1^ prova GRAN PREMIO MILANO
Riunione Provinciale Ragazzi / Cadetti f/m
Organizzazione: FIDAL MILANO - Cornate d'Adda
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 WIELAND SOFIA JOHANNA2001RFAS.P.E.S.8.46770
2 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA8.66725
3 LANDI LETIZIA VICTORIA2001RFATL. RICCARDI MILANO8.68721
4 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.76705
5 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.02654
6 CHERUBINI GAIA SARA2001RFATLETICA CINISELLO9.48564
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAROTTA CAMILLA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.66725
2 FOLLIS REBECCA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.72713
3 FAVETTI REBECCA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.82693
4 POLLERI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.88682
5 PEREGO GAIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.98662
6 GARLETTI CLAUDIA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00658
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRESCA ALICE2001RFAS.P.E.S.9.12634
2 DI PASQUALE VALERIA2002RFU.S. ATL. VEDANO9.18623
3 UBERTI NADIA2002RFAICS ATL. BIASSONO9.20619
4 MONGUZZI MARTINA2002RFAICS ATL. BIASSONO9.22615
5 ROSSI MARTINA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.64534
6 AROSIO AGNESE2002RFAICS ATL. BIASSONO9.88488
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRIGNAFFINI LAURA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.18623
2 RAIMONDI LAURA2001RFGEAS ATLETICA9.34591
3 CISLAGHI FEDERICA2002RFAS.P.E.S.9.70522
4 FUMAGALLI NOEMI2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.70522
5 ROCCO VISCONTINI ELISA2002RFU.S. ATL. VEDANO9.78507
6 CONTE GIULIA IDELMA2002RFATL. CLUB VILLASANTA9.82499
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SICOLO CHIARA2001RFGEAS ATLETICA9.22615
2 FOSSATI ILARIA2002RFAS.P.E.S.9.50560
3 CACCIALANZA CAMILLA2002RFU.S. ATL. VEDANO9.70522
4 LATARTARA SERENA2001RFGEAS ATLETICA9.76511
5 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.90484
6 BRAMBILLA CHIARA2002RFAICS ATL. BIASSONO9.92480
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TALENTI MICHELA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO9.40580
2 MAURIELLO GIULIA STEFANIA2001RFAS.P.E.S.9.82499
3 SCALABRINI ELENA2001RFU.S. ATL. VEDANO9.98469
4 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO10.02461
5 GONZI MARGHERITA2002RFAS.P.E.S.10.32405
6 BRAMBILLA LUNA2001RFGEAS ATLETICA10.62350
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLO VITTORIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO8.92674
2 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.30599
3 TREZZI MATILDE2001RFATL. ABBIATEGRASSO9.56549
4 PALEARI MONICA2002RFATL. TEAM BRIANZA LISSONE10.12443
5 VEDOVELLO VALENTINA2002RFATLETICA MENEGHINA10.48376
6 MALVESTITI MIRIAM2002RFG.S.A. BRUGHERIO10.54365
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI BEATRICE2001RFG.S. ZELOFORAMAGNO8.90678
2 BOLZONELLA ASIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO8.94670
3 LICURSI CHIARA2001RFATL. 99 VITTUONE9.56549
4 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI9.58545
5 GRITTINI AURORA2001RFATL. 99 VITTUONE9.70522
6 TERRANEO ELISA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.78507
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOVATI GINEVRA2001RFATL. ABBIATEGRASSO9.08642
2 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI9.80503
3 SALAORNI SILVIA2001RFPOL. BESANESE9.94476
4 SCOTTO FEDERICA2002RFPOL. CARUGATE10.16435
5 GABELLONI CHIARA2002RFPOL. CARUGATE10.68339
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE9.60541
2 LAMPIS GAIA2001RFPOL. BESANESE9.68526
3 RAGUSO ASIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.96473
4 CALINIUC LORENA ELENA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.02461
5 CEO ELEONORA2001RFPOL. CARUGATE10.14439
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOMAINI GAIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.32595
2 CARNAGHI ALESSIA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.78507
3 PELISSERO SILVIA2002RFATL. ABBIATEGRASSO10.26417
4 RANGHETTI SILVIA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO10.26417
5 DI TERLIZZI GIULIA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO10.70336
6 BELLONI MESELU2002RFATL. 99 VITTUONE10.96289
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VARISCO MARCO2001RMPOL. CARUGATE8.22656
2 BRIZZOLARA PIETRO LEONE2001RMAS.P.E.S.8.24650
3 SALVETTI GIOVANNI2001RMAS.P.E.S.8.28637
4 PARMA SAMUELE2001RMATLETICA CINISELLO8.64527
5 SEVESO MATTIA2001RMATLETICA CINISELLO8.74498
6 RACCO ALESSANDRO2001RMATLETICA CINISELLO8.92449
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI MATTIA2001RMAICS ATL. BIASSONO8.48575
2 BIANCHESSI TOMMASO2001RMAS.P.E.S.8.52563
3 FABIO LUCA SALVATORE2001RMAS.P.E.S.8.60539
4 NSONDE NICCOLO'2001RMATL. MEDA8.88459
5 COLOMBO ANDREA2002RMAICS ATL. BIASSONO9.50304
6 PEZZERA LUCA2002RMAS.P.E.S.9.64272
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE EDOARDO2002RMATL. MEDA8.62533
2 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO9.10401
3 LAMPERTI STEFANO2001RMPOL. CARUGATE9.14391
4 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA9.54295
5 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO9.58286
6 CHIROLA LORENZO2002RMU.S. ATL. VEDANO9.64272
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO9.32346
2 DOSSI ANDREA2001RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO9.50304
3 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA9.52299
4 MONARI DANILO2001RMSPORTIVA METANOPOLI9.84230
5 BUSNELLI ALESSANDRO2002RMATL. MEDA10.16169
6 LUILLI GIOVANNI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.36135
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMINETTI CARLO2001RMGEAS ATLETICA8.70510
2 QUADRI VITTORIO2002RMATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.44318
3 TANSINI PIETRO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.74251
4 MURANTE NICCOLO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.84230
5 SCAFFIDI CHRISTIAN2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.88222
6 BRAMBILLA DARIO2001RMAICS ATL. BIASSONO9.96207
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STIMILLI MASSIMO2001RMGEAS ATLETICA9.18381
2 SOMASCHINI MATTIA2002RMATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.24366
3 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE9.78243
4 GIANGRECO MICHAEL2002RMATL. MUGGIO`10.34138
5 ZANINATI DANIELE2002RMATL. SOVICO11.1033
6 VATTA FRANCESCO2002RMATL. MUGGIO`11.385
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZO9.24366
2 ZANATA STEFANO2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.26361
3 FORMENTI SAMUELE2001RMATL. CONCOREZZO9.54295
4 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE9.94210
5 CONTI LEONARDO2002RMATL. CONCOREZZO10.9847
6 LE NOCI ALBERTO2002RMATL. MUGGIO`11.0440
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE8.50569
2 MALLACCI FRANCESCO2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO8.94443
3 KEIJOC JUNIOR ALESSANDRO2002RMNUOVA ATLETICA ASTRO9.44318
4 SPINELLI ANDREA2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.60281
5 TOCCACELI EDOARDO2001RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.98203
6 COLOMBO MARCO2001RMPOL. CARUGATE10.10180
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA ALBERTO2001RMGEAS ATLETICA8.68516
2 PITTELLI ANDREA2001RMGEAS ATLETICA8.86465
3 COLOMBO EMANUELE2001RMATL. GESSATE9.18381
4 TONOLINI MATTIA2001RMPOL. CARUGATE10.14173
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA10.40864
2 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.54820
3 RIGHETTO PAOLA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60802
4 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO11.00683
5 MUTTI CRISTINA1999CF5 CERCHI SEREGNO11.52541
6 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.16638
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI MARTA1999CFATL. MEDA10.94700
2 BURASCHI BEATRICE1999CFATL. MEDA11.04672
3 MAESTRONI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA11.06666
4 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO11.26610
5 ECRABE NICOLE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.64510
6 ERCOLIN EMMA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.88451
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.14643
2 BARDI ROBERTA1999CFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.22621
3 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30599
4 PEZZALI MARIA SOFIA1999CFNUOVA ATLETICA ASTRO11.48551
5 CISANA ELEONORA1999CFATL. CLUB VILLASANTA11.64510
6 FUMAGALLI CHIARA1999CF5 CERCHI SEREGNO11.96432
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALTABIANO ALESSANDRA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO11.10655
2 COLOMBO VALERIA1999CFPOL. CARUGATE11.44562
3 SCOTTO SABRINA1999CFPOL. CARUGATE11.84460
4 AFFATATO MATILDE2000CFPOL. BESANESE12.40332
5 ZECCHI ELISA2000CFPOL. CARUGATE12.44324
6 GAIANI ALESSIA2000CFPOL. CARUGATE14.1240
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCHINI CLAUDIA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO11.48551
2 BISAGNO CHIARA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO11.70495
3 BALCONI NADIA2000CFPOL. CARUGATE11.72490
4 TRESOLDI ERIKA2000CFPOL. CARUGATE11.96432
5 CASIRAGHI CAMILLA2000CFPOL. BESANESE12.14390
6 BUZZANCA ILARIA2000CFGEAS ATLETICA13.10195
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA11.92441
2 VIMERCATI ARIANNA1999CFAICS ATL. BIASSONO12.16385
3 GALLOTTA LAURA1999CFATL. CLUB VILLASANTA12.22372
4 DI BITONTO MARTINA1999CFPOL. CARUGATE12.34345
5 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE12.42328
6 BAZZANO SARA1999CFPOL. CARUGATE12.64282
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAOLELLA CRISTINA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO11.42567
2 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO11.64510
3 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO11.86456
4 MANDELLI ANNA1999CFATL. CLUB VILLASANTA12.64282
5 CISCATO FEDERICA1999CFATL. CLUB VILLASANTA13.00213
6 FERRARI MADDALENA2000CFPOL. CARUGATE13.58115
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTORO MIRIAM2000CFU.S. S.VITTORE O. 190611.98427
2 MUCERINO GLORIA2000CFG.S.A. BRUGHERIO12.02417
3 VERCOLI MARTINA1999CFATL. GESSATE12.04413
4 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO12.12394
5 GELMI CAMILLA2000CFSPORTIVA METANOPOLI12.80251
6 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO13.14188
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMBALVO GIADA2000CFATL. CONCOREZZO11.44562
2 LUCIANO LAURA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO11.46557
3 VILLA ALICE2000CFATL. GESSATE11.90446
4 TERUZZI ALICE1999CFATL. CONCOREZZO12.40332
5 LOSURDO ANNA1999CFATL. CONCOREZZO13.40144
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCESCHETTI GIORGIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.64510
2 SCOMPARIN AURORA2000CFU.S. ATL. VEDANO12.06408
3 BULGARI LAURA2000CFNUOVA ATLETICA ASTRO12.32350
4 DASSI SELINA2000CFU.S. ATL. VEDANO13.66103
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIOSCHI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA11.40572
2 CAVALLETTI DEBORA2000CFNUOVA ATLETICA ASTRO11.88451
3 PUCCI MARGHERITA1999CFCUS PRO PATRIA MILANO11.98427
4 BUONOPANE ELEONORA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO12.10399
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAOU MOCTAR AGAL1999CMCUS PRO PATRIA MILANO9.82709
2 SOLLAZZO ANDREA1999CMATL. MEDA10.06627
3 ROTUNNO ALAIN1999CMATL. RICCARDI MILANO10.08620
4 DI NUNNO SIMONE1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.08620
5 ZANIMACCHIA CLAUDIO1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO10.26561
6 COLOMBO SIMONE1999CMU.S. ATL. VEDANO11.44237
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESENTI GIACOMO1999CMPOL. CARUGATE10.12607
2 BACCHINI GIONA DAVID2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.16594
3 DONOLA MATTIA2000CMATL. MEDA10.24568
4 GRANDE MARCO2000CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.34536
5 PREZIATI CRISTIAN2000CMPOL. CARUGATE10.52481
6 RUCAJ CLAUDIO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.58463
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UPPIAH LOKESH2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.08620
2 MAINARDI ALESSANDRO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.32542
3 DEL DUCA LORENZO2000CMATL. CLUB VILLASANTA10.62451
4 PAROLINI RICCARDO GIACOMO1999CMG.S.A. BRUGHERIO10.62451
5 LAFRANCESCHINA DARIO2000CMPOL. CARUGATE10.76411
6 CHILLEMI FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA11.22289
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALMIERI FRANCESCO1999CMCUS PRO PATRIA MILANO10.30549
2 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.36530
3 TAULLI FEDERICO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48493
4 CORRENTE ALESSANDRO CARLO2000CMCUS PRO PATRIA MILANO10.78405
5 PEREGO LUCA2000CMPOL. CARUGATE10.96356
6 FONTANA SAMUELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.00345
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORO GIOELE1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO10.48493
2 PAOLI MATTEO GIOVANNI2000CMGEAS ATLETICA10.90372
3 ZANATA ANDREA1999CMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.94361
4 BIELLA MATTIA2000CMATL. CLUB VILLASANTA10.96356
5 SCHIAVO RICCARDO2000CMGEAS ATLETICA11.58205
6 BERTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO12.1887
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLOTTI ALEJANDRO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.86383
2 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO10.98351
3 ANGULO ZAMORA THIRSO DANIEL2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46232
4 MAMOLI JACOPO FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA11.48228
5 ROGNONI ALESSANDRO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48228
6 PASSARO FRANCESCO1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.02116
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI MATTEO2000CMU.S. A.CASATI ATL.11.28275
2 VANZAN ANDREA1999CMCUS PRO PATRIA MILANO11.32265
3 TOAIARI GABRIELE2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.60201
4 MEZZADONNA SIMONE2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74171
5 CIONI GEORDIE2000CMPOL. BESANESE12.06109
6 DE GREGORIO NICOLA2000CMGEAS ATLETICA12.10101
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERONI NICOLO'2000CMATL. CONCOREZZO10.34536
2 STANZIONE MIRKO2000CMNUOVA ATLETICA ASTRO10.60457
3 MARIANI ALESSANDRO2000CM5 CERCHI SEREGNO10.76411
4 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.98351
5 ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATE11.60201
6 FAMA' GIOVANNI2000CMSPORTIVA METANOPOLI11.76167
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI NARDO MATTIA2000CMGEAS ATLETICA10.46499
2 CENTOFANTI FEDERICO2000CMGEAS ATLETICA10.90372
3 DANESE ALESSANDRO1999CMSPORTIVA METANOPOLI11.18299
4 TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICO11.54214
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE MASI ARIANNA1999CFATLETICA MENEGHINA43.28829
2 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.50756
3 ROSSI CAMILLA1999CFATL. MEDA45.00727
4 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO45.30710
5 MUTTI CRISTINA1999CF5 CERCHI SEREGNO46.36651
6 POZZI ELENA1999CF5 CERCHI SEREGNO47.38596
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANI EMANUELA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.02726
2 GAMBO FAITH NYADZUWA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.16718
3 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.58694
4 LADISA SVEVA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO46.56640
5 VERGANI GIULIA1999CFPOL. BESANESE46.70633
6 VALTOLINA CHIARA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.10611
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMPONI CHIARA1999CFATL. GESSATE46.66635
2 PEZZALI MARIA SOFIA1999CFNUOVA ATLETICA ASTRO48.70528
3 BEACHI SOFIA2000CFAICS ATL. BIASSONO48.82522
4 TARCHI SOFIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46443
5 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA51.16411
6 MANDELLI ANNA1999CFATL. CLUB VILLASANTA54.70263
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONELLI CHIARA1999CFAICS ATL. BIASSONO48.54536
2 TERUZZI CAMILLA2000CFPOL. CARUGATE52.48353
3 PESCE ERIKA2000CFATLETICA CINISELLO52.56349
4 CISCATO FEDERICA1999CFATL. CLUB VILLASANTA55.40236
5 ABBADINI ELISA2000CFPOL. CARUGATE55.78223
6 FERRARI MADDALENA2000CFPOL. CARUGATE1:00.2879
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO48.88519
2 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO51.02417
3 MUCERINO GLORIA2000CFG.S.A. BRUGHERIO51.16411
4 PANZERA MARTINA2000CFGEAS ATLETICA54.18283
5 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO57.68157
6 AZZOLINI ALESSIA2000CFGEAS ATLETICA1:02.5821
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE48.68529
2 TOME' FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.14458
3 LUPANO ALICE2000CFATL. RICCARDI MILANO50.52440
4 TIRLONI SARA2000CFATL. GESSATE51.50396
5 BULGARI LAURA2000CFNUOVA ATLETICA ASTRO52.32360
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEFARATTI CHIARA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO46.02670
2 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE48.24552
3 SCOMPARIN AURORA2000CFU.S. ATL. VEDANO53.46312
4 DASSI SELINA2000CFU.S. ATL. VEDANO59.30107
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZIMONTI BEATRICE1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.80474
2 GAROFALO ELEONORA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.98374
3 SANTORO ALESSANDRA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.30318
4 GELMI CAMILLA2000CFSPORTIVA METANOPOLI54.80259
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANIMACCHIA CLAUDIO1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO39.32723
2 ROCCIO MORGAN1999CMCUS PRO PATRIA MILANO40.04675
3 PERQUIS DIEGO1999CMPOL. CARUGATE40.36654
4 GIANOTTI MATTEO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.76565
5 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.60515
6 PASTORE TOMMASO1999CMPOL. BESANESE45.16374
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 UPPIAH LOKESH2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.30724
2 MARIANI MARCO1999CM5 CERCHI SEREGNO39.46713
3 ZENNA FILIPPO1999CMG.S.A. BRUGHERIO41.48583
4 CAPANO GIOVANNI2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.90498
5 GANT MATTEO1999CMATL. CLUB VILLASANTA43.20480
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIBELLINI GUIDO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.92618
2 MAINARDI ALESSANDRO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.16603
3 BELLOTTI ALEJANDRO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.84501
4 COMIZZOLI RICCARDO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.00238
5 VILLA DIEGO1999CMATL. SOVICO48.80203
6 PEROL LEONARDO2000CMPOL. CARUGATE53.3841
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI SIMONE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.92556
2 ANGULO ZAMORA THIRSO DANIEL2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.26368
3 CATOZZI MATTEO2000CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.94334
4 ROGNONI ALESSANDRO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.56304
5 FARINELLA LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO48.40220
6 PASSARO FRANCESCO1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.48.68208
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.72568
2 STANZIONE MIRKO2000CMNUOVA ATLETICA ASTRO42.44525
3 FONTANA SAMUELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.48522
4 ABOU EL SEOUD HUSSEIN1999CMATL. AGRATE46.68298
5 BRAMBILLA MATTIA2000CMATL. CONCOREZZO46.82291
6 TOAIARI GABRIELE2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.32143
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DANESE ALESSANDRO1999CMSPORTIVA METANOPOLI44.46411
2 TERRUZZI MARCO2000CMATL. SOVICO46.24319
3 BONANOMI FRANCESCO1999CMGEAS ATLETICA46.92287
4 FAMA' GIOVANNI2000CMSPORTIVA METANOPOLI48.16231
5 SALA LORENZO2000CMU.S. A.CASATI ATL.49.94158
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3:18.18933
2 CHECCHI IRENE2001RFSPORTIVA METANOPOLI3:24.54850
3 BONO DEBORA2001RFATL. RICCARDI MILANO3:27.60811
4 RABOLINI SILVIA2001RFATL. TEAM BRIANZA LISSONE3:30.38777
5 MOSCHETTI CHIARA2001RFATL. ABBIATEGRASSO3:34.52728
6 BIROLI ERIKA2001RFATLETICA CINISELLO3:38.48684
7 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3:44.38621
8 CAMPANELLA REBECCA2002RFAICS ATL. BIASSONO3:48.64577
9 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3:48.78576
10 BATTAGLIA GINEVRA2002RFPOL. CARUGATE3:49.46569
11 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA3:54.20522
12 GARIBOLDI FEDERICA2002RFATL. TEAM BRIANZA LISSONE3:54.52519
13 GONZI MARGHERITA2002RFAS.P.E.S.3:56.44500
14 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO3:56.66498
15 BERETTA ELISA2001RFPOL. CARUGATE4:01.12456
16 RASORI MATILDE2002RFAS.P.E.S.4:10.88370
17 FIGIANI ELENA2001RFU.S. ATL. VEDANO4:15.90328
18 TURRONI SOFIA2001RFATL. GESSATE4:17.62314
19 TURI GINEVRA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:18.94303
20 ZANELLA ALESSANDRA2002RFAS.P.E.S.4:48.9098
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAMBRUNA ANDREA2001RMATLETICA CINISELLO3:07.44716
2 AMADORI RICCARDO2001RMATL. 99 VITTUONE3:13.64633
3 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA3:18.58571
4 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`3:20.84543
5 POLITI NICCOLO'2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:24.34501
6 MUSSI DANIELE2002RMATL. TEAM BRIANZA LISSONE3:25.96483
7 GALBIATI FRANCESCO2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:28.54453
8 MONTANI STEFANO2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:30.56431
9 PARMA SAMUELE2001RMATLETICA CINISELLO3:32.82406
10 CARBONCHI GREGORIO2001RMAS.P.E.S.3:37.78354
11 CAMPERA LEONARDO2002RM5 CERCHI SEREGNO3:46.08274
12 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA4:48.710
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA3:23.02517
2 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO3:30.14435
3 BEOLCHI MARCO2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:31.58420
4 AMBROSOLI EMANUELE2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:33.94394
5 PREZIATI IVAN2002RMPOL. CARUGATE3:39.18340
6 FARRUGGIA STEFANO2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO3:49.86240
7 BISCUOLA LUCA2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:54.04204
8 DEL VECCHIO MARCO2001RMPOL. CARUGATE3:54.26203
9 POLLASTRI MANUEL2001RMPOL. CARUGATE3:55.74190
10 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO3:58.14171
11 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO4:11.4877
12 TESTA STEFANO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO4:20.1227
13 SCIACCA LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:21.2421
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO7:25.52680
2 BARBUIANI GIORGIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:29.72658
3 VENTURA MARTINA2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.00647
4 PAVANI ALICE STEFANIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:35.84627
5 FELTRIN ILARIA2000CFAICS ATL. BIASSONO7:38.90612
6 COLLAUTO GIADA1999CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:20.28423
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERRA RICCARDO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:20.32730
2 POLLASTRI JACOPO1999CMPOL. CARUGATE6:33.14644
3 MAFFULLO DANIELE1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:34.86633
4 CAPPELLARI FRANCISCO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:37.36616
5 CROSTA MATTEO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:37.52615
6 PERERA MARCO1999CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:43.76576
7 GRASSI GIACOMO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:48.56546
8 BONACINA LORIS GIUSEPPE1999CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:49.44541
9 VOLPI MARCO2000CMG.S.A. BRUGHERIO6:51.68528
10 BRIOSCHI RICCARDO2000CMATL. CLUB VILLASANTA7:24.22347
11 GONZI LORENZO2000CMCUS PRO PATRIA MILANO7:24.96343
12 AZZOLINI MATTEO1999CMGEAS ATLETICA7:44.84248
13 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO7:50.30224
14 BERARDI ENRICO2000CMSPORTIVA METANOPOLI8:14.68126
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.50750
2 ODOARDI ALICE2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.23682
3 CAIMMI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.02630
4 BOSIO MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.99622
5 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3.93608
6 SALA VIRGINIA2001RFAS.P.E.S.3.81578
7 GUADAGNO MARTINA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO3.76566
8 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA3.73559
9 ALDRIGHETTI MONICA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.72556
10 LOVATI GINEVRA2001RFATL. ABBIATEGRASSO3.71554
11 GRIGNAFFINI LAURA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.70552
12 TALENTI MICHELA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.67544
13 JOSIA JENNIFER2001RFATL. GESSATE3.60527
14 SPINELLI LAURA2002RFATL. SOVICO3.59525
15 DELLA PUTTA VERONICA2001RFGEAS ATLETICA3.56518
16 INVERNIZZI BEATRICE2001RFG.S. ZELOFORAMAGNO3.53511
17 FONTANA CLARA G2001RFSPORTIVA METANOPOLI3.49501
18 OLIVARI GIADA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.48499
19 SALAORNI SILVIA2001RFPOL. BESANESE3.47496
20 TREZZI MATILDE2001RFATL. ABBIATEGRASSO3.46494
21 CHIONNA GIULIA2001RFATL. TEAM BRIANZA LISSONE3.43487
22 FAVARETTO GIORGIA2001RF5 CERCHI SEREGNO3.39477
23 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO3.36470
24 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE3.34465
25 STABILE FRANCESCA2002RFNUOVA ATLETICA ASTRO3.29454
26 PAGANI SOFIA2002RFAICS ATL. BIASSONO3.26446
27 GABRIELE BEATRICE2002RFATL. CONCOREZZO3.25444
28 SIMIONATO VIOLA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO3.22437
29 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO3.14418
30 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001RF5 CERCHI SEREGNO3.13416
31 PELISSERO SILVIA2002RFATL. ABBIATEGRASSO3.12414
32 IANNONE ANNA CAMILLA2002RFATL. GESSATE3.06400
33 CALINIUC LORENA ELENA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.05397
34 GRITTINI AURORA2001RFATL. 99 VITTUONE3.04395
35 ANCESCHI AGNESE2002RFG.S.A. BRUGHERIO2.99383
36 CASSONE GAIA2001RFATL. GESSATE2.89360
37 LAMPIS GAIA2001RFPOL. BESANESE2.84349
38 PARDILE VERONICA2001RFSPORTIVA METANOPOLI2.79337
39 RASORI MATILDE2002RFAS.P.E.S.2.75328
40 CEREDA FRANCESCA2002RFAICS ATL. BIASSONO2.66308
41 TURRONI SOFIA2001RFATL. GESSATE2.61296
42 TOCCACELI GRETA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.57287
43 VEDOVELLO VALENTINA2002RFATLETICA MENEGHINA2.57287
44 CASATI CLAUDIA2002RFPOL. BESANESE2.55283
45 MALVESTITI MIRIAM2002RFG.S.A. BRUGHERIO2.55283
46 ZANELLA ALESSANDRA2002RFAS.P.E.S.2.55283
47 DI TERLIZZI GIULIA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO2.51274
48 RAGUSO ASIA2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.48267
49 RANGHETTI SILVIA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO2.35238
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA ALESSIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44625
2 MALLACCI FRANCESCO2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO4.36608
3 CORBETTA DAVIDE2001RMPOL. CARUGATE4.35606
4 PIRATONI GIORGIO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.34604
5 BERTOCCHI MARTINO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.33601
6 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO4.12556
7 COLOMBO EMANUELE2001RMATL. GESSATE4.10552
8 BARUZZI LORENZO2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.05541
9 ROVERONI YARI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.01532
10 PADDEU VICTOR2001RMATL. 99 VITTUONE3.90509
11 SANTONI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO3.90509
12 TESTA ALBERTO2001RMGEAS ATLETICA3.82492
13 MONARI DANILO2001RMSPORTIVA METANOPOLI3.80488
14 FERRARIO GABRIELE2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.79486
15 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO3.78483
16 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO3.75477
17 ZANATA STEFANO2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.72471
18 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3.70467
19 TOCCACELI EDOARDO2001RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.56437
20 VETERE MARIO2001RMG.S.A. BRUGHERIO3.53431
21 NICOLASI GABRIELE2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO3.50425
22 CAMPERA LEONARDO2002RM5 CERCHI SEREGNO3.48421
23 PEZZERA LUCA2002RMAS.P.E.S.3.43410
24 KEIJOC JUNIOR ALESSANDRO2002RMNUOVA ATLETICA ASTRO3.41406
25 LUILLI GIOVANNI2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.41406
26 PITTELLI ANDREA2001RMGEAS ATLETICA3.37398
27 DOSSI ANDREA2001RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.36396
28 COLOMBO MARCO2001RMPOL. CARUGATE3.34392
29 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3.31385
30 PIAZZI SIMONE2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.21365
31 VILLA EDOARDO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.20363
32 AMBROSOLI EMANUELE2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO3.20363
33 VADORI FEDERICO2002RMGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO3.17357
34 FARRUGGIA STEFANO2001RMNUOVA ATLETICA ASTRO3.16355
35 FAVA GABRIELE2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.09340
36 MEDICI EMANUELE2002RMAICS ATL. BIASSONO2.88298
37 TONOLINI MATTIA2001RMPOL. CARUGATE2.78278
38 SPINELLI ANDREA2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.59240
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.57809
2 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.24762
3 BRAMBILLA LAURA1999CF5 CERCHI SEREGNO9.75692
4 GALLIFUOCO SARAH1999CFPOL. CARUGATE8.32487
5 PAOLELLA CRISTINA2000CFCUS PRO PATRIA MILANO7.92429
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLENI MATTEO1999CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.38702
2 VAROTTO MARTINO1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.66597
3 FADIGATI EMANUELE1999CMPOL. CARUGATE10.20530
4 NORO GIOELE1999CMNUOVA ATLETICA ASTRO9.88484
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA-RIGAMONTI-BURASCHI-ROSSICFATL. MEDA52.66842
2 BRAMBILLA-DELL'ORTO-MARIANI-POZZICF5 CERCHI SEREGNO52.74838
3 BISAGNO-LADISA-BACCHINA-CALTABIANOCFCUS PRO PATRIA MILANO54.74726
4 BRIOSCHI-MAESTRONI-BUZZANZA-PANZERACFGEAS ATLETICA57.68574
5 BEACHI-ANTONELLI-FELTRIN-VIMERCATICFAICS ATL. BIASSONO58.22548
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGALLIA-GALULLO-RAMPONI-AMPOICEANCFATL. GESSATE53.82777
2 COLOMBO-SCOTTO-GALLIFUOCO-ZECCHICFPOL. CARUGATE56.06656
3 ROSSI-CISANA-GALLOTTA-BICIEGOCFATL. CLUB VILLASANTA57.52582
4 BRAMBILLA-GIAMBALVO-LOVOTTI-TERUZZICFATL. CONCOREZZO58.70524
5 DI BITONTO-BALCONI-BAZZANO-FERRARICFPOL. CARUGATE B1:00.04462
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCHINI-CAPANO-MAZZOLENI-DI NUNNOCMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.66796
2 PERQUIS-PESENTI-PREZIATI-POLLASTRICMPOL. CARUGATE47.74791
3 ROCCIO-DAOU-PALMIERI-CORRENTECMCUS PRO PATRIA MILANO47.96777
4 ANZANI-MONGUZZI-PAROLINI-ZENNACMG.S.A. BRUGHERIO49.52678
5 SCHIAVO-CHILLEMI-PAOLI-MAMOLICMGEAS ATLETICA54.02423
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAULLI-COLOMBO-RUCAJ-CARMINATICMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.28632
2 BRANDI-DEL DUCA-GANT-BIELLACMATL. CLUB VILLASANTA51.84541
3 ANGIOLETTI-BERTI-MARIANI A.-MARIANI M.CM5 CERCHI SEREGNO53.56447
  DE GREGORIO-DI NARDO-CENTOFANTI-BUONANOMICMGEAS ATLETICASqu0
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOLLIS-GAROTTA-BOSIO-FAVETTIRFSTUDENTESCA SAN DONATO A54.14967
2 LAZIOLI-GARLETTI-ODOARDI-ABBATERFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.04916
3 TRESCA-WIELAND-CISLAGHI-SALARFAS.P.E.S.57.52781
4 ALDRIGHETTI-ROSSI-PEREGO-POLLERIRFSTUDENTESCA SAN DONATO B57.64775
5 CAMPANELLA-UBERTI-MONGUZZI-PAGANIRFAICS ATL. BIASSONO1:00.26678
6 CHIONNA-PALEARI-GARIBOLDI-RABOLINIRFATL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.92560
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTE-REPETTO-FUMAGALLI-MELASRFATL. CLUB VILLASANTA58.94722
2 SALVESTRINI-VOLPONI-FILI'-MANCINORFG.S.A. BRUGHERIO59.90690
3 DELLA PUTTA-RAIMONDI-SICOLO-LATARTARARFGEAS ATLETICA1:00.14682
4 CARNAGHI-BARTEZAGHI-TERRANEO-SOMAINIRFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.68632
5 FERAZZINI-DAL CORNO-MULTARI-GABRIELERFATL. CONCOREZZO1:02.78597
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUCCHI-MOSCHETTI-ALESSIA-BOLZONELLIRFATL. ABBIATEGRASSO59.04719
2 BATTAGLIA-BUGATTI-BERETTA-SCOTTORFPOL. CARUGATE1:03.04588
3 DAROSIO-CEREDA-BRAMBILLA-UMANARFAICS ATL. BIASSONO1:03.40577
4 RADAELLI-PECORELLI-MOTTA-SPINELLIRFATL. SOVICO1:04.04557
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVETTI-BRIZZOLARA-FABIO-BIANCHESSIRMAS.P.E.S.51.88748
2 BRAMBILLA-CORBETTA-MARIANI-VARISCORMPOL. CARUGATE53.76680
3 ROVERONI-PIRATONI-BARUZZI-PILLARMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.98673
4 QUADRI-GAGLIANO-MUSSI-SOMASCHINIRMATL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.48359
5 TOCCACELI-ZANATA-BISCUOLA-SPINELLIRMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1:03.52357
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE-CELPICA-VAGO-NSONDERMATL. MEDA55.72612
2 TOMINETTI-STIMILLI-PITTELLI-TESTARMGEAS ATLETICA56.42588
3 FORMENTI-MASIERO-CONTOTTO-BEDINRMATL. CONCOREZZO59.54483
4 CUTRI'-GIGLIOTTI-ANDREOLI-CAMBIAGHIRMG.S.A. BRUGHERIO1:01.14432
5 MONTANI-FERRARIO-VILLA-BEOLCHIRMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.30427
6 VILLA F.-CISANA-VILLA G.-TERUZZIRMATL. CLUB VILLASANTA1:01.32426
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.74726
2 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA38.04676
3 BELLONI MESELU2002RFATL. 99 VITTUONE36.09640
4 TINELLI ALESSIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO35.54629
5 MASCHERONI ALICE2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO35.16622
6 MULTARI CARLOTTA2002RFATL. CONCOREZZO34.76615
7 CAIMMI MATILDE2001RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO33.16584
8 OLIVARI GIADA2002RFGOLDEN SPORT ATLETICA MELZO31.94560
9 DI PASQUALE VALERIA2002RFU.S. ATL. VEDANO31.74557
10 ROCCO VISCONTINI ELISA2002RFU.S. ATL. VEDANO30.01523
11 BIONDI GIULIA2002RFPOL. CARUGATE30.00523
12 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.87501
13 CUCCHI ALESSIA2001RFATL. ABBIATEGRASSO28.14486
14 FOSSATI ILARIA2002RFAS.P.E.S.27.87481
15 TOCCACELI GRETA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE26.46453
16 JOSIA JENNIFER2001RFATL. GESSATE23.85400
17 TURI GINEVRA2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.02384
18 BARTEZAGHI MATILDE2001RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.25368
19 SCALABRINI ELENA2001RFU.S. ATL. VEDANO21.63355
20 CASSONE GAIA2001RFATL. GESSATE20.40330
21 FIGIANI ELENA2001RFU.S. ATL. VEDANO20.07323
22 IANNONE ANNA CAMILLA2002RFATL. GESSATE17.39267
23 CACCIALANZA CAMILLA2002RFU.S. ATL. VEDANO14.03196
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOCCHI MARTINO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.22782
2 ARCA DAVIDE2001RMATL. GESSATE45.72614
3 BERTOCCHI LORENZO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.24575
4 BRAMBILLA MATTEO2001RMPOL. CARUGATE41.80553
5 PIACENTINI LEONARDO2002RMATL. MEDA40.60535
6 CHIROLA LORENZO2002RMU.S. ATL. VEDANO38.22498
7 TANSINI PIETRO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO37.55487
8 GALLUCCIO STEFANO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.25483
9 SANTONI MATTEO2001RM5 CERCHI SEREGNO37.25483
10 BORRONI STEFANO2002RMPOL. CARUGATE37.19482
11 SEVESO MATTIA2001RMATLETICA CINISELLO36.92478
12 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO36.35469
13 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.98448
14 MINEO FILIPPO2001RMATL. GESSATE33.67427
15 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO33.56426
16 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`33.29422
17 MAURI DAVIDE ALESSANDR2002RMATL. CONCOREZZO32.97417
18 SCAFFIDI CHRISTIAN2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.85399
19 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA30.91385
20 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA26.77321
21 BUSNELLI ALESSANDRO2002RMATL. MEDA26.08310
22 GIANGRECO MICHAEL2002RMATL. MUGGIO`26.01309
23 GAGLIANO MORIS2002RMATL. TEAM BRIANZA LISSONE25.73305
24 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE25.54302
25 MURANTE NICCOLO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.13295
26 ZANINATI DANIELE2002RMATL. SOVICO23.43269
27 GALBIATI FRANCESCO2001RMATL. CLUB VILLASANTA23.23266
28 SCIACCA LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO22.34252
29 PIAZZI SIMONE2001RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO21.89245
30 FAVA GABRIELE2001RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.55240
31 VATTA FRANCESCO2002RMATL. MUGGIO`21.05232
32 LE NOCI ALBERTO2002RMATL. MUGGIO`15.83152
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMPIETRO SYDNEY1999CFSPORTIVA METANOPOLI38.121007
2 AMPOICEAN ISABELLA1999CFATL. GESSATE22.80602
3 VILLA ALICE2000CFATL. GESSATE22.40589
4 EL MALLOUKI MAGDA1999CFATL. CAIRATESE20.28524
5 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.79345
6 FUMAGALLI CHIARA1999CF5 CERCHI SEREGNO13.08286
  OLDANI AURORA1999CFU.S. S.VITTORE O. 1906Ncl0
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERCOLI LUCA1999CMATL. GESSATE27.32571
2 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.03484
3 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE21.73421
4 ESPOSITO GIULIANO2000CMATL. GESSATE20.91399
5 COLOMBO SIMONE1999CMU.S. ATL. VEDANO19.08348
6 CICINELLI TOMMASO2000CMCUS PRO PATRIA MILANO15.45244
7 DE GREGORIO NICOLA2000CMGEAS ATLETICA14.29210
8 MUSSI FRANCESCO2000CMU.S. ATL. VEDANO12.24150
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAFFOLANI STEFANIA1999CFSPORTIVA METANOPOLI31.87775
2 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.59632
3 FERRANTI IRENE1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.49481
4 RAMELLA GIULIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.28474
5 PUGLISI ALISIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.47449
6 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO19.43416
7 ABBADINI ELISA2000CFPOL. CARUGATE17.69359
8 MAESTRONI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA17.17342
9 TERUZZI CAMILLA2000CFPOL. CARUGATE14.05235
10 AMICI FEDERICA2000CFGEAS ATLETICA13.89230
11 RONDANINI ELENA1999CFU.S. S.VITTORE O. 190613.43214
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GRADI SAMUELE1999CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.96694
2 CICINELLI TOMMASO2000CMCUS PRO PATRIA MILANO29.28442
3 BRANDI GABRIELE1999CMATL. CLUB VILLASANTA27.27397
4 PAOLI MATTEO GIOVANNI2000CMGEAS ATLETICA26.97390
5 ALLIATA MICHELE1999CMPOL. CARUGATE25.49356
6 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO24.50333
7 CHILLEMI FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA19.40212
8 PEREGO ANDREA1999CMPOL. CARUGATE18.03179
9 BRAMBILLA MATTIA2000CMATL. CONCOREZZO14.0982
10 MAMOLI JACOPO FRANCESCO2000CMGEAS ATLETICA13.3664
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUISI MICHELA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.14640
2 LOZNEANU DIANA ELENA2001RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.57592
3 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA8.29484
4 STABILE FRANCESCA2002RFNUOVA ATLETICA ASTRO8.27482
5 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA7.89449
6 SANZENI EMANUELA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.89449
7 SIMIONATO VIOLA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO7.68431
8 GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.42408
9 GHEZZI CLARA2001RFPOL. CARUGATE7.39406
10 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO7.32399
11 GUADAGNO MARTINA2001RFNUOVA ATLETICA ASTRO7.17386
12 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA7.11381
13 BIONDI GIULIA2002RFPOL. CARUGATE6.91363
14 MOTTA LETIZIA2001RFATL. SOVICO6.74348
15 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO5.63248
16 CASATI CLAUDIA2002RFPOL. BESANESE5.32219
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI NICCOLO2001RMPOL. CARUGATE12.47703
2 PIROLA CRISTIAN2001RMPOL. CARUGATE10.85580
3 BERTOCCHI LORENZO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.76574
4 RACCO ALESSANDRO2001RMATLETICA CINISELLO10.49553
5 ARCA DAVIDE2001RMATL. GESSATE10.46551
6 MORGANTI EDOARDO2001RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.68491
7 MINEO FILIPPO2001RMATL. GESSATE7.75341
8 MASIERO MATTIA2001RMATL. CONCOREZZO7.74340
9 GALLUCCIO STEFANO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.53323
10 GIUBERTI FEDERICO2002RMAICS ATL. BIASSONO7.52323
11 CONTI LEONARDO2002RMATL. CONCOREZZO7.52323
12 CARBONCHI GREGORIO2001RMAS.P.E.S.7.51322
13 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA6.70258
14 MEDICI EMANUELE2002RMAICS ATL. BIASSONO6.50242
15 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.67176
16 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO5.39153
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAMPIETRO SYDNEY1999CFSPORTIVA METANOPOLI15.101140
2 STAFFOLANI STEFANIA1999CFSPORTIVA METANOPOLI8.65606
3 OLDANI AURORA1999CFU.S. S.VITTORE O. 19068.64605
4 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.45585
5 CAVALLETTI DEBORA2000CFNUOVA ATLETICA ASTRO7.81519
6 EL MALLOUKI MAGDA1999CFATL. CAIRATESE7.37472
7 TARCHI SOFIA1999CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.05329
8 GALLIFUOCO MIRIAM2000CFPOL. CARUGATE5.67288
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AFFUSO SEBASTIANO1999CMPOL. CARUGATE10.85585
2 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84584
3 ESPOSITO GIULIANO2000CMATL. GESSATE10.56563
4 VERCOLI LUCA1999CMATL. GESSATE10.35548
5 ANZANI DAVIDE2000CMG.S.A. BRUGHERIO10.27542
6 ALLIATA MICHELE1999CMPOL. CARUGATE10.09528
7 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.25464
8 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.82431
9 GIACCONE LIBERATORE2000CMG.S.A. BRUGHERIO7.61338
10 MUSSI FRANCESCO2000CMU.S. ATL. VEDANO5.60182
11 LANZALONGA MATTIA2000CMU.S. A.CASATI ATL.5.41167
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb