21a Notturna della Mera
Gara Regionale di Corsa su Strada
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA - Chiavenna
RISULTATI
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCIUCHETTI DANIELE1998AMA.S. LANZADA17:08.7
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE16:18.9
2 COMBI LORENZA1975SF35RUNNERS COLICO16:33.6
3 PAPINI LAURA1992PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:45.9
4 ACQUISTAPACE MONIA1971SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:46.3
5 FUSTELLA ELENA GIOVANNA1961SF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:53.0
6 RUFFONI SARA1980SFMERA ATHLETIC CLUB17:09.8
7 FASCENDINI ELEONORA1998AFG.P. VALCHIAVENNA17:17.7
8 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:21.3
9 PIGHETTI MARIAROSA1975SF35MERA ATHLETIC CLUB17:25.3
10 ACQUISTAPACE MICHELA1974SF40G.P. SANTI NUOVA OLONIO17:34.6
11 BARILANI SIMONA1985SFG.P. SANTI NUOVA OLONIO17:35.0
12 BRINCA CATALINA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:43.3
13 PASINI RAFFAELLA1975SF35G.P. VALCHIAVENNA17:53.9
14 DE AGOSTINI SONIA1967SF45G.P. VALCHIAVENNA19:57.5
15 ALBERTI NATALIA1960SF50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:14.2
16 BERTOLINI ZITA1967SF45G.P. TALAMONA21:08.8
17 MOLGORA CRISTINA1965SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI21:15.3
18 GERONIMI LUCIA1980SFG.P. VALCHIAVENNA21:34.9
19 MULETTA ALESSIA1971SF40G.P. VALCHIAVENNA22:01.5
20 ROGANTINI ZITA1950SF60G.P. VALCHIAVENNA22:18.4
21 IOLI FERNANDA1958SF55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:50.5
22 NAUGHTON SARAH1978SF35G.P. VALCHIAVENNA24:22.7
23 LIZZOLI ARIANNA1995JFG.S. C.S.I. MORBEGNO27:16.0
24 GUSMEROLI SONIA1973SF40G.P. TALAMONA27:48.7
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 24/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SM35PRO SESTO ATL.21:31.2
2 TYAR ABDELHADI1980SMLA RECASTELLO RADICI GROUP21:47.2
3 RIZZI IGOR1972SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE22:15.6
4 PESSINA SIMONE1985SMC.S. S.ROCCHINO22:31.4
5 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:34.7
6 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:45.3
7 ZUGNONI GRAZIANO1974SM40A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23:04.4
8 BELLUSCHI MICHELE1992PMDAINI CARATE BRIANZA23:14.6
9 SANNA LUCA1979SM35A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23:18.5
10 GAMBA FERRUCCIO1977SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE23:33.6
11 DELL'AVA ANTONIO1986SMMONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23:51.4
12 PANIGA OSCAR1969SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:02.3
13 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO24:14.6
14 SASSELLA BERNARDO1981SMG.P. 'RUPE MAGNA'24:34.3
15 DELLA TORRE FRANCESCO1987SMG.S. OROBIE24:35.8
16 PEDRONCELLI ROBERTO1967SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO24:44.5
17 PANATTI ERIK1987SMG.P. VALCHIAVENNA24:46.9
18 TRIULZI FABRIZIO1975SM35G.P. VALCHIAVENNA24:54.8
19 BARILANI CARLO1991SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO25:06.3
20 PAGGI ALESSANDRO1974SM40G.P. VALCHIAVENNA25:13.9
21 RAIMONDI RENZO1979SM35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:22.0
22 TETTAMANTI STEFANO1978SM35AZZURRA GARBAGNATE M.SE25:28.3
23 CORNAGO PAOLO1979SM35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:41.1
24 MEME' NICOLA1975SM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:45.8
25 MANZI ROBERTO1967SM45G.P. VALCHIAVENNA25:49.2
26 DUSCI RICCARDO1965SM452002 MARATHON CLUB25:50.2
27 RUSPANTINI ROBERTO1967SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:13.6
28 MANGANO VITTORIO1983SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO26:18.4
29 ZUCCOLI MARCO1962SM50G.P. VALCHIAVENNA26:27.4
30 DELVO' PAOLO1968SM452002 MARATHON CLUB26:29.8
31 DONA' PAOLO1962SM50G.P. VALCHIAVENNA26:32.2
32 GIANOLI LUIGI1967SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:38.6
33 DE MEO SERGIO1962SM50G.P. TALAMONA26:42.4
34 GUSMEROLI MATTEO1976SM35G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI26:47.9
35 GHELFI ENRICO MICHELE1969SM45G.P. VALCHIAVENNA27:09.7
36 PIGHETTI GIACOMO1980SMG.P. VALCHIAVENNA27:12.3
37 DEL BONDIO FRANCO1971SM40G.P. VALCHIAVENNA27:23.3
38 CURTONI GIANNI1968SM45MERA ATHLETIC CLUB27:23.7
39 PERINI LUIGI1974SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:45.6
40 CARNA DIEGO1969SM45G.P. TALAMONA27:47.3
41 DELL'OCA MICHELE1962SM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:48.9
42 DELLA MANO ATHOS1964SM50G.P. VALCHIAVENNA27:56.2
43 DEI CAS ENRICO1970SM40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:02.8
44 PASINI SILVANO1956SM55G.P. VALCHIAVENNA28:08.1
45 MAZZONI MARCO1976SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO28:08.6
46 GUSMEROLI PIERLUIGI1972SM40G.P. TALAMONA28:19.9
47 BONESI FAUSTO1956SM55G.P. SANTI NUOVA OLONIO28:37.9
48 TARABINI SALVATORE1952SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:42.3
49 NONINI IVAN1969SM45G.P. VALCHIAVENNA28:47.8
50 BIANCHI MARCO1976SM35G.P. VALCHIAVENNA29:00.6
51 TRAPLETTI DARIO1957SM55G.P. VALCHIAVENNA29:07.8
52 SERINI SERGIO1964SM50PT SKYRUNNING29:23.3
53 LEPERA GIUSEPPE1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO29:32.9
54 FRATE MASSIMO1972SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO29:34.3
55 MELE' ATTILIO1954SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:34.9
56 GINI PLACIDO1960SM50G.P. VALCHIAVENNA29:39.2
57 TAPPARELLO PAOLO1973SM40G.P. VALCHIAVENNA29:46.2
58 FOLINI ELIO1955SM55G.P. TALAMONA29:58.5
59 PIVA GIAMPAOLO1964SM50G.P. VALCHIAVENNA30:13.5
60 MARTINUCCI GIANNI1966SM45G.P. VALCHIAVENNA30:24.7
61 MATTARUCCHI PIETRO1956SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:26.2
62 GUSMEROLI AMOS1962SM50G.P. TALAMONA30:39.4
63 MELE PASQUALE1950SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:45.3
64 TEDOLDI ARTURO1969SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO30:57.4
65 BARILANI ADRIANO1958SM55G.P. SANTI NUOVA OLONIO30:59.2
66 RIVA GRAZIANO1963SM50G.P. TALAMONA32:01.4
67 RAINERI CLAUDIO1963SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO32:25.1
68 RUINA STEFANO1961SM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:04.8
69 FASCENDINI SALVATORE1948SM65G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:17.4
70 DE MEO MARCO1969SM45ARDENNO SPORTIVA35:44.3
71 BETTIGA VILMO1954SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO36:33.8
72 INNOCENTI PIERLORENZO1953SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI37:20.8
73 FRIGERI PIETRO1940SM70G.P. TALAMONA40:37.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb