CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA 2014
2^ Prova Regionale Maschile/Femminile
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1441REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13902
217VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.45837
3240GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.52823
4662LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.61805
5758RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.70787
633CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.71785
754SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04722
8816GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.17698
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1821COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.49829
2636BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.64799
3523ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.79770
4719FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82764
5359BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.84760
6218COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86756
7431VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91747
8163AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03724
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1157MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.97735
2639BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.09713
3533DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10711
4226CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14703
5464COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.18696
6313ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.23687
7725VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.35665
8820LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.45646
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1265PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.92745
271ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.98733
3352LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.13705
4510PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.18696
512TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.19694
6448PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20692
7628BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA13.22688
8837FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32670
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1343FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.07716
2229CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.24685
3432ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.27679
4742BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.29676
5617MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.33668
6868GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.48641
7111CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.53632
8546ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.62616
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1524BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.59621
2860MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.64613
3235DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65611
4414LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96557
5722MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.98554
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1245GIBERTI Alice1997AFMI076 GEAS ATLETICA13.73597
245CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.82581
3851CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84578
4512MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.99552
5615GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI14.02547
6366GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.06540
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1849SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.34494
2730VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.45476
3447MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.69438
4650RALLO Alessia1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.89408
 267BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu 
Reg. 162.6
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1434GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02726
239CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.14703
3527PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26681
4856GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.58623
576ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.61618
6261ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA14.58456
7653NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.15.05384
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
1441REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13-1.8 902
217VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.45-1.8 837
3821COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.49-0.7 829
4240GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.52-1.8 823
5662LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.61-1.8 805
6636BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.64-0.7 799
7758RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.70-1.8 787
833CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.71-1.8 785
9523ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.79-0.7 770
10719FRANCHINA Giulia1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82-0.7 764
11359BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.84-0.7 760
12218COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.86-0.7 756
13431VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.12.91-0.7 747
14265PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.92-0.8 745
15157MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.97-1.7 735
1671ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.98-0.8 733
17434GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02-0.6 726
18163AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03-0.7 724
1954SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04-1.8 722
20343FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.07-0.9 716
21639BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.09-1.7 713
22533DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10-1.7 711
23352LIMONTA Francesca1997AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.13-0.8 705
2439CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.14-0.6 703
24226CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14-1.7 703
26816GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.17-1.8 698
27464COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.18-1.7 696
27510PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.18-0.8 696
2912TROMBINI Serena1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.19-0.8 694
30448PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.20-0.8 692
31628BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA13.22-0.8 688
32313ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.23-1.7 687
33229CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.24-0.9 685
34527PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.26-0.6 681
35432ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.27-0.9 679
36742BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.29-0.9 676
37837FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.32-0.8 670
38617MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.33-0.9 668
39725VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.35-1.7 665
40820LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.45-1.7 646
41868GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.48-0.9 641
42111CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.53-0.9 632
43856GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.58-0.6 623
44524BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.59-1.7 621
4576ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.61-0.6 618
46546ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.62-0.9 616
47860MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.64-1.7 613
48235DOSSI Alessia Benedetta1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65-1.7 611
49245GIBERTI Alice1997AFMI076 GEAS ATLETICA13.73-0.7 597
5045CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.82-0.7 581
51851CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.84-0.7 578
52414LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96-1.7 557
53722MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE13.98-1.7 554
54512MORO Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.99-0.7 552
55615GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI14.02-0.7 547
56366GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.06-0.7 540
57849SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.34-1.0 494
58730VIGORELLI Vera1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.45-1.0 476
59261ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA14.58-0.6 456
60447MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.69-1.0 438
61650RALLO Alessia1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.89-1.0 408
62653NOSEDA Lucrezia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.15.05-0.6 384
 267BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu-1.0  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
149BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41954
2311BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.80917
3870REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.96902
4739GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.15884
5569RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.58844
6168PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.90815
763BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.04802
8252MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.17790
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
186BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79736
 554MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 163PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESENP 
 423COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 283TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 633DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 380TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 781TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1182TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.47854
2588VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.57845
3342GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.85819
4824COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34775
5413BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.51760
674BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.76738
7210BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.97720
8679SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.11708
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1221CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83732
2144GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.88728
3435FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10709
4620CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.10709
552ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.11708
6718CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.24697
7330CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.38686
8827CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.60667
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1431DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.79736
2759ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.95722
3851LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.36687
417BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.65663
5372ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.68661
6512BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE27.98636
7240GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.98636
8647LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.36605
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1637FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.72657
2445IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.20618
3332DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27612
4164PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.33608
581ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48596
6250LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.50594
7717CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.89564
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1275SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.30532
2161PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.51516
3741GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.65506
4690VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.34456
5326CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA30.43449
6455MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.53442
7877SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.81423
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
118BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.10626
2629CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI28.17620
3774ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA30.34456
4573ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.30389
5885VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.87352
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
149BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41-1.5 954
2311BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.80-1.5 917
3870REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.96-1.5 902
4739GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA25.15-1.5 884
5182TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.47-1.7 854
6588VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.57-1.7 845
7569RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.58-1.5 844
8342GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.85-1.7 819
9168PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.90-1.5 815
1063BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.04-1.5 802
11252MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.17-1.5 790
12824COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.34-1.7 775
13413BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.51-1.7 760
1474BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.76-1.7 738
15431DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.79-1.3 736
1586BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA26.79-1.5 736
17221CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83-1.7 732
18144GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.88-1.7 728
19759ORLANDO MARCHESANO Bian1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.95-1.3 722
20210BONIARDI Chiara1993PFMI076 GEAS ATLETICA26.97-1.7 720
21435FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10-1.7 709
22620CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.10-1.7 709
2352ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.11-1.7 708
23679SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.11-1.7 708
25718CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.24-1.7 697
26851LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.36-1.3 687
27330CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.38-1.7 686
28827CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.60-1.7 667
2917BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.65-1.3 663
30372ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.68-1.3 661
31637FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.72-1.2 657
32512BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE27.98-1.3 636
33240GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.98-1.3 636
3418BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.10+0.3 626
35629CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI28.17+0.3 620
36445IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28.20-1.2 618
37332DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.27-1.2 612
38164PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.33-1.2 608
39647LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.36-1.3 605
4081ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.48-1.2 596
41250LOLLIO Valentina1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.50-1.2 594
42717CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.28.89-1.2 564
43275SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.30-2.0 532
44161PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.51-2.0 516
45741GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.65-2.0 506
46690VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.34-2.0 456
46774ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA30.34+0.3 456
48326CONTINI Mariasole1997AFMI710 ATLETICA MONZA30.43-2.0 449
49455MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.53-2.0 442
50877SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.81-2.0 423
51573ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.30+0.3 389
52885VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31.87+0.3 352
 283TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP-1.5  
 380TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP-1.5  
 633DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.NP-1.5  
 163PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESENP-1.5  
 781TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP-1.5  
 423COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICANP-1.5  
 554MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-1.5  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1516ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.14909
2632VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.52855
347MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.83843
4717MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.64813
5224SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195058.76808
6144BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.92802
7323BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.96801
8821ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.15794
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1418ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.47857
279SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.48781
3126MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190659.83768
4353SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.15757
5510GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.75735
622LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.11722
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
151TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38748
2615LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.57705
3812PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.59704
4122BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.65702
5335VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.86695
6728SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.47673
7414VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.89658
8237CROSTA Arianna1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.71629
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
173PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.62703
225BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.00654
3530SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:03.03653
4136COLOMBO Francesca Pia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.39640
5331CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.49637
6820BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.54601
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
146MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.38676
2352ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:02.54670
3719PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.83660
4648KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.98620
5133VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.25611
624ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.91588
7542FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.23544
8851LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.72527
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1247IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.38606
2349BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.41605
3539CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.69562
4160PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.52501
5743GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.75494
6434VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.36474
7645PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.66433
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1241RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:04.96586
2450BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.36539
3811BREDA Susanna1996JFBG036 ATL. SALETTI1:08.66464
4640PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.85427
538SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:10.89395
6754VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.49317
7546PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:14.32294
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1516ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.14909
2418ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.47857
3632VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.52855
447MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.83843
5717MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.64813
6224SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195058.76808
7144BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.58.92802
8323BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.96801
9821ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.15794
1079SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.48781
11126MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190659.83768
12353SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.15757
1351TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38748
14510GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.75735
1522LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.11722
16615LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI1:01.57705
17812PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.59704
1873PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.62703
19122BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.65702
20335VALENTINI Irene1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:01.86695
2146MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.38676
22728SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.47673
23352ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:02.54670
24719PAROLI Martina1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.83660
25414VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.89658
2625BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.00654
27530SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:03.03653
28136COLOMBO Francesca Pia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.39640
29331CISLAGHI Francesca1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.49637
30237CROSTA Arianna1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.71629
31648KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.98620
32133VILLA Francesca1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.25611
33247IADANZA Chiara1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.38606
34349BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:04.41605
35820BUSI Vittoria1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.54601
3624ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.91588
37241RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:04.96586
38539CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.69562
39542FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.23544
40450BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.36539
41851LOCOROTONDO Michela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:06.72527
42160PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.52501
43743GUERCERI Giulia1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.75494
44434VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.36474
45811BREDA Susanna1996JFBG036 ATL. SALETTI1:08.66464
46645PASSERA Alessia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.66433
47640PULLANO Marta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.85427
4838SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:10.89395
49754VANZINI Lisa1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:13.49317
50546PASQUALI Martina1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:14.32294
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14I227SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.33841
22I190CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.37840
38I206LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.69836
      GERMANIA  
47I188CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.18816
54E207LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07804
61I228TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.41800
73I187BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.70796
86I442BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.46773
95I212MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.72756
105E230ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.61719
Passaggi: m. 400: 1.07.86
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14I217OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:22.34761
22I222PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.31736
33I192DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.79730
45I208MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:27.06701
57I224PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.31697
68I184BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.87678
74E186BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.68667
81I182ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.20661
95E181ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:32.76629
106I191CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.21599
Passaggi: m. 400: 1.06.40
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
13I213MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:33.57619
25I215NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.11552
31I194ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:39.38549
42I210MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:45.90472
58I200GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.94437
66I199FRIZZARIN Daniela1966SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:49.59430
75E185BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:50.18423
84I183BALESTRERI Francesca1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.40355
94E205LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:00.71308
Passaggi: m. 400: 1.12.39
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
11I221PETROLINI Irene1984SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:26.26711
24I195FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.79704
38I189COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:34.91603
45I218PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.92542
57I220PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:40.97530
62I197FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.01482
74E214MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:45.56476
83I196FERRECCHI Marta1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.84438
Passaggi: m. 400: 1.13.46
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14I227SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.33841
22I190CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.37840
38I206LONMON Ariane1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.69836
      GERMANIA  
47I188CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:18.18816
54E207LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07804
61I228TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.41800
73I187BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.70796
86I442BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.46773
94I217OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:22.34761
105I212MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.72756
112I222PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.31736
123I192DI MARTINO Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.79730
135E230ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.61719
141I221PETROLINI Irene1984SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:26.26711
154I195FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.79704
165I208MAGRI Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:27.06701
177I224PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.31697
188I184BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:28.87678
194E186BOGA Grace1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:29.68667
201I182ARRIGHI Lucia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:30.20661
215E181ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:32.76629
223I213MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:33.57619
238I189COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA2:34.91603
246I191CORTI Rebecca1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.21599
255I215NICOLA Chiara1995JFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.11552
261I194ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:39.38549
275I218PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:39.92542
287I220PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:40.97530
292I197FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.01482
304E214MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:45.56476
312I210MARCHESI Cristiana1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:45.90472
323I196FERRECCHI Marta1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.84438
338I200GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.94437
346I199FRIZZARIN Daniela1966SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:49.59430
355E185BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:50.18423
364I183BALESTRERI Francesca1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:56.40355
374E205LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:00.71308
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
19CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:37.47865
237PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.89841
333OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:41.56837
446ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:43.23825
538ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.62802
613DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:46.95800
727MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:54.67748
87BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.04739
915FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.48736
1012CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:56.83734
1123GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.04694
124ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.59684
Passaggi: m. 400 : 1.17.33 - m. 800 : 2.30.00 - m. 1000: 2.59.00 - m. 1200: 3.52.10
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
128MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.51730
21ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE4:58.94720
345VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:59.37717
432OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12700
540SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:16.32610
621GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:19.48591
734PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:21.11581
816FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:25.08557
920GERLINZANI Marta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:26.95546
1014ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:38.21480
Passaggi: m. 400 : 1.19.10 - m. 800 : 2.37.00 - m. 1000: 3.20.00 - m. 1200: 3.55.00
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
118FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:16.24611
236POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:17.16605
3236FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:21.87576
442TAHIRI Emanuela1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:22.85570
522GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:36.97487
630MONETA Stefania1964SF50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:38.39479
744TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:43.91448
819FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:45.61439
926MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:02.19349
Passaggi: m. 400 : 1.20.19 - m. 800 : 2.45.96 - m. 1000: 3.25.00 - m. 1200: 4.10.00
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
19CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:37.47865
237PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.89841
333OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:41.56837
446ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:43.23825
538ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:46.62802
613DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:46.95800
727MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:54.67748
87BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.04739
915FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:56.48736
1012CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:56.83734
1128MAZZETTO Chiara1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:57.51730
121ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE4:58.94720
1345VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:59.37717
1432OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12700
1523GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:03.04694
164ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:04.59684
1718FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:16.24611
1840SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:16.32610
1936POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:17.16605
2021GERVASONI Dalila1997AFBG036 ATL. SALETTI5:19.48591
2134PAPETTI Giulia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:21.11581
22236FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:21.87576
2342TAHIRI Emanuela1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505:22.85570
2416FOIENI Claudia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:25.08557
2520GERLINZANI Marta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:26.95546
2622GHEZZI Irene1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:36.97487
2714ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:38.21480
2830MONETA Stefania1964SF50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:38.39479
2944TICOZZELLI Miriam1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:43.91448
3019FUMAGALLI Sara1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:45.61439
3126MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:02.19349
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1238GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.18:05.94803
2231BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:14.34790
3245VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE18:21.13780
4233BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:33.50761
5244SPERONI Sara1984SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE19:01.94718
6243SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:35.24669
7242RUDELLI Greta1990SFBG036 ATL. SALETTI19:37.43666
8237FERRARI Daniela1975SF35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20:45.26568
9240GRASSO Anna1973SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20:48.13564
10232BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21:08.30536
11234CARZANIGA Martina1986SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22:23.17433
Passaggi: m. 1000: 3.31.05 - m. 2000: 7.03.05 - m. 3000: 10.41.00 - m. 4000: 14.26.70
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1158GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:35.32615
 157FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.55.15 - m. 2000: 8.15.30
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
127CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.64884
2414GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.67880
364TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.26815
4513VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.74763
531BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.30704
6712ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.79654
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
165FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.17718
2717BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.20715
3415ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.12621
423BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.22612
5510GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.71564
6311SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.84552
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
129RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.26708
2618CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.29705
332MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI16.75658
476BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.01536
548RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.18.19519
6516ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21.13272
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
127CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.64-1.1 884
2414GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.67-1.1 880
364TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.26-1.1 815
4513VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.74-1.1 763
565FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.17-0.8 718
6717BIANCHI Anita1996JFVA130 N. ATL. VARESE16.20-0.8 715
729RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16.26-0.6 708
8618CANNAVO' Alessandra1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.29-0.6 705
931BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.30-1.1 704
1032MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI16.75-0.6 658
11712ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.79-1.1 654
12415ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA17.12-0.8 621
1323BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.22-0.8 612
14510GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.71-0.8 564
15311SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.84-0.8 552
1676BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE18.01-0.6 536
1748RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.18.19-0.6 519
18516ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21.13-0.6 272
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
141ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.52849
258MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:04.28830
327BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.90764
4719GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26755
533PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.38752
6610GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.20732
789PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.64672
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
142MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:07.11759
234MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:07.65745
3711PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.41702
4821KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.00663
5218CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.40654
655FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.14636
7620FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.74622
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1315VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:11.98640
2214ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:12.03639
3617PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:13.12613
4513ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.65601
5416ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:13.89595
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
141ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.52849
258MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:04.28830
327BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.90764
442MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI1:07.11759
5719GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26755
633PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.38752
734MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:07.65745
8610GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.20732
9711PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.41702
1089PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.64672
11821KHALDOUNE Nadia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:11.00663
12218CHIARI Letizia1988SFVA130 N. ATL. VARESE1:11.40654
13315VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:11.98640
14214ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:12.03639
1555FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.14636
16620FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.74622
17617PASQUALINI Alessia1993PFPV108 C.U.S. PAVIA1:13.12613
18513ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.65601
19416ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA1:13.89595
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
112ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.75904
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                 
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                
22LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.75904
     C.S. ESERCITO  
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                 
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXO  -   O   -   XXX                
36LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69847
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                     
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                    
47LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.66819
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
519MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.63790
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
613CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXR                       
79CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
816MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
81PERIN Linda1995JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1014MALIZIA Giulia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  O   O   XO   XO   XXO  XXX                        
118MARELLI Jessica1990SFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   O   XXX                         
1111BECCALLI Valentina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   O   XXX                         
1122FRASANI Daniela1977SF35MI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   O   XXX                         
1410STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   O   XO   XXX                         
154MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1615ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
1617LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
185JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   O   XXX                          
1918VERINI Margherita1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
2020MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.30476
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 21DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
1.30                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.90979
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 4.00      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  XXX      
27VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70912
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX         
31DE AGOSTINI Jessica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.50845
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60              
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX             
411MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30777
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXO  XXO  -   XXX                 
54MERONI Alice1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.20744
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                    
  -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XXX                   
613CATASTA Silvia1979SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.10710
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
75PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA2.90643
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                    
810GIACALONE Eleonora1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.80609
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
98GEROSA Monica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.80609
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
92VENTURELLI Anna Flavia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.80609
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  -   O   -   XO   -   XO   XXX                       
1112ZENOBI Selene1992PFMI089 PRO SESTO ATL.2.50508
2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                          
  -   -   O   -   XXX                         
123BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40474
2.30 2.40 2.50                            
  O   O   XXX                           
 9MALANDRA Sabina1964SF50PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
2.30                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:33 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.20717
1░: N 2░: 5.20 3░: N            
     +2.7               
244RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA5.08685
1░: 4.97 2░: N 3░: 5.08            
  +3.6      +3.3            
342PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.06680
1░: 5.06 2░: N 3░: N            
  +2.2                  
49BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05677
1░: 4.87 2░: 5.05 3░: 4.78            
  +2.3   +2.6   +2.1            
52ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.98658
1░: 4.77 2░: 4.78 3░: 4.98            
  +1.9   -0.1   +0.7            
646ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.84620
1░: 4.54 2░: 4.84 3░: N            
  +1.6   +1.6               
718CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.76599
1░: 4.57 2░: 4.74 3░: 4.76            
  +0.3   +1.0   +2.6            
820FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.71586
1░: 4.71 2░: 4.64 3░: 4.26            
  +2.0   +1.9   +1.2            
933MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.70583
1░: 4.13 2░: 4.70 3░: 4.48            
  -1.5   -0.7   -0.9            
1013CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.70583
1░: 4.45 2░: 4.36 3░: 4.70            
  +2.2   +2.6   +1.8            
1111BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.69580
1░: 4.60 2░: 4.69 3░: 4.52            
  +2.4   +1.7   +0.9            
1251VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.64567
1░: 4.64 2░: 4.45 3░: 4.34            
  +2.1   +1.2   +0.9            
1325GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.42508
1░: 4.27 2░: 4.37 3░: 4.42            
  +2.0   +0.7   +1.0            
1419DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.39499
1░: 4.34 2░: 4.39 3░: 4.24            
  -0.1   +2.0   +1.6            
1541PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.33483
1░: 4.33 2░: N 3░: 4.27            
  +2.3      +0.5            
1630MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.05408
1░: 4.05 2░: 4.01 3░: 4.01            
  +2.4   +2.6   +1.0            
1722FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85354
1░: 3.51 2░: 3.80 3░: 3.85            
  +2.1   +1.5   +1.6            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
139PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62830
1░: N 2░: 5.58 3░: 5.25  4░: 5.34 5░: N 6░: 5.62  
     +0.7   -1.8    +1.0      +3.1  
226GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.48793
1░: 5.19 2░: 5.29 3░: 5.48  4░: N 5░: 5.37 6░: 5.34  
  +3.0   +2.5   +2.2       +1.0   +1.9  
315CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.40771
1░: 5.25 2░: 3.63 3░: 4.99  4░: N 5░: 5.40 6░: N  
  +0.3   +2.3   -3.1       +3.5     
46BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.38766
1░: 5.14 2░: 5.38 3░: 5.20  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.5   +3.2   -0.6            
543PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.33752
1░: 5.29 2░: N 3░: 5.24  4░: N 5░: 5.33 6░: 5.22  
  +1.9      +1.8       +1.6   +1.2  
650VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.31747
1░: 4.83 2░: N 3░: 5.31  4░: 3.68 5░: 5.28 6░: 4.80  
  +1.6      +1.8    +1.1   +2.0   +2.3  
710BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.27736
1░: 5.19 2░: 5.25 3░: 4.76  4░: 4.97 5░: 5.27 6░: N  
  +1.6   +1.7   +2.3    -0.3   +3.1     
840PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.21720
1░: 5.03 2░: 4.89 3░: 5.21  4░: N 5░: 5.11 6░: 5.08  
  +1.2   +1.1   +0.8       +2.0   +1.9  
917CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13698
1░: 5.13 2░: 4.96 3░: 4.80            
  +2.3   -0.8   +1.3            
105BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.10690
1░: 5.10 2░: N 3░: 5.08            
  +2.9      +1.5            
1145ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.10690
1░: N 2░: 5.02 3░: 5.10            
     +0.7   +0.6            
124BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07682
1░: 5.07 2░: 4.81 3░: 4.96            
  +2.7   +1.9   +0.7            
1316COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.98658
1░: N 2░: 4.98 3░: N            
     -0.3               
1429MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.89634
1░: 4.89 2░: N 3░: 4.84            
  +2.1      +1.3            
1535NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81612
1░: 4.81 2░: 4.57 3░: N            
  +3.3   -1.2               
1628LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.76599
1░: 4.48 2░: 4.76 3░: 4.70            
  +2.9   +1.3   +1.2            
1721FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.54540
1░: N 2░: 4.54 3░: N            
     +2.8               
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
139PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62+3.1830
226GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.48+2.2793
315CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.40+3.5771
46BERETTA Alessia1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.38+3.2766
543PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.33+1.6752
650VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.31+1.8747
710BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.27+3.1736
840PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.21+0.8720
97BERLUSCONI Caterina1995JFVA130 N. ATL. VARESE5.20+2.7717
1017CORNALBA Sofia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13+2.3698
115BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.10+2.9690
1245ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.10+0.6690
1344RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA5.08+3.3685
144BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07+2.7682
1542PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.06+2.2680
169BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05+2.6677
172ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.98+0.7658
1816COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.98-0.3658
1929MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.89+2.1634
2046ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.84+1.6620
2135NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81+3.3612
2218CUCINA Giorgia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.76+2.6599
2328LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.76+1.3599
2420FANTINO Elena1997AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.71+2.0586
2533MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.70-0.7583
2613CASTI Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.70+1.8583
2711BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA4.69+1.7580
2851VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.64+2.1567
2921FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA4.54+2.8540
3025GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.42+1.0508
3119DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.39+2.0499
3241PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.33+2.3483
3330MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.05+2.4408
3422FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.85+1.6354
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
110ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14780
1░: 11.93 2░: N 3░: 12.14  4░: 9.44 5░: 11.90 6░: 11.93  
  +2.3      +0.6    +1.9   +1.4   +2.0  
28BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.06769
1░: 9.94 2░: 11.14 3░: 11.54  4░: N 5░: 12.06 6░: 11.82  
  +2.2   +1.1   +1.0       +1.1   +1.8  
320BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.89745
1░: 11.47 2░: 11.70 3░: 11.43  4░: 11.69 5░: 11.89 6░: 11.79  
  +1.2   +0.8   +1.4    +2.3   +1.4   +1.6  
47BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88744
1░: 11.48 2░: 11.37 3░: 11.52  4░: 11.58 5░: 11.88 6░: 11.68  
  +1.9   +1.6   +3.0    +2.4   +1.6   +2.5  
519PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.66712
1░: 11.35 2░: N 3░: 11.39  4░: N 5░: 11.51 6░: 11.66  
  +2.6      +1.5       +1.1   +1.4  
613PACCHETTI Lucia1993PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.60704
1░: N 2░: N 3░: 11.60  4░: N 5░: N 6░: N  
        +1.8            
716VIA Danja1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11.59702
1░: 11.43 2░: 11.59 3░: N  4░: 11.43 5░: 11.46 6░: R  
  +0.6   +1.0       +2.5   +1.4     
82VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58701
1░: 11.56 2░: 11.25 3░: 11.35  4░: N 5░: 11.26 6░: 11.58  
  +1.9   +2.0   +1.8       +2.6   +1.9  
918GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.38672
1░: N 2░: 10.82 3░: 11.38            
     +2.4   +0.9            
1017RIVA Carola1995JFMI710 ATLETICA MONZA10.97613
1░: 10.74 2░: 10.97 3░: N            
  +2.5   +2.7               
1121PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.77583
1░: 10.77 2░: 10.24 3░: 10.30            
  +2.4   +1.5   +0.9            
121PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.76582
1░: 10.62 2░: 10.76 3░: N            
  +2.3   +1.6               
135DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.62561
     LIBERIA  
1░: 10.00 2░: 10.07 3░: 10.62            
  +3.4   +1.1   +0.9            
1411MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA10.61560
1░: 10.61 2░: 10.55 3░: 10.45            
  +1.8   +1.7   +1.3            
1512DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.10.46538
1░: 10.34 2░: 10.46 3░: 9.17            
  +0.5   +1.0   +1.6            
163NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.44535
1░: N 2░: 10.44 3░: 10.14            
     +1.3   +1.8            
174MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.33519
1░: 10.29 2░: 10.13 3░: 10.33            
  +1.5   +1.1   +1.0            
1814GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE10.33519
1░: 10.33 2░: 10.18 3░: 9.47            
  +2.2   +1.7   +2.0            
199BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.22502
1░: 9.75 2░: 10.22 3░: N            
  +2.5   +2.3               
206QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.87450
1░: N 2░: 9.87 3░: 9.74            
     +2.1   +1.5            
 15COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.31850
1░: 13.01 2░: 12.80 3░: 13.31  4░: 13.14 5░: 12.72 6░: 12.94  
24BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99765
1░: 11.99 2░: 11.83 3░: 11.98  4░: 11.57 5░: 11.87 6░: 11.86  
32CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.77751
1░: 11.11 2░: 11.56 3░: 11.77  4░: 10.91 5░: 10.55 6░: 11.29  
450MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.27717
1░: 10.74 2░: N 3░: 11.27  4░: N 5░: N 6░: 10.50  
59ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.47660
1░: 10.47 2░: 9.79 3░: 9.05  4░: 9.81 5░: N 6░: 9.83  
611CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74607
1░: 9.05 2░: 9.34 3░: 9.03  4░: 9.22 5░: 9.70 6░: 9.74  
75PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.32576
1░: 9.30 2░: N 3░: 8.83  4░: 9.31 5░: 9.32 6░: 8.95  
810CASTALDO Claudia1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.01552
1░: 9.01 2░: 8.10 3░: 8.65  4░: 8.36 5░: 8.85 6░: 8.82  
96BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.70528
1░: 8.70 2░: 8.40 3░: 7.95            
103RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE7.28414
1░: 7.04 2░: 7.28 3░: 6.59            
118CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO6.30331
1░: 5.76 2░: 6.30 3░: 6.19            
121BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI4.86204
1░: 4.86 2░: 4.63 3░: 4.86            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
112GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.77497
1░: 24.38 2░: 26.18 3░: 26.77            
218CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.36423
1░: 18.82 2░: 23.36 3░: 22.05            
310FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.33422
1░: N 2░: 23.33 3░: 17.23            
44FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.02415
1░: 23.02 2░: 22.31 3░: 21.65            
524CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE22.99414
1░: 20.24 2░: 22.72 3░: 22.99            
616PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE22.82411
1░: N 2░: 21.60 3░: 22.82            
722NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE20.23352
1░: N 2░: N 3░: 20.23            
88BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI14.73224
1░: 14.73 2░: 14.06 3░: 11.57            
99BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI13.98206
     SENEGAL  
1░: N 2░: 13.47 3░: 13.98            
1020SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.83130
1░: 10.35 2░: 9.70 3░: 10.83            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18847
1░: 42.16 2░: 42.42 3░: 40.04  4░: 39.27 5░: N 6░: 44.18  
21ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.25829
1░: 38.90 2░: N 3░: 43.25  4░: 40.79 5░: 41.78 6░: 42.32  
32LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.35774
1░: N 2░: 37.76 3░: 38.71  4░: 40.35 5░: N 6░: 39.92  
423CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.73664
1░: 31.90 2░: 34.73 3░: 33.73  4░: 33.35 5░: 32.65 6░: 33.03  
55TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.50639
1░: 32.57 2░: 30.38 3░: 33.50  4░: N 5░: 31.36 6░: 33.07  
611CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.09630
1░: 33.09 2░: N 3░: 32.41  4░: 31.46 5░: N 6░: 31.90  
719ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.84584
1░: 29.80 2░: N 3░: 30.19  4░: N 5░: 30.84 6░: N  
83BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.70581
1░: N 2░: 27.85 3░: 29.14  4░: 28.18 5░: 30.32 6░: 30.70  
917TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.44512
1░: 24.32 2░: 22.91 3░: 27.44            
1013PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.58493
1░: 19.79 2░: 26.58 3░: 26.55            
1121BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE24.84455
1░: 20.32 2░: 22.87 3░: 24.84            
 7GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18847
21ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.25829
32LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.35774
423CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.73664
55TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.50639
611CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.09630
719ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.84584
83BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.70581
917TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.44512
1012GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.77497
1113PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.58493
1221BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE24.84455
1318CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.36423
1410FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.33422
154FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.02415
1624CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE22.99414
1716PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE22.82411
1822NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE20.23352
198BOSIO Sara1997AFBG036 ATL. SALETTI14.73224
209BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI13.98206
     SENEGAL  
2120SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.83130
 7GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.11944
1░: 56.11 2░: 55.91 3░: 55.94  4░: N 5░: N 6░: 55.18  
22CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.45877
1░: 49.35 2░: 50.11 3░: 51.45  4░: N 5░: 49.37 6░: N  
37PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.17843
1░: 47.27 2░: N 3░: N  4░: 47.89 5░: 49.17 6░: N  
48TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE44.35768
1░: 42.73 2░: 43.25 3░: 44.14  4░: 43.66 5░: 44.35 6░: 44.33  
55ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195043.07747
1░: 40.55 2░: 43.07 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 41.13  
63BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.44737
1░: N 2░: 42.44 3░: N  4░: 42.36 5░: 39.18 6░: N  
711PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.56654
1░: 37.56 2░: N 3░: 34.24  4░: 35.00 5░: 33.54 6░: N  
81LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA34.35596
1░: 34.35 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 32.24 6░: N  
913BETTOSINI Sandra1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.70529
1░: 30.18 2░: 28.96 3░: 30.70            
1014ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.58488
1░: 28.58 2░: N 3░: N            
1112PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.13479
1░: 25.78 2░: N 3░: 28.13            
1210PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.41465
1░: N 2░: 26.54 3░: 27.41            
134MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.15401
1░: 19.12 2░: 24.15 3░: 23.86            
 9FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
117MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.49.90955
1░: N 2░: 44.83 3░: 49.90  4░: 40.53 5░: 46.81 6░: 44.13  
219MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.17776
1░: 40.17 2░: 36.38 3░: 35.32  4░: 36.88 5░: 33.29 6░: 33.54  
312GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI34.48661
1░: 31.00 2░: 34.09 3░: 28.29  4░: 31.22 5░: 34.20 6░: 34.48  
425SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.33.87648
1░: 33.87 2░: N 3░: 32.29  4░: N 5░: 33.76 6░: 31.86  
54BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.34595
1░: 30.79 2░: 28.75 3░: 27.86  4░: 28.95 5░: N 6░: 31.34  
66BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE31.23593
1░: 29.32 2░: 31.23 3░: 28.28  4░: 25.49 5░: 26.29 6░: 29.77  
726TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.77561
1░: 28.17 2░: 25.59 3░: 21.35  4░: 25.68 5░: 24.79 6░: 29.77  
810FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.71560
1░: 27.35 2░: 28.16 3░: N  4░: 28.33 5░: 27.64 6░: 29.71  
97CAVALLARO Francesca1992PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.03501
1░: 27.03 2░: 26.29 3░: 24.73            
1013GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.01500
1░: N 2░: 24.00 3░: 27.01            
1116MANCINELLI Chiara1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.44487
1░: N 2░: N 3░: 26.44            
125BOTTES Erica1992PFMI710 ATLETICA MONZA26.38486
1░: 25.85 2░: 25.32 3░: 26.38            
1322RIVOLTA Marianna1996JFCO056 G.S. BERNATESE21.28369
1░: 18.60 2░: 21.28 3░: 19.45            
1420MORTAROTTI Anna1995JFCO056 G.S. BERNATESE16.28248
1░: N 2░: 16.28 3░: N            
1524SGUAZZA Arianna1994PFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.25121
1░: 10.19 2░: 11.25 3░: 10.26            
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1819TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Virginia - COLOMBO CamillaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.86944
2711GORNO Francesca - CAVENAGO Silvia - VARISCO Chiara - CAVALLI FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.47.93941
3515DE GEORGIO Cecilia Mari - VEGGIATO Ilaria - LIMONTA Francesca - REGA DeniseSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.23928
437ROMICO Giulia - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaPFCO023 ATL. ROVELLASCA48.55914
5612GROSSI Francesca - BURATTIN Ilaria - PAGLIONE Valeria - ZAPPA ValentinaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.69908
625BONETTI Alessia - MARTINELLI Giulia - GULL Erika - COLOSIO NoemiSFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.78860
741CASSIA Marta - ROSSI Elisa - PILEGGI Marta - PASQUALINI GiuliaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.41833
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1217BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - MERIGGI Cristina Luisa - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.73906
262SGHERZI Silvia - ROTA Jennifer - VALENTI Violante - BELLINI ChiaraPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.40877
3710DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - POLETTI Michela - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.72820
4318GABOARDI Martina - GNOATO Sophie - SASSI Eleonora - MORELLI ChiaraSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.11803
583MARCHESI Greta - GATTI Laura - CORTI Chiara - ALGERI ChiaraSFBG036 ATL. SALETTI51.94768
649RIVOLTA Marianna - BRICCOLA Martina - BOTTA Sofia Irene - MORTAROTTI AnnaSFCO056 G.S. BERNATESE52.78733
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1819TERUZZI Giulia - TROIANI Alexandra - TROIANI Virginia - COLOMBO CamillaSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.86944
2711GORNO Francesca - CAVENAGO Silvia - VARISCO Chiara - CAVALLI FrancescaSFMI089 PRO SESTO ATL.47.93941
3515DE GEORGIO Cecilia Mari - VEGGIATO Ilaria - LIMONTA Francesca - REGA DeniseSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.23928
437ROMICO Giulia - ARRIGHI Roberta - FONTANA Beatrice - GALIMBERTI SabrinaPFCO023 ATL. ROVELLASCA48.55914
5612GROSSI Francesca - BURATTIN Ilaria - PAGLIONE Valeria - ZAPPA ValentinaSFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.69908
6217BAGOSSI Nicoletta - BRERA Alice - MERIGGI Cristina Luisa - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.73906
762SGHERZI Silvia - ROTA Jennifer - VALENTI Violante - BELLINI ChiaraPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.40877
825BONETTI Alessia - MARTINELLI Giulia - GULL Erika - COLOSIO NoemiSFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.78860
941CASSIA Marta - ROSSI Elisa - PILEGGI Marta - PASQUALINI GiuliaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.41833
10710DOSSI Alessia Benedetta - CORRENTE Francesca - POLETTI Michela - CORNALBA SofiaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.72820
11318GABOARDI Martina - GNOATO Sophie - SASSI Eleonora - MORELLI ChiaraSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.11803
1283MARCHESI Greta - GATTI Laura - CORTI Chiara - ALGERI ChiaraSFBG036 ATL. SALETTI51.94768
1349RIVOLTA Marianna - BRICCOLA Martina - BOTTA Sofia Irene - MORTAROTTI AnnaSFCO056 G.S. BERNATESE52.78733
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
12414TERUZZI Giulia - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.32987
26404BOLLINETTI Anita - OBERLE Deborah - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraSFCO056 G.S. BERNATESE4:04.83816
34415LONMON Ariane - IADANZA Chiara - KHALDOUNE Nadia - ARRIGHI LuciaAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:11.15759
45401CORTESI Alice - LUZZANA Ilaria - BEYE Khady - ALLIERI IlariaSFBG036 ATL. SALETTI4:18.59695
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16413GNOATO Sophie - GALLI Maria - GUERRINI Sofia - SASSI EleonoraSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.67764
24406ROGORA Valentina - ALBERIO Sabrina - VIGNATI Beatrice - BONARDI FrancescaSFMI244 U.S. SANGIORGESE4:18.12699
35410BAGNASCHI Martina - CAPELLA Sofia - DELL'ERA Claudia - ROVESCALA AlessandraAFPV108 C.U.S. PAVIA4:18.79693
42403CATTANEO Francesca - FONTANA Beatrice - LATTUADA Elisabetta - STORNI ElisaSFCO023 ATL. ROVELLASCA4:21.37671
53409CROTTI Alessandra - MUSUMECI Carlotta Rober - MARIANI Silvia - ELIA AngelaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:40.41517
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
12414TERUZZI Giulia - TROIANI Virginia - TROIANI Serena - TROIANI AlexandraSFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.32987
26404BOLLINETTI Anita - OBERLE Deborah - MELETTO Silvia - PECCO AlessandraSFCO056 G.S. BERNATESE4:04.83816
36413GNOATO Sophie - GALLI Maria - GUERRINI Sofia - SASSI EleonoraSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:10.67764
44415LONMON Ariane - IADANZA Chiara - KHALDOUNE Nadia - ARRIGHI LuciaAFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:11.15759
54406ROGORA Valentina - ALBERIO Sabrina - VIGNATI Beatrice - BONARDI FrancescaSFMI244 U.S. SANGIORGESE4:18.12699
65401CORTESI Alice - LUZZANA Ilaria - BEYE Khady - ALLIERI IlariaSFBG036 ATL. SALETTI4:18.59695
75410BAGNASCHI Martina - CAPELLA Sofia - DELL'ERA Claudia - ROVESCALA AlessandraAFPV108 C.U.S. PAVIA4:18.79693
82403CATTANEO Francesca - FONTANA Beatrice - LATTUADA Elisabetta - STORNI ElisaSFCO023 ATL. ROVELLASCA4:21.37671
93409CROTTI Alessandra - MUSUMECI Carlotta Rober - MARIANI Silvia - ELIA AngelaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:40.41517
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
11137KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86860
      COSTA D'AVORIO  
2414SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.06807
3599TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10797
4734BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17779
56132FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20771
68147LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.23763
7272RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.47703
8332GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68652
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1252FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33738
257DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40720
3898ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.42716
46124CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.44711
5416BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46706
6327PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.50696
71127OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.54686
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
13146BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.44711
2510BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47703
36136SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48701
4275MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.49698
58128CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.50696
6483ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60671
      ALBANIA  
7131TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.75636
8726COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78628
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1276PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.26756
2863VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33738
3155LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35733
438RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42716
5521MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.47703
6468AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.49698
7729CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.54686
8662GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.55684
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1354CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46706
2597SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.48701
3741BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57679
44111FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.64662
5218PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66657
6119VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81621
76121ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89603
8866RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.05566
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
12142SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.63664
28123MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.75636
3385TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78628
4637PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82619
5712VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88605
6492GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.95589
7111PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25522
8528PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.35500
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1439BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
2256ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76633
3117MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.77631
4744MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.84614
5565BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
6646CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.04569
786DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.05566
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14100GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71645
2640DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79626
3843CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.83617
42106GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
      DOMINICA  
51131GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.98582
63125LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00578
77133BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.01575
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
12119GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.81621
25138COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86610
3484DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89603
46101PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92596
57117BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.92596
682MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
7396LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.97584
8151PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.33505
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
11113FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92596
26139CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.00578
3578SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.01575
4330VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04569
5882LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04569
6457SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13548
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1277BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89603
2769NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.00578
3838BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10555
44108ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.14546
5681GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.15544
6325ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.30511
71109BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.37496
8542CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37496
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1761BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11553
2624GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.35500
3835BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.36498
4479VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43483
553BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.45479
6153PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46477
7290GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.50469
83105BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.50469
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1459RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
2886BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.42485
36107COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.44481
4288MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.45479
5395NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46477
6791PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.58452
7136MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.62444
8589PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.81406
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14145BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.62444
2670MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.71426
35134GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.74420
43141CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78412
5222ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.87394
67110POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.89390
71144PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89390
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1771BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.80408
2850TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.95378
36114BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06357
444TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.06357
55135MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.09352
6387MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.15341
72103TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.37301
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
12120MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22528
2473GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36498
37118CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58452
45115LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58452
5893SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.57115
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1723VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI11.14787
241RICCHETTI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41718
33143AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66657
4658PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
55104KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84614
      TOGO  
6267LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06564
7880CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.08354
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1720VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51693
2264MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.68652
3845FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71645
439SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.07562
5574MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.31509
64129CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37496
76116MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.41294
Serie 19Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1333GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32741
26130PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.63664
3549VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.65659
42126RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43483
54122DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.45479
6747GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.49471
785SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.56456
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
11137KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86-1.3 860
      COSTA D'AVORIO   
2414SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.06-1.3 807
3599TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10-1.3 797
4723VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI11.14-0.9 787
5734BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17-1.3 779
66132FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20-1.3 771
78147LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.23-1.3 763
8276PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.26+0.5 756
9333GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32-0.4 741
10252FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.33-1.0 738
10863VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33+0.5 738
12155LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35+0.5 733
1357DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40-1.0 720
1441RICCHETTI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.41-0.9 718
15898ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.42-1.0 716
1538RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42+0.5 716
173146BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.44-1.1 711
176124CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.44-1.0 711
19416BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46-1.0 706
19354CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.46-0.5 706
21521MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.47+0.5 703
21272RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.47-1.3 703
21510BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.47-1.1 703
24597SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.48-0.5 701
246136SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.48-1.1 701
26468AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.49+0.5 698
26275MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.49-1.1 698
288128CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.50-1.1 696
28327PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.50-1.0 696
30720VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51-2.0 693
31729CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI11.54+0.5 686
311127OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.54-1.0 686
33662GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.55+0.5 684
34741BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57-0.5 679
35483ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60-1.1 671
      ALBANIA   
366130PIANTANIDA Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.63-0.4 664
362142SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.63-1.8 664
384111FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.64-0.5 662
39549VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.65-0.4 659
403143AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.66-0.9 657
40218PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66-0.5 657
42439BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67-1.7 655
43332GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68-1.3 652
43264MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.68-2.0 652
454100GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71-0.1 645
45845FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71-2.0 645
478123MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.75-1.8 636
47131TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.75-1.1 636
49256ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.76-1.7 633
49459RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.76-1.0 633
51117MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.77-1.7 631
52726COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.78-1.1 628
52385TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78-1.8 628
54640DALL'OZZO Cristian1997AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79-0.1 626
55119VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.81-0.5 621
552119GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.81-0.2 621
57637PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.82-1.8 619
58843CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.83-0.1 617
59744MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.84-1.7 614
59658PIU Gianluca1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.84-0.9 614
615104KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84-0.9 614
      TOGO   
62565BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-1.7 612
622106GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-0.1 612
      DOMINICA   
645138COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.86-0.2 610
65712VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88-1.8 605
666121ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89-0.5 603
66277BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89-1.1 603
66484DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.89-0.2 603
691113FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92-0.2 596
696101PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92-0.2 596
717117BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA11.92-0.2 596
7282MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93-0.2 594
73492GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.95-1.8 589
74396LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.97-0.2 584
751131GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.98-0.1 582
76769NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.00-1.1 578
766139CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.00-0.2 578
763125LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00-0.1 578
79578SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.01-0.2 575
797133BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.01-0.1 575
81330VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.04-0.2 569
81646CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.04-1.7 569
83882LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04-0.2 569
84866RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.05-0.5 566
8486DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.05-1.7 566
86267LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06-0.9 564
8739SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.07-2.0 562
88838BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.10-1.1 555
89761BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.11-1.9 553
90457SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13-0.2 548
914108ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.14-1.1 546
92681GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.15-1.1 544
932120MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22-1.4 528
94111PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.25-1.8 522
95325ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.30-1.1 511
96574MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.31-2.0 509
97151PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.33-0.2 505
98528PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.35-1.8 500
98624GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.35-1.9 500
100473GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36-1.4 498
100835BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.36-1.9 498
1024129CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.37-2.0 496
1021109BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.37-1.1 496
104542CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37-1.1 496
105886BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.42-1.0 485
1062126RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.43-0.4 483
106479VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.43-1.9 483
1086107COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.44-1.0 481
10953BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.45-1.9 479
109288MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.45-1.0 479
1094122DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.45-0.4 479
112395NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46-1.0 477
112153PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.46-1.9 477
114747GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.49-0.4 471
115290GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.50-1.9 469
1163105BIFFI Jacopo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.50-1.9 469
11785SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA12.56-0.4 456
118791PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.58-1.0 452
1187118CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58-1.4 452
1205115LEVATI Matteo Enrico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58-1.4 452
121136MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.62-1.0 444
1214145BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.62-1.5 444
123670MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.71-1.5 426
1245134GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.74-1.5 420
1253141CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.78-1.5 412
126771BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA12.80-1.6 408
127589PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.81-1.0 406
128222ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.87-1.5 394
1297110POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.89-1.5 390
1301144PESENTI Nicholas1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.89-1.5 390
131850TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.95-1.6 378
1326114BAGLIONI Christian1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06-1.6 357
13344TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.06-1.6 357
134880CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.08-0.9 354
1355135MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.09-1.6 352
136387MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.15-1.6 341
1372103TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.37-1.6 301
1386116MINEO Federico1997AMMI089 PRO SESTO ATL.13.41-2.0 294
139893SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.57-1.4 115
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1133CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.84878
22137KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.01856
      COSTA D'AVORIO  
3672COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.38809
43131FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45800
55106TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797
68125DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72767
      COSTA D'AVORIO  
7783PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75763
8440ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.86750
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17111CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.68772
2335ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.83754
359BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.90745
4679PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.20709
5114BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.24704
6417GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.32695
7827PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.34693
8228CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.35692
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17124RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.95739
28136SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.02731
3649BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.10721
44128RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14716
55126CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.17713
6362MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.23706
71114BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25703
8250LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.35692
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14119POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.67773
2723VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.92743
3330TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.11720
4555MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.20709
5139VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.34693
62130CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64658
76118CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83636
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1792MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.05727
2160VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.18712
3866AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.31696
458OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42683
5446PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51673
6320MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67655
76116LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69652
8210PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.39575
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1244VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.67655
21133BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.76644
3829MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI24.03614
4551AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.03614
5611VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.15601
6415MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26589
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1137BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.52672
2316PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.74647
3863BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.96622
44127LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.06611
573VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.10606
6259BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17599
7622LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.17599
8590DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.26589
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1734PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.74647
26142SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.74647
3499COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.97621
45103BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01616
5847SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.19596
6185GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.64548
7288DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.91520
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1374BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.26589
2467NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35579
3771MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.53560
42139CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.56557
58108PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.60552
66138COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.61551
71132BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.64548
85112ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.76436
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
11104GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.83636
2564PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.31583
37121BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.44569
46102SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.51562
5898CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.24.57556
64117FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.63549
7342CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE25.26485
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1836BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.68544
2624GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.74538
3784VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89522
4348PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.94517
5597GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.11500
61109CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.18493
7445GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.64447
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
151MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.99512
2177SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.02509
3632BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.34477
42113BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.63448
54135MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.99414
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1654GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.16495
23123CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22489
32140CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.34477
4121MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34477
582BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.55456
64134GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.59452
7769VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.78434
8595PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.81431
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1386LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.73539
2470BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.50461
35122GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.25.57454
42129RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.75437
5813PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.91422
6778MADIA Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.00413
767SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA26.13401
8119ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.51367
Serie 15Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
13115POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.75437
26100PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.11403
37143BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.17398
4458BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE26.37379
585MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.45372
6253GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.80342
7193MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.83339
Serie 16Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1187ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74647
      ALBANIA  
2475RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.83528
37141BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.35476
4694MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.25.60451
58110TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.15312
6565MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.49285
7282FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.09169
 34BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANASqu 
Reg. 162.6
Serie 17Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1180BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.98620
286ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.99619
3496MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40574
42107HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE24.41573
5361MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.48565
6557MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.57454
7676LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.99414
8731FRASSINE Luca1993PMBS521 FREE-ZONE26.32384
Serie 18Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1725IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.46679
      NIGERIA  
2626RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.64658
3568PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.24.21594
4343MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.08503
5291MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.09502
6889POSAPIANO Maurizio1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.16399
7481COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE26.36380
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
1133CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.84-2.3 878
22137KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.01-2.3 856
      COSTA D'AVORIO   
3672COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.38-2.3 809
43131FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45-2.3 800
55106TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48-2.3 797
64119POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.67-0.9 773
77111CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.68-1.4 772
88125DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.72-2.3 767
      COSTA D'AVORIO   
9783PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.75-2.3 763
10335ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.83-1.4 754
11440ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.86-2.3 750
1259BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.90-1.4 745
13723VISANI Paolo1992PMBG036 ATL. SALETTI22.92-0.9 743
147124RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.95-1.8 739
158136SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.02-1.8 731
16792MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.05-1.4 727
17649BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.10-1.8 721
18330TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.11-0.9 720
194128RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.14-1.8 716
205126CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.17-1.8 713
21160VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.18-1.4 712
22555MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.20-0.9 709
22679PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.20-1.4 709
24362MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA23.23-1.8 706
25114BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.24-1.4 704
261114BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25-1.8 703
27866AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA23.31-1.4 696
28417GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.32-1.4 695
29139VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE23.34-0.9 693
29827PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.34-1.4 693
31228CESARONI Alessandro1995JMBG036 ATL. SALETTI23.35-1.4 692
31250LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.35-1.8 692
3358OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.42-1.4 683
34725IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.46-2.7 679
      NIGERIA   
35446PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51-1.4 673
36137BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.52-1.4 672
37626RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.64-2.7 658
372130CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.64-0.9 658
39320MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.67-1.4 655
39244VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.67-2.0 655
416116LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.69-1.4 652
42316PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.74-1.4 647
42187ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.74-0.8 647
      ALBANIA   
42734PERA Daniele1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.74-1.8 647
456142SFERRAZZA Andrea1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.74-1.8 647
461133BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.76-2.0 644
471104GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.83-1.5 636
476118CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83-0.9 636
49863BEGLIOMINI Daniele1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.96-1.4 622
50499COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.97-1.8 621
51180BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.98-1.5 620
5286ACERBIS Jacopo1986SMMI089 PRO SESTO ATL.23.99-1.5 619
535103BOTTA Paolo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01-1.8 616
54829MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI24.03-2.0 614
55551AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.03-2.0 614
564127LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.06-1.4 611
5773VINCELLI Daniele1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.10-1.4 606
58611VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.15-2.0 601
59259BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17-1.4 599
60622LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.17-1.4 599
61847SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.19-1.8 596
62568PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.24.21-2.7 594
63374BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.26-2.3 589
63415MARFO Sam1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.26-2.0 589
63590DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.26-1.4 589
66564PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.31-1.5 583
67467NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35-2.3 579
68210PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.39-1.4 575
69496MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40-1.5 574
702107HERRERA Fidel1991SMMI579 U.S. MILANESE24.41-1.5 573
717121BONIARDI Daniele Matteo1996JMMI076 GEAS ATLETICA24.44-1.5 569
72361MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.48-1.5 565
736102SEMPERBONI Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.51-1.5 562
74771MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.53-2.3 560
752139CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.56-2.3 557
76898CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.24.57-1.5 556
778108PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.60-2.3 552
786138COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.61-2.3 551
794117FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.63-1.5 549
80185GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA24.64-1.8 548
801132BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.64-2.3 548
82836BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.68-2.1 544
83386LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.73-1.8 539
84624GALIZZI Vittorio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.74-2.1 538
85475RICCI Nicolo'1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.83-0.8 528
86784VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.89-2.1 522
87288DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.91-1.8 520
88348PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.94-2.1 517
8951MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.99-1.3 512
90177SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.02-1.3 509
91343MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.08-2.7 503
92291MARTELLI Federico1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.09-2.7 502
93597GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.11-2.1 500
94654GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.16-0.9 495
951109CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.18-2.1 493
963123CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22-0.9 489
97342CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE25.26-1.5 485
982140CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.34-0.9 477
98632BIANCHERA Daniele1994PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.34-1.3 477
100121MORETTI Enrico1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34-0.9 477
1017141BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.35-0.8 476
102470BIAGIOTTI Lorenzo1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.50-1.8 461
10382BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.55-0.9 456
1045122GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.25.57-1.8 454
104557MOLINA Stefano1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.57-1.5 454
1064134GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.59-0.9 452
107694MORONI Davide1997AMMI089 PRO SESTO ATL.25.60-0.8 451
1082113BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.63-1.3 448
109445GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.64-2.1 447
1103115POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.75-1.4 437
1102129RICCOBONO Marco Walter1974SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.75-1.8 437
1125112ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.76-2.3 436
113769VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.78-0.9 434
114595PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.81-0.9 431
115813PINA Daniele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.91-1.8 422
1164135MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.99-1.3 414
116676LIRICI Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.99-1.5 414
118778MADIA Gianluca1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.00-1.8 413
1196100PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.11-1.4 403
12067SCHINO Matteo1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA26.13-1.8 401
121889POSAPIANO Maurizio1986SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.16-2.7 399
1227143BARBERIO Giacomo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE26.17-1.4 398
123731FRASSINE Luca1993PMBS521 FREE-ZONE26.32-1.5 384
124481COLOMBO Matteo1998AMMI579 U.S. MILANESE26.36-2.7 380
125458BUTTAFAVA Stefano1998AMMI579 U.S. MILANESE26.37-1.4 379
12685MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.45-1.4 372
127119ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.51-1.8 367
128253GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.80-1.4 342
129193MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.83-1.4 339
1308110TEMPESTI Tommaso1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.15-0.8 312
131565MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.49-0.8 285
132282FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.09-0.8 169
 34BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANASqu-0.8  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
144JUAREZ Isalbet1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.49952
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2695LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.44895
3534CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.65883
472CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.05860
5192DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52833
6384POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.76819
7242DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.87813
8880BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40784
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1691PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51834
256VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.25792
3830VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.66770
4183CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.75765
579TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80762
6488DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO51.38731
73100PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.74712
8266PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.29683
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1764FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.81761
2496DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86759
3267TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.18741
4626VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.33733
5570STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.44728
6335PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.57721
7110PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.62718
8861QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.70662
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1124CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.04749
2423MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.34733
3747PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.38731
4521MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.45727
5217ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.55722
6311LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.57721
7690RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.57721
8846ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.45675
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1271FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.51.43728
2694FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.05696
34102PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.36679
4536POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.74660
518PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.77659
6837VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.77659
7389ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.82656
8772RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.36629
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1818LAZZARONI Enrico1991SMBS521 FREE-ZONE52.05696
2599VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.31682
3625SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72661
4316MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73661
5498TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.91652
6144LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15640
7277GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.39628
8768FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.48528
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1512CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.91756
2733BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.14640
36106MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.27634
44105PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.54620
5341RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.66614
6115CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.76609
7278MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.54.61569
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17103FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
2143PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.52.71662
3555BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.41627
4673MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA54.07594
5445CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.13592
6227CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.13592
7376BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA54.16590
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1793BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.23587
2651CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.22540
3258SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.07502
4886CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.21496
5550GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA56.50483
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
177BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI55.07547
2859ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.02504
32104TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.23495
4697PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.39445
5414DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI57.66434
6381ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.13415
75101VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.26410
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1632SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.92602
2748VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.23372
3222BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.56359
4852PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.10339
5549MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.28149
Serie 12Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1228DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.89757
2353SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44625
3587MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.84606
4656GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.10593
5754BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.80560
6475RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.34535
7857GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.55.52527
Serie 13Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1219RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.96700
235CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.11692
373OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73661
4629MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.10593
5539GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.75430
681VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.45258
7420BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:04.38200
Serie 14Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1640MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.16639
2731FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.32631
3474GRANDI Alessandro1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.83427
4538GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.65252
5360FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:06.10154
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
144JUAREZ Isalbet1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.49952
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2695LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.44895
3534CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.65883
472CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.05860
5691PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.51834
6192DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52833
7384POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.76819
8242DENARO Eugenio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.49.87813
956VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.25792
10880BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.40784
11830VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.66770
12183CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.75765
1379TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80762
14764FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.81761
15496DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86759
16228DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.89757
17512CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.91756
18124CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.04749
19267TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.18741
20626VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.33733
21423MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.34733
22488DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO51.38731
22747PARISE Alessandro1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.38731
24271FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.51.43728
25570STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.44728
26521MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.45727
27217ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.55722
28335PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.57721
28311LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.57721
30690RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.57721
31110PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.62718
323100PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.74712
33219RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.96700
34818LAZZARONI Enrico1991SMBS521 FREE-ZONE52.05696
34694FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.05696
3635CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.11692
37266PELOSO Matteo1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.29683
38599VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.31682
394102PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.36679
40846ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI52.45675
417103FRESCHI Lorenzo1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
42861QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.70662
43143PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.52.71662
44625SPANDRI Manuel1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72661
45316MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73661
4573OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73661
47536POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.74660
4818PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.77659
49837VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE52.77659
50389ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.82656
51498TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.91652
52733BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.53.14640
53144LOCATELLI Pietro1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.15640
54640MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.16639
556106MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.27634
56731FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.32631
57772RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA53.36629
58277GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.39628
59555BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.41627
60353SUIGHI Giorgio1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44625
614105PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.54620
62341RIZZI Jacopo1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.66614
63115CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.76609
64587MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.84606
65632SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.92602
66673MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA54.07594
67656GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.54.10593
67629MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.10593
69445CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.13592
70227CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE54.13592
71376BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA54.16590
72793BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.23587
73278MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.54.61569
74754BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.80560
7577BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI55.07547
76651CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.55.22540
77475RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.34535
78768FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.48528
79857GENOVESE Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.55.52527
80859ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.02504
81258SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.56.07502
82886CIOFFI Antonio Simone1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.21496
832104TAGLIABUE Lorenzo1983SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.23495
84550GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA56.50483
85697PISONI Luca1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.39445
86414DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI57.66434
87539GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO57.75430
88474GRANDI Alessandro1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.83427
89381ROSSETTI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.13415
905101VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.26410
91748VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.23372
92222BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.56359
93852PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.10339
9481VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.45258
95538GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.65252
96420BALDO Andrea1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:04.38200
97360FOSSATI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:06.10154
98549MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.28149
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17E324PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.70756
24I347SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.16745
36I330POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.60734
48I301GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.82729
56E318MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:58.73707
65I276BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.87704
74E349SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09699
82I271BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.23696
91I263AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.72684
105E288DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.78683
113E294FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.89681
123I315MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.02678
137I304LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.53666
142E316MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.58665
Passaggi: m. 400: 57.25
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17I335RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.09676
28I321ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.02655
36I265ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.26649
45I353TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.93613
52I338ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.94612
61I274BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:03.29605
74I342SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:03.40602
84E303LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.36582
96E262ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:05.11566
105E323PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.69554
112E267BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.65534
123I352TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:07.05526
133E297FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.09448
Passaggi: m. 400: 59.35
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17E298FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.16608
27I275BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.48601
34I272BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.50600
45I336RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.75574
58I310MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.89571
63I281CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.55557
76E270BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.87530
86I351STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.31521
92E340RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.03506
102I333RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.40499
114E285CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.28482
123E163CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.97469
135E269BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.94450
 1I268BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Passaggi: m. 400: 1.00.03
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
14E309MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.78730
22E345SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:05.69554
33E307LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI2:10.48459
44I346SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.50459
55I306LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:11.41442
65E332QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.94432
71I328PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.75417
86E277CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.34407
97E360ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.55385
102I331PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.58303
113I308MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.89283
127I283CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:22.87255
138I311MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:28.98176
Passaggi: m. 400: 56.56
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
15I264ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.73617
26E313MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:03.15608
33E289DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.35603
41I350SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.69575
52I355TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.95548
64I343SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.97548
75E356VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.35520
83I300GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA2:09.98468
96I292DONGHI Marco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.10447
104E337ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.20374
118I24CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:18.31323
127I273BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:20.48289
Passaggi: m. 400: 59.25
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
17E324PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.70756
24I347SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.16745
36I330POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.60734
44E309MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:57.78730
58I301GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.82729
66E318MORONI Andrea1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:58.73707
75I276BUSSONE Alessandro Matt1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.87704
84E349SOLIGO Alessandro1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09699
92I271BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.23696
101I263AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:59.72684
115E288DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.78683
123E294FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.89681
133I315MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.02678
147I335RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.09676
157I304LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.53666
162E316MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.58665
178I321ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.02655
186I265ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.26649
195I264ASPERGES Daniele1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.73617
205I353TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:02.93613
212I338ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.94612
226E313MONTRASIO Davide1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:03.15608
237E298FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.16608
241I274BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA2:03.29605
253E289DE MEZZO Alberto1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.35603
264I342SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE2:03.40602
277I275BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:03.48601
284I272BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.50600
294E303LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.36582
301I350SPARASCI Davide1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.69575
315I336RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA2:04.75574
328I310MASSARI TIERI Lorenzo1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.89571
336E262ADJETE Eugene1996JMBS521 FREE-ZONE2:05.11566
343I281CAPITANIO Dario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.55557
355E323PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.69554
352E345SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:05.69554
372I355TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.95548
384I343SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.97548
392E267BARCELLESI Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.65534
406E270BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.87530
413I352TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:07.05526
426I351STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.31521
435E356VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:07.35520
442E340RUNGI Stefano1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.03506
452I333RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.40499
464E285CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.28482
473E163CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA2:09.97469
483I300GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA2:09.98468
493E307LOPOPOLO Marco1997AMBG036 ATL. SALETTI2:10.48459
504I346SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.50459
515E269BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.94450
523E297FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.09448
536I292DONGHI Marco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.10447
545I306LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:11.41442
555E332QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.94432
561I328PERONI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.75417
576E277CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.34407
587E360ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.55385
594E337ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.20374
608I24CORTI Matteo1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:18.31323
612I331PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.58303
627I273BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:20.48289
633I308MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.89283
647I283CERIANI Riccardo1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:22.87255
658I311MOHAMED Usama1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA2:28.98176
 1I268BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1129RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:45.17971
2143SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.64814
3153ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41806
498HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:59.75802
     TUNISIA  
5121PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.34795
6119PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.58793
757BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:00.96789
854BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.67749
996GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:05.38741
10148VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.06734
11249RE Luca1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI4:12.70665
Passaggi: m. 400 : 58.40 - m. 800 : 1.58.50 - m. 1000: 2.30.45 - m. 1200: 2.59.52
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1150VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.75737
2131RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.21732
349ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:06.41730
4128QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:06.52729
565CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.63728
673CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:07.10723
7117ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.12723
8248CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:09.73695
988FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.51687
1092GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.96633
11112MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.38619
122MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.58588
1387FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:22.23573
Passaggi: m. 400 : 1.03.25 - m. 800 : 2.10.08 - m. 1000: 2.47.22 - m. 1200: 3.19.20
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
162BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:10.68686
2247MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.58656
3108MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.22650
453BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.65646
5149VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.34639
6142SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:15.67636
7151VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:16.06632
886FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:18.25611
9103LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.40609
10124PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:18.79605
1172CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.06484
Passaggi: m. 400 : 1.04.88 - m. 800 : 2.16.32 - m. 1000: 2.53.58 - m. 1200: 3.25.80
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
148AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:13.00662
252BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.05574
3109MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.24509
470CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:31.90486
590GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.05476
669CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.10476
799LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.46456
893GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:39.84420
9136ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.05410
10133REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.45407
11441QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.02387
Passaggi: m. 400 : 1.03.16 - m. 800 : 2.09.65 - m. 1000: 2.46.60 - m. 1200: 3.21.15
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1127PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:33.21475
2115NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:40.98411
3122PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:41.32408
468CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.29400
579ELMESKINE Diyaa1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:44.52383
6134RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.39361
763CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.07356
859BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:48.35354
9116NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:49.02349
10102LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:14.10189
Passaggi: m. 400 : 1.13.50 - m. 800 : 2.31.83 - m. 1000: 3.10.36 - m. 1200: 3.44.75
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
174D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:08.81705
2104MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.44678
356BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.76655
4147TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.48618
5144TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.25611
661BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.81605
775DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:22.59569
8130RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.49507
9140SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:34.33465
10107MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:36.26449
Passaggi: m. 400 : 1.08.43 - m. 800 : 2.17.88 - m. 1000: 2.53.77 - m. 1200: 3.24.18
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1155ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.48698
2126POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.11692
3141SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:17.37619
467CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.77558
5123PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE4:37.08442
655BERGONZI Andrea1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:43.71389
784FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:45.76374
8110MONTOLI Diego1975SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:46.82366
995GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.4:47.94357
1078EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:55.72302
     MAROCCO  
Passaggi: m. 400 : 1.10.43 - m. 800 : 2.17.39 - m. 1000: 2.51.66 - m. 1200: 3.23.69
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1129RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:45.17971
2143SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.64814
3153ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41806
498HADJ AHMED Nejib1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:59.75802
     TUNISIA  
5121PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.34795
6119PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.58793
757BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:00.96789
854BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.67749
996GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:05.38741
10150VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.75737
11148VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.06734
12131RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.21732
1349ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:06.41730
14128QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:06.52729
1565CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:06.63728
1673CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI089 PRO SESTO ATL.4:07.10723
17117ORFANO Marco1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.12723
1874D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:08.81705
19155ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE4:09.48698
20248CIFRA Roberto1987SMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:09.73695
21126POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.11692
2288FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.51687
2362BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:10.68686
24104MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.44678
25249RE Luca1989SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI4:12.70665
2648AQUARO Gabriele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:13.00662
27247MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.58656
2856BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.76655
29108MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.22650
3053BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.65646
31149VALLINI Nicolo'1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.34639
32142SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:15.67636
3392GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:15.96633
34151VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:16.06632
35141SALVIONI Matteo1983SMCO056 G.S. BERNATESE4:17.37619
36112MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.38619
37147TRONCONI Alessandro1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.48618
38144TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.25611
3886FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:18.25611
40103LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.40609
41124PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:18.79605
4261BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.81605
432MAGLIANO Giulio1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.58588
4452BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.05574
4587FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:22.23573
4675DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:22.59569
4767CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.77558
48109MELESI Giovanni1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:29.24509
49130RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:29.49507
5070CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:31.90486
5172CRISANTO Francesco1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:32.06484
5290GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.05476
5369CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.10476
54127PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:33.21475
55140SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:34.33465
5699LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.46456
57107MARZAROTTO Davide1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:36.26449
58123PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE4:37.08442
5993GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:39.84420
60115NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:40.98411
61136ROCCHITELLI Matteo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:41.05410
62122PESENTI Luca1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:41.32408
63133REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:41.45407
6468CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.29400
6555BERGONZI Andrea1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:43.71389
66441QUAGGIA Simone1995JMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.02387
6779ELMESKINE Diyaa1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:44.52383
6884FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:45.76374
69110MONTOLI Diego1975SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:46.82366
70134RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.39361
7195GOBBETTI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.4:47.94357
7263CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.07356
7359BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:48.35354
74116NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:49.02349
7578EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:55.72302
     MAROCCO  
76102LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:14.10189
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1391RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:12.29930
2384MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14:45.62834
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3387OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:11.88761
4366BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:28.66717
5370CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE15:45.61673
6362BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:49.40663
7373ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:05.81623
8374ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:08.73615
9396TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:18.00593
10375FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:29.52566
11380LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:36.20550
12395STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:09.91475
 371CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 382MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 364BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 1000: 2.47.10 - m. 2000: 5.34.00 - m. 3000: 8.21.20 - m. 4000: 11.17.20
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1376GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:29.96565
2386NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:37.90546
     MAROCCO  
3397TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:39.22543
4166VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:45.07530
5369BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17:00.05496
6394SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:02.08492
7388OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.35487
     MAROCCO  
8365BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:16.60461
9367BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:44.28403
10377GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA19:15.66240
11392RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO19:27.48221
 378LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Passaggi: m. 1000: 3.13.20 - m. 2000: 6.27.30 - m. 3000: 9.52.40 - m. 4000: 13.16.20
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1391RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:12.29930
2384MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14:45.62834
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3387OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:11.88761
4366BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:28.66717
5370CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE15:45.61673
6362BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:49.40663
7373ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:05.81623
8374ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:08.73615
9396TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:18.00593
10375FILIPAS Luca1991SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:29.52566
11376GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA16:29.96565
12380LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:36.20550
13386NADIF Chafik1984SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:37.90546
     MAROCCO  
14397TURCO Edi1972SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:39.22543
15166VOLPARA Alessandro1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:45.07530
16369BORLIN Nicola1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.17:00.05496
17394SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:02.08492
18388OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.35487
     MAROCCO  
19395STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:09.91475
20365BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:16.60461
21367BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:44.28403
22377GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA19:15.66240
23392RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO19:27.48221
 378LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 382MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 364BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 371CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 02 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1168MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:40.70807
2172NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.9:50.24774
3161AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:53.58763
     MAROCCO  
4174SARDONE Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:54.52760
5167LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:55.20758
6169MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:01.52737
7165DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:08.56713
8162BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:46.80590
 175SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.05.67 - m. 2000: 6.20.03
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
154FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.22969
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
283DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.89903
361LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30864
428CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.59836
5313BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83814
6710GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.16.00798
      DOMINICA  
747PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.04795
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1612PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.27867
236ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.89718
359GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.42672
422CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.88633
575BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.88633
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazioneVentoPunti
154FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.22+0.0 969
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
283DE MARCHI Davide1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.89+0.0 903
3612PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.27+0.0 867
461LONGONI Stefano1975SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30+0.0 864
528CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.59+0.0 836
6313BENATI Romolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.83+0.0 814
7710GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.16.00+0.0 798
      DOMINICA   
847PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.04+0.0 795
936ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.89+0.0 718
1059GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.42+0.0 672
1122CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.88+0.0 633
1275BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.88+0.0 633
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1823CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.02945
      SENEGAL  
217PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.29934
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3721LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.82912
435TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.25855
529BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.37850
668SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.43848
7428BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.82833
8529TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.13744
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1631BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.24778
2220REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.78758
3118GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.21741
4310CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.44696
5813VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.51693
652VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.59.12671
776BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.18565
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1216AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.53657
2117CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.54656
3522SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.33628
4711NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.57585
5312GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.34559
664CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI1:03.84510
7827FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.82478
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1715PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.36773
2624SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.64653
381CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.06535
433CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:08.86355
5225LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.63305
 414PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
1823CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.02945
      SENEGAL  
217PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.29934
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3721LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.82912
435TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.25855
529BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.37850
668SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.43848
7428BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.82833
8631BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.24778
9715PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.36773
10220REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.78758
11529TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.13744
12118GIANI Tommaso1993PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.21741
13310CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.44696
14813VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.51693
1552VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.59.12671
16216AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.53657
17117CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.54656
18624SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.59.64653
19522SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.33628
20711NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.57585
2176BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.18565
22312GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.34559
2381CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.06535
2464CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI1:03.84510
25827FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.82478
2633CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI1:08.86355
27225LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:10.63305
 414PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 01 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
111DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.03867
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                
212CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA1.94803
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                   
34ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94803
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                    
  -   -   -   -   -   XO   O   -   XXO  O   XXX                   
42BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   O   O   -   O   XXX                    
55BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                    
56SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
73MANENTI Gregorio1991SMBG036 ATL. SALETTI1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XO   XXX                    
81CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                    
89ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                     
  -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX                    
1021LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.88759
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   -   O   XXO  XO   O   XXX                     
1114PASCUCCI Nicolas1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.85737
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
1219PASETTI Tommaso1997AMPV108 C.U.S. PAVIA1.85737
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                       
  -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                      
1313SINIGAGLIA Federico1994PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.80701
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                      
  -   -   -   O   O   O   -   -   XXX                     
1318PIASER Fabio1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80701
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
1520CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                        
  -   -   -   -   XO   XO   XXX                       
168PANATO Alessandro1989SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.70626
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1616TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1810MONGUZZI Daniele1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60551
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1817LANCINI Daniele1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
1.35 1.40 1.50 1.60 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
207CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE1.50475
1.35 1.40 1.50 1.60                           
  -   -   O   XXX                          
2115GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE1.35358
1.35 1.40 1.50                            
  XO   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ militare/Stato esteroPrestazionePunti
16RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80899
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX               </