EMMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI0.85317
2 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI0.85317
  RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMANcl0
Serie 3Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.11527
2 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.11527
3 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.11527
  DE PADOVA ALESSANDRA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
  BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
2 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA0.95310
3 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI0.95310
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI0.90272
5 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA0.85235
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
2 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.11433
3 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.08410
4 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE1.08410
  GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA5.24-0.5896
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA4.36+1.3607
3 PELAGATTI GINEVRA1999CFATLETICA I GONZAGA 20113.82-0.7444
4 ARRE' ELENA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.69-0.1406
5 VANTADORI VALENTINA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.56-0.8369
6 PIEPER ANGIE GERALDINE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.23-0.6277
7 CREMONA SONIA2000CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO2.70-0.4139
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA5.25-0.8573
2 VOLPI LUCA1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.07-0.9527
3 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.02-0.3514
4 GRAZIOLI EDOARDO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66-0.5423
5 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.52-0.3388
6 RUGGERI FEDERICO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.24-0.3319
7 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23-0.3317
8 MANTOVANI ELIA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.01-0.729
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODIANI ALICE2001RFATLETICA I GONZAGA 20114.71803
2 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.91603
3 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.83583
4 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.66542
5 PIRONDINI MARTINA2002RFATLETICA I GONZAGA 20113.59525
6 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA3.24442
7 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.18428
8 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16423
9 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.11411
10 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE3.08404
11 PEROVIC MILA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.62299
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLINI FRANCESCO2001RMATLETICA I GONZAGA 20114.69680
2 ALDOVINI FABIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.29593
3 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.17567
4 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.62450
5 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.61448
6 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA3.26375
7 GEROLDI SAMUELE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05332
8 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70262
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Ruggeri-Deste-Volpi-GrazioliCMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.10584
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Lisi-Bonetti-Brighenti-AldoviniRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.02501
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68150
2 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.140
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90316
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96301
3 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.08273
4 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28229
5 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA9.46192
Serie 3Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28229
2 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72143
3 CACCIALANZA SOFIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90112
4 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94105
5 SARTORE SARA2005EFPOL. SPINESE ATL.10.0293
Serie 4Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48188
2 ZANIBONI MARIACHIARA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70147
3 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0096
4 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.5026
Serie 5Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.12527
2 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42440
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52413
4 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.8.56402
5 ROSSETTI LUCREZIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78345
6 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA8.88320
Serie 6Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66376
2 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.86325
3 DE PADOVA ALESSANDRA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72143
4 GUERINI ROCCO GIOIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94105
Serie 7Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78345
2 CASANA SOFIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.82335
3 OZZO VALENTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20247
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14126
2 IURIANELLO MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.049
3 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.320
4 MENGON LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.440
5 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.660
6 GIUPPONI GIACOMO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.060
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.88172
2 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3298
3 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA9.4677
4 FULVIO EDUARDO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6453
5 BESANA TOMMASO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.9023
6 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.360
Serie 3Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.94161
2 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.18120
3 CARUSILLO GIUSEPPE2005EMATL. VIRTUS CREMA9.4874
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4874
5 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.9419
6 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.580
Serie 4Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00150
2 BRANCHESI MARTIN2005EMATL. VIRTUS CREMA9.08136
3 BODINI DANIELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9419
4 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.320
5 RINALDI EDOARDO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.680
Serie 5Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3692
2 FOGLIAZZA EDOARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8232
3 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.440
4 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.340
Serie 6Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANIBONI PIERPAOLO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.47255
2 LUSIARDI ANDREA2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72203
3 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.76195
4 ROSSI TOMMASO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24110
5 GUARNERI AKASH2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8825
6 BERTOLASO NICOLO'2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.120
Serie 7Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.98371
2 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.34284
3 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.64219
4 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68211
5 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE8.90168
6 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96158
4x50 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bttocletti-Dalloli-Facciocchi-MereniEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.82221
2 Lusiardi-Zanibopni-Aimi-ZigaglioEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.72174
3 Caccialanza-GGamba-D'Agostino-BalconiEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.86166
4 Ardighieri-Singh-Sgarzi-HaouaneEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.6232
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Aprile-Rossetti-Ozzo-ZendriEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.26480
2 Bosini-Bentivoglio-Casana-LavezziEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.90441
3 Coccoli-De Padova-Rossi-Guerini RoccoEFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.82274
4x50 EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Iurianello-Mengon-Cigala-MancastroppaEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.620
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Fulvio-Zambelloni-Cazzanti-GualdiEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.222
2 Delle Donne-Singh-Pedrabissi-HaouaneEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.540
Serie 3Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Gamba-Brancaccio-Pini-MoroniEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.84292
2 Lusiardi-Marcotti-Molo-BalestreriEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.72241
3 Rinaldi-Cigala-Bertolaso-ZaniboniEMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.660
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.19521
2 CASALI SABRINA2000CFPOL. COOP CONSUMATORI NORDEST13.65306
Disco Kg 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.05525
2 ALLIOLI SARA1998AFC.U.S. PARMA24.41446
3 FILIPPI ELENA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.55267
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.66631
2 MARZAROLI LUCA1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.22568
3 BOTTI FRANCESCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.91481
4 GIACOBBI MARCO1999CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO11.94141
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSONI MATIA1995JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.32448
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA32.69796
2 CASALI SABRINA2000CFPOL. COOP CONSUMATORI NORDEST24.22564
3 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.75458
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALLIOLI SARA1998AFC.U.S. PARMA22.89366
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KUMAR ROHAN2000CMFORTI E LIBERI ATLETICA38.96652
2 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.29575
3 GIACOBBI MARCO1999CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.12483
4 PEVERI MATTIA1999CMATL. VIRTUS CREMA26.30375
Giavellotto Gr 600 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.22656
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KUMAR ANKIT1999CMFORTI E LIBERI ATLETICA15.58652
2 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.04342
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODIANI ALICE2001RFATLETICA I GONZAGA 201110.58807
2 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA10.86762
3 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA11.06732
4 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE11.44678
5 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.88483
6 MAZZINI BARBARA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.66383
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84765
2 TONGHINI EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.20712
3 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30698
4 TORTELLA DEA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40546
Serie 3Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA11.82625
2 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.20573
3 PIRONDINI MARTINA2002RFATLETICA I GONZAGA 201113.06459
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARLINI FRANCESCO2001RMATLETICA I GONZAGA 201110.56646
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.86598
3 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.22542
4 MORENI DARIO2002RMPOL. SPINESE ATL.11.70470
Serie 2Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.02424
2 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.08415
3 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.30384
4 GEROLDI SAMUELE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.34379
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 Vento: -2.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.90848
2 CREMONA SONIA2000CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO18.44165
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39577
2 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA6.94366
3 AIMI NICOLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.90362
4 TAIETTI ANNA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.77351
5 CARNEVALI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.66250
6 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.63248
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 03/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA LUCA2001RMANSPI - SPORT SAN NAZZARO13.01743
2 FALCONE SERGIO2001RMATL. VIRTUS CREMA9.64488
3 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.69414
4 COSENZA FRANCESCO2001RMATLETICA I GONZAGA 20117.77342
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb