IX MEETING NAZIONALE `CITTA' DI GAVARDO` ASSOLUTI M/F
V MEMORIAL `MAX CORSO` - GAVARDO - 18 MAGGIO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI
3000 metri SEN FEMM INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
268PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA 
76CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE 
54BOTTINI Laura1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
312ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
103COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
301REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
358TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA 
373VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI 
326SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE 
116DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE 
102COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO 
16ARTUSO Cristiana1978SF35PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
91CHERUTO Linah1995JFKN001 KENIA 
216MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
142FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
14APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
266PARTRIDGE Lily1991SFUK001 GRAN BRETAGNA 
343STEFANI Anna1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
380VIOLA Giulia Alessandr1991SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 19
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1LALOVA Ivet1984SFBUL01 BULGARIA10.77
189LALEVA Gabriela1990SFBUL01 BULGARIA11.37
105CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.60
264PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.60
360TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.74
155GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.81
209MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.88
165GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD11.98
195LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE11.99
131EKEH Udochi Judy1993PFRM052 C.S. ESERCITO11.99
167GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE12.00
158GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.01
300REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.06
364TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.07
335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.08
15ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.10
321SCAPIN Francesca1994PFVI626 ATL.VICENTINA12.10
144FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.13
145FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.14
65CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.20
118DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.21
81CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.22
41BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.24
213MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA12.32
138FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT12.40
354TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43
225MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.43
370VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.44
43BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.46
40BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.46
318SANULLI Cristina1972SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46
80CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.46
393ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA12.47
159GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.48
94COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.48
170GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.50
252OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.50
198LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.53
340SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.53
95COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
114DE MICHELE Rosaria1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.59
361TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60
349TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.61
357TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.62
141FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.63
37BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.64
328SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.64
238MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.67
179GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.73
178GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80
8ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.03
320SCALA Chiara1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.27
31BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 53
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
233MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:01.40
97CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.97
236MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:05.42
154FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.37
29BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:06.42
22BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:06.60
222MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.65
36BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:06.76
34BERLANDA Eleonora1976SF35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:08.56
53BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:09.20
272PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:10.00
377VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:10.93
269PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.56
375VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:12.37
267PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.80
289POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.86
174GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:15.30
86CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:16.12
228MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA2:16.94
307ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.07
242NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:17.69
75CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:17.92
251OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.95
206LUCCHINA Emma1998AFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA2:17.95
324SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.08
227MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:18.41
336SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:18.92
99CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:19.10
346TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.14
166GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.24
211MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:20.00
6ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:23.49
Totale: 32
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
292PUSTERLA Irene1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA6.84
376VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.50
261PALEZZA Giada1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.33
70CAMILLERI Rebecca1985SFMI221 BRACCO ATLETICA6.31
388ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.20
122DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.04
229MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.98
110D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.98
169GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.94
279PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.86
11ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.86
100CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.74
246NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.71
133ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.67
284PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.67
173GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.58
27BELLINI Chiara1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.50
362TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.41
137FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT5.41
369VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.38
315RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO5.32
71CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.32
223MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.32
66CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.30
193LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.26
391ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.17
247NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.95
101COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.86
7ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI4.85
25BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.70
293QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.55
39BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.53
Totale: 32
1500 metri SEN MASC INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
317SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:40.22
287POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:44.11
63BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:45.96
44BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:46.36
351TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:47.57
278PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:48.44
325SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:48.98
160GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:49.54
243NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:50.80
344STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21
126DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
132ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
368TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 13
1500 metri JUN MASC INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107CRIPPA Yemaneberhan1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:45.02
304RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:46.73
260PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:51.39
13AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:51.41
281PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:54.82
175GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.09
250ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:00.28
111DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.35
177GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.06
79CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
136FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 11
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
294RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.24
306RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.26
249OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.27
87CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.27
24BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.32
379VILES FARRENY Eduard1991SMESP01 SPAGNA10.36
93COLLIO Simone1979SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE10.37
90CHECCUCCI Maurizio1974SM40PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37
119DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37
149FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.46
78CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.50
38BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.50
350TAKYI James1995JMQA001 QATAR10.51
115DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.53
77CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.54
74CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.54
239MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.57
311ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.57
338SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.60
305RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.60
46BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.62
214MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62
363TORRIERI Marco1978SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.63
396ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.64
121DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.66
257OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66
30BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.66
164GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67
337SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68
196LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.68
277PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA10.68
303RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.69
310RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.70
352TAMPONI Giovanni Alessa1991SMSS019 C.U.S. SASSARI10.70
341SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.70
220MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.71
33BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.71
339SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.72
319SCAGLIONE Bruno1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.73
52BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.75
120DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.77
73CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA10.77
130DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78
191LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO10.79
366TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.80
371VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.80
188LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.81
186JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.82
127DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.82
394ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.83
69CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.85
64BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85
147FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.85
117DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.86
299RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.87
353TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA10.91
332SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.93
241MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.93
295RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.94
42BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
217MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.94
274PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.94
67CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.97
199LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97
204LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.98
88CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.98
389ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE10.99
59BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA10.99
157GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.00
162GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.00
96COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.01
85CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.02
342STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.03
308RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03
212MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.03
17ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.03
221MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.04
23BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.05
58BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.05
283PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.07
215MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.07
348TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
316SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.09
9AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.09
135FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.10
392ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.11
98CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.12
83CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.12
291PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19
51BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.19
139FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20
84CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.20
255OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.22
168GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.27
60BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.27
184IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.32
234MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.41
347TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
49BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.44
355TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62
163GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
171GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
385ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 103
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
113DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.27
202LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.07
263PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.15
108CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.24
161GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.36
181HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.40
20BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO48.76
106CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.48.79
18AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.82
50BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.91
224MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.19
153FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.27
187KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.42
61BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.56
296RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.59
21BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.70
148FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.70
2ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.76
140FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.81
374VASCOTTO Giacomo1992PMMO497 MODENA ATLETICA49.82
309RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.84
390ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE49.93
387ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
128DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.94
290POZZI Simone1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.98
367TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.98
104COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA49.99
382VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.10
230MIANI Davide1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.10
271PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.12
270PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.15
282PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.18
3ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.20
150FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA50.25
286POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.38
323SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41
232MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.51
47BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.66
359TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
109D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.12
254OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.30
231MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.46
183IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE55.02
124DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 44
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
218MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO2:04.35
28BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:43.02
152FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.27
125DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:47.56
334SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.00
205LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:50.09
329SIMONE Roberto1987SMCH002 GAB BELLINZONA3:52.43
288PONGELLI Ivan1976SM35CH002 GAB BELLINZONA3:52.72
197LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.24
134ESCHAK Abraham1985SMCH002 GAB BELLINZONA3:53.47
210MAFFONCELLI Marco1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA3:54.20
200LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:54.97
265PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.77
207MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:57.22
298RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:58.78
12ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753:58.86
45BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.11
330SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:00.40
112DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:00.45
237MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69
384ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:01.00
258OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:01.15
226MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.12
333SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:02.23
285POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:02.52
123DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:02.80
302REPETTO Emanuele1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:03.10
201LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.10
381VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA4:08.96
259OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:11.67
240MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
4AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
19BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 33
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.00
253OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.91
322SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.82
185JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75
297RANDAZZO Filippo1996JMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.56
68CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.44
314ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.36
383VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA7.34
5ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
313ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.19
57BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.19
146FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.18
276PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
172GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.02
143FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.97
35BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.89
92CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.79
82CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.79
256ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
89CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54
378VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.46
244NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
345SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36
386ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 24
300 piani SEN MASC INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
372VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
235MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA 
156GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
72CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
365TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 6
300 piani SEN FEMM INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
194LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE 
26BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO 
182HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE 
208MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA 
10AMIDEI Martina1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
Totale: 5
800 metri SEN MASC INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
151FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA 
245NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
48BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA 
56BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
180HAYDAR ABDALLA Abubaker1996JMQA001 QATAR 
273PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
280PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
327SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
248OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 10
800 metri JUN MASC INVITOLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
331SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
203LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
356TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
129DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
275PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
192LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO 
219MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
395ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
262PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
55BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
62BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb