MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.43841
2544RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.50827
3445BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63801
462BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.72784
5147BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.87754
6332BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.89751
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:26 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.51825
233MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67793
3435PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78772
4553SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.86756
5151CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.90749
6624CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93743
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.12.75778
2330PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.79770
3254OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.91747
4155BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.94741
5418VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05720
6511ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29676
Serie 4Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94741
2319COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.99732
3116ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.07716
4417BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.21690
5233FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26681
6534ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26681
Serie 5Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.05720
2523VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.17698
367COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.19694
436CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.41654
5215BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.58623
6113FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.62616
Serie 6Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.54630
2336MERLI Sofiaelena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96557
345MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.98554
Serie 7Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.89751
2325VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.49639
3441CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.64613
4542SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.80585
Serie 8Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.98554
2212VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.07539
3410BIANCHI Maura1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.09535
4621DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.13529
5340MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.38487
Serie 9Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA14.12530
2531VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.43479
3638SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.76428
4322CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.26353
5429LONGONI Marina1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.43329
Serie 10Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99732
2420MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15701
338FACCIORUSSO Giulia1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO14.50468
4546PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.54462
569RENZI Elisa1995JFBG472 RUNNERS BERGAMO15.61304
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1214ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.43-0.9 841
2544RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.50-0.9 827
321CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.51-0.7 825
4445BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63-0.9 801
533MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67-0.7 793
662BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.72-0.9 784
7626CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.12.75-0.2 778
8435PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78-0.7 772
9330PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.79-0.2 770
10553SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.86-0.7 756
11147BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.87-0.9 754
12239NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.89+0.1 751
12332BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.89-0.9 751
14151CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.90-0.7 749
15254OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.91-0.2 747
16624CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93-0.7 743
17155BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.94-0.2 741
1764PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94+0.0 741
19319COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.99+0.0 732
19228PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.99+0.0 732
21452COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE13.05+0.1 720
21418VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05-0.2 720
23116ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.07+0.0 716
24420MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15+0.0 701
25523VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.17+0.1 698
2667COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.19+0.1 694
27417BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.21+0.0 690
28233FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26+0.0 681
29534ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26+0.0 681
30511ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.29-0.2 676
3136CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.41+0.1 654
32325VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.49+0.1 639
33648MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.54-0.3 630
34215BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.58+0.1 623
35113FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.62+0.1 616
36441CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.64+0.1 613
37542SINISCALCO Chiara1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.80+0.1 585
38336MERLI Sofiaelena1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.96-0.3 557
3945MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.98-0.3 554
39527BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.98+0.0 554
41212VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.07+0.0 539
42410BIANCHI Maura1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA14.09+0.0 535
43249PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA14.12-0.2 530
44621DE BATTISTA Maria Rache1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.13+0.0 529
45340MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.38+0.0 487
46531VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.43-0.2 479
4738FACCIORUSSO Giulia1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO14.50+0.0 468
48546PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.54+0.0 462
49638SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE14.76-0.2 428
50322CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA15.26-0.2 353
51429LONGONI Marina1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE15.43-0.2 329
5269RENZI Elisa1995JFBG472 RUNNERS BERGAMO15.61+0.0 304
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.98900
2212ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.21878
331CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.39861
4540VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.52849
5148BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.59843
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:27 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.57845
214MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.73830
352MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.82822
4261BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.17790
5338CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.23785
6415CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.43767
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:29 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.78826
2659SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.03803
3317ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.05801
4268BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD26.05801
5526BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.29780
Serie 4Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.26782
2264OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.37773
335PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.64749
4633SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.75739
5445PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79736
6135DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.92725
Serie 5Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE26.43767
2558COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.65748
3229SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.26.69745
4319RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.88728
5455LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE27.00718
6622COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.03715
Serie 6Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.63750
2289SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.96721
358VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.70659
4637FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.70659
5344BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.77653
Serie 7Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1666SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.37686
2339CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.95638
3450GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.03632
4562MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA28.24615
5251PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA28.94560
6134BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.23537
Serie 8Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.40684
2365GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA27.74656
326CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.75655
4636PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.33608
5156PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA28.65582
Serie 9Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.51593
2341VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.56589
3246SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.08549
4627BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.34529
559VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.55513
Serie 10Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:42 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.96558
2452PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.20540
3632VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.20540
4318LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA29.50517
Serie 11Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.95559
2430CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.87490
3242VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.02479
4525DELL'ORCO Martina1997AFCR152 ATL. CASTELLEONE30.15469
Serie 12Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.98720
2614LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.89488
3457PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE30.68432
4320MAZZOLENI Beatrice1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.19332
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1447RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.98+0.0 900
2212ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.21+0.0 878
331CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.39+0.0 861
4540VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.52+0.0 849
5631PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.57+0.2 845
6148BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.59+0.0 843
714MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.73+0.2 830
8449BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.78+0.2 826
952MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.82+0.2 822
10659SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.03+0.2 803
11317ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.05+0.2 801
12268BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD26.05+0.2 801
13261BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.17+0.2 790
14338CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.23+0.2 785
15523CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.26+0.0 782
16526BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.29+0.2 780
17264OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.37+0.0 773
18415CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.43+0.2 767
18110MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE26.43+0.0 767
20128PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.63+0.0 750
2135PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.64+0.0 749
22558COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE26.65+0.0 748
23229SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.26.69+0.0 745
24633SEGATTINI Ilaria1992PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.75+0.0 739
25445PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79+0.0 736
26319RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.88+0.0 728
27135DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.92+0.0 725
28289SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.96+0.0 721
29224PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.98+0.2 720
30455LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE27.00+0.0 718
31622COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.03+0.0 715
32666SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.37-0.1 686
3357COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA27.40+0.0 684
3458VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.70+0.0 659
35637FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.70+0.0 659
36365GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA27.74+0.0 656
3726CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.75+0.0 655
38344BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.77+0.0 653
39339CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.95-0.1 638
40450GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA28.03-0.1 632
41562MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA28.24-0.1 615
42636PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.33+0.0 608
43453CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.51+0.0 593
44341VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.56+0.0 589
45156PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA28.65+0.0 582
46251PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA28.94-0.1 560
47613GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.95+0.2 559
48516BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.96+0.1 558
49246SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.08+0.0 549
50452PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.20+0.1 540
51632VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.20+0.1 540
52134BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.23-0.1 537
53627BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.34+0.0 529
54318LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA29.50+0.1 517
5559VISCARDI Margherita1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.55+0.0 513
56430CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.87+0.2 490
57614LONGHI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.89+0.2 488
58242VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.02+0.2 479
59525DELL'ORCO Martina1997AFCR152 ATL. CASTELLEONE30.15+0.2 469
60457PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE30.68+0.2 432
61320MAZZOLENI Beatrice1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.19+0.2 332
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I468DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82821
25I496SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.11817
34I463CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.57811
42I495SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.48786
53I486OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.67783
63E480MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.11738
76E483MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.97715
82E494ROTA Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.44708
94E469DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE2:27.92690
105E457BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.04688
111E473GALLI' Cristina1968SF45VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.18674
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I451ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.13751
25E490POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.98714
32I455BALDINI Marianna1988SFMC034 GROTTINI TEAM2:25.99714
46I456BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.86703
53I462CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:27.78691
61I453ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.26673
72E452ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:29.83666
86E485MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:31.15649
91E466COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:32.71630
 3E498SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIARit 
 5I500TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESERit 
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E492RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE2:33.78616
24E458BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:36.33585
32I493RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:36.51583
46I474GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:36.99577
51E491PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.62570
65E472FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:39.51547
71I479MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.83520
85I487PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.68498
96E497SITTA Virginia1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:44.50488
103I459BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:48.35444
114I461CASOLO Ludovica1998AFVA129 POL. OLONIA2:57.68341
122E478LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:01.62299
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I468DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82821
25I496SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:18.11817
34I463CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.57811
42I495SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.48786
53I486OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.67783
64I451ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.13751
73E480MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.11738
86E483MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.97715
95E490POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.98714
102I455BALDINI Marianna1988SFMC034 GROTTINI TEAM2:25.99714
112E494ROTA Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.44708
126I456BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:26.86703
133I462CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA2:27.78691
144E469DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE2:27.92690
155E457BLANDANO Chiara1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:28.04688
161E473GALLI' Cristina1968SF45VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.18674
171I453ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:29.26673
182E452ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:29.83666
196E485MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:31.15649
201E466COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:32.71630
213E492RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE2:33.78616
224E458BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:36.33585
232I493RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:36.51583
246I474GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:36.99577
251E491PUZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:37.62570
265E472FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:39.51547
271I479MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:41.83520
285I487PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.68498
296E497SITTA Virginia1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:44.50488
303I459BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA2:48.35444
314I461CASOLO Ludovica1998AFVA129 POL. OLONIA2:57.68341
322E478LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:01.62299
 3E498SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIARit 
 5I500TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESERit 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.19776
2610PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.66726
354MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.68724
425DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.77714
542BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.15674
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.08682
248ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA16.34655
337ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.49640
421MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.70521
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:38 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE16.21668
253BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE17.30560
346GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.26470
4315HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA18.37460
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA15.19-0.7 776
2610PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.66-0.7 726
354MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO15.68-0.7 724
425DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.77-0.7 714
5513TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE16.08+0.5 682
642BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.15-0.7 674
7214DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE16.21-0.6 668
848ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA16.34+0.5 655
937ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195016.49+0.5 640
1053BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE17.30-0.6 560
1121MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.70+0.5 521
1246GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA18.26-0.6 470
13315HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA18.37-0.6 460
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.52897
224FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14721
337RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35699
453VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.36698
541NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.62671
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.41693
246ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO17.36598
 39BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESERit 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.52-1.4 897
224FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14-1.4 721
337RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35-1.4 699
453VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.36-1.4 698
522BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.41-0.9 693
641NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.62-1.4 671
746ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO17.36-0.9 598
 39BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESERit-0.9  
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
25CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60761
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   O   O   O   O   XO   O   X-   XX                      
39PASSADOR Sara1998AFMI084 ATL. MEDA1.57733
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
46STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1.57733
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
52NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.54704
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
614TURTULA Ilaria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1.54704
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
715DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.54704
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                         
  -   O   O   XXO  XXO  XXX                        
81MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   O   -   O   XXX                         
97BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   O   O   XO   XXX                         
104JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
113MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
1213NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
1310SCHMIDT Carola1998AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90979
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90 4.00     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXO  XXX     
25VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70912
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 3.90       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX      
38MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   O   XXX         
46GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.10             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX            
57ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.40474
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                        
  XO   -   O   -   XO   -   XXX                       
63FASOLI Anna1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.40474
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX                     
72OMODEO Ginevra1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.30441
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                          
  -   -   -   O   XXX                         
81RAVIZZOTTI Debora1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.20407
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  -   -   XO   XXX                          
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.29611
1░: N 2░: 11.19 3░: N  4░: 11.29 5░: N 6░: N  
24BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.71492
1░: 9.69 2░: 8.71 3░: 7.35  4░: 6.86 5░: 9.71 6░: N  
32AGOSTONI Federica1997AFMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.39467
1░: 9.39 2░: 7.82 3░: 9.05  4░: 9.18 5░: 8.55 6░: 8.54  
41GILARDI Sara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.07442
1░: 8.58 2░: 8.55 3░: 9.07  4░: 8.35 5░: 8.44 6░: 7.84  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.76533
1░: 8.66 2░: 8.75 3░: 8.76  4░: 8.69 5░: 8.73 6░: 8.55  
22KOTYK Natalya1978SF35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.03393
1░: 7.03 2░: N 3░: 6.56  4░: 5.98 5░: 6.34 6░: 7.00  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA31.37553
1░: 30.07 2░: 30.46 3░: 30.39  4░: 30.18 5░: 31.37 6░: 29.94  
23PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.00459
1░: N 2░: 24.67 3░: 27.00  4░: 25.59 5░: 22.97 6░: 27.00  
32ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.73453
1░: N 2░: 23.83 3░: 26.52  4░: N 5░: N 6░: 26.73  
44FACHINI Matilde1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24.79410
1░: 24.79 2░: 21.35 3░: 22.85  4░: 19.52 5░: 18.78 6░: 20.24  
523MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.49403
1░: N 2░: 23.96 3░: N  4░: 24.49 5░: 22.15 6░: N  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LORA MORETTO Lucrezia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.26593
1░: 29.54 2░: 29.81 3░: 29.33  4░: 29.27 5░: 31.26 6░: N  
22BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.31485
1░: 19.27 2░: 22.77 3░: 21.26  4░: 19.06 5░: 26.31 6░: 20.17  
33RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.02432
1░: 20.37 2░: 21.89 3░: 23.44  4░: 22.99 5░: 24.02 6░: 20.89  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - RAFFALDI Cecilia - MERIGGI Cristina LuisaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.99894
226CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.17887
344DE GEORGIO Cecilia Mari - VEGGIATO Ilaria - BINDIKU Sophie - SEGATTINI IlariaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.33880
412BOTTA Sofia Irene - BOLLINETTI Anita - PECCO Alessandra - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE50.01850
561PEDRESCHI Gaia - VAGO Gaia Gianluigia - MAGGI Federica - VIRZI' FrancescaAFCO023 ATL. ROVELLASCA50.10846
633MEREGALLI Anna - GALBIATI Chiara - SANVITO Marta - PREDA GiuliaAFMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.89729
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04813
2431LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.16781
3153POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.20771
4662RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32741
5224LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.43713
6314BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54686
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29748
2227GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.36730
316RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41718
4474SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.44711
5345KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78628
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.49698
2361EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57679
3576AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58676
4643GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62667
5277BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA11.66657
6133QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.90600
Serie 4Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70647
2618MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71645
3464SCARPA Alessio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74638
4110LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79626
5278SILVANO Isaia1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80624
6525AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.87607
Serie 5Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58676
268CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.67655
3242SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.81621
4379BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.95589
5569OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.01575
6458VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.23526
Serie 6Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA11.52691
2690ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.68652
3432BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77631
4115ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82619
5371COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.83617
Serie 7Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.69650
257PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.75636
3649MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
4472CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86610
5359BASCAPE' Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.90600
6168GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04569
Serie 8Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71645
2411CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO11.91598
3629MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.05566
4166CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06564
5257MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07562
6347COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.35500
Serie 9Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.25522
2521RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37496
3212MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37496
4122TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.45479
5428MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54460
 32GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROSqu 
Reg. 162.6
Serie 10Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.90600
2440MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498
3216FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.41488
4665RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78412
Serie 11Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637PALOMBELLI Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.27518
2546LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35500
3454CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54460
4248FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.59450
5338PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.70428
Serie 12Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1673CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72643
2351POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.65438
3250INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69430
444TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.85398
5536MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.91386
Serie 13Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.86610
2455NAZZARI Simone1996JMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE13.02365
3220ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.13344
4626FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.82225
5344SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.36144
Serie 14Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GIGLIO Francesco1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.90600
2630BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.11553
3341RIZZARDI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.27518
4260VECCHIO Federico1996JMPV108 C.U.S. PAVIA12.67434
5575DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.51276
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
155SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04-0.4 813
2431LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.16-0.4 781
3153POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.20-0.4 771
4623BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.29-0.5 748
5662RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32-0.4 741
6227GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.36-0.5 730
716RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41-0.5 718
8224LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.43-0.4 713
9474SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.44-0.5 711
10435TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.49-0.2 698
1153BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA11.52-0.1 691
12314BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54-0.4 686
13361EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.57-0.2 679
14576AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.58-0.2 676
14152LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58-0.3 676
16643GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62-0.2 667
17277BRUNACCIONI Massimo1985SMVA750 CARDATLETICA11.66-0.2 657
1868CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.67-0.3 655
19690ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.68-0.1 652
20270BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.69+0.0 650
21319BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70-0.2 647
22534LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71+0.2 645
22618MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.71-0.2 645
24673CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72-0.3 643
25464SCARPA Alessio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74-0.2 638
2657PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.75+0.0 636
27432BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77-0.1 631
28345KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78-0.5 628
29110LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.79-0.2 626
30278SILVANO Isaia1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80-0.2 624
31242SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.81-0.3 621
32115ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82-0.1 619
33371COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.83-0.1 617
34649MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.85+0.0 612
35556ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.86-0.3 610
35472CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86+0.0 610
37525AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.87-0.2 607
38567CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.90-0.2 600
3849GIGLIO Francesco1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO11.90-0.6 600
38133QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.90-0.2 600
38359BASCAPE' Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.90+0.0 600
42411CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO11.91+0.2 598
43379BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.95-0.3 589
44569OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.01-0.3 575
45168GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04+0.0 569
46629MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.05+0.2 566
47166CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.06+0.2 564
48257MULATTIERI Martino1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07+0.2 562
49630BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.11-0.6 553
50458VEGEZZI Matteo1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.23-0.3 526
51613VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.25+0.0 522
52637PALOMBELLI Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.27-0.5 518
52341RIZZARDI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.27-0.6 518
54347COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.35+0.2 500
54546LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35-0.5 500
56440MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.36-0.2 498
57521RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.37+0.0 496
58212MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37+0.0 496
59216FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.41-0.2 488
60122TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.45+0.0 479
61428MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.54+0.0 460
61454CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.54-0.5 460
63248FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.59-0.5 450
64351POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.65-0.3 438
65260VECCHIO Federico1996JMPV108 C.U.S. PAVIA12.67-0.6 434
66250INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69-0.3 430
67338PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.70-0.5 428
68665RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78-0.2 412
6944TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.85-0.3 398
70536MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.91-0.3 386
71455NAZZARI Simone1996JMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE13.02-0.3 365
72220ORSENIGO Marco1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA13.13-0.3 344
73575DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.51-0.6 276
74626FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.82-0.3 225
75344SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.36-0.3 144
 32GEDDO Riccardo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANEROSqu+0.0  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.06850
261MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.51793
3335PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.64777
4169MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75763
5232MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.81756
 418VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit 
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97737
2230VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.99734
3123LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.05727
436DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.11720
5448MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.12719
655ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18712
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA22.80757
2612DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.86750
314PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19710
4560LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.41685
5473FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.50674
6222SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54669
Serie 4Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.15715
2121PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36690
3340SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.45680
4424AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.69652
563RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.71650
628BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.75645
Serie 5Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56667
2267RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM23.60663
3465ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69652
4343QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.85634
5528BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12604
Serie 6Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1652BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38688
2241BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.39687
3111COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE23.72649
447LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.89630
5355SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.89630
6520NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17599
Serie 7Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.64658
2436NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77643
3674BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA23.92626
4246GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA23.96622
5338MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.98620
6516GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.24591
Serie 8Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.23.75645
2561BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.08609
3131MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.26589
4258MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27588
569MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.65547
6356CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.20491
Serie 9Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.34580
2266ROSINA Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.59553
3115MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.67545
4544VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67545
Serie 10Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.01510
2662CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.28483
3449LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO25.91422
4337MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28388
5519POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.90333
Serie 11Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.78534
2372MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE25.40471
3659POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.91422
4526FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.03243
5253SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.99175
Serie 12Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:20 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.04507
2517RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14497
3414TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.60451
4334POZZI Riccardo1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.63448
522URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.0416
Serie 13Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351CARBONI Michele1991SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO23.37689
2670CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59553
3442ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.71541
4264NAZZARI Simone1996JMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE26.23392
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1539LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.06+0.0 850
261MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.51+0.0 793
3335PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.64+0.0 777
4169MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75+0.0 763
5329GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA22.80+0.0 757
6232MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.81+0.0 756
7612DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.86+0.0 750
8627MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97+0.6 737
9230VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.99+0.6 734
10123LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.05+0.6 727
1136DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.11+0.6 720
12448MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.12+0.6 719
13557DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.15+0.0 715
1455ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18+0.6 712
1514PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19+0.0 710
16121PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36+0.0 690
17351CARBONI Michele1991SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO23.37+0.5 689
18652BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38+0.0 688
19241BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.39+0.0 687
20560LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.41+0.0 685
21340SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.45+0.0 680
22473FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.50+0.0 674
23222SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.54+0.0 669
24110DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56+0.0 667
25267RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM23.60+0.0 663
26154STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.64+0.0 658
27424AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.69+0.0 652
27465ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69+0.0 652
2963RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.71+0.0 650
30111COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE23.72+0.0 649
31433PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.23.75+0.0 645
3128BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.75+0.0 645
33436NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77+0.0 643
34343QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.85+0.0 634
3547LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.89+0.0 630
36355SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.89+0.0 630
37674BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA23.92+0.0 626
38246GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA23.96+0.0 622
39338MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.98+0.0 620
40561BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.08+0.0 609
41528BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12+0.0 604
42520NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17+0.0 599
43516GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.24+0.0 591
44131MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.26+0.0 589
45258MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.27+0.0 588
46447LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.34+0.0 580
47670CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.59+0.5 553
47266ROSINA Andrea1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.59+0.0 553
4969MONTANARI Marco1997AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.65+0.0 547
50115MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.67+0.0 545
51544VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.67+0.0 545
52442ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.71+0.5 541
53425CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.78+0.0 534
54245SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.01+0.0 510
55663ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.04+0.3 507
56517RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14+0.3 497
57356CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.20+0.0 491
58662CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.28+0.0 483
59372MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE25.40+0.0 471
60414TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.60+0.3 451
61334POZZI Riccardo1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.63+0.3 448
62659POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.91+0.0 422
62449LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO25.91+0.0 422
64264NAZZARI Simone1996JMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE26.23+0.5 392
65337MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.28+0.0 388
66519POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.90+0.0 333
67526FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.03+0.0 243
68253SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.99+0.0 175
6922URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.04+0.3 16
 418VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIARit+0.0  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I314OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.87957
25I280LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.49887
33E468VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93876
44I470ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:52.55860
53I282LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93850
62E385SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.21843
74E474ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.09746
85E41BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.80729
 2I266GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 6I443TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I94CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.72731
22I348POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.14721
33E472ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.49713
45I97CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.94703
54E295MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.96702
64I312NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.97702
73I299MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:59.25695
81I278HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.65686
92E176DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70685
105E390SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.21651
Serie 3Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I216GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.29742
24I358RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.42715
32I198FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.08699
44E363ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.09699
55I279LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41692
63I327PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.67640
72E204FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.88636
83E296MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.01633
95E471ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:02.45623
106I77CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:13.89397
Serie 4Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E80CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.78638
25I372ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.68618
31I399TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.73617
43I25BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.27605
55E58BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.60598
62E393TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:04.12587
76I51BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.99548
84E202FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.98431
 2I389SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
Serie 5Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I64CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.66597
24E357RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.13587
31I291MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.43580
46I398TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:04.64576
52I229GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:04.70575
63E6AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.21564
72E341PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.74553
85I5AFFABILE Giuseppe1975SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:05.96548
94I3ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:06.05546
105E290MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:11.36442
Serie 6Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I17BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.69575
22I320PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:07.24522
33I467VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.70493
45E193DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:09.64475
55I302MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.27463
61I379SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.31443
72E334PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:11.77435
86I381SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.52421
94E60CANEPA Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.05394
103E10AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:14.18392
Serie 7Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E284MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:10.12466
23E359RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO2:13.64401
36I354PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.74382
41I201FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:17.57335
55I180DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.74316
62E179DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:18.85314
73I286MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.87299
82I317OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:22.62258
94I211GALMARINI Giovanni1953SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:25.40220
105E225GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:41.9456
Serie 8Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E50BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.38603
26I47BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:05.96548
34E76CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:11.08448
41I83CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.23445
52E219GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.81398
65I35CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:14.10393
74I469VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.89346
83E444VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:22.27263
92I226GODINO Marco1975SM35SV202 ASD ALBENGA RUNNERS2:22.85255
 6E11CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I314OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.87957
25I280LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.49887
33E468VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93876
44I470ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:52.55860
53I282LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93850
62E385SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.21843
74E474ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.09746
81I216GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:57.29742
96I94CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.72731
105E41BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.80729
112I348POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.14721
124I358RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.42715
133E472ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.49713
145I97CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA1:58.94703
154E295MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.96702
164I312NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.97702
172I198FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.08699
184E363ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.09699
193I299MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:59.25695
205I279LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41692
211I278HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.65686
222E176DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70685
235E390SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.21651
243I327PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.67640
253E80CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.78638
262E204FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.88636
273E296MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.01633
285E471ZAMPINI Enea1974SM40VA750 CARDATLETICA2:02.45623
295I372ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.68618
301I399TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.73617
313I25BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.27605
325E50BOSELLI Matteo1997AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.38603
335E58BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.60598
343I64CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.66597
352E393TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:04.12587
364E357RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.13587
371I291MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.43580
386I398TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:04.64576
394I17BASSANI Francesco1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.69575
402I229GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:04.70575
413E6AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.21564
422E341PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:05.74553
436I47BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:05.96548
435I5AFFABILE Giuseppe1975SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:05.96548
456I51BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.99548
464I3ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:06.05546
472I320PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:07.24522
483I467VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.70493
495E193DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:09.64475
504E284MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:10.12466
515I302MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.27463
524E76CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:11.08448
531I83CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.23445
541I379SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.31443
555E290MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:11.36442
562E334PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:11.77435
574E202FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.98431
586I381SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.52421
593E359RISI Carlo1973SM40VA193 G.A.P. SARONNO2:13.64401
602E219GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.81398
616I77CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:13.89397
624E60CANEPA Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.05394
635I35CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:14.10393
643E10AMIGONI Alessio1996JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:14.18392
656I354PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.74382
664I469VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:16.89346
671I201FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2:17.57335
685I180DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.74316
692E179DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:18.85314
703I286MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.87299
713E444VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO2:22.27263
722I317OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:22.62258
732I226GODINO Marco1975SM35SV202 ASD ALBENGA RUNNERS2:22.85255
744I211GALMARINI Giovanni1953SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:25.40220
755E225GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:41.9456
 2I389SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Rit 
 2I266GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 6I443TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 6E11CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MARCHETTI Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.11673
221NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.25658
352GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.42641
444TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA16.56627
567VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE17.09576
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.11673
226SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.44639
338DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.99585
453AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.43544
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139MARCHETTI Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.11-1.0 673
145GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.11-0.5 673
321NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.25-1.0 658
452GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.42-1.0 641
526SUESCUN Alberto1997AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.44-0.5 639
644TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA16.56-1.0 627
738DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.99-0.5 585
867VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE17.09-1.0 576
953AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.43-0.5 544
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.57775
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44851
224GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA15.71825
342PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.44758
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.88656
1░: 5.58 2░: 5.61 3░: 5.88            
  -1.4   -0.3   -1.3            
224FONTANA Enrico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.78636
1░: 5.76 2░: 5.77 3░: 5.78            
  +0.0   -1.6   -0.3            
313BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77634
1░: N 2░: 5.75 3░: 5.77            
     -1.6   -0.7            
43RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.66611
1░: 5.51 2░: N 3░: 5.66            
  -0.5      -1.2            
58CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.63605
1░: 5.47 2░: 5.59 3░: 5.63            
  -1.0   -1.0   -1.1            
630BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.62603
1░: 5.34 2░: 5.62 3░: 5.46            
  -0.3   -1.1   -0.8            
77DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.57592
1░: 5.57 2░: N 3░: 5.35            
  -1.2      -0.6            
827LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.40557
1░: 4.26 2░: 5.32 3░: 5.40            
  -0.7   -0.5   +0.0            
912BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.26527
1░: 4.90 2░: 5.26 3░: 4.92            
  -1.8   -0.7   -0.6            
1017MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.18510
1░: 4.81 2░: 5.18 3░: 5.14            
  -0.1   -0.4   -0.9            
1123CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.15504
1░: 5.15 2░: 4.84 3░: 5.03            
  -0.7   -0.1   -0.8            
1232TURATI Thomas1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.99469
1░: 4.81 2░: 4.84 3░: 4.99            
  -0.5   -0.7   -1.3            
1331BANFI Federico1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.86440
1░: 4.79 2░: 4.86 3░: 4.57            
  -0.8   -0.2   -0.1            
1415DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.77421
1░: N 2░: 4.77 3░: 4.18            
     -0.1   -0.7            
1521INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.74414
1░: 3.98 2░: 4.74 3░: 3.95            
  -0.6   -1.8   -0.5            
Serie 2Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00871
1░: 6.32 2░: 6.63 3░: 6.78  4░: 6.52 5░: 7.00 6░: 6.94  
  +0.1   -0.5   -0.2    +0.0   +0.5   -0.2  
220ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.80834
1░: N 2░: 6.59 3░: 5.51  4░: 6.59 5░: N 6░: 6.80  
     -0.2   -0.3    +0.0      -0.3  
34RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43765
1░: 5.75 2░: 6.08 3░: 5.91  4░: 6.15 5░: 6.43 6░: 6.07  
  -0.6   -0.6   -0.3    +0.1   +0.0   +0.3  
411MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31741
1░: 6.24 2░: 6.31 3░: N  4░: N 5░: 4.70 6░: 6.31  
  -0.8   -0.2          +0.0   -0.2  
514TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.31741
1░: N 2░: 6.22 3░: 6.20  4░: 5.50 5░: 6.24 6░: 6.31  
     -0.6   -0.3    -0.2   +0.2   +0.1  
626BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.30739
1░: 6.00 2░: 5.85 3░: 6.27  4░: 6.25 5░: 6.30 6░: 5.96  
  -0.4   -0.4   +0.1    -0.2   +0.0   -0.2  
71CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.19718
1░: N 2░: 6.18 3░: 5.86  4░: 6.19 5░: N 6░: 6.15  
     -0.5   +0.0    +0.1      +0.0  
82NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.08696
1░: 5.94 2░: 3.82 3░: 6.08  4░: 6.02 5░: 4.05 6░: 5.96  
  -0.4   -0.5   +0.3    +0.0   +0.3   +0.0  
99CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.01682
1░: 5.75 2░: N 3░: 6.01            
  -1.4      +0.0            
1028BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.93666
1░: 5.93 2░: 5.84 3░: N            
  +0.1   -0.7               
1119MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83646
1░: 5.39 2░: 5.83 3░: 5.81            
  -0.4   +0.1   +0.0            
1218DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.78636
1░: 5.70 2░: 5.78 3░: 5.76            
  -0.8   -0.6   -0.2            
1310BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.09265
1░: N 2░: N 3░: 4.09            
        +0.1            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
125HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.00+0.5871
220ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.80-0.3834
34RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43+0.0765
411MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31-0.2741
514TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.31+0.1741
626BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.30+0.0739
71CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.19+0.1718
82NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.08+0.3696
99CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.01+0.0682
1028BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.93+0.1666
1129VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.88-1.3656
1219MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.83+0.1646
1324FONTANA Enrico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.78-0.3636
1418DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.78-0.6636
1513BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77-0.7634
163RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.66-1.2611
178CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.63-1.1605
1830BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.62-1.1603
197DOZIO Matteo1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.57-1.2592
2027LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.40+0.0557
2112BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.26-0.7527
2217MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.18-0.4510
2323CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.15-0.7504
2432TURATI Thomas1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.99-1.3469
2531BANFI Federico1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.86-0.2440
2615DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.77-0.1421
2721INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.74-1.8414
2810BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.09+0.1265
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.91591
1░: 12.87 2░: 12.91 3░: 12.52  4░: N 5░: 12.02 6░: N  
23QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE10.54428
1░: 10.37 2░: 9.26 3░: 9.63  4░: 10.02 5░: 10.26 6░: 10.54  
34AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.51426
1░: N 2░: 10.01 3░: 10.49  4░: 9.87 5░: N 6░: 10.51  
45DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.47349
1░: 9.33 2░: 9.47 3░: 9.34  4░: R 5░: R 6░: R  
51BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA8.94309
1░: 7.59 2░: 8.94 3░: 8.43  4░: N 5░: 7.65 6░: 8.21  
 7TURATI Thomas1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.52752
1░: 14.25 2░: 14.52 3░: 14.09  4░: N 5░: N 6░: N  
22ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.51484
1░: 10.05 2░: 10.19 3░: 10.19  4░: 10.37 5░: 10.51 6░: 10.27  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.89855
1░: N 2░: N 3░: 14.74  4░: N 5░: N 6░: 14.89  
22GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.16753
1░: 12.74 2░: 12.68 3░: 13.02  4░: 13.16 5░: 13.09 6░: 13.13  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.09666
1░: 50.09 2░: 47.63 3░: N  4░: 44.38 5░: N 6░: N  
27MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.19540
1░: 42.19 2░: N 3░: 36.05  4░: N 5░: 33.71 6░: N  
31LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.86534
1░: N 2░: 41.07 3░: 35.43  4░: 38.62 5░: 41.86 6░: 41.79  
46MAURO Lorenzo1998AMSO408 POL. PENTACOM39.64497
1░: 37.13 2░: 36.57 3░: 38.42  4░: 38.79 5░: 39.64 6░: 38.69  
52PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE35.83430
1░: 35.31 2░: 33.56 3░: 33.86  4░: 33.57 5░: 34.21 6░: 35.83  
64TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.03342
1░: 29.94 2░: 31.03 3░: 26.81  4░: 30.36 5░: 28.04 6░: 28.51  
73ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.01266
1░: 25.84 2░: N 3░: N  4░: 25.04 5░: 23.67 6░: 27.01  
85AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.52237
1░: 16.93 2░: N 3░: 20.94  4░: 23.30 5░: 25.52 6░: N  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA67.36948
1░: 67.36 2░: 66.34 3░: 67.17  4░: N 5░: N 6░: 63.96  
23BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.60.98864
1░: 56.35 2░: 57.22 3░: 55.59  4░: 54.20 5░: 56.57 6░: 60.98  
38BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.44784
1░: 55.18 2░: 55.44 3░: 55.38  4░: 52.85 5░: N 6░: 51.44  
44FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE53.06749
1░: 48.59 2░: 48.55 3░: 49.78  4░: N 5░: 53.06 6░: 51.23  
57CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE51.56726
1░: N 2░: 51.56 3░: 49.85  4░: 50.01 5░: R 6░: R  
66DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.22539
1░: 40.21 2░: N 3░: 39.09  4░: 32.67 5░: 40.22 6░: 37.41  
72FUMAGALLI Matteo1985SMMI710 ATLETICA MONZA37.05482
1░: 36.13 2░: 35.65 3░: N  4░: 36.01 5░: 37.05 6░: N  
85VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.73403
1░: N 2░: 31.35 3░: 31.61  4░: 31.61 5░: 32.73 6░: 32.72  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 11 Giugno 2014 Ora Inizio: 23:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124ESPOSITO Andrea - BALBUSSO Andrea - ALIU Arlen - VERARDO AndreaSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI43.35851
269VILLA Andrea - BERNASCONI Riccardo - LIETTI Riccardo - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.85775
356CAGNATO Diego - VILLA Davide - NOSSAN Emanuele - PIAZZA TommasoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.10763
437BASCAPE' Matteo - MULATTIERI Martino - SUESCUN Alberto - VEGEZZI MatteoAMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.59689
 48COLOMBO Giorgio Mario - CALVINO Mattia - MANTOVANI Giorgio - MONOLO DavideSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb