IX MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 2 GIUGNO 2014
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 - CHIARI
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.42843
22188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.55817
34154COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65797
46175MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.79770
55156DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.84760
61182RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.92745
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:57 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.55817
25183RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66795
32180PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72784
43189TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.73782
56174MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.89751
61748LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.95739
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.96737
22162FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.41654
34147BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.52634
45172MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.53632
51151BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.57625
66758BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67607
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.67607
24161FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.78588
31145ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.83579
42184ROVATI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.83579
55159DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.05542
66163GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32497
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11191VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.33668
26181PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE13.63614
34165GUERRA Valentina1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.10534
42186SALOMONI Marina1998AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.23357
53155D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.73288
 5160FADANI Rebecca1998AFMI579 U.S. MILANESENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13150BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.42+0.1 843
24166GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.55+0.7 817
22188SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.55+0.1 817
44154COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65+0.1 797
55183RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66+0.7 795
62180PREDA Giulia1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72+0.7 784
73189TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.73+0.7 782
86175MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.79+0.1 770
95156DAL CUCCO Ilaria1998AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.84+0.1 760
106174MORENA Chiara1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.89+0.7 751
111182RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI12.92+0.1 745
121748LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.95+0.7 739
133178OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.96-0.8 737
141191VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.33+0.0 668
152162FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.41-0.8 654
164147BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.52-0.8 634
175172MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.53-0.8 632
181151BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.57-0.8 625
196181PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE13.63+0.0 614
203152CASIRAGHI Chiara1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.67+0.6 607
206758BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67-0.8 607
224161FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO13.78+0.6 588
231145ARRIGONI Cristina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.83+0.6 579
242184ROVATI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.83+0.6 579
255159DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.05+0.6 542
264165GUERRA Valentina1997AFTO001 C.U.S. TORINO14.10+0.0 534
276163GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32+0.6 497
282186SALOMONI Marina1998AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.23+0.0 357
293155D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO15.73+0.0 288
 5160FADANI Rebecca1998AFMI579 U.S. MILANESENP+0.0  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13199BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.08796
26203CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.29788
32193ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.36786
45234VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.57778
54216MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.07723
61213MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.46709
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11208FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:00.94728
23230TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.01725
34195BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.29715
46194BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.43674
55212GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.44674
62232VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:02.47673
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15204CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.51707
22228SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.52707
34231UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.84695
43224REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94692
56215MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.51671
61198BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.40538
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.55670
22233VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.90658
34227SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.23646
45205CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:04.80592
56211GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.37572
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12209FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:04.99585
24220PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.27576
33197BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.28542
46223PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA1:07.75494
55218PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.21447
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15192ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:02.05688
22202CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE1:05.44570
34217ORSI Federica1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.19545
46201CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.14514
53221PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:08.16480
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.03798
23210GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA1:02.58669
36207FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.04517
42206DELL'ORCO Martina1997AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:07.47503
55196BERTOZZO Alessia1998AFVI614 G.A. BASSANO1:09.05452
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.03798
23199BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI59.08796
36203CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.29788
42193ARDISSONE Eleonora1997AFTO001 C.U.S. TORINO59.36786
55234VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.57778
61208FILIPPI Francesca1997AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:00.94728
73230TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.01725
84216MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.07723
94195BERRI Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.29715
101213MACHETTI Clara1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.46709
115204CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.51707
122228SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.52707
134231UBERTO Fiorenza1997AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.84695
143224REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94692
155192ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:02.05688
166194BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.43674
175212GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.44674
182232VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:02.47673
196215MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.51671
203222PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.55670
213210GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA1:02.58669
222233VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.90658
234227SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.23646
245205CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:04.80592
252209FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:04.99585
264220PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.27576
276211GEROLA Serena1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.37572
282202CAVALIERE Linda1997AFMI579 U.S. MILANESE1:05.44570
294217ORSI Federica1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.19545
303197BOERO Laura1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:06.28542
311198BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.40538
326207FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:07.04517
336201CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.14514
342206DELL'ORCO Martina1997AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:07.47503
356223PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA1:07.75494
363221PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:08.16480
375196BERTOZZO Alessia1998AFVI614 G.A. BASSANO1:09.05452
385218PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.21447
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.19839
216OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:53.88754
329ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.36744
428ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.87740
515OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:02.55697
63BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:04.95681
711LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:08.09661
827ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.07649
919POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:18.94594
1014MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:22.16574
1122TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:55.51385
Passaggi: m. 400 : 1.13 - m. 800 : 2.29 - m. 1000: 3.09 - m. 1200: 3.44
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:51.60769
220RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:11.07643
324TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:11.91637
413MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:14.45622
52BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:22.60572
626VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:23.63566
725VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:24.56560
84BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:35.10498
99GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:42.44456
108DANTONE Beatrice1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:11.61301
1110KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:18.76266
Passaggi: m. 400 : 1.12 - m. 800 : 2.33 - m. 1000: 3.17 - m. 1200: 3.52
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.19839
26CHERUBINI Elisa1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:51.60769
316OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:53.88754
429ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.36744
528ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.87740
615OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:02.55697
73BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:04.95681
811LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:08.09661
927ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.07649
1020RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:11.07643
1124TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:11.91637
1213MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:14.45622
1319POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:18.94594
1414MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:22.16574
152BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:22.60572
1626VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:23.63566
1725VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:24.56560
184BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:35.10498
199GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:42.44456
2022TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:55.51385
218DANTONE Beatrice1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:11.61301
2210KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:18.76266
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13235SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO1:01.47903
2199PEDUZZI Alessia1998AFIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA1:08.11734
3494BALIA Maria Teresa1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:08.38727
4596GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.47725
5697LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.83668
6295CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:13.27610
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.20744
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                 
2238MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90643
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                      
  -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                     
3237GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
4240POLETTI Michela1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70575
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   XO   O   XO   XO   XXX                       
5239MIDALI Anna1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.60542
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
6236FASOLI Anna1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60542
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   -   XXO  XO   XXO  XXX                        
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.89634
1░: N 2░: 4.89 3░: 4.77            
     +0.6   +1.6            
2286SERRA Emanuela1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.81612
1░: N 2░: 4.63 3░: 4.81            
     +0.9   +1.1            
3751PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.56545
1░: 4.42 2░: 4.56 3░: N            
  +1.0   +0.2               
4267LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.52534
1░: 4.52 2░: N 3░: 4.28            
  +1.4      +0.4            
5280PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA4.51532
1░: 4.29 2░: 4.14 3░: 4.51            
  +1.6   +0.3   +0.3            
6245BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.45516
1░: 4.45 2░: 4.38 3░: 3.93            
  +1.0   +1.0   +1.1            
7252CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.38497
1░: 4.38 2░: N 3░: 4.35            
  +0.8      +0.9            
8288VIGANO Erica1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36491
1░: 4.12 2░: 4.08 3░: 4.36            
  +1.1   +0.8   +0.9            
9266LAZZARINI Anna1997AFSO408 POL. PENTACOM4.20448
1░: 4.20 2░: 3.93 3░: 3.98            
  +1.0   +0.5   +0.1            
10284ROBBA Martina1997AFVA129 POL. OLONIA4.19446
1░: 4.19 2░: 3.94 3░: 3.96            
  +1.3   +1.7   +1.7            
11249CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.15435
1░: N 2░: 4.07 3░: 4.15            
     +2.2   +1.5            
12258DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.11424
1░: 4.11 2░: 4.06 3░: 3.61            
  +0.4   +1.4   +2.0            
13276NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.07413
1░: 3.82 2░: 4.07 3░: 3.81            
  +0.1   +1.6   +0.6            
14257DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.95381
1░: 3.95 2░: N 3░: N            
  +0.5                  
15255D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.92373
1░: 3.92 2░: 3.86 3░: 3.73            
  +1.0   +1.5   +0.0            
16271MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.92373
1░: 3.92 2░: 3.53 3░: N            
  +0.3   +1.2               
17278PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.81344
1░: 3.81 2░: 3.59 3░: 3.49            
  +0.4   +0.7   +0.1            
18250CARNE Melissa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80341
1░: 3.78 2░: 3.52 3░: 3.80            
  +0.5   +1.5   +1.1            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1243ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37763
1░: 5.19 2░: 5.37 3░: 5.18  4░: 4.76 5░: 5.29 6░: N  
  +0.2   +0.6   +1.4    +1.4   +1.5     
2277NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29741
1░: 5.13 2░: 4.90 3░: 5.08  4░: 4.92 5░: N 6░: 5.29  
  +1.3   +1.1   +0.2    +0.5      +1.1  
3246BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27736
1░: 5.05 2░: N 3░: 4.95  4░: 4.95 5░: 5.27 6░: 5.18  
  +0.3      +2.1    +0.9   +1.4   +1.6  
4253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.24728
1░: 4.89 2░: 4.93 3░: 5.07  4░: 4.87 5░: 5.10 6░: 5.24  
  +0.0   +0.1   +0.2    +0.0   +0.9   +1.4  
5283RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.21720
1░: 5.12 2░: 5.21 3░: N  4░: 5.21 5░: N 6░: 5.03  
  +0.9   +0.2       +2.2      +0.6  
6262GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.14701
1░: 5.14 2░: 4.92 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.1   +0.0               
7282REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.09688
1░: 4.85 2░: 4.67 3░: 5.06  4░: 4.79 5░: N 6░: 5.09  
  +1.5   +1.2   +0.1    +0.2      +0.8  
8248BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.06680
1░: N 2░: 4.93 3░: 5.06  4░: 4.77 5░: 4.90 6░: N  
     +0.4   +0.8    -0.2   +1.8     
9247BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.04674
1░: 4.95 2░: N 3░: 5.04            
  +2.0      +1.0            
10265LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.03672
1░: 4.99 2░: 4.61 3░: 5.03            
  -0.1   +0.3   +1.0            
11281RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.97655
1░: 4.97 2░: 4.72 3░: 4.88            
  +0.9   +0.3   +0.6            
12254CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.95650
1░: 4.80 2░: 4.76 3░: 4.95            
  +0.7   +0.5   +0.7            
13268LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.85623
1░: N 2░: 4.85 3░: 4.47            
     +0.0   +0.4            
14259FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.77602
1░: 4.77 2░: N 3░: 4.42            
  +0.0      +0.5            
15273MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.71586
1░: 4.58 2░: 4.55 3░: 4.71            
  +1.7   +1.8   -0.6            
16275NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.67575
1░: 4.39 2░: 4.67 3░: 4.54            
  +0.3   -0.1   -0.2            
17261GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.64567
1░: 4.51 2░: 4.64 3░: 4.31            
  +0.5   +0.6   +0.4            
18272MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.64567
1░: N 2░: 4.64 3░: N            
     +0.3               
19251CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63564
1░: N 2░: 4.58 3░: 4.63            
     +0.3   +0.2            
20279PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.63564
1░: 4.63 2░: N 3░: 4.45            
  +1.2      +0.8            
21274MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.54540
1░: 4.54 2░: 4.28 3░: 4.29            
  +1.6   +0.2   +0.8            
22256DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.36491
1░: 4.36 2░: 4.25 3░: 4.24            
  +0.6   +0.3   -0.3            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1243ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.37+0.6763
2277NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29+1.1741
3246BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27+1.4736
4253COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.24+1.4728
5283RISSO Daria1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.21+0.2720
6262GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.14+0.1701
7282REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.09+0.8688
8248BRUGGIAFREDDO Erica1998AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI5.06+0.8680
9247BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.04+1.0674
10265LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.03+1.0672
11281RADAELLI Federica1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.97+0.9655
12254CORRENTI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.95+0.7650
13750ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.89+0.6634
14268LIBECCIO Marta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.85+0.0623
15286SERRA Emanuela1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.81+1.1612
16259FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.77+0.0602
17273MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.71-0.6586
18275NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.67-0.1575
19261GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.64+0.6567
20272MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.64+0.3567
21251CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63+0.2564
22279PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.63+1.2564
23751PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4.56+0.2545
24274MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.54+1.6540
25267LIBECCIO Benedetta1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.52+1.4534
26280PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA4.51+0.3532
27245BOERO Silvia1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.45+1.0516
28252CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.38+0.8497
29256DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.36+0.6491
30288VIGANO Erica1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36+0.9491
31266LAZZARINI Anna1997AFSO408 POL. PENTACOM4.20+1.0448
32284ROBBA Martina1997AFVA129 POL. OLONIA4.19+1.3446
33249CAPPELLETTI Alice1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.15+1.5435
34258DUCOLI Arianna1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.11+0.4424
35276NOSEDA Linda1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.07+1.6413
36257DOTTO Lara1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.95+0.5381
37255D'ANDREA Elena1997AFTO001 C.U.S. TORINO3.92+1.0373
38271MALINVERNO Giulia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.92+0.3373
39278PELLICANO' Virginia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.81+0.4344
40250CARNE Melissa1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80+1.1341
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50696
1░: 10.48 2░: 11.72 3░: 12.33  4░: 11.52 5░: 12.50 6░: 12.35  
2800TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.9.68490
1░: 8.73 2░: 9.11 3░: 9.68  4░: 8.41 5░: 8.73 6░: 8.62  
3289FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.83422
1░: 8.83 2░: 8.77 3░: 8.67  4░: 8.81 5░: 8.80 6░: 8.50  
4294PISTILLO Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.8.78418
1░: 8.78 2░: 7.96 3░: 8.37  4░: 8.74 5░: 8.50 6░: 8.38  
5290FRANZINI Elisa1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.54316
1░: 7.40 2░: 6.63 3░: 7.54  4░: 6.64 5░: N 6░: 7.36  
6802RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.6.66240
1░: N 2░: 5.64 3░: 6.40  4░: 6.14 5░: 6.66 6░: 6.42  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.96748
1░: 40.96 2░: N 3░: N  4░: 40.41 5░: 37.68 6░: 40.30  
2303PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195039.56721
1░: 28.75 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 39.56  
3305PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.37.88687
1░: N 2░: N 3░: 37.88  4░: N 5░: N 6░: N  
4308VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.33.91607
1░: 33.91 2░: 29.56 3░: N  4░: 31.66 5░: N 6░: 33.61  
5300FRAVEZZI Delia1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.13590
1░: 28.75 2░: N 3░: 26.28  4░: 27.68 5░: 29.74 6░: 33.13  
6297BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.95566
1░: 31.09 2░: 29.49 3░: 29.87  4░: 30.90 5░: 30.96 6░: 31.95  
7298BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.99524
1░: N 2░: 27.23 3░: N  4░: 29.99 5░: N 6░: N  
8757TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.86521
1░: 29.17 2░: N 3░: 25.71  4░: 29.39 5░: 29.86 6░: 26.96  
9307SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.90457
1░: N 2░: 26.90 3░: 26.15            
10304PEDRINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.98346
1░: 21.98 2░: N 3░: N            
11756RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.21.65338
1░: 21.65 2░: N 3░: N            
12302MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM17.81248
1░: 16.31 2░: N 3░: 17.81            
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14354VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.24761
22324DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36730
31335MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38725
45350SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.47703
56325FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.59674
 3342ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZASqu 
CORSIA 3 SQUALIFICA PER INFRAZIONEFALSA PARTENZA
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12347RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47703
26336MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.65659
35352TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.71645
31330LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71645
53343PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.74638
64320COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.74638
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14317BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.67655
22334MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.74638
33344PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.76633
46314BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.99580
51339NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZA12.12551
 5329LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14319CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18537
23346RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34502
32315BRILLANTE Alessandro1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.39492
41327FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.48473
55318CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70428
66345PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.75418
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15358ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.71645
22333MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.00578
33351TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.94380
46310BIASCI Paolo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.15341
54348SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE13.35304
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15309AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68652
26323DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.03571
32341OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.35500
44349SEGATTO Lorenzo1997AMMI084 ATL. MEDA12.39492
53356VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.41488
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14354VALTINGOJER Erich Bruno1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.24+0.9 761
22324DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36+0.9 730
31335MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.38+0.9 725
42347RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47+0.0 703
45350SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.47+0.9 703
66325FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.59+0.9 674
76336MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.65+0.0 659
84317BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.67+0.6 655
95309AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68+0.7 652
101330LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71+0.0 645
105358ZUDETTICH Claudio1998AMTO001 C.U.S. TORINO11.71+0.2 645
125352TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.71+0.0 645
133343PACCHIARDI Giovanni1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.74+0.0 638
132334MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.74+0.6 638
154320COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.74+0.0 638
163344PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.76+0.6 633
176314BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.99+0.6 580
182333MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA12.00+0.2 578
196323DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.03+0.7 571
201339NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZA12.12+0.6 551
214319CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18+1.0 537
223346RIZZI Riccardo1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34+1.0 502
232341OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.35+0.7 500
242315BRILLANTE Alessandro1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.39+1.0 492
244349SEGATTO Lorenzo1997AMMI084 ATL. MEDA12.39+0.7 492
263356VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.41+0.7 488
271327FERLA Gabriele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.48+1.0 473
285318CASIRAGHI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70+1.0 428
296345PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.75+1.0 418
303351TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.94+0.2 380
316310BIASCI Paolo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13.15+0.2 341
324348SASSI Gioele1997AMMI579 U.S. MILANESE13.35+0.2 304
 3342ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZASqu+0.9  
 5329LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+0.6  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14388LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO49.74821
23392MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA50.53777
35377FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.79762
41370DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.11745
56378FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.60719
62405STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO52.89653
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14389LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.29790
23382GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27737
36362CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.48725
35400RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.48725
51409ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.58720
62399ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.62666
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14390MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.62718
23363CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.74712
32366CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA51.90703
46404SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.92702
55470BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.10693
61385KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.75516
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13373FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.82656
25381GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.00647
34376FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.06644
46394MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40579
52360BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.52573
 1403SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13386LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.92602
24380GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.13545
32361BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.67520
41759BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.86511
55374FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.01505
66401RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA56.68475
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14359BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.18497
22396OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.58480
33368DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.37446
45371FACCHINETTI Luca1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.80388
56384KAMAL IDRISSI Amine1998AMCR152 ATL. CASTELLEONE1:00.89311
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16364COLOMBARI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA52.53671
24398ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.51573
33406TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO55.26539
42395NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.93423
 5387LEPORE Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14388LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO49.74821
24389LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.29790
33392MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA50.53777
45377FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.79762
51370DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.11745
63382GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.27737
76362CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.48725
75400RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.48725
91409ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.58720
106378FUSARI Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.60719
114390MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE51.62718
123363CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO51.74712
132366CUZZOLIN Leonardo1998AMMI084 ATL. MEDA51.90703
146404SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA51.92702
155470BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI52.10693
166364COLOMBARI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA52.53671
172399ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.62666
183373FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.82656
192405STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO52.89653
205381GAZZERA Amedeo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.00647
214376FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.06644
223386LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.92602
236394MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40579
244398ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.51573
252360BERTOLINI Andrea1998AMTO001 C.U.S. TORINO54.52573
264380GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.13545
273406TIBALDI Alberto1997AMTO001 C.U.S. TORINO55.26539
282361BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.67520
291385KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.75516
301759BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.86511
315374FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.01505
324359BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.18497
332396OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.58480
346401RUDIAN Cristiano1997AMIM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA56.68475
353368DE LUCA Matteo1997AMTO001 C.U.S. TORINO57.37446
362395NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.93423
375371FACCHINETTI Luca1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.80388
386384KAMAL IDRISSI Amine1998AMCR152 ATL. CASTELLEONE1:00.89311
 5387LEPORE Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESENP 
 1403SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.65696
244FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.95693
354MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:11.21680
450GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:12.14671
552LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.37669
632AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.44668
734BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.59656
863SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.71655
959RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:14.45648
1027EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.89643
1118FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02642
1240CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.90624
1346FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:17.65616
1453MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.95594
1548GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:21.32581
1643FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:26.39534
Passaggi: m. 400 : 1.01 - m. 800 : 2.08 - m. 1000: 2.46 - m. 1200: 3.18
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:12.62666
261SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.60569
364VALENTI Alessandro1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:26.33535
455MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.01520
549GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.16519
633BAYOUDA Ismail Hamed1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA4:35.26457
751LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.29457
865VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:35.60454
967ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:37.11442
1058POZZI Lorenzo1997AMMI098 POL. BESANESE4:38.72429
1156OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:39.64421
1260ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.09418
1347GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:41.96403
1438COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.18378
1537COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.98350
1639COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:08.57220
Passaggi: m. 400 : 1.04 - m. 800 : 2.10 - m. 1000: - m. 1200: 3.21
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.65696
244FATMI Yassine1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.95693
354MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:11.21680
450GENINAZZA Matteo1997AMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:12.14671
552LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.37669
632AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.44668
757PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:12.62666
834BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.59656
963SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:13.71655
1059RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:14.45648
1127EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:14.89643
1218FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02642
1340CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.90624
1446FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:17.65616
1553MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.95594
1648GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:21.32581
1761SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.60569
1864VALENTI Alessandro1998AMBG225 ATL. CASAZZA4:26.33535
1943FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:26.39534
2055MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.01520
2149GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:28.16519
2233BAYOUDA Ismail Hamed1998AMVB019 ATLETICA CISTELLA4:35.26457
2351LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:35.29457
2465VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:35.60454
2567ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:37.11442
2658POZZI Lorenzo1997AMMI098 POL. BESANESE4:38.72429
2756OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:39.64421
2860ROTA Ian1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:40.09418
2947GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:41.96403
3038COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.18378
3137COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.98350
3239COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:08.57220
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.47738
22414FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17712
34411CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.96683
45410BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.07643
56417OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.55626
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13413DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.55591
26412DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.72585
34416MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.78583
42418RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.72551
55419ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.79389
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.47738
22414FOLLI Mattia1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17712
34411CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.57.96683
45410BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI59.07643
56417OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.55626
63413DROETTO Loris1998AMTO001 C.U.S. TORINO1:00.55591
76412DANA Fabio1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.72585
84416MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.78583
92418RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.72551
105419ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.79389
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427LICHERI Nicolo'1998AMBS181 ATL. BRESCIA 19501.93795
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.93 1.96 1.98                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   XX-  X                     
2435VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   XO   XO   O   XXX                        
3421BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
3423CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.80701
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
5432PANARA Giulio1997AMMI084 ATL. MEDA1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
6950SANSILVESTRI Luca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.75664
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
7424FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.70626
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   -   O   XXX                          
8422CIAPPONI Andrea1997AMSO408 POL. PENTACOM1.70626
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  O   O   XO   XXX                          
9752TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
9428MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  -   O   XXX                           
 429MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATEAss 
                              
                              
 431NAVA Nicholas1998AMBG225 ATL. CASAZZAAss 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:32 - Ora Fine: 15:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.30797
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.30 4.40                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  XXO  XXX               
2440MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                 
3438LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.70665
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
4443ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.60641
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                     
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.83840
1░: 6.63 2░: 6.83 3░: 6.51  4░: 6.61 5░: N 6░: N  
  -0.2   +0.8   -0.1    -1.5        
2454FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.80834
1░: 5.90 2░: 6.79 3░: 6.80  4░: 6.71 5░: N 6░: N  
  -1.7   +0.6   +0.0    -0.6        
3452COMEL Alessio1997AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.51780
1░: 5.99 2░: 6.21 3░: N  4░: 6.30 5░: 6.51 6░: N  
  +0.1   -0.7       +0.0   +0.1     
4458LIESKE Fulvio1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.43765
1░: 5.94 2░: 5.98 3░: 6.43  4░: 6.31 5░: N 6░: N  
  +0.1   +0.2   -0.7    +0.1        
5465RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18716
1░: 6.09 2░: 5.95 3░: 6.00  4░: 5.84 5░: N 6░: 6.18  
  +0.2   -1.3   -0.4    -0.3      -0.1  
6462PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6.12704
1░: 5.97 2░: N 3░: 5.95  4░: 5.87 5░: 6.12 6░: N  
  -0.1      -1.2    +0.3   +0.6     
7444ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO5.98676
1░: 5.95 2░: 5.74 3░: 5.91  4░: 5.98 5░: N 6░: 5.73  
  -0.2   +1.0   -0.7    -0.2      -0.5  
8453FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.87654
1░: 5.68 2░: N 3░: 5.82  4░: 5.87 5░: 5.67 6░: 5.82  
  -0.4      -1.3    +0.5   -0.6   -0.1  
9447BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.62603
1░: 5.46 2░: 5.49 3░: 5.62            
  -0.5   -1.0   -0.2            
10464POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO5.55588
1░: 5.03 2░: 5.29 3░: 5.55            
  -0.6   -0.5   +0.8            
11450BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.51580
1░: 5.46 2░: 5.51 3░: N            
  +0.0   -1.0               
12457ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO5.38553
1░: 5.06 2░: 5.22 3░: 5.38            
  +0.0   -1.3   -0.6            
13451CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.36548
1░: 5.11 2░: 5.36 3░: 5.28            
  -0.3   +0.8   +0.1            
14461MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.31538
1░: 5.31 2░: N 3░: 5.06            
  -0.2      -0.6            
15463PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.96462
1░: 4.86 2░: 4.96 3░: 4.83            
  -0.4   -0.3   -0.5            
16448BIASCI Paolo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.92454
1░: 4.92 2░: 4.38 3░: 4.20            
  -0.1   +1.8   -0.4            
17455FUCCI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.63156
1░: N 2░: N 3░: 3.63            
        +0.1            
 459MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICAAss 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.84711
1░: N 2░: 13.62 3░: N  4░: 14.84 5░: N 6░: 13.56  
2473BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.34681
1░: 13.22 2░: 14.34 3░: N  4░: 13.96 5░: 13.39 6░: 13.83  
3475CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.33618
1░: 13.33 2░: N 3░: N  4░: 12.50 5░: 12.72 6░: 13.04  
4479PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.51565
1░: 12.03 2░: 12.29 3░: 12.51  4░: 12.45 5░: N 6░: 12.32  
5468AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.47562
1░: 10.83 2░: 10.44 3░: 10.07  4░: 10.41 5░: 12.47 6░: 10.68  
6483SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO11.06465
1░: N 2░: 9.99 3░: 10.46  4░: 11.02 5░: 11.06 6░: 10.85  
7480PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.59432
1░: 10.30 2░: 10.04 3░: 10.32  4░: N 5░: 10.59 6░: N  
8481PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.57430
1░: 10.35 2░: 10.19 3░: 10.08  4░: N 5░: 9.74 6░: 10.57  
9477LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85377
1░: N 2░: N 3░: 9.85            
9476GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85377
1░: 9.85 2░: N 3░: N            
11469ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.54354
1░: 9.54 2░: 9.41 3░: N            
12482QUINTANA Daniel1997AMMI032 ATL. TEAM BRIANZA LISSONE9.00313
1░: N 2░: 9.00 3░: N            
 478PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANOAss 
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO61.88835
1░: 61.88 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 57.06 6░: N  
2484ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.48.44641
1░: 39.61 2░: 40.17 3░: 48.44  4░: 44.49 5░: N 6░: N  
3499RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO47.18621
1░: 47.18 2░: N 3░: 43.00  4░: N 5░: N 6░: 44.46  
4490CARELLA Emanuele1998AMTO001 C.U.S. TORINO45.11588
1░: 43.90 2░: 39.35 3░: 39.30  4░: 45.11 5░: 44.02 6░: 41.56  
5486BALLA Orgest1997AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI45.05587
1░: 45.05 2░: 42.70 3░: 44.82  4░: N 5░: 35.38 6░: 44.10  
6495PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.73565
1░: 43.73 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
7503TRUDU Riccardo1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO41.79533
1░: 39.48 2░: 41.79 3░: N            
8498PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.21489
1░: 35.71 2░: 39.21 3░: 36.76  4░: 36.93 5░: 36.87 6░: 35.69  
9485ATZENI Luca1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.59479
1░: N 2░: 37.99 3░: 38.59            
10493MAURO Lorenzo1998AMSO408 POL. PENTACOM38.05469
1░: 38.05 2░: 36.25 3░: 33.68            
11494PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO35.79429
1░: 30.46 2░: N 3░: 35.79            
12496PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE35.46423
1░: 35.46 2░: N 3░: N            
13488BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.81320
1░: 29.81 2░: N 3░: 28.20            
14489BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO28.97304
1░: 28.97 2░: 28.15 3░: N            
15505ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.42215
1░: 24.42 2░: N 3░: 22.00            
16755AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO20.72141
1░: 18.60 2░: 19.37 3░: 20.72            
17497PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.0765
1░: 15.58 2░: 14.01 3░: 17.07            
 502TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13567MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.801094
25523BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.001012
32542CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.011008
46563INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08980
54543CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.17945
61575MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22926
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:00 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14546DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18941
23564LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.21930
35547DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.39867
41388AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.41861
56559GUERINI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.44852
62556GIORDANI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.79744
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13588RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46845
21572MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.51830
36539CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54820
45522BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.55817
52511BAGA Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.63793
64525BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74759
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:05 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12551FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.45848
23513BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.47842
36536CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.57811
41587RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA10.58808
55579PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.63793
64529CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64790
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:08 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13598VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.69774
26552GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80741
32561IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.85727
44602ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.93703
51555GIACOMELLI Ivana2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.97692
 5594TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14570MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.82735
23550FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.98689
35597VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.01680
46540CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.06666
52538COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.21624
 1545DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16548DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.92706
24554GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93703
33569MARZETTI Elisa1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.06666
41593TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08660
52541CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.13646
65590SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO11.47554
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14519BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.04672
25582PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.14643
33560GUSMINI Gloria1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.23618
46600ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.28605
51508ANTONINI Laura2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68500
62507ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.68500
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15595TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.34589
26584POZZANI Chiara2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.39575
34516BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51544
43603ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.63513
52586RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77478
 1517BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANONP 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12553GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.42567
25589ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43565
33524BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.56531
44571MAZZUREGA Aurora2000CFBS508 PRO DESENZANO11.63513
56515BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.68500
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13592TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56531
25596UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.60520
34565LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65508
46506ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.88451
52528CAGLIONI Isabel1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91444
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16585REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.73488
22576MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.89448
33518BONZI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.90446
44509ASSONI Chiara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02417
55577PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.46320
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.20376
25521BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.29356
36520BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA12.64282
44599ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.67276
52532CASTELLI Corinne1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.00213
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:29 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12568MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.79744
24581PEZZICA Beatrice1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.01680
36759MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.33591
45512BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.50546
53558GUALDI Letizia2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.71268
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13567MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.80+0.6 1094
25523BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.00+0.6 1012
32542CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.01+0.6 1008
46563INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.08+0.6 980
54543CURONE Giulia1999CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.17+0.6 945
64546DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.18+0.6 941
73564LEBBIE Mariea1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO10.21+0.6 930
81575MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.22+0.6 926
95547DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.39+0.6 867
101388AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.41+0.6 861
116559GUERINI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.44+0.6 852
122551FUMAGALLI Gloria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.45+1.9 848
133588RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.46+0.0 845
143513BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.47+1.9 842
151572MELON Chiara1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.51+0.0 830
166539CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.54+0.0 820
175522BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.55+0.0 817
186536CIOFFI Carolina1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.57+1.9 811
191587RIGAMONTI Marta1999CFMI084 ATL. MEDA10.58+1.9 808
202511BAGA Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.63+0.0 793
205579PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.63+1.9 793
224529CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64+1.9 790
233598VISENTIN Giorgia1999CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.69+1.5 774
244525BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74+0.0 759
252568MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.79+2.4 744
252556GIORDANI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.79+0.6 744
276552GALASSO Ilenia1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80+1.5 741
284570MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.82+1.0 735
292561IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.85+1.5 727
306548DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.92+0.6 706
314602ZANELLA Chiara2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.93+1.5 703
314554GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93+0.6 703
331555GIACOMELLI Ivana2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.97+1.5 692
343550FEDERICI Benedetta2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.98+1.0 689
355597VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.01+1.0 680
354581PEZZICA Beatrice1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.01+2.4 680
374519BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.04+0.6 672
383569MARZETTI Elisa1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.06+0.6 666
386540CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.06+1.0 666
401593TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08+0.6 660
412541CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.13+0.6 646
425582PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO11.14+0.6 643
432538COMPER Giulia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.21+1.0 624
443560GUSMINI Gloria1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.23+0.6 618
456600ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.28+0.6 605
466759MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.33+2.4 591
475595TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.34+0.3 589
486584POZZANI Chiara2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.39+0.3 575
492553GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.42+0.0 567
505589ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.43+0.0 565
515590SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO11.47+0.6 554
525512BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.50+2.4 546
534516BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51+0.3 544
543592TAGLIABUE Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56+0.0 531
543524BRUNETTI Gloria2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.56+0.0 531
565596UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA11.60+0.0 520
574571MAZZUREGA Aurora2000CFBS508 PRO DESENZANO11.63+0.0 513
573603ZANMARCHI Valeria2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.63+0.3 513
594565LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65+0.0 508
601508ANTONINI Laura2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.68+0.6 500
606515BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.68+0.0 500
622507ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.68+0.6 500
636585REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.73+0.0 488
642586RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77+0.3 478
656506ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI11.88+0.0 451
662576MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.89+0.0 448
673518BONZI Alessia1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.90+0.0 446
682528CAGLIONI Isabel1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.91+0.0 444
694509ASSONI Chiara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.02+0.0 417
703510BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.20+0.0 376
715521BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.29+0.0 356
725577PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.46+0.0 320
736520BORTOLOTTI Ingrid2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA12.64+0.0 282
744599ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.67+0.0 276
753558GUALDI Letizia2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.71+2.4 268
762532CASTELLI Corinne1999CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.00+0.0 213
 1545DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP+1.0  
 1517BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANONP+0.3  
 5594TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+1.5  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13634CUSUMANO Martina2000CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO40.301040
25615BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.13975
34624CARPINTERI Alessia1999CFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT41.18971
41635DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA41.76928
56631CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO42.68866
62680TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7842.83856
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13644LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.78926
22657PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO42.40883
35653MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.12839
46618BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO43.56812
54642INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.87793
61622CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.32767
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.66806
23659PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.97787
35609BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7044.31767
46623CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.40762
54677SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO44.74742
61636ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA45.43703
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15639GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.01785
22682TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.58752
33667ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA44.82738
46620BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA45.10722
54650MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE45.45702
61614BIAVA Martina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.30654
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14648MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.24772
23646LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.74685
32604ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.08666
46668ROTA Lucrezia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.09666
55606AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.60638
61675SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.47.62584
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11616BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA45.36707
23626CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.59694
32641IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.72632
44685VERGANI Giulia1999CFMI098 POL. BESANESE47.03615
56673SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.60585
65662REBOLDI Nicole1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.22503
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14613BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.08666
23637FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.50643
35666ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.95619
46686ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.23604
52679TAVOLA Valentina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.80574
61681TOBANELLI Noemi2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.83473
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14638FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.31600
23643LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.35546
36665RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.00513
42640GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI49.90470
51645LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.27452
65630COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA51.12413
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13661RANICA Daniela1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.25551
24633CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDA49.14507
32658PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.56486
46670SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.67481
55669RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.91469
61683TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.20409
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15663REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.72478
26684UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA51.15411
32611BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO52.13368
44656PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.87336
51617BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.21244
 3654OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14610BELLANI Stefania2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO46.61637
25619BRAGGION Ilaria1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.32599
32612BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42594
41671SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.38495
56674SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO54.20282
63655PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.36202
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14660RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO44.18775
22621CAMPANA Vanessa2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.35765
36629COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190645.84680
43652MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.86571
55632CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA48.05561
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13634CUSUMANO Martina2000CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO40.301040
25615BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.13975
34624CARPINTERI Alessia1999CFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT41.18971
41635DE MASI Arianna1999CFMI770 ATLETICA MENEGHINA41.76928
53644LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.78926
62657PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO42.40883
76631CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO42.68866
82680TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7842.83856
95653MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.12839
106618BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO43.56812
112664RIGHETTO Paola1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.66806
124642INVERNIZZI Sara1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.87793
133659PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.97787
145639GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.01785
154660RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO44.18775
164648MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.24772
175609BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7044.31767
181622CAPELLI Giorgia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.32767
192621CAMPANA Vanessa2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE44.35765
206623CARDINALE Silvia1999CFMI101 ATL. BRESSO44.40762
212682TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.58752
224677SIGNORI Simona1999CFBG371 S. CLUB ALZANO44.74742
233667ROSSI Camilla1999CFMI084 ATL. MEDA44.82738
246620BURASCHI Beatrice1999CFMI084 ATL. MEDA45.10722
251616BORETTA Beatrice2000CFVA129 POL. OLONIA45.36707
261636ESPOSITO Chiara1999CFVA129 POL. OLONIA45.43703
274650MARTIGNONI Silvia1999CFVA130 N. ATL. VARESE45.45702
283626CASTROVINCI Martina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.59694
293646LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA45.74685
306629COLOMBO Aurora Anna1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190645.84680
314613BIANCHI Simona1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.08666
312604ARRIGHETTI Angelica1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.08666
336668ROTA Lucrezia2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.09666
341614BIAVA Martina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.30654
353637FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.50643
365606AZIMONTI Beatrice1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.60638
374610BELLANI Stefania2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO46.61637
382641IBRAHIM Federica2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.72632
395666ROSSETTI Micol1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.95619
404685VERGANI Giulia1999CFMI098 POL. BESANESE47.03615
416686ZAMBONI Paola1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.23604
424638FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.31600
435619BRAGGION Ilaria1999CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.32599
442612BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42594
456673SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.60585
461675SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.47.62584
472679TAVOLA Valentina1999CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.80574
483652MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.86571
495632CRIPPA Alessia2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA48.05561
503661RANICA Daniela1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.25551
513643LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.35546
526665RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE49.00513
534633CURCI Silvia2000CFMI084 ATL. MEDA49.14507
545662REBOLDI Nicole1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.22503
551671SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.38495
562658PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.56486
576670SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.67481
585663REPOSSI Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.72478
591681TOBANELLI Noemi2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.83473
602640GHIOTTI Giorgia2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI49.90470
615669RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.91469
621645LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.27452
635630COLOMBO Sofia2000CFVA129 POL. OLONIA51.12413
646684UTTINI Arianna2000CFVB019 ATLETICA CISTELLA51.15411
651683TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.20409
662611BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO52.13368
674656PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.87336
686674SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO54.20282
691617BOSETTI Clara2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.21244
703655PADERNO Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.36202
 3654OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINONP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:02.831216
280LOCATELLI Arianna1999CFMI211 POL. NOVATE6:36.61963
369ANNONI Francesca2000CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:41.75927
483MBENGUE Mame Daba1999CFBG225 ATL. CASAZZA6:50.63871
577FUMAGALLI Chiara1999CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:54.32850
673CESARO' Michela1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:00.17817
786PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE7:03.60798
885PATELLI Anna1999CFBG225 ATL. CASAZZA7:09.27766
987PELLICORO Giorgia2000CFMI098 POL. BESANESE7:12.19751
1088SAHILI Rafika2000CFBG225 ATL. CASAZZA7:13.70742
1191VENTURA Martina2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:16.38728
1281MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:25.88678
1371CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:31.70648
1470ARRIGHETTI Beatrice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:37.46619
1578GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7:42.16596
1682MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:43.98587
1772CARRARA Veronica2000CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.7:51.80550
1863MICHELETTI Francesca2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8:03.58496
1992ZAMBELLI Beatrice1999CFBG224 ATL. CURNO8:06.96480
 90SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit 
 79KAMAL IDRISSI Fadwa1999CFCR152 ATL. CASTELLEONERit 
 75COPPOLINO Silvia2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.10 - m. 800 : 2.23 - m. 1000: 3.00 - m. 1200: 3.36 - m. 1600: 4.50
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13709PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA44.821068
24702GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE46.48950
32691CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.83926
41695CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA49.08808
56710PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.50788
65703LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE53.53604
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13699DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.83869
24715TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDA49.36795
32698DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.31704
41690CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.91676
56711PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.29659
65717VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.54648
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14700DOSSO Mariam2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7048.86819
23692CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.51788
32697DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.62690
45693CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.45652
56707MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.90588
61712PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO55.28529
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11714ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.69876
26716VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE51.88678
35705LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE53.81592
42687ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI58.17412
 4708MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 3701FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
CORSIA 4 SQUALIFIA PER INFRAZIONE REGOLA PASSAGGIO ESTERNO OSTACOLO 4 E 5
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13709PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA44.821068
24702GENNARI Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE46.48950
32691CARONTI Ilaria1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.83926
41714ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.69876
53699DERETTI Laura1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.83869
64700DOSSO Mariam2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7048.86819
71695CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA49.08808
84715TESTA Lucia1999CFMI084 ATL. MEDA49.36795
96710PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.50788
103692CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.51788
112698DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.31704
122697DE ANGELIS Giulia1999CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA51.62690
136716VALERETTO Alessia1999CFVA130 N. ATL. VARESE51.88678
141690CARENINI Federica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.91676
156711PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.29659
165693CASSIS Cecilia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.45652
175717VALTOLINA Chiara1999CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.54648
185703LIBARDI Silvia1999CFCO056 G.S. BERNATESE53.53604
195705LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE53.81592
206707MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.90588
211712PICCAROLO Federica1999CFTO001 C.U.S. TORINO55.28529
222687ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI58.17412
 4708MONTAGNA Sofia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSqu 
 3701FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725FERRANTI Irene1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60900
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                   
  -   -   -   O   O   XO   XO   XO   O   XO   XXX                   
2733RIVA Elena1999CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.58880
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
3719BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   O   O   XXO  O   O   XXX                      
4734RONDANINI Elena1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
5728MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   -   XO   O   XXO  XXX                      
6741VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO1.45754
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
7735ROSSETTI Marta1999CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.45754
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
8743GARIBALDI DEVOTO Bianca2000CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.45754
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
9731PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.45754
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
10723DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   O   XXX                         
10729OLIVETTI Marta1999CFTO001 C.U.S. TORINO1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
10737SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   O   XXX                         
13739TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
14736SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
15724DOSSI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
15726GUGLIELMO Alessia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
17718ARCHETTI Michela2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
18740VALSECCHI Silvia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
19742ZANARDI Aurora1999CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   XO   XXO  XXX                          
20727MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
21720BONARDI Eva2000CFBS508 PRO DESENZANO1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 732POZZANI Chiara2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ncl 
1.20 1.30                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1746FACCHINI Gaia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.70857
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
2744BRAGHIROLI Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.50807
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
3745DELLA GIOVANNA Beatrice1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  -   -   O   XXX                          
4743BALLERIO Rebecca1999CFVA130 N. ATL. VARESE2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   XXO  O   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1748AMISANO Giulia1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.33920
1░: 9.40 2░: 10.67 3░: 10.45  4░: 11.33 5░: 9.29 6░: 10.89  
  +1.0   +0.4   +0.7    +1.5   +0.7   +1.2  
2767QUINTINI Francesca1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.23904
1░: 10.57 2░: 11.03 3░: 10.57  4░: 11.23 5░: 11.07 6░: 11.15  
  +1.6   -0.2   -0.8    +1.5   +2.7   +1.2  
3753EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI11.20900
1░: 10.90 2░: 11.20 3░: 10.81  4░: 11.17 5░: 11.17 6░: 11.01  
  +0.2   -0.4   +2.0    +0.2   +1.0   +0.8  
4762PANTUSA Erica1999CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86851
1░: 10.40 2░: 10.61 3░: 10.30  4░: 10.86 5░: 10.86 6░: 10.54  
  +1.3   +0.2   -1.1    +1.3   +0.7   +0.4  
5760MEGGIORINI Alessia1999CFVA550 U.POL. GAVIRATE10.80842
1░: 9.85 2░: 10.68 3░: 10.80  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.4   +0.2   -1.0            
6765PEREGO Aurora1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.48796
1░: 10.19 2░: 10.48 3░: 9.96  4░: N 5░: 10.00 6░: 10.23  
  +1.6   -0.1   +0.2       +1.5   +0.2  
7774VALLEGRA Stella1999CFTO001 C.U.S. TORINO10.35778
1░: 9.49 2░: 10.35 3░: N  4░: 10.16 5░: N 6░: N  
  +1.3   +2.9       +2.5        
8768RAMELLA Giulia1999CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.28768
1░: 10.00 2░: N 3░: 10.28  4░: 10.12 5░: 10.13 6░: N  
  -0.6      +0.2    +0.7   +1.5     
9775VISENTINI Alessia Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.12745
1░: N 2░: 9.94 3░: 10.12            
     +0.5   -0.2            
10764PASSERINI Virginia1999CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.93717
1░: 9.64 2░: 9.78 3░: 9.93            
  +1.1   -0.2   -0.3            
11763PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.85706
1░: 9.85 2░: 9.83 3░: 9.83            
  +1.0   +0.2   +1.9            
12747ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLO9.74690
1░: 9.61 2░: 9.74 3░: 9.25            
  +1.6   +0.8   -0.2            
13770ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.60670
1░: 9.60 2░: N 3░: N            
  +0.0                  
14751BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.37637
1░: 8.76 2░: 9.37 3░: 9.17            
  +1.3   +2.5   -0.8            
15752CRIPPA Sabrina1999CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.24619
1░: 8.77 2░: 9.24 3░: N            
  +1.1   -0.6               
16745MELIS Barbara1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.20613
1░: 9.20 2░: 9.08 3░: 9.08            
  +1.3   +0.5   -1.6            
17758MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO9.10599
1░: 8.82 2░: N 3░: 9.10            
  +1.1      -1.1            
18756GIANNONI Giulia1999CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.01586
1░: 8.73 2░: 8.78 3░: 9.01            
  -0.2   +0.4   +0.5            
19771SCOTTI Chiara2000CFVA129 POL. OLONIA8.98581
1░: 8.90 2░: 8.83 3░: 8.98            
  +1.7   +1.0   -1.2            
20761MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.92573
1░: 8.36 2░: 8.92 3░: N            
  +1.2   +1.0               
21750BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.86564
1░: 8.59 2░: 8.86 3░: 8.69            
  +1.0   +0.4   -1.7            
22746POZZI Elena1999CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.77408
1░: 7.77 2░: 7.70 3░: 7.58            
  +1.2   +0.0   -1.6            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1793GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI15.801179
1░: 14.68 2░: 14.08 3░: N  4░: 14.57 5░: 14.08 6░: 15.80  
2802SIRACUSA Antonella1999CFPA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO10.59802
1░: 9.89 2░: 10.45 3░: 10.59  4░: 9.85 5░: 10.45 6░: 9.73  
3799ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.49792
1░: 9.47 2░: 9.05 3░: 9.16  4░: 8.86 5░: 9.56 6░: 10.49  
4781BONINSEGNA Chiara1999CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.39782
1░: 9.49 2░: 9.52 3░: 9.49  4░: 9.97 5░: 10.39 6░: N  
5789EJOHWOMU Nacy1999CFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI9.74717
1░: 8.44 2░: 8.64 3░: N  4░: 9.26 5░: 7.89 6░: 9.74  
6780BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.67710
1░: 9.67 2░: 9.35 3░: P            
7788DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.19661
1░: 8.92 2░: 8.21 3░: 8.74  4░: 9.11 5░: 9.19 6░: 8.90  
8784CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.17659
1░: 7.95 2░: 9.10 3░: 9.17  4░: N 5░: 8.00 6░: 9.02  
9777AMADEI Valeria1999CFBG224 ATL. CURNO8.29569
1░: 8.29 2░: N 3░: 7.93            
10778BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.19558
1░: 8.10 2░: 8.10 3░: 8.19            
11794MOTTA Miriana1999CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO7.98536
1░: 7.98 2░: 7.58 3░: 7.84            
12796POLI Veronica2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7.90528
1░: 7.90 2░: N 3░: 7.77            
13801SEVERI Gaia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.41476
1░: 7.41 2░: 7.40 3░: 6.48            
14782BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.04437
1░: 7.04 2░: 6.95 3░: 7.03            
15790EZZINAOUI Yasmin1999CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.31358
1░: 6.31 2░: 6.15 3░: 6.04            
16791FACCINI Valentina1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6.25351
1░: N 2░: 6.04 3░: 6.25            
17779BASSANELLO Alice1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.45263
1░: 4.15 2░: 5.45 3░: 5.40            
 795PEZZICA Beatrice1999CFTO001 C.U.S. TORINONcl 
1░: N 2░: P 3░: P            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:32 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11819CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.52819
23823FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.54811
32852SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.59793
45812CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.61785
56856VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.88688
64833MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.89685
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14810CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.51823
25818CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.74738
32821DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.83706
46804AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04634
51829GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.13604
63851SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19584
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13813CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.05630
24826FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.13604
31853SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15597
45848ROTA Riallan1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19584
52832LOCATELLI Nicholas1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.26561
66825FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.35533
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12831LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.10614
24836MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.20581
31830LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.27558
45838MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.28555
56849SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.44505
63753PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.67437
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16839MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.29552
25827GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM10.30549
32811CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.35533
43845PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.37527
54809BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.42511
61835MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03338
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12843PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.41514
24847RECALCATI Davide2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.60457
31805AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62451
45806BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.85386
56842PARISI Tommaso2000CMTO001 C.U.S. TORINO11.50223
63815CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.62197
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12814PEDROTTI Samuele1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.84702
25846PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO10.15597
31850SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17590
44837MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.20581
53807BELTRAMETTI Samuele2000CMMI084 ATL. MEDA10.58463
66844POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.60457
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14810CANAVESI Stefano1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.51+1.1 823
21819CREMONA Stefano1999CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.52+1.2 819
33823FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNO9.54+1.2 811
42852SOLLAZZO Andrea1999CMMI084 ATL. MEDA9.59+1.2 793
55812CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.61+1.2 785
65818CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.74+1.1 738
72821DE BERNARDI Nicolo'1999CMVA129 POL. OLONIA9.83+1.1 706
82814PEDROTTI Samuele1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.84+0.1 702
96856VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.88+1.2 688
104833MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.89+1.2 685
116804AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04+1.1 634
123813CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.05+0.7 630
132831LAURIOLA Christian1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.10+0.0 614
141829GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.13+1.1 604
144826FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.13+0.7 604
165846PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO10.15+0.1 597
161853SOMAINI Pietro1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.15+0.7 597
181850SARTORIO Gioele1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.17+0.1 590
193851SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19+1.1 584
195848ROTA Riallan1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19+0.7 584
214837MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.20+0.1 581
214836MARTA Stefano1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.20+0.0 581
232832LOCATELLI Nicholas1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.26+0.7 561
241830LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.27+0.0 558
255838MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.28+0.0 555
266839MONTINI Mattia1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.29+0.0 552
275827GABRIELLI Stefano2000CMSO408 POL. PENTACOM10.30+0.0 549
282811CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.35+0.0 533
286825FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.35+0.7 533
303845PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.37+0.0 527
312843PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.41+0.5 514
324809BIANCHI Srinivas1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.42+0.0 511
336849SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.44+0.0 505
343807BELTRAMETTI Samuele2000CMMI084 ATL. MEDA10.58+0.1 463
354847RECALCATI Davide2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.60+0.5 457
356844POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.60+0.1 457
371805AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.62+0.5 451
383753PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.67+0.0 437
395806BALDIN Jacopo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.85+0.5 386
401835MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03+0.0 338
416842PARISI Tommaso2000CMTO001 C.U.S. TORINO11.50+0.5 223
423815CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.62+0.5 197
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14925ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.36942
23867CALABRESE Salvatore1999CMEN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO36.87897
32890MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.28867
45904PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA37.38860
51888MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO38.00815
66911ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA38.90752
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14860AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.44784
26882GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7038.54777
33924ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.13736
41891MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE39.77693
55921VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.54642
 2880FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13739GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO38.20801
26879FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.61703
35912RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.87686
42878D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.48646
51917TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.37590
 4914SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14868CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.65701
23870CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.44649
35923VOLLARO Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO40.63636
41886MAGGI Vayo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.65635
52741BOSIO PAOLIERI Alessio2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE41.28595
66874COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.34591
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14894NIZZI Diego2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.86687
22869CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG39.96680
33877D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.41651
45862AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.64636
56920VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.15603
 1892MORELATO Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13903PEZZOTTA Stefano1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.33656
25916STUPIA Alberto1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.34591
32908RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO42.31532
41881FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.74450
 4901PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 6913SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNONP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11865BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI40.56641
22922VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA41.27596
33649COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.98552
45884LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA43.60458
46883LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.60458
 4859ADOBATI Nicola1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13905POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.42.07547
24893MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.76506
35861ALLIEGRO Francesco1999CMBS521 FREE-ZONE42.91497
42885MAFFEZZONI Fabio1999CMBS521 FREE-ZONE44.72397
56899PASTORE Tommaso1999CMMI098 POL. BESANESE44.73396
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13906PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.62574
24898PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO43.54461
32896PAGANO Marco Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO44.27421
46864BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO45.20372
55876CUPI Matteo1999CMMI101 ATL. BRESSO45.70346
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14875CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO40.61638
25900PAULICELLI Christian1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190644.56405
36907PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE46.56304
42897PALAMINI Paolo1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.91242
53866BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.63211
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13863BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.33656
25871CERIOLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.34655
34740PEDROTTI Samuele1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE40.38652
46895ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO44.48409
52909RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO46.23320
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14925ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.36942
23867CALABRESE Salvatore1999CMEN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO36.87897
32890MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37.28867
45904PLODARI Filippo1999CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA37.38860
51888MARCHETTA Lorenzo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO38.00815
63739GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO38.20801
74860AIT BIED Jawad1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.44784
86882GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7038.54777
96911ROUZAK Mourad1999CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA38.90752
103924ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.13736
116879FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.61703
124868CARMINATI Simone1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.65701
131891MENI Lorenzo1999CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE39.77693
144894NIZZI Diego2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.86687
155912RUCAJ Claudio1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.87686
162869CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG39.96680
173863BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.33656
173903PEZZOTTA Stefano1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.33656
195871CERIOLI Pietro1999CMCR152 ATL. CASTELLEONE40.34655
204740PEDROTTI Samuele1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE40.38652
213877D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA40.41651
223870CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.44649
232878D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.48646
245921VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.54642
251865BERTOCCHI Roberto Giuli1999CMBG036 ATL. SALETTI40.56641
264875CUPI Mauro1999CMMI101 ATL. BRESSO40.61638
275923VOLLARO Gabriele1999CMMI101 ATL. BRESSO40.63636
285862AMIRI Nabil1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.64636
291886MAGGI Vayo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.65635
306920VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.15603
312922VETTORI Simone1999CMVA129 POL. OLONIA41.27596
322741BOSIO PAOLIERI Alessio2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE41.28595
335916STUPIA Alberto1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.34591
336874COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.34591
351917TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.37590
363906PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.62574
373649COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.98552
383905POGGI Carlo2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.42.07547
392908RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO42.31532
404893MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.76506
415861ALLIEGRO Francesco1999CMBS521 FREE-ZONE42.91497
424898PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO43.54461
435884LISA Federico2000CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA43.60458
436883LANZA Alessio2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.60458
451881FRONGIA Emanuele1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.74450
462896PAGANO Marco Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO44.27421
476895ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO44.48409
485900PAULICELLI Christian1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190644.56405
492885MAFFEZZONI Fabio1999CMBS521 FREE-ZONE44.72397
506899PASTORE Tommaso1999CMMI098 POL. BESANESE44.73396
516864BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO45.20372
525876CUPI Matteo1999CMMI101 ATL. BRESSO45.70346
532909RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO46.23320
546907PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE46.56304
552897PALAMINI Paolo1999CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.91242
563866BEVACQUA Federico2000CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI48.63211
 4859ADOBATI Nicola1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCANP 
 4901PERLETTI Simone2000CMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.NP 
 6913SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNONP 
 2880FERRANDO Massimo1999CMBG224 ATL. CURNONP 
 4914SINGH Jaspreet1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
 1892MORELATO Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCONP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114ELLIASMINE Abdelhakim1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:55.60910
2124LISA Tindaro1999CMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA5:56.10906
3121JACOMELLI Belay1999CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:58.13889
4130OUABOU Nourdine1999CMBG225 ATL. CASAZZA5:58.98883
5134RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO5:59.44880
6122LAVA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:00.95868
7117GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:01.38865
8139SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:01.39865
9137SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:08.75811
1049AMSELLEK Nasim1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO6:10.03802
11108CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:12.79782
12100ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:13.13780
13107CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:18.86740
14102BELLINI Andrea1999CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.15731
15112CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:21.14724
16132PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:22.23717
17111COTTI Giovanni2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:23.62707
18129NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:27.90678
19133RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:30.56661
20142ZANELOTTI Nicolo'2000CMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:43.92575
 113CROTTI Giovanni1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRARit 
Passaggi: m. 400 : 1.11 - m. 800 : 2.28 - m. 1000: 3.04 - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:28.07677
2105BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO6:35.34629
3118GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO6:36.12624
4138SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:36.72621
5110CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:37.86613
6125LOTTA Alessandro1999CMBG225 ATL. CASAZZA6:39.86600
7144ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:41.33591
8123LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:45.51565
9106CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:58.77486
10135ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:02.13466
11115FERRO Andrea1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:05.47447
12127MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:05.95445
13136RUCCI Paolo2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:06.30443
1448KHATOUI Ayoub1999CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:07.71435
15116FEZZARDI Davide2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA7:10.60419
16101AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:12.18410
17131PAGANINI Davide1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:18.49377
18143ZANONI Pietro1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:32.28307
19104BRESSAN Simone2000CMMI069 ATL. CERNUSCO7:51.80217
20119GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:24.7291
Passaggi: m. 400 : 1.10 - m. 800 : 2.20 - m. 1000: 3.00 - m. 1200: 3.41 - m. 1600: 5.08
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114ELLIASMINE Abdelhakim1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:55.60910
2124LISA Tindaro1999CMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA5:56.10906
3121JACOMELLI Belay1999CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.5:58.13889
4130OUABOU Nourdine1999CMBG225 ATL. CASAZZA5:58.98883
5134RINALDI Mattia1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO5:59.44880
6122LAVA Daniele1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:00.95868
7117GAFFURI Mattia1999CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO6:01.38865
8139SERRA Riccardo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:01.39865
9137SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:08.75811
1049AMSELLEK Nasim1999CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO6:10.03802
11108CASTROVINCI Federico1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:12.79782
12100ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:13.13780
13107CARLIN Andrea2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:18.86740
14102BELLINI Andrea1999CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.15731
15112CROSTA Matteo1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:21.14724
16132PERERA Marco1999CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:22.23717
17111COTTI Giovanni2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:23.62707
18129NYCKEES Luca1999CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:27.90678
19103BRACCIA Vittorio1999CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:28.07677
20133RIGHETTI Lorenzo1999CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA6:30.56661
21105BREVI Andrea1999CMBG224 ATL. CURNO6:35.34629
22118GALLIANI Francesco1999CMMI069 ATL. CERNUSCO6:36.12624
23138SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:36.72621
24110CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:37.86613
25125LOTTA Alessandro1999CMBG225 ATL. CASAZZA6:39.86600
26144ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:41.33591
27142ZANELOTTI Nicolo'2000CMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:43.92575
28123LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:45.51565
29106CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:58.77486
30135ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:02.13466
31115FERRO Andrea1999CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:05.47447
32127MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:05.95445
33136RUCCI Paolo2000CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO7:06.30443
3448KHATOUI Ayoub1999CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:07.71435
35116FEZZARDI Davide2000CMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA7:10.60419
36101AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:12.18410
37131PAGANINI Davide1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:18.49377
38143ZANONI Pietro1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:32.28307
39104BRESSAN Simone2000CMMI069 ATL. CERNUSCO7:51.80217
40119GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:24.7291
 113CROTTI Giovanni1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRARit 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14926ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.95860
23944ZAMPERONI Federico1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.62821
32942TESTA Giovanni1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.79811
45943VILLA Riccardo1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.57711
56930DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.96638
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13935MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.26674
24941SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA45.49610
32929CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.23573
45934LODETTI Ruben1999CMBG248 ATL. ESTRADA46.24573
56936MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.04534
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12937MICHELI Stefano1999CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.41666
23938NOSSA Filippo1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO45.38616
34931FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7045.38616
45749SMANIOTTO Alexis Raoul1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.70550
56940RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.33520
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14926ALI Chituru1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD40.95860
23944ZAMPERONI Federico1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.62821
32942TESTA Giovanni1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.79811
45943VILLA Riccardo1999CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.57711
53935MACCHI Davide1999CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.26674
62937MICHELI Stefano1999CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO44.41666
76930DONOLA Mattia2000CMMI084 ATL. MEDA44.96638
83938NOSSA Filippo1999CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO45.38616
94931FILIPPINI Alberto1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7045.38616
104941SPOTTI Gabriele1999CMBG248 ATL. ESTRADA45.49610
112929CRIMELLA Marco1999CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.23573
125934LODETTI Ruben1999CMBG248 ATL. ESTRADA46.24573
135749SMANIOTTO Alexis Raoul1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.70550
146936MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.04534
156940RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.33520
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1958MOTTA Andrea1999CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA2.001110
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71 1.74 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.92 2.00 2.08           
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   O   -   -   -   O   XO   XXX           
2964RIGAMONTI Denis1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.81857
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71 1.74 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85                 
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   -   XO   -   XXX                
2963RICCI Claudio1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.81857
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71 1.74 1.77 1.79 1.81 1.83                  
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                 
4959PAGANINI Lorenzo1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.79837
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71 1.74 1.77 1.79 1.81                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                  
5946ALBORALI GUERRA Frances1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.71754
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71 1.74                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
6952CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.66703
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.71                       
  -   -   O   -   O   -   XO   XXX                      
7948BARBOSA RAMALHO Talles1999CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.63673
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
8945ABBATE Gian Luca2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.63673
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
9965SALVADERI Matteo1999CMVA050 ATL. CAIRATESE1.55592
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   -   O   XXX                         
10956MASSA Simone1999CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1.55592
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
11949BENECCHI Alberto1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.50543
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   -   O   XXX                          
11960PEZZOTTA Luca1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.50543
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
11947ARREGHINI Francesco2000CMMI084 ATL. MEDA1.50543
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
14966TOGNARELLI Alessio2000CMMI084 ATL. MEDA1.45494
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
14955GENTILE Luca2000CMCO021 POL. MANDELLO1.45494
1.40 1.45 1.50                            
  -   O   XXX                           
16951CITTERIO Pietro1999CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.45494
1.40 1.45 1.50                            
  XO   XO   XXX                           
17957MONTORFANO Matteo1999CMMI069 ATL. CERNUSCO1.40446
1.40 1.45                             
  XO   XXX                            
17953CORVEZ Matteo1999CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40446
1.40 1.45                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:32 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1970D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40802
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.60                     
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XXX                    
2973DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.20751
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
3974QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO3.20751
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.30                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
4972DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.00700
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
5969ANDREOLETTI Paolo1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80649
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
6975TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.20496
2.00 2.20 2.40                            
  O   XXO  XXX                           
 971D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass 
                              
                              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1980D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.17961
1░: 11.45 2░: 13.17 3░: 12.72  4░: 12.92 5░: 13.00 6░: P  
2998VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.56877
1░: 12.15 2░: 11.75 3░: 12.43  4░: 12.46 5░: 11.90 6░: 12.56  
3990RADAELLI Edoardo1999CMBG290 ATL. ROMANO12.03798
1░: 11.69 2░: 11.79 3░: 12.03  4░: 12.03 5░: 11.63 6░: 11.77  
4984LAVIA Luca1999CMVA050 ATL. CAIRATESE11.72752
1░: 11.72 2░: 11.20 3░: 11.58  4░: 11.08 5░: 11.35 6░: 11.21  
51000ZUCCHI Daniele1999CMCO021 POL. MANDELLO11.18673
1░: 11.06 2░: 10.91 3░: 10.99  4░: 10.78 5░: 11.18 6░: 11.13  
6987NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.09659
1░: 10.52 2░: 10.90 3░: 10.77  4░: 11.09 5░: 10.97 6░: 10.98  
7976ARRONDO Diego1999CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.06655
1░: P 2░: 10.13 3░: 11.06  4░: 10.18 5░: 10.84 6░: 10.70  
8997VERZELETTI Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.04652
1░: 11.04 2░: 10.71 3░: 10.93  4░: 10.90 5░: 10.92 6░: 11.04  
9988PALUMBO Davide1999CMTO001 C.U.S. TORINO10.77613
1░: 10.28 2░: P 3░: 10.77            
10700ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO10.74608
1░: 10.59 2░: 10.74 3░: 10.16            
11996VEDOVELLO Matteo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.65595
1░: 9.98 2░: 10.10 3░: 10.65            
12994TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.60588
1░: 10.60 2░: 10.23 3░: 10.30            
13995TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE10.48571
1░: 10.48 2░: 9.58 3░: 10.34            
14989PERICO Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.32547
1░: 9.94 2░: 10.10 3░: 10.32            
15982DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO408 POL. PENTACOM10.19529
1░: 10.19 2░: 3.80 3░: 10.06            
16981D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.13520
1░: P 2░: 9.98 3░: 10.13            
17992ROSSETTI Marco1999CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.12519
1░: 10.12 2░: 10.11 3░: 10.08            
18983GHILARDI Andrea1999CMBS607 ATL. POMPIANO10.05509
1░: 10.05 2░: 9.74 3░: 9.88            
19978BREGOLI Alessio2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94493
1░: 9.94 2░: 9.48 3░: 9.94            
20977BETTANI Simone2000CMBG290 ATL. ROMANO9.83477
1░: P 2░: 9.83 3░: 9.67            
21993STIGLIANO Igor2000CMBG290 ATL. ROMANO9.78470
1░: P 2░: 9.48 3░: 9.78            
22991ROLFI Sergio2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.04364
1░: 9.04 2░: P 3░: P            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1721VOLO Calogero Marco1999CMPR439 ATL. BUZZETTI14.63865
1░: 14.30 2░: N 3░: 14.63  4░: 14.34 5░: N 6░: N  
2712PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.14829
1░: 14.10 2░: 14.14 3░: N  4░: 12.78 5░: N 6░: N  
3713PROSPERI Nicolas Cristo1999CMBS508 PRO DESENZANO11.43629
1░: 11.36 2░: 9.83 3░: 10.69  4░: 10.53 5░: 11.43 6░: 9.79  
4707FINAZZI Franco1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.02598
1░: 11.02 2░: 10.73 3░: 10.84  4░: 10.32 5░: 10.04 6░: 10.03  
5720VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE10.93591
1░: 10.33 2░: N 3░: 10.08  4░: 10.93 5░: 9.94 6░: N  
6715RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.74577
1░: 9.98 2░: 10.56 3░: 9.52  4░: 10.34 5░: 10.47 6░: 10.74  
7717SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.53561
1░: 10.37 2░: 10.53 3░: 9.90  4░: 10.35 5░: 9.99 6░: 10.42  
8718PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.50559
1░: 10.01 2░: N 3░: 10.50  4░: 10.02 5░: 9.40 6░: 9.97  
9706ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE10.00521
1░: 10.00 2░: 10.00 3░: N            
10705DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.00521
1░: 9.97 2░: 9.78 3░: 10.00            
11708LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.54486
1░: 9.12 2░: N 3░: 9.54            
12701BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.50483
1░: 9.50 2░: 8.97 3░: 8.80            
13714RIGHETTINI Cesare1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.26465
1░: 9.26 2░: 8.50 3░: 8.78            
14719VALENTI Paolo2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.21461
1░: 9.21 2░: 8.91 3░: N            
15704CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.90437
1░: 8.31 2░: 8.90 3░: 7.88            
16716SACCONE Tony1999CMBS508 PRO DESENZANO8.69421
1░: 8.69 2░: 8.67 3░: N            
17710MAZZ Elia1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.51408
1░: 8.47 2░: 7.76 3░: 8.51            
18711PARISI Tommaso2000CMTO001 C.U.S. TORINO7.55334
1░: 7.30 2░: 7.45 3░: 7.55            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:12 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1737VOLO Calogero Marco1999CMPR439 ATL. BUZZETTI39.26866
1░: N 2░: 37.72 3░: N  4░: 39.26 5░: N 6░: 39.26  
2732PLEBANI Davide1999CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30.35649
1░: 27.42 2░: 30.35 3░: 28.03  4░: N 5░: N 6░: N  
3736VERCOLI Luca1999CMMI158 ATL. GESSATE30.29648
1░: 29.88 2░: 30.27 3░: N  4░: 30.29 5░: N 6░: N  
4725CALVI Denis1999CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA30.09642
1░: 21.13 2░: 28.27 3░: N  4░: 28.99 5░: 30.09 6░: N  
5733RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.92638
1░: 23.27 2░: 29.80 3░: 29.92  4░: N 5░: 24.36 6░: 28.03  
6731PIZZIRUSSO Andrea1999CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.49575
1░: 27.49 2░: 24.17 3░: 25.90  4░: 23.54 5░: N 6░: 25.63  
7727ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE25.55524
1░: 19.77 2░: 23.06 3░: N  4░: N 5░: 24.26 6░: 25.55  
8728LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO25.07512
1░: 21.65 2░: 23.07 3░: 23.00  4░: 23.14 5░: 25.07 6░: 24.50  
9722BASSOLINI Paolo1999CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.44386
1░: 15.43 2░: N 3░: 20.44            
10726DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.27381
1░: N 2░: N 3░: 20.27            
11730PANTALEONI Davide1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7019.14349
1░: 15.01 2░: 19.14 3░: 16.24            
 735PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb