MEETING INTERREGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.10
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.42
 ARRIGONI Nicole1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.48
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.53
 SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.53
 NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54
 SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.64
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66
 BARONI Sabrina1993PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.81
 TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.84
 VIRZI' Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.93
 CUSUMANO Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.96
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.03
 PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04
 FOSSATI Irma1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.06
 LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.08
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.12
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.12
 ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.15
 CASSIA Marta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.16
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.16
 FERRI Elena1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.20
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.20
 RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35
 GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA13.49
 BONANOMI Laura1997AFMI089 PRO SESTO ATL.13.57
 MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA13.58
 PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.59
 PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA13.67
 MAGNOLI Lisa1998AFVA129 POL. OLONIA13.88
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.91
 MELGRATI Serena1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.13
 CASTELNOVO Giulia1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA14.36
 JACCOND Elena1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.57
 TROCCHIA Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.62
 MASIERO Camilla1995JFVA129 POL. OLONIA14.75
 ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 39
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.12
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61
 SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190658.94
 BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.07
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.48
 SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.78
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.93
 MARTINELLI Barbara1965SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.11
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.35
 BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.57
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.76
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.04
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.94
 COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.18
 SCARDUELLI Lavinia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.30
 BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:02.95
 ENODOLOMWANYI Blessing1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.22
 BELLINI Roberta1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.37
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.91
 CATTANEO Francesca1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:04.15
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.36
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.85
 BIRAGHI Chiara1997AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:05.27
 ABBATE Sara1996JFVA129 POL. OLONIA1:05.34
 FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.62
 LATTUADA Elisabetta1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:06.14
 DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.29
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.83
 RIVA Carlotta1998AFMI710 ATLETICA MONZA1:09.21
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:09.56
 CIOFFI Isabella1993PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 31
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:53.05
 CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:55.85
 MOGLIA Martina1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:56.66
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:00.78
 VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE5:04.61
 FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.92
 ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:09.08
 SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:12.19
 BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:13.68
 CAGLIANI Alessandra1974SF40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:18.31
 PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:26.54
 MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:31.73
 CICERI Laura1997AFVA130 N. ATL. VARESE5:43.20
 MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:55.26
 TARANTINO Stella1997AFVA129 POL. OLONIA6:08.89
 SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA 
 ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 17
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERRI Anna1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8:16.51
Totale: 1
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:44.01
 GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.11:51.14
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12:10.83
Totale: 3
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:01.01
 PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.08
 AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.00
 RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:04.13
 GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:05.78
 BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.87
 PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.00
 FRIGERIO Giulia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.48
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:08.89
 FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:11.17
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.90
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:12.49
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA1:15.02
 BERGAMASCO Eleonora1998AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
 ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.20
 MAZZI Silvia1993PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA3.55
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50
 ANNOVAZZI Alessia1994PFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.30
 SCIDURLO Ilaria1995JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.85
 ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.80
 ANTICO Federica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.50
 GEROSA Monica1997AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 MIGLIAZZO Ottavia1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.40
 RAVIZZOTTI Debora1996JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.20
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.49
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.42
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.38
 PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.37
 CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.36
 NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.33
 CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.32
 ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.31
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.28
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE5.26
 RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.25
 PASTORE Nicole1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.23
 ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.22
 REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.20
 MILANESI Gaia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.16
 CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.12
 MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.10
 ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.89
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE4.88
 STORNI Elisa1997AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.82
 TESINI Vanessa1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.82
 JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4.82
 GIUDICI Maria Luisa1970SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.73
 ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.70
 PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.54
 JACCOND Elena1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.50
 ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.40
 HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.38
 GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA4.28
 MASCETTI Giorgia1997AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 30
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.39
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.86
 CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.77
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.66
 PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.53
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE9.39
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.78
 PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.38
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO13.01
 GREGOLETTO Giada1995JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.94
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12
 CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.05
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.25
 DI NATALE Alessia1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI67.32
 SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO48.60
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO45.72
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE45.59
 CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.32
 FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.43.48
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA42.62
 FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.28
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.09
 FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO39.16
 ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.64
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE36.95
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.40
 CASTRONOVO Federica1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.24
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.13
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.70
 BAGNATI Giulia1997AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195053.41
 ATZENI Giulia1995JFAL001 ATL. ALESSANDRIA51.24
 CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.93
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE48.48
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.53
 RAT Nicole1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA45.92
 CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR39.07
 BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.61
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.55
 BETTOSINI Sandra1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.35
 CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.05
 CHECOVA Alzbeta1969SF45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.76
 CUTEI Irina1995JFVA130 N. ATL. VARESE28.28
 PRODI Stefania1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE25.76
Totale: 14
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GENOVESE Giulia1997AFVA129 POL. OLONIA 
 MAGNAGHI Rachele1997AFVA129 POL. OLONIA 
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA 
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 4
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81
 CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.85
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE10.92
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.11
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.11
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.18
 BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.28
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.31
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.34
 COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.38
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.39
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.42
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44
 AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA11.46
 STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
 CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53
 SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.54
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.55
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE11.57
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62
 RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM11.65
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68
 MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.68
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.70
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.73
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.76
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.76
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.79
 DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.85
 LOBINA Lorenzo1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.86
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.87
 MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.89
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.90
 ZAMBON Maurizio1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.91
 MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.91
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00
 LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.01
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.03
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.06
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.06
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.10
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.15
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.20
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.21
 BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.22
 BUSSOLI Gabriele1973SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.30
 SANFELICE Filippo1997AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.36
 PALATUCCI Lorenzo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.38
 NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI12.62
 INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.69
 CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.73
 LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO12.75
 TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.02
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE13.04
 CATTANEO Francesco1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA13.42
 BASTRENTAZ Gabriele1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.06
 BROGGI Serghej1997AMVA050 ATL. CAIRATESE14.09
 LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.32
 OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COPPOLA Riccardo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 80
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.24
 GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.36
 BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.59
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.94
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.13
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE50.24
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE50.40
 SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.70
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.97
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.22
 BONU Pietro1995JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO51.52
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.57
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA51.67
 FELICI Riccardo1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08
 RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.10
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.10
 LONGHI Filippo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.15
 RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA52.39
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.41
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.43
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.44
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.47
 BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.48
 VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.54
 PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE52.60
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.69
 MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE52.71
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.76
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.91
 CARCANO Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.30
 GIORDANO Alberto1996JMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA53.32
 COSTANTINI Franz1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.42
 MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.53.56
 DI STEFANO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.87
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.20
 BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.48
 PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.63
 TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.90
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.96
 MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.18
 FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.29
 CAMASCHELLA Gian Luca1971SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.32
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.48
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.61
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.73
 STEFANAZZI Matteo Anton1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.27
 LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO56.65
 BRITTA Matteo1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.28
 MARAN Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE57.40
 VITALI Gianmarco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.93
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.86
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 SICA Francesco1991SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BROGGIAN Filippo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 DONG Ha Te lang1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 62
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.00
 GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:50.79
 SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36
 CELOTTO Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:08.92
 PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:09.73
 TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:10.95
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.61
 LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.07
 FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.47
 TORRE Andrea1995JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA4:15.69
 ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.19
 ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE4:17.53
 VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:17.76
 CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:18.87
 CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:19.65
 GAROTTA Matteo1998AMMI060 ATL. LEGNANO4:21.18
 MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:22.57
 RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:24.67
 CAVIGIOLI Alex1991SMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:29.3
 VALVANO Massimo1998AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:37.40
 POLETTI Federico1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:39.10
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:39.63
 GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:45.66
 NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.05
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:52.70
 RAHMI Youssef1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 PIZZO Gabriele1997AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SANNA Emanuele1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
Totale: 29
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:39.71
 DUTTO Andrea1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.6:40.77
 GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:48.34
 PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:51.06
 GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE7:18.48
 DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE7:26.50
Totale: 6
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAGGIAN Riccardo1994PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:59.62
 BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:02.17
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:10.72
 MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA10:35.43
Totale: 4
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.58.74
 LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD58.83
 OLIVITO Marco1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.38
 GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:01.17
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:01.40
 NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:01.98
 FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:05.17
 CANAVESE Federico1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:06.26
 PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:09.72
 PERONI Frederic1963SM50MI089 PRO SESTO ATL. 
 BAIROVITH Edoardo1998AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
Totale: 11
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.91
 CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.10
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.89
 PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.90
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE56.69
 PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.94
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.11
 ASTEGGIANO Paolo1996JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA57.51
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.58.50
 CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD59.11
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO59.68
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.77
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.83
Totale: 13
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUBBIANI Matteo1978SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.40
 BRESSAN Davide1975SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.20
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
 SPATAFORA Gabriele1996JMTO001 C.U.S. TORINO4.50
 EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.15
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 BOMBELLI Mauro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80
 MERLO Fabrizio1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.60
 RAMASSO Emiliano1997AMTO001 C.U.S. TORINO3.40
 PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.40
Totale: 18
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.89
 CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.83
 CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.46
 NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
 BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.38
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.25
 BARBAGLIA Francesco1994PMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.22
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.14
 BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.13
 AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.11
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.10
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE6.08
 MALFER Alessandro1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.99
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.92
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA5.82
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.81
 LIETTI Riccardo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.75
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.72
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.66
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA5.23
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.07
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.89
 FUCCI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.39
 CAMPANA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MASCETTI Francesco1996JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GRANDI Pietro1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CIVELLI Michele1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MARIANO Pietro1996JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 29
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13
 CHAPELLU Alex1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.78
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.37
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.67
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.48
 CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30
 GATTOLIN Bruno1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.90
 SARNELLI Raffaele1995JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 8
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02
 CASTELLAZZI Mattia1997AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.78
 ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE14.47
 GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.56
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE13.07
 CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01
 ZAMBON Maurizio1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.73
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.35
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE11.95
 BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.51
 LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.61
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE10.44
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.29
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74
 BASTRENTAZ Gabriele1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.48
 CASTAGNO Riccardo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 18
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.17
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.33
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.55
 CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.22
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.86
 LO NANO Antonino1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.10
 GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG10.92
 VINCI Simone1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61
 AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO9.93
Totale: 11
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.21
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.70
 ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE54.67
 SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.81
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE48.99
 DEMOLLI Alessandro1997AMVA050 ATL. CAIRATESE47.49
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.20
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.54
 MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.68
 ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO35.39
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32.08
 ZAMAGNA Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.31
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA37.67
 CHAPELLU Alex1996JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 3
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.01
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.31
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.18
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.12
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55
 GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.21
 VINCI Simone1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.26
 LO NANO Antonino1967SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.59
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.62
 BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.04
Totale: 10
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DUCI William1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 SPADARI Pietro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 COLZANI Luca1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 LAVARRA Matteo1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELL' ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 AGNELLI Roberto1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BARBAN Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 PASTORELLI Luca1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MARELLI Andrea Luigi1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb