CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN
MEETING INTERREGIONALE SU PISTA - MILANO - 3 MAGGIO 2014
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALENTINI Lorenzo1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.02
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.47
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.52
 VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.90
 CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA21.98
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.06
 CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.15
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.28
 GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.34
 LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.36
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.38
 NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE22.38
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.46
 PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.47
 DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA22.62
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.63
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.66
 RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.22.70
 MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.78
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.96
 PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.00
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.02
 ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.13
 MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.14
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.17
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.17
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.27
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.30
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.31
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.33
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.36
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.43
 MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.44
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.44
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE23.45
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46
 SCHIATTI Riccardo1995JMMI089 PRO SESTO ATL.23.46
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.46
 BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.53
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE23.53
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.53
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.55
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.62
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.62
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.68
 NEGRI Giorgio1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71
 POLLASTRI Riccardo1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.75
 VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.92
 GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.11
 BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA24.20
 D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.25
 PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38
 BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.49
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA24.52
 CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.54
 MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.63
 GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.68
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.72
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE24.81
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE24.83
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI24.92
 FABBRI Diego1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.95
 MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA25.03
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI25.07
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.36
 IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA25.38
 ALFINI Alessandro1977SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.39
 BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA25.46
 LOMBARDI Tommaso1972SM40MI060 ATL. LEGNANO25.46
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.48
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.50
 MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.58
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.73
 MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.76
 SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.10
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI26.14
 TORTORELLI Matteo1955SM55MI189 ATL. AMBROSIANA27.34
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP27.85
 FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.06
 DRAGONI Averardo1950SM60MI189 ATL. AMBROSIANA28.69
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA36.86
 ZORLONI Davide Alberto1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LIGATO Jhonatan1991SMMI094 POL. CARUGATE 
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA 
 ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MOSCARDIN Mario1992PMBA007 CUS BARI 
 MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO 
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARBONI Michele1991SMMI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA 
 RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 AUGELLI Luca1993PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PUCCINI Nicolo' Andrea1989SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PEDRANA Nicola1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GIGLIO Francesco1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 107
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.19
 MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.51
 PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:55.77
 MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.12
 SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:02.20
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.61
 BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.67
 CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:05.2
 GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.44
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.52
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:06.77
 GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:07.32
 TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:08.58
 GRASSO Claudio1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:10.27
 ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:11.16
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.43
 VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.81
 RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM4:11.90
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.01
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.15
 TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.72
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:15.45
 CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO4:17.65
 FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:18.46
 BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:18.85
 TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:19.29
 NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:19.44
 NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.38
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.48
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.85
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.30
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:22.33
 DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.51
 BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.52
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:32.82
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:34.70
 LAURORA Matteo1995JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:42.22
 CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.29
 FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:43.22
 FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:43.22
 SENESI Mattia1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:44.86
 CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:45.65
 PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:51.26
 SEMPERBONI Roberto1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:53.95
 DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 ERCOLI Fabio1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TOGNI Franco1960SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
 ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE 
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 FARINA Gabriele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SARRA FIORE Andrea1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 CALIENDO Gaetano1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 DE VITO Filippo1991SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 LANZARA Adugna1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 NOIRE Andrea1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 CHIERIGHINI Alessandro1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
Totale: 66
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.28
 TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.68
 BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:55.53
 SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA15:00.61
 MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO15:26.18
 SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:27.12
 GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.30
 OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:28.97
 MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:32.88
 BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:47.76
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE16:13.84
 ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM16:13.98
 TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO16:55.55
 ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO17:31.34
 BIANCHI Luca1963SM50MI210 S.CLUB LIB. SESTO17:55.7
 MILESI Fabio1992PMBS562 ATL. PARATICO 
 BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MANZINALI Gabriel1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CARELLI Andrea1970SM40MI388 ATL. STRAMILANO 
 CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 23
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO52.31
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.91
 LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.80
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.97
 BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.35
 SELTRALIA Giovanni1991SMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.38
 LETIZIA Andrea1994PMTO001 C.U.S. TORINO55.95
 ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA56.33
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.54
 PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI56.80
 PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD56.94
 VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.57.96
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.58.50
 MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.58.80
 LEYNAUD Yann1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.19
 AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.77
 CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.55
 ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:02.08
 TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 22
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.20
Totale: 3
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.22
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.16
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.07
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA7.03
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00
 ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.96
 PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA6.77
 CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.68
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.66
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.52
 CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.45
 RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.38
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA6.34
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.30
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.23
 BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.07
 BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.06
 MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.00
 SPINELLI Marcello1995JMCR151 ATL. VIRTUS CREMA5.97
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE5.70
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.43
 PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 27
Peso/SP Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.88
 ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.36
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.80
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.09
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.67
 BRAGA Alan1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.60
 CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.44
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 9
Disco/DT Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.80
 FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.05
 PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE41.99
 VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.01
 BROGGINI Marco1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE37.55
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.83
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA33.01
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA29.52
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
Totale: 9
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.92
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.33
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.09
 CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.38
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.12
 DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 7
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.64
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE41.26
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA40.86
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.74
 POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.64
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA38.32
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.58
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.21
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA34.99
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.88
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 11
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 RAGGI Stefano1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 8
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA23.94
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.83
 BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.34
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.35
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.63
 CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.69
 ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.98
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.27.00
 NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.02
 PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.34
 NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.52
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.53
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.95
 MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.75
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.80
 MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA29.25
 VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.24
 SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA31.03
 DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.31.45
 BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROCCO Diana1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO 
 PIANA Adriana1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FACCIORUSSO Giulia1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO 
 CAMPOLI Maria Chiara1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO 
 COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 RENZI Elisa1995JFBG472 RUNNERS BERGAMO 
 ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZENNATO Arianna1992PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 XU Luojin1993PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI EGIDIO Serena1994PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CANESTRARI Flavia1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO 
Totale: 36
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:40.65
 MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:55.60
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:57.95
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:59.19
 SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:09.26
 FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:10.02
 MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:18.34
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:21.40
 BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.12
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.77
 MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:23.28
 ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MEZZINA Silvia1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TOGNI Simona1996JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 14
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:17.23
 GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.10:18.63
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE10:36.49
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:43.41
 TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:50.87
 FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:52.46
 TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.12:22.36
 BASSANETTI Susanna1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MILESI Simona1977SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 BIANCHI Ilaria1985SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 10
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:01.01
 PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.07
 SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.22
 RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:04.77
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:05.69
 GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:05.78
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.79
 REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.85
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.67
 FONTANA Beatrice1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA1:09.35
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:12.71
 FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.80
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.40
 SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 3
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17
 RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.08
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.01
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.83
 PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.80
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.20
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.65
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.69
 XU Luojin1993PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLARDI Roberta1993PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.02
 ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195043.03
 MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.42.76
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO41.98
 ANICE Amina1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.70
 MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.35
 REINA Anna Chiara1996JFMI579 U.S. MILANESE 
 SAVIANO Elisa1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb