TRIATHLON ESORDIENTI e RAGAZZI f/m
Riunione Provinciale Giovanile
Organizzazione: FANFULLA LODIGIANA MI218 - Lodi
RISULTATI
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.66422
2 GRASSI GIULIA MARIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.94401
3 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE2:12.74354
4 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:14.12332
5 RONCO CLEMENCE2005EFASPES2:15.58309
6 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE2:16.14300
7 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE2:17.08285
8 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:18.16269
9 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.2:21.62216
10 GARLATTI ALESSIA2004EFAS.P.E.S.2:24.82170
11 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE2:24.90169
12 GERVASONI SARA2003EFAS.P.E.S.2:25.66158
13 CATALANO MARTA MARIA2003EFAS.P.E.S.2:26.34148
14 CRIPPA MIA2004EFATLETICA ALBIATE2:28.10124
15 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO2:32.5066
16 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE2:34.9834
17 TORRESANI CAROLINA FEDERI2003EFAS.P.E.S.2:37.780
18 SAMARATI GIORGIA2003EFC.S.I.2:38.260
19 CARONNA IRENE2003EFAS.P.E.S.2:42.620
20 GRASSO REBECCA2004EFATL. GESSATE2:44.240
21 RAVIZZA GLORIA2003EFC.S.I.2:51.580
22 ZANZI ALESSANDRA2003EFAS.P.E.S.2:52.120
23 FERLITO GAIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:57.240
24 NESPOLI VALENTINA2004EFC.S.I.2:58.240
25 OLIVERI PAOLA2004EFC.S.I.3:05.780
26 BIANCHI SILVIA2004EFC.S.I.3:15.100
27 GORINI ELISA2003EFC.S.I.3:17.100
28 PASSERI GIULIA2004EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:18.400
  MARINO GIORGIA2004EFC.S.I.Rit0
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE1:57.64310
2 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA1:58.16299
3 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:58.70289
4 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA1:59.28277
5 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.74195
6 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.92192
7 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:09.04111
8 LO PRESTI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.2081
9 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:12.1668
10 BASILE ROBERTO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.9646
11 CANTONI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.0445
12 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.0645
13 ABBA' LORENZO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.4418
14 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:17.0012
15 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:17.447
16 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE2:18.380
17 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE2:19.180
18 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE2:20.340
19 BIELLA MICHAEL2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:20.940
20 PASTORE NICOLO2004EMC.S.I.2:22.280
21 BELLINI GREGORIO2004EMC.S.I.2:22.780
22 GREN ANDY2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.840
23 SPENNACCHIO DAVIDE2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:23.260
24 AMBROSINI TOMMASO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:23.760
25 OLGIATI MARCO2004EMS.O.I. INVERUNO2:24.440
26 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:25.680
27 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO2:25.800
28 IMPERATORI LEONARDO2003EMC.S.I.2:27.760
29 SONCIN RICCARDO2003EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:31.220
30 ROSI SIMONE2003EMC.S.I.2:37.360
31 MOTTA ALESSANDRO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:45.520
32 CAPPELLETTI MARIO2004EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:08.240
  OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:50.50764
2 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:53.08708
3 ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.88578
4 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA2:01.58547
5 CIGALA PAOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:04.52494
6 KALLOUCHI SARA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.78472
7 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE2:05.82471
8 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA2:06.32463
9 VEGGIANI ALESSANDRA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.32411
10 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE2:10.84386
11 COZZI VIOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.28378
12 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.12316
13 ECRABE MICHELLE2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.92272
14 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE2:18.78259
15 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE2:19.92242
16 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE2:20.62231
17 SPECCHIA MARA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.84198
18 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:23.18194
19 CASTIGLIONE MARINA2002RFC.S.I.2:23.36191
20 GHIDINI ELEONORA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:24.20179
  SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATENP0
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:49.40495
2 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1:50.80461
3 MOLLO ALESSIO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:51.64441
4 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA1:53.64396
5 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:54.52376
6 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1:57.10321
7 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.46254
8 ANDREOLLI ALESSANDRO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.68232
9 BONOLDI CARLO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.84144
10 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA2:09.78100
11 PICONE DANIELE2001RMC.S.I.2:10.8486
12 TOSI FRANCESCO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.6475
13 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.9658
14 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE2:13.5251
15 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:16.8413
16 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE2:16.8813
17 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:20.060
18 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:24.900
  LONGO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATENP0
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA1.31703
2 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA1.28676
3 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.28676
4 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.28676
5 ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.28676
6 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE1.25649
7 ECRABE MICHELLE2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.25649
8 VEGGIANI ALESSANDRA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.25649
9 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.20605
10 COZZI VIOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.15561
11 SPECCHIA MARA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.15561
12 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.15561
13 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE1.15561
14 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE1.10519
15 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE1.10519
16 KALLOUCHI SARA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.10519
17 CIGALA PAOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.00436
18 GHIDINI ELEONORA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.00436
19 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE1.00436
20 CASTIGLIONE MARINA2002RFC.S.I.1.00436
  SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATENP0
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE3.90600
2 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE3.70552
3 RONCO CLEMENCE2005EFASPES3.66542
4 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE3.64537
5 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.51506
6 GRASSI GIULIA MARIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50503
7 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE3.48499
8 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE3.39477
9 FERLITO GAIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.37472
10 CATALANO MARTA MARIA2003EFAS.P.E.S.3.24442
11 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.3.16423
12 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO3.10409
13 SAMARATI GIORGIA2003EFC.S.I.3.01388
14 TORRESANI CAROLINA FEDERI2003EFAS.P.E.S.2.95374
15 GARLATTI ALESSIA2004EFAS.P.E.S.2.86353
16 GERVASONI SARA2003EFAS.P.E.S.2.82344
17 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.80340
18 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2.74326
19 GRASSO REBECCA2004EFATL. GESSATE2.64303
20 CARONNA IRENE2003EFAS.P.E.S.2.61296
20 BIANCHI SILVIA2004EFC.S.I.2.61296
22 ZANZI ALESSANDRA2003EFAS.P.E.S.2.43256
23 OLIVERI PAOLA2004EFC.S.I.2.24214
23 CRIPPA MIA2004EFATLETICA ALBIATE2.24214
25 NESPOLI VALENTINA2004EFC.S.I.2.12187
26 RAVIZZA GLORIA2003EFC.S.I.2.08178
27 GORINI ELISA2003EFC.S.I.2.05172
28 PASSERI GIULIA2004EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2.04170
29 MARINO GIORGIA2004EFC.S.I.1.85128
Triathlon EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE15570
2 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE15470
3 GRASSI GIULIA MARIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15080
4 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO15030
5 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE14510
6 RONCO CLEMENCE2005EFASPES14260
7 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE12910
8 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE12690
9 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.12400
10 GERVASONI SARA2003EFAS.P.E.S.11530
11 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11310
12 CATALANO MARTA MARIA2003EFAS.P.E.S.10950
13 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10840
14 FERLITO GAIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10730
15 GARLATTI ALESSIA2004EFAS.P.E.S.10420
16 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO9720
17 SAMARATI GIORGIA2003EFC.S.I.9240
18 TORRESANI CAROLINA FEDERI2003EFAS.P.E.S.8490
19 CRIPPA MIA2004EFATLETICA ALBIATE6890
20 OLIVERI PAOLA2004EFC.S.I.6860
21 CARONNA IRENE2003EFAS.P.E.S.6520
22 GRASSO REBECCA2004EFATL. GESSATE6310
23 BIANCHI SILVIA2004EFC.S.I.6290
24 NESPOLI VALENTINA2004EFC.S.I.5200
25 ZANZI ALESSANDRA2003EFAS.P.E.S.5150
26 MARINO GIORGIA2004EFC.S.I.3770
27 PASSERI GIULIA2004EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3620
28 GORINI ELISA2003EFC.S.I.3290
29 RAVIZZA GLORIA2003EFC.S.I.2460
Triathlon EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA13200
2 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12750
3 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11700
4 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE11290
5 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA10620
6 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE10490
7 LO PRESTI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10380
8 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10090
9 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE8670
10 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8590
11 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA8410
12 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA8390
13 IMPERATORI LEONARDO2003EMC.S.I.8100
14 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8030
15 ROSI SIMONE2003EMC.S.I.7970
16 OLGIATI MARCO2004EMS.O.I. INVERUNO7510
17 BASILE ROBERTO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7040
18 SPENNACCHIO DAVIDE2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6980
19 CANTONI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6910
20 SONCIN RICCARDO2003EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6680
21 GREN ANDY2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6420
22 BIELLA MICHAEL2003EMATL. CLUB VILLASANTA6410
23 PASTORE NICOLO2004EMC.S.I.6250
24 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE6220
25 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA5880
26 ABBA' LORENZO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5320
27 AMBROSINI TOMMASO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4850
28 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO4820
29 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA4780
30 MOTTA ALESSANDRO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4640
31 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA4260
32 BELLINI GREGORIO2004EMC.S.I.3360
33 CAPPELLETTI MARIO2004EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO630
Triathlon RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21910
2 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA20570
3 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE18520
4 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18260
5 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA17140
6 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE17060
7 COZZI VIOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16570
8 VEGGIANI ALESSANDRA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15710
9 CIGALA PAOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15190
10 KALLOUCHI SARA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14760
11 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14690
12 ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12540
13 ECRABE MICHELLE2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12270
14 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11810
15 SPECCHIA MARA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11470
16 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE11420
17 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE11110
18 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE11050
19 CASTIGLIONE MARINA2002RFC.S.I.10630
20 GHIDINI ELEONORA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10410
21 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE6670
Triathlon RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA15020
2 MOLLO ALESSIO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14180
3 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13620
4 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12920
5 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA10460
6 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA9570
7 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8720
8 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA8190
9 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA7850
10 PICONE DANIELE2001RMC.S.I.7810
11 BONOLDI CARLO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7640
12 ANDREOLLI ALESSANDRO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7100
13 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE6410
14 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE6210
15 TOSI FRANCESCO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5450
16 LONGO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE5140
17 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3670
18 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3670
19 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA3090
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.28545
2 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE37.21482
3 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA36.45470
4 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO33.66427
5 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.72413
6 LO PRESTI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.20358
7 ROSI SIMONE2003EMC.S.I.26.96324
8 OLGIATI MARCO2004EMS.O.I. INVERUNO26.74320
9 IMPERATORI LEONARDO2003EMC.S.I.26.46316
10 SPENNACCHIO DAVIDE2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.12311
11 GREN ANDY2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.32298
12 PASTORE NICOLO'2004EMC.S.I.24.90292
13 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE24.02278
14 BIELLA MICHAEL2003EMATL. CLUB VILLASANTA23.97277
15 SONCIN RICCARDO2003EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.46270
16 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA23.34268
17 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA23.22266
18 BASILE ROBERTO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.20265
19 ABBA' LORENZO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.07263
20 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE22.99262
21 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.22.77259
22 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA21.86245
23 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE21.43238
24 CANTONI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.13233
25 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19.60210
26 AMBROSINI TOMMASO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.59179
27 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA16.65164
28 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO16.49162
29 MOTTA ALESSANDRO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.36144
30 BELLINI GREGORIO2004EMC,S,I,14.96138
31 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA14.62133
32 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA13.78120
33 CAPPELLETTI MARIO2004EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.0863
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.58807
2 REPETTO MARINA NIVES2001RFATL. CLUB VILLASANTA10.58807
3 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE10.88759
4 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE11.06732
5 COZZI VIOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16718
6 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE11.52667
7 CIGALA PAOLA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08589
8 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA12.18575
9 VEGGIANI ALESSANDRA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.66511
10 KALLOUCHI SARA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.86485
11 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.92477
12 CRIPPA ALICE2001RFATLETICA ALBIATE13.02464
13 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.08457
14 CASTIGLIONE MARINA2002RFC.S.I.13.24436
15 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.32426
16 GHIDINI ELEONORA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.32426
17 SPECCHIA MARA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.62388
18 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE13.84361
19 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE14.12327
20 ECRABE MICHELLE2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.30306
  ZIPOLI CAIANI ELENA2001RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANARit0
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA10.80607
2 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.82604
3 MOLLO ALESSIO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.40514
4 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA11.54493
5 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82452
6 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.06418
7 BONOLDI CARLO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14407
8 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE12.18401
9 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA12.20398
10 PICONE DANIELE2001RMC.S.I.12.26390
11 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE12.64338
12 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76322
13 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12.76322
14 LONGO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE12.92301
15 ANDREOLLI ALESSANDRO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02288
16 TOSI FRANCESCO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10278
17 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA13.10278
18 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA14.06162
19 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA14.16151
50 Hs H50 EM-EF EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE9.40710
2 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE9.54689
3 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE9.76657
4 GERVASONI SARA2003EFAS.P.E.S.9.80651
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE9.80651
6 GRASSI GIULIA MARIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.12604
7 FERLITO GAIA2003EFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.14601
7 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE10.14601
7 PELLEGRINI GIULIA2004EFAS.P.E.S.10.14601
10 MOTTA GIULIA2003EFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32575
10 RONCO CLEMENCE2005EFASPES10.32575
12 SAMARATI GIORGIA2003EFC.S.I.10.60536
13 GARLATTI ALESSIA2004EFAS.P.E.S.10.72519
14 CATALANO MARTA MARIA2003EFAS.P.E.S.10.82505
15 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO10.88497
16 RAMELLA MARTINA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.94489
17 TORRESANI CAROLINA FEDERI2003EFAS.P.E.S.11.04475
18 OLIVERI PAOLA2004EFC.S.I.11.06472
19 COLOMBANI ELISA2004EFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.16459
20 CARONNA IRENE2003EFAS.P.E.S.11.94356
21 CRIPPA MIA2004EFATLETICA ALBIATE11.98351
22 NESPOLI VALENTINA2004EFC.S.I.12.12333
22 BIANCHI SILVI2004EFC.S.I.12.12333
24 GRASSO REBECCA2004EFATL. GESSATE12.16328
25 ZANZI ALESSANDRA2003EFAS.P.E.S.12.72259
26 MARINO GIORGIA2004EFC.S.I.12.80249
27 PASSERI GIULIA2004EFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.28192
28 GORINI ELISA2003EFC.S.I.13.58157
29 RAVIZZA GLORIA2003EFC.S.I.14.3868
50 Hs H50 EM-EF EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO PRESTI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.42599
2 OKOLUKU DANIEL OLISEH2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.46593
3 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE9.48589
4 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE9.62567
5 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE9.68557
6 CORTI EDOARDO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.72551
7 BRINI GIACOMO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.72551
8 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA9.72551
9 MALVEZZI ALESSANDRO2003EMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.82535
10 GROSSIER LUCA2004EMATL. CLUB VILLASANTA9.86528
11 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA9.92519
12 IMPERATORI LEONARDO2003EMC.S.I.10.08494
13 ROSI SIMONE2003EMC.S.I.10.22473
14 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA10.30460
15 RIVA SIMONE2004EMATL. CLUB VILLASANTA10.38448
16 OLGIATI MARCO2004EMS.O.I. INVERUNO10.50431
17 CANTONI ANDREA2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.62413
18 SONCIN RICCARDO2003EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.72398
19 BASILE ROBERTO2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.76393
20 SPENNACCHIO DAVIDE2003EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.80387
21 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE10.82384
22 BIELLA MICHAEL2003EMATL. CLUB VILLASANTA10.96364
23 GREN ANDY2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10344
24 PASTORE NICOLO'2004EMC.S.I.11.18333
25 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO11.28320
26 MOTTA ALESSANDRO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28320
27 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA11.32314
28 SQUITIERI KEVIN2004EMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.34311
29 AMBROSINI TOMMASO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.38306
30 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA11.47294
31 ABBA' LORENZO2004EMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80251
32 BELLINI GREGORIO2004EMC.S.I.12.22198
33 CAPPELLETTI MARIO2004EMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.380
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Faustina - Data: 05/04/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLLO ALESSIO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.32463
2 LETIZI FEDERICO2001RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.14449
3 MORICI MATTEO2001RMATL. CLUB VILLASANTA8.95434
4 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.38312
5 BIZZONI MATTIA2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.35309
6 PICONE DANIELE2001RMC.S.I.7.30305
7 COMOLLI LUCA2001RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18296
8 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA7.07287
9 DRUSIAN LUCA2001RMATL. CLUB VILLASANTA7.02283
10 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE6.63252
11 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA6.38232
12 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA6.18216
13 BONOLDI CARLO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14213
14 LONGO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE6.14213
15 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE6.06207
16 TOSI FRANCESCO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.87192
17 ANDREOLLI ALESSANDRO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.85190
18 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.32147
19 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA5.22139
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb