21░ TROFEO OLONIA `PIERO FERRAZZI A.M.`
Riunione di apertura cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79744
2614RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.95697
353NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.28605
4220VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66505
5423CACIOPPO Eva1999CFVA740 ATL. MACCAGNO11.78475
6315RAMBALDINI Laura1999CFVA129 POL. OLONIA11.80470
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE12.38337
2212SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.66278
339SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE12.70270
4522SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.78255
517COLOMBO Francesca1999CFVA129 POL. OLONIA12.89234
664SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.7492
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611TORNUSCIOLO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE10.78747
2236BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA11.68500
3332SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA12.31352
4442FERRARIO Laura2000CFVA129 POL. OLONIA12.42328
515COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.85241
6510TAVAZZI Elena2000CFVA117 ATL. MALNATE12.88235
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.69498
2535IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.81468
3138VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.02417
4339CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.30354
5221SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.75260
6640SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIA15.34 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.99686
2437REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.60520
351SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE11.63513
4227SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.15388
5316ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE12.86239
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.64510
2544RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.35343
3618SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.62286
4324CUSATELLI Irene1999CFVA740 ATL. MACCAGNO13.21176
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.44562
2234ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.79473
368PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.15388
4533BROGGI Evghenia2000CFVA129 POL. OLONIA13.14188
5426SOLINAS Camilla2000CFVA740 ATL. MACCAGNO13.36150
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.17635
2641MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.41570
3528CAMPANA Irene1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.67503
442TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE11.94436
5231NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE14.0352
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611TORNUSCIOLO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE10.78747
2119CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79744
3614RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.95697
4629MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.99686
5330NOBILI Beatrice2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.17635
653NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.28605
7641MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.41570
8313LOA Karin Cynthia1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.44562
9437REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.60520
1051SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE11.63513
11443COLNAGHI Carolina2000CFVA050 ATL. CAIRATESE11.64510
12220VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66505
13528CAMPANA Irene1999CFVA130 N. ATL. VARESE11.67503
14236BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA11.68500
15417BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.69498
16423CACIOPPO Eva1999CFVA740 ATL. MACCAGNO11.78475
17234ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA11.79473
18315RAMBALDINI Laura1999CFVA129 POL. OLONIA11.80470
19535IMPERIAL Sara1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.81468
2042TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE11.94436
21138VIGNATI Sofia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.02417
2268PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.15388
22227SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.15388
24339CELADA Benedetta2000CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.30354
25332SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA12.31352
26544RUZZU Sofia2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.35343
2746VALERIO Chiara1999CFVA476 ATL. TRADATE12.38337
28442FERRARIO Laura2000CFVA129 POL. OLONIA12.42328
29618SPENA Eleonora2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.62286
30212SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.66278
3139SOMAINI Francesca1999CFVA117 ATL. MALNATE12.70270
32221SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.75260
33522SGUAZZA Viviana1999CFVA476 ATL. TRADATE12.78255
3415COLOMBO Lucrezia2000CFVA129 POL. OLONIA12.85241
35316ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE12.86239
36510TAVAZZI Elena2000CFVA117 ATL. MALNATE12.88235
3717COLOMBO Francesca1999CFVA129 POL. OLONIA12.89234
38533BROGGI Evghenia2000CFVA129 POL. OLONIA13.14188
39324CUSATELLI Irene1999CFVA740 ATL. MACCAGNO13.21176
40426SOLINAS Camilla2000CFVA740 ATL. MACCAGNO13.36150
4164SIMONOTTI Elisa1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.7492
42231NARDELLO Viola1999CFVA476 ATL. TRADATE14.0352
43640SAVOGIN Amanda2000CFVA129 POL. OLONIA15.34 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447PORRI Francesca2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.25779
2498VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:17.83722
310LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE3:24.78639
4488SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.93614
5489VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:28.83592
6451CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA3:29.85581
7432TOSI Beatrice2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.36447
8419MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:46.80403
9420COLLAUTO Giada1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:48.53386
10497FILIPPINI Beatrice1999CFVA050 ATL. CAIRATESE3:49.00382
11361CASTELLI Alemtsehay Sar2000CFVA129 POL. OLONIA3:59.95282
1211BRESCIANI Cecilia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4:28.1673
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.40927
243GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.37783
335PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA13.53761
 21CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Squ 
Reg. 168.7
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.26798
246DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.31527
337SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA16.17421
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154ROSSI Camilla1999CFVA050 ATL. CAIRATESE12.40927
222GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.26798
343GARAVAGLIA Donatella1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.37783
435PAGANINI Ester1999CFVA129 POL. OLONIA13.53761
546DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.31527
637SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA16.17421
 21CERIANI Consuelo1999CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Squ 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15AMPOICEAN Isabella1999CFMI158 ATL. GESSATE4.80748
1░: 4.19 2░: 4.80 3░: 4.64  4░: 4.45        
21RAMPONI Chiara1999CFMI158 ATL. GESSATE4.79745
1░: N 2░: 4.79 3░: 4.58  4░: 4.79        
34GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.48645
1░: 4.30 2░: 4.48 3░: 4.08  4░: 4.38        
417MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38613
1░: 3.82 2░: 4.38 3░: 4.07  4░: 4.26        
511RODANTE Carlotta1999CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO4.33597
1░: 4.33 2░: 4.22 3░: 4.26  4░: 4.12        
69MAINARDI Lisa2000CFVA129 POL. OLONIA4.27579
1░: 4.05 2░: 3.98 3░: 3.91  4░: 4.27        
715PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.26576
1░: 4.21 2░: 4.26 3░: 4.15  4░: 4.12        
83CREPALDI Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.21560
1░: 3.49 2░: 3.62 3░: 4.12  4░: 4.21        
912GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.19554
1░: 4.02 2░: N 3░: 4.19  4░: 4.10        
108CAWTHORNE Marianna1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.17548
1░: 4.10 2░: 4.05 3░: 4.17  4░: 4.06        
116RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13536
1░: 3.77 2░: 4.13 3░: 3.77  4░: 3.72        
127COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA4.10527
1░: 4.10 2░: 3.97 3░: 3.94  4░: 3.77        
1314REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE4.04509
1░: 4.04 2░: 3.71 3░: 3.79  4░: 3.81        
1419SCOTTI Chiara2000CFVA129 POL. OLONIA4.02503
1░: 3.92 2░: 4.02 3░: 3.72  4░: 3.72        
1513VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE3.94479
1░: 3.71 2░: 3.62 3░: 3.94  4░: 3.71        
1618KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE3.66397
1░: 3.48 2░: 3.45 3░: 3.50  4░: 3.66        
1721LARGHI Anna1999CFVA117 ATL. MALNATE3.61383
1░: N 2░: 3.61 3░: 3.46  4░: 2.99        
1820VICELLI Camilla2000CFVA129 POL. OLONIA3.58374
1░: 3.58 2░: 3.22 3░: 3.38  4░: 3.57        
1916BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE3.57372
1░: N 2░: N 3░: 3.57  4░: N        
2010CALCATERRA Elena2000CFVA129 POL. OLONIA3.35310
1░: 3.32 2░: 3.25 3░: 3.35  4░: N        
 2VERCOLI Martina1999CFMI158 ATL. GESSATENcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164VALTOLINA Chiara - RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - TAGLIABUE BeatriceCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.76895
243PERENZIN Anna - BROCCA Gloria - MASIN Giorgia - ROSSI CamillaCFVA050 ATL. CAIRATESE53.25809
331GARAVAGLIA Donatella - CERIANI Consuelo - GRASSI Giorgia - FERRE' AlessiaCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.54.86720
4513SAVOIA Giorgia - VANOTTI Valentina - BOCCHI Melissa - TORNUSCIOLO MartinaCFVA117 ATL. MALNATE58.11553
 22SINIGAGLIA Erica - GALULLO Sara - RAMPONI Chiara - AMPOICEAN IsabellaCFMI158 ATL. GESSATESqu 
Reg. 170.7
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145BORETTA Beatrice - PAGANINI Ester - ESPOSITO Chiara - CERIANI MartinaCFVA129 POL. OLONIA55.03711
227COLOMBO Sofia - RAMBALDINI Laura - COLOMBO Francesca - VICELLI CamillaCFVA129 POL. OLONIA57.79569
368MAINARDI Lisa - SECCHI Matilde - FERRARIO Laura - SPEZIALI GiorgiaCFVA129 POL. OLONIA58.54532
436CALCATERRA Elena - BROGGI Evghenia - SAVOGIN Amanda - COLOMBO LucreziaCFVA129 POL. OLONIA1:02.71345
 516CAMPANA Irene - LOA Karin Cynthia - MARTARELLO Chiara - REGGIANI AllegraCFVA130 N. ATL. VARESERit 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510SCIARRABBA Martina - NINZOLI Giorgia - CELADA Benedetta - VIGNATI SofiaCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.19650
2315MAGGIOLO Giorgia - CAWTHORNE Marianna - PAPALIA Alessia - MEGGIORINI AlessiaCFVA550 U.POL. GAVIRATE56.60628
3412KIEMTORE Rebecca - SGUAZZA Viviana - NARDELLO Viola - VALERIO ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE1:00.08460
 29VARALLI Lia Kara marie - SIMONOTTI Elisa - DE GALEAZZI Alice - IMPERIAL SaraCFVA133 SESTO 76 LISANZASqu 
Reg. 170.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164VALTOLINA Chiara - RIGHETTO Paola - CIOFFI Carolina - TAGLIABUE BeatriceCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.76895
243PERENZIN Anna - BROCCA Gloria - MASIN Giorgia - ROSSI CamillaCFVA050 ATL. CAIRATESE53.25809
331GARAVAGLIA Donatella - CERIANI Consuelo - GRASSI Giorgia - FERRE' AlessiaCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.54.86720
445BORETTA Beatrice - PAGANINI Ester - ESPOSITO Chiara - CERIANI MartinaCFVA129 POL. OLONIA55.03711
5510SCIARRABBA Martina - NINZOLI Giorgia - CELADA Benedetta - VIGNATI SofiaCFVA460 N.ATL. ARCONATE56.19650
6315MAGGIOLO Giorgia - CAWTHORNE Marianna - PAPALIA Alessia - MEGGIORINI AlessiaCFVA550 U.POL. GAVIRATE56.60628
727COLOMBO Sofia - RAMBALDINI Laura - COLOMBO Francesca - VICELLI CamillaCFVA129 POL. OLONIA57.79569
8513SAVOIA Giorgia - VANOTTI Valentina - BOCCHI Melissa - TORNUSCIOLO MartinaCFVA117 ATL. MALNATE58.11553
968MAINARDI Lisa - SECCHI Matilde - FERRARIO Laura - SPEZIALI GiorgiaCFVA129 POL. OLONIA58.54532
10412KIEMTORE Rebecca - SGUAZZA Viviana - NARDELLO Viola - VALERIO ChiaraCFVA476 ATL. TRADATE1:00.08460
1136CALCATERRA Elena - BROGGI Evghenia - SAVOGIN Amanda - COLOMBO LucreziaCFVA129 POL. OLONIA1:02.71345
 22SINIGAGLIA Erica - GALULLO Sara - RAMPONI Chiara - AMPOICEAN IsabellaCFMI158 ATL. GESSATESqu 
 29VARALLI Lia Kara marie - SIMONOTTI Elisa - DE GALEAZZI Alice - IMPERIAL SaraCFVA133 SESTO 76 LISANZASqu 
 516CAMPANA Irene - LOA Karin Cynthia - MARTARELLO Chiara - REGGIANI AllegraCFVA130 N. ATL. VARESERit 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA10.14600
2613SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15597
351VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE10.42511
4414SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.49490
5323BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
617GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.71425
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.37527
2122SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.70428
344SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.77408
425VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE11.36255
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.59460
2111COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85386
3230FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA10.99348
4410TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE11.92135
563RUBIN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.00120
6527PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.04112
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126UBOLDI Simone2000CMVA129 POL. OLONIA10.55472
2328BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.62451
322FERRANTE Kevin2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.74417
458BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.80400
5624CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE10.82394
6425FONTANA Samuele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88378
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.59460
2520TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.73419
329MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.83391
4112MARMONTI Tommaso2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.31267
5621ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE11.75169
6319ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA15.16 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA10.14600
2613SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15597
3616RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.37527
451VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE10.42511
5414SPENA Alessandro1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.49490
6323BERENGAN Alessandro1999CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
7126UBOLDI Simone2000CMVA129 POL. OLONIA10.55472
8317SANDINI Andrea1999CMVA117 ATL. MALNATE10.59460
8429VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA10.59460
10328BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.62451
11122SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE10.70428
1217GRASSI Ivan1999CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.71425
13520TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.73419
1422FERRANTE Kevin2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.74417
1544SAIBENE Giosue'1999CMVA129 POL. OLONIA10.77408
1658BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.80400
17624CARLOTTI Ermanno2000CMVA050 ATL. CAIRATESE10.82394
1829MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE10.83391
19111COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85386
20425FONTANA Samuele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88378
21230FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA10.99348
22112MARMONTI Tommaso2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.31267
2325VANERIO Luca2000CMVA476 ATL. TRADATE11.36255
24621ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE11.75169
25410TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE11.92135
2663RUBIN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.00120
27527PEDOTTI Daniele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE12.04112
28319ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA15.16 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:43.36835
2248SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:43.57832
3234CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:50.05728
4232CHAKRI Ilias2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:50.77717
5236GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:51.43707
6233CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.79686
7244PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:58.36603
8239MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:59.91581
9230ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:59.96580
10242NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:01.15563
11240MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:03.94524
12237GREGUOLDO Manuele Luca1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:04.33519
13241MARZIO Andrea1999CMVA476 ATL. TRADATE3:05.15508
14238LIBONI Elia1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:05.69501
15247SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:06.76486
16245RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:07.27479
17231BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.25415
18246RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE3:14.69384
19235D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA3:16.53362
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE15.37681
243LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE16.97470
322BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE22.11 
 54CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRARI Andrea1999CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.72806
1░: 36.72 2░: 36.36 3░: 35.49  4░: N        
28SUCCU Simone1999CMVA050 ATL. CAIRATESE27.35572
1░: 25.42 2░: 27.32 3░: 27.35  4░: 26.08        
310SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.43440
1░: 22.43 2░: 20.80 3░: 19.41  4░: 22.04        
44GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.20434
1░: N 2░: 22.20 3░: N  4░: N        
55VITRANI Matteo2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.92399
1░: 18.99 2░: 20.92 3░: 19.21  4░: 20.20        
62PAGANINI Andrea2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.14321
1░: 16.90 2░: 18.14 3░: 17.07  4░: 14.51        
73PRENGA Jordi2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.55247
1░: 15.46 2░: 15.45 3░: 14.44  4░: 15.55        
89DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE14.21208
1░: N 2░: 14.21 3░: 12.89  4░: 12.64        
96CUCCHI Nicholas2000CMVA129 POL. OLONIA12.66162
1░: 12.18 2░: 11.93 3░: 12.66  4░: 12.19        
107MINELLI Mattia2000CMVA129 POL. OLONIA10.3192
1░: 8.97 2░: 9.98 3░: 10.31  4░: 9.44        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153LAVIA Luca - RICCI Claudio - SALVADERI Matteo - CARUCCI Edoardo MariaCMVA050 ATL. CAIRATESE49.02709
231FERRANTE Kevin - GARZONIO Pietro - RANZINI Giorgio - LIBONI EliaCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.92594
322PRENGA Jordi - PAGANINI Andrea - FERRARI Andrea - VITRANI MatteoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.55.15366
 44TAULLI Federico - COLOMBO Matteo - SAPORITI Ivano - RUCAJ ClaudioCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
Reg. 170.7
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125D'AMICO Emanuel Antonio - DE BERNARDI Nicolo' - VETTORI Simone - SAIBENE Giosue'CMVA129 POL. OLONIA49.36688
247SPENA Alessandro - GRASSI Ivan - BORGHI Alessandro - ROTASPERTI AndreaCMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO51.83542
338BRESCIANI Michele - PEDOTTI Daniele - BIANCHI Srinivas - MARANGONI MatteoCMVA550 U.POL. GAVIRATE53.62444
456VANERIO Luca - MARZIO Andrea - TEBTOB Anas - MALDIFASSI ManuelCMVA476 ATL. TRADATE54.10419
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153LAVIA Luca - RICCI Claudio - SALVADERI Matteo - CARUCCI Edoardo MariaCMVA050 ATL. CAIRATESE49.02709
225D'AMICO Emanuel Antonio - DE BERNARDI Nicolo' - VETTORI Simone - SAIBENE Giosue'CMVA129 POL. OLONIA49.36688
331FERRANTE Kevin - GARZONIO Pietro - RANZINI Giorgio - LIBONI EliaCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.92594
447SPENA Alessandro - GRASSI Ivan - BORGHI Alessandro - ROTASPERTI AndreaCMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO51.83542
538BRESCIANI Michele - PEDOTTI Daniele - BIANCHI Srinivas - MARANGONI MatteoCMVA550 U.POL. GAVIRATE53.62444
656VANERIO Luca - MARZIO Andrea - TEBTOB Anas - MALDIFASSI ManuelCMVA476 ATL. TRADATE54.10419
722PRENGA Jordi - PAGANINI Andrea - FERRARI Andrea - VITRANI MatteoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.55.15366
 44TAULLI Federico - COLOMBO Matteo - SAPORITI Ivano - RUCAJ ClaudioCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.42781
254ABBATE Rebecca2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.53752
3337VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE8.93672
4610BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.13632
525ODOARDI Alice2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.15628
6418CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.23613
2429RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
3326MAGNOLI Noa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.65532
4227LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.74514
511PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97471
6538MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA10.16435
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.31597
2360MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.63535
3261MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.01463
4144TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.50372
5631BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.66343
6455MASON Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.89301
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10638
2339BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE9.45570
3528DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.31407
4216CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.38394
5165TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.76325
6641BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.02278
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LAZIOLI Deborah2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
2121FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.64534
3336BORGONOVO Valentina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82499
4217PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.29411
5663BORTOLUS Sara2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.81316
6464BRENNA Beatrice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.00281
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1590DI GIANNI Camilla2001RFMI158 ATL. GESSATE9.34591
2453CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.54553
3151MONTANARO Elisa2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
4254DEL VAGLIO Giulia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
5313VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.09448
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.86686
2143RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.33593
3452CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE9.74514
4657COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
5362LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.93478
6540LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.19430
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA9.19621
2524MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.30599
3411PAGANI Federica2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43574
4249NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.53555
5315GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.14439
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.93672
2356CONDELLO Matilde2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
3567MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.93478
4425SILIPO Margherita2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.40391
5635GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.85308
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MONTAGNA GRANATO Sara2002RFMI158 ATL. GESSATE9.51558
2359VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.91482
3612BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.27415
4442DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.43385
5523TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.68339
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.92674
263FAMIGLIETTI Emma2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.89486
359PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.11445
4445BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.39392
5322SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.1483
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630ATTANASIO Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
236BELLERI Ilaria2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68526
3434LUONGO Emma2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.13441
4246ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA10.19430
5168MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.48376
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132ZIERI Agnese2001RFVA050 ATL. CAIRATESE8.42781
254ABBATE Rebecca2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.53752
352LAZIOLI Deborah2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
4250SECCHI Caterina2002RFVA129 POL. OLONIA8.86686
5258MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.92674
6233TROILO Anja2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.93672
6337VANETTI Sara2001RFVA117 ATL. MALNATE8.93672
8447DI PALMA Aurora2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10638
9610BUFFONI Lara2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.13632
1025ODOARDI Alice2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.15628
11620BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA9.19621
12619ZAPPA Camilla2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.23613
13524MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.30599
14566PIETROBELLI Alessia2001RFVA050 ATL. CAIRATESE9.31597
15143RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.33593
16590DI GIANNI Camilla2001RFMI158 ATL. GESSATE9.34591
17411PAGANI Federica2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43574
18339BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE9.45570
19630ATTANASIO Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
2027MONTAGNA GRANATO Sara2002RFMI158 ATL. GESSATE9.51558
21249NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.53555
22453CIOFFI Alessandra2001RFVA731 ATL. GALLARATESE9.54553
23429RESMINI Arianna2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.60541
24360MAMOLO Verena2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.63535
25356CONDELLO Matilde2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
25121FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.64534
27326MAGNOLI Noa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.65532
2836BELLERI Ilaria2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.68526
29227LO BIANCO Martina2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.74514
29452CIOTTI Alessia2001RFVA117 ATL. MALNATE9.74514
31657COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.74514
32336BORGONOVO Valentina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82499
3363FAMIGLIETTI Emma2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.89486
34359VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.91482
35567MARZIALI Chiara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.93478
35362LABAGNARA Alice2001RFVA130 N. ATL. VARESE9.93478
37151MONTANARO Elisa2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
38254DEL VAGLIO Giulia2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96473
3911PAOLANTONIO Giulia2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97471
40261MARTIGNONI Alessia2001RFVA130 N. ATL. VARESE10.01463
41418CROTTA Anna2001RFVA117 ATL. MALNATE10.02461
42313VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.09448
4359PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.11445
44434LUONGO Emma2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.13441
45315GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.14439
46538MARTINO Cristiana2001RFVA129 POL. OLONIA10.16435
47540LATTARI Jasmine Vittori2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.19430
47246ESPOSITO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA10.19430
49612BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.27415
50217PIZZINI Alice2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.29411
51528DEL VITTO Letizia2001RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.31407
52216CUCCO Giulia2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.38394
53445BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.39392
54425SILIPO Margherita2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.40391
55442DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.43385
56168MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.48376
57144TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.50372
58631BRUNETTI Sara2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.66343
59523TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.68339
60165TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.76325
61663BORTOLUS Sara2002RFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.81316
62635GIANNI Elena2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.85308
63455MASON Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.89301
64464BRENNA Beatrice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.00281
65641BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.02278
66322SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.1483
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183SALA Sofia2001RFVA129 POL. OLONIA3:22.33879
2499ZAPPONE Aurora2001RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:25.04844
3146MANZOLI Marta2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:27.45813
4149CASTALDI Paola2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.75797
5150MAROBIN Gaia2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.66715
6193IRACI Sabrina2001RFVA117 ATL. MALNATE3:37.20698
7199GRAGLIA Micol2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:38.18687
8152MEGETTO Martina2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:40.30664
9190SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA3:42.87637
10179RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE3:43.17634
11102DANIELE Emma2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:46.08603
12494MANTEGAZZA Alice2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:46.82596
13475VALERANI Sara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:49.72566
14155MIHALACHE Evelina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.18562
15178RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE3:50.63557
16148CAMBIANICA Letizia2001RFVA117 ATL. MALNATE3:57.02495
17119BOGANI Marina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE3:58.85477
18498VINCIPROVA Arianna2001RFVA731 ATL. GALLARATESE4:10.71371
19197GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:22.59275
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MORANDI Valentina2001RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.47                  
  O   O   -   O   -   XO   O   O   XO   O   XXO  XXX                  
227CARCANO Marta2001RFVA130 N. ATL. VARESE1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
310CARNAGHI Elena2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   O   XXX                      
426CASCELLI Stephanie2001RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XXO  XO   XO   XO   XXX                      
525SCHIERA Francesca2001RFVA129 POL. OLONIA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
620PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
722CAVALLERI Noemi2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   XO   XXO  XXO  XO   XXX                       
813COLOMBO Carolina2001RFVA050 ATL. CAIRATESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XXO  XXX                       
93CELANT Alice2001RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
91FOIENI Roberta2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
917GATTO Sara2001RFVA129 POL. OLONIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
124RAITO Veronica2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1221KONGKAEW Atitaya2001RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
127PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1516TURATO Sophia2001RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1524GASPARETTO Alessia2001RFVA731 ATL. GALLARATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
178LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1712CUCCO Francesca2001RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
179SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1719MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
2123ROSSOTTI Lisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   XXO  XXX                          
2215STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
2318MORBELLO Elisa2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
2411SLATER Sara Jean2001RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
245LANGE' Chiara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
2428POZZI Giulia2001RFVA130 N. ATL. VARESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 14GASPERINI Ilaria2002RFVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1.00                              
  XXX                             
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151LAZIOLI Deborah - CELANT Alice - ODOARDI Alice - ABBATE RebeccaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.83872
264COLOMBO Carolina - PIETROBELLI Alessia - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseRFVA050 ATL. CAIRATESE57.26795
333RAITO Veronica - LANGE' Chiara - FOIENI Roberta - BELLERI IlariaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.00720
4218CROTTA Anna - TURATO Sophia - CIOTTI Alessia - VANETTI SaraRFVA117 ATL. MALNATE1:00.20680
545BUFFONI Angelica - GIANNI Elena - BRENNA Beatrice - PAGANI FedericaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.84501
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
169GATTO Sara - SCHIERA Francesca - BOTTINI Elisa - KONGKAEW AtitayaRFVA129 POL. OLONIA57.61777
237TROILO Anja - PAOLANTONIO Giulia - BUFFONI Lara - MORANDI ValentinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.68773
348RESMINI Arianna - CARNAGHI Elena - DI PALMA Aurora - CASCELLI StephanieRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.54736
4210NOCERINO Letizia - ESPOSITO Sara - SECCHI Caterina - SALA SofiaRFVA129 POL. OLONIA59.13716
556MANTEGAZZA Alice - MIHALACHE Evelina - BORGONOVO Valentina - LUONGO EmmaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.99558
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1620ATTANASIO Giulia - CARCANO Marta - MAMOLO Verena - MARTIGNONI SaraRFVA130 N. ATL. VARESE58.01756
2314ZAPPA Camilla - RICOTTI Viola - ROSSOTTI Lisa - MAGNOLI NoaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.27678
3421LABAGNARA Alice - POZZI Giulia - MARTIGNONI Alessia - VILLA LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.89593
4512SLATER Sara Jean - MATTIUZ Susanna - BRUNETTI Sara - VIGATO GiuliaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:07.43452
5213TRINCA TORNIDOR Sofia - MORBELLO Elisa - BONSERI Corinna - PIZZINI AliceRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:09.41394
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GREGGIO Michela - PRINA Eleonora Elvira - LO BIANCO Martina - CUCCO GiuliaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.96591
2217CIOFFI Alessandra - MASCARELLO Caterina - RIPAMONTI Allegra - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE1:03.22582
3416PINCIROLI Giorgia - SUSANI Giulia - CUCCO Francesca - LOCATI MichelaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:04.57540
4511MARZIALI Chiara - TORRI Letizia - DORDONI Matilde - PONTI GaiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:07.63446
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151LAZIOLI Deborah - CELANT Alice - ODOARDI Alice - ABBATE RebeccaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.83872
264COLOMBO Carolina - PIETROBELLI Alessia - RIZZARDI Alyssa - ZIERI AgneseRFVA050 ATL. CAIRATESE57.26795
369GATTO Sara - SCHIERA Francesca - BOTTINI Elisa - KONGKAEW AtitayaRFVA129 POL. OLONIA57.61777
437TROILO Anja - PAOLANTONIO Giulia - BUFFONI Lara - MORANDI ValentinaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.68773
5620ATTANASIO Giulia - CARCANO Marta - MAMOLO Verena - MARTIGNONI SaraRFVA130 N. ATL. VARESE58.01756
648RESMINI Arianna - CARNAGHI Elena - DI PALMA Aurora - CASCELLI StephanieRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.54736
733RAITO Veronica - LANGE' Chiara - FOIENI Roberta - BELLERI IlariaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.00720
8210NOCERINO Letizia - ESPOSITO Sara - SECCHI Caterina - SALA SofiaRFVA129 POL. OLONIA59.13716
9218CROTTA Anna - TURATO Sophia - CIOTTI Alessia - VANETTI SaraRFVA117 ATL. MALNATE1:00.20680
10314ZAPPA Camilla - RICOTTI Viola - ROSSOTTI Lisa - MAGNOLI NoaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:00.27678
11421LABAGNARA Alice - POZZI Giulia - MARTIGNONI Alessia - VILLA LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE1:02.89593
12315GREGGIO Michela - PRINA Eleonora Elvira - LO BIANCO Martina - CUCCO GiuliaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.96591
13217CIOFFI Alessandra - MASCARELLO Caterina - RIPAMONTI Allegra - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE1:03.22582
1456MANTEGAZZA Alice - MIHALACHE Evelina - BORGONOVO Valentina - LUONGO EmmaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.99558
15416PINCIROLI Giorgia - SUSANI Giulia - CUCCO Francesca - LOCATI MichelaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:04.57540
1645BUFFONI Angelica - GIANNI Elena - BRENNA Beatrice - PAGANI FedericaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.84501
17512SLATER Sara Jean - MATTIUZ Susanna - BRUNETTI Sara - VIGATO GiuliaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:07.43452
18511MARZIALI Chiara - TORRI Letizia - DORDONI Matilde - PONTI GaiaRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:07.63446
19213TRINCA TORNIDOR Sofia - MORBELLO Elisa - BONSERI Corinna - PIZZINI AliceRFVA133 SESTO 76 LISANZA1:09.41394
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121FURLATO Marco2001RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.73501
216MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.77490
3419CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.82476
439BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.00427
5518MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.35339
6613GRANCINI Tommaso2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.45315
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE8.68516
2432MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.00427
3127SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.05414
4336MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.29353
5225ORLANDI Andrea2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.35339
665NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.82234
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01424
228ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40327
3130FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.51301
4410BOSIO Giuseppe2001RMVA476 ATL. TRADATE9.86226
5321CERIANI Marco2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.06187
662ZELNICK Joel Efraim2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.33140
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640DEL VESCO Nicolo'2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62277
2549FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.95208
3326AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08184
4138ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.6688
5248CAPPELLANO Davide2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.0242
6431MARRAS Alessio2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98 
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43320
2241REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.67266
3514BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.89220
4637REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04191
5323PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.23157
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.11398
2329FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.50304
3546MAZZA Stefano2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.64272
4444BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
5611CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.93212
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123COLOMBO Emanuele2001RMMI158 ATL. GESSATE9.22371
2617MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66268
3528MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.98203
4342ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE10.36135
544TRONCONI Alessandro2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55105
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.15388
2322AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.38332
3545WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.58286
4615MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.11178
5420RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.54106
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.22371
2235PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA9.97205
367LAMESTA Gabriele2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.34138
4524BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.35136
5334TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.2319
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516GIRALDIN Gabriele2001RMVA050 ATL. CAIRATESE8.68516
221FURLATO Marco2001RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.73501
316MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.77490
4419CATUFA Federico2001RMVA731 ATL. GALLARATESE8.82476
5432MAZZINI Lorenzo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.00427
539BONATO Erasmo2001RMVA117 ATL. MALNATE9.00427
7512ARRIUS Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01424
8127SOLDATI Andrea2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.05414
9239BAROZZI Andrea Luigi2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.11398
10233MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.15388
1123COLOMBO Emanuele2001RMMI158 ATL. GESSATE9.22371
11447DE ANGELIS Francesco2001RMVA731 ATL. GALLARATESE9.22371
13336MENEGOTTO Claudio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE9.29353
14225ORLANDI Andrea2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.35339
14518MASETTO Luca2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.35339
16322AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.38332
1728ALBERIO Luca2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40327
18443NEGRETTI Leonardo2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.43320
19613GRANCINI Tommaso2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.45315
20329FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA9.50304
21130FERRARI Mattia2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.51301
22545WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.58286
23640DEL VESCO Nicolo'2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62277
24546MAZZA Stefano2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.64272
25617MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.66268
26241REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.67266
27444BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.72255
2865NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.82234
29410BOSIO Giuseppe2001RMVA476 ATL. TRADATE9.86226
30514BROVELLI Filippo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.89220
31611CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.93212
32549FERRARIO Davide2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.95208
33235PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA9.97205
34528MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.98203
35637REA Samuele2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.04191
36321CERIANI Marco2001RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.06187
37326AZIMONTI Pietro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08184
38615MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.11178
39323PACCIONI Luca Francesco2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.23157
4062ZELNICK Joel Efraim2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.33140
4167LAMESTA Gabriele2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.34138
42524BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE10.35136
43342ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE10.36135
44420RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.54106
4544TRONCONI Alessandro2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.55105
46138ORO Alessandro2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.6688
47248CAPPELLANO Davide2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.0242
48334TOIA Riccardo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.2319
49431MARRAS Alessio2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.98 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:05.98736
2165POLLICINI Lorenzo Alber2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:09.03694
3166SIENA Samuele2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.55622
4157CAFORIO Tommaso2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:15.22613
5158COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.79556
6156BUSELLATO Valerio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE3:21.59534
7164MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3:25.62487
8160FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.64475
9163LAVAZZA Riccardo2002RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:28.21457
10161GNOCCHI Edoardo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.42411
11341TOSELLI Nicolo2001RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:39.07341
12167TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:43.02303
131401OSBORNE Alex Jamie2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:44.19292
14154BOTTELLI Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE3:46.55270
15499AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3:57.36177
161111ZYNGIRIDIS Anastasios2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE4:02.18141
17361TRIACCA Andrea Alessand2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4:04.04127
18159DE BERNARDI Marco2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE4:10.6383
19492MASPERO Federico2002RMVA117 ATL. MALNATE4:22.2716
20199BIAGGI Federico2002RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4:29.93 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
165COLOMBO Filippo - LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - BRUSCHI DiegoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.74577
221MORGANTI Edoardo - GALLUCCIO Stefano - BERTOCCHI Lorenzo - BERTOCCHI MartinoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.51551
352RANDAZZO Angelo - FURLATO Marco - TRES Giacobbe - LAVAZZA RiccardoRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.57.73543
413MENEGOTTO Claudio - BROCCA Alessio - BUSELLATO Valerio - GIRALDIN GabrieleRMVA050 ATL. CAIRATESE57.85539
534NEGRETTI Leonardo - DEL VESCO Nicolo' - GRANCINI Tommaso - ARRIUS AlessandroRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.30491
6414RASETTI Paolo - SOLAZZO Mattia - BONATO Erasmo - CANTELE MarcoRMVA117 ATL. MALNATE59.33490
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137MASETTO Luca - MANCINELLI Paolo - AZIMONTI Pietro - FERRARIO DavideRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.54483
258MARCONATO Samuele - PAGANI Jacopo - PORRU Filippo - FANCHINI AndreaRMVA129 POL. OLONIA59.79475
349MIRANDOLA Marcello - LAMESTA Gabriele - BREGONJE Khodi - WHELAN Finn LucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.00436
466FERRARIO Davide - ORO Alessandro - MARTORELLA Matteo - TOIA RiccardoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.38186
5210CERIANI Marco - QUARANTA Luca - CERIANI Davide - PACCIONI Luca FrancescoRMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:09.81174
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SOLDATI Andrea - GNOCCHI Edoardo - BAROZZI Andrea Luigi - CATUFA FedericoRMVA731 ATL. GALLARATESE56.03601
2216SOMMARUGA Paolo - MAZZINI Lorenzo - FERRARI Mattia - CASELLA MatteoRMVA550 U.POL. GAVIRATE56.28593
3611ROLFI Giovanni - ALBERIO Luca - NINZOLI Andrea - MONOLO PietroRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.03435
4312REA Samuele - REA Dennis - CATTANEO Guglielmo - AMATO SimoneRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.66384
5517GRESPAN Francesco - MARRAS Alessio - BALSAMO Michele - MAZZA StefanoRMVA550 U.POL. GAVIRATE1:07.10251
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SOLDATI Andrea - GNOCCHI Edoardo - BAROZZI Andrea Luigi - CATUFA FedericoRMVA731 ATL. GALLARATESE56.03601
2216SOMMARUGA Paolo - MAZZINI Lorenzo - FERRARI Mattia - CASELLA MatteoRMVA550 U.POL. GAVIRATE56.28593
365COLOMBO Filippo - LURASCHI Edoardo - LARDINI Andrea Edmondo - BRUSCHI DiegoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.74577
421MORGANTI Edoardo - GALLUCCIO Stefano - BERTOCCHI Lorenzo - BERTOCCHI MartinoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.51551
552RANDAZZO Angelo - FURLATO Marco - TRES Giacobbe - LAVAZZA RiccardoRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.57.73543
613MENEGOTTO Claudio - BROCCA Alessio - BUSELLATO Valerio - GIRALDIN GabrieleRMVA050 ATL. CAIRATESE57.85539
734NEGRETTI Leonardo - DEL VESCO Nicolo' - GRANCINI Tommaso - ARRIUS AlessandroRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.30491
8414RASETTI Paolo - SOLAZZO Mattia - BONATO Erasmo - CANTELE MarcoRMVA117 ATL. MALNATE59.33490
937MASETTO Luca - MANCINELLI Paolo - AZIMONTI Pietro - FERRARIO DavideRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.54483
1058MARCONATO Samuele - PAGANI Jacopo - PORRU Filippo - FANCHINI AndreaRMVA129 POL. OLONIA59.79475
1149MIRANDOLA Marcello - LAMESTA Gabriele - BREGONJE Khodi - WHELAN Finn LucaRMVA133 SESTO 76 LISANZA1:01.00436
12611ROLFI Giovanni - ALBERIO Luca - NINZOLI Andrea - MONOLO PietroRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.03435
13312REA Samuele - REA Dennis - CATTANEO Guglielmo - AMATO SimoneRMVA460 N.ATL. ARCONATE1:02.66384
14517GRESPAN Francesco - MARRAS Alessio - BALSAMO Michele - MAZZA StefanoRMVA550 U.POL. GAVIRATE1:07.10251
1566FERRARIO Davide - ORO Alessandro - MARTORELLA Matteo - TOIA RiccardoRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.38186
16210CERIANI Marco - QUARANTA Luca - CERIANI Davide - PACCIONI Luca FrancescoRMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:09.81174
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 30 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BERTOCCHI Martino2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT58.37822
1░: N 2░: 55.93 3░: 58.37            
222CANTELE Marco2001RMVA117 ATL. MALNATE53.85739
1░: 42.08 2░: 53.85 3░: 47.90            
38BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.79723
1░: 52.79 2░: 51.83 3░: 43.84            
418BROCCA Alessio2001RMVA050 ATL. CAIRATESE46.18621
1░: 44.91 2░: 46.18 3░: 45.61            
57ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE45.61612
1░: 36.50 2░: 45.61 3░: 36.35            
65BERTOCCHI Lorenzo2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.71536
1░: 36.59 2░: 37.13 3░: 40.71            
713SOMMARUGA Paolo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE40.49533
1░: 40.49 2░: N 3░: 38.64            
81MORGANTI Edoardo2001RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.25529
1░: 38.31 2░: 36.52 3░: 40.25            
92TRES Giacobbe2001RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.71505
1░: 38.71 2░: 35.64 3░: 34.44            
1015CASELLA Matteo2001RMVA550 U.POL. GAVIRATE37.51487
1░: 37.51 2░: 34.55 3░: 33.34            
1114FERRARIO Marcello2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.40485
1░: 36.33 2░: 35.53 3░: 37.40            
1217MIGLIANO Filippo2001RMVA731 ATL. GALLARATESE35.74459
1░: 35.29 2░: N 3░: 35.74            
1311COLOMBO Filippo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.08449
1░: 34.01 2░: 32.39 3░: 35.08            
1427SOLAZZO Mattia2001RMVA117 ATL. MALNATE34.89446
1░: 33.13 2░: 34.89 3░: 27.22            
153GALLUCCIO Stefano2002RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.56441
1░: 34.56 2░: 31.04 3░: 34.06            
169LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.76429
1░: 33.76 2░: 29.01 3░: 28.42            
1710GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE32.58411
1░: 32.58 2░: 30.59 3░: 29.31            
1824DI CARLO Alessio2001RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.29406
1░: N 2░: 32.13 3░: 32.29            
1919FEDELE Alessandro2001RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.56364
1░: 29.56 2░: 28.84 3░: 26.94            
2030LESO Andrea2002RMVA476 ATL. TRADATE28.39346
1░: 28.39 2░: 20.28 3░: 17.59            
2126CATTANEO Guglielmo2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE28.13342
1░: 27.59 2░: 22.29 3░: 28.13            
2223PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA27.88338
1░: N 2░: 27.88 3░: 26.23            
2321QUARANTA Luca2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO25.75305
1░: 25.75 2░: 20.64 3░: 24.63            
2425MORANDI Riccardo2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.48301
1░: 22.91 2░: 25.48 3░: 24.65            
2512PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA24.65288
1░: 24.65 2░: 22.92 3░: 23.69            
2620CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO24.63288
1░: 24.63 2░: 24.43 3░: 24.13            
2716MAIANDI Samuele2002RMVA117 ATL. MALNATE24.15280
1░: 23.05 2░: 18.63 3░: 24.15            
286FORTUNATO Davide2002RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17.49177
1░: 17.49 2░: 13.44 3░: 9.58            
2928DI NARDO Andrea2002RMVA050 ATL. CAIRATESE16.57163
1░: 14.49 2░: 16.57 3░: 12.69            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb