CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA 2014
2^ Prova Regionale Maschile/Femminile
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94
 BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.36
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.40
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.42
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.44
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.50
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.53
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.61
 SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.64
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.67
 ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.67
 BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.70
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.71
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.71
 VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.73
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.73
 MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.73
 BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.81
 CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.89
 LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.91
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.93
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93
 VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93
 NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.95
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.03
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.04
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.06
 TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.07
 BIZZARRI Beatrice1995JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.08
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA13.09
 PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.16
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20
 PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.22
 CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.22
 LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22
 ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.26
 CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.30
 BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.30
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.31
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
 FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40
 ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.42
 BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA13.44
 BRUZZESE Beatrice1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.46
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.49
 MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.64
 LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.77
 LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.80
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.91
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI13.94
 CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.94
 CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.97
 MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.08
 GIBERTI Alice1997AFMI076 GEAS ATLETICA14.08
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA14.13
 GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.19
 VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.29
 MANELLI Jasmine1995JFMI089 PRO SESTO ATL.14.31
 FIORAVANTI Rebecca1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.32
 VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.39
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.44
 DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.44
 RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.52
 RALLO Alessia1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.79
 CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA15.02
 CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA15.04
 DELLA VEDOVA Fulvia1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.41
 BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.68
 VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15.93
 BOSSI Giulia1984SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA 
 CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 VANZIN Alice1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PASSI Carola1994PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BATTISTONI Bianca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 88
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.72
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.97
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.17
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.29
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.34
 VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.25.36
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.37
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.40
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.54
 MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.65
 DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.25.69
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.78
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE25.80
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.80
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.85
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.99
 VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.26.17
 CORRENTE Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.19
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.35
 BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.44
 SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.45
 BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.51
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.73
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.77
 CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.80
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.08
 CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.10
 FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10
 CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.12
 CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.14
 ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.15
 ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.15
 SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.16
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.24
 PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.28
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.40
 LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.59
 BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.62
 LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.27.64
 LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE27.72
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE27.84
 ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.87
 GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA27.91
 CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.00
 GUARAGNA Alessia1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.04
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.05
 LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.06
 IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.26
 DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.63
 PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA28.64
 CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.75
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.82
 VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.28.82
 MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.01
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.32
 GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.54
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90
 PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.33
 VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.39
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.56
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA31.16
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.53
 VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32.23
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FIORAVANTI Rebecca1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA 
 BUGO Emanuela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DELLA VEDOVA Fulvia1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NEUMANN Denise Caroline1971SF40MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 87
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.32
 MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.28
 ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.29
 BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.57.39
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49
 SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195057.70
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.33
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.37
 ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.91
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.94
 SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.06
 MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.17
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.20
 MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.25
 LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.27
 SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.28
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.56
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.80
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.28
 VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.28
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.88
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.24
 SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.30
 GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.46
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:02.71
 VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.73
 CROSTA Arianna1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.90
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:02.92
 FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.03
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.12
 ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.22
 LO VERDE Tiziana1980SFBS521 FREE-ZONE1:03.22
 BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.37
 COLOMBO Francesca Pia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.71
 BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.72
 ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.09
 CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:04.15
 CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.17
 PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.51
 KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.59
 VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.83
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.97
 LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:05.00
 ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.28
 LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.36
 FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.43
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.48
 IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:05.74
 CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.88
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.27
 BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.63
 GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.72
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.63
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.83
 PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.14
 RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.21
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.46
 BREDA Susanna1996JFBG036 ATL. SALETTI1:10.95
 VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:19.45
 ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARCHESINI Valentina1980SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 POGLIANI Alessandra1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PETROLINI Irene1984SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NOE' Caterina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 73
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.19
 CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.46
 CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.60
 TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.65
 MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.03
 LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:22.18
    GER01 GERMANIA 
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.30
 LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:25.02
 ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.85
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.24
 FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.71
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:26.74
 ROTA Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.79
 MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:26.94
 DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.03
 BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:27.81
 ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.93
 PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:28.89
 ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.52
 CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.71
 SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.34
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:32.38
 ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:33.29
 BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:33.57
 IELLIMO Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.70
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE2:34.40
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.92
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:39.52
 MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.48
 NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:42.90
 GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.98
 MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:44.71
 FRIZZARIN Daniela1966SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:46.99
 BALESTRERI Francesca1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.44
 PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:48.63
 BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:54.34
 LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:12.81
 COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA 
 FERRECCHI Marta1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 IACCARINO Simona Anika1980SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PETROLINI Irene1984SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 NOE' Caterina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 POGLIANI Alessandra1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 51
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:41.15
 MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:43.76
 ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.86
 PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.16
 MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:47.88
 OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:50.22
 CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:55.35
 CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:56.65
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:57.95
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:02.00
 ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.09
 FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.61
 GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.37
 ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.00
 ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:04.09
 VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:04.61
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:04.66
 BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.92
 GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:10.27
 MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.29
 GERLINZANI Marta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:16.50
 SCHIAVONE Giuliana1995JFMI710 ATLETICA MONZA5:17.01
 SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.74
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:21.72
 ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:23.49
 FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:23.60
 MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:25.10
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:25.52
 BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:26.80
 MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:31.32
 PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:31.62
 GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:32.61
 MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:17.93
 CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONETA Stefania1964SF50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 CAMBIAGHI Alice1989SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TAHIRI Emanuela1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA 
 TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 TAGLIABUE Beatrice1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 46
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:42.38
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:13.69
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:44.90
 SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:12.48
 FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:07.74
 BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22:02.79
 CARZANIGA Martina1986SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22:42.51
 MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:36.50
 GRASSO Anna1973SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FERRARI Daniela1975SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RUDELLI Greta1990SFBG036 ATL. SALETTI 
 SPERONI Sara1984SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 16
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44
 FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:11.87
 MAIRONI Ginevra1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BOMBARDIERI Martina1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.32
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.68
 TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.70
 VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.15
 PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE15.80
 BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.28
 FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.34
 BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.45
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.70
 ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.31
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.59
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.08
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.15
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI 
 FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
Totale: 20
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.68
 PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.50
 MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:05.96
 GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:06.87
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.93
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.12
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.14
 PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.20
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.50
 LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:09.07
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:09.73
 FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:10.00
 MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:10.08
 FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:11.17
 CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.21
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:12.49
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:14.52
 PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.36
 ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:15.48
 ROCCHI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:16.15
 ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:17.34
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 26
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.77
 LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.71
 LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.70
    RM052 C.S. ESERCITO 
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.69
 ZAPPELLA Daniela1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66
 MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.65
 CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62
 BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.60
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.57
 PERIN Linda1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.54
 CALASTRI Altea1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.54
 FRASANI Daniela1977SF35MI089 PRO SESTO ATL.1.53
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.52
 JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.52
 GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI1.52
 ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.48
 VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.45
 FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.40
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.40
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA1.40
 MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.30
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.30
 MARELLI Jessica1990SFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MALIZIA Giulia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 MERONI Alice1990SFMI710 ATLETICA MONZA 
 BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BENTOGLIO Francesca1994PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 32
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.80
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.55
 CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50
 DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40
 MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.20
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15
 MERONI Alice1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.10
 MAZZA Matilde1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
 SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
 GIACALONE Eleonora1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.00
 VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
 FERRARI Beatrice1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.80
 BOVONE Mirea1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
 MALANDRA Sabina1964SF50PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.50
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.50
 GEROSA Monica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 ZENOBI Selene1992PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PIZZOLI Sara1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.50
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47
 CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.44
 CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
 PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.37
 BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.37
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.32
 COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.30
 CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.29
 VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.5.28
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.28
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.27
 LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.26
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA5.24
 PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.18
 CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.17
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.17
 FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA5.14
 MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.10
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.08
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02
 BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.01
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.99
 RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA4.98
 GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI4.89
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.85
 TESINI Vanessa1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.82
 PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.82
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.78
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.74
 BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.67
 STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.63
 ALINI Federica1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.60
 MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.58
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.55
 CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.44
 MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.44
 NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.40
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.33
 JESHILAJ Klaudia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.17
    ALB01 ALBANIA 
 MARGIOTTA Stefania1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.17
 FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.77
 BIANCHI Maura1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOTTINI Linda1985SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 52
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 CERIZZI Anna1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.52
 BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15
 BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
 ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.97
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.89
 VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.81
 VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53
 GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.45
 PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.09
 MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.83
 PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.80
 RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.80
 MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.78
 ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.74
 DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.72
    LBR01 LIBERIA 
 COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.68
 DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.59
 NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.51
 GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.20
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.18
 VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.83
 SACCO Beatrice1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.69
 GOZZI Laura1997AFBG036 ATL. SALETTI9.60
 ALINI Federica1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 MARGIOTTA Stefania1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI 
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 31
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.51
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
 MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.03
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.78
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.48
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.42
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.9.68
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.62
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.47
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.06
 CASTALDO Claudia1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.99
 PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.64
 RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE6.67
 CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6.50
 TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.83
 BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI4.90
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI 
    SEN01 SENEGAL 
 PASTORI Giulia1996JFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 21
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE42.47
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.50
 LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.93
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.61
 MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.37.54
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.69
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.34.16
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.70
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.81
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.56
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.50
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.10
 PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.28
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16
 SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.01
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.26
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.36
 PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE23.28
 LONGHI Valentina1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.88
 CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE22.24
 FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.18
 CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE21.94
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE21.85
 CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO18.78
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.17.62
 BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI14.51
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI13.39
    SEN01 SENEGAL 
 SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.21
 TAGLIABUE Camilla1995JFCO023 ATL. ROVELLASCA9.73
 DATTRINO Sara1988SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA 
 FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 35
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.65
 PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.17
 CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.43
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE48.48
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.02
 VARESE Elena1986SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.48
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.33
 LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA35.78
 FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.34.81
 CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.05
 BETTOSINI Sandra1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.65
 RASPOPOVA Darya1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.31
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42
 ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.87
 PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE25.76
 ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.46.67
 MELCHIONDA Alessandra1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195041.87
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.50
 IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI39.03
 ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.70
    MAR01 MAROCCO 
 MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.51
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE38.08
 SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.35.52
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.25
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE31.20
 CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.09
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.31
 GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.01
 CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.43
 DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.05
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.91
 BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA25.99
 FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.22
 RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.33
 MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE14.27
 SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.02
 RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SCIGLITANO Laura1978SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 24
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.89
 LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.92
 SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.93
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.00
 ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.15
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.18
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19
 BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.21
 DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.22
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.24
 RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA11.24
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.25
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.26
 BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.33
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33
 COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.35
    ALB01 ALBANIA 
 MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36
 MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.38
 BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.41
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
 RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44
 AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.44
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.45
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.48
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.50
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.50
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.50
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.11.52
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53
 SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.55
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.58
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.58
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.65
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.65
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66
 SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.68
 PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.70
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.72
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.73
 DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.74
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76
 SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.76
 CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76
 VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.77
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.77
 MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.78
 HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE11.79
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.79
 DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80
 FERRUCCI Filippo Maria1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.82
 DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.82
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.84
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85
    DMA01 DOMINICA 
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.88
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.90
 GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.90
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.93
 TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.93
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94
 BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.95
 PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96
 MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.98
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.98
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00
 LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.00
 LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.02
 ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.03
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04
 MARINARO Valerio1991SMMI579 U.S. MILANESE12.05
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.07
 FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.10
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.13
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.16
 ROSSI Iacopo1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.20
 BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.25
 BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.25
 GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.26
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30
 PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.33
 LOVO Andrea1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.36
 PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38
 COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.40
 MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.40
 ROMAGNOLI Francesco1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.45
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.45
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.48
 CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.50
 VARE' Nathan1997AMMI579 U.S. MILANESE12.53
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.55
 LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55
 BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.58
 CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.58
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.62
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.63
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.64
 EPIFANI Andrea1998AMMI076 GEAS ATLETICA12.68
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70
 PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76
 POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.78
 PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.79
 ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.81
 BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.82
 TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.84
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.86
 BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.89
 TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.06
 TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.38
 CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.42
 SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.33
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI 
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
    TOG01 TOGO 
 RICCHETTI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE 
 PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RAISA Giacomo1998AMMI579 U.S. MILANESE 
 POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI 
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA 
 GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 184
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.71
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.98
 DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.04
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.07
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.21
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.55
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57
 SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.59
 GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.60
 BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.69
 ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.71
 CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI22.86
 BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.87
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.87
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.91
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.91
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.94
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.98
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.01
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.07
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.07
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.13
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.21
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.27
 POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.28
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.30
 MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.32
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36
 AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.36
 MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.37
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.43
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.45
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.48
 DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.49
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.49
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.57
 SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.59
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.60
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65
 DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.67
 ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.73
 DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.74
 MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI23.75
 ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23.78
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.78
 MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.80
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.83
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.84
 TONOLI Lucas1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.84
 BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.84
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.88
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.91
 DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.95
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96
 VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.97
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.98
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.99
 COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.00
 PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA24.10
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.11
 DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.12
 SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.13
 BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.16
 ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.18
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.19
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.20
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.22
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.25
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28
 BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.34
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.37
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.39
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE24.41
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.42
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.46
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.47
 BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.49
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI24.50
 LANFRANCHI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.51
 PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.51
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA24.52
 CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.24.54
 FERRUCCI Filippo Maria1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.54
 SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.56
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE24.57
 FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.57
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.60
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.63
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.63
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.65
 CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.70
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.72
 PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.73
 GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.75
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.84
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87
 FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.95
 SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.07
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09
 BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.11
 MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.13
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.14
 GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.18
 CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.27
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.29
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.34
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.35
 MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.37
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37
 MADIA Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.38
 BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.62
 PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.74
 SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA25.77
 RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.79
 GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.25.81
 POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.02
 PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.31
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.40
 BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.48
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.56
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.94
 GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.96
 MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.18
 TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.25
 FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.60
 FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.38
 BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA29.68
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE 
 PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE 
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 FRASSINE Luca1993PMBS521 FREE-ZONE 
 GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
    ALB01 ALBANIA 
 CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 ROSSI Iacopo1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POSAPIANO Maurizio1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
    NGR01 NIGERIA 
 RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 180
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.72
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.48.04
    SEN01 SENEGAL 
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.07
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58
 DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.56
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.85
 POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.98
 MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.06
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.07
 VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.10
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.46
 PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.54
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.69
 PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190650.97
 DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO51.05
 FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.07
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.08
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.22
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.29
 DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.32
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.36
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.43
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.50
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.52
 MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.56
 MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.64
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.70
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76
 PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.83
 LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.02
 CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE52.10
 POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.18
 RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.21
 ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.40
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.46
 VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.50
 PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.56
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.61
 FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.61
 SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.64
 LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68
 GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.76
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.90
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.91
 CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.95
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.15
 MARIANI Edoardo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.16
 MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.28
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.28
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.31
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.44
 DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
 RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
 MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64
 PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.67
 FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.67
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.79
 BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA53.82
 BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.84
 BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.91
 MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA53.91
 MUZIO Antonio1994PMMI579 U.S. MILANESE53.96
 ZAMBONI Mattia1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA54.07
 CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.16
 FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.28
 CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.38
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.54.65
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.88
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.96
 GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA55.01
 CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.32
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.65
 CASELLATO Matteo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.78
 CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.82
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI55.98
 BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI56.08
 ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.12
 PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.54
 COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE57.44
 ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.44
 VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.53
 MOLINARI Davide1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.99
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.03
 GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.59.47
 PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.78
 BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.72
 FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.15
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.86
 BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 TRAORE Mohamed Ismael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GRANDI Alessandro1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MANTOVANI Andrea1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LORELLO Mattia1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 125
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 SCAPINI Mario1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.35
 CECCARELLI Dario1987SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.05
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:51.58
 FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.53
 TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.24
 BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.41
 PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.98
 DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:57.13
 SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.34
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.41
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90
 AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:58.46
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.58
 HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.61
    TUN01 TUNISIA 
 BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.80
 ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.90
 PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.97
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.16
 BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.18
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.69
 LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.41
 NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.64
 MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.74
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.15
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.24
 SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.28
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.36
 SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:01.44
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.73
 ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.84
 RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.17
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.50
 TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.98
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.69
 ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:03.87
 TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:04.03
 BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.07
 FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.08
 MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.09
 BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90
 LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.24
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.34
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.50
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.66
 ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:05.94
 FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.03
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.14
 RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.78
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:06.80
 RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA2:06.89
 MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:06.90
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI2:06.94
 BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.95
 CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:07.10
 PELUCCHI Fabio1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:08.00
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:08.01
 STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.45
 CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.03
 BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:09.31
 RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.37
 ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.68
 SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.83
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.26
 ZANCHI Diego1995JMBG036 ATL. SALETTI2:10.38
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:12.21
 BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:12.46
 PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.76
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:12.94
 SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.54
 CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:14.39
 PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.33
 ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.2:15.37
 ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.2:16.41
 DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:17.25
 MONACO Marco1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.68
 RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:19.21
 DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.26
    CHN01 CINA 
 PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.08
 MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:26.27
 MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:41.67
 DONGHI Marco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI 
 BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    SER01 SERBIA 
 TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
    MAR01 MAROCCO 
 MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
 ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA 
 CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 100
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.01
    SER01 SERBIA 
 RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:50.99
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38
 TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.26
 PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.70
 OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
 SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.44
 ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.70
 HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:02.22
    TUN01 TUNISIA 
 GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.06
 BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.95
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.67
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88
 PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.01
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.02
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.01
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.20
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.99
 ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.31
 VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.50
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.23
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.68
 PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.85
 ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.72
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.85
 RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.38
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.39
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
 VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:15.05
 MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.69
 ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.75
 ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.07
 CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.57
 BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.83
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.95
 RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.03
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.13
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
 VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.51
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:21.46
 LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.95
 CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.56
 DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:27.14
 ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA4:27.40
 SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:27.52
 ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:28.93
 FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:29.16
 MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.43
 AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.04
 MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:31.68
 GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:32.67
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.00
 GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:34.98
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:35.84
 BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:35.86
 CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:36.47
 ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.92
 REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.67
 CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:38.68
 LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.61
 ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:39.91
 BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.11
 PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.32
 CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.45
 CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.91
 DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:43.27
 BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:43.50
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:43.86
 PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:44.17
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.34
 RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:50.45
 GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.80
 RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:51.45
 ELMESKINE Diyaa1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:55.66
 BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:57.15
 NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:57.60
 LANZARA Adugna1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:05.11
 LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.69
 MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GALFRASCOLI Simone1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BERGONZI Andrea1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VULCANO Leonardo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 FACCANONI Thomas1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GIUDICI Michele1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CASATI Filippo1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
    MAR01 MAROCCO 
 GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE 
 PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE 
 CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
 ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GUSMEO Thomas1993PMCO056 G.S. BERNATESE 
 BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE 
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MONTOLI Diego1975SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 NARO Gregory1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 109
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:13.59
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:20.05
 OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:35.27
 BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:45.01
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:50.47
 PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:55.19
 CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO16:00.96
 PALERMO Domenico1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:12.68
 LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:34.83
 FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:43.43
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:47.52
 ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:50.59
 STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:58.14
 BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17:05.06
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:13.63
    MAR01 MAROCCO 
 BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:41.08
 BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:53.03
 LOCATI Daniele1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:02.06
 NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:26.69
    MAR01 MAROCCO 
 LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18:48.38
 MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROGNONI Dario1974SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE 
 LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MILIZIANO Alberto Emili1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 39
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:54.12
 SARDONE Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:58.77
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:06.66
    MAR01 MAROCCO 
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.35
 MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA10:54.49
 CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11:12.14
 UBBIALI Antonio1989SMBG036 ATL. SALETTI11:13.94
 VITALE Antonio William1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:35.80
 NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:38.80
    MAR01 MAROCCO 
 PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:43.48
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VIOLA Simone1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO 
    MAR01 MAROCCO 
Totale: 19
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.11
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.93
 LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.61
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.66
 BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.72
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.85
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.92
    DMA01 DOMINICA 
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.01
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.62
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.84
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.22
 MAFFINA Riccardo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.24
 KRSTIC Uros1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
    SER01 SERBIA 
 GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAGHET Kevin Alessio1996JMMI579 U.S. MILANESE 
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 17
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.22
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.91
    SEN01 SENEGAL 
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.18
 BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.58
 BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.00
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.69
 TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.85
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.69
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.57.08
 BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.05
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.52
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.55
 VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.58.94
 GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.04
 CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.25
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.33
 MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.55
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.94
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.83
 NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.07
 GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.20
 FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.80
 DINI Paolo1997AMMI579 U.S. MILANESE1:06.84
 CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:09.11
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 31
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.16
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA2.04
 DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.01
 BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.97
 SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.91
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.90
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.90
 GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA1.87
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.85
 LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.85
 MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.85
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO1.84
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83
 BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80
 PIASER Fabio1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80
 CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.79
 PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.70
 CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1.60
 LANCINI Daniele1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.30
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VISMARA Diego1972SM40MI579 U.S. MILANESE 
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PANATO Alessandro1989SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 29
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10
 BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 SANTORO Alessandro1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30
 BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 BERNASCONI Mattia1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
 LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10
 BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
 MASTO Emanuele1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.05
 ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80
 DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.80
 MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI3.60
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.40
 GARAVAGLIA Roberto1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.30
 KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.20
    UZB01 UZBEKISTAN 
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80
 MONDONICO Leonardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.70
 GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
 BUSCELLA Fabio1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.18
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA7.13
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.04
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.97
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.96
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.76
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.70
 VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.70
 MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.62
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.58
 OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.56
 ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.45
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.33
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.31
 BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.30
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA6.28
 LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.22
 FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.20
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.20
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.18
 PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.17
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.12
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE6.08
 BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.06
 RESMINI Stefano1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.03
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.94
 GARAVAGLIA Roberto1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.89
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.76
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.75
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.72
 ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.58
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.21
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.14
 BELOMETTI Paolo1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.72
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.68
 BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 50
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 BUSCELLA Fabio1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.85
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.38
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.19
 AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.46
 ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.32
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.31
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.22
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA13.77
 HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.75
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.73
 CALICCHIA Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.65
 GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.48
 NEGRONI Omar1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.22
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA13.21
 MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE13.13
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.91
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.90
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.87
 BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.50
 PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.09
 AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 24
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.33
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.07
 VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.89
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.17
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.90
 LAZZINI Luca1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34
 CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.99
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.34
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.21
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.63
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI10.60
 ODDONE Alberto1972SM40CO023 ATL. ROVELLASCA10.57
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.06
 ROMANO Aronne1955SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.70
 AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI8.75
 PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.72
 GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.35
 CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.10
 ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FERRARA Elia1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BRAGGIO Davide1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
    UKR01 UKRAINA 
 GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SECONDULFO Carmine1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CRESCIMBENI Federico1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 33
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.83
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.86
    GHA01 GHANA 
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.81
 MERLI Massimo1976SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.45
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.41
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.66
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.02
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.64
    UKR01 UKRAINA 
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.17
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA37.12
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.25
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.41
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.75
 BROGGINI Marco1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33.30
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.57
 LAZZINI Luca1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.27
 CRESCIMBENI Loris1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.66
 BONFA' Nicola1975SM35MN406 ATL. RIGOLETTO31.30
 LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE30.98
 SCAPELLATO Gabriele1992PMMI579 U.S. MILANESE30.38
 CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA30.29
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.48
 GRANDE Alessandro1993PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.88
 CURRA' Alessandro1996JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.42
 TREMOLADA Luca1993PMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.23
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.02
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE24.05
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.94
 AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI23.67
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.33
 GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.02
 PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.15.61
 NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MONACHINO Mattia1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BARBIERI Gianpietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
 BRAGGIO Davide1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SPERI Ulisse1975SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 SECONDULFO Carmine1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 46
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.41
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.02
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.04
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.47
 MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.43.35
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55
 MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA42.54
 CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.38.17
 PALLANZA Elias1994PMMI089 PRO SESTO ATL.36.23
 MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.01
 FERRARA Elia1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO35.85
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.52
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.07
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE34.15
 MOIRAGHI Angelo1951SM60CO023 ATL. ROVELLASCA32.85
 PIANTANIDA Enrico1967SM45MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.67
 BOLLINETTI Davide1995JMCO056 G.S. BERNATESE16.95
 BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 22
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroAccredito
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.62.42
 BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA61.79
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60.06
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.64
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.08
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.82
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.58
 OTTAVIANI Diego1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.57
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71
 PERSICO Michele1995JMBG036 ATL. SALETTI49.92
 FLORIO Emanuele1995JMMI244 U.S. SANGIORGESE49.58
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE48.17
 BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.37
 FRONTIERA Nicolo'1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO45.02
 GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.91
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.42
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.82
 ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE42.57
 CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA41.89
 FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE41.04
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.38
 BARBIERI Gianpietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO40.26
 PAROLI Lorenzo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.46
 CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE37.99
 PIANTANIDA Enrico1967SM45MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.66
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.46
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.18
 BELLINI Habetamu1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.23
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA18.57
 BELGIOVINE Giuseppe1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 KHALIKOV Imron1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
    UZB01 UZBEKISTAN 
 BELLONI Stefano1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 BOLLINETTI Davide1995JMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 34
Staffetta 4X100 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.StaffettaAccredito
7CO023 ATL. ROVELLASCA47.66
 ROMICO Giulia 1994 - ARRIGHI Roberta 1994 - FONTANA Beatrice 1994 - GALIMBERTI Sabrina 1994 
11MI089 PRO SESTO ATL.47.92
 GORNO Francesca 1996 - CAVENAGO Silvia 1984 - VARISCO Chiara 1989 - CAVALLI Francesca 1991 
5BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.32
 BONETTI Alessia 1998 - COLOSIO Noemi 1997 - DOE Wready 1998 - MINARELLI Veronica 1997 
15MI774 TEAM-A LOMBARDIA49.47
 DE GEORGIO Cecilia Mari 1996 - VEGGIATO Ilaria 1996 - LIMONTA Francesca 1997 - REGA Denise 1996 
1BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.98
 PILEGGI Marta 1995 - CASSIA Marta 1996 - ROSSI Elisa 1996 - PASQUALINI Giulia 1995 
8CO023 ATL. ROVELLASCA50.54
 PEDRESCHI Gaia 1998 - VAGO Gaia Gianluigia 1998 - MAGGI Federica 1998 - VIRZI' Francesca 1997 
18VA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.61
 GNOATO Sophie 1994 - MORELLI Chiara 1997 - GABOARDI Martina 1994 - GUERRINI Sofia 1995 
10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.29
 POLETTI Michela 1998 - CORRENTE Francesca 1997 - DOSSI Alessia Benedetta 1997 - CORNALBA Sofia 1997 
13MI244 U.S. SANGIORGESE52.84
 MARZULLO Paola 1990 - ROGORA Valentina 1997 - BEGHI Lodovica 1992 - DELLAVEDOVA Milena 1997 
9CO056 G.S. BERNATESE53.90
 BOTTA Sofia Irene 1997 - PROTINO Silvia 1998 - BRICCOLA Martina 1996 - MORTAROTTI Anna 1995 
19VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TERUZZI Giulia 1994 - TROIANI Virginia 1996 - TROIANI Alexandra 1996 - TROIANI Serena 1996 
12MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GROSSI Francesca 1993 - BURATTIN Ilaria 1994 - RIPAMONTI Alessia 1992 - ZAPPA Valentina 1991 
14MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 NOZZA Guendalina 1997 - SELIS Camilla 1991 - NEUMANN Denise Caroline 1971 - BIZZARRI Beatrice 1995 
16MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FIORAVANTI Rebecca 1998 - GRAZIOTTO Giorgia 1994 - SAPORITO Roberta 1995 - ANICE Amina 1996 
6BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MARTINELLI Giulia 1996 - TIBONI Tea 1986 - GULL Erika 1992 - LODA Chiara 1997 
17PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BAGOSSI Nicoletta 1990 - BRERA Alice 1989 - MERIGGI Cristina Luisa 1998 - RAFFALDI Cecilia 1987 
4BG036 ATL. SALETTI 
 GOZZI Laura 1997 - GATTI Laura 1998 - CORTI Chiara 1998 - ALLIERI Ilaria 1998 
3BG036 ATL. SALETTI 
 ALLIERI Ilaria 1998 - CORTESI Alice 1998 - LUZZANA Ilaria 1995 - TAGLIAFERRI Denise 1995 
2BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SGHERZI Silvia 1992 - ROTA Jennifer 1994 - BELLINI Chiara 1994 - VALENTI Violante 1994 
Totale: 19
Staffetta 4X100 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.StaffettaAccredito
12MI089 PRO SESTO ATL.41.36
 FRASSINI Fabio 1984 - TAGLIAPIETRA Mattia 1994 - COMERCI Davide 1993 - CELLA Mattia 1992 
13MI089 PRO SESTO ATL.42.53
 PIU Gianluca 1991 - ACERBIS Jacopo 1986 - BIGONI Marco 1998 - ZAPPA Riccardo 1998 
11MI080 ATL. RICCARDI MILANO42.55
 TORTU Filippo 1998 - MIGLIO Michele 1997 - SPADARI Pietro 1997 - SEMPERBONI Davide 1997 
8CO056 G.S. BERNATESE42.58
 VACCARO Gianluca 1996 - ROSSI Davide 1996 - ZAMPAGLIONE Antonino 1996 - VENZA Mattia 1996 
28VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.10
 KOUASSI Nzelibesse Dona 1987 - RAMAGLIA Andrea 1994 - DONATI Gabriele 1992 - AZZIMONTI Luca 1994 
14MI089 PRO SESTO ATL.43.10
 FERRARIO Andrea 1989 - BEGLIOMINI Daniele 1994 - GAIANI Matteo 1989 - DOSI Kaique 1997 
15MI095 DAINI CARATE BRIANZA43.20
 ROMA Andrea 1994 - POZZI Simone 1995 - ORSENIGO Luca 1995 - ORSENIGO Roberto 1997 
17MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.25
 DISTASO Antonino 1983 - ACCETTA Edoardo 1994 - SIGNORINI Davide 1996 - BERTI RIGO Luca 1988 
4BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.32
 ROVETTA GASIGWA Dominiq 1993 - VOLPI Riccardo 1996 - PEZZAIOLI Alberto 1996 - BIANCHINI Piergiorgio 1994 
21MI710 ATLETICA MONZA43.68
 AROSIO Alessandro 1997 - CIPRIANO Edoardo 1996 - SALIS Andrea Ulisse 1994 - ZANOTTI Marco 1992 
27VA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.89
 MINORINI Massimo 1972 - CARUSO Sabri Domenico 1990 - LAINATI Davide 1997 - COLOMBO Giorgio Mario 1998 
10MI054 U.S. ATL. VEDANO44.80
 LONGONI Federico 1996 - AROSIO Matteo 1995 - QUAGGIO Mattia 1996 - FORZANO Gianmarco 1996 
29VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.90
 GIUGNOLI Claudio 1996 - BARATELLI Dario 1996 - CINOTTI Filippo 1996 - BRIGNOLI Fabrizio 1986 
32VA550 U.POL. GAVIRATE45.63
 RENNA Oscar 1997 - PORETTI Lorenzo 1998 - LOZZA Paolo 1997 - SFERRAZZA Andrea 1997 
18MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.83
 ABALEO Yugo 1989 - LAMARO Stefano 1992 - FERRAZZANI Manuel 1995 - SALERNO Giuseppe 1988 
9CO056 G.S. BERNATESE46.55
 COZZI Filippo 1998 - CAMPORINI Davide 1997 - CAPONE Andrea 1996 - BOLLINETTI Marco 1995 
2BG036 ATL. SALETTI 
 CURNIS Luca 1988 - BERETTA Enrico 1993 - PERSICO Michele 1995 - VISANI Paolo 1992 
3BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 IKHINMWIN John Roland 1993 - TAGLIANI Marco 1988 - VENTURONI Fabio 1987 - BIANCHERA Daniele 1994 
23MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ETIM Alfred 1996 - VILLA Matteo 1993 - MOTTA Giovanni 1994 - ZAPPA Enrico Saverio 1994 
5BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo 1969 - VITALI Fabrizio 1982 - RIGHETTI Marco 1990 - COPETA Lorenzo 1995 
6CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOHAMED Mohamed 1990 - BERNASCHINA Lorenzo 1995 - DISCACCIATI Valerio 1994 - MONTI Manuel 1996 
7CO023 ATL. ROVELLASCA 
 DALL'OZZO Cristian 1997 - CATTANEO Elia 1998 - ARRIGHI Davide 1998 - DELL' ACQUA Alessandro 1998 
31VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 PIANTANIDA Marco 1994 - MADDALENA Fabio 1984 - FERRARI Lorenzo 1992 - ROSSETTI Matteo 1991 
30VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CAVALLASCA Marco France 1993 - OSSOLA Fabio 1991 - CEREA Luca 1992 - PISANO Loris 1990 
16MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GARAVAGLIA Roberto 1991 - VERBI Ivano 1991 - POSAPIANO Maurizio 1986 - PURGATO Andrea 1992 
19MI579 U.S. MILANESE 
 BUTTAFAVA Stefano 1998 - COLOMBO Matteo 1998 - RAISA Giacomo 1998 - VARE' Nathan 1997 
20MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ALIU Arlen 1992 - BALBUSSO Andrea 1988 - ESPOSITO Andrea 1994 - VERARDO Andrea 1981 
24MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GALVANI Riccardo 1996 - BRUSA PERONA Andrea 1991 - PELUCCHI Ivan 1995 - CIVATI Riccardo 1990 
26PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DON Menin Hubert 1996 - LAI Luca 1992 - BAPOU Christian Jasmie 1998 - LEGRAMANDI Danny 1997 
1BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PECCE Riccardo 1996 - CAMPOLO Michele 1995 - BRIGNOLI Erik 1995 - SOLDARINI Marco 1995 
25MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Mauro 1992 - VILLA Davide 1987 - MANZONI Fabio 1996 - GAVIRAGHI Simone 1996 
22MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NOSSAN Emanuele 1997 - SOMAINI Giovanni 1997 - FUMAGALLI Alessandro 1998 - PASCUCCI Nicolas 1997 
Totale: 32
Staffetta 4X400 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.StaffettaAccredito
14VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.23
 TERUZZI Giulia 1994 - TROIANI Virginia 1996 - TROIANI Serena 1996 - TROIANI Alexandra 1996 
15VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:14.32
 IADANZA Chiara 1998 - ARRIGHI Lucia 1998 - BOGA Grace 1998 - LONMON Ariane 1998 
5MI089 PRO SESTO ATL.4:15.00
 LECCHI Chiara 1994 - LECCHI Alessia 1997 - CELLA Veronica 1995 - MAIONE Federica 1988 
10PV108 C.U.S. PAVIA4:21.81
 DELL'ERA Claudia 1998 - ROVESCALA Alessandra 1998 - BAGNASCHI Martina 1998 - CAPELLA Sofia 1997 
13VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:23.98
 GALLI Maria 1990 - GUERRINI Sofia 1995 - GNOATO Sophie 1994 - SASSI Eleonora 1998 
4CO056 G.S. BERNATESE4:24.36
 MONTINI Elena 1962 - OBERLE Deborah 1991 - PECCO Alessandra 1997 - MELETTO Silvia 1998 
6MI244 U.S. SANGIORGESE4:33.97
 BAZZAN Fabiana 1997 - ALBERIO Sabrina 1996 - VIGNATI Beatrice 1994 - BONARDI Francesca 1997 
12PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 GALASCHI Federica 1998 - LEPORATI Federica 1998 - PASSERA Alessia 1998 - CACCIA Marialaura 1998 
11PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 MANCINELLI Chiara 1991 - PETENZI Stefania 1991 - BAGOSSI Nicoletta 1990 - DALLERA Beatrice 1995 
9MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CROTTI Alessandra 1994 - SEGATTINI Ilaria 1992 - ELIA Angela 1994 - VEGGIATO Ilaria 1996 
8MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CAPANO Maria Grazia 1994 - BERNASCONI Erika 1998 - SAPORITO Roberta 1995 - MUSUMECI Carlotta Rober 1988 
7MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CORSINI Camilla 1986 - MANENTI Elisabetta 1985 - PETROLINI Irene 1984 - CROSTA Arianna 1997 
3CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CATTANEO Francesca 1997 - FONTANA Beatrice 1994 - LATTUADA Elisabetta 1996 - STORNI Elisa 1997 
2BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PELI Alessandra 1994 - TIBONI Tea 1986 - FERRARI Giada 1995 - MINARELLI Veronica 1997 
1BG036 ATL. SALETTI 
 TAGLIAFERRI Denise 1995 - CORTESI Alice 1998 - LUZZANA Ilaria 1995 - ALLIERI Ilaria 1998 
Totale: 15
Staffetta 4X400 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.StaffettaAccredito
9MI089 PRO SESTO ATL.3:17.40
 REDAELLI Alessandro 1995 - SCAPINI Mario 1989 - POLLASTRI Riccardo 1991 - DENARO Eugenio 1991 
10MI089 PRO SESTO ATL.3:20.00
 TAGLIAPIETRA Mattia 1994 - COMERCI Davide 1993 - VISCARDI Matteo 1994 - CELLA Mattia 1992 
13MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:24.28
 CEFIS Marco 1991 - CASOLO Andrea 1992 - CORIANI Riccardo 1995 - FELOTTI Andrea 1995 
16MI774 TEAM-A LOMBARDIA3:30.55
 MOTTA Giovanni 1994 - PIAZZA Tommaso 1990 - AQUARO Gabriele 1997 - VALTORTA Sergio 1982 
7MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.00
 BINNER Raphael 1994 - OLIVIERI Fabio 1994 - PREGNOLATO Alessandro 1995 - SEVERI Roberto 1989 
2BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:31.19
 LONGHI Filippo 1996 - PESENTI Giorgio 1996 - STUPIA Federico 1996 - TRAPLETTI Diego 1996 
25BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.08
 ALIMONTI Gualtiero 1984 - COLOMBI Fabrizio 1987 - MARINONI Simone 1996 - ANESA Simone 1993 
19VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.00
 SCARPA Alessio 1996 - BELLITTI Pietro 1995 - CANGELOSI Francesco 1996 - DE MARCO Claudio Salvat 1985 
8MI080 ATL. RICCARDI MILANO3:34.22
 DUCI William 1997 - DI STEFANO Davide 1997 - MONTUORI Giacomo 1998 - LAVARRA Matteo 1997 
24VA550 U.POL. GAVIRATE3:38.22
 TAMBORINI Nicolo' 1997 - PORETTI Lorenzo 1998 - COSTANTINI Franz 1997 - CARCANO Stefano 1997 
14MI244 U.S. SANGIORGESE3:39.95
 PIALI Alessandro 1991 - MARZOLO Ermes 1993 - CECCHIN Giacomo 1991 - ZAMPINI Mattia 1992 
11MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.00
 SCIRE' Mattia 1992 - BONU Pietro 1995 - BRITTA Matteo 1996 - SICA Francesco 1991 
4CO056 G.S. BERNATESE3:41.03
 COZZI Filippo 1998 - CASARICO Mattia 1997 - VILLA Alessandro 1997 - VENZA Mattia 1996 
15MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MAGGIONI Davide 1982 - SALA Filippo 1992 - GIANI Tommaso 1993 - ROSSI Federico 1990 
17PV108 C.U.S. PAVIA 
 VAI Gabriele 1989 - MUNERATO Alberto 1994 - PERONI Giovanni 1998 - CERIANI Riccardo 1998 
1BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 VERZERI Michael 1993 - TROCCHIA Riccardo 1993 - MUTTI Alessio 1994 - TRAORE Mohamed Ismael 1993 
18PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DON Menin Hubert 1996 - FERRO Luca 1995 - PAVAN Mario 1995 - TANAGLI Tommaso 1995 
20VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DONATI Gabriele 1992 - RAMAGLIA Matthew 1987 - OLGIATI Mattia 1996 - BARATELLI Dario 1996 
21VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIUGNOLI Claudio 1996 - MORANDI Pierangelo 1986 - AZZIMONTI Luca 1994 - CINOTTI Filippo 1996 
22VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 RESTEGHINI Tommaso 1996 - VISINTINI Alessandro 1995 - IMPERIALI Claudio 1995 - PASTORI Andrea 1996 
6MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GIAGNORIO Davide 1996 - VERGANI Marco 1996 - FOSSATI Andrea 1997 - GIAGNORIO Simone 1998 
5CO056 G.S. BERNATESE 
 BOLLINETTI Marco 1995 - RITAROSSI Marzio 1997 - SALVIONI Matteo 1983 - CALLIGHER Simone 1996 
3BG036 ATL. SALETTI 
 VITALI Emanuele 1995 - PERSICO Michele 1995 - CESARONI Alessandro 1995 - MICHELOTTI Matteo 1995 
23VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 FERRARI Lorenzo 1992 - BOSETTI Luca 1992 - SINISCALCHI Marco 1994 - DASCANIO Fabio 1995 
12MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ASPERGES Daniele 1996 - FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 - MANTOVANI Andrea 1997 - MARTELLI Federico 1998 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb