IX MEETING NAZIONALE `CITTA' DI GAVARDO` ASSOLUTI M/F
V MEMORIAL `MAX CORSO` - GAVARDO - 18 MAGGIO 2014
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI
3000 metri SEN FEMM INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE9:01.38
2380VIOLA Giulia Alessandr1991SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE9:03.26
391CHERUTO Linah1995JFKN001 KENIA9:04.66
416ARTUSO Cristiana1978SF35PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9:18.85
5266PARTRIDGE Lily1991SFUK001 GRAN BRETAGNA9:22.03
6102COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO9:23.44
7301REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:25.92
8343STEFANI Anna1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9:34.69
9142FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:41.48
1014APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:42.90
11268PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA9:44.61
12103COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:50.48
1376CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE9:52.97
14216MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10:02.24
15358TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA10:02.84
16326SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE10:21.09
 312ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLERit
 54BOTTINI Laura1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit
 373VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLIRit
Passaggi: m. 1000: 3.00.20 - m. 2000: 6.07.80
100 metri DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121LALOVA Ivet1984SFBUL01 BULGARIA11.63  q
2465CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.40
36145FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.45
43252OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.58
55170GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72
Batteria 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14498ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.81  q
25189LALEVA Gabriela1990SFBUL01 BULGARIA12.21  q
36105CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.68
42393ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA12.81
538ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.16
 1213MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINANP
Batteria 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11165GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD12.23  q
24195LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE12.27  q
3540BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.57
43370VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67
56141FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.92
62328SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.00
Batteria 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14264PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.94  q
22335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.23  q
36138FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT12.60
41361TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.93
55179GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03
63318SANULLI Cristina1972SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.07
Batteria 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14155GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.06  q
23364TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.19  q
31354TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.22  q
4580CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.47
56238MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74
62349TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.90
Batteria 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13144FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.46
24198LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.66
3281CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.73
4694COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.87
5595COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26
Batteria 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12209MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.20  q
25357TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.42
31158GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.67
4443BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.87
56225MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96
6337BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA13.18
Batteria 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.21  q
26321SCAPIN Francesca1994PFVI626 ATL.VICENTINA12.62
33340SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.69
41159GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.81
5541BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.90
6431BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.06
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
121LALOVA Ivet1984SFBUL01 BULGARIA11.63  q-1.6 
24498ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.81  q-1.5 
34264PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.94  q-1.7 
44155GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.06  q-1.2 
53364TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.19  q-1.2 
62209MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA12.20  q-1.6 
75189LALEVA Gabriela1990SFBUL01 BULGARIA12.21  q-1.5 
7215ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.21  q-1.8 
91354TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.22  q-1.2 
102335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.23  q-1.7 
101165GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD12.23  q-1.7 
124195LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE12.27  q-1.7 
13465CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.40-1.6 
145357TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.42-1.6 
156145FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.45-1.6 
163144FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.46-3.3 
17580CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.47-1.2 
18540BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.57-1.7 
193252OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.58-1.6 
206138FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT12.60-1.7 
216321SCAPIN Francesca1994PFVI626 ATL.VICENTINA12.62-1.8 
224198LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.66-3.3 
233370VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67-1.7 
231158GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.67-1.6 
256105CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.68-1.5 
263340SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.69-1.8 
275170GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.72-1.6 
28281CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.73-3.3 
296238MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.74-1.2 
301159GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.81-1.8 
302393ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA12.81-1.5 
32694COLOMBO Roberta1989SFMI221 BRACCO ATLETICA12.87-3.3 
32443BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.87-1.6 
342349TAINI Silvia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.90-1.2 
34541BETTIN Arianna1995JFMI076 GEAS ATLETICA12.90-1.8 
366141FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.92-1.7 
371361TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.93-1.7 
386225MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96-1.6 
392328SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.00-1.7 
405179GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03-1.7 
41431BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.06-1.8 
423318SANULLI Cristina1972SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.07-1.7 
4338ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.16-1.5 
44337BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA13.18-1.6 
45595COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.26-3.3 
 1213MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINANP-1.5 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:48 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131LALOVA Ivet1984SFBUL01 BULGARIA11.10
24498ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.42
32264PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.61
41209MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.78
55155GALIMBERTI Sabrina1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.86
66364TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.98
Finale 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11195LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE11.84
23189LALEVA Gabriela1990SFBUL01 BULGARIA11.90
36165GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD11.93
42354TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA11.94
5415ARRIGHI Roberta1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA11.95
65335SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.02
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I324SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.19
25I99CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.60
31I166GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:17.64
44I227MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.80
56I346TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.65
64E6ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.31
72I336SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.15
Passaggi: m. 400: 1.09.13
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I174GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.87
22I228MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA2:15.78
34E251OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.08
44I86CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.46
51I75CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:17.51
66I242NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:18.56
73E206LUCCHINA Emma1998AFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA2:20.84
85I307ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.89
Passaggi: m. 400: 1.05.97
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I272PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:10.05
26I269PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.96
31I375VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:11.01
45I377VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:11.28
54I289POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.14
63I267PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.00
Passaggi: m. 400: 1.02.56
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I233MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:03.83
24I97CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.72
35I154FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.84
41I22BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:05.43
52I236MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:07.10
62E34BERLANDA Eleonora1976SF35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.14
74E36BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:07.30
86I29BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:07.62
95E53BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:08.95
103E222MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.16
 6E211MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
Passaggi: m. 400: 59.06
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I233MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:03.83
24I97CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.72
35I154FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.84
41I22BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:05.43
52I236MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:07.10
62E34BERLANDA Eleonora1976SF35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.14
74E36BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:07.30
86I29BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:07.62
95E53BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:08.95
102I272PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA2:10.05
116I269PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:10.96
121I375VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:11.01
133E222MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.16
145I377VIGNOLO Ylenia1989SFTO002 SISPORT FIAT2:11.28
153I174GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.87
164I289POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.14
172I228MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA2:15.78
184E251OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:16.08
193I324SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:17.19
204I86CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2:17.46
211I75CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:17.51
225I99CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:17.60
231I166GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:17.64
244I227MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:17.80
253I267PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.00
266I242NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:18.56
276I346TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.65
284E6ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.31
293E206LUCCHINA Emma1998AFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA2:20.84
302I336SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:21.15
315I307ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.89
 6E211MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.11
1░: N 2░: 5.11 3░: N            
     -1.8               
2223MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD4.89
1░: 4.89 2░: 4.79 3░: N            
  -3.3   -1.6               
366CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.89
1░: 4.89 2░: N 3░: N            
  -3.3                  
4315RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO4.87
1░: 4.79 2░: 4.87 3░: 4.86            
  -0.7   -2.3   -2.3            
5247NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.83
1░: 3.86 2░: 4.83 3░: 4.63            
  -3.3   -1.4   -2.4            
6391ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.81
1░: 4.81 2░: 4.75 3░: 4.81            
  -1.4   -1.1   -2.4            
725BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.76
1░: 4.76 2░: 4.51 3░: 4.49            
  -0.8   -2.9   -1.2            
8293QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.58
1░: 4.48 2░: 4.58 3░: 4.36            
  -3.1   -3.1   -1.3            
9101COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.55
1░: N 2░: N 3░: 4.55            
        -2.3            
1039BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.47
1░: 3.93 2░: 4.45 3░: 4.47            
  -2.5   -1.9   -0.9            
 7ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTINcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.65
1░: N 2░: 6.28 3░: 6.44  4░: 6.45 5░: 6.45 6░: 6.65  
     -2.6   -1.0    -0.7   +1.1   -0.5  
2292PUSTERLA Irene1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA6.11
1░: N 2░: 6.10 3░: 5.97  4░: 6.11 5░: N 6░: N  
     -1.7   -1.0    -1.2        
370CAMILLERI Rebecca1985SFMI221 BRACCO ATLETICA5.88
1░: N 2░: N 3░: 5.88  4░: N 5░: N 6░: N  
        -1.1            
4388ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.84
1░: 5.79 2░: 5.84 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.83  
  -2.2   -1.0             +0.6  
5279PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.79
1░: 5.70 2░: N 3░: 5.54  4░: 5.53 5░: 5.79 6░: 5.59  
  +0.3      -0.9    -1.0   +0.1   -0.9  
6122DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.68
1░: 5.58 2░: N 3░: N  4░: 5.68 5░: 5.58 6░: N  
  -2.3          -1.0   -0.9     
7173GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.62
1░: 5.50 2░: 5.62 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.57  
  -2.4   +0.0             -0.6  
8169GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.53
1░: 5.53 2░: 5.36 3░: 5.39  4░: 5.43 5░: N 6░: N  
  -1.3   -1.3   -0.9    -0.2        
9100CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.42
1░: N 2░: 5.42 3░: N            
     -0.7               
10133ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.36
1░: 5.36 2░: N 3░: N            
  -3.1                  
11246NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.30
1░: 5.19 2░: 5.01 3░: 5.30            
  -2.4   -1.2   -0.9            
12229MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18
1░: 5.18 2░: 5.14 3░: P            
  -2.2   -1.7               
1311ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.13
1░: N 2░: N 3░: 5.13            
        -2.9            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1376VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.65-0.5
2292PUSTERLA Irene1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA6.11-1.2
370CAMILLERI Rebecca1985SFMI221 BRACCO ATLETICA5.88-1.1
4388ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.84-1.0
5279PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.79+0.1
6122DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.68-1.0
7173GOTTARDO Lisa1993PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.62+0.0
8169GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.53-1.3
9100CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.42-0.7
10133ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.36-3.1
11246NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.30-0.9
12229MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.18-2.2
1311ANDREIS Eleonora1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.13-2.9
14369VAIRA Ilenia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.11-1.8
15223MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD4.89-3.3
1666CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.89-3.3
17315RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO4.87-2.3
18247NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.83-1.4
19391ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.81-1.4
2025BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.76-0.8
21293QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 19504.58-3.1
22101COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.55-2.3
2339BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.47-0.9
 7ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTINcl 
1500 metri SEN MASC INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:41.37
2278PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:42.59
363BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:42.91
4351TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:44.30
5126DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:45.29
6368TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:45.40
744BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:46.32
8243NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:47.94
9160GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.06
 344STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
 132ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.Rit
 317SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITORit
 287POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
Passaggi: m. 400 : 57.04 - m. 800 : 1.58.00 - m. 1000: 2.30.00 - m. 1200: 3.02.00
1500 metri JUN MASC INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107CRIPPA Yemaneberhan1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:46.03
2304RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:46.42
3260PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:46.50
413AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:49.72
5175GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:55.77
679CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.66
7250ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:02.35
 111DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 281PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 136FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Passaggi: m. 400 : 58.00 - m. 800 : 2.00.00 - m. 1000: 2.32.00 - m. 1200: 3.03.00
100 metri UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1687CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.61  q
2452BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.79  q
35303RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.97
42212MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.44
53389ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE11.49
Batteria 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12350TAKYI James1995JMQA001 QATAR11.05
26396ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.20
31188LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42
4342BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.45
55316SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.60
6460BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.65
Batteria 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.93
25295RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18
349AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.25
41366TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.32
52257OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.53
66347TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.60
Batteria 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16305RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.68  q
21311ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.71  q
3464BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00
4351BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.07
55291PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20
62147FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29
Batteria 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14149FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.58  q
2230BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.91
31274PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11
4549BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56
56283PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.65
63499LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.83
Batteria 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15294RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.85
2433BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11
33352TAMPONI Giovanni Alessa1991SMSS019 C.U.S. SASSARI11.18
4685CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.29
5296COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.30
Batteria 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14306RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.48  q
26310RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.03
35220MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.13
42157GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.15
53342STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.26
Batteria 8CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16119DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.63  q
25196LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90
3158BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03
44204LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10
52130DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33
63171GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.45
Batteria 9CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14239MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.99
22117DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09
36338SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.29
4569CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.45
5183CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.66
 3139FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP
Batteria 10CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.83
21337SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93
34120DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18
4359BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.46
5217ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.63
66385ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.96
Batteria 11CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11214MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.81
2577CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82
36394ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05
43299RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA11.28
5498CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.47
6284CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.52
Batteria 12CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14186JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.79  q
25363TORRIERI Marco1978SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.88
36115DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.16
41332SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28
53135FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.39
62168GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.44
Batteria 13CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11164GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98
26191LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.31
34199LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
45215MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.51
52355TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76
 393COLLIO Simone1979SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLENP
Batteria 14CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14379VILES FARRENY Eduard1991SMESP01 SPAGNA10.69  q
23277PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.10
3273CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA11.31
4588CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36
5123BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.40
66163GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.51
Batteria 15CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1478CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.88
21121DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.93
32348TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.17
45217MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28
53371VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29
66234MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.78
Batteria 16CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1146BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.85
2474CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.01
32392ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.07
43353TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.12
56127DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46
 5255OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
Batteria 17CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16249OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.46  q
24341SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.65  q
35319SCAGLIONE Bruno1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.78  q
42308RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.88
53162GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.37
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
16249OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.46  q+0.0 
24306RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.48  q-1.3 
34149FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.58  q-1.5 
4687CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.61  q-2.3 
56119DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.63  q-1.5 
64341SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.65  q+0.0 
76305RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.68  q-0.4 
84379VILES FARRENY Eduard1991SMESP01 SPAGNA10.69  q-2.4 
91311ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.71  q-0.4 
105319SCAGLIONE Bruno1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.78  q+0.0 
11452BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.79  q-2.3 
114186JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.79  q-1.3 
131214MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.81-1.6 
14577CASSANO Luca Antonio1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.82-1.6 
15524BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.83-1.5 
165294RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.85-1.7 
16146BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.85-1.1 
18478CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.88-1.2 
185363TORRIERI Marco1978SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.88-1.3 
182308RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.88+0.0 
215196LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90-1.5 
22230BELTRAMINI Gianluca1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.91-1.5 
231121DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.93-1.2 
23338BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.93-1.3 
231337SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.93-1.5 
265303RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.97-2.3 
271164GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98-3.0 
284239MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.99-2.0 
29464BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00-0.4 
30474CARUSO Erasmo Emanuele1992PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.01-1.1 
316310RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.03-1.3 
31158BRIVIO Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.03-1.5 
332350TAKYI James1995JMQA001 QATAR11.05-3.2 
336394ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05-1.6 
352392ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.07-1.1 
35351BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.07-0.4 
372117DELFINO Andrea1991SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09-2.0 
384204LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10-1.5 
383277PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.10-2.4 
401274PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11-1.5 
40433BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11-1.7 
423353TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.12-1.1 
435220MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.13-1.3 
442157GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.15-1.3 
456115DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.16-1.3 
462348TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.17-1.2 
474120DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18-1.5 
475295RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18-1.3 
473352TAMPONI Giovanni Alessa1991SMSS019 C.U.S. SASSARI11.18-1.7 
505291PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20-0.4 
506396ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.20-3.2 
5249AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.25-1.3 
533342STANTERO Federico1996JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.26-1.3 
545217MARCHITTO Alessandro1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28-1.2 
543299RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA11.28-1.6 
541332SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.28-1.3 
573371VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29-1.2 
57685CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.29-1.7 
576338SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.29-2.0 
572147FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.29-0.4 
61296COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.30-1.7 
62273CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA11.31-2.4 
626191LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO11.31-3.0 
641366TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.32-1.3 
652130DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33-1.5 
66588CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36-2.4 
673162GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.37+0.0 
683135FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.39-1.3 
69123BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.40-2.4 
704199LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41-3.0 
711188LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42-3.2 
722212MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA11.44-2.3 
722168GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.44-1.3 
74569CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.45-2.0 
743171GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.45-1.5 
74342BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.45-3.2 
77359BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA11.46-1.5 
776127DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.46-1.1 
79498CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.47-1.6 
803389ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE11.49-2.3 
815215MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.51-3.0 
82284CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.52-1.6 
832257OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.53-1.3 
84549BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56-1.5 
855316SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.60-3.2 
856347TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.60-1.3 
87217ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.63-1.5 
886283PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.65-1.5 
88460BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.65-3.2 
90183CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.66-2.0 
912355TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76-3.0 
926234MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.78-1.2 
933499LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.83-1.5 
946385ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.96-1.5 
956163GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.51-2.4 
 393COLLIO Simone1979SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLENP-3.0 
 5255OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP-1.1 
 3139FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP-2.0 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1587CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.27
26119DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.28
32149FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.34
41341SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.51
 3249OBOU Delmas1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
 4306RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP
Finale 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14379VILES FARRENY Eduard1991SMESP01 SPAGNA10.36
2152BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.44
33305RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.53
36186JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.53
52311ROSICHINI Valerio1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.54
65319SCAGLIONE Bruno1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.65
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13109D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
26124DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.24
34254OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.29
42231MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.68
55183IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE55.56
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.85
25232MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.06
333ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43
42286POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.57
51359TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32
64150FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA52.11
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15271PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.13
24230MIANI Davide1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.75
33367TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.86
46270PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.07
52382VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.39
61282PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.65
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.84
21387ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.83
34374VASCOTTO Giacomo1992PMMO497 MODENA ATLETICA49.86
45104COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA49.89
52309RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.97
 6390ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONENP
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.48.04
2450BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
32153FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.56
45187KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.52
512ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.72
6621BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.49
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13113DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.74
26181HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.56
34263PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.83
42108CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.86
5120BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.27
65161GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.58
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13113DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.74
23106CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.48.04
3450BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
46181HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.56
42153FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.56
64263PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.83
73140FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.84
82108CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.86
95271PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.13
10120BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.27
115187KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.52
125161GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.58
1312ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.72
144230MIANI Davide1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.75
151387ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.83
16647BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.85
174374VASCOTTO Giacomo1992PMMO497 MODENA ATLETICA49.86
173367TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.86
195104COZZANI Luca1995JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA49.89
205232MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.06
216270PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.07
222382VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI50.39
2333ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43
24621BAIS Michele1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.49
252286POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.57
261282PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.65
273109D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.83
282309RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.97
296124DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.24
304254OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.29
311359TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.32
322231MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.68
334150FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA52.11
345183IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE55.56
 6390ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONENP
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
2333SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:59.98
3384ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.70
4285POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:02.44
519BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:03.22
6201LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.74
7381VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA4:05.74
8240MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:05.80
94AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.92
10259OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:12.56
11226MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:15.34
 237MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 400 : 1.04 - m. 800 : 2.08 - m. 1000: 2.43 - m. 1200: 3.13
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:54.80
2205LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.84
3265PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.93
4329SIMONE Roberto1987SMCH002 GAB BELLINZONA3:58.08
5134ESCHAK Abraham1985SMCH002 GAB BELLINZONA3:58.73
6197LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:58.84
7207MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:59.32
8330SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.44
9288PONGELLI Ivan1976SM35CH002 GAB BELLINZONA4:00.71
10298RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.60
11112DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:03.19
12210MAFFONCELLI Marco1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA4:11.14
 334SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
Passaggi: m. 400 : 1.03 - m. 800 : 2.05 - m. 1000: 2.38 - m. 1200: 3.09
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:54.80
2205LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:55.84
3265PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.93
4329SIMONE Roberto1987SMCH002 GAB BELLINZONA3:58.08
5258OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
6134ESCHAK Abraham1985SMCH002 GAB BELLINZONA3:58.73
7197LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:58.84
8207MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:59.32
9330SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:59.44
10333SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:59.98
11384ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.70
12288PONGELLI Ivan1976SM35CH002 GAB BELLINZONA4:00.71
13285POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE4:02.44
14298RATTO Alessio1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:02.60
15112DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:03.19
1619BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:03.22
17201LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.74
18381VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA4:05.74
19240MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:05.80
204AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.92
21210MAFFONCELLI Marco1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA4:11.14
22259OUTALAGH Hamza1996JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:12.56
23226MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:15.34
 334SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
 237MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1176GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.76
1░: 7.46 2░: 7.72 3░: 7.76  4░: 7.43 5░: 7.52 6░: N  
  +3.1   +1.8   +0.8    +0.1   +0.2     
2253OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.61
1░: N 2░: 7.61 3░: N  4░: N 5░: 7.49 6░: N  
     +1.8          +0.8     
3322SCHEMBRI Fabrizio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.59
1░: N 2░: 7.59 3░: N  4░: 7.25 5░: 7.38 6░: 7.23  
     +1.0       -0.4   -0.4   +1.3  
468CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40
1░: 7.08 2░: 7.31 3░: 7.40  4░: 7.35 5░: 7.26 6░: P  
  +1.7   +1.6   +0.7    +0.4   -0.5     
5276PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.11
1░: N 2░: 6.85 3░: N  4░: 6.80 5░: 6.98 6░: 7.11  
     +2.4       +0.2   +0.9   +0.8  
692CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI7.04
1░: 6.87 2░: N 3░: 7.04  4░: 6.83 5░: N 6░: P  
  +2.9      +1.0    -0.3        
7172GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.99
1░: 6.91 2░: 6.99 3░: 6.88  4░: N 5░: 6.93 6░: 6.93  
  +1.7   +1.6   +0.7       +0.1   +1.4  
8383VOLPI Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA6.94
1░: N 2░: 6.94 3░: 6.67  4░: 6.80 5░: 6.69 6░: 6.59  
     +1.9   +1.2    +0.6   +0.7   +0.5  
9313ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.83
1░: 3.80 2░: 6.82 3░: 6.83            
  +0.8   +1.4   +2.2            
10314ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.82
1░: 5.19 2░: 5.31 3░: 6.82            
  +1.7   +1.0   +1.2            
1189CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.76
1░: 6.76 2░: 6.60 3░: 6.37            
  +0.6   +1.2   +1.7            
1235BERNASCHINA Lorenzo1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.74
1░: 6.74 2░: N 3░: 6.72            
  +2.3      +1.7            
1357BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.71
1░: N 2░: N 3░: 6.71            
        +1.3            
14143FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.62
1░: 4.84 2░: 6.41 3░: 6.62            
  +1.7   +1.2   +1.4            
15256ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.47
1░: 6.47 2░: 6.24 3░: 6.22            
  +2.4   +2.3   +1.3            
16146FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.37
1░: 6.37 2░: N 3░: N            
  +2.4                  
17345SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.34
1░: 6.34 2░: 6.33 3░: 4.64            
  +2.7   +1.1   +0.5            
18378VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.32
1░: 6.32 2░: N 3░: N            
  +2.1                  
195ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.18
1░: N 2░: N 3░: 5.18            
        +1.0            
300 piani SEN MASC INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15235MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA33.44
2472CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE33.60
33365TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE34.06
46372VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.40
5232BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE35.18
300 piani SEN FEMM INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO37.67
2210AMIDEI Martina1991SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE37.96
33182HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE39.24
4531BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD40.59
800 metri SEN MASC INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12E180HAYDAR ABDALLA Abubaker1996JMQA001 QATAR1:50.11
24E48BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:50.13
36I280PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:50.67
43E327SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.40
52I273PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:51.66
65I56BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:52.14
74I151FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.70
 3I248OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 5E367TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 1I245NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONAss
Passaggi: m. 400: 54.06
800 metri JUN MASC INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 18 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I275PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:51.58
22E192LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:51.81
35E203LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.13
44I55BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:52.44
52I262PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:53.01
63E356TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.15
71I129DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:53.48
84E219MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.76
95I395ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:56.20
106I331SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:09.50
 6E62BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit
Passaggi: m. 400: 54.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb