4░ TROFEO COMUNE DI MOIO DE' CALVI
2░ TROFEO SILVIO CALEGARI a.m.
Organizzazione: ASD ATLETICA VALLE BREMBANA - MOIO DE' CALVI
RISULTATI
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHERUBINI ELISA1998AFATL. VIGHENZI PADENGHE 20
2 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 19
3 FASCENDINI ELEONORA1998AFG.P. VALCHIAVENNA 18
4 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
5 ABATE ANNA1998AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 16
6 ABATE ILARIA1997AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
7 ZANELLA NOEMI1998AFATL. VALLE BREMBANA 14
8 SONINI ALESSIA1997AFG.P. VALCHIAVENNA 13
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVA SAMUELE1998AMATL. ERBA 30
2 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA 29
3 NARO GREGORY1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
4 YAAKOUBI MOHAMMED1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 27
5 ROSSI DIEGO1997AMA.S. LANZADA 26
6 KABIR HICHAM1997AMATL. VALLE BREMBANA 25
7 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 24
8 GOFFI STEFANO1997AMATL. VIGHENZI PADENGHE 23
9 COLOMBO MIRCO1998AMATL. ERBA 22
10 DELL'AGOSTO CHRISTIAN1997AMA.S. LANZADA 21
11 CORAZZA MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
12 BETTINSOLI ANDREA1998AMU. ATL. VALTROMPIA 19
13 BOTTARELLI DAVIDE1997AMU. ATL. VALTROMPIA 18
14 VALENTI ALESSANDRO1998AMATL. CASAZZA 17
15 ACQUISTAPACE DIEGO1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 16
16 GAVAZZI DANILO1997AMATL. VALLE BREMBANA 15
17 GIANOLA MATTEO1997AMPREMANA 14
18 BARDEA FEDERICO1998AMA.S. LANZADA 13
19 MARTELLETTI PIETRO1998AMA.S. LANZADA 12
20 TOSINI ANDREA1997AMATL. VALLE BREMBANA 11
21 TIZBIBT AHMED1997AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 10
22 SCIUCHETTI DANIELE1998AMA.S. LANZADA 9
23 ROTA IAN1998AMATL. VALLE BREMBANA 8
24 DALE PAOLO1997AMU. ATL. VALTROMPIA 7
25 MASPERO ALESSANDRO1997AMATL. ERBA 6
26 PEDRETTI FABIO1997AMATL. CASAZZA 5
27 FILIPPI MATTIA1997AMATL. VALLE BREMBANA 4
28 SALA ILARIO1998AMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 3
29 CALCHI TOMMASO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 2
30 RUGGERI STEFANO1997AMATL. VALLE BREMBANA 1
31 BULANTI MICHELE1998AMG.S. C.S.I. MORBEGNO 1
32 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 1
33 FRANCHETTI MIRKO1998AMG.P. TALAMONA 1
34 LUZZI FEDERICO1997AMG.P. TALAMONA 1
35 MASCARINI NICOLO'1998AMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 1
36 CURTONI MATTEO1997AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1
37 VEZZOLI MAURO1998AMATL. VALLE BREMBANA 1
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANA VANESSA2000CFATL. VIGHENZI PADENGHE 40
2 MBENGUE MAME DABA1999CFATL. CASAZZA 39
3 CANTI LORENA2000CFATL. VALLECAMONICA 38
4 CORTESI FEDERICA1999CFATL. VALLE BREMBANA 37
5 DEL GROSSO GAIA1999CFG.P. VALCHIAVENNA 36
6 BARUFFALDI LISA1999CFPREMANA 35
7 LIZZOLI GIADA1999CFPREMANA 34
8 PATELLI ANNA1999CFATL. CASAZZA 33
9 CODEGA SARA1999CFPREMANA 32
10 MORASCHINI CHIARA2000CFGRUPPO SPORTIVO OROBICO 31
11 GERVASONI SIMONA1999CFATL. VALLE BREMBANA 30
12 STRIGIOTTI IRIS1999CFG.P. TALAMONA 29
13 CIRELLI CHIARA1999CFG.P. TALAMONA 28
14 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 27
15 RONCOLI MATHILDE1999CFATL. CASAZZA 26
16 BERTOLDINI LUCIA1999CFPREMANA 25
17 ROVELLI ILARIA2000CFATL. VALLE BREMBANA 24
18 BERTOLDINI CONSUELO2000CFPREMANA 23
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA DIONIGI1999CMPREMANA 40
2 BEVILACQUA MARCO1999CMPREMANA 39
3 OUABOU NOURDINE1999CMATL. CASAZZA 38
4 MOLTENI LUCA1999CMG.P. VALCHIAVENNA 37
5 PLODARI PAOLO1999CMATL. POL. ARDESIO 36
6 FANTONI GIUSEPPE1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 35
7 POLI FABRIZIO2000CMATL. VALLECAMONICA 34
8 BONICELLI FILIPPO1999CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 33
9 VANINETTI DAVIDE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32
10 TARCHINI SIMONE1999CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 31
11 CORAZZA DANIELE1999CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
12 ROSSI GIOVANNI1999CMA.S. LANZADA 29
13 CIAPPONI LEONARDO2000CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 28
14 DEL RE PAOLO2000CMG.P. VALCHIAVENNA 27
15 MAZZINA MAURIZIO2000CMG.P. VALCHIAVENNA 26
16 GIANOLA MANUEL1999CMPREMANA 25
17 GUERRA MICHEL2000CMA.S. LANZADA 24
18 DELLA RODOLFA MARCO2000CMA.S. LANZADA 23
19 GIANOLA NICOLA2000CMPREMANA 22
20 CARMINATI LUCA1999CMATL. VALLE BREMBANA 21
21 SANELLI MIRKO2000CMPREMANA 20
22 LEGENA NICOLA2000CMATL. VALLECAMONICA 19
23 CRETTI ANDREA2000CMU.S. ROGNO 18
24 MAZZA PIETRO1999CMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 17
25 MIDALI MICHAEL2000CMATL. VALLE BREMBANA 16
26 COATTI FEDERICO2000CMATL. VALLECAMONICA 15
27 PALINCAS MARIUS2000CMATL. CASAZZA 14
28 GHEBARD ANDREW1999CMATL. VALLE BREMBANA 13
29 SONZOGNI MICHELE2000CMATL. VALLE BREMBANA 12
30 RAMPINELLI ANDREA1999CMU.S. SCANZOROSCIATE 11
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003EFATL. VALLE BREMBANA 0
2 BEGNIS CHIARA2003EFATL. VALLE BREMBANA 0
3 GUIZZETTI LIDIA2003EFATL. CASAZZA 0
4 VANINI CAMILLA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
5 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 0
6 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 0
7 GHILARDINI CINZIA2004EFLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
8 CUCCO FRANCESCA2003EFATL. VALBRENO 0
9 ORTELLI SILVIA2004EFCENTRO SPORTIVO RANICA 0
10 CASSIS GRETA2004EFPOL. ORATORIO CLUSONE 0
11 QUADRI MARIACHIARA2003EFATL. VALBRENO 0
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOTIS FABIO2003EMATL. CASAZZA 0
2 CATTANEO OMAR2004EMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 0
3 GHEBARD PETER2003EMATL. VALLE BREMBANA 0
4 PERCASSI LUCA2003EMPOL. ORATORIO CLUSONE 0
5 MOLLI LUCA2003EMATL. CASAZZA 0
6 ROVELLI CESARE2003EMATL. VALLE BREMBANA 0
7 REGAZZONI SIMONE2003EMATL. VALLE BREMBANA 0
8 POSSESSI SAMUELE2004EMU.S. ROGNO 0
9 ROTA SAMUELE2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
10 MAZZOLENI ANDREA2004EMATL. VALBRENO 0
11 REDONDI DANIELE2003EMATL. VALLE BREMBANA 0
12 GABELLINI ANDREA2003EMATL. VALBRENO 0
13 FLEMMATTI FILIPPO2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
14 COLOTTI GIORGIO2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
15 PALMIERI ALBERTO2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
16 ARRIGONI NICCOLO'2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
17 ROTTINI WILLIAM2004EMATL. VALBRENO 0
18 KRAINIK DANIIL2003EMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANOLA FRANCESCA2001RFPREMANA 40
2 TENDERINI MARTA2001RFPREMANA 39
3 POMONI GIUDITTA2001RFPREMANA 38
4 POSSESSI NICOLE2001RFU.S. ROGNO 37
5 SOW MAME DIARRA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 36
6 STRACCHI NICOLE2002RFATL. VALLE BREMBANA 35
7 GUSMINI CHIARA2001RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 34
8 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 33
9 POLI PAOLA2002RFATL. VALLECAMONICA 32
10 CANOVA BENEDETTA2001RFATL. CASAZZA 31
11 FACCANONI GIORGIA2001RFPOL. ORATORIO CLUSONE 30
12 NORIS MICHELA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 29
13 BONACINA SARA2001RFCENTRO SPORTIVO RANICA 28
14 ABATE MARGHERITA2001RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 27
15 BEGNIS ARIANNA2001RFATL. VALLE BREMBANA 26
16 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 25
17 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 24
18 PETRUCCI ELENA2001RFATL. VALLE BREMBANA 23
19 REGAZZONI VALENTINA2001RFATL. VALLE BREMBANA 22
20 MINELLI GRETA2001RFATL. VALLE BREMBANA 21
21 MARINONI LUCIA2002RFLA RECASTELLO RADICI GROUP 20
22 MORELLI CHIARA2001RFU.S. ROGNO 19
23 BIANCHIN CHIARA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 18
24 VILLA STEPHANIE2001RFATL. CASAZZA 17
25 PANSERI LETIZIA2002RFCENTRO SPORTIVO RANICA 16
26 GIANOLA LAURA2001RFPREMANA 15
27 ARIZZI MANILA2001RFATL. VALLE BREMBANA 14
28 BARONI BEATRICE2001RFATL. VALLE BREMBANA 13
29 DOLCI ALESSIA2001RFATL. VALLE BREMBANA 12
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001RMATL. VALLE BREMBANA 40
2 GIANOLA ANDREA2001RMPREMANA 39
3 PEDRANA STEFANO2002RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 38
4 TOTIS LUCA2001RMATL. CASAZZA 37
5 PAROLO ANDREA2002RMCENTRO OLIMPIA PIATEDA 36
6 MACRI PIETRO2001RMATL. VALLECAMONICA 35
7 TAGLIAFERRI ANDREA2001RMPOL. PAGNONA 34
8 CAVERIO FABIO2001RMPOL. PAGNONA 33
9 NESOSSI GIANLUCA2001RMG.P. VALCHIAVENNA 32
10 FUMAGALLI NICOLA2002RMG.P. VALCHIAVENNA 31
11 NANA ALFREDO2001RMA.S. LANZADA 30
12 CATTANEO CRISTIAN2001RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
13 ROSSI ALESSANDRO2001RMA.S. LANZADA 28
14 SANELLI MAURIZIO2001RMPREMANA 27
15 GINI DAVIDE2002RMG.P. VALCHIAVENNA 26
16 VESCOVO EROS2001RMA.S. LANZADA 25
17 PAROLINI PAOLO2002RMA.S. LANZADA 24
18 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 23
19 GIANOLA ITALO2002RMPREMANA 22
20 REDONDI ELIA2002RMATL. VALLE BREMBANA 21
21 NANA GABRIELE2001RMA.S. LANZADA 20
22 BELLATI GIANLUCA2001RMPREMANA 19
23 DELL'ANDRINO MICHELE2001RMA.S. LANZADA 18
24 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 17
25 PALAZZI GIOVANNI2002RMA.S. LANZADA 16
26 IMBERTI PAOLO2001RMLA RECASTELLO RADICI GROUP 15
27 TARCHINI MARIO2001RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
28 BARDEA IVAN2002RMA.S. LANZADA 13
29 SCIUCHETTI STEFANO2002RMG.P. VALCHIAVENNA 12
30 RUFFONI FABIO2002RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 11
31 ROCCHI NICOLO'2001RMATL. VALBRENO 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb