MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2014 A/J/P/S M/F.
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.23
 CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.40
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.52
 BORGOSANO Sofia1998AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.56
 COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
 TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60
 SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.67
 MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.67
 MARTINELLI Giulia1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75
 GULL Erika1992PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76
 RONCALLI Monica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.78
 GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.80
 CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84
 LANZANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.93
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.96
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.98
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
 PILEGGI Marta1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04
 GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.05
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.11
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.13
 CORBARI Giorgia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.14
 COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.26
 FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.41
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.48
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.51
 PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.65
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.71
 PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.77
 BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.83
 ALGERI Chiara1995JFBG036 ATL. SALETTI13.88
 SELLA Martina1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.89
 MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
 GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.16
 SAPORITO Roberta1995JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.27
 GANDELLI Giorgia1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.32
 GIROLDI Laura1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.34
 DEL GRANDE Desi1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.46
 LENZA Lucia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.64
 BASCIU Emanuela1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.85
 CASTREZZATI Barbara1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI 
 GARIONI Marica1997AFBS607 ATL. POMPIANO 
 SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 
 DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 QUAGLIA Anna Maria1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 SALERI Elisabetta1997AFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 53
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.47
 SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.28
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE57.41
 SGROMO Maria1975SF35BS181 ATL. BRESCIA 195058.24
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.39
 BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA58.69
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE58.87
 BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.59.01
 ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA59.41
 VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.71
 GAIERA Maria1996JFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.45
 MERELLI Milena1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.50
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.76
 TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.84
 BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:02.95
 NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.69
 DI MELLA Elena1969SF45BS521 FREE-ZONE1:04.80
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:04.93
 MAGRI Greta1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111:05.75
 FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.78
 ACETI Denise1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.81
 CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.02
 BETTIATI Chiara1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:06.52
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.67
 TOMASONI Giulia1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.12
 FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.27
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.51
 BOSIO Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:07.90
 COLOMBO Giulia1997AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:08.85
 TISI Alessandra1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:09.52
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.08
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAUZZI Emma1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 34
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.82
 MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:42.36
 TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.45
 TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.19
 PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:58.36
 OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:03.31
 FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:03.66
 OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:11.84
 GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19505:13.88
 RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:14.30
 GUSMINI Diana1995JFMI221 BRACCO ATLETICA5:16.21
 PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:17.02
 MIGLIETTI Giulia1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:18.52
 ELIA Angela1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:21.40
 TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:22.91
 BELTRAMI Simona1997AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.42
 LUCAFERRO Manuela1963SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:25.72
 BAZZURRO Eleonora1997AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA5:26.9
 POLI Marianna1997AFBS562 ATL. PARATICO5:52.75
 MARIANI Silvia1993PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:23.28
 LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:34.45
 SCHIAVON Chiara1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 VERTUA Camilla1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ALBERTI Maria1998AFBS562 ATL. PARATICO 
 TIRELLI Gloria1998AFBS607 ATL. POMPIANO 
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 KAUR Amandeep1998AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MARCHETTI Chiara1998AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 PASSERA Rachele1998AFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
Totale: 29
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUIZZETTI Linda1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.89
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201116.29
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.64
 BUSI Nicol1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.45
Totale: 2
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80
 LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66
 CESANA Irene1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.65
 RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63
 PASSADOR Sara1998AFMI084 ATL. MEDA1.60
 JURCA Denisa Amalia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.54
 PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.53
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.40
 BERTUSSI Paola1997AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.30
 GALIMBERTI Michela1997AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 10
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.17
 MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMA12.16
 PERIN Elena1995JFVA130 N. ATL. VARESE12.12
 BERETTA Fabiola1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.09
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.89
 CURTI Greta1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.61
 VITALI Chiara1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59
 GAVIOLI Costanza1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO11.30
 BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.98
 BREGOLI Tiziana1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.90
 MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.83
 BELUSSI Katia1995JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.76
 CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.73
 COSMARO Alice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195010.68
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.61
 DOE Wready1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.60
 FRIGERIO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.58
 MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO10.29
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.20
 ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.14
 NOZZA Guendalina1997AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.95
 NATALE Giulia1998AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.79
 FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 26
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.73
 PAROLIN Francesca1993PFVI626 ATL.VICENTINA48.75
 CAVICCHIOLI Elisa1995JFMN406 ATL. RIGOLETTO48.05
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.89
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.53
 ARNABOLDI Silvia1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195044.43
 MICHELON Francesca1995JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.38
 CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR38.12
 BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.61
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.87
 LEONI Flora1982SFMI710 ATLETICA MONZA34.38
 FICARRA Desire'e1995JFMI221 BRACCO ATLETICA33.27
 CESTONE Serena1993PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.93
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 14
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IGNAZZITO Chiara1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.96
 SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO47.80
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO45.72
 CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.32
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE44.50
 BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA43.25
 SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.09
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.55
 FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.23
 FERRARI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.38.72
 FAVA Aurora1997AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.68
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA38.47
 ANDREAZZA Giulia1998AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.64
 BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE36.95
 GANASSINI Karoline1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.80
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.79
 GANDOLFI Cristina1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.17
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.70
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.75
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.41.23
 VIOLA Annalisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.36.62
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI34.11
 PAN Stefania1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195033.89
 MARTINA Chiara1998AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO33.28
 SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.26
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.28
 FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE29.10
 ZANARDI Alessandra1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA28.60
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.63
 GIANNETTA Giulia1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.47
 ZANETTI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.06
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRIANI Adelaide1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195043.03
 MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.42.76
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO41.89
 VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36.77
 SINESI Maria Cristina1995JFMI089 PRO SESTO ATL.35.71
 TURANI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.51
Totale: 6
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62
 PIVOTTO Pietro1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.82
 BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85
 FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.85
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
 LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97
 PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.07
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.23
 ETIM Alfred1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.25
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.37
 ROSIELLO Edoardo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.39
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.41
 DESIDERIO Diodato1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.42
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.47
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.48
 PECCE Riccardo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.49
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.50
 STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.53
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.59
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59
 MERELLI Marco1995JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.60
 MANI Nicola1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.60
 NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61
 PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.65
 BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.66
 GHILARDI Nicolo'1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.69
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.70
 AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.73
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.73
 LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74
 D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.75
 OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76
 BUSSOLARI Stefano1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
 BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.81
 RIBOLI Francesco Marco1996JMSO408 POL. PENTACOM11.82
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.82
 BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.86
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
 BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.88
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.90
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.92
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.97
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.99
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.00
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.01
 CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03
 PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICO12.04
 MIGLIO Michele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05
 PAPETTI Alessandro1997AMBS181 ATL. BRESCIA 195012.06
 RONCONI Andrea1996JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.06
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.06
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06
 CAPONE Andrea1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.08
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.12
 ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.13
 VILLA Roberto1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.14
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.15
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.16
 POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.17
 BERTONI Lorenzo1995JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.20
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.20
 ZANIBONI Paolo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.21
 LAMANUZZI Domenico1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.23
 MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA12.26
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26
 SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.27
 KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.27
 FACCHI Paolo1995JMBS562 ATL. PARATICO12.28
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.30
 MAFFEIS Stefano1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.32
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.36
 ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO12.44
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.51
 BORUKHA Davyd1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.55
 CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.58
 COSTANZI Giorgio1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.59
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.66
 RENNA Oscar1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68
 ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.23
 BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANO13.34
 RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA 
 TINIVELLA Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GOFFI Stefano1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ZAMBARDA Elia1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 GOFFI Simone1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 110
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.24
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58
 MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.41
 ZANOLA Paolo1978SM35BS521 FREE-ZONE49.93
 PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.12
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE50.24
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.50.60
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.84
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.07
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.08
 TOFANELLI Andrea1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.15
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE51.22
 MARTININI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.34
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.40
 ANESA Simone1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.52
 VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.59
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.59
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA51.67
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.68
 LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.83
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.19
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29
 MIGLIO Francesco1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.38
 MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.38
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.43
 ROTA Roberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.48
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60
 VIRGILI Axel1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.71
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.90
 DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.53.01
 AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.05
 MOTTA Giovanni1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.19
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.45
 PERICO Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.54
 ROSSI Nicola1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.56
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.79
 MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO53.87
 CAPELLI Claudio1995JMBG036 ATL. SALETTI53.95
 BANDINI Francesco1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.09
 BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.60
 MORO Francesco1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.83
 LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO55.03
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE55.13
 LALAM Bouzekri1997AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.41
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE55.45
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.46
 RIVA Gianluca1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.60
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.67
 NOSSAN Emanuele1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.80
 POZZI Matteo1996JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.25
 BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI56.27
 CORINO Tommaso1996JMMI089 PRO SESTO ATL.56.29
 BESCHI Nicola1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.30
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195056.43
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI56.70
 GAVIRAGHI Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.89
 BOSIO Pietro1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.01
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA57.12
 BORLINI Daniel1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE57.17
 FOZZATI Stefano1964SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.52
 FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.89
 CALECA Andrea1997AMBG036 ATL. SALETTI58.76
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.86
 CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE58.90
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.93
 GRASSI Silvio1967SM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP59.27
 ASTOLFI Maurizio1970SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.72
 ROMEO Maurizio1995JMBG036 ATL. SALETTI1:00.03
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.52
 SANNA Emanuele1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 ROTTA Fabio1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DALE Paolo1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 OMODEI Francesco1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 PELUCCHI Ivan1995JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 81
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.09
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93
 MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:02.12
 EL BOURIMI Hamza1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:02.83
 BATEL Abdellatif1978SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:03.57
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.01
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.61
 TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.31
 DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:06.52
 AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.06
 TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA4:11.02
 GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.43
 BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.02
 GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.70
 MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.31
 OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.82
 LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:14.01
 AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:14.68
 FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA4:15.47
 TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:15.90
 ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMVB005 A. S. D. BOGNANCO4:16.19
 FERRARI Nicolo'1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:16.65
 DELLA RODOLFA Andrea1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.24
 D'AGOSTINO Antonio1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:17.31
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:17.33
 CARMINATI Nicolo'1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:18.16
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:18.62
 ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:19.01
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.12
 TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.71
 CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO4:19.92
 MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:21.13
 MASOLINI Gabriele1996JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:21.62
 TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO4:21.72
 LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.14
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.30
 FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE4:22.56
 PIGHETTI Lorenzo1984SMBS521 FREE-ZONE4:24.67
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.44
 FIKRI Youssaf1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:25.72
 DI MARCO Alberto1992PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:25.77
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:27.87
 RAZGANI Yassin1997AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.92
 KABIR Hicham1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:28.02
 TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:30.00
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:31.41
 ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:31.51
 ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:32.12
 UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE4:33.01
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:34.70
 BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.19
 BAZZANA Otto1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:35.86
 EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:37.78
 LANSONI Cristian1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:37.83
 FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:42.44
 GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO4:43.81
 LAMBERTI Marco1997AMCO169 CANTU`ATLETICA4:45.02
 PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:54.13
 CORTESE Giorgio1960SM50BS562 ATL. PARATICO5:01.08
 PELI Marco1985SMBS521 FREE-ZONE5:08.44
 TASCA Jacopo1991SMBG726 ROMANO RUNNING 
 FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE 
 RITAROSSI Marzio1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
 ALIMONTI Gualtiero1984SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CRESPI Luca1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 DELLA RODOLFA Cesare1968SM45SO400 A.S. LANZADA 
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLUCCIA Matteo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BELOTTI Angelo1996JMBS562 ATL. PARATICO 
 BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO 
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BARAGHOUI Mohamed1996JMBS607 ATL. POMPIANO 
 RIFFI Sami1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MILESI Fabio1992PMBS562 ATL. PARATICO 
 BETTINI Nicola1995JMBS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 82
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.17
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.42
 SOMAINI Giovanni1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.05
 GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.56
 KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 5
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.36
 MASSIMO Luca1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 4
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO15.01
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.74
 BURRI Alessandro1975SM35BS364 G.S. ATL. REZZATO17.88
 ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 5
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10
 FONTANA Edoardo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.40
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.15
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA3.80
 NETTUNO Federico1975SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 MASINARI Matteo1994PMBG036 ATL. SALETTI3.60
 PILORI Daniele1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.30
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.05
 NICCOLAI Alex1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.00
 OTTOLINI Carlo1997AMVA050 ATL. CAIRATESE2.00
Totale: 11
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LI VELI Alessandro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.37
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.28
 FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.18
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.16
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.07
 ZAPPA Enrico Saverio1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.96
 CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.83
 BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.80
 CHIARI Nicola1995JMBG036 ATL. SALETTI6.77
 ROSSI Andrea1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.71
 FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.66
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.66
 OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.63
 VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 19506.46
 NEOTTI Alessandro1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.41
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI6.36
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.27
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.21
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.12
 BAGNOLO Umberto1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.10
 BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.07
 BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5.99
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.97
 DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.96
 BETTINELLI Matteo1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.95
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.82
 TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.82
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.81
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.70
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.39
 BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.34
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.16
 DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.13
 BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.06
 PESENTI Dario1998AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4.81
 GUERRA Riccardo1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 39
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.48
 CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA14.40
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.38
 GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.86
 CIVATI Mauro1992PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.84
 BRIVIO Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.03
 ACHONU Quincy1998AMBG290 ATL. ROMANO12.60
 ANTONINI Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE12.57
 VICARIO Paolo1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50
 POCHETTI Valerio1998AMBS607 ATL. POMPIANO11.53
 ITALIANO Filippo1998AMBG290 ATL. ROMANO11.50
 BERETTA Paolo1998AMBG290 ATL. ROMANO9.99
 BONO Alberto1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 15
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIUSOLE Alberto1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.89
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.09
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.08
 GARAVAGLIA Enrico1996JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.83
Totale: 4
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02
 RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.57
 GATTI Alessandro1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.56
 BONA Giacomo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.04
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.02
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.35
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.00
 FONTANA Norberto1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.00
 PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.72
 MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.64
 SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO10.72
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE10.44
 PAVONI Marco1997AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10.43
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.42
 LEGRENZI Luca1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.38
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.29
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.77
 PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.47
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO 
 QARBI Aymene1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 21
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.92
 CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.13.36
 VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.22
 SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.92
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.86
 ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.61
 GHISLANDI Michele1965SM45BG379 ATL. CRAL CREBERG10.92
Totale: 8
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.47
 GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.34
 SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.98
 COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.89
 MIRATA Federico1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.20
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.17
 MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.68
 CHIARI Kevin1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO40.15
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.46
 BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.34
 ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO31.44
 AIOLFI Stefano1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.77
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.82
 MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.89
 SPALENZA Giorgio1997AMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLICO Davide1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO63.12
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.07
 FONTANA Norberto1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI45.32
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.06
 ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.84
 GARDONI Francesco1997AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.84
 TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.42
 RIGOSA Andrea1997AMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO38.71
 BUTTURINI Mattia1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO35.20
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33.81
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.08
 ZOBOLI Mattia1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.45
 PANCERA Michele1998AMBS607 ATL. POMPIANO 
 TORNAGHI Dario1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MAURO Lorenzo1998AMSO408 POL. PENTACOM 
 RONCAREGGI Samuele1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINETTO Giacomo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA65.93
 BETTINELLI Mauro1993PMMI089 PRO SESTO ATL.58.97
 ZAGLER Andreas1996JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN56.94
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.08
 OTTAVIANI Diego1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.76
 GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.79
 BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.37
 CASTELNOVO Cesare1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.94
 RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO45.65
 GHIDINI Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.91
 GUZZARDI Davide1980SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.75
 BARBIERI Gianpietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO40.26
 ANSARI Imran Javed1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.26
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.18
 TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.07
 FUMAGALLI Alberto1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 17
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAROZZI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.50
 CAVAZZA Francesco1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.43
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO41.61
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA37.67
 BOLLINETTI Davide1995JMCO056 G.S. BERNATESE32.46
Totale: 5
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LINGUA Marco1978SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE74.58
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.69
 CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.66
 MURENO Mattia1989SMMI710 ATLETICA MONZA43.16
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.55
 GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb