MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2014
Categorie Eso-Rag-Cad-All-Jun-Pro-Sen M/F - Campo Scuola - 12 aprile 2014
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA8.98662
2 FOLLI FEDERICA2001RFORATORIO ROE VOLCIANO9.24611
3 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE9.32595
4 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE9.48564
5 GUERNELLI FLAVIA IRENE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42387
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANZO MICHELLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90678
2 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.12634
3 CONTI BEATRICE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28603
4 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA9.56549
5 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.80503
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA9.22615
2 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10446
3 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12443
4 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.62350
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE9.30351
2 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE9.30351
3 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76247
4 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82234
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28356
2 MORENI DARIO2002RMPOL. SPINESE ATL.9.52299
3 VINCENZI LORENZO2002RMATL. RIGOLETTO9.92214
4 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE10.6491
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA10.58808
2 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA11.10655
3 VISIGALLI BIANCA2000CFATL. CASTELLEONE11.38578
4 FESTARI LAURA1999CFATL. VIRTUS CREMA12.02417
5 BONVECCHIO LUISA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.12394
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUESTA ADANIS2000CFATL. RIGOLETTO10.36877
2 NYARKO PRINCILLA ALICE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00422
3 PAGETTI ELENA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.8083
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO10.28555
2 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA10.38524
3 RANCATI MATTEO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42511
4 MONTELEONE ALESSANDRO2000CMATL. RIGOLETTO10.50487
5 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74417
6 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO11.70180
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER ALESSANDRA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.20396
200 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.50674
2 COLOMBARI ALESSANDRO1997AMC.U.S. PARMA23.60663
3 TACCHINARDI MATTEO1998AMATL. CASTELLEONE24.40574
4 CAVALCA SIMONE1998AMC.U.S. PARMA24.70542
5 KAMAL IDRISSI AMINE1998AMATL. CASTELLEONE27.00325
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.42106
2 EDALLO VIRGINIA2007EFATL. VIRTUS CREMA3:04.900
3 GRIECO GINEVRA2007EFTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:22.740
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:21.66216
2 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.1683
3 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.4029
4 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.8024
5 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:39.440
6 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:42.800
7 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.640
8 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA2:49.500
9 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.480
10 MARTINENGHI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:58.820
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE2:10.37394
2 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:14.72322
3 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:17.78274
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.44264
5 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA2:19.42249
6 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA2:28.72116
7 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.060
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:35.960
2 LOSIO DIEGO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:39.540
3 DISCA RICCARDO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:41.820
4 ZOPPI ALESSIO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:43.300
5 NOLLI CARLO EDOARDO2008EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:46.320
6 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:46.900
7 TOFANETTI NICCOLO' ENEA2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:49.720
8 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:01.240
9 DELANIN AMEL2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:41.280
10 MAHMOUDI YOUSSEF2008EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S4:26.960
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.5876
2 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2:16.8413
3 CIRRONE DAVIDE2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:24.260
4 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2:25.960
5 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:26.200
6 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE2:26.800
7 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.140
8 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:31.620
9 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.520
10 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.800
11 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.540
12 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE2:43.620
13 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.420
14 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:50.420
15 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:02.640
16 GABOR DANIELE2005EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:06.040
17 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:06.770
18 ZANE DAVID ANDREI2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:09.120
19 COSTANDACHE THEOPHIL ANDREI2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3:16.360
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISCA FEDERICO2004EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2:06.50150
2 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE2:09.40106
3 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.0633
4 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:21.960
5 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.300
6 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.200
7 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:53.840
8 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:55.160
800 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI ITZA'1998AFATL. VIRTUS CREMA2:38.06564
2 ONESTI CHIARA1997AFC.U.S. PARMA2:50.50420
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAUSTINI SILVANO1962SM50LIB. ATL. VILLANUOVA '702:27.90189
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VECCHI GIULIANA1999CFATL. CASTELLEONE3:31.24565
2 KAMAL IDRISSI FADWA1999CFATL. CASTELLEONE3:34.86526
3 JANATI IDRISSI IMANE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:49.56376
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FINOTTI LUCA1999CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO3:09.36452
2 PEA LUCA1999CMATL. CASTELLEONE3:10.26440
3 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:15.06380
4 BOTTAZZI ANDREA2000CMATL. BUZZETTI3:15.74371
5 BARA ASSANE2000CMORATORIO ROE VOLCIANO3:19.16330
6 MANCA GIACOMO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:19.52326
7 PAPALEO PIETRO2000CMATL. RIGOLETTO3:26.02252
8 CONGEDI EMANUEL2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:44.7671
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999CFATL. VIRTUS CREMA1.43735
2 NYARKO PRINCILLA ALICE2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.30609
3 CUESTA ADANIS2000CFATL. RIGOLETTO1.30609
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURATO GIOVANNI1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56602
2 RANCATI MATTEO1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.54583
3 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.52563
4 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35398
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001RFATL. VIRTUS CREMA1.34731
2 UWAIFOKUN EMANUELA2002RFATL. RIGOLETTO1.31703
3 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA1.20605
4 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
5 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
6 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE1.15561
7 BELLANI MARTINA ROSA2002RFATL. CASTELLEONE1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.31592
2 MORENI DARIO2002RMPOL. SPINESE ATL.1.25544
3 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
4 ZANCA FEDERICO2001RMATL. RIGOLETTO1.20504
5 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
6 COMINELLI MATTEO2001RMATL. CASTELLEONE1.15464
7 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE1.00348
8 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE1.00348
  SCOBIOALA VALENTIN2002RMATL. CASTELLEONENcl0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.73324
2 GRIECO GINEVRA2007EFTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.02165
3 EDALLO VIRGINIA2007EFATL. VIRTUS CREMA1.78113
4 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5462
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25444
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93370
3 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.72321
4 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.71319
5 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.60294
6 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.53278
7 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.52276
8 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.42254
9 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFATL. VIRTUS CREMA2.32231
10 DOSSENA FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.28222
11 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.25216
12 HAOUANE KARIMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.24214
13 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.17198
14 MARTINENGHI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.80118
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.94610
2 CATTANEO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA3.62532
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.42484
4 BOSINI MARTINA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.32461
5 MAGHINI REBECCA2003EFPOL. SPINESE ATL.3.30456
6 NIDASIO MARTA2004EFATL. VIRTUS CREMA3.16423
7 BENTIVOGLIO MATILDE2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.12414
8 DRAGUSIN MARIA JANINA2003EFATL. CASTELLEONE3.10409
9 ZENDRI EMMA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10409
10 CASANA SOFIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93370
11 DE PADOVA ALESSANDRA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.68312
12 LAVEZZI FEDERICA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.66308
13 GUERINI ROCCO GIOIA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54281
14 SORRENTINO LAURA2003EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.24214
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63248
2 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.26175
3 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.20164
4 ZOPPI ALESSIO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.08141
5 LOSIO DIEGO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.06137
6 TOFANETTI NICCOLO' ENEA2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S1.87100
7 NOLLI CARLO EDOARDO2008EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S1.7883
8 PERINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7680
9 DISCA RICCARDO2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S1.7272
10 HAOUANE IMAD2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.4012
  DELANIN AMEL2007EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI SNcl0
  MAHMOUDI YOUSSEF2008EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI SNcl0
Serie 2Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLE DONNE PABLO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16355
2 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.04330
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.89300
4 GIOSSI DAVIDE2005EMATL. VIRTUS CREMA2.86294
5 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.85292
6 CIRRONE DAVIDE2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.82286
7 PEDRABISSI LUCA2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79280
8 MONFRINI FRANCESCO2005EMATL. VIRTUS CREMA2.76274
9 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE2.74270
10 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.47216
11 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40203
12 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40203
13 GABOR DANIELE2005EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.23170
14 FRANZOSI GIOVANNI NICOLA2006EMATL. CASTELLEONE2.23170
15 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.07139
16 ZANE DAVID ANDREI2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.06137
17 SINGH HARMAN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7883
18 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7578
19 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7578
20 COSTANDACHE THEOPHIL ANDREI2006EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S1.6050
Serie 3Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50425
2 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.37398
3 BONIZZI ANDREA2003EMATL. CASTELLEONE3.20363
4 MORONI MATTEO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.13349
5 ROSSI TOMMASO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.99320
6 MARCOTTI GIACOMO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93308
7 BRANCACCIO FRANCESCO2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
8 STRINGHINI LORIS2003EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
9 DISCA FEDERICO2004EMTRIATHLON CREMONA STRADIVARI S2.75272
10 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40203
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SPINELLI MARCELLO1995JMATL. VIRTUS CREMA6.08-0.3696
2 FOOLCHARDA ALEX HASLEY1997AMATL. VIRTUS CREMA5.39-0.2555
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ARRONDO DIEGO1999CMATL. RIGOLETTO11.04-0.8652
2 RIGHINI FRANCESCO1999CMATL. VIRTUS CREMA10.60-0.9588
3 BUSSE' ALESSANDRO1999CMATL. RIGOLETTO10.36-1.0553
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA16:08.57345
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIOLI MATTEO2002RMATL. RIGOLETTO16:18.2052
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANGIOVANNI ALESSIA2000CFATL. RIGOLETTO22:42.10249
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANARELLO GIOVANNI1999CMATL. RIGOLETTO36:39.800
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Antonioli-Brocca-DominiciRFATL. CASTELLEONE9:11.58455
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Cominelli-Caminati-MonfrediniRMATL. CASTELLEONE8:51.92222
2 Bonetti-Brighenti-TainoRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:02.12184
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI FRANCESCA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.67669
2 GEREVINI MARTA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.32490
3 SFORZA EMMA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.70477
4 SANZO MICHELLE2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.30469
5 MASCHERONI SARA2001RFATL. VIRTUS CREMA27.01464
6 ANTONIOLI CHIARA2001RFATL. CASTELLEONE24.60415
7 FURCI FEDERICA2001RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.52414
8 EDALLO MARTINA2002RFATL. VIRTUS CREMA24.23408
9 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE20.47331
10 BELLANI MARTINA ROSA2002RFATL. CASTELLEONE19.77317
11 ALBINI IRENE2002RFATL. VIRTUS CREMA19.62314
12 FOLLI FEDERICA2001RFORATORIO ROE VOLCIANO17.56271
13 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFATL. VIRTUS CREMA16.96258
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.57673
2 LISI FLAVIO2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.60581
3 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.15481
4 ZANCA FEDERICO2001RMATL. RIGOLETTO36.10465
5 BLIOJU ANDREI2001RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.29391
6 COMINELLI MATTEO2001RMATL. CASTELLEONE26.69319
7 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE22.14249
8 VINCENZI LORENZO2002RMATL. RIGOLETTO20.43223
9 SCOBIOALA VALENTIN2002RMATL. CASTELLEONE16.50162
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BINELLI ANITA2000CFATL. RIGOLETTO57.32446
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.76409
2 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.78366
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLLI MATTIA1997AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.56661
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.99520
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.64683
2 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.28438
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.98780
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.90269
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSONI MATIA1995JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.74652
2 SAVAZZI LORENZO1995JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.52550
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.43390
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96638
2 VAILATI GIADA1999CFATL. VIRTUS CREMA8.59600
3 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.23563
4 FESTARI LAURA1999CFATL. VIRTUS CREMA7.17451
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI LUCA1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.45630
2 BRIGHENTI NICOLAS1999CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.41627
3 BURGAZZI MATTIA1999CMATL. BUZZETTI11.34622
4 BARA OUSSENI2000CMORATORIO ROE VOLCIANO9.68497
Peso Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLARDI ROBERTA1993PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82613
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 26/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.54567
2 D'ONOFRIO SIMONE1998AMC.U.S. PARMA10.88452
3 ZAVARONI DAVIDE1998AMC.U.S. PARMA7.89226
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb