TRIATHLON/TUTTI IN PISTA
ESORDIENTI-RAGAZZI-J/P/S
Organizzazione: GSA BRUGHERIO MI116 - BRUGHERIO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.24611
2 MANDELLI VERONICA2002RFG.S.A. BRUGHERIO9.84495
3 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA10.10446
4 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE10.16435
5 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE10.38394
6 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO10.78321
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA8.82693
2 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE9.14630
3 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA9.36587
4 MANDELLI MARGHERITA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.56549
5 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 200210.16435
6 SANZENI EMANUELA2001RFG.S.A. BRUGHERIO10.22424
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MULTARI CARLOTTA2002RFATL. CONCOREZZO9.20619
2 FERRARO ALICE2001RFPOL. CARUGATE9.48564
3 POGGI GAIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.62537
4 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO9.64534
5 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE10.10446
6 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA10.36398
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE9.50560
2 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 20029.54553
3 ANCESCHI AGNESE2002RFG.S.A. BRUGHERIO9.60541
4 CANTARINI GIULIA2001RFATL. GESSATE9.98469
5 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO10.04458
6 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 200210.38394
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.86686
3 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.76511
4 MACULOTTI GIORGIA2002RFATL. CONCOREZZO9.92480
5 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.98469
6 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO10.10446
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE8.98662
2 BUGATTI CHIARA2001RFPOL. CARUGATE9.30599
3 GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.52557
4 NONKANI REINE ADELISE2001RFU.S. A.CASATI ATL.9.94476
5 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO10.38394
6 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO10.48376
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.04650
2 PICCININI MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO9.22615
3 CAPITANIO MARTA2002RFATL. GESSATE9.56549
4 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA9.66530
5 VIMERCATI SARA2001RFATLETICA ALBIATE10.20428
6 GEROLI CAROLINA2001RFEUROATLETICA 200210.28413
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA9.00427
2 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO9.12396
3 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO9.50304
4 NERI SIMONE2002RMATL. GESSATE9.70260
5 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE10.02195
6 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE10.04191
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 20028.80482
2 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO9.02422
3 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.18381
4 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.22371
5 PENNONE FABIO2001RMATL. CLUB VILLASANTA9.27358
6 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE10.6491
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO9.24366
2 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO9.40327
3 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA9.64272
4 PAWELSKI ROBERTO2001RMG.S.A. BRUGHERIO9.68264
5 MORONI STEFANO2001RMU.S. A.CASATI ATL.9.74251
6 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA11.403
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO9.44318
2 CORATO LEONARDO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.86226
3 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO9.92214
4 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO10.02195
5 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA10.50112
6 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO10.7477
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA MATTEO2001RMPOL. CARUGATE8.92449
2 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO9.06411
3 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 20029.32346
4 CASATI ALESSANDRO2002RMG.S.A. BRUGHERIO9.46313
5 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA11.480
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VARISCO MARCO2001RMPOL. CARUGATE8.22656
2 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA9.82234
3 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.96207
4 CASONATO PIETRO2002RMATLETICA ALBIATE10.48115
5 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO10.7675
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI ELENA2003EFG.S.A. BRUGHERIO1:58.40606
2 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO2:06.16465
3 BERTINI CHIARA2003EFATL. GESSATE2:10.46392
4 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA2:10.60390
5 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE2:10.92384
6 SECCHI SOFIA2003EFATL. CONCOREZZO2:12.42360
7 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE2:13.70339
8 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO2:15.84305
9 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE2:19.12254
10 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:23.62187
11 ROSSI GAIA2004EFS.O.I. INVERUNO2:31.3481
12 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE2:34.4441
13 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:34.8236
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COPPA NICOLE2003EFEUROATLETICA 20021:59.38588
2 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:04.22500
3 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO2:10.42393
4 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE2:12.82353
5 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE2:14.82321
6 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO2:18.36265
7 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE2:22.06210
8 IABOLI AGNESE2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:23.32191
9 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE2:29.46106
10 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO2:30.4692
11 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE2:32.7063
12 LIMONTA IRENE2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:45.900
13 DOMENICONI SIVIA2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:47.320
14 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO3:04.520
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO2:11.92368
2 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO2:14.12332
3 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA2:15.30313
4 MARELLI ELIANA2004EFATL. CESANO MADERNO2:20.00241
5 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE2:27.58131
6 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE2:35.5627
7 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:39.680
8 NAPOLITANO ELISA2004EFG.S.A. BRUGHERIO2:41.620
9 DOMENICONI SARA2004EFG.S.A. BRUGHERIO2:41.640
10 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO2:43.180
11 FINO VALENTINA2003EFG.S.A. BRUGHERIO2:43.220
12 FUMAGALLI CAMILLA2004EFG.S.A. BRUGHERIO2:47.900
13 RIPAMONTI ANNA2003EFG.S.A. BRUGHERIO3:15.920
14 DICOSMO LISSET MARGARITA2004EFG.S.A. BRUGHERIO5:14.820
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2:08.94112
2 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO2:09.76101
3 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:20.900
4 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:28.340
5 LAZZARA EMANUELE2004EMU.S. ATL. VEDANO2:30.880
6 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20022:36.500
7 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE2:39.840
8 SPEDINI ANDREA2004EMEUROATLETICA 20022:43.700
9 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2:45.720
10 CHIUSI MATTIA2004EMATL. SOVICO2:48.640
11 LATANZA MARCO2004EMATL. GESSATE2:56.220
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA1:59.14280
2 SOREN PAOLO2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:02.08225
3 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE2:02.96209
4 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO2:07.60132
5 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE2:08.46119
6 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE2:11.3079
7 BARBIERI PIETRO COSMA2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:11.5077
8 TREMOLADA DAVIDE2003EMU.S. ATL. VEDANO2:13.8247
9 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:15.2031
10 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE2:17.605
11 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO2:19.740
12 ANDREOTTI PIETRO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:22.500
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE2:10.1895
2 LISSONI MARCO2003EMU.S. ATL. VEDANO2:13.5051
3 COLUCCI GABRIELE2003EMG.S.A. BRUGHERIO2:15.2231
4 LASSINI DAMIANO2003EMS.O.I. INVERUNO2:21.740
5 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2:25.860
6 LAZZARA GIACOMO2003EMU.S. ATL. VEDANO2:27.140
7 BRUNETTI DAVIDE2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:27.160
8 DELLE FOGLIE ALESSIO2003EMATL. CONCOREZZO2:28.420
9 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:28.900
10 ALDI MATTEO2003EMPOL. CARUGATE2:29.540
11 PERINA ROBERTO2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:32.830
12 LAURIOLA ANDREA2003EMG.S.A. BRUGHERIO2:50.060
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:58.14300
2 VALTOLINA ALBERTO2003EMU.S. A.CASATI ATL.2:00.90246
3 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:03.02208
4 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE2:05.92159
5 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE2:16.1421
6 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE2:16.6615
7 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO2:16.6615
8 CARRAVIERI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:16.8413
9 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO2:17.1210
10 OPRENI LUCA2003EMATL. SOVICO2:22.760
11 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE2:25.720
12 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:29.140
  MERCURI DANIELE2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILERit0
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALOISO MATTEO2003EMU.S. A.CASATI ATL.1:58.08301
2 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE2:04.78178
3 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO2:06.34152
4 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO2:08.80114
5 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:09.68102
6 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE2:11.1282
7 CICCARDINI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE2:15.3430
8 VALENT FLAVIO2003EMU.S. A.CASATI ATL.2:15.3829
9 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 20022:16.3818
10 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2:17.447
11 MARRARA ANDREA2004EMATL. CLUB VILLASANTA2:18.800
12 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO2:26.420
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA2:08.42120
2 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO2:18.240
3 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE2:27.980
4 INTISO NICOLO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:29.180
5 RIGAMONTI LORENZO2003EMG.S.A. BRUGHERIO2:32.640
6 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO2:38.860
7 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO2:39.240
8 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO2:48.860
9 LEROSE LUIGI2004EMPOL. CARUGATE2:52.120
10 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 20023:07.640
  CIPRIANI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILERit0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA1:53.94691
2 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE1:59.58584
3 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE2:02.42532
4 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA2:05.24482
5 POGGI GAIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:06.68456
6 MULTARI CARLOTTA2002RFATL. CONCOREZZO2:09.94401
7 GEROLI CAROLINA2001RFEUROATLETICA 20022:11.34377
8 ANCESCHI AGNESE2002RFG.S.A. BRUGHERIO2:12.24363
9 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE2:13.28346
10 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO2:13.42343
11 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA2:16.10301
12 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:18.96256
13 SANZENI EMANUELA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:33.2856
14 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA2:52.220
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:55.34664
2 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO2:03.86506
3 BUGATTI CHIARA2001RFPOL. CARUGATE2:07.98434
4 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA2:09.34411
5 MANDELLI MARGHERITA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:10.64389
6 CANTARINI GIULIA2001RFATL. GESSATE2:13.28346
7 NONKANI REINE ADELISE2001RFU.S. A.CASATI ATL.2:14.04333
8 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO2:14.10332
9 GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:22.38205
10 PICCININI MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:23.98182
11 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE2:25.64158
12 VIMERCATI SARA2001RFATLETICA ALBIATE2:26.96140
13 MACULOTTI GIORGIA2002RFATL. CONCOREZZO2:27.98126
14 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO2:28.84114
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:54.90673
2 FERRARO ALICE2001RFPOL. CARUGATE2:03.90505
3 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 20022:04.72491
4 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 20022:08.90418
5 MANDELLI VERONICA2002RFG.S.A. BRUGHERIO2:11.08382
6 CAPITANIO MARTA2002RFATL. GESSATE2:11.14381
7 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE2:17.12285
8 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE2:20.52233
9 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO2:20.80229
10 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 20022:22.96197
11 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA2:24.84170
12 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO2:34.8835
13 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO2:40.920
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO1:52.28427
2 BRAMBILLA MATTEO2001RMPOL. CARUGATE1:53.26404
3 VARISCO MARCO2001RMPOL. CARUGATE1:54.24382
4 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1:57.32316
5 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO1:58.98283
6 CASATI ALESSANDRO2002RMG.S.A. BRUGHERIO2:01.22240
7 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 20022:02.72213
8 CORATO LEONARDO2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:12.1069
9 NERI SIMONE2002RMATL. GESSATE2:13.6450
10 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO2:15.1632
11 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:15.4029
12 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO2:16.0222
13 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO2:16.4418
14 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE2:24.940
15 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:27.480
16 PENNONE FABIO2001RMATL. CLUB VILLASANTA2:28.060
17 CASONATO PIETRO2002RMATLETICA ALBIATE2:35.080
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO1:51.30450
2 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 20021:53.86391
3 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA1:53.88390
4 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1:59.18279
5 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO1:59.66270
6 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO2:01.54234
7 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA2:02.06225
8 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO2:02.64214
9 PAWELSKI ROBERTO2001RMG.S.A. BRUGHERIO2:03.02208
10 MORONI STEFANO2001RMU.S. A.CASATI ATL.2:05.02174
11 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO2:07.22138
12 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA2:09.24108
13 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE2:14.2043
14 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE2:15.9023
15 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA2:22.140
16 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO2:36.400
17 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA2:49.600
5000 m. PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI SILVIA1993PFTEAM-A LOMBARDIA24:36.50260
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RISI CARLO1973SM40G.A.P. SARONNO17:43.94404
2 MALVESTITI DAVIDE GIUSEPPE1970SM40G.S.A. BRUGHERIO20:52.72108
3 LAZZARONI EMILIO1954SM60G.S.A. BRUGHERIO20:54.24106
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO1.50750
2 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA1.31592
3 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.31592
4 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.31592
5 MORONI STEFANO2001RMU.S. A.CASATI ATL.1.28568
6 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.25544
7 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 20021.25544
8 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.25544
9 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO1.20504
10 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA1.20504
11 NERI SIMONE2002RMATL. GESSATE1.20504
12 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.20504
13 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO1.20504
14 CASATI ALESSANDRO2002RMG.S.A. BRUGHERIO1.20504
15 CORATO LEONARDO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.15464
16 PENNONE FABIO2001RMATL. CLUB VILLASANTA1.15464
17 BRAMBILLA MATTEO2001RMPOL. CARUGATE1.15464
18 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO1.15464
19 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO1.15464
20 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 20021.15464
21 VARISCO MARCO2001RMPOL. CARUGATE1.15464
22 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE1.15464
23 PAWELSKI ROBERTO2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.10425
24 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO1.10425
25 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE1.10425
26 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.10425
27 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.10425
28 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO1.10425
29 CASONATO PIETRO2002RMATLETICA ALBIATE1.00348
30 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO1.00348
31 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE1.00348
32 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA1.00348
33 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA1.00348
34 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA0.90272
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA4.15562
2 SOREN PAOLO2003EMATL. CLUB VILLASANTA3.70467
3 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE3.70467
4 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE3.70467
5 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE3.42408
6 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE3.40404
7 ANDREOTTI PIETRO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.35394
8 BARBIERI PIETRO COSMA2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.35394
9 TREMOLADA DAVIDE2003EMU.S. ATL. VEDANO3.20363
10 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA3.20363
11 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO3.10342
12 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO3.10342
13 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.02326
14 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO3.00322
15 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.85292
16 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20022.85292
17 SPEDINI ANDREA2004EMEUROATLETICA 20022.84290
18 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE2.80282
19 CHIUSI MATTIA2004EMATL. SOVICO2.72266
20 MERCURI DANIELE2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.70262
21 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO2.70262
22 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE2.52226
23 LATANZA MARCO2004EMATL. GESSATE2.35193
24 LAZZARA EMANUELE2004EMU.S. ATL. VEDANO2.20164
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO4.62665
2 VALTOLINA ALBERTO2003EMU.S. A.CASATI ATL.3.85498
3 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE3.72471
4 CARRAVIERI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO3.59444
5 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO3.55435
6 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE3.52429
7 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE3.48421
8 OPRENI LUCA2003EMATL. SOVICO3.47419
9 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA3.46416
10 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.44412
11 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE3.28379
12 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.24371
13 COLUCCI GABRIELE2003EMG.S.A. BRUGHERIO3.24371
14 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE3.20363
15 PERINA ROBERTO2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.11344
16 DELLE FOGLIE ALESSIO2003EMATL. CONCOREZZO3.10342
17 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.10342
18 LAZZARA GIACOMO2003EMU.S. ATL. VEDANO2.98318
19 LASSINI DAMIANO2003EMS.O.I. INVERUNO2.93308
20 LISSONI MARCO2003EMU.S. ATL. VEDANO2.86294
21 LAURIOLA ANDREA2003EMG.S.A. BRUGHERIO2.82286
22 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE2.75272
23 BRUNETTI DAVIDE2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.68258
24 ALDI MATTEO2003EMPOL. CARUGATE1.98121
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALOISO MATTEO2003EMU.S. A.CASATI ATL.4.45628
2 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO3.92513
3 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE3.82492
4 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO3.65456
5 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.55435
6 VALENT FLAVIO2003EMU.S. A.CASATI ATL.3.40404
7 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO3.39402
8 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE3.33390
9 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE3.32388
10 CICCARDINI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE3.30383
11 MARRARA ANDREA2004EMATL. CLUB VILLASANTA3.28379
12 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 20023.15353
13 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE3.05332
14 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA3.02326
15 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO2.98318
16 CIPRIANI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.87296
17 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO2.82286
18 INTISO NICOLO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.68258
19 RIGAMONTI LORENZO2003EMG.S.A. BRUGHERIO2.57236
20 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO2.57236
21 LEROSE LUIGI2004EMPOL. CARUGATE2.42207
22 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO2.38199
23 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 20022.21166
Triathlon EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VOLPI ELENA2003EFG.S.A. BRUGHERIO14941494
2 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO13321332
3 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA12651265
4 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE12451245
5 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO11741174
6 BERTINI CHIARA2003EFATL. GESSATE11571157
7 SECCHI SOFIA2003EFATL. CONCOREZZO11551155
8 COPPA NICOLE2003EFEUROATLETICA 200211541154
9 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE11481148
10 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO11231123
11 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE11151115
12 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO10941094
13 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE985985
14 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE973973
15 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO866866
16 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE828828
17 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE810810
18 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE798798
19 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA791791
20 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO778778
21 IABOLI AGNESE2003EFG.S.A. BRUGHERIO739739
22 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO723723
23 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO720720
24 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE717717
25 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE605605
26 MARELLI ELIANA2004EFATL. CESANO MADERNO580580
27 ROSSI GAIA2004EFS.O.I. INVERUNO554554
28 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE512512
29 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE487487
30 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO447447
31 DOMENICONI SIVIA2003EFG.S.A. BRUGHERIO412412
32 LIMONTA IRENE2004EFATL. CLUB VILLASANTA408408
33 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA349349
34 FINO VALENTINA2003EFG.S.A. BRUGHERIO347347
35 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO327327
36 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE307307
37 NAPOLITANO ELISA2004EFG.S.A. BRUGHERIO281281
38 FUMAGALLI CAMILLA2004EFG.S.A. BRUGHERIO280280
39 DOMENICONI SARA2004EFG.S.A. BRUGHERIO271271
40 DICOSMO LISSET MARGARITA2004EFG.S.A. BRUGHERIO108108
41 RIPAMONTI ANNA2003EFG.S.A. BRUGHERIO00
Triathlon EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DALOISO MATTEO2003EMU.S. A.CASATI ATL.13111311
2 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA12241224
3 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE11171117
4 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO10831083
5 VALTOLINA ALBERTO2003EMU.S. A.CASATI ATL.10331033
6 SOREN PAOLO2003EMATL. CLUB VILLASANTA999999
7 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO954954
8 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT935935
9 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE907907
10 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA904904
11 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE883883
12 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE816816
13 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE781781
14 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE775775
15 OPRENI LUCA2003EMATL. SOVICO755755
16 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO740740
17 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE736736
18 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO734734
19 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO719719
20 TREMOLADA DAVIDE2003EMU.S. ATL. VEDANO713713
21 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE707707
22 CICCARDINI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE697697
23 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA695695
24 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE684684
25 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE677677
26 BARBIERI PIETRO COSMA2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE670670
27 CARRAVIERI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO656656
28 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE641641
28 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE641641
30 COLUCCI GABRIELE2003EMG.S.A. BRUGHERIO638638
31 LISSONI MARCO2003EMU.S. ATL. VEDANO607607
32 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE604604
33 VALENT FLAVIO2003EMU.S. A.CASATI ATL.591591
34 ANDREOTTI PIETRO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE589589
35 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO584584
36 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 2002582582
37 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA570570
38 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO563563
39 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE555555
40 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO545545
41 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA537537
41 MARRARA ANDREA2004EMATL. CLUB VILLASANTA537537
43 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO509509
44 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO507507
45 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE504504
46 CIPRIANI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE476476
47 DELLE FOGLIE ALESSIO2003EMATL. CONCOREZZO472472
48 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO461461
49 SPEDINI ANDREA2004EMEUROATLETICA 2002437437
50 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO425425
51 PERINA ROBERTO2004EMATL. CLUB VILLASANTA416416
52 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE408408
53 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 2002402402
54 LASSINI DAMIANO2003EMS.O.I. INVERUNO394394
55 INTISO NICOLO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE378378
56 MERCURI DANIELE2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE375375
57 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE361361
57 CHIUSI MATTIA2004EMATL. SOVICO361361
59 LAURIOLA ANDREA2003EMG.S.A. BRUGHERIO360360
60 BRUNETTI DAVIDE2004EMG.S.A. BRUGHERIO350350
61 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE348348
62 LAZZARA GIACOMO2003EMU.S. ATL. VEDANO347347
63 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE333333
64 RIGAMONTI LORENZO2003EMG.S.A. BRUGHERIO325325
65 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO300300
66 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO282282
67 LEROSE LUIGI2004EMPOL. CARUGATE207207
68 ALDI MATTEO2003EMPOL. CARUGATE201201
69 LATANZA MARCO2004EMATL. GESSATE194194
70 LAZZARA EMANUELE2004EMU.S. ATL. VEDANO193193
71 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 2002166166
Triathlon RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA18141814
2 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE17681768
3 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17411741
4 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE16411641
5 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA15901590
6 MULTARI CARLOTTA2002RFATL. CONCOREZZO15751575
7 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15251525
8 POGGI GAIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO14031403
9 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA13871387
10 BUGATTI CHIARA2001RFPOL. CARUGATE13611361
11 FERRARO ALICE2001RFPOL. CARUGATE13401340
12 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 200212821282
13 MANDELLI MARGHERITA2001RFG.S.A. BRUGHERIO12701270
14 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO12081208
15 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO11931193
16 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA11871187
17 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE11841184
18 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO11811181
19 CAPITANIO MARTA2002RFATL. GESSATE11531153
19 NONKANI REINE ADELISE2001RFU.S. A.CASATI ATL.11531153
21 GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIO11421142
22 MANDELLI VERONICA2002RFG.S.A. BRUGHERIO11411141
23 PICCININI MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO11401140
24 CANTARINI GIULIA2001RFATL. GESSATE11201120
25 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA10561056
26 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 200210401040
27 ANCESCHI AGNESE2002RFG.S.A. BRUGHERIO10281028
28 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO10121012
29 MACULOTTI GIORGIA2002RFATL. CONCOREZZO982982
30 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE956956
31 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE955955
32 GEROLI CAROLINA2001RFEUROATLETICA 2002923923
33 SANZENI EMANUELA2001RFG.S.A. BRUGHERIO901901
33 VIMERCATI SARA2001RFATLETICA ALBIATE901901
35 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE890890
36 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO882882
37 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA853853
38 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO816816
39 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 2002781781
40 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO722722
41 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO587587
Triathlon RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VARISCO MARCO2001RMPOL. CARUGATE15021502
2 CONTOTTO NICCOLO'2001RMATL. CONCOREZZO14421442
3 RAGAGLIA MICHAEL2001RMEUROATLETICA 200214171417
4 VAGO ANDREA2001RMATL. MEDA14091409
5 ALIPRANDI LUCA2001RMATL. SOVICO13201320
6 BRAMBILLA MATTEO2001RMPOL. CARUGATE13171317
7 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA12041204
8 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA11911191
9 PIGANZOLI PAOLO2002RMATL. CESANO MADERNO11791179
10 BARLASSINA SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO11691169
11 SARDI SIMONE2001RMG.S.A. BRUGHERIO11261126
12 BARELLA NICCOLO'2002RMATL. CESANO MADERNO10911091
13 CASATI ALESSANDRO2002RMG.S.A. BRUGHERIO10571057
14 BOTTANI MATTIA2001RMEUROATLETICA 200210231023
15 CELPICA STEVEN2002RMATL. MEDA10011001
16 MORONI STEFANO2001RMU.S. A.CASATI ATL.993993
17 ANDREOLI LORENZO2001RMG.S.A. BRUGHERIO977977
18 VILLA FILIPPO2001RMATL. CLUB VILLASANTA934934
19 PAWELSKI ROBERTO2001RMG.S.A. BRUGHERIO897897
20 PENNONE FABIO2001RMATL. CLUB VILLASANTA822822
21 NERI SIMONE2002RMATL. GESSATE814814
22 CORATO LEONARDO2002RMATL. CLUB VILLASANTA759759
23 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO710710
24 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE702702
25 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA661661
26 PERABONI SAMUELE2001RMG.S.A. BRUGHERIO620620
27 FRIGERIO EMANUELE2002RMATL. GESSATE616616
28 MONDONICO MATTEO2002RMG.S.A. BRUGHERIO561561
29 CASONATO PIETRO2002RMATLETICA ALBIATE463463
30 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE462462
31 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA460460
32 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO443443
33 MANNINO MAURO2001RMATL. MEDA351351
34 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA272272
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO8.08539
2 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO8.46429
3 SECCHI SOFIA2003EFATL. CONCOREZZO8.72360
4 IABOLI AGNESE2003EFG.S.A. BRUGHERIO8.94306
5 LIMONTA IRENE2004EFATL. CLUB VILLASANTA9.66154
6 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.74139
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE8.16515
2 BERTINI CHIARA2003EFATL. GESSATE8.38452
3 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE8.44435
4 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO8.70365
5 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.98297
6 ROSSI GAIA2004EFS.O.I. INVERUNO9.80129
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE8.50418
2 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO8.60392
3 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE8.68371
4 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE8.72360
5 COPPA NICOLE2003EFEUROATLETICA 20028.84330
6 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE9.00292
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE8.18509
2 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA8.26486
3 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE8.64381
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE8.70365
5 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA8.78345
6 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE9.16255
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO8.38452
2 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO8.84330
3 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE8.94306
4 MARELLI ELIANA2004EFATL. CESANO MADERNO9.30225
5 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO9.32221
6 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA10.6410
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI ELENA2003EFG.S.A. BRUGHERIO8.42440
2 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO8.68371
3 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO8.90316
4 FINO VALENTINA2003EFG.S.A. BRUGHERIO9.32221
5 FUMAGALLI CAMILLA2004EFG.S.A. BRUGHERIO9.34217
6 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO10.1474
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOMENICONI SIVIA2003EFG.S.A. BRUGHERIO9.34217
2 NAPOLITANO ELISA2004EFG.S.A. BRUGHERIO9.64158
3 DOMENICONI SARA2004EFG.S.A. BRUGHERIO9.64158
4 DICOSMO LISSET MARGARITA2004EFG.S.A. BRUGHERIO11.460
5 RIPAMONTI ANNA2003EFG.S.A. BRUGHERIO11.840
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDI LORENZO2004EMG.S.A. BRUGHERIO8.66215
2 SPEDINI ANDREA2004EMEUROATLETICA 20029.02147
3 FERRI SIMONE2003EMNUOVA ATLETICA ASTRO9.24110
4 CHIUSI MATTIA2004EMATL. SOVICO9.3495
5 MARCHESE ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE9.5466
6 LATANZA MARCO2004EMATL. GESSATE10.121
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLESE GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE7.72441
2 FRASSI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE8.72203
3 FEDELI GABRIELE2003EMATL. CLUB VILLASANTA9.04143
4 MERCURI DANIELE2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.22113
5 DI ROCCO ALESSANDRO2004EMEUROATLETICA 20029.24110
6 PREZIATI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE9.26107
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMASCHI FILIPPO2003EMPOL. CARUGATE8.02361
2 TREMOLADA DAVIDE2003EMU.S. ATL. VEDANO8.26303
3 ALLIA DAVIDE2004EMATL. SOVICO8.72203
4 BARBIERI PIETRO COSMA2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.74199
5 ANDREOTTI PIETRO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.76195
6 AFFUSO GABRIELE2003EMPOL. CARUGATE8.84180
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIANI ANDREA2003EMATL. CLUB VILLASANTA7.94382
2 SOREN PAOLO2003EMATL. CLUB VILLASANTA8.24307
3 PASTORELLI LORENZO2003EMATL. GESSATE8.38275
4 GUGLIELMO LORIS2004EMNUOVA ATLETICA ASTRO8.74199
5 COGLIATI EDOARDO2003EMATL. CESANO MADERNO9.06140
6 LAZZARA EMANUELE2004EMU.S. ATL. VEDANO9.8429
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCA EMANUELE2003EMATL. GESSATE8.32289
2 COLUCCI GABRIELE2003EMG.S.A. BRUGHERIO8.56236
3 CAPITANIO TOMMASO2003EMATL. GESSATE8.56236
4 GATTEI ANDREA2004EMPOL. CARUGATE8.64219
5 LAZZARA GIACOMO2003EMU.S. ATL. VEDANO9.10133
6 PERINA ROBERTO2004EMATL. CLUB VILLASANTA9.5072
Serie 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ANDREA2003EMU.S. ATL. VEDANO7.84408
2 MUSSI LUCA2003EMATL. CLUB VILLASANTA8.36280
3 MANZOLI ALESSANDRO2004EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.62223
4 GARDONI ALESSANDRO2003EMPOL. CARUGATE9.3889
5 LAURIOLA ANDREA2003EMG.S.A. BRUGHERIO9.4874
6 MASCHERONI LUCA2003EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.5466
Serie 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEZZANOTTE TOMMASO2003EMATL. CONCOREZZO8.34284
2 LISSONI MARCO2003EMU.S. ATL. VEDANO8.44262
3 CRIPPA IVAN2004EMATL. CLUB VILLASANTA8.74199
4 BAZZANO RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE8.86176
5 DELLE FOGLIE ALESSIO2003EMATL. CONCOREZZO9.12130
6 BRUNETTI DAVIDE2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.3692
Serie 8CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OPRENI LUCA2003EMATL. SOVICO8.12336
2 VALTOLINA ALBERTO2003EMU.S. A.CASATI ATL.8.32289
3 CARRAVIERI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO8.74199
4 CASAZZA MATTEO2003EMPOL. CARUGATE8.78191
5 LASSINI DAMIANO2003EMS.O.I. INVERUNO9.4086
6 ALDI MATTEO2003EMPOL. CARUGATE9.4480
Serie 9CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALOISO MATTEO2003EMU.S. A.CASATI ATL.7.94382
2 CAPPELLETTI DAVIDE2003EMATL. CESANO MADERNO8.32289
3 CASTIGLIONI THOMAS2003EMS.O.I. INVERUNO9.26107
4 SILVA QUIROZ ERASMO JESUS2004EMATL. CESANO MADERNO9.4283
5 BULLETTI MATTIA2004EMG.S.A. BRUGHERIO9.5664
6 DI BLASI ANDREA LETTERIO2004EMEUROATLETICA 200211.520
Serie 10CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVA SAMUELE2004EMATLETICA ALBIATE8.20317
2 MELAS SIMONE2003EMATL. CLUB VILLASANTA8.50249
3 DI STEFANO MARCO ANSELMO2004EMATL. SOVICO8.62223
4 MORLACCHI ALESSANDRO2004EMPOL. CARUGATE8.70207
5 COLOMBO ROBERTO2003EMATL. CESANO MADERNO8.72203
6 LEROSE LUIGI2004EMPOL. CARUGATE10.520
Serie 11CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIGINI FILIPPO2004EMEUROATLETICA 20028.68211
2 BRAMBILLA MATTIA2003EMATL. GESSATE8.70207
3 GLORINI DANIEL2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.74199
4 CIPRIANI GIACOMO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.84180
5 INTISO NICOLO2004EMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.18120
6 RIGAMONTI LORENZO2003EMG.S.A. BRUGHERIO9.3889
Serie 12CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BENEDETTO MATTEO2004EMATL. CESANO MADERNO8.34284
2 CICCARDINI RICCARDO2003EMPOL. CARUGATE8.34284
3 ROMANO LUCA2004EMPOL. CARUGATE8.88172
4 VALENT FLAVIO2003EMU.S. A.CASATI ATL.8.96158
5 MARRARA ANDREA2004EMATL. CLUB VILLASANTA8.96158
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI ELENA2003EFG.S.A. BRUGHERIO26.20448
2 SECCHI SOFIA2003EFATL. CONCOREZZO25.55435
3 MARIANI LUCREZIA2003EFATL. CESANO MADERNO24.59415
4 SINIGAGLIA ELISA2003EFATL. GESSATE23.79399
5 MANENTI GIULIA2003EFATL. GESSATE23.37391
6 CALEGARI MARGHERITA2003EFATL. CLUB VILLASANTA23.31389
7 ROSSI GAIA2004EFS.O.I. INVERUNO21.10344
8 FERRARI ALESSIA2003EFATL. GESSATE20.61334
9 APPIANI MATILDA2003EFATL. CONCOREZZO20.42330
10 BANFI MATILDE2004EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE19.65314
11 LAFRANCESCHINA MARINA2003EFPOL. CARUGATE19.59313
12 BERTINI CHIARA2003EFATL. GESSATE19.56313
13 RADAELLI SILVIA2004EFATL. CLUB VILLASANTA19.11303
14 VALTORTA VALERIA2003EFATL. SOVICO19.02301
15 BELLANI ARIANNA2003EFATLETICA ALBIATE18.24285
16 OLDANI GIORGIA2003EFS.O.I. INVERUNO17.20263
17 LIMONTA IRENE2004EFATL. CLUB VILLASANTA16.73254
18 PERABONI GIORGIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO16.72253
19 GALBIATI MATILDE2003EFPOL. CARUGATE16.63251
20 PRODI ANNA2003EFATL. GESSATE16.44247
21 IABOLI AGNESE2003EFG.S.A. BRUGHERIO16.20242
22 PREZIATI MARIKA2004EFPOL. CARUGATE16.06239
23 RUGOLINO LORENZA2004EFATL. CESANO MADERNO15.95237
24 COPPA NICOLE2003EFEUROATLETICA 200215.89236
25 MUCERINO AURORA2003EFG.S.A. BRUGHERIO15.26223
26 DOMENICONI SIVIA2003EFG.S.A. BRUGHERIO13.97195
27 BERETTA GRETA2004EFPOL. CARUGATE13.90194
28 TOGNI GLORIA2004EFPOL. CARUGATE12.72168
29 SANTAMBROGIO CHIARA2004EFATL. CESANO MADERNO12.71168
30 AMARI GIULIA2003EFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.70168
31 ALBERTI EMMA2003EFPOL. CARUGATE12.70168
32 BIANCHEDI SARA2004EFATL. CLUB VILLASANTA11.06133
33 BUDOIA GAIA2004EFG.S.A. BRUGHERIO11.00131
34 FINO VALENTINA2003EFG.S.A. BRUGHERIO10.75126
35 NAPOLITANO ELISA2004EFG.S.A. BRUGHERIO10.62123
36 MARELLI ELIANA2004EFATL. CESANO MADERNO10.18114
37 DOMENICONI SARA2004EFG.S.A. BRUGHERIO10.14113
38 DICOSMO LISSET MARGARITA2004EFG.S.A. BRUGHERIO9.93108
39 FUMAGALLI CAMILLA2004EFG.S.A. BRUGHERIO7.8563
40 BRAMBILLA ALICE2004EFATL. CONCOREZZO7.4554
41 RIPAMONTI ANNA2003EFG.S.A. BRUGHERIO3.710
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 30/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI MARTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA9.78610
2 MULTARI CARLOTTA2002RFATL. CONCOREZZO9.12555
3 SOKLOU STEPHANIE MARIA2001RFATLETICA ALBIATE9.11554
4 PANARA ALICE2001RFATL. MEDA8.46499
5 MELAS CARLOTTA2001RFATL. CLUB VILLASANTA7.99458
6 LIA ESTER MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.97456
7 SIRTORI GAIA2001RFATLETICA ALBIATE7.86447
8 MANETTI EMMA2002RFATL. MEDA7.67430
9 SANZENI EMANUELA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.57421
10 POGGI GAIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.44410
11 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO7.37404
12 PAVANI ELENA2001RFATLETICA ALBIATE7.36403
13 RHO ALESSIA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.22391
14 GARDONI CHIARA2001RFG.S.A. BRUGHERIO7.10380
15 LAZZAROTTO CATERINA2001RFATL. MEDA7.08378
16 MACULOTTI GIORGIA2002RFATL. CONCOREZZO7.05376
17 PADOAN MARGHERITA2001RFATLETICA ALBIATE6.78352
18 NONKANI REINE ADELISE2001RFU.S. A.CASATI ATL.6.70344
19 PICCININI MARIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO6.68343
20 VIMERCATI SARA2001RFATLETICA ALBIATE6.57333
21 MANDELLI MARGHERITA2001RFG.S.A. BRUGHERIO6.56332
22 BUGATTI CHIARA2001RFPOL. CARUGATE6.52328
23 ROSSETTI CHIARA2001RFATL. SOVICO6.49326
24 CANTARINI GIULIA2001RFATL. GESSATE6.26305
25 PIETROSANTI GIULIA2001RFG.S.A. BRUGHERIO5.90272
26 FERRARO ALICE2001RFPOL. CARUGATE5.89271
27 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO5.83266
28 MANDELLI VERONICA2002RFG.S.A. BRUGHERIO5.81264
29 PEPE ANNA CRISTINA2002RFATL. CESANO MADERNO5.62247
30 MIRARCHI FRANCESCA2001RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.56241
31 VILLA BIANCA2001RFEUROATLETICA 20025.52238
32 CAPITANIO MARTA2002RFATL. GESSATE5.36223
33 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE5.23211
34 BOTTANI GAIA2002RFEUROATLETICA 20025.01190
35 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001RFEUROATLETICA 20024.97187
36 CAPITANIO ALESSANDRA2002RFATL. GESSATE4.70162
37 DAL CORNO GIULIA2002RFATL. CONCOREZZO4.64156
38 BELTRAMETTI MARTA2002RFATL. MEDA4.61153
39 FERAZZINI AURORA2001RFATL. CONCOREZZO4.58150
40 GEROLI CAROLINA2001RFEUROATLETICA 20024.40133
41 ANCESCHI AGNESE2002RFG.S.A. BRUGHERIO4.30124
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb