CAMPIONATI REGIONALI UNIVERSITARI OPEN
MEETING INTERREGIONALE SU PISTA - MILANO - 3 MAGGIO 2014
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
RISULTATI
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.71
2642CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.17
379TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.23
4326CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45
5121LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.54
6220DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.58
7876GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.71
 535CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZARit
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.21
2224DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA22.22
3611PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
4878PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.55
5443NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE22.57
6512BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.64
714RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.34
 746MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.48
252ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.80
3817BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
4245ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.01
5377PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.08
6123MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14
7738MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.18
 686VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP
Serie 4CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.43
2659BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.91
3184OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98
4744LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.07
5860TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25
6561BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.29
7287FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.71
8380PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.17
Serie 5CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1757BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
2463MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.24
3514OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.48
4341VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61
5856QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.82
6673BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.88
7129PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.95
8262BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE24.41
Serie 6CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.84
2740D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.27
3452LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.45
4327VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
568GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.99
6254BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA24.17
7853PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.51
8110CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.27
Serie 7CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.48
2475MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.53
3150MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.67
435GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.72
5282DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.82
6651MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA24.87
7719FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.86
8881MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.07
Serie 8CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.83
2337MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.32
3731CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37
4283MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.63
5634PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.73
6136ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI25.94
7516PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.96
8866SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.05
Serie 9CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37
2872AUGELLI Luca1993PMBG472 RUNNERS BERGAMO24.87
3428POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.02
4615FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.31
5555TORTORELLI Matteo1955SM55MI189 ATL. AMBROSIANA27.78
633GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28.37
7732LIGATO Jhonatan1991SMMI094 POL. CARUGATE28.53
8225RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.57
Serie 10CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1868MOSCARDIN Mario1992PMBA007 CUS BARI23.88
2239RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA24.05
3547CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO24.10
4722RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.94
5369CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO25.10
6158BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21
7671CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA26.02
8448FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.84
Serie 11CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1279ZANELLI Riccardo1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.91
2618GIGLIO Francesco1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO24.06
31400BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.16
4570PEDRANA Nicola1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.52
5467BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.66
676PUCCINI Nicolo' Andrea1989SMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.20
7330FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.74
 8300MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZANP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GIURIATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1433DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.71+0.6 
2642CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.22.17+0.6 
3349ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.21+0.2 
4224DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA22.22+0.2 
5611PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22+0.2 
679TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.23+0.6 
747MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.43+0.9 
8326CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45+0.6 
9465MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.48-0.4 
10121LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.54+0.6 
11878PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.55+0.2 
12443NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE22.57+0.2 
13220DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.58+0.6 
14512BOGGIO Luca1992PMTO001 C.U.S. TORINO22.64+0.2 
15876GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.71+0.6 
1652ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.80-0.4 
17585PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.84-1.6 
18659BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.91+0.9 
19184OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98+0.9 
19817BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.98-0.4 
21245ANDREOTTI Stefano1994PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.01-0.4 
22744LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.07+0.9 
23377PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.08-0.4 
24757BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12+0.6 
25123MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14-0.4 
26738MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.18-0.4 
27463MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.24+0.6 
28860TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.25+0.9 
29740D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.27-1.6 
30561BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.29+0.9 
3114RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.34+0.2 
32452LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.45-1.6 
33514OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.48+0.6 
34341VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61+0.6 
35287FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.71+0.9 
36856QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.82+0.6 
3741ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.83-0.1 
38327VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87-1.6 
39868MOSCARDIN Mario1992PMBA007 CUS BARI23.88-0.1 
39673BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.88+0.6 
41279ZANELLI Riccardo1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.91+0.7 
42129PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.95+0.6 
4368GIGLIOTTI Francesco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.99-1.6 
44239RIGATTI Lorenzo1995JMMI710 ATLETICA MONZA24.05-0.1 
45618GIGLIO Francesco1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO24.06+0.7 
46547CONTE Gennaro1989SMBG472 RUNNERS BERGAMO24.10-0.1 
471400BULGARINI Mario1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.16+0.7 
48380PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.17+0.9 
48254BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA24.17-1.6 
50174MANDRIOLI Claudio1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37+0.4 
51262BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE24.41+0.6 
52513RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.48-0.5 
53853PAGANI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.51-1.6 
54570PEDRANA Nicola1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.52+0.7 
55475MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.53-0.5 
56467BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.66+0.7 
57150MASTROIANNI Samuele1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.67-0.5 
5835GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.72-0.5 
59282DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.82-0.5 
60651MALANDRIN Stefano1996JMMI710 ATLETICA MONZA24.87-0.5 
60872AUGELLI Luca1993PMBG472 RUNNERS BERGAMO24.87+0.4 
62722RALLO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.94-0.1 
63369CURTALE Nicola1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO25.10-0.1 
6476PUCCINI Nicolo' Andrea1989SMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.20+0.7 
65158BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.21-0.1 
66110CELPICA Jack1995JMMI089 PRO SESTO ATL.25.27-1.6 
67337MELONI Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.32-0.1 
68731CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37-0.1 
69283MANDELLI Andrea1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.63-0.1 
70634PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.73-0.1 
71719FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.86-0.5 
72136ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI25.94-0.1 
73516PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.96-0.1 
74428POZZOLI Mirko1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.02+0.4 
74671CLINCO Alberto1995JMMI710 ATLETICA MONZA26.02-0.1 
76866SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.05-0.1 
77881MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.07-0.5 
78615FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.31+0.4 
79330FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.74+0.7 
80555TORTORELLI Matteo1955SM55MI189 ATL. AMBROSIANA27.78+0.4 
81448FERRARI Valter1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.84-0.1 
8233GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28.37+0.4 
83732LIGATO Jhonatan1991SMMI094 POL. CARUGATE28.53+0.4 
84225RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.57+0.4 
 535CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZARit+0.6 
 686VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP-0.4 
 746MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP+0.2 
 8300MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZANP+0.7 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:57.81
2462PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:58.76
3420MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.57
4419GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.06
5433BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:03.75
6406MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.13
7458CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:04.63
8461DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.06
9457SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.32
10494BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:07.45
11421CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.58
12408TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:10.67
13430GRASSO Claudio1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.10
14442QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.39
15493FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.56
16496GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:26.01
Passaggi: m. 400 : 1.02.49 - m. 800 : 2.06.10 - m. 1000: 2.37.94 - m. 1200: 3.10.15
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1444VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.50
2439PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.45
3465GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.68
4448ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.72
5407NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.77
6404MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.85
7405TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.86
8438MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:15.81
9435BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:17.09
10401NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.33
11426TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.72
12456MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
13491LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.16
14441GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.68
15436FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:29.43
 428RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAMRit
Passaggi: m. 400 : 1.06.77 - m. 800 : 2.15.34 - m. 1000: 2.49.06 - m. 1200: 3.23.46
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.13
2464DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.67
3415MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:31.82
4497CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:35.11
5424PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:36.45
6492BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:38.17
7490CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:38.68
8446BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.11
9445CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.91
10425SENESI Mattia1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:43.32
11451FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:46.84
12431PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.68
13412CHIERIGHINI Alessandro1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:58.52
14452FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:00.98
 498CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit
 432SEMPERBONI Roberto1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Passaggi: m. 400 : 1.08.26 - m. 800 : 2.18.52 - m. 1000: 2.53.85 - m. 1200: 3.29.48
Serie 4CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:08.84
2402ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.75
3449RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.16
4434BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:34.75
5463SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:37.61
6413DE VITO Filippo1991SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:43.42
7440RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:51.45
8450NOIRE Andrea1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.86
9414DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:04.25
10411CALIENDO Gaetano1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:04.79
11437LANZARA Adugna1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:05.11
12418VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:06.09
13489MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:27.80
14454EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:45.29
15416SARRA FIORE Andrea1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:45.52
Passaggi: m. 400 : 1.07.00 - m. 800 : 2.13.46 - m. 1000: 2.47.02 - m. 1200: 3.20.37
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GIURIATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:57.81
2462PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:58.76
3420MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.57
4419GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.06
5433BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:03.75
6406MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.13
7458CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:04.63
8461DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.06
9457SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.32
10494BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:07.45
11453RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:08.84
12421CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.58
13444VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:10.50
14408TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:10.67
15430GRASSO Claudio1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:11.10
16439PAVANI Jonathan1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.45
17465GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.68
18448ERCOLI Marco1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:12.72
19407NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.77
20404MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.85
21442QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.39
22405TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.86
23438MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:15.81
24493FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:16.56
25402ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:16.75
26435BURRINI Matteo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:17.09
27410BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.13
28401NORIS Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.33
29426TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:18.72
30456MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
31491LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.16
32441GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.68
33496GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:26.01
34436FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:29.43
35464DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.67
36449RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.16
37415MACCARONE Gaetano1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO4:31.82
38434BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:34.75
39497CALABRETTA Michele1965SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:35.11
40424PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:36.45
41463SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:37.61
42492BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:38.17
43490CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:38.68
44446BONASERA Daniele1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:40.11
45445CAVANNA Roberto1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA4:42.91
46425SENESI Mattia1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:43.32
47413DE VITO Filippo1991SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:43.42
48451FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:46.84
49440RISTOW Mathias1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:51.45
50450NOIRE Andrea1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.86
51431PICCININI Lorenzo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.68
52412CHIERIGHINI Alessandro1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:58.52
53452FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:00.98
54414DI FRANCESCO Luca1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:04.25
55411CALIENDO Gaetano1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO5:04.79
56437LANZARA Adugna1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:05.11
57418VECCHI Simone1992PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:06.09
58489MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:27.80
59454EVANGELISTA Pietro1963SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:45.29
60416SARRA FIORE Andrea1994PMBG472 RUNNERS BERGAMO5:45.52
 498CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit
 432SEMPERBONI Roberto1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 428RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAMRit
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:00.29
2482BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:16.73
3484BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:32.40
4481MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO15:33.51
5485MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:35.16
6471SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:43.37
7479MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:52.48
8483BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:53.26
9467BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:54.81
10480ALBANESI Andrea1991SMMC034 GROTTINI TEAM15:59.27
11472LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.16:20.34
12495CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:26.26
13488CARELLI Andrea1970SM40MI388 ATL. STRAMILANO17:11.10
14486BIANCHI Luca1963SM50MI210 S.CLUB LIB. SESTO17:28.48
 470MANZINALI Gabriel1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 487CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
Passaggi: m. 1000: 2.58.36 - m. 2000: 5.59.20 - m. 3000: 9.00.50 - m. 4000: 12.02.21
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.02
2511LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.92
3214ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.47
432BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.00
569LETIZIA Andrea1994PMTO001 C.U.S. TORINO55.28
6813PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI56.71
778URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.74
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.02
283BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.45
367CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.49
456MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.55
5312AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.99
625FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.80
774TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:07.87
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GIURIATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO53.02
2511LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.92
3214ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.47
432BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.00
569LETIZIA Andrea1994PMTO001 C.U.S. TORINO55.28
6813PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI56.71
778URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.74
8410PROVERBIO Daniele1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.02
983BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.45
1067CAPASSO Marcello1996JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.49
1156MIOTTI Emanuele1995JMMI089 PRO SESTO ATL.59.55
12312AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.99
1325FUSI Filippo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.80
1474TORIBIO SANTOS Rafael D1994PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:07.87
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159GIRARDI Davide1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                 
264SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
355NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
437COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:31 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.05
1░: 7.05 2░: 6.78 3░: 6.57  4░: 5.46 5░: 6.42 6░: N  
  +0.3   -0.6   -0.1    +0.0   -1.5     
27ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.97
1░: N 2░: 6.97 3░: 6.64  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.0   -1.1            
379CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.95
1░: N 2░: N 3░: 6.95  4░: 4.83 5░: 6.57 6░: N  
        +0.9    -0.8   -1.6     
467GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.68
1░: 6.33 2░: 6.43 3░: 4.80  4░: 6.68 5░: N 6░: 6.31  
  +1.1   +0.4   -0.9    +1.0      -1.3  
571MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.64
1░: 6.64 2░: 6.13 3░: 6.31  4░: 6.40 5░: N 6░: 6.36  
  +1.9   -0.4   +0.9    -1.8      -1.5  
66ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
1░: 6.47 2░: 6.21 3░: N            
  +1.4   +0.2               
717MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.40
1░: 6.40 2░: 6.22 3░: N  4░: N 5░: 6.16 6░: N  
  +1.1   +0.8          -0.1     
84SPINELLI Marcello1995JMCR151 ATL. VIRTUS CREMA6.38
1░: 6.28 2░: 6.38 3░: N  4░: 6.03 5░: N 6░: N  
  +0.0   -1.8       -1.8        
960VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.32
1░: 6.20 2░: 6.32 3░: 5.50            
  +2.7   +2.0   +0.0            
103CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.26
1░: 6.23 2░: 6.18 3░: 6.26            
  +0.5   -0.4   +1.0            
1158BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.07
1░: 6.07 2░: 5.53 3░: N            
  +1.0   +0.3               
1277RIVA Lorenzo1996JMMI710 ATLETICA MONZA5.99
1░: 5.99 2░: 5.71 3░: 5.75            
  -0.2   -0.7   -1.1            
1350BACCHIERI Gabriele1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.94
1░: 5.94 2░: 5.17 3░: 3.58            
  +0.7   +0.0   +0.6            
1423BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.94
1░: 4.86 2░: 5.94 3░: N            
  +1.3   +0.9               
1547DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.84
1░: N 2░: N 3░: 5.84            
        +0.6            
1638MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.80
1░: N 2░: 4.08 3░: 5.80            
     +0.1   +2.0            
1721CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.80
1░: N 2░: N 3░: 5.80            
        +0.0            
1835PURGATO Andrea1992PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.71
1░: 5.71 2░: N 3░: 5.35            
  +1.1      -2.5            
1940BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.33
1░: 5.15 2░: 5.33 3░: 5.03            
  +0.7   -0.1               
20300BAROTTI Giorgio1988SMUN001 UNIVERSITA' MILANO4.94
1░: 4.94 2░: 4.76 3░: N            
  +1.0   -0.9               
2112FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.08
1░: N 2░: 4.08 3░: 3.93            
     -1.5   +1.4            
 84CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17.18
1░: N 2░: 17.18 3░: N  4░: 16.65 5░: 16.35 6░: N  
281ROMANO Michele1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.59
1░: N 2░: 14.14 3░: 14.41  4░: 14.49 5░: 13.86 6░: 14.59  
344ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13
1░: 12.13 2░: 11.80 3░: 11.81  4░: 12.02 5░: N 6░: 11.83  
45CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.25
1░: 10.89 2░: 11.02 3░: N  4░: 10.68 5░: 11.03 6░: 11.25  
5400CROCE Luca1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.00
1░: 8.51 2░: 9.00 3░: 8.39  4░: 8.26 5░: 8.17 6░: 8.65  
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.24
1░: 48.92 2░: N 3░: 48.03  4░: N 5░: 51.24 6░: N  
263FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.58
1░: N 2░: N 3░: 44.58  4░: N 5░: 42.33 6░: N  
343VAILATI Paolo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.98
1░: N 2░: N 3░: 36.32  4░: 42.44 5░: 42.98 6░: N  
474PIERINI Luca1996JMCO056 G.S. BERNATESE42.27
1░: 41.24 2░: N 3░: 42.06  4░: 42.27 5░: 40.44 6░: N  
52ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.33
1░: 35.32 2░: N 3░: 32.00  4░: 37.76 5░: 38.33 6░: 37.65  
676BROGGINI Marco1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE36.33
1░: 35.85 2░: N 3░: 32.86  4░: 35.32 5░: 34.47 6░: 36.33  
765CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA28.12
1░: 27.70 2░: 26.22 3░: 28.12  4░: 27.70 5░: N 6░: 27.32  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
1░: 14.34 2░: N 3░: 15.59  4░: N 5░: N 6░: N  
230GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.14.66
1░: N 2░: 14.10 3░: N  4░: N 5░: 14.31 6░: 14.66  
383GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.05
1░: N 2░: 13.32 3░: 13.67  4░: 13.65 5░: 13.80 6░: 14.05  
432RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.70
1░: 13.70 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.21  
570DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.61
1░: 7.44 2░: 8.61 3░: 7.27  4░: N 5░: N 6░: 7.24  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.09
1░: 49.09 2░: N 3░: 48.24  4░: 47.50 5░: 48.66 6░: N  
2401MERLI Massimo1965SM45RM129 DUE PONTI SRL41.49
1░: 38.07 2░: N 3░: 41.49  4░: 40.70 5░: N 6░: N  
3400PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.41.01
1░: N 2░: 40.18 3░: 38.52  4░: 39.61 5░: 40.59 6░: 41.01  
429SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.73
1░: 39.03 2░: 38.45 3░: N  4░: 39.43 5░: 39.73 6░: 37.25  
533MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.38
1░: 39.38 2░: N 3░: 36.40  4░: N 5░: N 6░: 39.14  
69SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.04
1░: 36.64 2░: 31.18 3░: 39.04  4░: N 5░: 37.83 6░: N  
711GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.17
1░: N 2░: N 3░: 38.17  4░: 37.98 5░: N 6░: 37.80  
839ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA34.88
1░: 32.88 2░: 33.92 3░: 32.29  4░: 31.95 5░: 33.96 6░: 34.88  
975CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.54
1░: 31.95 2░: 31.50 3░: 32.54            
1087GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28.81
1░: N 2░: N 3░: 28.81            
 45CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14500COLOMBI Fabrizio - ANESA Giulio - GUERINI Daniel - MARINONI SimoneSMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:32.56
25499PERTILE Guido - POZZI Matteo - RAGGI Stefano - RIGHETTINI GiacomoJMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:34.01
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.26
271LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93
3822CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.97
354GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.97
5213CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.17
6118ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25
7629PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.29
8311BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.43
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.77
2321NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.79
359SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.26.86
4719PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.05
5614PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.28
628NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.53
7824ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.73
815MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
Serie 3CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.62
2516ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.50
3623MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA29.35
437BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.48
5212VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90
6725SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.36
7820BONFIGLIO Cecilia1994PFUN001 UNIVERSITA' MILANO32.26
Serie 4CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.15
223LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.27.64
3727CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.27.91
4526RENZI Elisa1995JFBG472 RUNNERS BERGAMO30.26
5817CAMPOLI Maria Chiara1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO30.98
642ROCCO Diana1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO31.90
7330CANESTRARI Flavia1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO32.01
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GIURIATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1428D'ANGELO Michela1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.26+2.0 
271LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93+2.0 
3822CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.97+2.0 
354GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.97+2.0 
5213CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.17+2.0 
6118ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25+2.0 
7629PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.29+2.0 
8311BURATTIN Ilaria1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.43+2.0 
946PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.77+1.3 
10321NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.79+1.3 
1159SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.26.86+1.3 
12719PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.05+1.3 
13610ROLLA Martina1992PFMI089 PRO SESTO ATL.27.15+1.8 
14614PASQUALINI Giulia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.28+1.3 
1528NACCHI Simona1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA27.53+1.3 
16415BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.62+0.8 
1723LECCHI Chiara1994PFMI089 PRO SESTO ATL.27.64+1.8 
18824ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.73+1.3 
19727CELLA Veronica1995JFMI089 PRO SESTO ATL.27.91+1.8 
2015MAIONE Federica1988SFMI089 PRO SESTO ATL.27.97+1.3 
21516ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.50+0.8 
22623MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA29.35+0.8 
2337BONFIGLIO Federica1991SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.48+0.8 
24212VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90+0.8 
25526RENZI Elisa1995JFBG472 RUNNERS BERGAMO30.26+1.8 
26725SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.36+0.8 
27817CAMPOLI Maria Chiara1992PFBG472 RUNNERS BERGAMO30.98+1.8 
2842ROCCO Diana1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO31.90+1.8 
29330CANESTRARI Flavia1993PFBG472 RUNNERS BERGAMO32.01+1.8 
30820BONFIGLIO Cecilia1994PFUN001 UNIVERSITA' MILANO32.26+0.8 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA4:47.88
2379PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:55.95
3372FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:00.35
4370BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:02.00
5377MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:04.66
6373FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.92
7382ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:14.47
8380SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.18
9371ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:25.52
10376MEZZINA Silvia1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:30.38
 369BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit
Passaggi: m. 400 : 1.14.72 - m. 800 : 2.35.00 - m. 1000: 3.13.65 - m. 1200: 3.51.50
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1389MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:01.48
2393DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:17.45
3396MILESI Simona1977SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP10:21.22
4392BIANCHI Ilaria1985SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:23.69
5397PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:27.68
6400VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE10:29.51
7395GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.10:30.61
8399TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:57.27
9374FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:03.19
10398TARASCHI Nausicaa1995JFMI089 PRO SESTO ATL.11:42.84
 390BASSANETTI Susanna1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Passaggi: m. 1000: 3.17.23 - m. 2000: 6.38.86
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.24
243CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.55
3610RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:04.64
435SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.75
528BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.93
Serie 2CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.99
239PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.50
352REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:09.15
466PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.66
527FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.08
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO GIURIATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.24
243CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:03.55
3610RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:04.64
435SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:04.75
528BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.93
644GRAMMATICO Fabiana1991SFVA130 N. ATL. VARESE1:07.99
739PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.50
852REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:09.15
966PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.66
1027FLOREANI Claudia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:12.08
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX         
278SAMPOGNARO Margherita1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.00
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                    
  O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                   
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 14:56 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.97
1░: 11.37 2░: 11.39 3░: 11.63  4░: 11.74 5░: 10.33 6░: 11.97  
  +0.2   +0.3   +1.9    +0.8   +1.9   -0.9  
225BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79
1░: 11.56 2░: 11.79 3░: 11.57  4░: 11.68 5░: 11.48 6░: 11.40  
  -0.3   +2.2   +0.2    +0.9   +2.0   +0.3  
38GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73
1░: 11.73 2░: 11.67 3░: 11.57  4░: 11.31 5░: 11.08 6░: 10.85  
  +1.4   +0.3   +3.6    +0.9   +0.6   -1.0  
428PAGLIARO Anna1990SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
1░: 10.95 2░: 11.39 3░: 10.69  4░: 9.45 5░: 11.25 6░: 10.74  
  +1.4   +1.0   +0.6    +0.8   +2.7   -1.3  
536RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.15
1░: 10.88 2░: 10.82 3░: N  4░: 11.15 5░: N 6░: 10.47  
  -0.7   +0.3       +0.8      -0.5  
653FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.87
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 10.87 5░: 10.55 6░: 10.36  
            +0.2   +0.1   +0.6  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.51
1░: 12.94 2░: 12.79 3░: 12.58  4░: N 5░: 13.51 6░: 13.23  
216BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
1░: 11.78 2░: 12.08 3░: 11.89  4░: 11.84 5░: 11.96 6░: 12.13  
3400CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.59
1░: 11.14 2░: 11.59 3░: 11.20  4░: 11.09 5░: 11.06 6░: 11.59  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO GIURIATI - 03 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168MOLARDI Roberta1993PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.32
1░: 45.05 2░: 44.46 3░: 42.71  4░: N 5░: 42.07 6░: 46.32  
222MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.43.35
1░: 42.87 2░: N 3░: 39.88  4░: 43.35 5░: 42.46 6░: N  
348ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195042.18
1░: 42.18 2░: 40.65 3░: 40.84  4░: 39.88 5░: 38.16 6░: 39.90  
454MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.51
1░: 38.51 2░: 34.62 3░: 35.35  4░: N 5░: 37.21 6░: 35.60  
531REINA Anna Chiara1996JFMI579 U.S. MILANESE28.50
1░: 27.55 2░: 28.50 3░: N  4░: 26.34 5░: N 6░: 27.78  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb