CAMPIONATO ITALIANO DI PROVE MULTIPLE E STAFFETTE MASTER
DESENZANO DEL GARDA - 24 - 25 MAGGIO 2014
Organizzazione: GS SANTANGELA AVIS DESENZANO - DESENZANO DEL GARDA
LISTA PARTECIPANTI
10000 metri SF OVER35 C.I.Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201ALTEA Antonella1976SF35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 
202ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
203ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS 
204CLERICI Cristina1965SF45CO056 G.S. BERNATESE 
205FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF75PN527 ATLETICA AVIANO58:26.68
206GUZZI Maria Cristina1970SF40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
207LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA40:29.83
208MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO37:52.66
209MEROLA Maria1975SF35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
210MERONI Giovanna1969SF45CO169 CANTU`ATLETICA 
211MONDINI Giovanna1947SF65CR554 MARATHON CREMONA49:10.58
212MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO41:54.3
213PATTIS Rosa1952SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45:16.13
214PIANI Carmen1962SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
215PIN Angela1947SF65PN527 ATLETICA AVIANO51:47.00
216SAILIS Valeria1971SF40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 
217SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM 
218SELLAN Jole1940SF70PN527 ATLETICA AVIANO54:38.67
219TEDESCO Filomena1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
220VIOL Rossella1952SF60PN527 ATLETICA AVIANO 
221VITALE Alba1962SF50BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
222ZUGNONI Cinzia1970SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 22
100+200+300+400 OVER SF35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIROLDI Monica1964SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 ALDROVANDI Daniela1960SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BARBERINI Rosa1944SF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BARESI Ondina1964SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BELLOMI Angela1956SF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BELLUCCO Gioia1963SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 BOSSI Donata1960SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 BRANDONI Brunella1945SF65MC008 S.E.F. MACERATA 
 BREZZONI Tiziana1969SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CAPITANIO Paola1965SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 CENTIONI Iolanda1950SF60MC008 S.E.F. MACERATA 
 CEOLA Giuliana1967SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CIRULLI Giuseppina1959SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 COPPONI Sandra1954SF60MC008 S.E.F. MACERATA 
 COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 DELAI Annalisa1955SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 EGGER Waltraud1950SF60BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 FARAONE Daniela1967SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 FEDERICI Monia1971SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 FERRANTE Stefania1978SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FERRONI Barbara Frances1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF75PN527 ATLETICA AVIANO 
 FRIZZARIN Daniela1966SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 FUREGON Erminia1942SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GANG Judy1973SF40BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GENTILUCCI Federica1969SF45MC008 S.E.F. MACERATA 
 GIANNONI Susanna1959SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 GIULIVI Antonella1975SF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 GIULIVI Stefania1970SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 GIUSTI Mirella1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GRASSO Alessandra1967SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 GUALTIERI Barbara1968SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 HORNOVA Sarka1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 IORIO Rossella1962SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 KOFLER Renate1969SF45BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 LACAVA Giusy1968SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LANZINI Gianna1960SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LUISETTO Giuliana1962SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MARCHI Rosa1964SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 MARIANO Giulia1973SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 MORISI Chiara1969SF45MC008 S.E.F. MACERATA 
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NADALI Fioretta1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 NARDI Patrizia1951SF60MC008 S.E.F. MACERATA 
 PAOLICCHI Paola1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 PARI Licia1967SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PARRINO Stefania1973SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 PASSANI Maria Beatrice1957SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PERIN Maura1958SF55PN527 ATLETICA AVIANO 
 PICCOLO Liviana1948SF65VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 PIRCHER Caecilia1954SF60BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 PLONER Inge1962SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PRAST Renate1961SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PRENZ Betina1968SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 REALI Elena1974SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SCARSO Eleonora1976SF35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SELLAN Jole1940SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SPANO Bruna1950SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 STACCHIETTI Emanuela1958SF55MC008 S.E.F. MACERATA 
 TAVOSO Marisa1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TENTELLA Paola1950SF60MC008 S.E.F. MACERATA 
 VALFRE' Marina1960SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 VECCHI Maria1940SF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 ZORZI Valentina1963SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 81
Staffetta 4x800 SF OVER 35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDROVANDI Daniela1960SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BARACETTI Simona1971SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BELLOMI Angela1956SF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BENEDETTI Silvana1960SF50GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BETTONI Sandra1970SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 BONANNI Lucilla1957SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BREZZONI Tiziana1969SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 BRUSA Micaela1973SF40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 CLANCY Catherine1973SF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 COTTINI Federica1968SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 DAHIR WARSAME Deqa1969SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 DE BIASI Mara1965SF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 FILIPPI Dorina1959SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 FIORENTINI Patrizia1975SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FIRINU Lucia1949SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FORTI GRAZZINI Camilla1949SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF75PN527 ATLETICA AVIANO 
 FRANCESCHINI Marzia1973SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FUREGON Erminia1942SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GIUSTI Mirella1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 GRASSO Alessandra1967SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 LACAVA Giusy1968SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 MANNELLO Cristina1965SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MEROLA Maria1975SF35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 MOSER Elisabeth1961SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 NADALI Fioretta1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 OTTOBRINO Antonella1974SF40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 PAPETTI Daniela1965SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 PASSANI Maria Beatrice1957SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PATTIS Rosa1952SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PEDETTA Barbara1965SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PICCOLO Liviana1948SF65VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
 PIN Angela1947SF65PN527 ATLETICA AVIANO 
 PLONER Inge1962SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PRENZ Betina1968SF45TS044 TRIESTE ATLETICA 
 REALI Elena1974SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SAIANI Paola1976SF35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 SALA Pierangela1964SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 SAMUELLI Lucia1964SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SCALVINI Katia1976SF35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 SCARSO Eleonora1976SF35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SCHOB Susanne1961SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SELLAN Jole1940SF70PN527 ATLETICA AVIANO 
 SEMINARI Maria Enrica1949SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SEPPI Daniela1973SF40TS044 TRIESTE ATLETICA 
 VINCI Donatella1965SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 59
10000 metri SM OVER 35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ABOU EL WAFA Abdel Illa1962SM50PR068 C.U.S. PARMA 
2AGUZZI Roberto1970SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
3ALTINI Rossano1958SM55RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
4AMATEIS Dario1958SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI40:48.2
5BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6BASSETTO Stefano1976SM35BS535 RUNNING & ADVENTURE 
8BENATTI Bruno1961SM50RE107 SINTOFARM ATLETICA 
9BETTONI Gaetano1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
10BIANCHI Luca1963SM50MI210 S.CLUB LIB. SESTO 
 BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
11BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:47.36
12BOSONI Alessandro1968SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36:24.03
13BRATINA Vojko1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 
14BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO33:41.7
15BRUNETTI Giancarlo1958SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
16BUSI Marco1958SM55BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
17CABBOI Andrea1971SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 
18CALDIROLI Fabio1969SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:45.56
19CALIANDRO Francesco1951SM60MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
20CANEVARI Giulio1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
21CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
22CATALANO Roberto1974SM40TO001 C.U.S. TORINO32:07.8
23CATTANEO Mauro1976SM35CR554 MARATHON CREMONA33:51.74
24CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
25CHITTO' Mario1970SM40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
26COMI Daniele1970SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
27CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
28COSTA Giorgio1959SM55AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
29COVA CAIAZZO Silverio1950SM60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI38:25.47
30CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE 
31DE SANTIS Tarcisio1955SM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT 
32DE VITA Pasquale1941SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA46:35.34
 DEL MASTRO Carlo1947SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
33DI PRIAMO Alessandro1968SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA34:37.96
34DUSINI Cesare1965SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:58.03
35ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:41.67
36FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
37FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 
38FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
39FAZIO Tommaso1974SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 
40FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:10.26
41FREROTTI Walter1955SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 
42FULGHERI Sergio1958SM55CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
43GAMBA Angelo Palmiro1969SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
44GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 SINTOFARM ATLETICA 
45GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
46GAVAZZENI Fausto1979SM35BG005 ATL. PRESEZZO32:33.94
47GILBERTI Pierangelo1959SM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 
48GUARNATI Luigi1974SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
49IANNIELLO Vittorio1963SM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI37:41.7
50LAZZARA Marco1973SM40VR777 U.S. INTREPIDA 
51LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:04.14
52MAINO Paolo1961SM50TN550 GARDASPORTEVENTS 
53MALAVOLTA Marco1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
54MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
55MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
56MAZZA Giovanni Pietro1966SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO41:18.81
57MAZZOLENI Dario1976SM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
58MONTAGNI Sergio1962SM50TN550 GARDASPORTEVENTS 
59MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO36:23.6
60NKENFACK Prosper1976SM35VR777 U.S. INTREPIDA 
61NOVOLETTO Gerardo1964SM50MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
62ODORIZZI Michele1962SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38:16.73
63OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437:52.39
65PANARIELLO Antonio1966SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 
64PANARIELLO Mario1968SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 
66PASQUALINI Benvenuto1934SM80TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
 PEDRALI Enrico1959SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
67PERCASSI Ivan1971SM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
68PEZZANA Matteo1975SM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
69PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
70PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:32.38
71POGGI Mario1948SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO 
72PREBIANCA Eugenio1969SM45VI644 POLISPORTIVA VALDAGNO 
73RAMPONI Giovanni Maria1959SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE36:22.14
74RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA38:34.02
75REDEPAOLINI Luciano1947SM65MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
76RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
77RINDONE Gianni1947SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
78RIU Luca1973SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA35:05.17
 RIZZOLA Massimo1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 ROMANIELLO Giuliano1970SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
79ROSSI Massimo1975SM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
 SALVALAI Giulio1965SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
80SANTONI Michele1960SM50TN550 GARDASPORTEVENTS 
81SBORDONE Francesco1971SM40GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
82SOPINI Roberto1968SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO 
83TALIANI Massimiliano1976SM35SI376 IL GREGGE RIBELLE35:35.29
84TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
85TOGNI Franco1960SM50BG472 RUNNERS BERGAMO36:15.00
86TOLIS Matteo1977SM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
87TORRESANI Franco1962SM50TN101 ATLETICA TRENTO33:33.07
89TRENTIN Virginio1954SM60TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
90USAI Efisio1952SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
91VANOTTI Enzo1962SM50SO400 A.S. LANZADA 
92VECCHI Valentino1952SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
93VISANI Carlo1958SM55RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
94VITARI Vittorio1951SM60MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 ZAMBELLI Claudio1966SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
95ZAMPIERI Ennio1950SM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
96ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO 
97ZEDDA Domenico1947SM65CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
Totale: 102
100+200+300+400 SM OVER 35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALFERO Guido1951SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 AMERIO Roberto1965SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ANDREUTTO Massimo1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 AVIGO Nicola1973SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BALDUCCI Roberto1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BARONTINI Roberto1965SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BASELLINI Valter1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BASSI Fausto1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BASSI Paolo1968SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BELOTTI Massimo1965SM45VI650 MASTERATLETICA 
 BERARD Leo1966SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BIEMMI Marcello1973SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BINELLI Massimo1966SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BOSCHETTI Lorenzo1967SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BOTTEGA Michele1962SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BRANCHINI Giovanni1955SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BRUNZO Michele1938SM75CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA 
 BULGARI Piero1946SM65BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BUSSOLI Gabriele1973SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 CALTABIANO Franco1950SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CAMBIAGHI Aldo1940SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CAMBIO Alberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATA 
 CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CATTANI Massimiliano1970SM40VI650 MASTERATLETICA 
 CAVALLI Angelo1941SM70VI650 MASTERATLETICA 
 CECCHI Francesco1964SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 CEOLA Maurizio1962SM50VI650 MASTERATLETICA 
 CERRUTI Giovanni1946SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 CHATRIAN Domenico1942SM70AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CHIODI Bruno1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CIOFANI Giuseppe1965SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 CLEMENTONI Massimo1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 COCCATO Marco1960SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 COLUCCIA Elio1965SM45VI650 MASTERATLETICA 
 CONTI Vincenzo1976SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 COSTA Mauro1968SM45VI650 MASTERATLETICA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CUSIMANO Gustavo1973SM40VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DEL PRETE Luca1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 DEODARI Renzo1946SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DI GIOVANNI Antonio1965SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 DONGIACOMO Nicola1936SM75CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 DRAGONI Averardo1950SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 DUINO Pasquale1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 EBRAICO Luigi1934SM80CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 ESPOSITO Domenico1947SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 FABRIS Luca1969SM45VI650 MASTERATLETICA 
 FACCHINI Zaccaria1957SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 FALETTI Gianmario1950SM60VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 FALLI Alfredo1945SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 FATTORI Massimo1953SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FERRARI Maurizio1962SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FERRINI Stefano1959SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FLORO Nicola1972SM40VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 FORTUNATO Roberto1972SM40VI650 MASTERATLETICA 
 FRAMARIN Vittorio1959SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 GALASSI Sante1969SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 GIACOMAZZI Giovanni1953SM60VI650 MASTERATLETICA 
 GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GIANELLO Roberto1955SM55VI650 MASTERATLETICA 
 GIOMETTO Silvano1946SM65VI650 MASTERATLETICA 
 GRAVILI Giovanni1977SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 GUARAGNI Corrado1968SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GUAZZALOCA Alessandro1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LAGO Alberto1979SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 LAIMER Hans1939SM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 LAMBRI Giovanni1945SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LAVAZZA Marco Giovanni1965SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 LOMBARDI Paolo1965SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MADONIA Ennio1955SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 MALLARDI Giulio1946SM65MC008 S.E.F. MACERATA 
 MANFREDI Alessandro1960SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MANZONI Fiorenzo1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MARCHISIO Rodolfo1931SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MARIOTTI Claudio1956SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MARTIGNANI Alberto1967SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MAZZETTO Luciano1933SM80AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MAZZOLI Guido1938SM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MERLO Marco Alessandro1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MOTTA Isolano1937SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 NENCINI Antonio1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 NETTI Giovanni1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PANE Bruno1976SM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 PANSINI Cesare1940SM70VI650 MASTERATLETICA 
 PASQUALI Giancarlo1950SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PIZZI Luigi1965SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 POLLICINO Giovambattist1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 PRATESI Simone1972SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PUCCIARELLI Roberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATA 
 QUERCI Sandro1970SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 RENDA Marco1962SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 RIDI Lorenzo1967SM45FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RIZZATO Pierantonio1950SM60VI650 MASTERATLETICA 
 RIZZOLI Giorgio1959SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 RODRIGUEZ Gilberto1971SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 ROSSI Fabio1952SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SALA Bruno1931SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SALVADOR Fausto1969SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 SALVADORI Paolo1974SM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 SALVATORI Luca1970SM40MC008 S.E.F. MACERATA 
 SARTEUR Laurent1965SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TEGORELLI Fausto1965SM45VI650 MASTERATLETICA 
 TIFI Alessandro1963SM50MC008 S.E.F. MACERATA 
 TORTORELLI Matteo1955SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TRUBBIANI Francesco1947SM65MC008 S.E.F. MACERATA 
 VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA 
 VASSENA Paolo1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 VECCHI Giancarlo1936SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 VENERUCCI Daniele1949SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 VISCONTI Lorenzo1954SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ZAMAGNI Franco1960SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 ZAMPONI Paolo1974SM40MC008 S.E.F. MACERATA 
 ZANINI Stefano1956SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ZANOL Marco1936SM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 ZARANTONELLO Simone1974SM40VI650 MASTERATLETICA 
 ZORZI Aldo1932SM80BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 154
Staffetta 4x1500 SM OVER 35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTINI Stefano1966SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 ANDREOLLI Remo1936SM75MI075 ATLETICA CINISELLO 
 ANTONELLI Gianfranco1957SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 ARCARI Angelo Fausto1966SM45BS521 FREE-ZONE 
 BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA 
 BASCHIERI Stefano1967SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BERARD Leo1966SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BERNARDINI Oliviero1941SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BIGARELLA Roberto1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE 
 BOIFAVA Armando1965SM45BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BOTTEGA Michele1962SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BOVEGNO Lorenzo1955SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 BRIGNONE Valerio1967SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 BRUNZO Michele1938SM75CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 CADOLI Roberto1966SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CARLINI Carlo1971SM40MI552 G.S. MONTESTELLA 
 CASSANI Dario1967SM45BS521 FREE-ZONE 
 CASTELLI Giordano1962SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CATALANO Michele1977SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CHIERICI Cesare1951SM60MI075 ATLETICA CINISELLO 
 CORSINOTTI Medardo1960SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 COSSIA Dante1961SM50MI075 ATLETICA CINISELLO 
 DADDI Graziano1962SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 DE LAURENTIIS Walter1969SM45TS544 SPORTIAMO 
 DE MARTINO Pasquale1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 DELL'OLMO Roberto1967SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 DEPLANO Luigi1956SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 DONGIACOMO Nicola1936SM75CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 EBRAICO Luigi1934SM80CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ESPOSITO Domenico1947SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 FABRIS Luca1969SM45VI650 MASTERATLETICA 
 FAE' Giuseppe1947SM65MI552 G.S. MONTESTELLA 
 FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 FENATI Franco1951SM60RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FIORAVANTI Gianfranco1967SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 FULGONI Roberto1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GAMBA Angelo Palmiro1969SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
 GAMBERALE Giuseppe1966SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 GATTI Ivan1975SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GATTI Renato Giovanni1963SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
 GENTILE Maurizio1968SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GIACOMAZZI Giovanni1953SM60VI650 MASTERATLETICA 
 GIFUNI Alfonso1950SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 GINANNESCHI Angelo1954SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE 
 GORETTI Renato1950SM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 GORINI Giuseppe1962SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 GUARINO Franco1947SM65MI075 ATLETICA CINISELLO 
 IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 IOVACCHINI Gianfranco1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 LEBAN Alessandro1971SM40TS544 SPORTIAMO 
 LIMA Giorgio1940SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE 
 LOCATELLI Giovanni1961SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE 
 LOLLINI Rodolfo1957SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 MAFFEI Franco1958SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MAIANDI Lorenzo1959SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 MALAVOLTA Marco1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MANCINI Vincenzo1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 MANDICH Moreno1970SM40TS544 SPORTIAMO 
 MANZA Franco1965SM45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 MARASPIN Alessandro1973SM40TS544 SPORTIAMO 
 MARENGONI Gianfranco1940SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARINEO Michele1957SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 MARINI Guido1950SM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MARIOTTI Claudio1956SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MARTINELLI Valter1964SM50BS521 FREE-ZONE 
 MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MAZZI Alex1977SM35VI650 MASTERATLETICA 
 MICHELETTO Fabrizio1972SM40VI650 MASTERATLETICA 
 MILANI Roberto1950SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MINA Stefano1968SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MOMBELLI Marco1973SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MONRADO Massimo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
 MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 MORENGHI Samuele1968SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
 MORLACCHI Michelangelo1961SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
 MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 MOTTA Isolano1937SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MUNGO Raffaele1958SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 NETTI Giovanni1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 OSELLA Claudio1961SM50VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 OTTONI Vittorio1957SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PAGANO Giuseppe1965SM45TS544 SPORTIAMO 
 PALMA Francesco1961SM50VI650 MASTERATLETICA 
 PALMINI Paolo1969SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 PECORINO Ignazio1952SM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PELLEGRINI Paolo1952SM60GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 PEZZANA Matteo1975SM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 PILLAN Siro1968SM45VI650 MASTERATLETICA 
 PIRAS Giuseppe Fausto1967SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 PLUDERI William1964SM50MI552 G.S. MONTESTELLA 
 PROIETTI Luigi1965SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 RAPPO Dario1948SM65VI650 MASTERATLETICA 
 REDAELLI Corrado1965SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 REY Claudio1955SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 RINALDI Gabriele1970SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 RINDONE Gianni1947SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SANDRI Sandro1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 SASSANO Marco1979SM35CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
 SASSONE Claudio1962SM50VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 SEMILIA Santo1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
 SPATAFORA Roberto1960SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 SPINELLI BARRILE Carlo1965SM45TS544 SPORTIAMO 
 SPOTTI Roberto1968SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
 SQUASSINA Gianpietro1968SM45BS521 FREE-ZONE 
 STEFINI Paolo1966SM45BS521 FREE-ZONE 
 STOPAR Giuliano1968SM45TS544 SPORTIAMO 
 TOGNI Franco1960SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
 TOGNOLINI Samuele1975SM35BS521 FREE-ZONE 
 TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE 
 UGOLINI Giuseppe1961SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VOLPIANO Piero1960SM50VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 ZACCHIGNA Alessandro1974SM40TS544 SPORTIAMO 
 ZANINI Oscar1953SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 ZARINO Norberto1949SM65VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 ZECCHI Daniele1955SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
 ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
Totale: 138
100 Hs84 MF 35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
Salto in alto/HJ MF35EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
Peso/SP MF35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
200 metri MF 35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ MF 35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
Giavellotto/JT MF35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
800 metri MF35 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
80 Hs76 MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
Salto in alto/HJ MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
Peso/SP MF 50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
200 metri MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
Giavellotto/JT MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
800 metri MF50-55 EPTALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
Totale: 1
Disco/DT MM35-40-45 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Salto con l'asta MM35-40-45 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Giavellotto/JT MM35-40-45 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
1500 metri MM35-40-45 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
100 metri MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Salto in lungo/LJ MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Peso/SP MM 50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
400 metri MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
100 Hs91 MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Disco/DT MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
Giavellotto/JT MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
1500 metri MM50-55 DECALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO 
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
Totale: 21
10000 metri ASSOLUTE SFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
223BELLINI Maria Aurelia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 1
10000 metri assoluti SMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO30:41.00
101BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:26.24
102DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
103EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE 
104GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 
105GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:48.40
 MADOUH Issam1992PMTN119 S.A. VALCHIESE 
106MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO33:08.70
107NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT31:26.53
108OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
109PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:57.30
110PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32:44.16
111SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA30:31.33
112SICURA Federico1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
113TIBERTI Tito1981SMBS521 FREE-ZONE31:44.70
88TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO32:03.00
114VENTUROLI Nicola1986SMBS521 FREE-ZONE 
Totale: 17
EPTATHLON MF50-55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249ZANNI Rossella1964SF50MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4544
Totale: 1
EPTATHLON MF35Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
243DESSI' Nicoletta1978SF35CA002 S G AMSICORA 
244DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 2
EPTATHLON MF 40-45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
241BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
242CAMMELLI Francesca1971SF40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
245DODI Elisabetta1970SF40TS044 TRIESTE ATLETICA 
247PONTE Alessandra1974SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
248RIGANTE Sabrina1971SF40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO2023
Totale: 5
EPTATHLON MF OVER 60Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
246GIOVANELLI Anna Maria1953SF60PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
250ZORZI Ingeborg1948SF65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
Totale: 2
DECATHLON MM 35-40-45Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
131BERTAZZOLI Marco1973SM40BS562 ATL. PARATICO 
133BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO4910
134CAMATTI Alberto1970SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
135CERIOLI Luca1978SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
138DE SIMONE Corrado1971SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
140DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
141DONATI Franco1967SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4565
142FASCIANA Giuseppe1967SM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
145GIANNOTTI Alessandro1976SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4778
147GRUTTADAURIA Michele1973SM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
150LONGO Marco1974SM40TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
154MAROTTA Giancarlo1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3807
158MURATORE Antonio1968SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4661
160NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5656
164PELLANDA Roberto1975SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
167POLETTI Marco1971SM40MI091 CENTRO SCHUSTER 
171ROLFI Piero1970SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2940
175SEMPRINI CESARI Matteo1965SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4409
180TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
182TUTI Thomas1971SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4828
185VAIRA Riccardo1970SM40MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA4944
Totale: 21
DECATHLON MM 50-55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
139DELL'UTRI Michele1957SM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
143FASSIO Andrea1957SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3762
144GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
146GRUTTADAURIA Fabio1964SM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
148INDRA Hubert1957SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7283
151MARASTONI Gualtiero1955SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
153MARCHETTI Fabrizio1961SM50PV599 ATL. PAVESE 
155MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO3720
161NIGRISOLI Alessandro1955SM55MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 
165PELLIZZARI Paolo1960SM50VI650 MASTERATLETICA 
170RICCI Fabrizio1961SM50MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE5645
173SALVI Massimiliano1957SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO4981
174SCALABRIN Stefano1963SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
176SESINI Ercole1955SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
177SILVELLO Vittorio1956SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
183TUZZI Achille1957SM55LE389 AS RUNNING CLUB 
186VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA4871
Totale: 17
DECATHLON MM 60-65Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130ANGELINI Mauro1946SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
132BORGHI Emilio1949SM65MO497 MODENA ATLETICA 
136CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
137DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
152MARCELLI Silvio1949SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
157MONTI Gabriele1954SM60FC038 EDERA ATL. FORLI 
159NAPOLI Roberto1954SM60AG228 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS 
162PAROLIN Roberto1954SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
163PASCUCCI Oddino1946SM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
166PINTON Maurizio1951SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
168POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
169PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA3504
172SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
178SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5169
181TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
184VACCA Mario1950SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI4455
Totale: 16
DECATHLON MM70-75Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
149ISOTTI Roberto1940SM70RM058 POL. ROMA XIII 
179SOFIA Alberto1941SM70BA007 CUS BARI 
Totale: 2
DECATHLON MM80+Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 22 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
156MINOPOLI Ernesto1933SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb