Campionati Provinciali Ind. Fidal su Pista Provincia Pavia
Seniores - 1^ Prova
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal di Pavia e Atl. Iriense - Voghera
RISULTATI
3000 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMELLINI GAIA1998AFC.U.S. PAVIA12:46.15440
3000 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTOLFI ANDREA1994PMCITTA' DI OPERA10:32.72369
3000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BISERNI SILVIA1988SFATL. IRIENSE VOGHERA12:51.70426
2 ZANI PAOLA1984SFRUNNING OLTREPO'13:40.55311
3 LISINI CHIARA1984SFU.S. ACLI SCALO VOGHERA14:33.24193
3000 m. SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCABINI ROBERTA1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA11:35.08644
2 SGARBI SIMONA1979SF35RUNNING OLTREPO'13:49.05318
3 CAVALLARO MONICA1978SF35UNIONE SPORTIVA CASSOLESE14:27.93231
4 FAGNARA IRENE1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA14:34.80216
5 MAESTRI BARBARA1975SF35RUNNING OLTREPO'16:43.540
3000 m. SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHETTI MONIA1971SF40ATL. PAVESE12:26.73571
2 GRAFFI FABIANA1974SF40ATL. PAVESE12:29.16566
3 BROGNONI MICHELA1973SF40U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:31.19418
3000 m. SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TROMBIN GISELLA1965SF45U.S. ACLI SCALO VOGHERA14:02.30445
2 SCARRONE LAURA1965SF45ATL. PAVESE16:13.50172
3000 m. SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOCCI MARCELLA1962SF50G.S. SAN MARTINO14:43.72471
2 SCAPOLO PATRIZIA1960SF50ATL. PAVESE15:16.57403
3000 m. SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55RUNNING OLTREPO'12:46.56843
3000 m. SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMETTI ANGELA1952SF60ATL. PAVESE15:12.51661
2 MAGGI MILENA1951SF60G.P. AVIS PAVIA15:26.20634
3 POGGI MARIAROSA1950SF60U.S. ACLI SCALO VOGHERA16:58.54460
3000 m. SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLO FRANCESCA1948SF65ATL. PAVESE14:24.29888
2 INVERNIZZI CARILLA1947SF65ATL. PAVESE16:39.79633
3 DE PACE TERESA1945SF65ATL. IRIENSE VOGHERA22:12.4396
3000 m. SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIRASTU MARIA1943SF70G.P. AVIS PAVIA16:50.75760
3000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOLITTO ANDREA1988SMATL. VIRTUS CR LUCCA9:59.16482
2 LOSIO GIANLUCA1986SMRASCHIANI TRIATHLON PAVESE10:41.65341
3 AQUILINI MARCO1985SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA11:00.77285
4 BERTI RICCARDO1990SMU.S. ACLI SCALO VOGHERA11:09.71260
5 GHIONI ALESSANDRO1980SMATL. 99 VITTUONE12:02.71131
6 MURA GIANFRANCO1982SMRUNNING OLTREPO'12:22.9390
3000 m. SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VETTEMBERGE GIANLUIGI1975SM35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE10:03.13513
2 QEPURI EDUARD1976SM35ATL. PAVESE10:43.82377
3 PASQUALIN RAFFAELE1976SM35ATL. IRIENSE VOGHERA11:05.07313
4 BAROSSELLI DAVIDE1975SM35RUNNING OLTREPO'11:26.83253
5 BIGNAMINI DIEGO1976SM35G.P. AVIS PAVIA11:38.44223
6 SCIARRETTA MASSIMO1977SM35ATL. IRIENSE VOGHERA11:59.54172
3000 m. SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANI FABIO1971SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA10:22.64520
2 BIGATTO NICOLA1970SM40RUNNING OLTREPO'10:42.24454
3 BETTAGLIO MARIO1974SM40ATL. IRIENSE VOGHERA11:38.29287
4 SARNATARO UMBERTO1971SM40ATL. IRIENSE VOGHERA11:43.97272
5 AMARI NADIR1973SM40G.P. AVIS PAVIA11:55.33243
3000 m. SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHOLZ CHRISTIAN1968SM45UNIONE SPORTIVA CASSOLESE10:47.75517
2 BERNUZZI CLAUDIO1965SM45ATL. PAVESE10:54.42495
3 CATTANEO SILVIO1965SM45U.S. ACLI SCALO VOGHERA10:55.64491
4 MALUSARDI MARCO1968SM45G.S. SAN MARTINO11:08.87449
5 GIACOBONE DANIELE1967SM45ATL. PAVESE11:34.70371
6 LANFRANCHI STEFANO1968SM45G.S. SAN MARTINO11:36.96365
7 MEAZZA PAOLO1966SM45U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:06.21285
8 AGUZZI ROBERTO1966SM45U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:49.41182
3000 m. SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGNARI DAVIDE ROBERTO1964SM50ATL. PAVESE10:44.54614
2 RIVA MASSIMO1963SM50RUNNING OLTREPO'10:48.94599
3 BARIANI LUIGI1964SM50ATL. PAVESE11:39.59437
4 CASSAR PAOLO1961SM50G.S. SAN MARTINO11:43.47426
5 FOZZATI STEFANO1964SM50ATL. CENTO TORRI PAVIA12:04.50366
6 GIRANI ENRICO1963SM50ATL. IRIENSE VOGHERA12:35.69284
7 DEL CONTE FRANCO1961SM50ATL. IRIENSE VOGHERA13:01.31224
8 VINCI VITTORIO1963SM50U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:06.27213
3000 m. SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELANI ROBERTO1957SM55ATL. CENTO TORRI PAVIA10:55.34671
2 SCORBATI MAURIZIO1957SM55ATL. PAVESE11:15.14605
3 PISSINI ROBERTO1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA11:35.91538
4 BERTI GIANPIERO1958SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA11:50.70493
5 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. ACLI SCALO VOGHERA12:27.36388
6 PIOMBO MATTEO SEBASTIAN1955SM55ATL. IRIENSE VOGHERA12:35.01368
7 PASQUINO ANDREA1959SM55ATL. IRIENSE VOGHERA12:54.57318
8 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM55ATL. IRIENSE VOGHERA13:00.71303
3000 m. SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA11:47.72593
2 COLNAGHI TIZIANO1950SM60ATL. IRIENSE VOGHERA12:22.95487
3 BORGHETTI GUGLIELMO1950SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:05.51372
4 SFONDRINI GIANCARLO1950SM60ATL. PAVESE13:25.13323
5 GISCO ALDO1954SM60U.S. ACLI SCALO VOGHERA14:03.20237
6 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM60G.S. SAN MARTINO14:45.23155
3000 m. SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUCCIO FRANCESCO1949SM65ATL. PAVESE12:18.52597
2 NARDI ANGELO1949SM65ATL. IRIENSE VOGHERA12:32.06557
3 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM65U.S. ACLI SCALO VOGHERA13:18.92429
4 BREGA GIANNI1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA13:39.05378
5 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM65U.S. ACLI SCALO VOGHERA16:40.5544
3000 m. SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELON ALDO CARLO1943SM70ATL. PAVESE13:15.33544
2 TONDEUR DOMINIQUE1943SM70RASCHIANI TRIATHLON PAVESE14:55.65300
3 VIARO UGO1940SM70G.P. AVIS PAVIA15:55.18185
4 CHIRIU BRUNO1943SM70U.S. ACLI SCALO VOGHERA15:56.84182
3000 m. SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BACCANINI ANTONIO1936SM75ATL. IRIENSE VOGHERA16:52.04209
Peso Kg 3.000 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARUFFALDI GIORDANA1959SF55RUNNING OLTREPO'4.05319
Peso Kg 3.000 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF65ATL. IRIENSE VOGHERA4.99578
Peso Kg 4.000 SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAESTRI BARBARA1975SF35RUNNING OLTREPO'4.02147
2 FAGNARA IRENE1977SF35ATL. IRIENSE VOGHERA3.2166
Peso Kg 5.000 SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA5.47267
Peso Kg 5.000 SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUCCIO FRANCESCO1949SM65ATL. PAVESE7.60618
2 BRAMBILLA AUGUSTO1945SM65U.S. ACLI SCALO VOGHERA6.22461
3 BREGA GIANNI1946SM65ATL. IRIENSE VOGHERA5.82411
Peso Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FOZZATI STEFANO1964SM50ATL. CENTO TORRI PAVIA8.22483
2 TEMPESTA GIOVANNI1960SM50ATL. PAVESE5.61219
Peso Kg 6.000 SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUINO ANDREA1959SM55ATL. IRIENSE VOGHERA6.40376
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTARDI STEFANO1983SMATL. PAVESE5.0684
Peso Kg 7.260 SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANI FABIO1971SM40ATL. CENTO TORRI PAVIA5.47139
Peso Kg 7.260 SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 - Campo Giovani - Data: 23/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHOLZ CHRISTIAN1968SM45UNIONE SPORTIVA CASSOLESE7.01345
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb