21░ TROFEO OLONIA DEI PICCOLI - Riunione provinciale
Esordienti A-B-C M/F - 1^ Prova Trofeo Esordienti A - 1^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.2:01.78100
2 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA2:06.2490
3 LENNA SARA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:06.50 
4 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:08.7880
5 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:12.86 
6 VACONDIO GIORGIA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:17.1065
7 REBUSSI MATILDE2003EFO.S.A. SARONNO LIB.2:17.9254
8 ARRIGONI MARTINA2003EFATL. MALNATE2:19.5051
9 PELLICANO MARIA SERENA2003EFSESTO 76 LISANZA2:20.8448
10 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE2:22.8045
11 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:29.6642
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA2:14.0675
2 DONZELLI GAIA2003EFATL. CAIRATESE2:15.6670
3 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA2:17.5460
4 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2:17.5857
5 PARIANI AURORA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:32.40 
6 DOGLIERO GAIA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:44.00 
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLI SOULEYMANE2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:48.90100
2 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:49.76 
3 ROSA BERNARDINS ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:00.42 
4 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE2:03.0090
5 RICHETTO ANDREA2004EMPOL. OLONIA2:07.8665
6 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:10.6260
7 COLOMBO MATTEO2003EMPOL. OLONIA2:11.5857
8 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE2:13.2851
9 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2:13.9048
10 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:15.0842
11 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2:22.1032
12 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2:24.6230
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE2:04.0880
2 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE2:04.8875
3 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA2:06.3670
4 COLOMBO TIMOTHY2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:10.20 
5 EL FANID KARIM2003EMSESTO 76 LISANZA2:13.2454
6 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:14.8245
7 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:15.2439
8 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE2:20.2636
9 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA2:21.8634
10 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA2:31.7828
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRE' LAURA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.25 
2 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE1.05100
3 GIULIANO GAIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.05 
4 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE1.0090
5 BALZAROTTI GINEVRA2003EFN.ATL. ARCONATE1.0080
6 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE0.8075
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE1.20100
2 COLOMBO TIMOTHY2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.15 
3 GABOLI JACOPO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.05 
4 MOSCA STEFANO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.0.9590
5 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE0.9080
6 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE0.9075
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRI GIULIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.79100
2 LENNA SARA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.76 
3 FERRE' LAURA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.68 
4 SCAMPINI ALESSIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.68 
5 CERUTTI LETIZIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.5990
6 ARRIGONI MARTINA2003EFATL. MALNATE3.5480
7 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE3.4675
8 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE3.4670
9 BOUDERGA SOFIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.39 
10 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE3.3865
11 PERINI VERONICA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.3.3660
12 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE3.3657
13 GREGUOLDO BEATRICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.2854
14 DEMASI ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.2551
15 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.14 
16 TORALDO ALESSIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.12 
17 MENTASTI FRANCESCA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.1148
18 COGNO GIULIA2003EFATL. GALLARATESE3.0745
19 ACCA ELENA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0542
20 BANFI LETIZIA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.3.0439
21 CARMINATI NOEMI2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0236
22 COSTANTINI ALICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0234
23 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE2.9432
24 NALE GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.9030
25 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA2.8928
26 LORUSSO ALICE2003EFO.S.A. SARONNO LIB.2.8926
27 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE2.8624
28 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2.8422
29 TOSANA BEATRICE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.83 
30 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE2.8120
31 MOSCATO STEFANIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.7918
32 SALMOIRAGHI MARTINA2003EFN.ATL. ARCONATE2.7816
33 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.7515
34 STILLAVATI FRANCESCA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.74 
35 CHIODO CECILIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.2.7014
36 BANFI RACHELE2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.7013
37 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.5512
38 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.5511
39 QUAGLIO ELISA2004EFATL. CAIRATESE2.5210
40 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE2.419
41 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.328
42 FASOLO MARTA2004EFPOL. OLONIA2.317
43 DELLO IOIO LOMBARDI BEATRICE2004EFATL. MALNATE2.286
44 FANTONI MADDALENA2003EFSESTO 76 LISANZA2.105
45 PROVERBIO SARA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.084
46 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.063
47 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA1.912
48 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA1.791
49 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO1.411
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAVERINI NICCOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.65 
2 SARTORIO PIETRO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52100
3 GABOLI JACOPO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.47 
4 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.3090
5 GIROLA LUCA MARK2003EMO.S.A. SARONNO LIB.3.2580
6 MAGLIARO ANDREA2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.22 
7 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.21 
8 OLIVIERI LEONARDO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.2075
9 LARDINI ALESSANDRO CARLO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.3.1470
10 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO3.1065
11 FIORA MATTEO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.1060
12 CINCO LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.3.1057
13 SALA RICCARDO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.3.1054
14 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE3.0951
15 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE3.0848
16 GARAVAGLIA YORDI SANTIAGO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0445
17 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE3.0242
18 RICHETTO ANDREA2004EMPOL. OLONIA3.0039
19 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2.9236
20 CARMINATI DANIELE2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.9034
21 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8932
22 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE2.8630
23 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE2.8328
24 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2.7726
25 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2.7424
26 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.7222
27 FERRARINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.6520
28 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.6218
29 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA2.5716
30 FENERI DAVIDE2004EMATL. MALNATE2.5515
31 FORTI GIORGIO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2.5514
32 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA2.5413
33 CAGELLI LORENZO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.5212
34 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE2.4211
35 FARINA PIETRO AMBROGIO2004EMATL. GALLARATESE2.4010
36 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE2.029
37 ANCONA ALESSANDRO2003EMATL. MALNATE1.308
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSTANTINI ALICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.0424
2 PELIZZARI ANGELICA2003EFATL. MALNATE9.1415
3 PROVERBIO SARA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.368
4 CAPITALE NOEMI2004EFATL. CAIRATESE9.564
5 DOGLIERO GAIA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.18 
6 CANTISANI ALICE2003EFPOL. OLONIA10.781
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PARIANI AURORA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.68 
2 CARMINATI NOEMI2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.8045
3 SALMOIRAGHI MARTINA2003EFN.ATL. ARCONATE8.8439
4 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA8.9230
5 DEMASI ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.9428
6 TOSANA BEATRICE2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DORZ MARTINA2003EFAMATORI ATL. CASORATE S.8.3290
2 LORUSSO ALICE2003EFO.S.A. SARONNO LIB.8.8636
3 TODISCO CHIARA2004EFATL. MALNATE8.9032
4 GREGUOLDO BEATRICE2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.1018
5 BANFI RACHELE2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.329
6 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA9.427
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NALE GRETA2003EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.6060
2 COGNO GIULIA2003EFATL. GALLARATESE8.6257
3 RICCI FEDERICA2004EFATL. CAIRATESE8.8834
4 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE9.0622
5 DELLO IOIO LOMBARDI BEATRICE2004EFATL. MALNATE9.761
6 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.141
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERINI VERONICA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.8.06100
2 QUAGLIO ELISA2004EFATL. CAIRATESE8.8242
3 TORALDO ALESSIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.88 
4 BANFI LETIZIA2003EFO.S.A. SARONNO LIB.9.0820
5 ACCA ELENA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2611
6 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE9.642
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORRI GIULIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.3480
2 CERUTTI LETIZIA2003EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.7451
3 KHALDOUNE IMAN2003EFATL. TRADATE8.7648
4 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE9.2810
5 VARALLI ELEONORA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.446
6 BERTONI CHIARA2003EFU.POL. GAVIRATE12.101
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE8.4270
2 BALZAROTTI GINEVRA2003EFN.ATL. ARCONATE8.6454
3 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA9.0226
4 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE9.1813
5 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.341
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GURIAN GIULIA2003EFPOL. OLONIA8.3675
2 MOSCATO STEFANIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.1216
3 MURAZZI BEATRICE2003EFATL. MALNATE9.2012
4 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA9.505
5 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE9.583
6 STILLAVATI FRANCESCA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.70 
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE8.5865
2 CAPOZZOLI ELISA2003EFPOL. OLONIA9.1614
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPPELLETTI FILIPPO2003EMATL. GALLARATESE7.50100
2 BANFI ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.96 
3 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA8.3665
4 FIORA MATTEO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.8032
5 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.8428
6 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE10.184
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARTORIO PIETRO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.4060
2 FARINA PIETRO AMBROGIO2004EMATL. GALLARATESE8.5445
3 MOSCA STEFANO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.9.0215
4 TORNAGHI LUCA2003EMATL. CAIRATESE9.488
5 LESO DAVIDE2004EMATL. TRADATE9.866
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATAFFO GABRIELE2003EMU.POL. GAVIRATE8.2480
2 BAGGIO SAMUELE2003EMPOL. OLONIA8.8824
3 TRONCONI LUCA2004EMATL. CAIRATESE8.9220
4 OLIVIERI LEONARDO2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.9418
5 TORTORELLA SIMONE2003EMPOL. OLONIA9.2013
6 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE9.547
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL FANID KARIM2003EMSESTO 76 LISANZA8.4257
2 VALENTINI OMAR2003EMATL. MALNATE8.4651
3 FORTI GIORGIO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.8.7834
4 MAGLIARO ANDREA2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.88 
5 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.9022
6 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA9.2212
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTINA PAOLO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.24 
2 TARANTINO TOMMASO2004EMPOL. OLONIA8.2675
3 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.52 
4 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE8.7236
5 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE9.2611
6 CAGELLI LORENZO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.3210
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAVAGLIA YORDI SANTIAGO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.4454
2 CASTIGLIONI LUCA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.46 
3 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.8230
4 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.8626
5 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE9.945
6 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE11.663
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE8.5248
2 MOSCA FEDERICO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.9.0414
3 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE9.469
4 D'AMORE GIULIO2004EMU.POL. GAVIRATE11.762
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003EMN.ATL. ARCONATE8.0690
2 SALA RICCARDO2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8.3470
3 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA8.5642
4 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE8.6239
5 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.9816
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRELLI BIANCA2003EFATL. GALLARATESE8:58.61100
2 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA9:24.5690
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.8:07.83100
2 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA8:09.7890
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Marchesani - Lardini - Sala - Forti - CincoEFO.S.A. SARONNO LIB.1:06.3090
2 Kabore - Stratic˛ - Cataffo - Ambrosio - RossiEFU.POL. GAVIRATE1:08.3070
3 Garavaglia - Sartorio - Olivieri - Carminati - FioraEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.9648
4 Santamaria - Caimi - Colombo - Magliaro - ZaninEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:13.14 
5 Mentasti - Bianchi - Fontana - Geroldi - CarulloEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:15.4026
6 Leso - Bellini - Montagner - Nocita - CarraroEFATL. TRADATE1:16.3222
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Manzoli - Banfi - Cattina - Chiaverini - CastiglioniEFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:04.62 
2 Borghi - Valentini - Terlizzi - Zen - ArrighiEFATL. MALNATE1:07.7880
3 Tancredi - Cella - Rambaldini - Tarantino - Lo BueEFPOL. OLONIA1:08.1475
4 Bardelli - Ferrarini - Fontana - Vacondio - BianchiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:09.5051
5 Bassi - Tortorella - Colombo - Ricchetto - BaggioEFPOL. OLONIA1:13.2034
6 Mosca F. - Mosca S. - Bellitti - Pantano - TonioliEFO.S.A. SARONNO LIB.1:13.9032
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Rolfi - Guglielmi - Balzarotti - Monolo - SaidyEFN.ATL. ARCONATE1:05.98100
2 Bazza - Cappelletti - Testa - Farina - QuadrelliEFATL. GALLARATESE1:08.7060
3 Spera - Pavin - Vanerio A. - Vanerio E. - BaroffioEFATL. TRADATE1:10.0845
4 Colombo - Tornaghi - Battiston - Di Nardo - RicciEFATL. CAIRATESE1:15.2228
5 Raimondi - Biamonti - Salmoiraghi - Nappi - AmendolaraEFN.ATL. ARCONATE1:17.3220
6 Cremona - Benetti - Cantisani - Ciovati - PozziEFPOL. OLONIA1:18.0218
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Scampini - Bouderga - FerrŔ - Giuliano - LennaEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:04.44 
2 Tosana - Hapau - Dogliero - Locatelli - BernandinsEFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:08.14 
3 Banfi - Lorusso - Robbiati - Perini - ChiodoEFO.S.A. SARONNO LIB.1:11.9642
4 Porri - Cagelli - Greguoldo - Varalli - ToiaEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.3439
5 Capozzoli L. - Gurian - Saibene - Capozzoli E. - MandelliEFPOL. OLONIA1:12.5636
6 Mattiuz - Radini - Fantoni - Pellicano - El FanidEFSESTO 76 LISANZA1:14.9630
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Acharid - Arrigoni - Dal Magro - Fantoni - ArrighiEFATL. MALNATE1:08.3665
2 Masciocchi - Khaldoune - Poretti - Prevedello - MontagnerEFATL. TRADATE1:09.0457
3 Cerutti - Carminati - Acca - Costantini - MoscatoEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.1054
4 Demasi - Saibene - Banfi - Birattoni - NaleEFATL. LIB. FAEBER UBOLDO1:15.4424
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAPAU ANDREA2004EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.42 
2 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE22.17100
3 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE21.3390
4 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.99 
5 GIULIANO GAIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.41 
6 CREMONA CHIARA2003EFPOL. OLONIA17.2480
7 CHIODO CECILIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.16.7675
8 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE16.6470
9 DONZELLI GAIA2003EFATL. CAIRATESE16.0965
10 CAPITALE NOEMI2004EFATL. CAIRATESE14.4760
11 BERTONI CHIARA2003EFU.POL. GAVIRATE10.1057
12 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE5.9254
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDELLI SOULEYMANE2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE46.72100
2 BASSI LORENZO2003EMPOL. OLONIA36.0990
3 BAZZA LEONARDO2003EMATL. GALLARATESE35.5080
4 SOLAZZO MARCO2004EMATL. MALNATE34.2675
5 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA32.5470
6 LARDINI ALESSANDRO CARLO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.30.8165
7 FONTANA ANDREA2003EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE29.8660
8 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA29.6857
9 BIRATTONI SERGHEY2003EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO29.1154
10 TESTA DEMETRIUS2003EMATL. GALLARATESE27.5351
11 TANCREDI GIACOMO2003EMPOL. OLONIA26.7748
12 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE25.9745
13 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.24.9342
14 ZEN MATTIA2003EMATL. MALNATE23.9139
15 LO BUE KEVIN2003EMPOL. OLONIA23.4136
16 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE23.0634
17 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE21.1232
18 CAIMI IVAN ANDREA2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.60 
19 COLOMBO LORENZO2004EMATL. CAIRATESE20.2430
20 BIAMONTI FRANCESCO2003EMN.ATL. ARCONATE19.6828
21 MARCHESANI GIOVANNI2003EMO.S.A. SARONNO LIB.18.9926
22 MERLO LUDOVICO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.81 
23 CARLI BALLOLA CHRISTIAN2003EMATL. MALNATE17.2924
24 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE17.0422
25 LESO DAVIDE2004EMATL. TRADATE16.4820
26 PANTANO PIETRO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.16.4418
27 BAROFFIO CESARE2003EMATL. TRADATE15.7416
28 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE15.1115
29 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE14.0114
30 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA13.9513
31 CIOVATI ROBERTO2003EMPOL. OLONIA13.7212
32 MOSCA FEDERICO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.13.5511
33 PISCETTA FEDERICO2004EMSESTO 76 LISANZA13.2310
34 GUARINO ANDREA2004EMATL. MALNATE12.559
35 CARRARO SIMONE2004EMATL. TRADATE11.978
36 D'AMORE GIULIO2004EMU.POL. GAVIRATE11.487
37 ANCONA ALESSANDRO2003EMATL. MALNATE10.246
38 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE9.855
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALA MARGHERITA2003EFATL. GALLARATESE11.7039
2 REBUSSI MATILDE2003EFO.S.A. SARONNO LIB.11.7434
3 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE12.0626
4 BIRATTONI MAYA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO13.0220
  FANTONI CAMILLA2003EFSESTO 76 LISANZARit0
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTEINI FRANCESCA2003EFATL. GALLARATESE10.5270
2 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA11.0060
3 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA11.3848
4 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE11.4245
5 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.0428
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNER CAMILLA2003EFATL. TRADATE9.70100
2 BOUDERGA SOFIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.02 
3 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.3624
4 FASOLO MARTA2004EFPOL. OLONIA12.4022
5 PELLICANO MARIA SERENA2003EFSESTO 76 LISANZA13.4016
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003EFATL. MALNATE10.3675
2 VACONDIO GIORGIA2003EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.9865
3 MURAZZI BEATRICE2003EFATL. MALNATE11.1451
4 SCAMPINI ALESSIA2003EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.16 
5 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA11.7236
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI ELISA2003EFATL. MALNATE9.8490
2 MONOLO BENEDETTA2003EFN.ATL. ARCONATE9.8880
3 CAPOZZOLI LAURA2003EFPOL. OLONIA11.0857
4 MASCIOCCHI MARTINA2003EFATL. TRADATE11.9430
5 PELIZZARI ANGELICA2003EFATL. MALNATE14.5215
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TODISCO CHIARA2004EFATL. MALNATE11.1054
2 DAL MAGRO VITTORIA2003EFATL. MALNATE11.4442
3 FANTONI MADDALENA2003EFSESTO 76 LISANZA11.7632
4 POZZI AGNESE2003EFPOL. OLONIA13.2218
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE10.4070
2 VANERIO ANDREA2003EMATL. TRADATE10.5265
3 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE11.0645
4 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE11.2239
5 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.8422
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSA BERNARDINS ANDREA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.52 
2 GUARINO ANDREA2004EMATL. MALNATE11.7830
3 PISCETTA FEDERICO2004EMSESTO 76 LISANZA12.1228
4 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.1626
5 PANTANO PIETRO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.12.3224
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIAVERINI NICOLO'2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.94 
2 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE10.7848
3 FERRARINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.0842
4 CARMINATI DANIELE2003EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.3234
5 DI NARDO ALESSANDRO2004EMATL. CAIRATESE11.5432
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTINA PAOLO2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.44 
2 LOCATELLI DAVIDE2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.12 
3 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE10.2280
4 CINCO LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.10.5460
5 FENERI DAVIDE2004EMATL. MALNATE11.2636
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTIGLIONI LUCA2003EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.00 
2 GIROLA LUCA MARK2003EMO.S.A. SARONNO LIB.10.0490
3 PAVIN LUCA2003EMATL. TRADATE10.5657
4 COLOMBO MATTEO2003EMPOL. OLONIA10.6854
5 SOLAZZO MARCO2004EMATL. MALNATE10.7251
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - Data: 29/03/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMBALDINI RICCARDO2003EMPOL. OLONIA10.02100
2 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE10.3275
3 CAIMI IVAN ANDREA2003EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.52 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb