IX MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 2 GIUGNO 2014
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
149BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35
157DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.46
146BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.46
150BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.56
154COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
179PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.70
188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.72
156DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.73
175MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74
182RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.77
189TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.78
166GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80
180PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.80
183RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82
174MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.85
178OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.06
168LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08
153COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.13
148BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.35
147BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.45
162FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.46
172MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.49
151BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.69
152CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.70
187SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.74
169MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA13.88
161FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.89
184ROVATI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.14.02
173MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
159DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.24
167LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.26
163GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32
164GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.61
145ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.63
190TROMBETTA Francesca1998AFMI579 U.S. MILANESE14.80
155D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.66
185SABA Selene1998AFVA129 POL. OLONIA 
165GUERRA Valentina1997AFTO001 C.U.S. TORINO 
171MERELLI Alice1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
191VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
177NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
186SALOMONI Marina1998AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
160FADANI Rebecca1998AFMI579 U.S. MILANESE 
158DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
170MATTIOLI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE 
181PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE 
176MUTTI Arianna1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 47
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
219PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.28
199BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.35
216MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
200CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.55
193ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.99
234VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.40
203CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.43
213MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.3
230TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
195BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.95
232VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.28
212GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.34
194BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.41
208FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:01.66
224REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94
231UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.12
228SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.30
204CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.35
215MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.50
198BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:02.95
222PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:03.60
227SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.73
233VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.81
229SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA1:04.03
205CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:04.26
211GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.99
197BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.40
220PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.55
209FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.62
218PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:07.66
226SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.66
223PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA1:13.84
221PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
217ORSI Federica1997AFPR068 C.U.S. PARMA 
201CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
207FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO 
202CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE 
214MATTIOLI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE 
210GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA 
196BERTOZZO Alessia1998AFVI614 G.A. BASSANO 
206DELL'ORCO Martina1997AFCR152 ATL. CASTELLEONE 
192ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
225RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 43
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:44.31
16OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.72
17PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:05.14
21SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:07.17
7COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.20
12MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:07.43
28ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:07.60
15OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:07.77
29ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:08.70
3BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:09.45
18PIOLINI Valeria1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:10.30
11LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:16.82
27ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:21.74
22TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:22.91
14MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.10
26VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:25.80
1ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5:25.89
2BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:25.95
9GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:32.61
4BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:36.78
5BROVELLI Ilaria1998AFVA129 POL. OLONIA5:48.90
19POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
6CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
8DANTONE Beatrice1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
20RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
24TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
10KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
23TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
13MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
25VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
Totale: 30
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
235SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO1:02.16
94BALIA Maria Teresa1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:08.72
95CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:09.53
98MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.90
96GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:12.49
97LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL. 
99PEDUZZI Alessia1998AFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
240POLETTI Michela1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.80
236FASOLI Anna1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.70
239MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70
241SALA Camilla1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70
237GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60
242TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50
262GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.49
261GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.30
253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27
248BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.24
265LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.22
279PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.5.21
282REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.20
259FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA5.14
246BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
283RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.03
277NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.95
281RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.95
273MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.94
251CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.93
254CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.90
247BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.87
269MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.87
275NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.76
268LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.74
274MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.70
272MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.65
256DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.64
263GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62
280PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA4.62
286SERRA Emanuela1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.56
270MAGRINI Arianna1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.49
245BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.49
285SABA Selene1998AFVA129 POL. OLONIA4.44
264HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.38
284ROBBA Martina1997AFVA129 POL. OLONIA4.37
244BASILE Flavia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.35
260GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA4.25
271MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.23
276NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.21
267LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.15
288VIGANO Erica1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.11
249CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.08
287TROMBETTA Francesca1998AFMI579 U.S. MILANESE4.08
266LAZZARINI Anna1997AFSO408 POL. PENTACOM4.02
257DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.82
255D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.77
250CARNE Melissa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.74
258DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
278PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
252CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 46
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
292NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
295PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.75
293NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.86
289FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.78
294PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.8.23
290FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.06
802RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
800TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
291LIBERINI Martina1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
296BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.75
305PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.41.23
303PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195037.43
308VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.62
297BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.53
299FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE34.56
307SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.54
298BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA30.89
300FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.06
306SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO22.29
803RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
801TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
301GRAMIGNANO Giulia1998AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 
302MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM 
304PEDRINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
326FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15
342ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15
354VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.33
355VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE11.38
311BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.39
337MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA11.40
357ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.42
324DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50
350SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54
325FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.58
335MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58
343PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.63
320COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.64
313BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.71
347RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
352TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.75
321CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75
336MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.78
344PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.82
330LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82
317BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.86
332MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90
353TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93
334MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.99
328LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.00
329LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
316BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04
314BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.04
339NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZA12.15
346RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.33
322CURRA' Dario1998AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.38
319CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.41
340NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46
315BRILLANTE Alessandro1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.54
318CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.78
345PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79
327FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.86
351TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01
348SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE13.42
358ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO 
331LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
333MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
323DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
338MASSOLI Cristian1998AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
312BONOMINI Paolo1997AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
309AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
349SEGATTO Lorenzo1997AMMI084 ATL. MEDA 
310BIASCI Paolo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
356VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
341OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 50
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
392MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA49.50
388LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.27
405STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.31
377FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.44
367D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
378FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.06
370DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.30
382GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.76
389LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.83
399ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.96
400RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.10
362CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.15
409ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.24
363CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO52.25
390MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38
366CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA52.60
404SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.88
385KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.12
365COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE53.17
373FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.18
369DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
376FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.05
360BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.33
381GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD54.83
394MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.86
379GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.10
403SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.10
386LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.20
380GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.61
361BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.80
374FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.85
401RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA56.00
372FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.44
402SCHERINI Alessandro1998AMSO408 POL. PENTACOM56.52
368DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.28
407TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO57.34
408TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.38
397REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.00
359BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.48
396OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.72
375FORBITI Claudio1997AMBS607 ATL. POMPIANO58.84
371FACCHINETTI Luca1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.22
391MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
398ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
393MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
384KAMAL IDRISSI Amine1998AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
406TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO 
395NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
387LEPORE Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE 
364COLOMBARI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA 
383GRASSI Matteo1997AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
Totale: 51
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:59.98
31AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.64
63SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:07.69
66ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:10.65
54MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:13.75
52LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07
41EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.10
46FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.47
44FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:15.77
59RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.08
32AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:17.48
40CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.57
50GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:17.78
34BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.83
48GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:20.37
43FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.87
53MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:24.50
67ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.93
65VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:31.56
42EL HAOUARI Haitham1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.18
51LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:33.51
47GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:39.22
58POZZI Lorenzo1997AMMI098 POL. BESANESE4:43.00
60ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:45.40
56OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:46.64
36CHIESA Luca1997AMTO001 C.U.S. TORINO4:47.53
45FERRARI Alessandro1998AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:47.99
38COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:50.93
37COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.17
39COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:52.32
33BAYOUDA Ismail Hamed1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA 
55MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
35CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
57PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA 
61SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
64VALENTI Alessandro1998AMBG225 ATL. CASAZZA 
49GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 37
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
415KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.72
411CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.77
414FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.87
410BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.08
417OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.38
413DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO59.87
416MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.35
418RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.93
419ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.46
412DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
Totale: 10
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
420BELLELLI Alessandro1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.95
425GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
424FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.81
432PANARA Giulio1997AMMI084 ATL. MEDA1.80
421BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80
430MIGLIAZZA Nicolo'1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.80
423CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.79
428MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.78
435VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.76
429MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE1.76
431NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZA1.76
433PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.70
427LICHERI Nicolo'1998AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
422CIAPPONI Andrea1997AMSO408 POL. PENTACOM 
434SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE 
426LEPORE Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
436BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
439LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
440MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.05
442ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80
437DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60
438LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60
443ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
441MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
454FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.18
445BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
465RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.33
452COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.18
453FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.15
467ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14
458LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.13
444ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO6.04
447BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.01
449BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.98
466TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.90
462PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.82
459MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.76
460MARTINELLI Nicolas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.60
464POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO5.50
450BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.50
451CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.43
457ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO5.16
456GOTTI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.15
461MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.12
463PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.06
446BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.72
455FUCCI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.39
448BIASCI Paolo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 24
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
472BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.37
473BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.79
475CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.78
476GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.56
479PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE13.16
474BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.51
470BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.13
480PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.98
481PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.93
483SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO10.72
477LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.61
482QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE10.60
468AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.29
478PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO10.15
471BASTA Alessandro1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA9.26
469ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO64.92
484ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.89
504VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.07
503TRUDU Riccardo1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO47.07
486BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI47.04
499RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO46.03
491FORNACIARI Marco1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA45.29
490CARELLA Emanuele1998AMTO001 C.U.S. TORINO45.14
495PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.06
485ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.88
500ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.84
501TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.42
496PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.14
493MAURO Lorenzo1998AMSO408 POL. PENTACOM36.82
498PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.74
489BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.20
494PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO34.13
505ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.89
488BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.06
502TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.25
492LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
497PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 22
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
567MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.78
549DOSSO Zaynab1999CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.86
544CUSUMANO Martina2000CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO9.7
530CARPINTERI Alessia1999CFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT10.00
543CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.10
542CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.9
523BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20
563INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30
575MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.1
564LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.36
547DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.40
556GIORDANI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.40
546DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.40
559GUERINI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.43
588RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46
525BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.48
511BAGA Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.50
522BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.52
539CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3
572MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.60
513BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.4
531CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.72
529CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.5
551FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
579PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.76
536CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.79
587RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA10.80
598VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.83
566MADONNA Paola1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.83
602ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.88
561IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.89
594TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.90
552GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
555GIACOMELLI Ivana2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96
570MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.96
550FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96
538COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.98
573MILESI Irene1999CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.99
597VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.01
540CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.02
545DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.04
569MARZETTI Elisa1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.13
548DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.14
554GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.9
541CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.14
590SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.9
519BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.20
560GUSMINI Gloria1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.20
593TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20
507ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.21
582PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.0
591SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.0
600ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.30
508ANTONINI Laura2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.1
603ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.36
516BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.38
557GRAZIOLI Simona2000CFBS191 U.S. SERLE11.38
580PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.40
586RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.2
595TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.44
584POZZANI Chiara2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.46
527BUZZI Beatrice2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.48
517BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO11.52
524BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.55
571MAZZUREGA Aurora2000CFBS508 PRO DESENZANO11.56
553GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.56
589ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.60
592TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70
515BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.70
565LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74
528CAGLIONI Isabel1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.5
533CAVALLETTI Debora2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.88
596UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.94
574MILESI Sofia2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.98
534CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.98
506ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI12.00
518BONZI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.02
526BULGARI Laura2000CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02
509ASSONI Chiara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.04
576MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.08
535CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO12.12
577PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.15
585REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28
578PAFUMI Silvia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.46
510BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.49
599ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.52
537COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.52
532CASTELLI Corinne1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.61
521BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.62
520BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA12.94
558GUALDI Letizia2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.20
581PEZZICA Beatrice1999CFTO001 C.U.S. TORINO14.0
601ZAMBONINI Matilda2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA 
568MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO 
512BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO 
562IMPALLOMENI Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO 
514BASSANELLO Alice1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
583PICCINELLI Elisa1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 98
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
634CUSUMANO Martina2000CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO39.8
624CARPINTERI Alessia1999CFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT40.40
678SPEZZAFERRO Martina2000CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG41.1
680TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7841.52
615BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.68
631CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO41.71
635DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA42.06
644LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.10
642INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.44
657PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO42.66
653MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.16
618BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO43.42
622CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.3
659PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.56
651MAZZOLENI Ilaria1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.79
677SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO44.12
609BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7044.20
664RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.20
649MARCHESI Lisa1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7044.26
623CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.72
636ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA44.90
667ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA45.00
650MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE45.04
682TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.10
639GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.16
620BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA45.28
614BIAVA Martina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.31
646LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.2
648MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.56
604ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.86
628COLLOCA Vanessa2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.89
606AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.94
668ROTA Lucrezia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.9
607BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA46.0
675SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.46.36
626CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.62
685VERGANI Giulia1999CFMI098 POL. BESANESE46.70
641IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.76
662REBOLDI Nicole1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.84
673SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.8
616BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA47.18
637FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO47.22
613BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.58
679TAVOLA Valentina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.70
625CARRARA Elisa2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.47.72
686ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.88
681TOBANELLI Noemi2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.26
643LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.28
638FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.30
640GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.78
627CLANCY Iona Elizabeth2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE48.82
630COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA48.86
665RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.92
645LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.31
605ASSONI Chiara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.38
661RANICA Daniela1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.82
633CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDA49.92
658PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.00
669RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.22
672SARTI Benedetta2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.50.3
670SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO50.46
683TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.64
654OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO50.77
647MANCINI Giulia2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.84
656PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.12
611BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO51.98
663REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.36
684UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA53.22
617BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.44
655PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.54
632CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA 
674SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO 
608BARTOLOMEI Valeria2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
676SECCHI Matilde2000CFVA129 POL. OLONIA 
666ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
610BELLANI Stefania2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
629COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
619BRAGGION Ilaria1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
660RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO 
612BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE 
671SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
621CAMPANA Vanessa2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
652MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 83
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:07.34
80LOCATELLI Arianna1999CFMI211 POL. NOVATE6:42.98
77FUMAGALLI Chiara1999CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:44.22
85PATELLI Anna1999CFBG225 ATL. CASAZZA6:52.39
69ANNONI Francesca2000CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:54.22
73CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO6:58.8
90SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:02.36
86PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE7:13.76
76FOLZI Anna1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:14.3
83MBENGUE Mame Daba1999CFBG225 ATL. CASAZZA7:15.94
91VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:22.14
68ALBO Maddalena1999CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:23.90
81MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:29.96
70ARRIGHETTI Beatrice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:31.16
78GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7:36.02
82MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:44.06
75COPPOLINO Silvia2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707:53.14
72CARRARA Veronica2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8:14.3
87PELLICORO Giorgia2000CFMI098 POL. BESANESE 
84PASSARO Cosetta2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
88SAHILI Rafika2000CFBG225 ATL. CASAZZA 
92ZAMBELLI Beatrice1999CFBG224 ATL. CURNO 
89SILVA Irene2000CFMI098 POL. BESANESE 
74COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO 
79KAMAL IDRISSI Fadwa1999CFCR152 ATL. CASTELLEONE 
71CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 26
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
709PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA44.1
702GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE47.26
691CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.04
703LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE48.62
710PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.16
695CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA49.5
699DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.6
715TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDA49.90
698DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.8
713PUGLISI Alisia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.94
717VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.40
711PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.52
690CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.00
692CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD51.14
700DOSSO Mariam2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.50
696COLCIAGHI Ilaria Marzia1999CFMI101 ATL. BRESSO51.4
697DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.60
693CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.98
707MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.46
712PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO56.2
689BINELLI Anita2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO57.32
706MARCHESANI Erica1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG59.70
694COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.62
687ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
688AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
701FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
714ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
704LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
708MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
705LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
716VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 31
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
733RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.57
725FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55
719BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.54
734RONDANINI Elena1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.53
728MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.51
741VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.49
739TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.49
723DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.49
738TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
735ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.48
736SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.46
721BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO1.46
731PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
732POZZANI Chiara2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.44
726GUGLIELMO Alessia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.43
724DOSSI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.42
729OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.40
718ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.40
722COLAZZO Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35
720BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO1.35
737SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.34
740VALSECCHI Silvia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.34
730PAROLIN Monica2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.30
727MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20
742ZANARDI Aurora1999CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 25
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
744BRAGHIROLI Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.50
743BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.30
745DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI2.20
746FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
760MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE10.94
767QUINTINI Francesca1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92
748AMISANO Giulia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84
753EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.82
762PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77
768RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.69
765PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.49
773TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19
775VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.17
774VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.16
763PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.15
764PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.93
754FILIPPI Federica2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.90
770ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.88
751BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.67
755GATTI Sofia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.58
766PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO9.35
752CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.35
747ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLO9.29
771SCOTTI Chiara2000CFVA129 POL. OLONIA9.22
750BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.20
772SORTE Laura1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.15
758MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO9.12
776ZANARDI Aurora1999CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.10
761MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.04
756GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.59
759MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.28
749ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO7.93
757GRAZIOLI Simona2000CFBS191 U.S. SERLE 
769REBOLDI Aurora2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 30
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
793GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI16.67
802SIRACUSA Antonella1999CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO11.18
780BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.18
789EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI10.18
799ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.34
792FONTANA Elisabetta1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.92
778BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.84
788DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.78
777AMADEI Valeria1999CFBG224 ATL. CURNO8.45
791FACCINI Valentina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.25
801SEVERI Gaia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.03
790EZZINAOUI Yasmin1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.98
800SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.71
782BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.71
794MOTTA Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO7.62
796POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.59
803VILLA Veronica1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.50
797REBOLDI Aurora2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.34
786DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.29
783CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO6.68
798RIGHETTINI Anna2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.24
785COLCIAGHI Ilaria Marzia1999CFMI101 ATL. BRESSO6.10
784CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
787DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO 
781BONINSEGNA Chiara1999CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
779BASSANELLO Alice1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
795PEZZICA Beatrice1999CFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 27
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
738GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.49
833MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.3
823FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.3
852SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.58
812CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.58
856VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.4
824FLORIDDIA Gabriele1999CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.4
819CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.68
851SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5
810CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.76
814CERA Alessandro2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.78
820D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80
821DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.80
818CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.82
828GHEZZI Luis Fernando1999CMBG248 ATL. ESTRADA9.6
804AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96
829GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO9.98
813CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
826FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08
832LOCATELLI Nicholas1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9
848ROTA Riallan1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
825FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
853SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15
831LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.28
836MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.28
838MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.30
849SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.1
840NIZZI Diego2000CMBG248 ATL. ESTRADA10.34
830LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.37
841PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.37
845PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.38
809BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.46
811CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.48
827GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM10.50
858ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO10.54
839MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56
835MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.58
808BENECCHI Alberto1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72
857ZAMBELLI Riccardo1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.72
815CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.74
847RECALCATI Davide2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.76
843PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.7
806BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.06
834MAGGIONI Luca2000CMMI098 POL. BESANESE11.22
855TRESCA Matteo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.2
842PARISI Tommaso2000CMTO001 C.U.S. TORINO11.53
816COCCHETTI Lorenzo2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.78
822DEGIACOMI Stefano2000CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.82
854TOSETTI Nicolo'2000CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.66
844POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
807BELTRAMETTI Samuele2000CMMI084 ATL. MEDA 
805AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
850SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
837MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
846PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO 
817CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 56
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
925ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.50
867CALABRESE Salvatore1999CMEN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO36.50
890MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.05
904PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA37.24
911ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA37.74
888MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO38.26
924ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.58
860AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.64
921VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO38.8
880FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO38.8
882GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7038.98
891MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE39.26
914SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO39.3
878D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.50
912RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.78
879FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO40.06
917TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.24
870CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.25
868CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.33
923VOLLARO Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO40.44
887MAMELI Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO40.48
874COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.50
886MAGGI Vayo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.56
877D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.70
894NIZZI Diego2000CMBG248 ATL. ESTRADA41.0
872CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.16
869CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.18
862AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.24
920VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.32
892MORELATO Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO41.48
903PEZZOTTA Stefano1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.6
906PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.7
908RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO41.92
916STUPIA Alberto1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.94
913SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO41.8
881FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.98
915STANZIONE Mirko2000CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO42.14
859ADOBATI Nicola1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.24
922VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA42.28
910RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.36
884LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA42.73
883LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.98
865BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI43.1
905POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.43.55
893MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201043.70
885MAFFEZZONI Fabio1999CMBS521 FREE-ZONE44.58
861ALLIEGRO Francesco1999CMBS521 FREE-ZONE44.72
899PASTORE Tommaso1999CMMI098 POL. BESANESE45.16
901PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.45.1
898PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO45.29
896PAGANO Marco Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO46.16
876CUPI Matteo1999CMMI101 ATL. BRESSO46.5
864BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO46.86
889MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE48.52
873COCCHETTI Lorenzo2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.86
863BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
895ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO 
866BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
900PAULICELLI Christian1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
875CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO 
739GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
918TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE 
907PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
919TRESCA Matteo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
909RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO 
897PALAMINI Paolo1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
871CERIOLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE 
902PEZZERA Davide2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 68
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
124LISA Tindaro1999CMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA5:50.10
114ELLIASMINE Abdelhakim1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:56.92
117GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5:59.50
121JACOMELLI Belay1999CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.6:02.47
137SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:06.10
134RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO6:08.36
139SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:10.88
100ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:11.34
122LAVA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:12.96
130OUABOU Nourdine1999CMBG225 ATL. CASAZZA6:13.74
108CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:20.50
102BELLINI Andrea1999CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:23.4
129NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:23.98
107CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:24.04
113CROTTI Giovanni1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:25.56
112CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:26.78
132PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:27.52
126MAFFULLO Daniele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:28.62
120GILBERTI Marco1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:29.5
128MANINI Marco1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:30.22
142ZANELOTTI Nicolo'2000CMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:32.25
110CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:36.14
105BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO6:40.3
141ZANANTONI Giulio1999CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:42.02
138SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:44.96
103BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:49.08
118GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO6:51.56
106CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:55.73
131PAGANINI Davide1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:00.98
127MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:06.06
135ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:17.60
143ZANONI Pietro1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:21.98
101AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:22.73
119GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:37.18
125LOTTA Alessandro1999CMBG225 ATL. CASAZZA 
123LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
144ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
136RUCCI Paolo2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
115FERRO Andrea1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
109CECCONELLO Ettore2000CMMI098 POL. BESANESE 
140SIRBU Radu2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
111COTTI Giovanni2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
133RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
116FEZZARDI Davide2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
104BRESSAN Simone2000CMMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 45
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
944ZAMPERONI Federico1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.80
926ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.80
942TESTA Giovanni1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.2
939PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA41.54
928CARUCCI Edoardo Maria1999CMVA050 ATL. CAIRATESE42.24
943VILLA Riccardo1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
930DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.22
935MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.90
941SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA45.3
929CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.72
934LODETTI Ruben1999CMBG248 ATL. ESTRADA46.1
936MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.62
938NOSSA Filippo1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO46.6
927APONTE Alessandro1999CMBG224 ATL. CURNO46.9
931FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7048.38
933LAFRANCONI Danilo2000CMCO021 POL. MANDELLO50.70
937MICHELI Stefano1999CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
940RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
932GHISELLI Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 19
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
958MOTTA Andrea1999CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2.02
959PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80
964RIGAMONTI Denis1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.79
946ALBORALI GUERRA Frances1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
952CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.74
963RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.68
956MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.67
960PEZZOTTA Luca1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.60
947ARREGHINI Francesco2000CMMI084 ATL. MEDA1.60
945ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.60
965SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.56
949BENECCHI Alberto1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.56
955GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO1.53
957MONTORFANO Matteo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO1.45
966TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA1.45
951CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.45
953CORVEZ Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40
961PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.30
967VEZZOLI Nicola2000CMBG224 ATL. CURNO1.25
950CERA Alessandro2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
954FANTIN Riccardo2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
962PUCI Riccardo2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
948BARBOSA RAMALHO Talles1999CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 23
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
970D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
974QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO3.40
969ANDREOLETTI Paolo1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.30
973DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.00
972DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
971D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.00
975TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80
968AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
980D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
998VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.49
990RADAELLI Edoardo1999CMBG290 ATL. ROMANO11.93
984LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.84
986MARANGONI Matteo1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.75
988PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO11.68
985LUCCHINI Pietro1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.33
987NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.17
976ARRONDO Diego1999CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.04
1000ZUCCHI Daniele1999CMCO021 POL. MANDELLO10.83
997VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.82
996VEDOVELLO Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81
994TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.75
700ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO10.60
979BUSSE' Alessandro1999CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.59
995TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE10.58
989PERICO Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.45
981D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.43
983GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.25
992ROSSETTI Marco1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.21
978BREGOLI Alessio2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.16
993STIGLIANO Igor2000CMBG290 ATL. ROMANO10.13
999ZAMBELLI Riccardo1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.01
977BETTANI Simone2000CMBG290 ATL. ROMANO9.87
991ROLFI Sergio2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.82
982DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM 
Totale: 26
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
712PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.08
706ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE11.22
717SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.03
713PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO10.91
707FINAZZI Franco1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80
720VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE10.59
705DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.53
702BOLIS Manuel2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
715RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.46
701BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.20
714RIGHETTINI Cesare1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.26
708LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.18
719VALENTI Paolo2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.01
711PARISI Tommaso2000CMTO001 C.U.S. TORINO7.62
709MASSA Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.14
704CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
710MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
721VOLO Calogero Marco1999CMPR439 ATL. BUZZETTI 
703BURGAZZI Mattia1999CMPR439 ATL. BUZZETTI 
718TOSI Lorenzo1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
716SACCONE Tony1999CMBS508 PRO DESENZANO 
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
736VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE32.68
732PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.45
734SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.32
725CALVI Denis1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.87
731PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.47
733RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.80
728LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.14
723BOLIS Manuel2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.07
727ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE23.50
726DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO23.24
730PANTALEONI Davide1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7022.57
729MASSA Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.81
722BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.38
735TOSI Lorenzo1999CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.76
737VOLO Calogero Marco1999CMPR439 ATL. BUZZETTI 
724BURGAZZI Mattia1999CMPR439 ATL. BUZZETTI 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb