PROVE MULTIPLE GIOVANILI
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI
40 ostacoli EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO8.4491
1447SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.4491
3150GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9414
4243GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2369
5349CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8154
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.0557
237FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3508
358GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
3433PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.4491
5142VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7444
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.0557
2219VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.3508
3518GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.5476
4440FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO10.0256
 19RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3508
2514GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
311AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
4610GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4340
5327GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6311
6415LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO11.751
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4491
2145CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6460
344ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO8.8429
422PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
5329MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO9.4340
6537GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8283
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.8590
2516FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.0557
3321MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.2524
4244NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3508
4453STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3508
6651VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2369
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.9573
235DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.0557
3431ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.2524
4623FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3508
5512SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
6238EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.3354
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.7607
2254PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8590
3113TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
4348GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2369
5417RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6311
6520MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2230
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.0557
1222VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.0557
143D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0557
4352PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3508
5626CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6311
6528MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.573
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.7607
2136NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.8590
2254PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.8590
4134ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO7.9573
543D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.0557
5516FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.0557
536PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.0557
5246BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.0557
535DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.0557
10222VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.0557
11125SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.0557
12321MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.2524
12431ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.2524
14623FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3508
1437FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3508
14235CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.3508
14453STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3508
14352PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3508
14219VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.3508
20244NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.3508
21113TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
21447SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.4491
21641CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4491
21514GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
2158GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.4491
26524MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO8.4491
26433PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.4491
28518GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.5476
29145CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.6460
30142VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7444
3144ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO8.8429
32150GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.9414
33512SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
3322PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
3311AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.1383
36651VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.2369
36348GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2369
36243GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2369
39238EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.3354
40329MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO9.4340
40610GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4340
42327GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.6311
42417RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.6311
42626CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.6311
45537GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.8283
46440FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO10.0256
47520MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2230
48349CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.8154
49528MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.573
50415LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO11.751
 19RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANONP 
40 ostacoli EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.4771
2216KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2641
342MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3626
4131RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
5538AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4466
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE8.6581
2217ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0523
2332ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.0523
4429BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.5452
551BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE10.6304
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7567
2124AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0523
3420SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO9.2494
339ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2494
556BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.7424
6210MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.9397
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.3792
268IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO8.7567
3511ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2494
4227BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO9.3480
4323NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3480
6425CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.9397
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.1656
2636GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.3626
345FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO8.4611
4113QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO8.5596
5314VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6581
6218BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.7424
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9687
2228BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1656
3130COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.2641
4537ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4466
5322MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7424
6435ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.0253
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO7.5750
2242CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.9687
314RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
4440ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.0523
5521FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE9.4466
667BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1370
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.3792
2326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.4771
3341MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO7.5750
4634SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.9687
4242CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.9687
6228BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.1656
6515GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.1656
8130COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.2641
8216KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2641
10636GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.3626
1042MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.3626
1245FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO8.4611
13113QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO8.5596
14112BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE8.6581
14314VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6581
1614RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
16131RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.7567
1668IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO8.7567
16643SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7567
20440ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.0523
20217ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.0523
20124AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.0523
23332ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.0523
24511ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2494
2439ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.2494
26420SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO9.2494
27323NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.3480
27227BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO9.3480
29538AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.4466
29537ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.4466
29521FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE9.4466
32429BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.5452
33322MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.7424
3356BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.7424
33218BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.7424
36210MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.9397
36425CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.9397
3867BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1370
3951BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE10.6304
40435ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.0253
Salto in lungo/LJ EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.01532
246BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU3.66458
36PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.62450
48GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.59444
522VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.58441
552PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.58441
742VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.54433
816FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO3.50425
918GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO3.46416
1039PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.45414
1114GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.38400
117FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.38400
1344NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.37398
1445CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.35394
1434ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.35394
1628MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.33390
1725SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.32388
181AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.26375
1923FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.25373
2050GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO3.24371
2131ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.23369
2233PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.21365
233D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.20363
2354PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.20363
252PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.16355
2624MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO3.14351
2719VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE3.12347
2813TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.08338
2943GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.06334
305DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.04330
3121MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO3.03328
3153STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.03328
3335CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.92306
3427GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.85292
3412SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.85292
3637GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.83288
3751VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.78278
3848GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.77276
3938EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.72266
4041CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.61244
4047SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.61244
4217RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.53228
4340FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO2.50222
4429MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO2.48218
454ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO2.40203
4626CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.32187
4720MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.25173
4810GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.13150
4915LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO2.08141
5049CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.7272
 9RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANOAss 
Salto in lungo/LJ EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.73559
239MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.70552
326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.37472
434SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.35468
518BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.32461
643SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.28451
614VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.28451
813QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO3.25444
941MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO3.18428
1030COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU3.17425
1111ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.00386
1216KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.97379
139ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.95374
1427BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO2.88358
1425CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.88358
148IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO2.88358
1724AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.85351
1812BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE2.80340
194RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.77333
192MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.77333
2117ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.73324
2128BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.73324
215FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO2.73324
2431RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.70317
2510MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.65305
267BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.63301
276BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.46263
2740ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.46263
2938AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.43256
3037ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA2.34236
3136GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2.33234
3223NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.30227
3332ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.25216
3435ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.23211
3415GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO2.23211
3620SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO2.22209
3722MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.21207
3821FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE2.11185
3929BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU2.08178
 1BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORENcl 
300 piani EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO56.2152
2447SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.3149
3350GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:05.4 
4643GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:07.6 
5249CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:11.3 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU52.9266
248GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.4212
327FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO57.6111
4542VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.073
5633PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:03.6 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO58.586
266PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.439
3219VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:05.8 
4540FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO1:15.5 
 39RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.2152
2514GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.2122
3235CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.268
4110GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.89
5327GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:12.0 
6415LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO1:30.3 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO59.756
2141CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.049
322PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.711
4637GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:05.3 
5529MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO1:08.4 
634ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO1:12.1 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.5175
2521MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO57.5114
3644NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.0100
4153STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.756
5416FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO1:00.342
6351VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.97
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.1188
2134ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.7108
3631ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE58.197
425DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.439
5338EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:00.635
6512SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.515
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.5320
2139PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.2152
3313TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.197
4548GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.7 
5417RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:07.9 
6220MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:18.2 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.9162
2428MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO56.5143
3552PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO57.3120
4322VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.197
513D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.756
6226CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.049
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.5320
2346BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU52.9266
348GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.4212
4423FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO55.1188
5236NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.5175
6625SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.55.9162
7139PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO56.2152
7524MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO56.2152
761AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.2152
10447SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.3149
11428MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO56.5143
12514GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA57.2122
13552PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO57.3120
14521MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO57.5114
1527FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO57.6111
16134ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.7108
17644NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.0100
18631ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE58.197
18313TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.197
18322VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.197
21418GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO58.586
22542VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.073
23235CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.59.268
2413D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.756
24445CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO59.756
24153STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.756
27226CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.049
27141CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.049
29416FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO1:00.342
3066PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:00.439
3025DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:00.439
32338EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:00.635
33512SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.515
3422PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.711
35110GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.89
36351VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:01.97
37548GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.7 
38633PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:03.6 
39637GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:05.3 
40350GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:05.4 
41219VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:05.8 
42643GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:07.6 
43417RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:07.9 
44529MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO1:08.4 
45249CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:11.3 
46327GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1:12.0 
4734ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO1:12.1 
48540FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO1:15.5 
49220MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1:18.2 
50415LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO1:30.3 
 39RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANONP 
300 piani EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.0579
262MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:01.1257
3416KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.9204
4531RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.6157
5238AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.8101
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE58.1354
2517ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.1199
3429BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:07.194
4632ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:07.389
531BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE1:10.519
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.9327
2420SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO1:00.5276
316BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.4163
4243SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.8152
569ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.6106
6310MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:10.617
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.6637
2511ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.4219
328IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO1:04.4163
3125CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:04.4163
5423NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:07.097
6327BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO1:07.975
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO55.3452
2236GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.5409
345FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO56.8398
4314VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA57.0391
5115GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO58.9327
6618BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:07.194
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.3567
2230COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.6337
2628BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.6337
4437ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:01.2254
5522MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:02.3222
6135ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:03.5187
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO51.3608
2442CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.53.5520
354RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.8330
4140ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.0230
537BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:05.3139
6221FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE1:06.1119
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.6637
2641MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO51.3608
3326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.0579
4334SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.3567
5442CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.53.5520
6513QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO55.3452
7236GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.5409
845FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO56.8398
9314VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA57.0391
10212BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE58.1354
11230COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU58.6337
11628BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.6337
1354RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.8330
14115GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO58.9327
14524AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.9327
16420SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO1:00.5276
1762MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:01.1257
18437ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:01.2254
19140ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.0230
20522MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:02.3222
21511ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:02.4219
22416KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.9204
23517ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:03.1199
24135ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:03.5187
2516BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.4163
25125CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:04.4163
2728IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO1:04.4163
28531RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.6157
29243SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1:04.8152
3037BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:05.3139
31221FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE1:06.1119
3269ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.6106
33238AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.8101
34423NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1:07.097
35429BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:07.194
35618BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1:07.194
37632ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:07.389
38327BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO1:07.975
3931BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE1:10.519
40310MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1:10.617
Peso/SP Kg 2.000 EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.36543
218GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO9.62486
321MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO9.48476
436NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.35465
58GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32463
524MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO9.32463
734ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.02440
839PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90431
946BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.86428
1033PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.35388
1152PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.17374
1216FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO8.16373
1325SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.10368
1437GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.99360
157FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.95356
1645CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.87350
1728MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.67335
1826CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.62331
1953STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.57327
2029MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO7.54324
2135CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.51322
224ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO7.32307
2327GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.24301
2413TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.17295
2544NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.03284
2642VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.99281
2743GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.98280
2819VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE6.77263
295DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.73260
3050GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.67255
3123FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.64253
3240FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO6.48240
332PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.47240
3454PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.40234
3517RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.36231
3651VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.21219
3720MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.17216
3841CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO6.13212
3812SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.13212
4047SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.10210
4131ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE6.06207
4248GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.99201
4338EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.88192
4410GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.81187
4515LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO5.23140
461AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.03124
4722VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.00122
486PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.6795
4949CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.6089
 14GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANcl 
 9RONCHETTI Riccardo2003EMBG290 ATL. ROMANOAss 
Peso/SP Kg 2.000 EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO9.43581
230COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.13470
342CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7.40406
426ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.07377
534SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.96368
65FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO6.74348
739MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6.62337
836GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6.33311
923NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.6.32310
1037ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.92274
117BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.90272
1227BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO5.89271
1315GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO5.83266
1320SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO5.83266
1540ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.73257
1610MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.64249
1729BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU5.54239
1838AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.43229
1928BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5.38225
2022MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.14202
2113QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO5.11200
2214VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA5.06195
2324AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.91181
2443SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.71162
258IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO4.65157
254RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.65157
2732ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.45138
2811ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.40133
2916KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.19114
3017ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.15110
3131RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.13108
3212BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE4.05100
336BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4.0398
349ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.8379
3525CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.8076
3618BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.6865
3721FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE3.5149
382MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.92 
391BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE2.75 
4035ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.68 
50 metri EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.6180
232MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7161
314NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.195
4416SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.280
5222PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.1 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP8.7161
2321ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0110
348BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO9.280
4212CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.366
4118SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.366
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO8.0307
233CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.2262
329FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.280
4510MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANO9.366
5615KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.1 
 411MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO8.1284
225CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2262
3113RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.7161
337CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7161
5414RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.8143
6623VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.195
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO8.0307
2524OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO8.1284
325CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.2262
333CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.2262
5520STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.6180
632MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7161
637CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.7161
6519COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP8.7161
9113RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU8.7161
10414RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.8143
11321ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.0110
12623VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.195
1214NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.195
14416SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.280
1448BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO9.280
1429FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.280
17118SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.366
17510MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANO9.366
19212CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.366
20615KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10.1 
21222PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP12.1 
 411MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
50 metri EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3408
241GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO9.0238
3511GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.2196
4219EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.4158
5317OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7105
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.5355
2520MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6330
3116RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO8.7306
4213FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8283
5310CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.1217
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3408
2327PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5355
3126GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
4514SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1217
548BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.3176
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.3408
2415VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4381
339BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO8.5355
423BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7306
5124BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9260
6522TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3176
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.1463
246POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9260
3623MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1217
4125MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO9.3176
537LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.4158
6518BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.889
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU8.1463
2212MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.3408
2621ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.3408
212MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.3408
5415VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4381
6327PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.5355
644NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.5355
639BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO8.5355
9520MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.6330
10116RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO8.7306
1023BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.7306
12213FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.8283
1346POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.9260
13126GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.9260
13124BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9260
1641GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO9.0238
17310CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.1217
17623MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.1217
17514SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1217
20511GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.2196
21522TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.3176
2148BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP9.3176
21125MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO9.3176
2437LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.4158
24219EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU9.4158
26317OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7105
27518BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.889
300 piani EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.5143
2620STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.3120
3516SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU58.392
444NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.489
5222PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:35.6 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.6111
2419COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.463
3318SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.830
428BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO1:01.89
5521ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.13
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.4178
231CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO56.2152
3510MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANO1:01.613
429FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:03.8 
5115KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:14.6 
 411MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO51.3328
2614RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.5143
3123VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.8105
4213RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU58.0100
547CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.853
635CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:00.146
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO51.3328
263CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.4178
331CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO56.2152
4614RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.5143
432MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO56.5143
6620STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO57.3120
7612CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.57.6111
8123VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.8105
9213RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU58.0100
10516SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU58.392
1144NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.489
12419COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.463
1347CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA59.853
1435CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:00.146
15318SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.830
16510MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANO1:01.613
1728BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO1:01.89
18521ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:02.13
1929FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:03.8 
20115KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:14.6 
21222PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:35.6 
 411MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
300 piani EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.6405
2219EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:01.6242
3611GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:02.9204
451GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO1:05.6131
5317OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:08.464
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.0391
2520MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA58.5340
3410CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.9295
4216RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO1:00.9263
5313FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.1257
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.5409
2427PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.9395
3314SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.4248
4226GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.0147
568BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:08.757
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.8471
2321ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.0463
3615VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.7438
429BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO1:03.4190
5524BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:04.0174
613BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:08.464
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU55.8434
226POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.5340
357LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.7210
4625MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO1:03.6185
5418BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:04.0174
6123MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.3114
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.8471
2321ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO55.0463
3615VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO55.7438
435RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU55.8434
5512MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO56.5409
642MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA56.6405
7427PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.9395
864NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO57.0391
9520MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA58.5340
926POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.58.5340
11410CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.9295
12216RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO1:00.9263
13313FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.1257
14314SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:01.4248
15219EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1:01.6242
1657LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.7210
17611GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:02.9204
1829BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO1:03.4190
19625MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO1:03.6185
20524BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:04.0174
20418BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:04.0174
22226GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:05.0147
2351GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO1:05.6131
24123MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:06.3114
2513BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:08.464
25317OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1:08.464
2768BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1:08.757
Salto in alto/HJ EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15464
22MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10425
313RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.00348
312CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.00348
34NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.00348
63CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0.90272
68BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO0.90272
619COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP0.90272
69FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP0.90272
616SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU0.90272
614RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO0.90272
624OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO0.90272
621ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA0.90272
620STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO0.90272
61CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO0.90272
 23VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
 15KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNcl 
 7CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRANcl 
 22PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNcl 
 10MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANONcl 
 18SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENcl 
 11MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTOAss 
Salto in alto/HJ EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO1.23631
223MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10519
35RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1.05477
321ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.05477
32MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05477
316RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO1.05477
36POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.05477
320MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1.05477
314SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05477
313FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05477
315VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.05477
327PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.05477
131GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO1.00436
1324BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00436
1312MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.00436
1322TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.00436
1318BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.00436
184NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO0.90356
1825MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO0.90356
187LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0.90356
1826GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE0.90356
1819EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU0.90356
 17OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
 10CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENcl 
 3BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONcl 
 8BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPNP 
 11GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUPAss 
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO41.20544
214RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.40408
32MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO31.20389
48BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO30.40377
59FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP29.60364
65CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.20358
71CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO27.20327
83CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.20312
921ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA25.80306
1016SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU25.60303
1123VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.80290
1218SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60272
1312CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.21.80244
1424OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO21.40238
154NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.20235
1615KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP20.40222
1719COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP19.80213
1713RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU19.80213
197CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.40207
2022PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP16.20157
 11MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTONcl 
 10MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANONcl 
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 05 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.60395
212MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.40391
35RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU21.00342
410CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.60334
51GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO19.20305
617OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.60293
725MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO17.60272
722TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.60272
724BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO17.60272
108BOCCARDI Angela2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP15.60230
1026GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.60230
1213FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.40225
1323MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.90215
1415VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.80213
1420MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA14.80213
166POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.14.40204
1719EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU13.80191
1811GHILARDINI Cinzia2004EFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP13.60187
1818BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.60187
182MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.60187
2121ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.40183
2127PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.40183
239BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO12.40162
2416RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO11.80149
2514SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.60123
267LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.40118
273BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.4053
PROVE MULTIPLE EM GRUPPO A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
136NODARI Davide2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1762 
246BAZZOTTI Alessio2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU1709 
38GAMBA Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1610 
439PETTINI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1604 
53D'AURIA Lorenzo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1519 
634ZUCCHINALI Valentino2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1515 
754PAVESE Marco2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1507 
825SCANDELLA Andrea2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1475 
918GABELLINI Andrea2003EMBG605 ATL. VALBRENO1464 
1024MAZZOLA Leonardo2003EMBG288 ATL. URGNANO1457 
1152PICCOLI Andrea2003EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1443 
1221MIGNONE Francesco2003EMBG605 ATL. VALBRENO1442 
1316FALGARI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO1397 
147FUCCI Paolo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1375 
1523FORESTI Francesco2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1322 
1644NORIS Andrea2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1290 
1745CORTINOVIS Samuele Piet2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1260 
1833PALAZZI Matteo2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1244 
1942VALOTI Paolo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1231 
2013TROMBI Filippo2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1221 
2153STELLA Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1219 
2222VITALI Pietro2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1217 
2335CAMPANELLA Francesco2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1204 
2431ACETI Samuele2003EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1197 
255DELPRATO Niccolo'2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO1186 
266PINCELLI Gabriele2004EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1141 
2719VILLA Lorenzo2004EMBG291 POL. CAPPUCCINESE1118 
2847SALVI Davide2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1094 
2950GIANNELLI Francesco2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1040 
301AZZONI Alessandro2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1034 
3114GANDINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1013 
3241CAPELLETTO Pablo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO996 
332PELLEGRINI Giovanni2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA989 
3443GELMI Riccardo2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO983 
3528MAPELLI Enrico2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO941 
364ROTTINI William2004EMBG605 ATL. VALBRENO939 
3737GRISA Nicola2003EMBG542 ATL. BRUSAPORTO931 
3827GHERARDI Daniele2004EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO904 
3912SALVIONE Andrea2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA902 
4029MARCHETTI Federico2004EMBG288 ATL. URGNANO882 
4126CAROZZA Michele2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO878 
4251VANOTTI Davide2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA873 
4338EL FAIZ Alessio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO847 
4448GUERCI Lorenzo2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO846 
4517RUSSO Maurizio2004EMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO770 
4640FOGLIENI Nico2003EMBG288 ATL. URGNANO718 
4710GABBIADINI Lorenzo2004EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA686 
4820MILESI Cristian2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO619 
4915LAZZARONI Mattia2003EMBG605 ATL. VALBRENO332 
5049CASCINO Leonardo2004EMBG542 ATL. BRUSAPORTO315 
PROVE MULTIPLE EF GRUPPO A
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
141MIHALACHE Petronela2003EFBG288 ATL. URGNANO2367 
239MANZONI Giulia2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2318 
326ALBANI ROCCHETTI Greta2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2199 
442CASADORO Martina2003EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2172 
534SILVETTI Lucia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2090 
630COLPO Margherita2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1873 
713QUADRI Mariachiara2003EFBG605 ATL. VALBRENO1692 
85FALGARI Maddalena2003EFBG605 ATL. VALBRENO1681 
914VANINI Camilla2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1618 
1036GUALDI Alice2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1580 
1128BUTTIRONI Anita2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1542 
1215GUEYE Bigue2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1460 
134RICCARDI Sveva Maria2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1387 
1424AZZOLA Aurora2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1382 
1512BARCELLA Vittoria2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE1375 
1616KOTE Alice eneida2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1338 
1743SALVONI Egle2003EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1332 
1840ZAPPERI Benedetta Rosan2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1273 
1920SAVIO Martina2004EFBG288 ATL. URGNANO1245 
208IZZO Arianna2004EFBG288 ATL. URGNANO1245 
2111ANGIOLETTI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1232 
2237ORTELLI Silvia2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1230 
232MARTINELLI Sofia2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1216 
2427BORTOLOTTI Bianca2003EFBG605 ATL. VALBRENO1184 
2517ZAMBAITI Mara2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1156 
2631RINALDI Anna2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1149 
2723NOVELLI Viola2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1114 
287BORTOLINI Giulia2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1082 
2922MAGNANI Lara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1055 
309ROCCHI Federica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1053 
3138AGLIARDI Rachele2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1052 
3218BOMBARDIERI Gloria2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1044 
3325CATTIVELLI Michela2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA994 
3410MARTINELLI Sara2004EFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO968 
3532ZERBINI Alessia2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU966 
3629BREMBILLA Giorgia2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU963 
376BONZI Giorgia2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE948 
3821FERRARI Cristiana2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE819 
3935ORLANDO Angelica2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO651 
401BARCELLA Basilia2004EFBG675 ATLETICA TRESCORE323 
PROVE MULTIPLE EM GRUPPO B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15CAPELLI Luca2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1130 
224OUEDRAOGO Abdoul Ganiou2003EMBG005 ATL. PRESEZZO1122 
32MAFFIOLETTI Giorgio2003EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1118 
420STUCCHI Samuele2003EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1116 
51CAMPAILLA Lorenzo2003EMBG005 ATL. PRESEZZO1058 
63CAPELLI Anthony2004EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1024 
714RONZONI Michele2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO966 
813RUSSO Carloalberto2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU822 
912CARRARA Simone2003EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.769 
104NDIAYE Amed Bachir2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE767 
1116SPAZZINI Samuele2003EMBG762 FRECCE GIALLO BLU747 
128BELOMETTI Matteo2004EMBG288 ATL. URGNANO738 
139FLEMMATTI Filippo2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP716 
1419COLOTTI Giorgio2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP709 
1521ARMOIR Gabriele2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA691 
1623VALENARI Francesco2004EMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO490 
177CORNA Andrea2003EMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA421 
1818SHAMMOUT Yamen2003EMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE368 
1915KRAINIK Daniil2003EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP222 
2022PUTTI Francesco2004EMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP157 
2110MORETTI Mattia2004EMBG288 ATL. URGNANO79 
PROVE MULTIPLE EF GRUPPO B
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15RAMPINELLI Ilaria2003EFBG762 FRECCE GIALLO BLU1716 
212MANZONI Alessia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1644 
321ZANINI Sofia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1531 
415VEZZOLI Giulia2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1509 
54NEMBRINI Marta2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1497 
62MAZZOLENI Elisa2003EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1477 
727PERSICO Chiara2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1410 
820MARTINELLI Elisa2004EFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA1360 
922TOGNI Beatrice2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1355 
109BERGAMINI Greta2003EFBG228 U.S. ROGNO1338 
116POMA Laura2004EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1281 
1213FRATUS Marta2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1242 
1316RIVA Letizia2003EFBG228 U.S. ROGNO1195 
1424BARBETTA Alice2004EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1142 
151GARAVELLI Sara2003EFBG343 U.S. MOZZO1110 
1623MELOCCHI Giulia2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1065 
1714SUARDI Chiara2003EFBG542 ATL. BRUSAPORTO1065 
1826GUSMINI Elisabetta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE993 
1925MACARIO Sofia2004EFBG228 U.S. ROGNO989 
2019EL MELLALI Anissa2004EFBG762 FRECCE GIALLO BLU947 
2118BERLANDA Sara2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO886 
2210CORTESI Greta2004EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE846 
237LUPONI Noemi2003EFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE842 
2417OGGIONNI Laura2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO462 
253BOCCALATTE Francesca2003EFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO423 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb